На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 01:18   #501
Pro_team XaoS

Новичок

Просто напишите мне что вам нужно чтоб....я вам мог всё подробно описать...зарание Спасибо...
Старый 11.04.2010, 01:39   #502
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Pro_team XaoS Посмотреть сообщение
Я же говорю что долг я весь оплачивал вовремя....но и бывало что один платёж пропускал...но потом....оплачивал уже 2 платежа....и по квиташкам у меня получилось более 30т руб.
Ну вот вы платеж пропустили, а там штрафы идут за каждый день просрочки. Вы оплачиваете через месяц вместе с очередным платежом, а за пропущенный у вас уже три таких суммы набежало...

Цитата:
Сообщение от Pro_team XaoS Посмотреть сообщение
мне не кто не чего не говорит сколько я должен и чё.....
А вы у кого спрашивали? Это ж не детский сад, а коммерческий банк. Он заинтересован, чтобы вы как можно больше ему заплатили, с какого угару он будет без вашего настойчивого требования вам разъяснять, как меньше заплатить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 22:26   #503
Алла-1
Новичок

По умолчанию Про Банк русский стандарт

Заплатила,последний кредит,а банк взял деньги,а дал чек о невозможности.В офисе сказали все нормально,дали бумагу,и так уже полгода,мозги песочат,в офис приходишь,окей,а через 2 недели опять письмо,на днях пойдем если не разберуться,то подоем в суд ,по несколько пунктам.
А все говорят хороший банк,хороший банк он быстро разобрался бы,и людям не пришлось бы.,у кого была такая ситуация,пишите,спасибо
Алла-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 11:04   #504
Мимо_Проходил
Гость

По умолчанию Проблемы с банком?

Pro_team XaoS и все кто сомневается в порядочности банка
www.anti-rs.ru

Untitled Document
Старый 15.04.2010, 08:59   #505
НеСтандарт
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Все было нормально, пока мне не прислали на почту кредитную карту.!
Никогда неупотребляйте слово кредитная карта !!!! Кредитная она или дебетовая, кто знает. По не существующему договору о карте, как вы можете утверждать что она "кредитная". Может она: Контурная, игральная, карта России. Вы же письменно просили банк заключить договор, только потом открыть счет и выпустить карту. Так как, в заявлении имеется две оферты, первую на потреб БРС слепил, что не прикопаешься, а вот со второй косячок.
Вот в рамках договора и должно быть всё оговорено.

А насчет банка русский стандарт могу сказать следуещее -> Мавродий со своим МММ против БРС - это детский лепет.
НеСтандарт вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2010, 01:11   #506
бедняк
Гость

По умолчанию Внимание

"ЗАО Банк Русский стандарт" оформляет кредитные договора на потерянные паспорта, возбуждает гражданский иск, а затем в судебном порядке заставляют ни в чем не повинных граждан оплачивать не существующий кредитный договор...Если вы потерялм паспорт, сражу же пишите заявление в милицию о краже вашего паспорта Банком "Русский стандарт" иначе он заставит вас выплачивать не существующий кредитный договор... а судья кормиться с этого стола и ничего не докажешь

Untitled Document
Старый 22.04.2010, 15:13   #507
Андрей000000000000000
Гость

Люди,вы что думаете банки Ваши друзья?Думаете Русский Стандарт плохой,а другой коммерческй банк лучше???
Надо уметь работать с банковскими продуктами или вовсе ими не пользоваться.А если уж подписали не глядя-нечего теперь на банк все валить.Чаще надо осведомляться о состоянии своего счета,заходить в отделение-общаться с сотрудниками.Кто так делает никогда ни в какую "кабалу" не влезет.

Цитата:
Сообщение от бедняк Посмотреть сообщение
"ЗАО Банк Русский стандарт" оформляет кредитные договора на потерянные паспорта, возбуждает гражданский иск, а затем в судебном порядке заставляют ни в чем не повинных граждан оплачивать не существующий кредитный договор...Если вы потерялм паспорт, сражу же пишите заявление в милицию о краже вашего паспорта Банком "Русский стандарт" иначе он заставит вас выплачивать не существующий кредитный договор... а судья кормиться с этого стола и ничего не докажешь
Большей глупости в жизни не слышал!Это скорее мошенникам надо на потерянные паспорта кредиты брать,а не сотрудникам.Глупо даже думать.

Untitled Document
Старый 22.04.2010, 15:19   #508
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Если вы потерялм паспорт, сражу же пишите заявление в милицию о краже вашего паспорта Банком "Русский стандарт"
Браво!!!! Подстрекаете к совершению преступления 306 УК "заведомо ложный донос"?
Цитата:
иначе он заставит вас выплачивать не существующий кредитный договор... а судья кормиться с этого стола и ничего не докажешь
А заявить в суде о фальсификации доказательств и назначить судебную экспертизу вашей подписи в договоре с банком, не? ДА и терять паспорт не обязательно, не так давно по очень многим людям паспортные и очень многие другие данные были в свободном доступе в интернете на сайте радарикс.ком. Полезный, кстати, сайт был, жаль что прикрыли. Кучу инфы нарыл там по своим должникам за очень символическую плату
незарегистрированные вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 13:22   #509
Фандор
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mamucho666 Посмотреть сообщение
звонит бос, и таким спокойным тоном - вы уволены.
оказалось, эти придурки покупатели написали на форуме того города что то вроде вот этого..........
девушку которая тебе кредит оформила уволят, ....
Вы не правы по всем пунктам.
Босс дурак, надо было просто написать опровержение на том же форуме.
Девушки, которые работают в таких банках, сродки шарикометам уличным, они знают, что делают - а именно, обманывают население.
Так что во-первых, такую девушку не уволят, сколько бы здесь на форуме не пыхтели, а во-вторых, если бы уволили, то это правильно, так как по честному - это объяснить человеку, не имеющему экономического образования, сколько он переплатит в результате и какими долями в месяц нужно платить, чтобы не возникло чрезмерной переплаты. Если объяснение заведомо неполное/нечестное, то такую девушку наказывать тоже надо, а не только хозяев.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну вот вы платеж пропустили, а там штрафы идут за каждый день просрочки.
Только что звонил, оператор клятвенно уверяет, что все штрафы (действительно большие и неприятные) начнутся после ДВУХ НЕДЕЛЬ просрочки платежа.
Звонил потому, что платеж попадает на майские праздники и спросил, сколько будет штрафа, если оплатить 6 мая (три дня просрочки). Ответ оператора - ноль.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.04.2010 в 17:25..
Фандор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 13:39   #510
Волжанин

Активный участник

Сегодня внесу 32 тыс.руб., порежу кредитку БРС и выпью пива. И буду обходить этот банк стороной.
Волжанин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 14:04   #511
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фандор Посмотреть сообщение
Только что звонил, оператор клятвенно уверяет, что все штрафы (действительно большие и неприятные) начнутся после ДВУХ НЕДЕЛЬ просрочки платежа.
Насколько я помню из взаимоотношений с этим банком, штрафы начисляются после 60 дней просрочки (сведения из договора образца 2005 года). Т.е. надо более 2 месяцев подряд не платить. За эти 2 месяца они миллион раз позвонят и сто раз напишут, так что не забудете, если че
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 01:49   #512
maverick666
Новичок

раньше присылали квитки где написано плата за пользование картой 500р в месяц! карту как 3 года как заблокировали эти 500 рублей просто тупо в процентах по кредиту появились как так?
кстати месяцов 6 назад звонили с банка у ми там 500р просрочки откудато взялось и оператор такая добраю сказала мне что мона долг реструктуировать и тогда мона заплатить намного меньше так как типо штрафы которые ты платил с той ссумыы которую должен спишутси! позвонил в офис там как роботы на все мои вопросы отвечали одно ! у нас нет такой информации и на вопрос а у кого она может быть ответили- у нас нет такой информации конить-ваще пыталси судитси с этим грёбаным брс
maverick666 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 10:58   #513
ПротивБеспредела
Гость

По умолчанию Сбор подписей

Стартовал сбор подписей под открытым обращением к главе государства
о произволе Банка Русского Стандарта
Все, кто готов бороться с этим беспределом, может оставить свою подпись по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=49

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 11:11   #514
незарегистрированные
Активный участник

Маразм крепчал?
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 21:38   #515
Krocus
Гость

Появилась нужда взять кредит, понимаю, что связываться с банками ни кто не рекомендует, но другого выхода нет!
Уважаемые юристы, посоветуйте, каким банком на сегодняшний день воспользоваться, и на каких условиях??

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 01:07   #516
Alex133

-Модератор-

Вы полагаете, юристы часто берут кредиты?
Такой совет вам скорее дадут на форуме заемщиков. Наберите в яндексе "где лучше взять кредит".
Банки обычно выкладывают на своих сайтах все условия кредитов и вкладов. Читайте внимательно. Серьезные банки вас обманывать не будут, но и не обязаны отвечать на незаданные вопросы. Спрашивайте про проценты, комиссию, штрафы, страховки, обслуживание счета...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 18:43   #517
Adamant

Новичок

Желаете пообщатся ? зайдите на сайт антирусский стандарт http://forum.anti-rs.ru/index.php?sh...0&gopid=52694&
там все эти иемы уже перемыли
Adamant вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 10:58   #518
ПротивБеспределаБанков
Гость

Exclamation

Граждане своей страны!

Вам известно, что большая часть граждан России юридически безграмотна. К сожалению, этой безграмотностью не безуспешно пользуются такие кредитные организации, пионеры карточного и потребительского кредитования, как «Банк Русский Стандарт», «Хоум Кредит», «Ренессанс Капитал» и другие.

Банками используются все мыслимые и немыслимые уловки сокрытия истинных качеств кредитного продукта.

Складывается общее мнение, что народные избранники, заседающие в правительстве Российской Федерации и принимающие ключевые решения, лоббируют интересы подобных «обогатительных машин».

Озвученные «монстры кредитования» подрывают всякое доверие граждан России ко всей финансовой системе и к государству в целом. Двусмысленность, а порой и не определенность Российского законодательства позволяют безнаказанно грабить, унижать и без того слабый народ. Банки с легкостью плюют на законы, совершая свои аферы в крупном, национальном масштабе, при этом оставаясь безнаказанными.
Возможно, до Президента РФ не доводят реальную ситуацию кредитования в стране, преподнося сфабрикованную самими банкирами и их лоббистами статистику.

Мы, нижеподписавшиеся, не вымышленная статистика. Мы живые люди, из различных населенных пунктов, различного социального статуса, столкнувшиеся с беспределом, хамством, унижением, а порой и рукоприкладством, со стороны банковских учреждений и коллекторских агенств.

Мы, нижеподписавшиеся граждане своей страны, призываем нашего Президента, гаранта Конституции Российской Федерации, прекратить беспредел кредитных организаций и принять четкие, недвусмысленные законы, уравнивающие права и обязанности сторон по кредитным сделкам!

Гражданин России! Прояви свою активность! Не дай лохотронам грабить нас!
Подпиши обращение к президенту по ссылке www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=49

Как справится с банками-лохотронами почитай тут forum.anti-rs.ru

Вместе мы сила!

Untitled Document
Старый 03.05.2010, 11:16   #519
Tim02
Новичок

Взял в 2008 году в банке РС кредит (деньги были нужны), платил регулярно до декабря 2009 года. Затем в силу того, что в городе прикрыли филиал, перестал платить (платить стало негде, а через др. банки неохота). Да и вообще решил не платить, т.к. посчитал, что переплачиваю в 2 раза, а так, если по суду - то ровно и отдам, если еще взыщут конечно, и притом с рассрочкой. Вот жду ответа от них. Вначале пытались звонить, довел до бешенства операторов вопросами типа: А вы кто? А как Вы это подтвердите? и т.д. Сейчас занес в черный список - надоели.
Поручителей по кредиту нет, имущество все которое в семье совместно нажитое типа брату принадлежит, а я его у него арендую по договору (это для приставов). Квартира по ипотеке, фактически другому банку принадлежит, да и то моя только 1/3 доля.
Вообще считаю платить такому банку не стоит, кидайте смело.

Да не плати вообще ничего, посмотри, что дальше будет, переплатишь и должником останешься.

Цитата:
Сообщение от Tim02 Посмотреть сообщение
Да не плати вообще ничего, посмотри, что дальше будет, переплатишь и должником останешься.
Это для maverick666

Последний раз редактировалось Alex133; 03.05.2010 в 19:12..
Tim02 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 12:48   #520
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ПротивБеспределаБанков Посмотреть сообщение
Озвученные «монстры кредитования» подрывают всякое доверие граждан России ко всей финансовой системе и к государству в целом
Странно, у меня это доверие пропало лет 20 назад, задолго до появления РС. А вы все верите партии и правительству? Если 'да', то не называйте себя народом России. Вы не народ, а электорат. Народ это нечто другое.
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 13:59   #521
RDU
Новичок

Цитата:
Сообщение от maverick666 Посмотреть сообщение
раньше присылали квитки где написано плата за пользование картой 500р в месяц! карту как 3 года как заблокировали эти 500 рублей просто тупо в процентах по кредиту появились как так?
кстати месяцов 6 назад звонили с банка у ми там 500р просрочки откудато взялось и оператор такая добраю сказала мне что мона долг реструктуировать и тогда мона заплатить намного меньше так как типо штрафы которые ты платил с той ссумыы которую должен спишутси! позвонил в офис там как роботы на все мои вопросы отвечали одно ! у нас нет такой информации и на вопрос а у кого она может быть ответили- у нас нет такой информации конить-ваще пыталси судитси с этим грёбаным брс
Банк поменял тактику - теперь берут плату за обслуживание за периоды, когда ты продуктом не пользовался. У меня карта БРС "Amex Gold'. В 2009 г. я ей не пользовался, а в 2010 пришлось. Так по выписке за обслуживание взяли за 2 последних года, итого 6000 руб. А теперь вопрос. Должен ли я платить за период, когда не пользовался услугой? И как это сочетается с Законом о защите прав потребителей?
RDU вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 10:36   #522
Alex133

-Модератор-

Если у вас стоит городской телефон, вас не удивляет, что вы платите ежемесячно некую сумму, даже если не пользуетесь им никогда?
Вы обязались платить банку ежегодную сумму за обслуживание карты, а банк за это предоставляет вам возможность воспользоваться ей в любой момент. А уж пользуетесь вы или нет - это ваше дело. Ни один банк не будет бесплатно держать вашу карту на балансе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 15:42   #523
АГАПОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ
Гость

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Игорь, я могу вам посоветовать только одно, перед тем как ставить свою подпись, ознакомтесь с документом, а потом уже пишите такие гневные статьи про ЗАО "Банк Русский стандарт".
В первую очередь умник банк должен честно играть , а если банкир или ешё какой либо уважаемый бизнесмен играет в лохотрон ,то он должен сидеть в тюрьме,и очень долго.

Untitled Document
Старый 16.05.2010, 17:22   #524
STELLYHA
Гость

По умолчанию банк русский стандарт обманывает своих клиентов

я в банке рс по карте взяла кредит в размере 50000р в за три года выплатила 40000р мой долг составил около 70000р я забила на них и больше не плачу мне угрожали сказали что через три года у меня и моей семьи будут большие проблемы я сказала что обращусь в руспотребнадзор и вот прошло три года ждем подскажите что они могут сделать

Untitled Document
Старый 20.05.2010, 11:23   #525
злобныйублюдок
Гость

я уже им 5 лет ничего не отдаю как вернул ту сумму какую взял, они мне тоже угрожали и т.д но поговорив с адвокатом почему то прекратили названивать и писать, мой совет найдите норм адвоката и натравите его на них. желаю удачи

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 00:49   #526
b1858527
Новичок

Цитата:
Если у вас стоит городской телефон, вас не удивляет, что вы платите ежемесячно некую сумму, даже если не пользуетесь им никогда?
Вы обязались платить банку ежегодную сумму за обслуживание карты, а банк за это предоставляет вам возможность воспользоваться ей в любой момент. А уж пользуетесь вы или нет - это ваше дело. Ни один банк не будет бесплатно держать вашу карту на балансе.
невероятно, но факт: есть банки, выпускающие кредитные карты с бесплатным обслуживанием. выпуск, к слову, тоже бесплатно. то есть при отказе в кредите - банку ничего не должны. кому интересно, пишите в личку, расскажу

Цитата:
я уже им 5 лет ничего не отдаю как вернул ту сумму какую взял, они мне тоже угрожали и т.д но поговорив с адвокатом почему то прекратили названивать и писать, мой совет найдите норм адвоката и натравите его на них. желаю удачи
Цитата:
я в банке рс по карте взяла кредит в размере 50000р в за три года выплатила 40000р мой долг составил около 70000р я забила на них и больше не плачу мне угрожали сказали что через три года у меня и моей семьи будут большие проблемы я сказала что обращусь в руспотребнадзор и вот прошло три года ждем подскажите что они могут сделать
очень зря. подписанный (с ваших слов именно так, отрицания пока нет) договор признается ничтожным только в части, противоречащей законам рф. остальное придется исполнять. полистайте интернет, возможно мозги встанут на место, но будет поздно. плюс, кредитная история - откажут в других банках. ибо рс был первопроходцем с пластиковыми картами - поэтому некое доверие к его бки у других участников есть
b1858527 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:14   #527
kosta.lav
Гость

Вы обсалютно правы, сколько просят столько и нужно отдавать, темболее БРС, за большее никто спасибо не скажет. Я выше описывала свою историю с банком РС недавно она получила продолжение; по почте на почтовый ящик, который не закрывается уже лет сто пришло письмо естественно без всякого уведомления о том, что 24.04.10 в г.Краснодаре, хотя я живу в г.Новороссийске и там же прописана, прошел суд где мне присудили выплатить сумму долга в 1,5 раза больше взятой, причем конверт без всяких пометок, типаж явно банковский. Будем ждать,что будет дальше.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Alex133; 02.06.2010 в 15:14..

Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:25   #528
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от b1858527 Посмотреть сообщение
невероятно, но факт: есть банки, выпускающие кредитные карты с бесплатным обслуживанием. выпуск, к слову, тоже бесплатно. то есть при отказе в кредите - банку ничего не должны. кому интересно, пишите в личку, расскажу

очень зря. подписанный (с ваших слов именно так, отрицания пока нет) договор признается ничтожным только в части, противоречащей законам рф. остальное придется исполнять. полистайте интернет, возможно мозги встанут на место, но будет поздно. плюс, кредитная история - откажут в других банках. ибо рс был первопроходцем с пластиковыми картами - поэтому некое доверие к его бки у других участников есть
А заодно и первопроходцами в обманывании клиентов. Это раз во вторых играть на безграмотности клиентов, себе дороже.

Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:49   #529
yamakovs
Участник

С этим банком научился работать,держу в нём депозиты,все кредиты беру в банке где обслуживаюсь,как зарплатный клиент (овердрафт) ,для сравнения у меня 20% провив 36% РС,хожу и радуюсь,что мою кредитку они заблокировали,а в новой отказали,теперь сами названивают предлагая продукты,я всё выслушав говорю,что в них не нуждаюсь.Но одно хотел сказать РС,спасибо что научи читать,считать и думать,теперь жить проще.
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 16:46   #530
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от yamakovs Посмотреть сообщение
С этим банком научился работать,держу в нём депозиты,все кредиты беру в банке где обслуживаюсь,как зарплатный клиент (овердрафт) ,для сравнения у меня 20% провив 36% РС,хожу и радуюсь,что мою кредитку они заблокировали,а в новой отказали,теперь сами названивают предлагая продукты,я всё выслушав говорю,что в них не нуждаюсь.Но одно хотел сказать РС,спасибо что научи читать,считать и думать,теперь жить проще.
Интересно где вы видели, у РС 36% я прочитала 24% а выяснилось, что 51%

Untitled Document
Старый 08.06.2010, 08:25   #531
MiRaLuX
Гость

Перечитала весь форум и в шоке, в шоке от нашей безграмотности. Я пользуюсь услугами банка на протяжении 8 лет. Брала товары в кредит, снимала наличными, и никогда у меня не возникало проблем с банком. Надо читать внимательно все их брошюры, присылаемые с картами там полностью развернутая информация по всем тарифным планам. И если кто-то попался на деньги, то это не вина банка, а лично ваша беда, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке. У меня в наличии, на данный момент две карты банка: одна- с лимитом 40000 руб, другая-пакет Банк в кармане. С помощью, первой карты я совершаю покупки, на нее дается 55 дней отсрочки по платежу. Т.е. я, не плачу проценты в течении 55 дней за купленные товары. А на вторую понемногу вношу деньги, от этого я имею во-первых проценты на свою внесенную сумму, а во-вторых, потом очень удобно, не выходя из дома, с помощью компа и личного кабинета на сайте РС, переместить ден. средства с одной карты на другу, с помощью второй карты я плачу ипотеку не выходя из дома, взятую в другом банке (при этом не берется ни рубля комиссии) и пополняю баланс моб. телефонов всей семьи. Мне с этим банком очень даже удобно.

Untitled Document
Старый 08.06.2010, 17:10   #532
Бывший сотрудник БРС
Гость

По умолчанию Ответ Игорю

Хочу поддержать Игоря, он прав на 100%. Об этом знаю не понаслышке
( в недавнем являлась сотрудником Банка Русский Стандарт). Система требований и мотивации сотрудников настроена на агрессивные продажи, а именно навязывание услуг любым способом и развод Клиента, а, если у Клиента нет потребности в предлагаемой услуге, то ее необходимо сформировать и, в конечном счете, обязать его подписать документ. К примеру, если умный Клиент, прочитав договор, откажется от страховой прогаммы, ему просто сообщат, что без этой программы его заявка не будет рассмотрена. Правда, уже после оформления такового договора есть вариант обратиться с жалобой в один из операционных офисов с угрозой последующего обращения в Прокуратуру или Органы потребнадзора...- уверяю, деньги вернут в кратчайший срок, хоть и не сразу. Решать, конечно потребителю, иметь или не иметь... такую головную боль. Но большинство предпочитают не задумываться, в договор не вчитываться и сильно не размышлять... Это тоже не самый плохой вариант. Не зря ведь говориться - "Чем меньше знаешь, тем лучше спишь..."

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 09:03   #533
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от MiRaLuX Посмотреть сообщение
Перечитала весь форум и в шоке, в шоке от нашей безграмотности. Я пользуюсь услугами банка на протяжении 8 лет. Брала товары в кредит, снимала наличными, и никогда у меня не возникало проблем с банком. Надо читать внимательно все их брошюры, присылаемые с картами там полностью развернутая информация по всем тарифным планам. И если кто-то попался на деньги, то это не вина банка, а лично ваша беда, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке. У меня в наличии, на данный момент две карты банка: одна- с лимитом 40000 руб, другая-пакет Банк в кармане. С помощью, первой карты я совершаю покупки, на нее дается 55 дней отсрочки по платежу. Т.е. я, не плачу проценты в течении 55 дней за купленные товары. А на вторую понемногу вношу деньги, от этого я имею во-первых проценты на свою внесенную сумму, а во-вторых, потом очень удобно, не выходя из дома, с помощью компа и личного кабинета на сайте РС, переместить ден. средства с одной карты на другу, с помощью второй карты я плачу ипотеку не выходя из дома, взятую в другом банке (при этом не берется ни рубля комиссии) и пополняю баланс моб. телефонов всей семьи. Мне с этим банком очень даже удобно.
Уважаемая если вы такая умная, то может объясните нам, тупым, в чем заключается наша безграмотность, может в том,что сотрудники банка заранее вводят в заблуждение клиента. Если ты, берешь кредит на сорок тысяч, а проценты составляют по нему (по брошуре, составляют 24% годовых)+ обслуживание карты и тому подобное то получается,что твой ежемесячный платеж по брошуре составляет 1 600руб,значит выплачивая сумму большую ты погашаешь взятый кредит. Как же оказывается,чо через три года выплат тебе приходит квиток о том,что ты должен больше чем ты брал. Что же касается конкретно Вас,то поверьте мне у вас все хорошо пока вы не решили разовать отношения с эти банком, как только у Вас появиться такое желание у Вас сразуже обнаружиться долг пред этим банком. Что же касается в целом нашей кредитной политики которая сложилась на сегодняшний день, то я боюсь,что она в скором времени просто развалиться. Потому как с гарбительскими прцентами, безграмотностью или не желанием сотрудников банка,четко доводить до сведения клиентов, что их ждет в том или ином случае. Кредитная система потребительского кредита просто рухнет, потянув за собой и крупные гипер,супер,мега, маркеты которые в основном работают на системе кредитования.

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 14:49   #534
Анна ли
Новичок

Добрый день! Волосы дыбом от прочитанного. возник такой вопрос: году эдак в 2005 нам пришла кредитная карта Русского стандарта. мы акивировали её по телефону (не помню был там какой-то договор или еще что-то), но ни копейки в последующем не снимали. подскажите, прошло 5 лет, может ли быть, что за нами какой-то долг или еще что? за 5 лет никто из Банка не объявлялся.
Анна ли вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 15:57   #535
Alex133

-Модератор-

Почитайте на сайте банка условия, наверное они там есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 17:52   #536
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна ли Посмотреть сообщение
мы акивировали её по телефону (не помню был там какой-то договор или еще что-то)
Не было. Точно знаю.
Цитата:
но ни копейки в последующем не снимали.
Это правильно.
Цитата:
подскажите, прошло 5 лет, может ли быть, что за нами какой-то долг или еще что? за 5 лет никто из Банка не объявлялся.
Если за 5 (пять) лет никто Вам не позвонил - не волнуйтесь. Карта новая не приходила? Обычно у них (карт) период действия 3 (три) года.
Если хотите "чтоб наверняка" - сходите в ближайшее отделение банка (с паспортом, и ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦУ карты) закройте договор по карте (если она не нужна и недействительна - срок действия на карте с лицевой стороны), возьмите справку об отсутствии задолженности в банке (обязательно) и спите спокойно.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 08:48   #537
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Бывший сотрудник БРС Посмотреть сообщение
Хочу поддержать Игоря, он прав на 100%. Об этом знаю не понаслышке
( в недавнем являлась сотрудником Банка Русский Стандарт). Система требований и мотивации сотрудников настроена на агрессивные продажи, а именно навязывание услуг любым способом и развод Клиента, а, если у Клиента нет потребности в предлагаемой услуге, то ее необходимо сформировать и, в конечном счете, обязать его подписать документ. К примеру, если умный Клиент, прочитав договор, откажется от страховой прогаммы, ему просто сообщат, что без этой программы его заявка не будет рассмотрена. Правда, уже после оформления такового договора есть вариант обратиться с жалобой в один из операционных офисов с угрозой последующего обращения в Прокуратуру или Органы потребнадзора...- уверяю, деньги вернут в кратчайший срок, хоть и не сразу. Решать, конечно потребителю, иметь или не иметь... такую головную боль. Но большинство предпочитают не задумываться, в договор не вчитываться и сильно не размышлять... Это тоже не самый плохой вариант. Не зря ведь говориться - "Чем меньше знаешь, тем лучше спишь..."
Точно,точно я тоже помню оформляла как то кредит и попыталась отказаться от страховки (кредит был на небольшую сумму), так мне сразуже ответили,что без страховки банк кредит не одобрит.

Untitled Document
Старый 10.06.2010, 08:58   #538
Анна ли
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Если за 5 (пять) лет никто Вам не позвонил - не волнуйтесь. Карта новая не приходила? Обычно у них (карт) период действия 3 (три) года.
Если хотите "чтоб наверняка" - сходите в ближайшее отделение банка (с паспортом, и ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦУ карты) закройте договор по карте (если она не нужна и недействительна - срок действия на карте с лицевой стороны), возьмите справку об отсутствии задолженности в банке (обязательно) и спите спокойно.
Спасибо, Дакс! немного успокоили...Новая карта не приходила, отделение у нас закрыли пару лет назад, больше нет. Карта тоже "благополучно" в связи с переездами где-то подевалась Может позвонить им и по телефону узнать? т.к. у нас точно знаю обращаться некуда.
Анна ли вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 16:11   #539
hggmc
Гость

По умолчанию я сам там какое то время работал

да умышленно, не обращают внимания клиента на страховку у них план за это им добавляют к зарплате, поэтому кто как но пытаются ее впарить кто говорит что она обязательная кто просто не заостряет внимания кто отвлекает, ну вообщем базар базаром никакого цивилизованного рынка!!!
кто говорит что это копейки ноесли с каждого то море будет копеек то да и не такие уж копейки!!! а проценты у них все таки большие че бы они там не лопотали

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 09:41   #540
uljuljasha1
Новичок

Помогите пожалуйста!
Я не юрист и не экономист. У меня ситуация как у многих. В 2005 году после успешного погашения потребительского кредита активировала по тел. карточку на 50 тыс. с тех пор исправно платила все пять лет. по 2тыс. в месяц. Я ведь даже дату активации не помню, всё по тел. было. А дату первого платежа на чеках, за это время стало незаметно.За это время (после нехитрых подсчётов) заплатила более 100 тыс. В этом году осталась без работы и какое-то время просрочила. Теперь мне выставили олатить долг в 47тыс. !!!! Предложили перекредитоваться здесь же, в банке Рус.Ст. и снова выплачивать эту сумму. В худшем случае обещают что суд определит выплачивать более 60тыс. Подскажите пожалуйста, что делать? Перекредитоваться или надеяться на справедливое решение суда? Слышала что сумма, определённая судом является фиксированной, и новые проценты ей не страшны. Если можно скорей услышать рекомендации, времени мало, несколько дней дали на решение этого вопроса.
uljuljasha1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 15:46   #541
yamakovs
Участник

Цитата:
Сообщение от Kosta.lav Посмотреть сообщение
Интересно где вы видели, у РС 36% я прочитала 24% а выяснилось, что 51%
http://www.rs.ru/cards/compare/ вроде всё на русском языке.

Цитата:
Сообщение от uljuljasha1 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!
Если можно скорей услышать рекомендации, времени мало, несколько дней дали на решение этого вопроса.
Какая-то странная арифметика,это как так 47 тыс в долге получается? Я в своё время тоже её активировал,но после снятия 12 тыс,платили месяцев 5,в итоге долг около 9 тыс был,собрав волю в кулак погасил разом,это уж потом льготный период придумали с ним прощё было,не хватало 9 тыс,расплатился картой 27,сразу в банк наличку отдал а разницу за 2 месяца отдал,а вам думаю надо собрать волю в кулак,определится сколько именно должны и погасить разом,иначе это кабала.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.06.2010 в 17:14..
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 17:17   #542
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...активировала по тел. карточку на 50 тыс. с тех пор исправно платила все пять лет. по 2тыс. в месяц.
А как вы подсчитали, что надо платить именно по 2000 в месяц? Вы знали, какой процент по этому кредиту?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:37   #543
Kosta.lav
Гость

Цитата:
...Если можно скорей услышать рекомендации, времени мало, несколько дней дали на решение этого вопроса.
Не берите в голову, уверяю у Вас будет примерно так же как и уменя, та же самая ситуация, где нибудь в каком нибудь зажопинске ппрйдет суд о котором Вас даже не уведомят и поставят сумму в 55 000 рублей исполнительный лист отпраят обычной почтой без всяких уведомлений и даже не заказным. Говорите,что ничего не получали ничего не знаю. Если же возьмете у них еще один кредит таже самая кабала. Попробуйте подождать. А еще лучще свяжитесь с ними и задайте вопрос сколько лет или тысячелетий Вам понадобиться для того,что бы покрыть этот долг и записать на диктофон или на громкой связи при свидетелях,что бы дали ответ. Желаю удачи.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2010 в 16:18..

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 17:19   #544
yamakovs
Участник

Цитата:
А как вы подсчитали, что надо платить именно по 2000 в месяц?
Это такая темы была,типа карта на 50 тыс,платишь минималку 2000-за обслуживание и ведение счёт-%-ещё какая х,в итоге гасишь где-то 700 рублей,типа кабала,надо сразу отдавать,раньше вообще штрафовали за то что сразу кредит отдаешь,я так за видео камеру платил,потом хотел телефон купить но получил отказ,объяснили типа из-за того что кредит быстро погасил. Карты такого плана http://www.rs.ru/cards/rs_classic/ но процент 42 годовых и не было 55 дней льготного периода.
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 09:00   #545
Kosta.lav
Гость

Цитата:
А как вы подсчитали, что надо платить именно по 2000 в месяц? Вы знали, какой процент по этому кредиту?
Платиш столько сколько тебе удобно, минималка шла 1600 руб в месяц. Это раз во вторых вы такой умный,что сами высчитываете себе проценты, думаю что таких единицы, хотя в любом случае все ваши просчеты, банку до одного места дверца, скажут, должен, отдай. Я знаю одно, оперетор при активации, на вопрос, если платить по две тысячи в месяц за какой срок отдаш несколько раз отвечели за 26 месяцев.

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 09:04   #546
Kosta.lav
Гость

Цитата:
http://www.rs.ru/cards/compare/ вроде всё на русском языке.

Какая-то странная арифметика,это как так 47 тыс в долге получается? Я в своё время тоже её активировал,но после снятия 12 тыс,платили месяцев 5,в итоге долг около 9 тыс был,собрав волю в кулак погасил разом,это уж потом льготный период придумали с ним прощё было,не хватало 9 тыс,расплатился картой 27,сразу в банк наличку отдал а разницу за 2 месяца отдал,а вам думаю надо собрать волю в кулак,определится сколько именно должны и погасить разом,иначе это кабала.
Тоесть все, что ты платил это время, подарить банку? Прикольно! Че, очень счедрый?

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:31   #547
yamakovs
Участник

Цитата:
Тоесть все, что ты платил это время, подарить банку?
Просто я думаю тут не всё чисто,разве арифметику не учили,посчитайте,как-то странно 47 тыс,вам не кажется?
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 08:44   #548
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Просто я думаю тут не всё чисто,разве арифметику не учили,посчитайте,как-то странно 47 тыс,вам не кажется?
Да все тут правильно, это называется арифметика банка и она никак не вяжется с арифметикой общеизвестной. Сколько бы ты не платил ты все равно должен столько сколько взял. Я же говорю, этот вопрос который задает этоти человек, мы задали работнику банка и он отвтил хоть десять лет вы платили а пятьдесят тысяч надо отдать.

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 09:21   #549
yamakovs
Участник

Цитата:
Да все тут правильно
Вы пост читали???
Цитата:
В 2005 году активировала по тел. карточку на 50 тыс. с тех пор исправно платила все пять лет. по 2тыс. в месяц.Теперь мне выставили олатить долг в 47тыс.
Как я помню по этой карте было 42% годовых,с 50000 это получается 21000 в год,но эта сумма вся не идет на погашение долга,из нее вычитайте:обслуживание и ведение счёта,процент банк,другими словами,если платить минималку вы из 21 тыс оплатите максимум 9.6 тыс основного долга,вот умножайте на 5 лет в итоге где-то 48 тыс (кабала на 5 лет) основного долга или 105000 рублей отдаете банку,так если человек исправно платил 5 лет,пусть даже просрочку сделал,но никак не может получится 47 тыс,чтоб такой долг сделать года 2 надо было не платить,и единственное решение проблемы определится с задолжностью и погасить её,сдать карту в банк и учиться читать и считать.
P.S А что самое смешное,Банк уже давно отбил этот долг,через страховку и экономию на налогах,а сейчас тупо доят клиента и всё,банку выгодно иметь % невозврата,поэтому 5 лет назад они охотно давали кредиты всем,даже паспорт не нужен был,лишь бы какой-нибудь документ,поэтому для себя определился в РС держать депозиты и пользоваться овердрафтом как зарплатный клиент в БМ,альтарнативы нет,рыночная экономика,чтоб понять современность посмотрите фильм Георгия Данелия Кин-дза-дза! (1986) и многое станет ясно.
yamakovs вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:14   #550
Kosta.lav
Гость

Я вообще не могу понять очем вы говорите, вы не пробовали разговаривать с работниками банка они же вообще не одыкватны, такое впечатление,что рахговариваеш с магнитофонной записью. Я попыталась как то определиться с банком по поводу своей задолженности у меня таже самая история так они ничего не могут ответить и только толдычат у вас долг нужно заплатить. Вся проблемма втом,что если мы хотим построить рыночную экономику а не прежить очередной исторический виток нашей Родины, то надо в превую очередь самим,что то делать.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.06.2010 в 14:56..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра