На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 16:05   #1
Гость_Сергей_*
Гость

По умолчанию По поводу Акадо - обман потребителей в "Акадо"

подключился к интернету черерз провайдера "Акадо", он же "Комкор ТВ"
_http://www.akado.ru
суть притензии: в связи с их внутренней корпоративной политикой отправлять почту через общественные почтовые серверы, пользуясь их услугами, нельзя. Те нельзя отправлять почту через yandex, mail.ru, google и так далее, в общем заблокирован 25 порт tcp/ip.
_http://www.akado.ru/office/docs/ - вот тут есть их договор, в котором указано, что меня могут в одностороннем порядке ограничивать, только если я не оплачиваю услуги, если оплачиваю своевременно по идее не должны, но ограничивают. Выяснилось это через 3 дня после подключения, пытался с ними договориться, не получилось, на данный момент прошла ровна неделя с момента подключения. Мне предлагают доплачивать еще 100р за возможность пользования почтой, что на самом деле грабеж, учитывая плату в 1000р за месяц.
Если я не ошибаюсь, по закону о защите прав потребителя, я вправе расторгнуть с ними договор на предоставление услуг, и они должны мне вернуть деньги, тк с момента заключения договора прошло меньше 2 недель. Я прав или нет? Как мне лучше сделать?

Untitled Document
Старый 26.08.2006, 16:49   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Акадо Столица

Нет, 2 недели тут не имеют значения.

В данном случае имеет значение разумный срок (я думаю, прошедшим его считать еще рано), в течение которого Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денег в связи с тем, что Вам не предоставлена полная и достоверная информация об услуге, и/или в оказываемой услуге обнаружен недостаток.

Пишите претензию в "Акадо" и требуйте. Срок возврата денег - 10 дней, после чего пойдет неустойка по 3% от стоимости услуги в день (но не более 100%)

Образцы претензий
Untitled Document
Старый 27.08.2006, 07:37   #3
Гость
Гость

спасибо
где можно посмотреть примерный бланк притензии?

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 20:16   #4
HomYak
Новичок

Дом, в котором я живу, подключён к сети АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ»). Компания АКАДО предоставляет телекоммуникационные услуги.
Примерно с осени прошлого года (точнее сказать не могу) Компания АКАДО, с упорством достойным лучшего применения, пытается уговорить меня воспользоваться её услугами. Мне домой звонят люди, которые представляются сотрудниками АКАДО, они пытаются рассказать мне о своей Компании, её услугах, преимуществах и предлагают этими услугами воспользоваться. Звонки повторяются с периодичностью примерно раз в месяц. Эти звонки создают мне определённые неудобства (происходят, когда я чем-либо занят, раздражает необходимость повторно объяснять причину отказа и т.п.). Просто «бросить трубку» – не позволяет воспитание, да и не поможет (могут тут же и перезвонить). Попытки объяснить «обзвоньщикам», что я в услугах АКАДО не нуждаюсь ни сейчас, ни в будущем – результатов не дают. Они предлагают обратиться с жалобой в головной офис телефон, которого постоянно занят. Через какое-то время история со звонками продолжается. Мой домашний телефон они берут из какой-то базы (хотя я не давал разрешения МГТС на его «публикацию»).
На вэб-сайте АКАДО для обратной связи есть только номера телефонов и электронная форма для отправки (безадресной!) в адрес АКАДО сообщений. Формой сообщения на сайте я однажды воспользовался для отказа от предлагаемых услуг – безрезультатно.
Неужели для того, чтобы прекратить «бомбёжку» звонками нужно будет ехать к ним в офис.
Что можно сделать для защиты собственной «приватности» в этой и подобных ситуациях?
ram50 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 23:46   #5
Иван

Активный участник

1. тут в соседней ветке кто-то советовал поставить программу для автодозвона, которая каждые пять минут будет радовать их звонком и звуком модема в трубке (работает если у вас есть модем)
2. также в нете была история как телефон человека по ошибке был дан в рекламе как телефон ЗАГСа. Загс на просьбу изменить не отреагировал, человек сумел организовать телефонный флешмоб, много людей позвонило в загс, спросив того человека и руководство было вынуждено пойти на встречу (работает если найти несколько таких же как вы, запастись временем + немного удачи)
3. Вроде бы обзвон является хулиганством и можно написать заявление в милицию (не уверен, сам видел где-то в форуме), но не знаю как это будет доказываться.

А вообще раз в месяц это не так много, нужно заставить воспитание посылать людей в и на, возможно они перестанут вам звонить.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 16:08   #6
LCH
Гость

Smile Тариф интернет-провайдера "Акадо"

Доброе время суток,
подскажите пжлста по сути вопроса:

_http://www.akado.com (www.akado.com) - _http://www.akado.ru/services/internet/

цитата:

"Неограниченный трафик

С Интернетом Сети АКАДО вы можете получить доступ к объемному мультимедийному контенту — музыке, фильмам, фотографиям, онлайн-ресурсам (видео- и аудиотрансляциям, играм) — и не думать о лимитах трафика."

тарифы и обратите внимание на название тарифов _http://www.akado.ru/tariffs/internet/

правила пользования пункт.3
_http://www.akado.ru/ai/file.151/fil...m_Rules_May.pdf

мой вопрос в техподдержку Акадо:

пункт.3 не нарушает ли закон о рекламе?
хотел подключиться, а тут такое. Вводит в заблуждение. Разъясните пжлста по поводу Unlim тарифов. мне нужен 6 мегабит и работать будет круглосуточно. Понизите скорость?

Спасибо.

их ответ:

Добрый день.
На любом тарифе стоит ограничение в 60Гб, для предотвращения перекачки трафика аб.
С уважением, Акадо.

Данные тарифы вводят в заблуждение покупателя их услуг т.е. меня т.к. ограничения на неограниченных тарифах все же есть - ограничения в скорости, а по сути - в трафике т.е. в объеме скаченной мною информации.

Мои права нарушены? Будут ли нарушены в случае совершении купли-продажи услуг по передачи данных?

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 20:48   #7
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Не подключайтесь к Интернет у Акадо Столица, какие проблемы?
Другого прова выберите.
А 60 гиг высосать, Вы простите когда спать планируете или Вы без сна живете?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 22:03   #8
LCH
Гость

По умолчанию Интернет Акадо.ру

- в месяц вытягиваю 400+ гигов на 4 мегабитах
- просто не подключайтесь - отличное решение

в любом случае спасибо что откликнулись.
Дело в том, что такие ограничения есть не только у данного провайдера - Акадо.ру и хочется понять - насколько законны данные уловки. Прям как банки с кредитами: громкая реклама 10% - мелким шрифтом еще + 25%

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 09:28   #9
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Вполне законна, т.к. Вас предупредили.
А каким шрифтом это уже не важно.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 17:33   #10
Андрей П.
Новичок

Exclamation Сменна тарифа в Акадо Столица

Около года пользуюсь услугами сети Акадо по тарифу Супер-ДжетСет
(скор. 800, tv канал. 75). По договору оплата 640р. в месяц. Недавно
из рекламы узнал о новом тарифе Джетти-Сет по которому аналогичная
услуга стоит 530р. Я позвонил в офис Акадо Столица и попросил о смене тарифа.
Оператор сообщил что изменение тарифа стоит 800р.(без месячной оп-
латы).Вся операция производится через клавиатуру в офисе фирмы. На
прозьбу обосновать стоимость операции ответили,такова политика фирмы.
На предложение расторгнуть действующий договор и заключить новый
(который обошолся бы мне максимум в 650р. с месячной оплатой) мне со-
общили, что если я откажусь от тарифа Супер-ДжетСет, то тариф Джетти
Сет я смогу оформить только через 6 месяцев. Вопрос: это законно? И ес-
ли нет то хотелось бы узнать какие статьи регулируют данные вопросы.
Андрей П. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 10:29   #11
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 13:03   #12
asd
Новичок

По умолчанию Что вы думаете об АКАДО

Господа, подумываю поменять Корбину на AKADO. Что вы думаете о качестве ее услуг? Качество услуг AKADO Спасибо.
asd вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:37   #13
Анастасия S.
Участник

По умолчанию Акадо

мы подписались на пакет... уже не помню как называтся, меняла несколько раз, но заявленная скорость была 1100 мб/сек заодно и спутниковое телевидение (как здорово!) Суть в том, что картинка виснет, а скорость не соответствует указанной. В августе еще веселее, перешла на тариф со скорость 2200, а реально стало 1100)) вот, ищу теперь интернет без обмана.
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 21:51   #14
незарегистрированный
Гость

А у нас qwerty и очень довольны

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 22:01   #15
Евгений
Новичок

Это зависит в каком округе вы хотите подключаться! В Тушино качество неважное, а вот в Южном округе качество отличное! У меня раньше была корбина, после чего поменял на АКАДО лично мне нравиться.
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 01:03   #16
Artem
Активный участник

АКАДО - отвратительно! Главная проблема переодически 2-3 раза в месяц отключали связь на неск. часов, один раз отключили на 4 дня, просил сделать перерасчет платы, объяснили, что у них это сложная процедура и требуется мое личное присутствие с заявлением в офисе, дозвониться в тех. поддержку не реально, на письма не отвечают, дешевле отказаться от их услуг, что и сделал.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 21:33   #17
Анастасия S.
Участник

у меня Акадо с февраля этого года. Мы захотели пакет и-нет+телевидение. Подключили, показывает. Только вот спутниковое телевидение частенько барахлит ( пропадает звук, картинка, просто виснет) С и-нетом было так же в течение 2 месяцев, потом наладилось....
В принципе, решать Вам.
Скорость, кстати не соотвествует той, за которую я плачу.
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:49   #18
Евгений
Новичок

Лично у меня проблем нет и скорость хорошая и телевизор все 70 каналов отлично показывает и ни чего не глючит!
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 22:18   #19
"Станислав"

Новичок

У знакомых Акадо постоянно глючит, то вообще нет интернета, то скорость передачи намного ниже, чем должна быть.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 18:20   #20
job2007
Новичок

У меня лично АКАДО работало лучше, чем КОРБИНА. В КОРБИНЕ сбои КАЖДЫЙ день! В Акадо интернета не было максимум час за год. Но в АКАДАО наплевательское отношение к пользователям. На заявки, вопросы не отвечают и пр. IP в АКАДО внутренний, почту сможешь отправлять только через сервера АКАДО. Скорость на отдачу более, чем в 2 раза ниже, чем на прием. Сетки внутренней нет. На внутреннем форуме - стройбат администраторский. Слова сказать плохого нельзя про АКАДО - сразу бан.
job2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 14:47   #21
незарегистрированный
Гость

Angry вот что происходит на самом деле !!!

на конкретных клиентов данной компании наплевать!!

Здравствуйте,
07.10. вечером на моем домашнем компьютере отключился интернет, подключенный "Корпорацией EXE". Решив, что закончились деньги, я не стала звонить в тех поддержку. 09.10. я положила на счет 1000 рублей, но интернет не восстановился.
Вечером 09.10. я позвонила в тех поддержку и сделала заявку на ремонт. Мне сказали, ждать монтажников в течение 3х дней и спросили контактный телефон (мобильный). К сожалению. за эти дни мне так никто и не позвонил, и не пришел. В пятницу 12.10 я позвонила в тех. поддержку, где мне объяснили, что они приходили и дома никого не было (не позвонили!!). Я сделала новую заявку на вторник 16.10., и менеджер тех. поддержки сказал ждать с 10 до 12 дня их прихода. Отменив все дела, отпросившись с работы, я ждала мастеров дома, однако ни в 10, ни в 11 и даже к 12 их не было. Я позвонила в тех. поддержку (куда дозвонитьс япочти невозможно), где через 10 мин. ожидания мне дали нмоер "главного по монтажникам", который должен был сказать, когда они придут. Однако дозвонившись поэтому номеру я усышала, что этот "главный по монтажникам" работает в районе м. Царицыно и никакого отношения к Обручевскому району не имеет. Пришлось еще раз перезвонить в тех. поддержку, где мне дали еще один телефон другого "главого"- оказалось р. Орехова...лишь на 3-ий раз мне удалось получить телефон главного по нашему району...Я от него я услышала, что он сейчас свяжется с монтажниками и они мне перезвонят и уточнят, когда мне их ждать. (На часах уже было 13) Однако до 14 часов мне так никто и не перезвонил. Мои попытки дозвониться этому "главному монтажнику" были неудачны: он не брал трубку. Позвонив по основному номеру отдела "работы с клиентами" я узнала, что могу пожаловаться начальнику отдела тех. поддержки, что я и попыталась сделать. Но, как можно и догадаться, на месте его не оказалось, а сотрудник поднявший трубку, назвавший себя Данилой, в процессе разговора просто бросил трубку.
Таким образом, потеряв целый рабочий день, потратив кучу денег на звонки по мобильному и домашнему (тоже платный), пытаясь разобраться, я осталась без интернета, без каких-либо объяснений, зато с испорченным настроением.

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 02:27   #22
Иваныч
Гость

По умолчанию Новогодние издевательства "Акадо"

Имел неосторожность подключить Интернет через провайдера "Акадо". Разочаровался сразу. Связь постоянно виснит, скорость работы на выделенке ниже чем через обычный телефонный модем. Дозвониться с саппорт не реально. Сегодня решил дозваниваться до победного. Потратил 20 минут на прослушивание автоотвечка. Потом оператор сообщил, что у них проводятся очередные ремонтные работы оборудования в моем районе - центр Москвы, и скорость всем абонетам временно снижена. Когда эти ремонтные закончатся, он якобы не знает. И поздавил меня от имени компании с Новым Годом. Но самое забавное не в новогодних поздравлениях, а том что у них работает автоответчик-информатор настроенный весьма странным образом. То есть во время ожидания автоответчик сообщает попеременно сначала: "Время ожидания 7 мин.", через 30 сек. "время ожидания более 10 мин.", опять через 30 сек.: "время ожидания 1 минута", затем опять "время ожидания более 10 мин.", потом "время ожидания 4 мин." и т.к. далее вообще безо всякой логической последовательности. Складывается впечатление что при настройке автоответчика вообще выбраны случайные числа, которые в произвольном порядке вставляются.
Кто желает сам убедиться в Новогодних приколах от "Акадо", тел. службы поддержки клиентов - 231 30 77.

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:51   #23
незарегистрированный
Гость

Thumbs up АКАДО - НАВЯЗЫВАЕТ СВОИ УСЛУГИ !!!

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Имел неосторожность подключить Интернет через провайдера "Акадо". Разочаровался сразу. Связь постоянно виснит, скорость работы на выделенке ниже чем через обычный телефонный модем. Дозвониться с саппорт не реально. Сегодня решил дозваниваться до победного. Потратил 20 минут на прослушивание автоотвечка. Потом оператор сообщил, что у них проводятся очередные ремонтные работы оборудования в моем районе - центр Москвы, и скорость всем абонетам временно снижена. Когда эти ремонтные закончатся, он якобы не знает. И поздавил меня от имени компании с Новым Годом. Но самое забавное не в новогодних поздравлениях, а том что у них работает автоответчик-информатор настроенный весьма странным образом. То есть во время ожидания автоответчик сообщает попеременно сначала: "Время ожидания 7 мин.", через 30 сек. "время ожидания более 10 мин.", опять через 30 сек.: "время ожидания 1 минута", затем опять "время ожидания более 10 мин.", потом "время ожидания 4 мин." и т.к. далее вообще безо всякой логической последовательности. Складывается впечатление что при настройке автоответчика вообще выбраны случайные числа, которые в произвольном порядке вставляются.
Кто желает сам убедиться в Новогодних приколах от "Акадо", тел. службы поддержки клиентов - 231 30 77.
Р-Н "ОТРАДНОЕ СВАО. После неоднократных рекламных акций АКАДО по телефону им было в письменном виде (с уведомлением) выслано предупреждение. И дальнейшие их действия я буду рассматривать как попытку вмешательства в цастную жизнь Длалее им было сообщено о возможности подать на них в суд.ЗВОНКИ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ ПРЕКРАТИЛИСЬ.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:45   #24
КатеринаК
Новичок

По умолчанию По поводу Акадо

Не знаю как быть. Позвонили мне из АКАДО на домашний телефон, предложили установку интернета. Я согласилась, предупредив, что у меня Макинтош. Они сказали, что справятся. В назначенное время пришел мальчик, с подключением к Макинтошу, естественно, не справился и ушел. Но. Подключают они интернет как-то через ТВ, что ли. Он что-то поделал в общем коридоре с антенной и теперь у меня не работает общая антенна. Телевизор показывает только пару магазинов на диване, в том числе и от АКАДО. Сразу я не заметила. Позвонила им с просьбой починить, на что получила отвт: или ставьте наше ТВ или пусть вам чинит сторонний мастер, потом пишите заявление, квитанцию по факсу и мы вам оплатим. Факса у меня нет, естественно, их это не волнует. Приезжайте к нам. Неужели это законно и я должна так мучиться, вместо того чтобы они прислали того же мальчика, который бы починил то, что он испортил за 3 минуты?
КатеринаК вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 14:58   #25
JokerSE

Юрист

А был ли мальчик? Вы чем-то можете доказать, что он был и что именно он сломал?
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:00   #26
КатеринаК
Новичок

Ну откуда-то у меня должен был появиться канал с магазином на диване от акадо. Без их участия - никак.
КатеринаК вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:41   #27
Alex_G
Активный участник

Совет простой - у АКАДО другие ТВ частоты. Пробуйте перенастроить Ваш ТВ на обычные каналы и забудьте про АКАДО.

Совет посложнее - если хотите вернуть свою обычную антенну. Надо в щитке - там где кабельная разводка - найти обычный кабельный делитель. Обычно он стоит двойной (АКАДОвский) и есть еще обычный (ЖЕКовский) - последний как правило больше размерами. АКАДОвский мелкий и блестящий. Так вот свою антенну надо из мелкого воткнуть в крупный и будет счастье.

Но первый путь проще, да и качество ТВ от АКАДО повыше чем в антенне.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 15:56   #28
КатеринаК
Новичок

Спасибо, попробую сейчас поискать. Правда в технике я ноль, увы, но буду стараться.
Нет, Акадо я не хочу. У меня у родителей пару недель назад почти неделю их ТВ не работало. Да и по опросам, проведенным после этого среди большого кол-ва знакомых, лучше ставить СТРИМ. Чем и займусь после праздников.
КатеринаК вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 19:25   #29
Alex_G
Активный участник

Ну не знаю, это кому как. Меня АКАДО устраивает, а СТРИМ нет. Телефонная розетка только в одном месте в квартире, да и ценник при наличии пультовой охраны выше. Стабильность АКАДО выше среднего, отключения бывают но за 1,5 года припомню только пару случаев и те решались за несколько часов. Выбирать Вам.
Надеюсь хоть все получилось?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 00:03   #30
Пашка10538
Новичок

Да что вы! Верните назад Мостелеком! Пять с половиною каналов, непробивные "мастера" и гниющая проводка всегда будут у Вас!

Последний раз редактировалось Пашка10538; 29.12.2007 в 00:09..
Пашка10538 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 14:18   #31
незарегистрированный
Гость

Cool не согласен

Не знаю, не знаю... Возможно Вам просто не повезло с районом, так как я к АКАДО подключен более 2-ух лет и притензий у меня к ним нет. А я достаточно требовательный к качеству предоставляемых услуг в этой сфере ибо работаю системным администратор в одном из крупнейших провайдеров Москвы (не АКАДО )

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 22:10   #32
shura_win
Новичок

По умолчанию Интернет провайдер Акадо.

Здравствуйте
Возникла такая проблема.
Есть в Москве провайдер Акадо. У них интересная пракитика есть. Все тарифы отправляют в архив вводят новые с большей скоростью и с меньшей абонетской платой. И при этом чтоб перейти на новый тариф нужно заплатить определенную сумму. Вот собственно вопрос правомерноли такое требовоние ? Ибо есть Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи"
и в частности 50й пункт этого постановления в котором говорится
Цитата:
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.
Но провайдер говорит что это к ним не относится так как они не оказывают телематических услуг.
Собственно вопрос. Правомерноли данное поведение провайдера и платная смена тарифного плана ?
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:05   #33
figegoznaet
Активный участник

Интернет-провайдеры как раз и действуют на основаниии лицензии о предоставлении телематических услуг. Иначе они работать не имеют право!
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:15   #34
shura_win
Новичок

Вот я пытаясь им это обяснить но они утверждают что занимаются передачей данных. Хотя так же предоставляется почта а в соответсвие с http://www.minsvyaz.ru/ministry/docu...959/1588.shtml электронная почта является телематической услугой. Собственно вопрос что делать ?
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:22   #35
figegoznaet
Активный участник

Готовить иск в суд и писать заявление в милицию. Для подстраховки (если местные крышуют провайдера) жалобу на www.mvd.ru. Через месяц результат гарантирован.
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 23:38   #36
shura_win
Новичок

То есть
Можно спокойно менять тариф с уплатой требуемой суммы а потом подовать в суд на возмещение незаконного оплаты ?
Заодно не подскажите где можно найти информацию как составляется иск ?
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 00:03   #37
Alex_G
Активный участник

shura_win
А что за тариф сейчас и куда хотите перейти? У меня например все бесплатно (ну почти)
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 07:52   #38
shura_win
Новичок

Бипрайм 5500 хочу перейти на бипрайм 8000 у которого ниже абонентская плата.
За переход просят деньги.
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 08:24   #39
Alex_G
Активный участник

Странно - у меня Бипрайм 2200, он дешевле чем 5500 и за переход на 8000 ничего не просят. В офисе абонента - бесплатно. А у тебя за 450 рублей?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 09:34   #40
shura_win
Новичок

Да
450 рублей
ТП говорит что переход платный (специально звонил 3 раза и уточнал)
тут
+ на форуме по этомц поводу идет спор

http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=14692&st=420

Насколько я понимаю уже направлен запрос в минсвязьнадзор
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 02:11   #41
pepel
Новичок

Smile "провайдер" Акадо. низкое качество услуги "интернет"

Здравствуйте. Более 5ти лет являюсь абонентом Акадо. 4,5 года все было нормально. Иногда что то ломалось, потом чинилось и все снова работало. Но последние пол года - провайдер сделал ставку не на качество услуг, а на количество абонентов, которых он "доит". Различными путями (вплоть до предоставления 2х месяцев бесплатного интернета) в Акадо набираются новые пользователи. Кроме того, были произведены несколько поглощений компанией более мелких провайдеров. Насколько я понимаю, активный рост кол-ва абонентов привел к тому, что мощностей компании просто не хватает, что бы обслужить всех. Началось "мы делили апельсин". При этом, так как компании важно "подсадить" новых абонентов - всем, новичкам выдается заявленная скорость, после первой проплаты - скорость начинает потихоньку уходить в сторону новых "новичков".

Ниже, я привожу пост с родного форума Акадо. К сожалению, тот форум не особо часто посещают Юристы, поэтому получить консультацию там, не представляется возможным. Обращаюсь за помощью сюда

Пару дней назад, до конца декабря, у меня был тариф с каналом 6 мегабит (750кб/сек), по вечерам скорость редко превышала 1,6 мегабита (200 кб/сек). Теперь, у меня новый супер тариф со скоростью 8 мегабит (1 мб/сек), но реальная скорость вечером - 0,8 мегабита (100 кб/сек).

Давайте посчитаем.
1,6 мегабита - это 27% от заявленной скорости.
0,8 мегабита - это уже 10% от заявленной скорости.

Давайте вспомним.
По договору - максимальная сумма перерасчета, на которую мы можем претендовать - 50% (так сообщил мне сотрудник "абонентской службы"). Лично для меня 50% - это потолок, который я получил при перерасчетах.

Давайте подумаем.
Если раньше, получая 27% услуги, мы имели возможность вернуть 50% денег, то теперь, имея такие же возможности по возврату денег, мы получаем уже 10% от услуги. Фактически, при идеальном раскладе - вы дарите провайдеру 40% суммы. Минимум.

Давайте подведем итог.
Акадо - замечательный провайдер. Я более 5 лет пользуюсь их услугами. Но последние пол года... Я бы сказал, что пользуются мной.
Январь - будет 4м месяцем, когда я подаю на перерасчет (все эти месяцы - часть денег мне возвращали на мой счет в "офисе абонента") И, насколько я понимаю, это будет не последний месяц, когда я вынужден таким образом пытаться компенсировать свои затраты на оплату интернета.
Дальше - ситуация должна только ухудшиться. Через месяц "Корбина" выставит новые тарифы, и "Акадо" - ответит на них. И я - скорее всего снова перейду на новый тариф. Но дело не во мне. Дело в тех пользователях, которые только подключились. Их - нужно "подсадить" на "А", поэтому у них - первое время проблем со скоростью нет. А скорость - нужно как то обеспечить. А канал - не резиновый. Понимаете мысль? Новые абоненты с гарантированной скоростью на новых, более быстрых тарифах, будут фактически "съедать" скорость старых абонентов. Бред? Но посмотрите сами, с февраля скорость упала еще в 2 раза и это несмотря на то, что уже год "ведутся работы по модернизации сети".

мой вопрос прост и именно ей - своей простотой - прекрасен.
что мне делать? перерасчету я бы предпочел нормально работающий интернет. как убедить компанию в том, что я имею на это право?
pepel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 10:43   #42
Ольkа
Гость

Wink

Я тоже абонент Акадо. И скорость у меня упала пол года назад. Я звонила в службу поддержки, они провели тестирование и сказали что устранили все неполадки, но через день она опять упала (( И падает с каждым днем (( Мое решение по поводу АКАДО : переподключаюсь на КОРБИНУ, все мои друзья Корбиной очень довольны... А акадо в по.у

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 13:26   #43
pepel
Новичок

Ольkа, если бы у меня была такая возможность, я бы подключился к корбине. Она должна была начать подключение в моем районе 2 месяца назад, но пока - только обещания.

Пока я вижу свою последовательность действий следующим образом:
Получить от акадо бумагу с печатями, подписями их ответственных лиц, в которой будут указаны скроки устранения неисправности, полагая, что эта же бумага будет подтверждать факт их наличия. После чего, когда в очередной раз они ничего не исправят, написать претензию, если же и она не возымеет действия.. до суда я дело доводить не хочу, это трудно и долго (как мне видится)... мне просто хочется, что бы у меня все работало. Уверен, что я что то где то не учел в этой цепочке, так как не обладаю достаточными знаниями в этой области. Я не знаю, как получить бумагу от акадо, не знаю, как она должна быть оформлена, не знаю, как составлять претензию.. и тд (

Я еще раз обращаюсь к юристам. Помогите. Пожалуйста.
pepel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 13:50   #44
Ольkа
Гость

А подскажи мне пожалуйста. Как ты добился от них перерасчета??? Что для этого нужно? А у тебя нет QWERTY, говорят очень хороший провайдер, скорость, локалка огромная и вообще все супер. Я бы к ним подключилась, но у нас их нет

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:39   #45
pepel
Новичок

Ольkа, напишите мне в личном сообщении вашу почту или аську, я расскажу вам. Тут не пишу, что бы не захламлять тему.

Хотя, создается впечатление, что тут мне никто не поможет. Видимо, так как вопрос связан с таким труднофиксируемым параметром, как скорость передачи данных, местные гуру, не обладая достаточным опытом в подобных делах, пасуют (
pepel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 21:29   #46
незарегистрированный
Гость

sopochka87@rambler.ru

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 12:04   #47
shura_win
Новичок

По умолчанию Правомерность навязываниея дополнительной услуги

Здравствуйде
У меня появился вопрос.
Есть провайдер. Провайдер предоставляет доступ к сети интернет и цифровое телевидиние но при этом чтоб хоть что то их этого работало требуется оплачивать отдельно техничискую поддержку.
На сайте провайдера написанно
Цитата:
Услуги предоставляются одновременно с технической поддержкой абонентской линии.
Цитата:
Техническая поддержка
При подключении к Сети АКАДО абонент в рамках технической поддержки получает доступ к 26 каналам, в том числе:
— К 17 российским эфирным каналам.
— К каналу «Столица», круглосуточному информационному каналу «Вести», информационно-развлекательному каналу «Петербург-Пятый канал», телеканалам «Бибигон», «ВКТ», Fresh-TV Interactive, а также к информационно-сервисным каналам: каналу АКАДО LIVE, каналу ТВ-Клуб и каналу Top Shop TV.
— К 25 радиостанциям FM-диапазона.
Техническая поддержка абонентской линии осуществляется для всех абонентов, подключенных к Сети АКАДО, независимо от видов или количества заказанных абонентом услуг.

Ежемесячная абонентская плата, руб.
Техническая поддержка абонентской линии 60
в правилах оказания услуг
Цитата:
Возможность предоставления Услуг напрямую связана с необходимостью обеспечения и поддержания рабочего состояния Сети, поэтому Техническая поддержка (без перерывов или приостановления) осуществляется для всех Абонентов, подключенных к Сети АКАДО, независимо от видов или количества заказанных Абонентом Услуг. Абонент в период действия договора обязан оплачивать Техническую поддержку в порядке и на условиях, предусмотренных регламентами и тарифами
Собственно вопрос на сколько это правомерно ? Получается это нарушение 16.2 ЗОЗПП

Цитата:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Или я не прав в данном случае ?
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 13:06   #48
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да не оплачивайте тех.поддержку, сами своими силами справляйтесь.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 13:19   #49
shura_win
Новичок

Да я бы рад не оплачивать. Но вот только если не оплачивать Тех. поддержку то не будет не интернета не цифрового телевидиния
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:14   #50
Warlock

Продавец

"...При подключении к Сети АКАДО абонент в рамках технической поддержки получает..."

Какие вопросы? Нет тех. поддержки - нет всего остального. Халява не прокатывает
Ответ

Опции темы
Опции просмотра