На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 13:35   #301
67hj0
Гость

В том то и дело что списали всю сразу(два года назад было). Позвонив через 3 месяца после того как закинул 20 тысяч в банк я с удивлением узнал что моя задолженность составляет менее трех тысяч(должно было быть около 20ти). Т е сумма кредита была около 30 000, потом за один месяц заплатил положенные три с копейками, а потом сразу 24 или 25, не помню. После 3х месяцев позвонил

Untitled Document
Старый 14.02.2009, 13:36   #302
67hj0
Гость

Может быть из за того что я платил не через почту а через банкомат РС?

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 21:14   #303
незарегистрированный
Гость

По умолчанию козлы

банк отстой голимые лохотронщики судить надо их.

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 22:47   #304
apollon1028

Активный участник

ни когда не берите кредит в Банке Русский Стандарт,
врагу не пожелаю...

обманули в 2002 году! покупал машину которая стоила 5 килобаксов,
внёс 2000, в кредит залез на остальное, через год посчитал всё вместе вышло 7000 баксов = считайте проценты с 3000... больше чем 50!!!

думайте и считайте до подписания всех бумаг, а лучше возьмите на дом
и в спокойной обстановке перечитывайте договор и считайте!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 17:48   #305
Igor Rogkoff

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Конечно весь народ должен быть юридически грамотным, бабушки, которые берут кредиты для оплаты учебы внукам, мамы которые пытаются купить ребенку компьютер? Все попадаются на доверии к сотруднику банка, он тебе объясняет одно, а в итоге получается СУММА МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА а не РЕКОМЕНДУЕМОГО, только это вам доверительно объясняют уже сборщики долгов. БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ - тот же МММ только в новом виде
Ну если человек не грамотный юридически, пусть возьмёт знвакомого, который разбирается в этом.
Igor Rogkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 17:50   #306
Igor Rogkoff

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
банк отстой голимые лохотронщики судить надо их.
Ну так если вы грамотный такой подавайте иск, докажите что они лохотронщики, а не флудите
Igor Rogkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 17:58   #307
Igor Rogkoff

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ты давно такой умный стал КОИАТОЗ мы не в лесу живем и смотрим телик и читаем газеты где раньше небыло сказано об их махинациях а теперь умником стал когда на каждом углу стали говорить об этом я вижу ты не обжигался да штобы сто раз обжечься и я хотелбы глянуть как ты запел бы. я говорю все щас умники когда его не касается
Когда обжигаются, то винить надо себя.
Igor Rogkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 18:00   #308
Lal
Активный участник

Цитата:
и в спокойной обстановке перечитывайте договор и считайте
Особенно, если речь идет о таких крупных суммах. Удивляюсь, куда все так спешат.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 21:34   #309
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
ни когда не берите кредит в Банке Русский Стандарт,
врагу не пожелаю...

обманули в 2002 году! покупал машину которая стоила 5 килобаксов,
внёс 2000, в кредит залез на остальное, через год посчитал всё вместе вышло 7000 баксов = считайте проценты с 3000... больше чем 50!!!

думайте и считайте до подписания всех бумаг, а лучше возьмите на дом
и в спокойной обстановке перечитывайте договор и считайте!!!
Да нет, это просто Вы лох, извините. Пользуюсь банком уже много лет - никаких претензий. ВСЕ описывается в договоре. И кредитами и кредитной картой. Очень доволен. Пользовался картой практически по всему миру. Все отлично!

*Республика Коми. НЕ РАБОТНИК БАНКА
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 22:27   #310
apollon1028

Активный участник

лохами не рождаются,
из любого чела можно сделать лоха, а там пусть типа в зеркале виноватого ищет...
эти схемы: постановка разговора, техника ведения переговоров,
техника отвлечения собеседника, правильно расставленные акценты
(типа туда не смотри, смотри сюда), вещь будет у вас сегодня, а отдавать будете завтра...
всё это делается, чтоб сделать из человека лоха...

поэтому обходите такие места стороной, лучше иметь то, что имеешь,
чем кормить банковский офис год или пятилетку, а если что, то и квартиру потерять можно или другую недвижимость. Лучше обходиться без всяких заёмов и кредитов... Иметь карту с деньгами или пользоваться картой в кредит - разные вещи, уходя в минус = становишься не просто должником,
а ещё и должником с процентами...

Вот я и предупреждаю народ, что в кредит жить вредно и плохо,
чтоб потом в форточку не выходить, как по ТВ показывают.
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 23:25   #311
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
лохами не рождаются,
из любого чела можно сделать лоха, а там пусть типа в зеркале виноватого ищет...
эти схемы: постановка разговора, техника ведения переговоров,
техника отвлечения собеседника, правильно расставленные акценты
(типа туда не смотри, смотри сюда), вещь будет у вас сегодня, а отдавать будете завтра...
всё это делается, чтоб сделать из человека лоха...

поэтому обходите такие места стороной, лучше иметь то, что имеешь,
чем кормить банковский офис год или пятилетку, а если что, то и квартиру потерять можно или другую недвижимость. Лучше обходиться без всяких заёмов и кредитов... Иметь карту с деньгами или пользоваться картой в кредит - разные вещи, уходя в минус = становишься не просто должником,
а ещё и должником с процентами...

Вот я и предупреждаю народ, что в кредит жить вредно и плохо,
чтоб потом в форточку не выходить, как по ТВ показывают.
Нет, категорически не соглачен с Вами. Если бы небыло кредитов и ипотек, то у меня не было бы ни хорошей квартиры, ни дорогой машины, ни половины того, что есть у меня дома из материальных ценностей. Просто нужно внимательно изучать договор, хотя достаточно просто посмотреть график платежей (там пятиклассник разберется- сколько переплатишь и "потянешь" ли)...
Ну а главное в кредите - ДУМАТЬ МОЗГАМИ перед его получением: "А сможешь ли ты его погасить?". Ато наберут кредитов на 5 миллионов с зарплатой в 10000 рублей, а потом плачутся. Знаете почему в основном жалуются на "Русский Стандарт" и другие подобные банки? Да все просто - потому, что эти банки не требуют подтверждения доходов! И дураки набирают там кредитов а потом только начинают думать. Вот о Сбербанке к примеру не говорят плохо - потому, что Сбербанк не даст кредит "дураку" с зарплатой в 10000 рублей на миллион...

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 09:56   #312
apollon1028

Активный участник

я понимаю все проекты с нормальными процентами и сроками.
самые высокие проценты за границей 4-6% максимум 8% на весь срок кредитов и ипотек.
а здесь платишь проценты западным банкам и зарплату нашим бездельникам...
при доходах в десятки раз ниже европейских, понятное дело для манигеров с бонусными системами и директоров с чёрными зарплатами.
Лучше платить проценты банку и писать свою кредитную историю, нежели платить налоги гос-ву и привлекать к себе внимание органов.

моё мнение, в гос-ве должен быть один банк - национальный или сбербанк, без разницы. Всё остальное это аферисты-дармоеды... И если человек сомневающийся захочет прежде почитать, а потом брать в банках кредит.
Пусть узнает и моё - "неправильное" для банков мнение!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:59   #313
Oilmann
Участник

Angry

Цитата:
я понимаю все проекты с нормальными процентами и сроками.
самые высокие проценты за границей 4-6% максимум 8% на весь срок кредитов и ипотек.
а здесь платишь проценты западным банкам и зарплату нашим бездельникам...
при доходах в десятки раз ниже европейских, понятное дело для манигеров с бонусными системами и директоров с чёрными зарплатами.
Лучше платить проценты банку и писать свою кредитную историю, нежели платить налоги гос-ву и привлекать к себе внимание органов.

моё мнение, в гос-ве должен быть один банк - национальный или сбербанк, без разницы. Всё остальное это аферисты-дармоеды... И если человек сомневающийся захочет прежде почитать, а потом брать в банках кредит.
Пусть узнает и моё - "неправильное" для банков мнение!!!
Я бы никогда не согласился стоять в очереди в Сбербанк, собирать кучу документов, чуть ли не во сколько лет лишился девственности, потом ждать несколько дней, ато и недель, чтобы получить какие-то 300 т.р. к примеру.
Я лучше пойду в тот-же "Русский Стандарт" и получу кредит за 5 минут только с паспортом. Меня никогда не обманывали подобные банки, да и как можно обмануть, если у тебя на руках договор? Далеко не умных людей обманывают, да ито сомневаюсь. Покажите мне хоть один РЕАЛЬНЫЙ пример обмана. Хоть один! А это нытье насчет высоких процентов - так это "плата" за удобство. Зачем берешь тогда кредит именно там? Тем более на ПЕРВОЙ странице договора указана процентная ставка! Или по пьяни кредит оформляют, а потом ноют... Не от "большого ума"... Иди в Сбербанк!
А про "заграницу" здесь разговор неуместен абсолютно. 5-8%... Они (я во многих развитых странах был) опережают нас по развитию и стабильности экономики на века! Будьте Вы директором банка - сами поняли бы, что ставка в России даже в 10% - это 100% крах банка сразу.

P.S. До чего же в России народ глупый и незнающий! Аж обидно...

Последний раз редактировалось Oilmann; 30.03.2009 в 13:19..
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 13:43   #314
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oilmann Посмотреть сообщение
Я бы никогда не согласился стоять в очереди в Сбербанк, собирать кучу документов, чуть ли не во сколько лет лишился девственности, потом ждать несколько дней, ато и недель, чтобы получить какие-то 300 т.р. к примеру.
Я лучше пойду в тот-же "Русский Стандарт" и получу кредит за 5 минут только с паспортом. Меня никогда не обманывали подобные банки, да и как можно обмануть, если у тебя на руках договор? Далеко не умных людей обманывают, да ито сомневаюсь. Покажите мне хоть один РЕАЛЬНЫЙ пример обмана. Хоть один! А это нытье насчет высоких процентов - так это "плата" за удобство. Зачем берешь тогда кредит именно там? Тем более на ПЕРВОЙ странице договора указана процентная ставка! Или по пьяни кредит оформляют, а потом ноют... Не от "большого ума"... Иди в Сбербанк!
А про "заграницу" здесь разговор неуместен абсолютно. 5-8%... Они (я во многих развитых странах был) опережают нас по развитию и стабильности экономики на века! Будьте Вы директором банка - сами поняли бы, что ставка в России даже в 10% - это 100% крах банка сразу.

P.S. До чего же в России народ глупый и незнающий! Аж обидно...

по этому Русский народ обязан просто зарабатывать, чтоб ни у кого не просить!!!

а не вестись на рекламу того-же "Русский Стандарт" и ему подобных.
и если ты хороший начальник и видишь материальную проблему своего сотрудника, то дай ему беспроцентную ссуду. Или видя как ближний чел загоняет себя в кредит, будешь поддакивать: да.. да.. бери за 15 минут хомут на шею, даже на полгода, чтоб провести отпуск...
Не наше это, от лукавого и халявного!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 17:22   #315
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Вот о Сбербанке к примеру не говорят плохо - потому, что Сбербанк не даст кредит "дураку" с зарплатой в 10000 рублей на миллион...
Ну Сбербанк в Москве навыдавал в прошлом году несколько лямов баксов каким-то прохиндеям и откровенному трупу (поищите соответствующие статьи на компромате, например, - мне лень ссылки вставлять) - и ничего, все в шоколаде, даже не уволили, вроде, никого Каждый обстругивает буратин по-своему: одни - многих, но по-мелкому, другие - единиц, но по-крупняку... Мне, почему-то, совершенно не жалко ни тех, ни других, ибо из-за этих нищебродов я вынужден покупать недвижку и все остальное в несколько раз дороже, чем оно стОит на самом деле... Да еще потом доброе государство начинает, причем за мой же счет, пытаться поддержать "неплатежеспособных" "бедняжек-ибпотечников" и прочих-разных оборванцев, напокупавших себе "престижных" тачек и айфонов в кредит на 100 лет вперед... Кайло в руки - отрабатывать кредиты - универсальный рецепт для любителей попонтоваться, ни..ена не имеющих за душой...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 06:04   #316
Oilmann
Участник

Cool

Цитата:

по этому Русский народ обязан просто зарабатывать, чтоб ни у кого не просить!!!

а не вестись на рекламу того-же "Русский Стандарт" и ему подобных.
и если ты хороший начальник и видишь материальную проблему своего сотрудника, то дай ему беспроцентную ссуду. Или видя как ближний чел загоняет себя в кредит, будешь поддакивать: да.. да.. бери за 15 минут хомут на шею, даже на полгода, чтоб провести отпуск...
Не наше это, от лукавого и халявного!!!
Так вот я и говорю, что мы отстали намного от запада как материально, так и морально. И никакой (за редким исключением) начальник не даст тебе ссуду... И Вы все говорите про рекламу и т.д. Причем тут реклама вообще? Своей, извините, башки нет чтоли? Если видишь, что не потянешь такие проценты - зачем берешь кредит? Смешную тему развили. Если глуп человек - он и под 200% возьмет. Все, я с темы ухожу. Надоело одно и тоже писать... Дураки всегда были, есть и будут...
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:18   #317
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Взяла кредит в банке Русский Стандарт 50000руб. отдала около 30.000 должна 56000. Огромные проценты, фантастическое ежемесячное обслуживание, ранее брала кредиты в других банках все было ок. А здесь платишь, а долг только прибавляется. И не у меня одной такая проблема с Русским стандартом. Это грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать???????????
Надо было брать в других банках или не дают.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 13:54   #318
Oilmann
Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от Гость_Вера_* Посмотреть сообщение
Хочется еще сказать о кредитных картах банка "Русский стандарт", которые высылаются сейчас по-моему всем: увидите карту-бегите и сдавайте её тут же обратно в банк! Я попалась на эту удочку и теперь вместо 13 тысяч рублей оплачиваю кредит 50 тыс.+ поценты разумеется:просто получила счет-выписку в которой значилась сумма долга не в 13 а в 50 тыс.руб. Скандалы, заявления и выяснения отношений с банком, служебное расследование, кроме потрёпанных нервов, не дали ни каких результатов. Долго объяснять. А потом для меня всё встало на свои места:я забыла ПИН карты, а в так называемом информационно-справочном центре мне его любезно подсказали, стоило мне только назвать имя и фамилию! Улавливаете к чему это я?!
Не могли Вам сказать пин карты только по фамилии и имени. Тут уже явная ложь с Вашей стороны Во-первых как минимум Вас бы попросили назвать секретный код, во-вторых - таких имен и фамилий в списке банка множество. У меня очень редкая фамилия, вернее сказать, кроме как у меня больше нигде не встречал, а в банке, как мне сказали 14 именно таких-же фамилий с ТАКИМ ЖЕ именем. Не придумывайте
И еще, вы пишите: скандалы, разбирательства... Я скажу одно, если по Вашей карте кто-то снял деньги, то этот вопрос решается службой безопасности банка в течение суток с предоставлением Вам фотографии снимавшего деньги. Не грузите.

Цитата:
Взяла кредит в банке Русский Стандарт 50000руб. отдала около 30.000 должна 56000. Огромные проценты, фантастическое ежемесячное обслуживание, ранее брала кредиты в других банках все было ок. А здесь платишь, а долг только прибавляется. И не у меня одной такая проблема с Русским стандартом. Это грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать???????????
Тоже вранье. Поверю, только если вы взяли 50000 и выплачивали по 1200 рублей в месяц, вот процент и набежал бы тогда. Да, и еще - ежемесячное обслуживание в "Русском Стандарте" отсутствует. Не ездите по ушам, мадам. Пришлите мне в личку счет-выписку. Там конф. данных нет. Не бойтесь. Или выложите на сайте. 100% уверен, что Вы этого не сделаете, так как 100% ложь...

Скажите господа, а почему у меня и ни у одного из моих знакомых нет таких проблем с "РС"? Снял с кредитки 100000 рублей - будь добр положи как можно быстрее обратно (месяц-три). И не будет никаких проблем, а проценты будут смешные. А нет денег, чтобы отдавать - НЕ БЕРИ!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.04.2009 в 22:56.. Причина: три сообщения подряд
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:59   #319
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Люди, будьте очень внимательны при покупке бытовой техники в кредит! При заключении кредитного договора представители этого Банка умышленно не обращают внимание клиента на пункт о личном страховании клиента "от несчастного случая" (это в дополнение к еще одной их "Услуге" - страховая защита по карте - есть и такая фишка), что приводит к существенным переплатам за товар, т.е. сумма удорожания товара (например 10% в акции 10-10-10) фактически оказывается равна стоимости этих страховых выплат за этот период и получается, что человек переплачивает уже не 10, а 20% от стоимости товара. Связаться с ответственными руководителями департамента клиентской поддержки этого Банка для урегулирования ситуации, да и с любыми другими тоже - фактически нереально. В кредитном договоре и на сайте Банка указаны телефоны круглосуточной информационно-справочной службы, по которым они пишут (и говорят в записи при наборе этих номеров - например 748-0-748), что можно соединиться с оператором - полное вранье, т.к. они подключены в режиме информационного автоответчика. Адрес офиса ("по всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться"), указанный в договоре тоже по всей видимости чисто формальный. Но зато девизы Банка, изложенные на их сайте звучат воистину впечатляюще: "Банк - носитель идеологии "Русский Стнандарт", "Доверие: мы работаем честно и нам доверяют", откуда напрашивается вывод, что их понимание идеологии "Русский Стандарт" - это стандартный подход к обману людей - практика прошлых лет. Поэтому, если желаете совершать покупки в кредит - делайте это у представителей любых других банков, но только не у представителей Банка "Русский Стандарт", по крайней мере не у Моисеевой Натальи в магазине МИР на Можайском шоссе,39. Своим друзьям я уже об эом Банке рассказал...
Заключила договор с банком ЗАО "Банк Русский Стандарт" для покупки мягкой мебели, на следующий же день поехала обратно и аннулировала договор, так как ежемесячные платежи были не по карману, как раз тогда муж уволился с работы. Через месяц получаю смс от РС с требованием оплатить первый ежемесячный платеж. Что делать?

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 11:37   #320
rbazarov

Продавец

Цитата:
Заключила договор с банком ЗАО "Банк Русский Стандарт" для покупки мягкой мебели, на следующий же день поехала обратно и аннулировала договор, так как ежемесячные платежи были не по карману, как раз тогда муж уволился с работы. Через месяц получаю смс от РС с требованием оплатить первый ежемесячный платеж. Что делать?
Создайте пожалуйста свою тему в отдельной ветке
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:31   #321
Варлаам
Участник

А мне вообще при покупке телефона в Евросети в кредит банка "Русский Стандарт" сказали, что страхование товара на сумму более 10 тыс. руб. обязательно. До сих пор не знаю, обманули меня или нет....
Варлаам вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:09   #322
Павел10538
Гость

Сегодня получил письмо по почте о повышении тарифов по кредитной карте. Было около 25 процентов годовых, с мая сего года будет порядка 45 процентов. Вот так! Делаем выводы!

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 18:19   #323
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел10538 Посмотреть сообщение
Сегодня получил письмо по почте о повышении тарифов по кредитной карте. Было около 25 процентов годовых, с мая сего года будет порядка 45 процентов. Вот так! Делаем выводы!
Такие письма счастья приходят щас всем похоже. Но у нас тариф стал 42 % и 36%, было соответственно 36% и 28%..Не хило так подняли.
И именно сегодня пришло второе письмо и по телеку про снижение ставки рефинансирования..

Последний раз редактировалось stafa; 23.04.2009 в 18:25..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 20:28   #324
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
Такие письма счастья приходят щас всем похоже. Но у нас тариф стал 42 % и 36%, было соответственно 36% и 28%..Не хило так подняли.
И именно сегодня пришло второе письмо и по телеку про снижение ставки рефинансирования..
Банк "Русский Стандарт" коммерческий банк - как и любой банк работает для получения прибыли, здесь ничего не поделаешь - в любом случае выбор за вами, никто не запрещает вам пользоваться любым другим банком, с наимаеньшими процентными ставками, тем же Сбербанком.
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 11:14   #325
ГОСТЬЯ2009
Гость

Цитата:
Читать внимательно договр, прежде чем брать кредит. Есть разница - минимальный платеж и ежемесячный платеж. Платить нужно ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платеж, а минимальный - это если Вы на мели, можете "перебиться" и заплатить минимальную сумму для уплаты кредита. А если платить только минимальными платежами, переплаты будут и до пенсии выплачивать будете.

Вообще нечего на банк пенять - насильно никуда не тащили и кредит не застваляли брать.

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 02:27   #326
Wantuz
Гость

Пришло письмо что пришла карта
Что скажите стоит брать ? Слышал много негатива. Почему?
Но смысл так и не понял
Объясните пожалуйста

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 02:32   #327
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Wantuz Посмотреть сообщение
Но смысл так и не понял
Объясните пожалуйста
Читайте условия договора. Если считайте их для себя приемлемыми - активируйте, если нет - отказывайтесь. Условия договора в последнее время сильно поменялись. Выгодными они не являются, но существенно отличаются от тех, которые были несколько лет назад, когда и писался весь негатив.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 20:29   #328
lifestuff
Участник

Цитата:
Сообщение от Wantuz Посмотреть сообщение
Но смысл так и не понял
Объясните пожалуйста
пару дней назад пришло письмо, сегодня дошел до РС посмотреть что за карта. итог: карта кредитная, если храниш на ней деньги то получаеш 10 % годовых, кридитный лимит мне дали 30 тыщ. льготный период при ПОКУПКЕ (не при снятии нала) от 25-55 дней. процент по кредиту 50.1 годовых. решать в итоге ВАМ и не кому боле...
lifestuff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 07:30   #329
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от lifestuff Посмотреть сообщение
пару дней назад пришло письмо, сегодня дошел до РС посмотреть что за карта. итог: карта кредитная, если храниш на ней деньги то получаеш 10 % годовых, кридитный лимит мне дали 30 тыщ. льготный период при ПОКУПКЕ (не при снятии нала) от 25-55 дней. процент по кредиту 50.1 годовых. решать в итоге ВАМ и не кому боле...
В любом случае сегодняшние кредитки РС не такие, как в прошлом, несмотря на то, что процент увеличился, условия немного смягчились, да и пользоваться льготным периодом удобно...
Главное думать головой (Халява не всегда сладкая).
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 14:58   #330
краб
Гость

По умолчанию БРС

Проценты у этого банка почти 100% прислали в 2006 году возмите кредит 300000 руб. на 5 лет а вернешь через 5 лет 595800 руб. хотя в договоре стоит 23% годовых , прощитать все просто, сумму ежемещячного платежа 9930 умножте на 5 лет и получите процентную ставку банка Русский стандарт в 100% годовых, Банк РС это Лохотрон для малограмотных людей, и договора они пишут на 40 листах чтоб в попыхах прочитать не смогли до конца, юрист с первого раза не поймет всех подводных камней, а вы говорите читай и думай что подписаваешь. Этот банк самый дибильный и служба по возрату так называемое Коллекторское агенство, такое ощущение что люди которые там разговаривают по телефону живут в другом мире и за железным зановесом, я был свидетелем разговора с должником , такого хамского обращения пускай даже и сдолжником, я просто не ожидал. ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К КОЛЛЕКТОРАМ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ господа вы можете плохо закончить свою работу, люди и так на взводе, а вам за такое обращение к незнакомым людям скоро придется телохранителей нанимать, и я не шучу. Сам свидетель, так что учтите к кому обращаетесь на "ты" и т.д.

Untitled Document
Старый 26.07.2009, 16:29   #331
gauditolog
Активный участник

Смысл договора с любым банком (а также любым опсосом) сводится к следующему: банк оставляет за собой право изменять договор в одностороннем порядке. Это значит, что подписав вчера договор на 36%, сегодня будете платить уже 42 %, а завтра 142%.

Последний раз редактировалось gauditolog; 27.07.2009 в 12:49..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 00:32   #332
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от краб Посмотреть сообщение
Проценты у этого банка почти 100% прислали в 2006 году возмите кредит 300000 руб. на 5 лет а вернешь через 5 лет 595800 руб. хотя в договоре стоит 23% годовых , прощитать все просто, сумму ежемещячного платежа 9930 умножте на 5 лет и получите процентную ставку банка Русский стандарт в 100% годовых
При таком знании арифметики, лучше не брать кредиты ни в каком банке. 100% за 5 лет - это далеко не 100% годовых.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 09:30   #333
Katalista
Участник

Брала кредит в Русском Стандарте три года назад, очень удивило, что они дали кредит мне - (на тот момент) студентке, матери одиночки, с ежемесячным уровнем дохода 1000 р. Проценты конечно не реальные, у меня получилось где-то 50% годовых, как тут многие и писали. Поэтому быстрее все вернула, и благополучно забыла про этот банк!
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 23:35   #334
Юрий1979
Гость

Unhappy

Да я в РС брал 3 кредита, компьютер, двд и еще компьютер, все оплатил безболезненно, почти незаметил... и тут присылают карту. У меня и деньги были в тот момент, а я дурак взял и активировал. Снял 40000, весь лимит. И звездец, брал в 2007 году, до сих пор ни как не выплачу, они меня затрахали уже. Я им наверно карты три уже погасил, а кридит только на 10000 уменьшился.
PS. слышал что когда с карты не все снимаешь, проценты раза в два меньше, а если целиком, там поднебесные вообще. Уроды вообщем они.

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 13:37   #335
Алексей81
Гость

По умолчанию вопрос

Здравствуйте.Обычно.Взял кредит,внес первоначальный взнос 3000 р. вроде прочитал все но не придал как то особого значения пункту о личном страховании клиента "от несчастного случая", сумма страховки составила где то 2900 и я так понимаю получилось первоначальная сумма кредита на которую в дальнейшем и были положены проценты.Возможно ли вернуть эти деньги или каким либо образом зачислить их в счет оплаты кредита.

Untitled Document
Старый 06.08.2009, 00:10   #336
Хак
Гость

По умолчанию кредит

Ксати, если совсем уж туго, то можно либо самим в суд подать либо дождаться когда банк подаст в суд, суд присудит выплатить только ту сумму, которую вы брали, без штрафов и процентов.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:14   #337
Ksandrina
Гость

Не знаю что мне делать... Три года назад имела неосторожность активировать карту.Перечитала все бумажки прилагавшиеся к карте,, подсчитала, что если платить по минималке (1200) то придется платить ровно три года, и выплатить вместо 30тысяч, 42 при указанном проценте годовых 23%. Подумала подумала и позвонила активировать. Платила исправно, ежемесячно, но долг только рос или оставался на месте. Поехала в филиал, отказалась от обслуживания карты, долг стал уменьшаться в месяц на 300р (и это при вносимой сумме 1200 а то и 1500), поехала опять в филиал отказалась от стаховки, оставшиеся два года платила только проценты (700 с лишним рублей в месяц и 500 в счет долга) В мае этого года исполнилось ровно три года моего платежа но на счету числится долг в 26 тысяч. Я прекратила платежи. прошло три месяца и ко мне пришли представители банка, заявив что процент уже составляет 36% годовых, а не 23, ( а почему? я согласия на это не давала). Я была согласна платить 3 года по минимуму и я это сделала, я не понимаю что еще они от меня хотят и на каком основании? Я элементарно, даже подписей своих нигде не ставила вся активация карты производилась по телефону, и никаких анкет я своими руками не заполняла..

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 10:14   #338
незаррррегистрированный
Гость

Thumbs up WWW.ANTI-RS.RU

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Смысл договора с любым банком (а также любым опсосом) сводится к следующему: банк оставляет за собой право изменять договор в одностороннем порядке. Это значит, что подписав вчера договор на 36%, сегодня будете платить уже 42 %, а завтра 142%.
Вот такой ЧУШИ - я еще ни где не встречала. А нах тогда договор вообще? А как же ГК???

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 10:23   #339
Ксюша 0109
Гость

По умолчанию не платите Русскому Стандарту

По всем картам 2004-2007 гг, присланных по почте - вы имеете полное право вернуть ТОЛЬКО ту сумму, которую реально взяли. Все проценты, штрафы и комиссии - не законны. Т,К, карта пришла по почте, ДОГОВОР вы на эту карту НЕ ПОДПИСЫВАЛИ и также не подписывали тарифов и условий, а это противоречит ст. 820 ГК РФ: кредитный договор должен быть заключен в письменнной форме - не соблюдение письменной формы - влечет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ этого договора.
Вы им платите бабки просто так - ДОБРОВОЛЬНО!!!(принудительно) - угрозы по телефону записывайте и в прокуратуру! Но не в коем случае НЕ подавайте на них в суд! Этим вы признаете наличие договора! Если Банк Русский Стандарт считает, что ВЫ ему должны бабла - пусть САМИ на вас подают в суд и доказывают свои права требования долга - а т.к. договора нет, то и права требовать - тоже нет! (на суд. приказы - пишем возражение)

Полная инфа про то, как бороться с банком русский стындарт: WWW.ANTI-RS.RU

Основные косяки банка для оферт 2005-2006 г. описаны здесь:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 15:23   #340
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незаррррегистрированный Посмотреть сообщение
Вот такой ЧУШИ - я еще ни где не встречала. А нах тогда договор вообще? А как же ГК???
Любой банк оставляет за собой право изменить или расторгнуть договор в произвольном порядке. Типичная отговорка - "вы же сами подписывали".С точки зрения банка или опсоса такой договор делается для того чтобы клиент был обязан оплачивать услуги.
Я сам был несколько удивлен, когда Русский стандарт повысил ставку сразу на 6%. Люди подписывали договор на 36%, а вынуждены выплачивать уже 42%. Такая же история с сотовым оператором - повысил тарифы и всё тут. Узнать об этом можно лишь, когда баланс станет неожиданно уменьшаться.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 20:18   #341
horn
Гость

По умолчанию обсуждение

Дорогие братья и сестры по несчастью! Я так же как и вы влип в этот ужас под названием "РУССКИЙ СТАНДАРТ". ШОК-это то состояние,которое я пережил,когда осознал весь ужас моего положения.Я всегда был законопослушным гражданином и честно и добросовестно платил по своим кредитным долгам.А сейчас получается,что я превратился в "дойную корову",которая ещё неизвестно сколько времени должна оплачивать виллы,яхты,машины,квартиры и т.п. руководителей банка "РС".(Совсем недавно по радио озвучивали список самых богатых детей нашей страны,так вот:одно из первых мест в этом списке, занимают дети руководителя банка "РС")Хочу задать вопрос:за чей счёт банкет,господа? Видимо за счёт нас,лохов!!!!!!!!! Простите меня,соотечесвенники, за такое слово,но это,увы,правда! Видимо быть чесным и законопослушным гражданином в нашей стране быть НЕ ВЫГОДНО!!! Если РУССКИЙ СТАНДАРТ-означает воровать,обманывать свой же народ,считать Его за грязь,безголовый мусор,то как жить дальше в этой стране???? Подскажите!

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:49   #342
Директор сервис-центра
Новичок

Не совсем понятна суть Вашей проблемы. Что мешало Вам платить не минимальными платежами, а бОльшими суммами ежемесячно ? К тому же, не нужно забывать, что кредитная карта - это револьверная (возобновляемая) кредитная линия. Это очень удобно.
Директор сервис-центра вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 19:49   #343
гость Елена
Гость

Да, при получении потребительского кредита, мы подписали заявление о выдачи карты, но кто подписывал пресловутый договор, о котором идёт речь, кто его в глаза видел?

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 22:47   #344
Olegas
Новичок

Подводные камни при получении кредита, реальный урок полученный от банка "Русский стандарт"

В этой статье я расскажу вам как как с помощью заемщиков банк "Русский стандарт" получает дополнительный доход.

18 июля я обратился в банк "Русский стандарт" для получения потребительского кредита. Подразделение этого банка находится в магазине "Эльдорадо" на ул. Люблинской 153. Получив кредит я внес первоначальный взнос в кассу магазина получил товар и вроде бы на этом все, на это только предисловие.

Получить кредит в банке "русский стандарт проще простого, так как все риски банка выражаются в процентной ставке по кредиту ( на момент август 2009г. процентные ставки по потребительскому кредиту составляют от 49% до 75% годовых, это в Москве в регионах может она и другая). А ставка рефинансирования ЦБ РФ - 11%, ну да ладно это наверное политика государства такая по поддержке Банков. Но суть этой статьи не в этом! Вернемся к моей истории.

В течении суток выяснилось что товар на покупку которого я взял в кредит, не исправен. В магазине мне предложили на эту сумму взять другой товар а разницу доплатить так как товар на обмен был чуть дороже. Но сотрудник банка заявил что такой номер не пройдет, обменять товар можно только на аналогичный. Так как такого товара не оказалось мне предложили расторгнуть договор и вернуть мне первоначальный взнос. Так же сотрудник банка Русский Стандарт пояснил что при расторжении договора ни каких долговых обязательств по кредиту за мной не будет. На этом и разошлись.

Прошло две недели я обратился в один из офисов банка для погашения другого кредита, и что вы думаете выяснилось что у меня два не закрытых кредита. Второй именно тот по которому был произведен возврат и якобы был расторгнут договор. Оказалось что договор вроде как расторгнут но мне начислили проценты по кредиту за первый месяц.

Внимание!

Оснований для начисления процентов за пользования кредитом в одни сутки, тем более что товар вернули продавцу, у банка нет. Это не прописано ни в договоре, об этом даже не знали сотрудники оформлявшие кредит. Но оказывается, как пояснили в справочной службе банка Русский Стандарт эта информация есть на официальном сайте банка, вот так вот.

Оказывается, прежде чем брать кредит в банке нужно перерыть весь интернет, изучить все документы на которых основывается деятельность банка, услуги которые предоставляет банк и условия их предоставления тоже, изучить все тщательно, а еще лучше воспользоваться услугами юриста - бред!бред!бред! Иначе если какие то моменты не прописаны в договоре, то это ваши проблемы, ведь они могут быть прописаны еще где то.

С одной стороны мне повезло что это выяснилось сейчас а если бы через год, проценты, штрафы. В какую сумму тогда вылился бы мне эта не состоявшаяся сделка с банком Русский Стандарт? А если сумма кредита 500000, ведь я мог взять кредит на авто и тогда что? -Мое мнение, это самая настоящая афера!

И еще один вопрос, но это уже правоохранительным органам, казино все закрыли - спасибо! А банковских аферистов когда начнете выводить на чистую воду? Вроде было что то про проценты, мол чтобы все в открытой форме предлагали без скрытых комиссий, и все? А ведь от их "банковской деятельности" народ страдает ни чуть не меньше чем от казино!

Вывод:

Прежде чем взять кредит выясните, в случае расторжение кредитного договора по вине продавца не придется ли вам уплачивать какие либо проценты, вплоть до письменных заверений или чтобы это было подтверждено документально. Ведь в течении 14 дней вы в праве вернуть товар продавцу, мало что с ним произойдет! Но продавец вам вряд ли возместит ваши убытки, кроме тех которые вы внесли в его кассу наличными.

А правильнее всего воздержаться от таких дорогих кредитов, пусть они сами пользуются своими кредитными продуктами и предлагают их государству поддерживающему их деятельность!
Olegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 12:01   #345
Гыгыгы
Гость

Естественно. Если кредит был выдан и товар был использован то спишут выплату за 1-ый месяц.
Отменить могут только если в тот же день да и то вряд ли. Ведь договор был Вами подписан и банк списал проценты согласно договора.

Untitled Document
Старый 25.08.2009, 12:07   #346
Гыгыгы
Гость

Цитата:
Сообщение от Юрий1979 Посмотреть сообщение
Да я в РС брал 3 кредита, компьютер, двд и еще компьютер, все оплатил безболезненно, почти незаметил... и тут присылают карту. У меня и деньги были в тот момент, а я дурак взял и активировал. Снял 40000, весь лимит. И звездец, брал в 2007 году, до сих пор ни как не выплачу, они меня затрахали уже. Я им наверно карты три уже погасил, а кридит только на 10000 уменьшился.
PS. слышал что когда с карты не все снимаешь, проценты раза в два меньше, а если целиком, там поднебесные вообще. Уроды вообщем они.
Гы
Дык конечно. За снятие кредитных средств предусмотрена нехилая комиссия, поэтому если снять всё то денег на комиссию не хватает, то получается сверхлимитная задолженность, которая мало того, что не разрешена, дык ещё и проценты нехилые хавает.
Договор читайте! Всё от некомпетентности!

Untitled Document
Старый 26.08.2009, 12:31   #347
вика 26
Новичок

По умолчанию объединяемся против банка

Цитата:
Да к сожелению вы такая не одна! Банки не просто нас дурят они уже наглым образом лезут к нам в корман. Присоединяйтесь все кто хочет восстановить справедливость. Банки хапают проченты с нас а мы молчим естественно это всех устраевает. У нас иницыативная группа против банков присоединяйтесь. 89637784399 Виктория.
вика 26 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 14:28   #348
Katalista
Участник

вика 26 А вы тут можете о вашей группе рассказать? Были ли случаи, когда ваша группа всё таки добилась возвращения денег, или уменьшеняи процентной ставки?
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 21:51   #349
kisa2584
Новичок

Angry

Мало того, что РС обдирает до нитки, так еще и своих сотрудников не научили должному обслуживанию. Вика 26 подскажите пожалуйста - есть ли какие способы воздействия на их сотрудников??? Не знаю вообще как докопаться до истины...
Помимо потребительского кредита, имели неосторожность снять деньги с карты. Когда вносили платеж через терминал за два кредита перепутали номера счетов и по карте получилась переплата в 5000 руб. Но у карты истек срок действия, ее не обновили и просто снять деньги через банкомат не было возможности. И тут все началось... Чтобы вернуть свои деньги обратилась в Брянский филиал РС - там с меня злобно потребовали кредитную карту и чеки, на которых отражены данные операции - пришлось возвращаться 2-й раз. На следующий раз эта же девица посмотрела на меня с большим удивлением когда я ей стала предъявлять чеки. Теперь она потребовала еще что-то (уже не помню что - давно было). Но при этом сказала, что деньги будут переведены через месяц или я могу в любой момент их снять в Московском РС. На 3-й раз мне все-таки удалось написать заявление, в котором я конкретно указала, что хочу перевести деньги со счета карты на счет потребительского кредита. Но в этот раз мне сказали, что деньги буду перечислены только через 2 месяца, т.е. ориентировочно в начале августа. Со спокойной душой, что в августе будет погашен кредит преспокойно забыла об этом. Но где-то в середине августа стали названивать из банка с просьбой оплатить кредит, и тут я поняла, что деньги не перевели. Вернулась в родной уже филиал банка, где мне сказали, что деньги должны поступить не раньше 3-х месяцев, т.е. не раньше сентября. Объяснили это тем, что 2 месяца карта закрывается, а потом в течении еще 1-го месяца перечисляются деньги. Там повозмущалась о том, что должным образом не объяснили раньше и ушла... Позвонила на горячую линию - там сказали, что в любое время могу получить деньги в Москве (в офисе по пр-ту Мира 110/2). Получилось, что была там - опять безрезультатно! Оказывается деньги там я тоже не могу получить, т.к. с каких-то архивных счетов они будут идти месяц! Но тут меня ждал еще один сюрприз - мне сказали, что заявления о переводе денег с одного счета на другой не было и деньги я могу получить только наличными и только в Москве!!!!!!! В общем завтра опять пойду в банк - заставлю поднять мое заявление! А сегодня опять звонили по оплате. Стала ругаться с ними... девушка с не проникновенным голосом сказала, что она к этому не относится и что мне нужно внести платеж.
В итоге несчастных 5000 руб не могу получить уже с 18 марта. И я уже вообще сомневаюсь, что получу эти деньги. Политика банка - главное выбить деньги, остальное не их проблемы!!! Просто уже чисто из принципа хочется хотя бы добиться наказания сотрудников Брянского филиала. Вот не знаю как поступать, ни разу не попадала в такие ситуации.
kisa2584 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 00:05   #350
мирная
Гость

Да,бедный наш народ.Подумать только,сколько людей пострадало от экономической безграмотности.Кредиты народу дали,а пользоваться не научили.Я сама брала в Русском Стандарте кредиты,все вовремя выплачивала.И сотрудники мне попадались вежливые,отвечали на все мои вопросы и про страховку и про карту.Причем страховка там указана не мелким шрифтом,и если договор прочитать, то все станет понятным.А карты такие во всех банках.Быстрые деньги-большой процент.Карту получил,надо узнать про процент,платежи,срок.А вы сразу бежать и тратить. У меня знакомый работает в банке,так сколько историй может поведать о людях,которые чуть ли не за приз считают эти карты.Вся инфрмация доступна,надо только братиться к компетентному человеку.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра