На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 14:37   #751
люба иванова
Новичок

По умолчанию Обман в банке Русский Стандарт

Взяла в банке карту с лимитом 40.000 руб. Платила на протяжении почти 4-ех лет, потом перестала платить из-за внезапного тяжелого финансового состоянии, развод с мужем, смена работы на меньшую оплатой... Сколько же я вам всего выплатила, в разы больше, чем изначальная сумма лимита. Недавно позвонили, пригласили к ним в офис. В офисе, сотрудник банка заявил, что я должна 56.000! И должна выплатить их в течение месяца (можно частями, но в течение месяца должно быть все погашено)! После моего заявления о том, что мое финансовое положение не позволяет выплатить такую сумму в такой короткий промежуток времени (я живу одна с ребенком!), сотрудник банка начал меня запугивать судом и судебными приставами, говорил, что опишут все мое имущество! Запугивали и по телефону, говоря, что будут изымать имущество у моих родственников (якобы сейчас такие законы) и позвонят на работу, сообщат о том, что их работник должен банку! Далее события развивались по следующей схеме, уже другой сотрудник банка позвонил, любезно сказал, что они готовы "пойти мне на встречу" (у них якобы проходит акция - если клиент в течение месяца заплатить, в моем случае, 40.000 руб., то оставшаяся сумма списывается), если я до 01.12.2010 выплачиваю указанную сумму, то банк мне оставшуюся списывает! Я сначала не поверила, но сотрудник банка был так убедителен, сказал, что после подтверждения оплаты, по факсу отправят мне договор, в котором будет указано, что я долг погасила перед банком и они ко мне претензий не имеют. 30.11.2010 я внесла оставшиеся 15.000 руб. 01.12.2010 сотрудник по телефону мне сказал, что у банка РС ко мне претензий больше нет,и что завтра они мне скинут договор, в котором будет указано, что долг перед банком я погасила. Но данный договор я так и не получила!!! Более того, сотрудник, который мне так любезно врал и "обвел вокруг пальца", не выходит со мной на связь, с его номера отвечает то мужчина, который говорит, что он в отпуске, то женщина, которая говорит, что он в командировке!!! А другой сотрудник банка, который меня в офисе когда то пугал судом, недавно позвонил и наглым тоном заявил, что я должна еще 16.000 рублей банку, либо мы встретимся в суде! Больше я платить им не собираюсь ни копейки!!! Суд, значит суд! Есть в конце концов записи телефонных разговоров! Хочется добавить, что вот такие вот сотрудники и марают репутацию банка! А потом все говорят, что банк РС обманывает своих клиентов. Еще бы....

P.S. Имена лиц, замешанный в этой грязной афере, по простым соображениям, не афиширую, т.к. боюсь за свою безопасность!!! От таких сотрудников можно ожидать всего..!
люба иванова вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 13:43   #752
Guest11
Гость

По умолчанию А у меня вот такая проблема

14.12.2010 оплатил услуги через интернет путем кредитной карты на сумму 100 USD, с баланса списалось 200. 05.01.2011 аналогичная операция на сумму 80 USD, сняли 160. В Call-центре операторы долго не могли внятно объяснить как так произошло, затем сказали, что сумма заблокирована и вскоре вернется (тогда вопрос-почему сумму удвоили?). Спустя почти месяц от первого платежа средства так и не поступили. Недавно был другой ответ операторов-был сбой и специалисты будут разбираться, почему списалось в двойном размере (получается сбой был 14.12 и 05.01 как раз когда я совершал платеж-непонятно?). И каждый раз когда обращаюсь, операторы на мониторе видят разную информацию, теперь ждут подтверждения платежа, хотя в той организации куда я совершал платеж, меня заверили, что вся необходимая информация передается сразу в автоматическом режиме(я и ранее с ними работал-проблем никогда не было). В итоге-ни от кого в банке не могу получить достоверную информацию. Две недели повторяют одно и тоже-позвоните через несколько дней. Вот такой этот "Русский Стандарт"

Untitled Document
Старый 12.01.2011, 15:01   #753
VIP-Николай

Участник

Ох уж эти карты. Хоть в лоб, хоть по лбу. Миллионы раз говорили, писали НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ДРЯНЬ!!! В лучшем случае даже не распаковывыйте. В следующий раз десять раз подумаете.
VIP-Николай вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 15:28   #754
незарегистрированный007
Гость

Цитата:
Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
И Вы как юрист Банка верите санитарным врачам???!!!
какое невежество считать всех работников Роспотребнадзора санитарными врачами. Там имеются спецслужбы по работе с очень разными проблемами

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:43   #755
bera
Гость

По умолчанию Русский стандарт

Взакрыли весь 2007 году активировали карту банка. В 2009 г. весь долг включаая штрафы и проценты. Через два года, т.е. нынче звонят и говорят, что мы должны ещё 8 тысяч за активацию карты. Правомерно ли это, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Заплатишь, а через два года опять чтонибудь выплывет.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 03:23   #756
WIKI

Модератор

У меня немного другая ситуация, я брала бытовую технику в кредит через РС. Так получилось, что банкомат не работал и последний платеж я вносила непосредственно в офисе банка. Попросила дать распечатку с печатью о том, что кредит погашен. Мне дали безо всяких вопросов. Она у меня до сих пор лежит и никто мне никаких долгов не предъявил.
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 10:56   #757
Брюнетка
Новичок

эта организация которая даже банком себя не может назвать.. слово "банк" в скобочках пишут , расчитана на таких дураков как мы (большинство живущих в нашей великой стране ) , нищих бюджетников ( и пользуются нашей безграмотностью в юридических вопросах..
А эти умняжки сидят и нахваливают "банк" и тычат что мол читать надо перед подписанием ..они то сами во всех сферах такие умные ?? Скорее всего нет ! Зачем я должна знать и понимать как работают учителя или инженеры .. когда я компитентна в своем деле !
Да куда уж этим "соскам" которых набирают работать в отделы по взысканию ..они кроме хамство больше ни чем не обладели в этой жизни ..
Прискорбно что все знают и ни кто ничем помочь не может .. бездействием и славен наш народ .."лишь бы меня лично не касалось" (((
Брюнетка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 11:27   #758
Sq.

Активный участник

Все до одного банки именно такие и выбора у потребителя нет.. скольк обанков не видел, все одинаковые.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 14:54   #759
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
эта организация которая даже банком себя не может назвать.. слово "банк" в скобочках пишут , расчитана на таких дураков как мы (большинство живущих в нашей великой стране ) , нищих бюджетников ( и пользуются нашей безграмотностью в юридических вопросах..
Надо же... Как самокритично. В зеркало на себя посмотрели? Только обобщать не надо.
Цитата:
А эти умняжки сидят и нахваливают "банк" и тычат что мол читать надо перед подписанием ..они то сами во всех сферах такие умные ?? Скорее всего нет !
Конечно надо читать. Да и не во всех сферах умные, просто элементарно грамотностью пользуемся.
Цитата:
Зачем я должна знать и понимать как работают учителя или инженеры .. когда я компитентна в своем деле !
... и в грамматике тоже?
Цитата:
Да куда уж этим "соскам" которых набирают работать в отделы по взысканию ..они кроме хамство больше ни чем не обладели в этой жизни ..
А Вы в курсе кто и как набирает в данные отделы? А главное кого туда набирают? Судя по всему - не имеете ни малейшего представления.
Цитата:
Прискорбно что все знают и ни кто ничем помочь не может .. бездействием и славен наш народ .."лишь бы меня лично не касалось" (((
Прискорбно что никто утруждать себя ни "лишними" знаниями ни "лишними" действиями не хочет. Действительно, зачем читать подписываемый договор "... я же ничего в нём не понимаю, а продавец сказал ..."

PS Буквально час назад наблюдал "сцену" в отделении банка: мама "клиента" пришла выяснять "... зачем сын подписал данный договор? Там же (в кредитном договоре) цена товара указана на 6 000 руб больше ..."
Вот честно: ЧТО ЕЙ ОТВЕТИТЬ? "Клиенту" - 24 года.
В договор ему впиндюрили:
+ страховки 2 шт. (от несчастного случая и ещё какую-то "от магазина")
+ стоимость полиса дополнительного сервиса на 3 (три) года.
и ладно бы оформлял сотрудник банка (банк же - он вон чо...) - так совместитель, продавец в магазине.
Почему-то маме не сложно и не трудно было прочитать договор и найти всё это, а "клиенту" - "влом".
PPS Покупался ноутбук в кредит на год.
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 16:27   #760
клиент банка РС
Гость

По умолчанию Русский Стандарт банк

Читаю ваши сообщения и поражаюсь людской безграмотности и пофигизму! Неужели, прежде чем подписывать каку-либо бумажку, так трудно прочитать буквы на ней?
в 2008 году взяла в кредит быт технику через банк РС (в других банках мне отказали по причине дальней прописки от места проживания), при эжтом ВНИМАТЕЛЬНО прочитала договор и ознакомилась с условиями кредитования и всеми процентами по кредиту. да, переплата не маленькая, но я знала, что по- другому купить то, что я хочу, нетт возможности, а копить я не умею.. В 2009 году кредит погасила. и мне пришла кредитная карта на 30000 руб. Опять же я, придя в банк, ознакомилась с кредитными условиями и внимательно прочитала договор (просидев 1,5 часа и изрядно измучив сотрудника банка вопросами , касающимися пунктов договора, на которые она мне вежливо давала внятные ответы).
На данный момент успешно пользуюсь картой уже 2 года и претензий к банку у меня нет. А насчет высоких процентов-в Альфа-Банке проценты еще выше. Но опять же, у каждого человека есть право выбора. Не хочешь брать карту-не бери. Вас же никто не заставляет. А вот то, что люди у нас безграмотные и в своих ошибках предпочитают винить других... что ж... на таких лохов и рассчитаны лохотроны
В нашей жизни бесплатно только сыр в мышеловке

Untitled Document
Старый 05.02.2011, 19:15   #761
sergeich84
Гость

Цитата:
Сообщение от ирилл Посмотреть сообщение
У меня такая-же ситуация взял на тригода 50000 плачу уже шестой год а долг досихпор 46000.хотя плочу ежемесячно 2500.
Не,я с вас порожаюсь,вот все твердят про без граматность народа,а кто в этом виноват?Ведь ни один банкир не раскроет всех подводных камней.При виде денег мы теряем голову.Наша беспечность загоняет нас в петлю.Господа,я повторюсь,внимательно изучайте договор.А лучше выучите его наизусть,так хотя бы вы будете знать проценты.
Я лох,который вот уже почти 4 года пользуется кредиткой.Я столько денег им отдал и ни капельки не жалею.Бывают в жизни такие моменты,когда карта не обходима и не заменима.Зато я точно знаю сколько мне нужно платить и штрафные санкции.
Лимит карты:40000р.
Минимальная плата в месяц:1600р.
Проценты:4% от остатка долга(процент начисляется ежемесячно)
Штрафы:Первая просрочка прощается,
вторая подряд-300р.,
третья подряд-600р.,
четвертая подряд-1200р.и решается вопрос о досрочном погашении кредита,при этом карта блокируется.
Сейчас мой долг примерно 30000 р.,плачу когда минимум,а когда и больше,процент с этой суммы примерно 1100 рублей.То есть если я заплачу всего 1600,минус процент 1100р.,то основной долг погаснет всего на пятьсот рублей.Так что лучше заплатить 3000р.
Ведите отчет,заведите тетрадку.Контролируйте остаток долга.И сохраняйте все операционные чеки.Будте разумны.
Иногда я задерживаю платежи.После первого дня просрочки начинаются звонки автоа(о)тветчика и приходы смс,с переодичностью 5 минут.Приходиться отключать телефон.Первая задача достать должника.На следующий день звонит оператор с Москвы и начинает узнавать причины просрочки,отчитывать и запугивать гигантскими штрафами.Но я то знаю размер штрафа.Теперь он пытается договориться об оплате долга в ближайшии дни.Вторая задача запугать.На этом не заканчивается,в последующии дни вплоть до оплаты звонят операторы моего региона вперемешку с операторами Москвы и автоатветчика,смс.
Ну если я не могу заплатить,я вновь снимаю с карты деньги и тут же отдаю их обратно.В этом случае мне приходиться оплатить лишь комиссию за снятие наличных.Главное,лишь бы не доставали.
А так этот банк многии покидали,просто перестали платить,поменяли телефон,поменяли временно место жительства.Через некоторое время банк прекращает преследование и они возвращались в свои квартиры.Проходит время,вроде никаких последствий.Видимо банк организует благотварительность.
Я не зайду на этот сайт больше.Если есть желание ответить,то пишите мне на: gudving@mail.ru

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:15   #762
ППК
Новичок

По умолчанию Взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудного счета неправомерно.

Взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудного счета неправомерно. Также, условиями нарушающими права потребителя являются:
- обязательное страхование жизни заемщика,
- определение подсудности по месту нахождения кредитора,
- одностороннее изменение условий договора,
- взимание комиссии за досрочное погашение кредита,
- взимание комиссии за ведение ссудного счета,
- взимание комиссии за выдачу кредитов,
- отказ в открытии клиенту банковского счета без предоставления кредита в форме овердрафт.

ООО «Первая Правовая Корпорация» предлагает юридическую защиту и поможет взыскать удержанные банком комиссии за открытие и ведение ссудного счета, за досрочное погашение кредита, за выдачу кредита.
Наши услуги будут для Вас фактически бесплатными, т.к. мы работаем без предоплаты, а стоимость юридических услуг будет взыскана с Ответчика в полном объеме.
тел. (812) 2300382
ППК вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 20:47   #763
nekita666
Новичок

Кто судился с "Русским стандартом" по кредитной карте?
nekita666 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 20:10   #764
andido65
Новичок

Цитата:
Сообщение от nekita666 Посмотреть сообщение
Кто судился с "Русским стандартом" по кредитной карте?
А что интересует то? Сам факт или детали?)
andido65 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 23:11   #765
Рамиль М
Гость

Smile Обращайтесь в ЦБ РФ

Если в банке "Русский стандарт" оформляют договора не договаривая о дополнительных процентах необходимо писать жалобу в Центральный банк России по ссылке http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/ там очень быстро разберутся совсеми воросами.

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 02:03   #766
ira!
Новичок

Да русский стандарт еще тот банк всех россиян заставил платить в 3 дорога, когда же проценты реальные будут? я из-за этого банка теперь не могу получить негде кредит, нагадили хоть молча ли бы, а то 50000 возьми а 150000 отдай совсем сума сошли)))
ira! вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 02:48   #767
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
- одностороннее изменение условий договора,
прописано даже у Сбера
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 15:15   #768
GHYT
Гость

Читаю все сообщения и в шоке.
Я всю жизнь пользуюсь Русским Стандартом. Проблем вроде не возникало никогда. Пару раз просрочки были конечно по кредитам, но я быстро все погасил. И картой кредитной тоже пользовался. Просто нужно погашать большими платежами не по 2000 например, а по 4. Тогда сразу идет погашение кредита и процентов. Я лично консультировался с представителями банков, и они мне все объяснили.
Никаких процентов за ведение счета и предоставление кредита сейчас нет. Мне вобще сейчас нравится карта у них с льготным периодом 50 дней.
Просто те кто безграмотные, они и в африке безграмотные. Не умеете пользоваться -не пользуйтесь вобще!

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 20:08   #769
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ira! Посмотреть сообщение
... 50000 возьми а 150000 отдай совсем сума сошли)))
А вас под дулом автомата брать заставляли?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 11:01   #770
Дакс
Активный участник

Цитата:
я из-за этого банка теперь не могу получить негде кредит
Это каким образом Вы теперь "нигде кредит взять не можете"? "Злостный неплательщик"?
Цитата:
нагадили хоть молча ли бы, а то 50000 возьми а 150000 отдай совсем сума сошли)))
Ну, во-первых: А нафига то брали? Под такие %?
ну а во-вторых: если сами себе изгадили кредитную историю просрочками - в чём банк то виноват?
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 12:40   #771
Владимир Б.
Гость

Начитался - просто жуть какая то. Могу рассказать такую историю:
Моя невеста несколько лет назад взяла кредит в РС наличными 40000р. по кредитной карте. Первое время она выплачивала по 2000р. (где то 10 месяцев) потом забила на это. По приведенным в этой теме калькуляциям получается что около 1600р. из них уходило только на обслуживание кредита и проценты. Своих рассчетов привести не могу, т.к. не только договор, но и саму карту она давным давно утеряла. Остается 400р х 10 месяцев = 4000рэ оплата непосредственно долга.... Когда мы познакомились и отношения стали серьезными, она мне об этом рассказала, за что "получила от меня по шее" и было поставлено мною условие чтоб кредит до свадьбы погасила самостоятельно. В общем после долгих ее мытарств наконец удалось выяснить, что долг ее числится уже в Службе судебных приставов по месту регистрации (другой город). Получается суд уже был и окончательная сумма установлена. Поехали с ней туда вместе, я готов был уже к худшему... В итоге сумма к уплате, установленная судом - ВНИМАНИЕ! - составляет в 60000 рэ с копейками (сумма окончательная)!!!! И это при том, что долг несколько лет назад составлял 36000... Вот так вот, а вы тут боитесь что дело до суда дойдет и платите по 50000рэ в год, при этом сумма долга не уменьшается.. Вас просто разводят, а вы продолжаете платить!!! Налицо, что в суде банк никак не сможет вразумительно обосновать такие неимоверные поборы!!! Так что мой вам совет - обращайтесь к адвокатам, в ЦБ, Роспотребнадзор. Не будьте пассивными - не стоит ограничиваться жалобами на форуме. А по поводу звонков неизвестно от кого по взыманию долгов - это просто смешно. Требуйте все претензии в документальной форме или просто посылайте. Если домогательства не прекращаются до Вас и до Вашей семьи - обращайтесь в суды и прокуратуру. А также в СМИ.

З.Ы. Некоторые тут пишут про хороший жизненный опыт... Мне вот почему то хватило ума и без кредитов понять, что это обиралово. Никогда ими не пользовался - живу строго по средствам. А подобный лохотрон так и будет существовать пока есть люди, которые не задумываясь "воздух" покупают. ИМХО кредит брать можно если деньги действительно необходимы (срочные операции например)

З.Ы.З.Ы. Ну а лично от меня всем, кто активно берет кредиты - огромное спасибо. Благодаря вам банки нуждаются в притоке денег, чтоб кредиты раздавать. И это дает мне прекрасные возможности делать депозиты под 11% годовых.

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 12:53   #772
Владимир Б.
Гость

А кстати тут еще писали про угрозы что придут приставы и опшиут все Ваше имущество. И что с того? Действительно по решению суда имущество у Вас опишут. Но ОПИСЬ имущества не подразумевает его КОНФИСКАЦИЮ. Опись делается с целью его оценки, а затем уже могут конфисковать какую то его часть, но только те предметы и на ту сумму долга, которую установит суд.

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 11:08   #773
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир Б. Посмотреть сообщение
Начитался - просто жуть какая то. Могу рассказать такую историю:
Обычная история. Я страшнее знаю
Цитата:
По приведенным в этой теме калькуляциям получается что около 1600р. из них уходило только на обслуживание кредита и проценты.
Что значит "По приведенным в этой теме калькуляциям"? Какие "калькуляции" приведены в ВАШИХ счетах-выписках? В таких вещах ориентироваться "как у соседа" нельзя.
Цитата:
В итоге сумма к уплате, установленная судом - ВНИМАНИЕ! - составляет в 60000 рэ с копейками (сумма окончательная)!!!! И это при том, что долг несколько лет назад составлял 36000...
Ключевая фраза мною выделена. А в течении этих "нескольких лет" (скольких? год? два? пять лет?) деньги вносились?)
Цитата:
Налицо, что в суде банк никак не сможет вразумительно обосновать такие неимоверные поборы!!!
Ошибаетесь. Я, например, могу. Если данные предоставите корректные и правдивые.
Цитата:
Так что мой вам совет - обращайтесь к адвокатам, в ЦБ, Роспотребнадзор.
А вот это - Очень Верный Совет.
Цитата:
З.Ы. Некоторые тут пишут про хороший жизненный опыт... Мне вот почему то хватило ума и без кредитов понять, что это обиралово. Никогда ими не пользовался - живу строго по средствам. А подобный лохотрон так и будет существовать пока есть люди, которые не задумываясь "воздух" покупают. ИМХО кредит брать можно если деньги действительно необходимы (срочные операции например)
Очень верно сказали (опять же).

Я могу рассказать какую рекламу видел (ломбард): "... выдаём ссуды всего лишь под 0,3% в день...". ВСЕГО ЛИШЬ! А подсчитать годовые? Кто арифметику знает. И люди идут туда - весьма преуспевающее заведение...
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 14:11   #774
Владимир Б.
Гость

Год 2006. Было 9 взносов по 2000 р.(раз в месяц, с пропусками и задержками). Документов по кредиту и отношениям с банком нет ВООБЩЕ НИКАКИХ (все утеряно). К сожалению такая она у меня ответственная...
пусть даже 1500р. шло на погашение, а 500р на проценты и штрафы (почти фантастика). 1500*9= 13500. Остаеется с-но 26500. На середину прошлого года(август) по решению суда окончательная сумма была 60000. Т.Е. за 4 года всего в 2 раза.
По сегодняшний день она гасит ее частями, при этом никакие штрафы и пени ей не начисляются - все деньги поступают на погашение задолженности.

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 15:06   #775
Дакс
Активный участник

Цитата:
Год 2006. Было 9 взносов по 2000 р.(раз в месяц, с пропусками и задержками).
пусть даже 1500р. шло на погашение, а 500р на проценты и штрафы (почти фантастика). 1500*9= 13500. Остаеется с-но 26500. На середину прошлого года(август) по решению суда окончательная сумма была 60000. Т.Е. за 4 года всего в 2 раза.
По сегодняшний день она гасит ее частями, при этом никакие штрафы и пени ей не начисляются - все деньги поступают на погашение задолженности.
Проценты в 2006 были
Смотрите как списываются деньги при нормальном случае (без просрочек):
основной долг+проценты на него+процент за обналичку (прибавляется один раз при снятии денег)-ежемесячный платёж.
При просрочке (или когда клиент недоплачивает хотя-бы 1 коп - это равнозначно не внесении платежа):
основной долг+процент на него+штрафные санкции-ежемесячный платёж.
В "милую" статью расхода штрафные санкции входило (хотя и могу уже ошибаться - 2006 год давно был ):
1. штраф за "просрочку"
2. ввиду того что проценты по карте начисляются ежедневно - то и процент на основной долг до дня поступления следующей ежемесячной оплаты.
А ввиду того, что такую статью расходов как штрафные санкции клиенты при внесении не учитывают, то сами понимаете долг накапливается просто таки гигантскими темпами.
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 19:59   #776
ss145996n1
Гость

Если взял,так будь добр отдать!Брать все мастера,а как доходит до возврата так и начинаются визги,банк такой и сякой,берёте то чужое,а отдавать придётся своё,надо это всегда учитывать,а отдавать никто не любит,читайте документы,которые подписываете,или которые присылают с картой и нечего ныть,тогда не будет никаких проблем.Даром только сыр в мышеловке,ни один банк не даст денег просто так,что коммерческий,что государственный,лично брал в "Русском стандарте" не один раз и никаких проблем не было,отдавать надо регулярно и суммы,не равные минимальному платежу,а раза в 2-3 больше,тогда и проценты меньшие платить придётся и погасите быстрее,серьёзнее и ответственнее надо к этому относиться и не будет никаких проблем!А уж если не уверен.что отдашь,или отдавать не собираешься,тогда проблемы обеспечены!

Untitled Document
Старый 13.03.2011, 11:48   #777
Валерий_19
Новичок

присоединяюсь. договор разрабатывало несколько поколений юристов, а бабушки и другие "неюристы" должны знать все нюансы? ПРОСТО ЕСТЬ БАНКИ КОТОРЫЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ ТАКУЮ ЦЕЛЬ-ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ, А ВОТ РУССКИЙ СТАНДАРТ СЛЕДУЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ... БЕГИТЕ ОТТУДА, БЕГИТЕ
Валерий_19 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 15:35   #778
Олег 1975
Новичок

Exclamation обман

Люди будте осторожны при оформлении "Банка в кармане" это только в рекламе все хорошо, а насамом деле могут заблокировать средства и никто неможет сказать почему и когда они будут доступны. При этом даже перевести средства в счет погашения долга по кредиту (внутренний перевод) невозможно. На данный момент никаких задолжностей нет, но в течении уже недели пользоваться деньгами немогу.
Олег 1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 18:45   #779
client2011
Гость

Олег, я так понимаю у вас заблокировали из-за кредита?

Интересно, может ли РС как-то нанести мне ущерб, если я не беру кредитов, а только завёл карту "Банк в кармане" и хочу положить на неё сбережения и использовать как дебетовую? Есть какие-то скрытые комиссии за оплату с этой карточки, попадалово при использовании в интернете или что-то подобное? Были у кого-нибудь случаи потери средств со счёта?

Untitled Document
Старый 13.03.2011, 20:27   #780
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от client2011 Посмотреть сообщение
Есть какие-то скрытые комиссии за оплату с этой карточки, попадалово при использовании в интернете или что-то подобное? Были у кого-нибудь случаи потери средств со счёта?
Тоже интересно узнать про эту карту. Реклама по "ящику" идет по всем каналам. Есть ли у кого нибудь реальные отзывы об этом?
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 22:09   #781
Smart-2002
Участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
Тоже интересно узнать про эту карту. Реклама по "ящику" идет по всем каналам. Есть ли у кого нибудь реальные отзывы об этом?
Я не являюсь держателем "БвК" у меня там депозит и условия обслуживания другие , но с уверенностью могу сказать т.к. читал тарифы на обслуживание:
1)Лимит снятия собственных средств равен 100 000 в сутки ,далее % за снятие данные сутки.
2)Перевод средств со счёта на счет сторонних банков и внутри банка, % за перевод
Все документы можно посмотреть тут,там много чего "интересного" найдёте
http://www.bank.rs.ru/pocket_bank/documents/
А что бы узнать тариф, обслуживания карты,придётся звонить в банк.
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 22:23   #782
Анастасьюшка
Гость

я судилась с банком РС и выиграла дело,толи мне с судьёй повезло,толи я под счастливой звездой родилась,но дело в том состояло что кредит я не доплатила на 37 копеек,а через 6 лет пришло письмо,что мой долг составляет почти 24 тысячи рублей!!!Хотя я закрывала кредит досрочно и уточняла сумму необходимого для этого платежа на день оплаты,а после оплаты вновь отзванивалась в банк и мне ответили что мой кредит закрыт успешно,и еще вопрос,зачем было ждать 6!!!!лет!?хотя ответ очевиден!

Untitled Document
Старый 14.03.2011, 22:54   #783
Кредитный специалист БРуС
Гость

Exclamation БВК

Можете смело оформлять БВК в любой точке продаж в магазинах.
Карта хорошая, годовое обслуживание 0 руб, 10% годовых начисляется на ваши средства, мобильный банк, интернет банк бесплатно.
Единственное на что стоит обратить внимание при подписании договора БВК, это на согласие в принятии 3 страховок, каждая из них вам ежемесячно будет обходиться в 50 руб, если вы активируете карту БВК. Если вы нехотите страховаться, сразу предупредите кредитного специалиста об исключении из договора, чтобы небыло недоразумений !
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТЕ ВЫ ГРАЖДАНЕ, ПОДПИСЫВАЯ ДОКУМЕНТЫ, ВСЕ СУММЫ И ПРОЦЕНТЫ УКАЗАНЫ В ДОГОВОРЕ и ГРАФИКЕ ПЛАТЕЖЕЙ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЕ, СУММЫ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТУ НЕИЗМЕНЯТСЯ !!!!

Untitled Document
Старый 14.03.2011, 23:17   #784
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анастасьюшка Посмотреть сообщение
я судилась с банком РС и выиграла дело,толи мне с судьёй повезло,толи я под счастливой звездой родилась
То ли срок исковой давности истёк:
Цитата:
через 6 лет
Если, конечно, вы заявили о его применении

Цитата:
Сообщение от Анастасьюшка Посмотреть сообщение
Хотя я закрывала кредит досрочно и уточняла сумму необходимого для этого платежа на день оплаты,а после оплаты вновь отзванивалась в банк и мне ответили что мой кредит закрыт успешно
Но по правильному - надо именно брать у банка соответствующую бумагу о том, что кредит погашен.

Из-за 37 копеек как таковых - ничего страшного, по идее, случиться не должно. Но ведь могло и так получиться, что вы бы не сохранили все чеки, а они бы подали на вас в суд где-нибудь под конец 3-его года.
И тогда уже не 37 копеек - а не смогли бы вы доказать, что вообще чего-то погасили...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 23:18   #785
D13
Новичок

В первой половине дня зашел в отделение на м.Автозаводская и хотел купить доллары. В кассе ответили, что той суммы, которую я хотел приобрести в кассе нет (5000$). На вопрос - сколько есть? - ответ: ни сколько нет, и предложили мне купить безналичные доллары, т.е. открыть депозит в валюте. Я бы, может, и открыл бы, но где гарантия , что когда мне понадобятся деньги они будут в кассе?
D13 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 23:56   #786
Smart-2002
Участник

Нужно просто заранее позвонить в банк и заказать нужную сумму.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2011 в 14:07..
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 12:13   #787
Toll18
Гость

Цитата:
Сообщение от client2011 Посмотреть сообщение
Олег, я так понимаю у вас заблокировали из-за кредита?

Интересно, может ли РС как-то нанести мне ущерб, если я не беру кредитов, а только завёл карту "Банк в кармане" и хочу положить на неё сбережения и использовать как дебетовую? Есть какие-то скрытые комиссии за оплату с этой карточки, попадалово при использовании в интернете или что-то подобное? Были у кого-нибудь случаи потери средств со счёта?
картой Банк в кармане пользуюсь почти год. Претензий к данному продукту нет, очень выгодные условия (бесплатное обслуживание, бесплатные переводы, удобный Интернет- банк и Мобильный банк, плюс ко всему перечисленному начисляется 10% годовых на счет). Расплачиваться в интернете такой картой очень удобно. Рекомендаю приобрести данную карту, не пожалеешь!

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 13:28   #788
Дакс
Активный участник

Приобрести? Она (карта) бесплатная! И с 1 апреля будет не 10% а 3%.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2011 в 14:08..
Дакс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 14:08   #789
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 19:33   #790
client2011
Гость

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
с 1 апреля будет не 10% а 3%.
Посмотрел на сайте тарифы, не нашёл такой информации. В разделе БвК опубликован документ http://www.rsb.ru/f/1/pocket_bank/documents/tarifs.pdf, в котором написано 10%. Новость про смену процента отсылает к документу "Перечень Тарифных планов по карточным продуктам, выпускаемых Банком в рамках Договоров, заключенных до 19.03.2010 (включительно) с изменениями, вступающими в действие с 01.04.2011" http://www.rsb.ru/f/1/cards/about/old_tarifs_010411.pdf, но в нём нет карты БвК.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 10:33   #791
Дакс
Активный участник

Ну как знаете. Если хотите, можете почитать место моей работы в профиле...
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 09:44   #792
Toll18
Гость

[QUOTE=Дакс]Приобрести? Она (карта) бесплатная! И с 1 апреля будет не 10% а 3%QUOTE]

да, действительно, с 01.04.2011г. снижается процент начисления по текущему счету, с апреля процент начисления составит – 3%, НО по карте «Банк в кармане» процент остается 10%.
Так, что в н.в. карта остается самой выгодной на рынке расчетных карт (бесплатное обслуживание, бесплатный интернет- банк и мобильный банк, бесплатные переводы и платежи). Советую оформить.

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 17:31   #793
Дакс
Активный участник

Вторую не дадут. Нас при запуске продукта "попросили" оформить.
Untitled Document
Старый 09.04.2011, 09:51   #794
Красавчик
Гость

Smile Я в шоке

По 4-5 лет не звонят не извещают что я им оказывается должен по их мнению я то знаю что все давно погасил а сегодня пришло письмецо, мол 40 к я им задолжал засужу и раззорю падлы негодяи и мошейники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 02:02   #795
Sq.

Активный участник

Забейте на них, телефоны в чёрный список, письма от банка и коллекторов в мусорку. Первый раз обычно звонять выяснить, что вы за человек и как вас достать - либо будьте готовы убедить их бесполезности мероприятия (у меня выходит, на пол года забрасыают), либо игнорируйте.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 16:26   #796
nikolya sarkozi
Новичок

По умолчанию молчанка русского стандарта(((

Случилось в данный момент неприятное ситуация.не знаю даже как расхлебывать.В 2004г воспользоваться кредитной картой банка брал деньги возвращал до 2005г. Патом потерял работу не мох вернуть долг пошли штрафы.В 2006г пришла бумага о за должности в 40000руб.Поехал оплатил через оператора русского стандарта и живу спокойно до 28 марта 2011г.Пришло письмо от агентства по з бору долгов что я должен русскому стандарту 300000тыс руб.....Оказывается что мой последний платеж как я выяснил не прошло с ко рее всего по ошибке оператора..Доказать не магу выкинул 1год назад все чеке.... В банке не могут не чем помочь была сессия с этим агентством и нет не какой информации...Все документы у этой конторы..Но самое интересное что за 6 лет банк не разу меня не предупредил что весит долг не проходили выписки счета за ведения карты одним словам не какой информация...Живу по адресу прописки не скрывался работаю...Если банк известил бы я погасил за ранние этот долг...Наверное это делаться специально так выдергивают с населения лаве....Теперь не знаю что делать денег таких нет а доказать не чего не магу что оплачивал нет чеков...Как быть??????
nikolya sarkozi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 00:56   #797
Sq.

Активный участник

На банк/коллекторов забейте, сейчас у банка шансов взыскать долг в судебном порядке почти нет, посему сейчас они будут давить вам на психику, пока вы не сдадитесь. Вас будут давить морально, рекомендовано поменять номер городского телефона (если будут доставать), ну и по возможности сотового. Если у вас есть режим "чёрного списка" - добавляйте туда звонящих, ибо у них номера почти не меняются (звонят всегда с одного и того же). Срок исковой давности 3 года, у вас же прошло 6 - вообще не парьтесь. Если будут переходить границы - рекомендую нагуглить форум анти-рс, там подскажут как заткнуть. Ну и коли дозвоняться очень рекомендую в начале диалога говорить "вынужден предупредить мой телефон записывает все разговоры автоматически".

А за 30 тысяч не прошедших я бы постарался устроить банку анальную кару...жадный я.

А, забыл... черти дико хитрые. Один раз представились из милиции, я сказал что такого не знаю, но возможно его новый номер ... и дал им номер местного участкового. Скорее всего им помогли, ибо год не слышал)

Последний раз редактировалось Sq.; 12.04.2011 в 01:01.. Причина: склероз мать его
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 22:43   #798
ЛордиМонк
Гость

По умолчанию =)))

Люди!!!!!!!!!!!!
во-первых вы подписываете то, что не читаете, а если и читаете то не ориентируетесь в этом))) Возьмите калькулятор и произведите расчёт - Первоначальный взнос + все платежи по кредиту - стоимость товара = Ваша переплата)))
Страхование Жизни и т.п. лишь по ВАШЕМУ Желанию можно Вам оформить, не хотите страховаться - скажите об этом сразу))) Вы сами можете выбрать тариф посмотрев его на бланке тарифов на точке, он там обязательно есть!!! То, что со страхованием лучше одобряемость - бред)))
Для тех, кто столкнулся с картами, которые присылали по почте - Вы простачки!!!! Вам приходили проценты за пользование деньгами банка + часть основного долга; акция 30000 на 2 года платёж по 2000 РЭ (2000 Х 24 = 48000)))))
Тарифы о которых говорится в самом начале (комиссионные) их сейчас в РС нет, а вот в Альфа-банке они до сих пор есть))) Такие, которые были в РС))) 19% годовых и 1,99% комиссия за ведение счёта, 29% и 1,99, 14,5% годовых и 1,99%, за открытие счёта 300 РЭ))) ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА И ГРАФИКИ ПЛАТЕЖЕЙ)))
БВК Можно оформлять на одного человека хоть 100 штук))
Вообще банк хороший, я сам брал там кредиты, и карта УНИКС у меня есть (36% годовых с льготным в 55 дней). БвК отличная вещь, но как выяснилось, не все понимают её преимущества))) 10% годовых нигде нет))) идите и откройте себе вклад в ВТБ, например, и окститесь сразу же (5% годовых в среднем)))
Просто если вообще с банками не дружите и в школе плохо учились тогда даже АКБ Авангард Вам покажется цитаделью зла)))
З.Ы. если вы думаете, что банк Вам бесплатно даст деньги - НА ПОЛЬЗУЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ!!!, за бесплатно, тогда вы живёте не на той планете. Читайте договора, смотрите комиссии по снятию нала, уточняйте насчёт страхования и т.д. если Вам не безразличны Ваши финансы)))) Да, и ещё одно (самое главное) - виноват порой не банк, а сотрудник некомпетентный, который вершит вашу судьбу, так сказать))) Обычно их набирают по объявлению и Вас им совсем не жалко, они смотрят на Вас как на мясо)))

Untitled Document
Старый 23.04.2011, 21:21   #799
client2011
Гость

На предыдущей странице Дакс говорил, что с апреля снижают ставку по БвК, насколько я могу судить это пока не подтвердилось. Получил процент, посчитал - это 10%. На всякий случай позвонил в поддержку, там подтвердили, что пока не снижают. Но с июня вводят следующую систему: если за месяц траты по карте более 7000р, то 10%, если менее то идёт градация вниз, цифр не помню. На вопрос, считается ли снятие с банкомата тратой и можно ли просто снять-положить, чтобы остаться при высоком %, девушка ответила утвердительно, но говорила неуверенно, возможно так не получится. В целом мне непонятна цель введения этой системы, они будут вынуждать людей снимать деньги, какой в этом смысл?

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 03:51   #800
TTT77
Гость

Уважаемые знатоки Есть такой вопрос:
Мой брат еще осенью 2007,покупал что-то в кредит. Расчитался благополучно, и по прошествии получил почтой письмецо с картой.
Он ее активировал по телефону и впоследствии забыл про неё. Никаких операций больше не было.
Сейчас все еще лежит у него в конверте. Валид 10/10 ,(теоретически-практически ???) Могут ли ему предьявить что-то по поводу обслуживания и прочего что могут придумать товарЫщи из БРС ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра