На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 15:01   #551
Alex133

-Модератор-

Во-первых всяко лучше пережить очередной исторический виток, нежели его не пережить
Ну а насчет того, чтобы что-то самим делать - это и есть правильное решение. Всегда надо самостоятельно разобраться чего и сколько платить и когда это закончится. А если банк обманывает и не выполняет свои же условия - обращаться в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 19:22   #552
esalyona
Новичок

Post Обман Русского стандарта

Брала кредит. Договор выдали на 11 листах мелким шрифтом. прочесть всё это в магазине естественно невозможно. Прочла дома. Оказалось должна 88%. теперь будем судиться. Короче этот банк надо посылать подальше.
esalyona вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 08:27   #553
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от esalyona Посмотреть сообщение
Брала кредит. Договор выдали на 11 листах мелким шрифтом. прочесть всё это в магазине естественно невозможно. Прочла дома. Оказалось должна 88%. теперь будем судиться. Короче этот банк надо посылать подальше.
Это точно!!!

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 09:59   #554
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от esalyona Посмотреть сообщение
= прочесть всё это в магазине естественно невозможно.
Лень было или вам прямо не давали это сделать?
Цитата:
Оказалось должна 88%. теперь будем судиться.
И какие доводы будете приводить? Маленький Шрифт?
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 14:11   #555
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Лень было или вам прямо не давали это сделать?

И какие доводы будете приводить? Маленький Шрифт?
А, доводы будут, заведомо обман клиента в процентах. Договор со шрифтом который читается только под лупой это не договор это лохотрон.

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 20:03   #556
танечка12
Новичок

По умолчанию помогите

Здравствуйте! У меня такая проблема, года четыре назад пришла карта и я её активировала. Сумма был десять тычас! Потом так получилось что я потеряла паботу и не смогла выплачивать, они были предупреждены и уже тогда грозились подать на меня в суд, но они затихли! Ненавно с ними судилась моя мама и выйграла дело и ей сообщили что банк РС обонкротилься! Так вот, через 4 года мне звонит представитель банка и требует что бы я в течение недели погасила долг, иначе дело пойдёт в суд! На переговоры она со мной не пошла! Подскажите что делать и какой срок давности поплатёжным и кредитным обязательством!? Могут ли они через 4 года взыскать с меня долг, при этом информировали меня только по телефону!? Что делать?
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 20:50   #557
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

через 4 года, нужно будет обратить внимание на срок исковой давности
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 20:54   #558
танечка12
Новичок

Посмотрела документы, брала кредит в 2007 году в мае, кредит погасила, тогда же был подписан договор на карту! И что теперь делать даже незнаю, уведомлений не было, только телефонный звонок сегодня! Так что делать то?
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:52   #559
Тетя Оля
Гость

поначиталась я тут... теперь никак от сомнений избавиться не могу.
я тоже пользовалась кредитами этого банка для покупки нужных вещей, и, вроде, ни разу так вот не влетала, так как карточками до сих пор не подльзовалась. Однако, недели три назад мне позвонили из РС и предложили выпустить карту на "льготных условиях". Разумеется, я отказалась сначала (уже наслышана об этом деле), сказала, что кредитные карты мне не нужны. Девушка (специалист) сказала, что можно изначально, при получении карты, оформить лимит кредита =0 (ноль) и просто использовать карту как накопительную (депозит?), под 7% годовых + никаких комиссий за открытие счета и обслуживание. У меня есть знакомые, которые имеют депозитные счета в этом банке, и, в принципе, все нормально, тем более, что банкоматы их очень легко найти в разных районах города, все под рукой, так сказать. Я подумала и согласилась. Где-то через 10 дней мне позвонили и сообщили, что можно забирать. И вот тут я поняла, что без надувалова не обошлось. Для начала, могу сказать, после того, как я пришла в отделение банка оказалось, что минимальный кредит на этой карте 5000р (эффективная ставка - 51% годовых), а 0 кредит на второй карте, на которой (по желанию банка) может быть тоже навязан кредит на сумму от 1000 до 5000 р, под 103%. к счастью (так меня поздравил специалист, с которым я общалась) мне банк этого кредита не выдал, и на второй карте 0. значит, я могу использовать ее как депозитную (накопительную), с 10ю% годовых...собственно, мне первая и не была нужна. выше крыши хватило бы второй... разумеется, первом желанием было отказаться и прикрыть все это дело, но потом подумала, что вторая карта мне пригодится, да и оставлять уже готовые карты хз кому не хотелось. данные-то мои у них есть после предыдущих кредитов. и потом (второе надувалово) этот специалист мне сначала сказал, что карту (первую, да и вторую тоже) надо активировать и я решила первую карту просто не активировать. а вторую карту я активировала прямо при нем, т.к. было сказано, что необходимо сверить номер карты (на этой не было моего имени) с Москвой. И как же "приятно" мне было узнать, что первая карта активировалась автоматически! и это при том, что я не называла ее номера и т.д. надо сказать, что это еще не все, так как когда я ПОДРОБНО (к счастью, зрение позволяет) прочитала договор и условия (убив на все больше часа) обнаружила, что в распечатанном (типа уже готовом и присланном Москвой) договоре стоят галочки напротив платных услуг (страхование, например), после того как обратилась с этим ворпосом к сп. он просто убрал эту галочку, потом снизили кредитный лимит до минимального (5тыр), хотя в "готовом" варианте договора, почему-то было написано 30тыр (типа это я такой запросила). Но я почему-то не нашла пункта, что льготный период (55 дней) предоставляется только при покупке через магазин, а при снятии, непосредственно, наличных сразу капают проценты, спасибо сп, который меня предупредил на этот счет, хотя я пользоваться этой картой не собираюсь, и даже теперь подумываю смотаться опять в офис этого банка и отказаться от нее. и, если придется, от второй тоже.
товарищи специалисты! скажите, еще не поздно? а то, может, они мне уже чего-нибудь накрутили уже????

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:17   #560
танечка12
Новичок

Вам ещё повезло, нам её просто прислали! Вообще не хотели активировать, но срочно понадобились деньги и вот теперь мы у разбитого корыта

Посмотрела документы, брала кредит в 2007 году в мае, кредит погасила,вместе с договором на кредит, шёл и договор на карту, тогда же был подписан договор на карту! И что теперь делать даже незнаю, уведомлений не было, только телефонный звонок сегодня! Так что делать то?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2010 в 12:37..
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 08:33   #561
kisulka
Активный участник

Срок исковой давности 3 года! Если с момента вашей последней операции или платежа прошло больше, то наверное можно ничего не делать!
но скорее всего три года не прошло, остаеться одно платить! просить о рассрочке платежа
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 08:42   #562
танечка12
Новичок

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
Срок исковой давности 3 года! Если с момента вашей последней операции или платежа прошло больше, то наверное можно ничего не делать!
но скорее всего три года не прошло, остаеться одно платить! просить о рассрочке платежа
РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГА - обьясните что это и как правильно это сделать? и что считать правельным, а что нет в отношения банка?
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 08:49   #563
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от танечка12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема, года четыре назад пришла карта и я её активировала. Сумма был десять тычас! Потом так получилось что я потеряла паботу и не смогла выплачивать, они были предупреждены и уже тогда грозились подать на меня в суд, но они затихли! Ненавно с ними судилась моя мама и выйграла дело и ей сообщили что банк РС обонкротилься! Так вот, через 4 года мне звонит представитель банка и требует что бы я в течение недели погасила долг, иначе дело пойдёт в суд! На переговоры она со мной не пошла! Подскажите что делать и какой срок давности поплатёжным и кредитным обязательством!? Могут ли они через 4 года взыскать с меня долг, при этом информировали меня только по телефону!? Что делать?
Послать их подальше. Посудите сами, вы не по наслышке знаете о том,что банк разорился. Тогда кто же вам звонит????

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 08:50   #564
танечка12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kosta.lav Посмотреть сообщение
Послать их подальше. Посудите сами, вы не по наслышке знаете о том,что банк разорился. Тогда кто же вам звонит????
А как быть если это все на всего слухи?

Пыталась найти номер телефона с которого они мне звонили, но не нашла! И странно вот ещё что звонили они мне почти в восемь часов вечера по московскому времени и уведомлений не было, последнее уведомление было аж 2,5 года назад! Я просто незнаю что делать и думать! Мою подругу именно так и развели! Расрочку они не хотят давать! Мы с мужем хотим идти к адвакату, стоит или нет?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2010 в 12:38..
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:33   #565
kisulka
Активный участник

Реструктуризация кредита, долга, обязательств, задолженности, бизнеса

Реструктуризация обязательств, или реструктуризация долга (задолженности) — это любое изменение в условиях погашения обязательств. Существуют различия между реструктуризацией кредитного портфеля в целом и реструктуризации отдельного кредита. Реструктуризация кредита, которая влечет за собой изменение сроков и порядка погашения, обеспечения, комиссий и процентов по банковскому кредиту, является одним из видом реструктуризации долга. Реструктуризация задолженности проводится при помощи различных инструментов: Рефинансирование — процесс, при котором происходит замена старого кредита на новый, часто с использованием другого источника финансирования.

Консолидация — процесс, при котором происходит замена нескольких кредитов одним. Реструктуризация долга довольно часто, а консолидация всегда идет по пути рефинансирования.

ВИКИПЕДИЯ
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 12:27   #566
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Пыталась найти номер телефона с которого они мне звонили, но не нашла! И странно вот ещё что звонили они мне почти в восемь часов вечера по московскому времени и уведомлений не было, последнее уведомление было аж 2,5 года назад! Я просто незнаю что делать и думать! Мою подругу именно так и развели! Расрочку они не хотят давать! Мы с мужем хотим идти к адвакату, стоит или нет?
А они всегда звонят после девяти-десяти вечера. С точной уверенностью,что вы возьмете трубку. Попробуйте развести их так же как они разводят вас, подняв трубку, скажите,что они не туда попали.

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 12:47   #567
танечка12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kosta.lav Посмотреть сообщение
А они всегда звонят после девяти-десяти вечера. С точной уверенностью,что вы возьмете трубку. Попробуйте развести их так же как они разводят вас, подняв трубку, скажите,что они не туда попали.

Нам адвокат сказал, что нам завышели проценты и нам навязали эту карты, у меня даже договора на эту карту нету!
Всем спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2010 в 15:56..
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 23:38   #568
yamakovs
Участник

Очередной раз убедился,депозиты в РС,а кредиты от банка где обслуживаюсь как зарплатный клиент.
А РС спасибо что научи граммоте,теперь другие акулы не по чём.
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 23:33   #569
Felicita

Новичок

Имела не очень приятный опыт общения с банком "Русский стандарт". Брали в кредит плиту на 10 месяцев под 10 процентов. Счета присылали по почте. Платили проценты 3 месяца. Потом отец подсчитал, что выгоднее оплатить досрочно. Оплатили. Потом пришла по почте кредитная карта. При активации карты предложили подключить мобильный банк за 30 р в месяц. Подключили. Картой не пользовались. В результате, через 3 месяца пришел счет на 1500 тыс. за пользование мобильным банком. Пришла в банк к менеджеру. А он говорит, вне зависимости от того пользовались услугой или нет ее нужно оплачивать, а так как не оплатили, то штраф, причем к моему появлению в банке штраф составлял уже 3000 руб. и должен был расти в геометрической прогрессии. В других банках штраф имеет максимальное значение, например не более 900 руб. Да и вообще, в моей ситуации непонятно за ЧТО штраф. Хорошо хоть картой не пользовалась. Моя сестра, заплатив за товар такой картой, 3 года расплачивалась, получилось 200 ПРОЦЕНТОВ. УЖАС!!!
НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К УСЛУГАМ ЭТОГО БАНКА!!!!
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 01:12   #570
Иванна
Новичок

Тётя Оля, а ваши знакомые - у которых открыты депозитные счета в "Русском Стандарте" - пользуются картами этого банка?
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 18:09   #571
HamaevVal
Новичок

кто судился с РС?

Цитата:
А как быть если это все на всего слухи?

Состоялся ли поход к адвокату?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2010 в 20:12..
HamaevVal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 18:18   #572
танечка12
Новичок

Цитата:
Сообщение от HamaevVal Посмотреть сообщение
Состоялся ли поход к адвокату?
да! состоялся!

Цитата:
кто судился с РС?
моя мама судилась с ними, а что конкретно вы хотите?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2010 в 20:13..
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 02:43   #573
HamaevVal
Новичок

Цитата:
моя мама судилась с ними, а что конкретно вы хотите?
Выплатил почти в двое больше первоначального, но потеряв работу, допустил 2просрочки. Банк предлагал реконструктуризацию- те же яйца только в профиль. Получил СМС с номером тел.- на него не отвечают
Что делать: подавать в суд или ждать их действий?
HamaevVal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 08:26   #574
танечка12
Новичок

Цитата:
Выплатил почти в двое больше первоначального, но потеряв работу, допустил 2просрочки. Банк предлагал реконструктуризацию- те же яйца только в профиль. Получил СМС с номером тел.- на него не отвечают
Что делать: подавать в суд или ждать их действий?
Лучше сразу к адвакату! У меня мама три года платила им, выплатила всё, а они так и присылали долг, пошла к адвакату и дело выйграла! У меня такая же ерунда, адвокат мне посоветовал выплатить только сумму, без комисий и процентов! Если что у меня есть телефон Екатеринбурского адвоката!
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 03:56   #575
HamaevVal
Новичок

Цитата:
Лучше сразу к адвакату! У меня мама три года платила им, выплатила всё, а они так и присылали долг, пошла к адвакату и дело выйграла! У меня такая же ерунда, адвокат мне посоветовал выплатить только сумму, без комисий и процентов! Если что у меня есть телефон Екатеринбурского адвоката!
Спасибо большое. Как с Вами связаться?
HamaevVal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 08:22   #576
танечка12
Новичок

Цитата:
Спасибо большое. Как с Вами связаться?
8-800-333-33-90 Никита Эдуардович
Екатеринбург, улица 8марта, дом 12е, 2 этаж - 220 офис.
либо зайдите в яндекс и напишите адвокаты в онлайне и отправьте там письмо, вам перезвонят.
а так же Город Лесной - 8(34342)3-14-71-адвокат
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:53   #577
HamaevVal
Новичок

Ещё раз большое спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2010 в 01:12..
HamaevVal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 20:02   #578
yamakovs
Участник

Сегодня был в офисе "Алексеевский",посмотрел на хмурые лица,тех кто взял кредит,поулыбался,снял % с депозита,про себя сказал РС спасибо,за то что научили граммоте,погасил овердрафт в БМ и поехал домой .
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 07:56   #579
я.у.
Гость

По умолчанию где найти правду.

люди о чем это все говорит, телевизор в кредит, машинку стиральную в кредит. нас уже поуши загнали в долги т.к. за нал. нет возможности купить. на мою з.п. 4750р, я не могу купить ребёнку даже велосипед.интересно почему досих пор не убраны скрытые комиссии.и ещё я слышала что с 1 марта 2010г. они не имеют право звонить и требовать только в письменной форме.

Untitled Document
Старый 21.07.2010, 08:48   #580
танечка12
Новичок

а ещё говорили по телевизору, что все комиссии убрали
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 08:10   #581
Янушка
Гость

Пришла по почте карта банка "русский стандарт", мы ей не пользовались. Тут приходит мужу смс с примерно таким содержанием:" просим Вам погасить задолженость в сумме 40 рублей". Ну, он подумал, что мало ли, за обслуживане карты, сумма-то небольшая... поехал заплатил. Через некоторое время приходит опять смс, о том, что сейчас задолженость 1500 рублей. О поехал в банк. Там гооврят о том, что нужно было заплатить 40 рублей для того, чтобы активировать карту, и раз её активировали, сейчас нужно платить 1500 комисию за пользование картой. Бред полный. Он поехал ещё раз в банк, написал заявление о том, что картой он не пользовался и что отказывается от услуг банка. Заявление приняли, а карту принимать отказалмсь, потому как не ней долг.Продолжают звонить и требовать оплаты по катре. Он ещё раз поехал в банк... разговаривал с девочками-операторами, которые толком ничего сказать не могут и к кому обратиться по этому вопросу тоже не говорят. Единственное, что он от них услышал - это то, что необходимо погасить долг. Что елать в такой ситуации?

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 14:33   #582
танечка12
Новичок

идти к адвакату

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2010 в 13:38..
танечка12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 14:07   #583
gala-1367
Новичок

Angry

Я не знаю что делать? пять лет назад получила одна из первых у нас в поселке карту, дней пять им звонила и все расспрашивала что да как. обещали три года по 1600 и даже последний взнос 807 рублей. Были моменты, когда не работала и пропускала срок оплаты, но всегда оплачивала штрафы. А уж как они названивают и , причем, не только мне, но и моей маме. моей бабушке!!! Каких только страхов не говорили , и в тюрьму посадить. Карточку уже заблокировали, писем теперь не получаю, офис в нашем городе закрыт. Плачу ПЯТЬ лет по 1600(знаю что я ЛОХ), и сколько же еще мне платить, ведь если я правильно понимаю, то из 1600 только 400 руб идет в погашение долга. разве это законно??? Подскажите что делать, к кому обращаться, а то сейчас опять время взноса подходит???
gala-1367 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:27   #584
Машка-пуся
Гость

Unhappy Вот те на...

Сегодня позвонили мне из Банка Руссий Стандарт - пригласили на собеседование по поводу работы у них...после прочитанного всего выше Нах..й не пойду к ним работать!!!!!!!!!!!я не смогу людей обманывать........................................ ............................

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:44   #585
Машка-пуся
Гость

Angry и еще...

ЛЮДИ,МИЛЫЕ МОИ,НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В БАНКЕ РС,а если все таки решили взять почитайте хотябы комменты по поводу банка Русский стандарт,как я перед тем как идти или не идти на собеседование,прочитав все это точно не пойду к ним работать засранцы они ужасные.......

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:53   #586
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Машка-пуся Посмотреть сообщение
прочитав все это точно не пойду к ним работать засранцы они ужасные.......
Дивлюсь я с людей... А вы видно полагали, что банкиры все как один, в белых рубашках, с чистыми руками и совестью, и с чемоданами "электоратовских" денег...
Банки все одинаковые. И РС лишь один из многих.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:02   #587
Zahar370
Новичок

По умолчанию Достали уже енти придурки)))

http://mp3.infan.ru/get/91473/russian-standart.mp3/
Вроде банк "Русский Стандарт" называется а русского языка не понимають. Недостоин он такого высокого звания)))
Zahar370 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 08:19   #588
Алиса====
Гость

По умолчанию Люди учитесь в школах и университетах!!!!!!!

Что за странность людей!!! Они думают, что берут кредит и банк им подарит, он так же занимает деньги (чтобы давать людям кредиты), и ему тоже нужно их отдавать. Вы просто столкнулись именно с этим банком, был бы другой, вы точно так же отзывались(условия во всех банках ОДИНАКОВЫЕ). Читайте договора, а то вы в состоянии эйфории, подпишите, а когда надо платить беретись за голову, ВАМ ПРОСТО ЖАЛКО ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ!!!!!! УЧИТЕСЬ в образовательных учреждениях и не хапайте, если не можете оплачивать.....

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 09:18   #589
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Банк Русский Стандарт обманывает своих клиентов!!!
Да ну, ня может быть
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 13:36   #590
переживающая
Гость

Angry Русский стандарт-сколько ещё платить???????

Цитата:
Сообщение от ~Полинка~ Посмотреть сообщение
я Русский стандарт за километр стороной обхожу. А документы прежде чем подписывать - читать надо. Если подписали- значит прочитали и согласны. А после драки кулаками не машут. Очень часто бывает и так, что вместо заявленных 10% приходится выплачивать 20-30, 50 % а нередко и больше половины выходит. Заявленные 10% как правило написаны черным по белому, остальные проценты почти ВСЕГДА завуалированы в виде комиссий, процентов на обсулуживание счета, страховка, да уловок много. Кредит - это такое дело, оно само по себе проигрышное.

Я согласна,что смотреть надо,что подписываешь.НО! не все юридически проинформированы о некоторых ньюансах договоров. Моя мама почти 6 лет назад взяла ссуду-50тыс.руб.(карточку распаковала) под 19% годовых. Платит каждый месяц по 2500 и пару раз снимала с этой карточки, грубо говоря,20тыс. руб.Так вот...платит она платит,а никак не выплатит, а когда звонит в справочную, говорят чтобы подождали, и т.д.,и т.п.А ответить сколько должны не могут толком!!! Дерут деньги и только...А мама у меня работает одна, 3 ребёнка и з/п 6000 в месяц!!!!!!!!!!!Меня удивляет,как так можно ещё и одевать,кормить и баловать детей...

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 19:57   #591
kleo1
Новичок

По умолчанию Банк Русский Стандарт

Люди, помогите пожалуйст!!! Правомерно ли банк русский стандарт требует оплатить ведение ссудного счета, если долг по карте погашен в 2007 году и больше картой не не пользовались? Ну просто задолбали по телефону! При этом, никаких писем от банка мне не поступало.
kleo1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 20:18   #592
Агент Смит

Юрист

Счет был закрыт в 2007 году?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:12   #593
Snip
Новичок

По умолчанию Не обвиняйте в своей глупости других

Скажу Вам так, в России народ еще пока недостаточно образованный, можно сказать глупый, постоянно жалуются, плачут и обвиняют всех в своих бедах. Работал я в Русском Стандарте, собирал долги, разговаривал всегда вежливо и разъясняя где клиент и в чем ошибся, но бывало и голос приходилось повышать и очень сильно ругаться, но только по причине уже личностных оскорблений клиента в мой адрес. По опыту скажу Вам так, РС не самый худший Банк, если Вы думаете, что не заплатив в другом Банке Вы будете жить спокойно, то Вы очень серьезно ошибаетесь. РС в плане начислений плат за пропуски наиболее гуманный по отношению к клиентам, чем другие банки. сравните штрафные санкции за пропуск одного месяца в Альфа Банке, в Хоум кредите и Вы увидите, что в Альфе СРАЗУ после пропуска первого месяца Вам будут начисляться пени и за месяц Вы получите 1500 рублей пеней в итоге в Альфе Вам надо будет заплатить мес+мес+1500 рублей, в Хоум после пропуска месяца и еще 15 дней, Вы получите 600 рублей, пропустив еще 15 дней 800 рублей, т.е. за месяц Вы получите 1400 и получите мес+мес+1400 рублей. В РС после пропуска одного месяца вы не получите никаких санкций, только телефонный звонок с напоминанием об оплате, и только после пропуска второго месяца Вы получите 300!!!!!!! рублей, не 1500 рублей не 1400 рублей, а 300! Если считать умеете разница налицо, итого в РС получите мес+мес+300 рублей. Поэтому незнаючи не надо раскрывать рот! Я столкнулся и с Альфой и с Хоум, в РС если я не смог оплатить с первой з/п я смогу оплатить со второй без санкций, ни в Альфе ни в Хоум у Вас такого не получиться. Так что ДУМАЙТЕ прежде чем хаять!
Я это написал, потому, что за время работы в РС начинаешь понимать людей, насколько они все лживы, лицемерны и их наглость не поддается описанию. ВЗЯЛ КРЕДИТ ПЛАТИ!!! Лишь несколько человек на моей памяти после моего вопроса "А Вы договор прочитали прежде чем подписывать?" отвечали ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Возьмите ради интереса в Альфе, Хоуме, вы получите еще больше проблем, и разговаривать с Вами будут намного хуже, уволившись из РС у меня остались неоплаченными кредиты в Альфе и РС, скажу Вам что в Альфе девушки разговаривают намного хуже, но на меня не наедешь я сам наехать могу. На сегодняшний день кредиты все закрыты. Сказать, что кредиты это плохо, я не могу, кредиты это хорошо, но только тогда когда тот кто их берет понимает всю ответственность которую принимает на себя, понимает зачем ему этот кредит и оценивает свои силы, хотя бы наполовину. Многие с этих кредитных карт снимают деньги в форс-мажорных обстоятельствах, но извините вина Ваша что Вы были неадекватны в момент снятия и не могли трезво оценивать ситуацию, Вам просто было НАДО, а платить?
Одна девушка взяв сотовый телефон в кредит мне говорит: "а зачем я буду платить за телефон, его же у меня украли, я не буду платить за то, что нет!" Это по Вашему умно? Вот такой в России народ.
И еще считать, что Банк Вам даете деньги просто так это глупость полнейшая(а многие так считают, один снял с карты и говорил, что это он у государства взял за то, что в армии отслужил, ему ведь не заплатили, он чего просто так долг родине отдал). Народ в России привык жил бедно, а когда ему показали и сказали "бери сейчас, вот же оно, почти у тебя в руках, платить??? а-а-а... заплатишь потом!" он теряет разум и неглядя ставит закорючку в договоре. Обмана уже давно нет, достаточно людей которые обманывают сами себя. Как Вы думаете, неужели человек который организует банк и тратит не одну сотню миллионов на его работу, будет подставлять себя корявым договором???? Одумайтесь!!! И еще не смотрите на проценты!!!! Вы вообще что нибудь в них понимаете? Вы понимаете как рассчитывается эта % ставка???? Не дурачьте себя сами своими расчетами, лучше обращайте внимание на то сколько Вы отдадите, смотрите на переплату, допустим товар стоит 10000 р, Вам распечатали график на год в котором итого Вы выплатите 12000 р. что Вам даст ставка 19% в данном случае?? Думаю ничего, а ясная понятная сумма 2000 рублей будет Вам понятна???? Научитесь считать сначала обычные цифры которые изучают в первых классах, а потом уже лезьте в проценты, формулы расчета и другие экономические понятия. Все это касаемо в основном потребительских кредитов.
Извините за столь длинное письмо, знаю что оно на мозг людей не повлияет, но хоть может кого-нибудь заставить по другому взглянуть на кредиты. РС нормальный Банк, не нравятся условия не берите, не нравятся проценты не берите, читать договор, задавать вопросы, уточнять то что не понятно ни кто не запрещает.
По поводу карт отдельная большая тема.
Snip вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 07:28   #594
Абизова Галия Борисовна
Гость

Когда мы идем в какой либо банк за кредитом, мы знаем на что идем. Мы знаем какие там проценты. Я не знаю почему потом люди начинают возмущаться? Страхование это тоже естественно. Банк страхует себя от возможных форс-мажоров. Я клиент банка Русский Стандарт. Один кредит уже выплатила, взяла еще 2 кредитные карты. Банк замечательный, по крайней мере не хуже других.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 01:19   #595
кроха 678
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
а я вообще узнала что они никакие документы не проверяют, типа справки о доходах, запрос и пр. оформила кредит вообще нигде не работая, т.к. мои серые работодатели не потрудились меня оформить по человечески. Взять кредит у них проще простого, достаточно иметь прописку даже и не постоянную и более-менее рехспехтабельный вид

ну не надо нигде не работая вам фиг дадут кредит,и у нас не проще простого взять кредит,всех подряд мы не оформляем.,и прописка только постоянная при оформлении!!!!!

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:53   #596
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Есть замечательный документ, в том числе, и относительно ссудного счета .
Президиум Высшего арбитражного суда РФ
Постановление от 02 марта 2010г. № 7171/09
Так что удачи ! Кто предупрежден , тот вооружен!
Где сказано: Действия банка по открытию и ведению ссудного счета не являются самостоятельной банковской услугой
Указанный вид комиссии нормами ГК РФ не предусмотрен , следовательно . включение в договор условия об оплате комиссии за открытие и ведение ссудного счета нарушает права потребителей
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:50   #597
аleks
Гость

По умолчанию цитата

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Конечно весь народ должен быть юридически грамотным, бабушки, которые берут кредиты для оплаты учебы внукам, мамы которые пытаются купить ребенку компьютер? Все попадаются на доверии к сотруднику банка, он тебе объясняет одно, а в итоге получается СУММА МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА а не РЕКОМЕНДУЕМОГО, только это вам доверительно объясняют уже сборщики долгов. БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ - тот же МММ только в новом виде
Это даже не МММ,это Остап Бендер и Штирлиц с борманом в одном лице!

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 13:16   #598
alena1782
Гость

Smile

Как бы банк Русский Стандарт не поливали грязью, народ туда идет! Возьмите Сбербанк, одна справка об отсутствии задолженности стоит 250 руб, в БРС бесплатно, все операции по счетам без копейки не суйся, в БРС все как на духу! Главное не надо брать кредит сломя голаву, чтоб потом не было мучительно больно, ну а если берете вникайте во все тонкости, это не так все сложно!

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:09   #599
Ташир
Гость

Банк "Русский стандарт" безответственная контора у которых на первом месте выгода , а на последнем нормальная деятельность. Никие отделения не связаны друг сдругом, у них разные разъясниения по одному и тому же вопросу. Очень и очень бестолковые сотрудники , которые не могут два слова связать . Банкоматы вечно дают сбои. Проценты по кредитам самые высокие в нашей галактике. Никому не советую связыватся с этой кошмарной конторой ! У них постоянно то закрываются то открываются отделения. Быть может возьмёте кредит а на следующий день их и след простыл. Так что НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В русском стандарте будете жалеть очень и очень долго .

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:30   #600
Ташир
Гость

Банком назвать эту контору однозначно нельзя. Постоянные судебные разбирательства с клиентами. Просто группа мошенников которые вытягивают деньги из народа. Эта контора имеет самый низкий уровень по надёжности . Никогда не берите кредит в Русском стандарте . Обязательно будете обмануты и обсчитаны и плюс нервы которые они вам просто изведут.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра