На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 22:37   #201
Alexey2007

-Модератор-

Нет, действительно, до определенного времени брали они комиссию за внесение денег в кассах их же банка. Даже соответствующее объявление над приемными банкоматами РС висело. Не взимали комиссию только при погашении кредитов вот через эти самые банкоматы с функцией приема наличных, так что ribbon прав.
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 15:13   #202
СКМ
Активный участник

Ошибки бывают везде и даже в банках, поэтому нечего на других надеятся, надо самому все на контроле держать. Где, сколько, за что списали - надо все контролировать! Если девочки на ресепшене не могут дать внятного ответа, обратиться к управляющему за разъяснениями. По поводу пластиковых карт - отказы в обслуживании могут быть. Плохая связь, перегруженность сервера и т.д. Можно попробовать еще раз провести платеж. Мне на точку поставили терминал для считывания карт, он тоже иногда не с первого раза проводит операции, хотя инет точно нормальный.
А вообще из всех банков я больше всех люблю Сбербанк России.
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 18:41   #203
ribbon
Новичок

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Ошибки бывают везде и даже в банках, поэтому нечего на других надеятся, надо самому все на контроле держать. Где, сколько, за что списали - надо все контролировать! Если девочки на ресепшене не могут дать внятного ответа, обратиться к управляющему за разъяснениями. По поводу пластиковых карт - отказы в обслуживании могут быть. Плохая связь, перегруженность сервера и т.д. Можно попробовать еще раз провести платеж. Мне на точку поставили терминал для считывания карт, он тоже иногда не с первого раза проводит операции, хотя инет точно нормальный.
А вообще из всех банков я больше всех люблю Сбербанк России.
Отказ в обслуживании в 5 из 6 случаях с начала года? Вам не кажется что это уже - маразм и головная боль банка, а не его клиента? И вообще, почему я, отдавая за проценты 2000р в месяц вообще еще должен забивать себе голову всякой чепухой, как-то разговоры с девицами на ресепшне, управляющие и пр.? Не слишком ли это все будет?
Больно уж рьяно вы эту шарашкину конторку защищаете.
ribbon вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 23:23   #204
Legenda
Новичок

Доброго времени суток! Взяла кредит,но после прочтения данного форума,пришла в ужас и теперь всего боюсь.Пришла к выводу,что надо как можно скорее выплатить все и не ждать окончания договора,т.е. досрочно погасить все.Суть вопроса №1 таков:Договор был оформлен таким образом:я живу в москве,прописана в Белгороде! Начиталась о карточках.Вопрос:письмо с карточкой придет на какой адрес?Указанный в договоре?а указан московский адрес!!!или куда?Хотя нигде не фигурирует адрес прописки,т.е. белгородский.Вопрос №2: от карточки же можно отказаться!? Правильно?просто ,когда она приходит,например,относишь ее в банк и пишешь отказ от пользования! Теперь возник вопрос №3:"получив" карту,для активации насколько я понимаю нужно в банк идти,правильно?может ли другой человек ее активировать????? Снять с нее деньги!?Спасибо.

Последний раз редактировалось Legenda; 31.07.2008 в 23:26..
Legenda вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 00:06   #205
Mamucho666

Участник

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
если желаете совершать покупки в кредит - делайте это у представителей любых других банков, но только не у представителей Банка "Русский Стандарт", по крайней мере не у Моисеевой Натальи в магазине МИР на Можайском шоссе,39. Своим друзьям я уже об эом Банке рассказал...
Товарищ игорь, мне абсолютно без разницы, но я себе представил то что если бы вы написали так про меня, меня это взвело.
Не нравится вам этот банк, но зачем же вы такую свинью Наталье подложили? она то тут причём?
Думаете что виноват в этом банк? да фиг вам, это вы непрочитали договор, знаете такую пословицу - после драки кулаками не машут, знаете? она про вас!!!, кто то говорил что это лохотрон, верно сказано, но только лохами были вы все, а в этом уже никто не виноват, неужели так трудно было ознакомиться с договором??? если не умеете читать то на кой чёрт вам всем стиральная машина\комп\ и тд?
Вспомнился случай, рассказывал мой двоюродный брат из москвы, такой уже бывалый продавец, купили у него ноут, ноут классный, новая модель, даже скидку дал 15 процентов (праздник был у покупателей - днюха), где то через день, звонит бос, и таким спокойным тоном - вы уволены.
оказалось, эти придурки покупатели написали на форуме того города что то вроде вот этого
Я недавно купила ноут а он у меня не включается, я сама видела как он у них в магазине работал, но потом они отнесли его на склад и принесли другой, и уже в коробке, я сразу поняла - что то не так, но промолчала, так что мой вам совет, если не хотите купить г*вно, не покупайте в магазине Н у продавца н, эта стерва даже фамилию его указала.
После поста идут комментарии в стиле
Дану нах, я туда не пойду
А я там комп вчера взяла, пойду ка я лучше сразу возврат денег потребую заранее, пока всё нормально.
Во блин, вовремя сказали, спасибо.
Для информации - за один месяц эта тема была прочитана 1539 людьми.
И тд и тп.
К слову - ноут не включался потому что баба считала что он включится ели поднять крышку, на кнопку она даже не подумала нажать, естественно она не извинилась.
Продавец этот больше нигде продавцом не работал, так в этом городе на нормальную работу продавцом уже не брали, так сказать в чёрный список занесли.
А теперь игорёк скажи мне, а если эту девушку которая тебе кредит оформила уволят, то что? ты неподумал что ты ей жизнь испортил, очень надеюсь что у тебя жизнь будет ещё хуже, очень надеюсь что тебе когда нибудь не повезёт с клиентом больше чем ей.
P.S. Подумай ещё раз над своим поступком.
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 00:15   #206
Legenda
Новичок

Cool

Еще раз доброго времени суток.! все читаю и читаю о РС)я так поняла,что карточка в заказном письме приходит и обязательно ее надо забирать из почты????иначе что-то капает???? что-то никак не пойму как она приходит)простите за дотошность,но уже заранее хочу все знать)))
Legenda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 20:45   #207
незарегистрированный
Гость

По умолчанию вопрос

Цитата:
Сообщение от Гость_Вера_* Посмотреть сообщение
Хочется еще сказать о кредитных картах этого банка, которые высылаются сейчас по-моему всем: увидите карту-бегите и сдавайте её тут же обратно в банк! Я попалась на эту удочку и теперь вместо 13 тысяч рублей оплачиваю кредит 50 тыс.+ поценты разумеется:просто получила счет-выписку в которой значилась сумма долга не в 13 а в 50 тыс.руб. Скандалы, заявления и выяснения отношений с банком, служебное расследование, кроме потрёпанных нервов, не дали ни каких результатов. Долго объяснять. А потом для меня всё встало на свои места:я забыла ПИН карты, а в так называемом информационно-справочном центре мне его любезно подсказали, стоило мне только назвать имя и фамилию! Улавливаете к чему это я?!
группа риска банка русский стандарт,что это и чем это грозит?

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 20:48   #208
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
группа риска банка русский стандарт,что это и чем это грозит?
поскажите кто был в такой ситуации!

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 21:06   #209
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ужастный Банк намеренно создающий трудности в оплате кредитов, чтобы получать штрафы.
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 21:41   #210
lunaria

Активный участник

Люди, чего жалуетесь???!! Все равно берете кредиты, не читаете договора и подписываете их, а потом "ах, обманули, не сказали", лично я в "эту долговую яму" пойду лишь в крайнем случае.....
lunaria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 21:55   #211
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

НЕ не берем, один раз 5 лет назад взял, этого хватило.

ладнобы платежи задерживал, так нет, маялся с тем чтобы найти как и где заплатить, а уж при досрочном погашении меня еще и оштрафовали.

и все это при том что банк легко и непринужденно раздает невозвратные кредиты наркоманам.
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:27   #212
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ribbon Посмотреть сообщение
Больно уж рьяно вы эту шарашкину конторку защищаете.
Да я вообщем-то не конкретно эту "шарашкину контору" защищаю, я в общем и целом, что своей головой надо думать. Я про этот банк много знаю, потому как не один кредит там уже брал, тока я выбирать умею
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:34   #213
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Взяла кредит,но после прочтения данного форума,пришла в ужас и теперь всего боюсь.Пришла к выводу,что надо как можно скорее выплатить все и не ждать окончания договора,т.е. досрочно погасить все.Суть вопроса №1 таков:Договор был оформлен таким образом:я живу в москве,прописана в Белгороде! Начиталась о карточках.Вопрос:письмо с карточкой придет на какой адрес?Указанный в договоре?а указан московский адрес!!!или куда?Хотя нигде не фигурирует адрес прописки,т.е. белгородский.Вопрос №2: от карточки же можно отказаться!? Правильно?просто ,когда она приходит,например,относишь ее в банк и пишешь отказ от пользования! Теперь возник вопрос №3:"получив" карту,для активации насколько я понимаю нужно в банк идти,правильно?может ли другой человек ее активировать????? Снять с нее деньги!?Спасибо.
Если при оформлении кредита писали "заявление об отзыве оферты" (такая бумажка, в ней надо было 2 раза дату проставить и подпись свою), то карточка вам вряд ли придет, вы от нее отказались. Сходите в ближайшее отделение банка и самостоятельно напишите отказ от карты
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:40   #214
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а уж при досрочном погашении меня еще и оштрафовали.
Хе-хе-хе... Была у них такая фишка когда-то, но они задумались над многими своими ошибками, когда репутацию себе прилично подмочили и очень многие комиссии убрали. Последние полтора года у них стало все т.сказать по-человечески
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 22:27   #215
ribbon
Новичок

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Да я вообщем-то не конкретно эту "шарашкину контору" защищаю, я в общем и целом, что своей головой надо думать. Я про этот банк много знаю, потому как не один кредит там уже брал, тока я выбирать умею
Позвольте вам не поверить. Дадеюсь, что их таки прикроют
ribbon вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 22:41   #216
СКМ
Активный участник

Сомневаюсь. Банк имеет один из самых крупных кредитных портфелей. В клиентах особо не нуждается и не заманивает их низкими ставками. Они пошли по рыночному пути - "Хочешь чтобы мы тебе помогли - заплати!"
Свои риски отбивают высокими ставками по кредитам, поэтому и богатеют...
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 15:36   #217
Андрей Торгаш
Участник

А по мненормальный банк. Нормальные проценты. брал многа раз-никаких проблем, чем признать свою глупость,легче свалить на того то дядю. мое личное мнение. остальные банки не дешевле, оформление сложнее, оплачивать дольше.
Андрей Торгаш вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 16:03   #218
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Торгаш Посмотреть сообщение
А по мненормальный банк. Нормальные проценты. брал многа раз-никаких проблем, чем признать свою глупость,легче свалить на того то дядю. мое личное мнение. остальные банки не дешевле, оформление сложнее, оплачивать дольше.
Вот и я про то же...
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 17:03   #219
Angelll
Гость

Angry

прислали нам как то эту карточку на 50 тыщь пипец 4 год платим и до сих пор должны пару месяцев назадп ришла карта на 250 тыщ причём обычным письмом который кладут в ящик,короче карту я безжалостно уничтожила в костре ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 12:50   #220
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Люди, будьте очень внимательны при покупке бытовой техники в кредит! При заключении кредитного договора представители этого Банка умышленно не обращают внимание клиента на пункт о личном страховании клиента "от несчастного случая" (это в дополнение к еще одной их "Услуге" - страховая защита по карте - есть и такая фишка), что приводит к существенным переплатам за товар, т.е. сумма удорожания товара (например 10% в акции 10-10-10) фактически оказывается равна стоимости этих страховых выплат за этот период и получается, что человек переплачивает уже не 10, а 20% от стоимости товара. Связаться с ответственными руководителями департамента клиентской поддержки этого Банка для урегулирования ситуации, да и с любыми другими тоже - фактически нереально. В кредитном договоре и на сайте Банка указаны телефоны круглосуточной информационно-справочной службы, по которым они пишут (и говорят в записи при наборе этих номеров - например 748-0-748), что можно соединиться с оператором - полное вранье, т.к. они подключены в режиме информационного автоответчика. Адрес офиса ("по всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться"), указанный в договоре тоже по всей видимости чисто формальный. Но зато девизы Банка, изложенные на их сайте звучат воистину впечатляюще: "Банк - носитель идеологии "Русский Стнандарт", "Доверие: мы работаем честно и нам доверяют", откуда напрашивается вывод, что их понимание идеологии "Русский Стандарт" - это стандартный подход к обману людей - практика прошлых лет. Поэтому, если желаете совершать покупки в кредит - делайте это у представителей любых других банков, но только не у представителей Банка "Русский Стандарт", по крайней мере не у Моисеевой Натальи в магазине МИР на Можайском шоссе,39. Своим друзьям я уже об эом Банке рассказал...
В банке "Русский стандарт" есть единый номер телефона, круглосуточный, для всех регионов звонок бесплатный. Связываешься напрямую с оператором. Тел: 8800-200-6-200. Пользуюсь услугами этого банка уже не один год. А при заключении кредитного договора они конечно обязаны спросить клиента о его мнении, но могут и забыть и т.д. Просто по моему опыту могу сказать, что если ты отказываешься от страхования, то имеешь больший шанс получить отказ в кредите. А самый главный совет - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! После драки кулаками не машут.
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 12:55   #221
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
прислали нам как то эту карточку на 50 тыщь пипец 4 год платим и до сих пор должны пару месяцев назадп ришла карта на 250 тыщ причём обычным письмом который кладут в ящик,короче карту я безжалостно уничтожила в костре ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!
Я успешно пользуюсь картой. Никакого обмана там нет. Смотрите опять же договор. А если конечно сныть 50000 и платить каждый месяц по 2000 рублей, то и за 10 лет не расплатишься! Снял 25000 - положи в течение месяца-двух их обратно. И процент будет минимальный. А кто платит по 1500, 2000 руб в месяц- на таких банк и делает деньги. Все законно.
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 17:01   #222
Кошка_мр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Oilmann Посмотреть сообщение
В банке "Русский стандарт" есть единый номер телефона, круглосуточный, для всех регионов звонок бесплатный. Связываешься напрямую с оператором. Тел: 8800-200-6-200. Пользуюсь услугами этого банка уже не один год. А при заключении кредитного договора они конечно обязаны спросить клиента о его мнении, но могут и забыть и т.д. Просто по моему опыту могу сказать, что если ты отказываешься от страхования, то имеешь больший шанс получить отказ в кредите. А самый главный совет - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! После драки кулаками не машут.

Действительно, кулаками не машут-все читаем ДО подписания, а не после.
Насчет отказа от страховки-возможно, это касается кредитов либо на суммы более 100 тыс.руб, либо на наличные-мне ни разу этот банк не отказал в выдаче кредитов "товарных".
Да и месяц назад ЛЕГКО отказалась от страховки в Джи Мани Банке и получила таки кредит!
А может, мне просто везет...
Кошка_мр вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 17:44   #223
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кредит в банке Русский стандарт

Покупал телефон в евросети в кредит через вышеуказанный банк. Девушка прямо там посчитала и оформила кредит. Вышло так: стоимость телефона около 4000, кредит на полгода, суммарная переплата после полугода выплат чуть болше 600 рублей, проценты начисляются каждый месяц, то бишь если платить месячную сумму большую, чем посчитали, то процентная надбавка должна быть меньше, то есть на выходе должна быть меньшая переплата, если я, например, погашу сумму на четвертый месяц. Я погасил сумму уже на второй месяц и какого было мое удивление, когда я переплатил те же 600 рублей, то есть проценты начислили сразу же после взятия кредита. Разбираться я конечно же не стал - сумма не та, больше бы на проезд, да нервных клеток потратил бы. Но обидно же. http://bez-obid.ru/r/3343/id/2398

Untitled Document
Старый 29.09.2008, 18:02   #224
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Покупал телефон в евросети в кредит через вышеуказанный банк. Девушка прямо там посчитала и оформила кредит. Вышло так: стоимость телефона около 4000, кредит на полгода, суммарная переплата после полугода выплат чуть болше 600 рублей, проценты начисляются каждый месяц, то бишь если платить месячную сумму большую, чем посчитали, то процентная надбавка должна быть меньше, то есть на выходе должна быть меньшая переплата, если я, например, погашу сумму на четвертый месяц. Я погасил сумму уже на второй месяц и какого было мое удивление, когда я переплатил те же 600 рублей, то есть проценты начислили сразу же после взятия кредита. Разбираться я конечно же не стал - сумма не та, больше бы на проезд, да нервных клеток потратил бы. Но обидно же. http://bez-obid.ru/r/3343/id/2398
Елки-палки, читайте договор. У них много тарифных планов. Есть и те, при которых ничего не выиграешь при досрочном. У Вас же в графике платежей все написано про досрочное погашение в какой месяц конкретно и сколько нужно заплатить для полного закрытия кредита! ЧИТАЙТЕ!
Я не раз гасил досрочно и всегда выигрывал, немного правда, но выигрывал. Чем раньше погасишь - тем больше выиграешь обычно. Язык устал - читайте бумаги! Потом подписывайте.
P.S. Я тоже поначалу пытался их ловить, но нет, все там законно, а главное снизу листа стоит Ваша подпись и расшифровка фамилии...
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 21:23   #225
Лавски

Новичок

Люди! Да про какие (читайте договор и всё законно) Вы пишите! Это полный бред! Я брала кредит,расплатилась успешно. Потом прислали карту на 50 тыс.руб. Я сняла 18тыс., а через некоторое время позвонили из банка и сказали, что лимит карты исчерпан, якобы сняты были все 50 тыс.! Расплачивайтесь как хотите! Они всё так обставили, потом ещё запугивать стали. Это бандиты и сволочи! НЕ БЕРИТЕ У НИХ КРЕДИТЫ!!!!!!!!
Лавски вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 21:39   #226
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Лавски Посмотреть сообщение
Люди! Да про какие (читайте договор и всё законно) Вы пишите! Это полный бред! Я брала кредит,расплатилась успешно. Потом прислали карту на 50 тыс.руб. Я сняла 18тыс., а через некоторое время позвонили из банка и сказали, что лимит карты исчерпан, якобы сняты были все 50 тыс.! Расплачивайтесь как хотите! Они всё так обставили, потом ещё запугивать стали. Это бандиты и сволочи! НЕ БЕРИТЕ У НИХ КРЕДИТЫ!!!!!!!!
Запроси информацию где и когда были сняты деньги. Потом обратись в банк, с чьего банкомата были сняты деньги и они предоставят тебе видеозапись момента снятия (они обязаны при запросе с МВД). Кто снимал хоть увидишь... А если там окажется твой ребенок!? Или родственник? Уверен на 100% что твоей картой кто-то просто воспользовался. А если нет - то пожалуйста в суд.
И что? Ты собираешься выплачивать? Разбираться нужно, включать мозги, а не ныть.
И это обычный случай в Рссии, к сведению, каждый день с карточных счетов населения пропадают мллионы рублей, и не только у "Русского Стандарта". У меня например был случай пропажи денег с "Газпромбанка", ничего, разобрались...
И это не "бандиты и сволочи", а люди дауны. "Русский Стандарт" например мне, очень помогает (в кредитном плане). Все, что у меня есть в квартире купленно имено через него. И я не жалею ни капли.

Последний раз редактировалось Oilmann; 04.10.2008 в 21:46..
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:09   #227
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Все, что у меня есть в квартире купленно имено через него. И я не жалею ни капли.
Неужели и своих денег не жалко? Ведь без участия банка в кавартире было бы на 30% больше нужных вещей. Или было бы существенно больше свободных денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:26   #228
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Неужели и своих денег не жалко? Ведь без участия банка в кавартире было бы на 30% больше нужных вещей. Или было бы существенно больше свободных денег.
Если бы не этот банк, у меня бы вообще ничего небыло! Я не умею копить деньги. А когда знаю, что нужно врнуь - обязательно возвращаю. Вот Вы например сможете накопить на, к примеру, автомобиль BMW X6? Сомневаюсь. А через Стандарт можно взять легко!
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 00:40   #229
Alex133

-Модератор-

Накопить на Х6 я не смогу до конца жизни определенно (вряд ли я буду работать еще 10 лет, а пяти точно не хватит). Но это означает, что я тем более не смогу выплачивать кредит за него.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 09:50   #230
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Накопить на Х6 я не смогу до конца жизни определенно (вряд ли я буду работать еще 10 лет, а пяти точно не хватит). Но это означает, что я тем более не смогу выплачивать кредит за него.
Ну это же я образно говорю (про X6). У кого есть деньги или он умеет их копить - то конечно, кредит брать не стоит, ежу понятно...
Да и например когда приобретаешь вешь, которая дорожает (недвижимость например или вешь зависящая стоимостью от курса иностранной валюты) - то кредит - незаменимая вешь, так как подорожание тебя уже не коснется.
Раньше (мне 27) родители всю жизнь копили даже на простанький автомобиль, а покупая его через 20 лет безумно радовались, а сейчас я езжу на новенькой недешевой ино. И ТОЛЬКО благодаря кредитам, и меня не напрягает отдавать 7000-8000 рублей в месяц. Я их не чувствую даже попросту.
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 10:20   #231
smerch
Гость

Цитата:
И это не "бандиты и сволочи", а люди дауны. "Русский Стандарт" например мне, очень помогает (в кредитном плане). Все, что у меня есть в квартире купленно имено через него. И я не жалею ни капли.
Читаю ВАШИ посты и пробивает слеза умиления. Благодетели прям.Вы не в этом банке работаете?

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:46   #232
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от smerch Посмотреть сообщение
Читаю ВАШИ посты и пробивает слеза умиления. Благодетели прям.Вы не в этом банке работаете?
Ну тогда можете начинать рыдать! Не знаю, как Oilmann, а я в этом банке точно не работаю. Так вот, моё ИП состоялось только благодаря РС, когда я, будучи козявкой на должности кассира, решилась-таки взять кредит на свой первый шаг в ИП. Не буду говорить, что "Все, что у меня есть в квартире купленно имено через него". Это не так, сейчас я покупаю всё только на свои деньги. Но, тем не менее, только благодаря РС я получила возможность эти самые деньги зарабатывать! Ведь 2 года назад во всех остальных банках меня, "малявку-бизнесменшу", слали лесом...
Надо соизмерять свои желания со своими возможностями! А то "особо одарённые" при зарплате в 10-12 тысяч рублей с активированной кредитной картой Русского Стандарта в руках хуже обезьяны с гранатой!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:14   #233
haart

Активный участник

Цитата:
Ну тогда можете начинать рыдать! Не знаю, как Oilmann, а я в этом банке точно не работаю. Так вот, моё ИП состоялось только благодаря РС, когда я, будучи козявкой на должности кассира, решилась-таки взять кредит на свой первый шаг в ИП. Не буду говорить, что "Все, что у меня есть в квартире купленно имено через него". Это не так, сейчас я покупаю всё только на свои деньги. Но, тем не менее, только благодаря РС я получила возможность эти самые деньги зарабатывать! Ведь 2 года назад во всех остальных банках меня, "малявку-бизнесменшу", слали лесом...
Надо соизмерять свои желания со своими возможностями! А то "особо одарённые" при зарплате в 10-12 тысяч рублей с активированной кредитной картой Русского Стандарта в руках хуже обезьяны с гранатой!
Можно, я тогда тоже немножко поплачу с пострадавшими от РС? Намного чаще ведь речь идет не о "несоизмеримых желаниях", а о действиях на грани закона со стороны банка: хитроумные условия кредитов, скрытые проценты, путано составленные договоры...
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:29   #234
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Намного чаще ведь речь идет не о "несоизмеримых желаниях", а о действиях на грани закона со стороны банка: хитроумные условия кредитов, скрытые проценты, путано составленные договоры...
Ключевые слова - на грани. Как мне понимается, чего-то противозаконного у них нет. Практически любой договор может таить в себе подводные камни. На то он и напечатан на русском языке и читаемым шрифтом, чтобы его прочитать. Если кто-то не интересуется условиями договора и подписывается под всем подряд - так какие претензии к банку? Ведь так, не глядя, можно с самим дьяволом договор заключить! Я вообще считаю, что кредит (не только в РС, а вообще) - это как игра в напёрстки: если ты хитрее и внимательнее - иди и получи свой приз! Если внимательность - не твой конёк - не суйся!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:44   #235
Павел1971
Гость

... о действиях на грани закона со стороны банка: хитроумные условия кредитов, скрытые проценты, путано составленные договоры... [/QUOTE]
Вот я именно это и имел ввиду. Как назвать такую ситуацию. Жена активировала карту. Рассчитались в льготный период как и планировали. Да не тут-то было! Банкомат не перечислил деньги по техническим причинам что и написал на чеке. Заполнили заявление, "ждем-с". А тут и звоночек из "РС" - у вас задолженность. За эту нервотрепку между прочим нами же и заплачено как за обслуживание карты. Налицо неоказанная услуга. Еще нас же и в должники. Так вот если у оных ...манов и иже с ними банк обставил квартиру, то у многих других "выставил". Так что имею я право и "рыдать" и возмущаться. Меня тоже в "дауны"? Amatory, Вы же сами из "кассирш" и малявок зачем же унижать людей с зарплатой 10-12 тыс.?

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 21:38   #236
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел1971 Посмотреть сообщение
Amatory, Вы же сами из "кассирш" и малявок зачем же унижать людей с зарплатой 10-12 тыс.?
Унижать??? Даже не собиралась! Я же не говорю, что зарплата 10-12 тысяч лишает кого-то статуса члена общества! "Гранатой для обезьяны" я называю карту именно этого банка! Я говорю, что при скромной зарплате именно с Русским Стандартом лучше не связываться! Я уверена, в 99% случаев важность покупки не оправдывает потраченных нервов! Я знаю людей, которые могут взять в РС внушительную сумму, провернуть её у себя в бизнесе и прибыль с лихвой перекроет любые проценты. Но это не означает, что желание получить телевизор (велосипед, путешествие) спасёт от 53% годовых (не знаю, как там с кредитами, но наличные, снятые с карты, "стоили" именно столько)! Есть ведь и другие банки, с абсолютно приемлимыми тарифами и прозрачными условиями! А РС "берёт" именно тем, что раздаёт кредиты налево и направо, без всяких справок. Логично, что они страхуют себя от всех рисков огромными процентными ставками! Довольно-таки странно в 21 веке всё ещё встречать людей, которые по-старинке надеются и на ёлку сесть и попу не ободрать...
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 22:23   #237
haart

Активный участник

Цитата:
Ключевые слова - на грани. Как мне понимается, чего-то противозаконного у них нет. Практически любой договор может таить в себе подводные камни. На то он и напечатан на русском языке и читаемым шрифтом, чтобы его прочитать. Если кто-то не интересуется условиями договора и подписывается под всем подряд - так какие претензии к банку? Ведь так, не глядя, можно с самим дьяволом договор заключить! Я вообще считаю, что кредит (не только в РС, а вообще) - это как игра в напёрстки: если ты хитрее и внимательнее - иди и получи свой приз! Если внимательность - не твой конёк - не суйся!
Конечно, претензии не по явному надувательству, иначе вопрос был бы в ведении компетентных органов. Но, скажем так, кто-то пишет большим шрифтом красного цвета: "проценты по кредиту числом 53 штуки", а кто-то говорит: "а шо ж вы договор не читали, на 452-й странице светло-желтым по белому написано"!..

Цитата:
кредит (не только в РС, а вообще) - это как игра в напёрстки:
Очень, ОЧЕНЬ хорошая фраза! Известно, кто ВСЕГДА выигрывает в этой игре.
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 00:08   #238
Amatory
Гость

Цитата:
Очень, ОЧЕНЬ хорошая фраза! Известно, кто ВСЕГДА выигрывает в этой игре.
Всегда? А вот и не правда! На площади у станции метро, рядом с которой я живу, один напёрсточник свернул свой "бизнес" потому, что мой бывший начальник его регулярно обыгрывал! "В большинстве случаев" - может быть, но точно не "всегда"!!!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 01:02   #239
haart

Активный участник

Цитата:
Всегда? А вот и не правда! На площади у станции метро, рядом с которой я живу, один напёрсточник свернул свой "бизнес" потому, что мой бывший начальник его регулярно обыгрывал! "В большинстве случаев" - может быть, но точно не "всегда"!!!
Скорее всего, лгунишка Ваш бывший начальник... )
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 02:38   #240
Amatory
Гость

Цитата:
Скорее всего, лгунишка Ваш бывший начальник... )
Лгунишка? В каком смысле? Мы с ним после работы вместе этого проходимца донимали, только я в качестве зрителя. Если Вы к этому...
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 03:28   #241
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от smerch Посмотреть сообщение
Нет, я там не работаю, у нас в городе даже их представительства по-моему нет... Просто читаю внимательно договор и рассчитываю свои желания и возможности. А зачем, если Вам так не нравится этот банк, вы берете там кредиты, да еще и карты активируете? Странно как-то...
Мне кажется надо быть абсолютным дауном (извините), чтобы банк Вас обманул... Не смешите людей...
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 10:38   #242
незарегистрированный
Гость

Ну не дауном, а просто сильно неопытным в финансовых делах человеком. Который рассуждает так "все берут и я возьму" Как правило одного кредита в этом банке хватает для того, чтобы с неопытностью распрощаться. Может конечно для бизнесу это и выгодно (не могу сказать, ибо своего бизнеса не имеется), а для простого человека - надо держать ухо востро. И сначала блюсти условия кредита, а ужо потом про свою честь вспоминать

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:02   #243
Павел1971
Гость

Oilmann, не спешите смеяться, кредит брал не я и не для себя. Банк этот мне действительно не нравится своей скандальной репутацией и тем что его защитники подобны Вам. Ситуацию читайте внимательнее. "Перехватили денег" в льготный период 55 дней. Банкомат "сглючил", денежки не поступили. Воспользоваться следующим льготным периодом не можем (хотя это предусмотрено). Подано заявление по банковской форме, пока оно рассматривается идёт нехилый процент и пени за просрочку платежа. В справочной службе заверяют что нет поводов для беспокойства. Дай-то Бог... Мы заплатили за обслуживание карты. ЭТО обслуживание? То есть дали им денег чтобы потрепать себе нервы? Речь как Вы может наконец-то заметите не о "лохах" подписывающих договора не глядя а о вполне конкретном нарушении моих прав как потребителя. С уважением к Вам и Вашему имуществу, НЕ даун

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 15:58   #244
Oilmann
Участник

Цитата:
Oilmann, не спешите смеяться, кредит брал не я и не для себя. Банк этот мне действительно не нравится своей скандальной репутацией и тем что его защитники подобны Вам. Ситуацию читайте внимательнее. "Перехватили денег" в льготный период 55 дней. Банкомат "сглючил", денежки не поступили. Воспользоваться следующим льготным периодом не можем (хотя это предусмотрено). Подано заявление по банковской форме, пока оно рассматривается идёт нехилый процент и пени за просрочку платежа. В справочной службе заверяют что нет поводов для беспокойства. Дай-то Бог... Мы заплатили за обслуживание карты. ЭТО обслуживание? То есть дали им денег чтобы потрепать себе нервы? Речь как Вы может наконец-то заметите не о "лохах" подписывающих договора не глядя а о вполне конкретном нарушении моих прав как потребителя. С уважением к Вам и Вашему имуществу, НЕ даун
Ну так Вы же сами пишете про "банкомат сглючил". И причем тут банк!? Разберутся, я уверен на 100%. В банкомате фиксируется все (вот это как раз касается моей профессии). Просто не думаю, что нужно глюк банкомата прикреплять к "скандальной репутации", кстати у нас в городе (город небольшой, примерно 200тыс. населения) никакой такой репутации у него нет. Процент велик по-сравнению с другими банками, но это следствие того, что банк дает вам деньги лишь по одному паспорту! А соответственно очень рискует...
Я не хвалю "РС", просто он мне очень удобен, несмотря на высокие проценты, т.к. я беру кредиты максимум на 10 месяцев и этих процентов особо не замечаю...
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:25   #245
Павел1971
Гость

ОК, Я пользовался такими же кредитами, действительно переплаты особой не замечал, терпимо. Лучше конечно обходиться совсем без долгов... Ситуация с этим банкоматом совсем "обозлила". Понятно, что это может и в другом банке случиться. Но не поленились же они позвонить вечером, домой как должникам когда по сути ни долга ни вины нашей в этом нет. Прошу прощения за излишнюю резкость. (на "даунов" обиделся")

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:32   #246
незарегистрированный
Гость

Ну это Вы, господа, кривите душой. Как это, звиняйте, их фактические 50% в год, и не заметить? Это только если денег не считать, такое возможно. Однако ежели все счесть по порядочку, а потом сравнить суммы отданные с суммой полученной проценты эти превиликие мимо вас уж никак пройти не могут

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:33   #247
Павел1971
Гость

Вот, кстати, у человека проблема по части банкоматов http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=571. Похлеще моей. У него и сумма не пропечаталась. Там же и о репутации. Название сайта само за себя говорит, конечно... Долги и их выбивание тема больная...

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:36   #248
Павел1971
Гость

Ну не "не замечал", мирился. Больше не беру. И кредитку эту жены хотел выкинуть. Да вот надо было для друзей перехватить по-быстрому и ... дальше сами читали

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:57   #249
haart

Активный участник

Цитата:
Лгунишка? В каком смысле? Мы с ним после работы вместе этого проходимца донимали, только я в качестве зрителя. Если Вы к этому...
Это какой-то неправильный значит наперсточник попался. Далее - в ЛС, ибо офф.
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 08:38   #250
Oilmann
Участник

Цитата:
ОК, Я пользовался такими же кредитами, действительно переплаты особой не замечал, терпимо. Лучше конечно обходиться совсем без долгов... Ситуация с этим банкоматом совсем "обозлила". Понятно, что это может и в другом банке случиться. Но не поленились же они позвонить вечером, домой как должникам когда по сути ни долга ни вины нашей в этом нет. Прошу прощения за излишнюю резкость. (на "даунов" обиделся")
Да простите за "даунов уже" Звонит домой то человек не знающий сути проблемы, звонит оператор, который просто видит в компе зависший долг, или служба безопасности банка, которой в свою очередь передали бумажки о должниках те же операторы. Система в России такая - сначала действия, а потом разбирательства. В той же Европе вам бы позвонили и сначала спросили: "Почему у Вас задолженность?"...
Oilmann вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра