На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2014, 15:55   #51
daleko
Участник

бабушке это глухой расскажи
daleko вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2014, 02:04   #52
Lion-MSK
Новичок

Честно одно удовольствие смотреть как по-любому часть людей делают реальные ставки. Разработчики этого моло, красавцы. На жажде халявы всегда видимо можно будет разбогатеть.

Ведь ботом может быть любой реальный игрок, который получает процент от кол-во вложенных ставок, например :-) Да и таких людей много то и не надо. Создал с 100 разных маилов, и сиди на дядины деньги, все равно они на робокассе обратно налягут.

Реальный аналог - игровые лотерейные автоматы в Торговых центрах. У меня стояла стойка рядом с такими 2-мя автоматами. Техника проста у них несколько зазывал, причем каждый день разные. Которые постоянно играют а эти автоматы, причем весь их маршрут до середины торг центра и обратно к автомату. Деньги выдает им сам хозяин, который каждые полтора часа опорожняет автомат. ПРИЧЕМ САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ему даже не надо класть деньги в выигрышный лоток!

Я не увидел НЕ ОДНОГО ИГРОКА, который там выиграл хотя бы свои 10 рублей обратно :-)))) А стоял я там порой целый день :-)

Конечно, что бы не писали, боты (или реальные люди, исполняющие их обязанность) там скорее всего есть и будут, т.к. любая лотерея или игровой автомат имеет единственный смысл - заработать больше денег . Всем удачи на этом Маге.

Последний раз редактировалось Lion-MSK; 20.05.2014 в 02:17..
Lion-MSK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2014, 14:07   #53
Bonusmall
Новичок

Еще раз хотели бы подчеркнуть, что в аукционах на БонусМолл участвуют только реальные игроки. При этом сотрудникам БонусМолл, администраторам, их родственникам и другим людям, связанным с разработкой, участие в аукционах запрещено.

Проводить аналогии с игровыми автоматами некорректно. Победитель на Бонусмолл определяется не случайным образом, побеждает игрок, выбравший наилучшую стратегию для данного аукциона и наиболее удачный момент для начала торгов. Каждый игрок на БонусМолл может вывести средства из аукциона, купив товар по рыночной цене магазина. При этом товар доставляется курьером, имеет чек и гарантию производителя.
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 11:39   #54
Евгений54
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bonusmall Посмотреть сообщение
Еще раз хотели бы подчеркнуть, что в аукционах на БонусМолл участвуют только реальные игроки. При этом сотрудникам БонусМолл, администраторам, их родственникам и другим людям, связанным с разработкой, участие в аукционах запрещено.

Как производится борьба с родственниками? Я к примеру разработчик. Зарегистрировал емэйл. Зарегистрировался на бонусмолле. Творю что хочу а покупки отправляю на друга детсва или гражданскую жену или дядю в пятом колене родословной. И кстати разработчики и администраторы в курсе этой кухни и сами отговорят своих родственников от участия. а запрещают обычно если можно смухлевать.

Обычный магазин с завышеными ценами товаров расчитаный на алчность и игроманию пользователей. Приходите-выигрывайте. Да. Выиграет ОДИН. Остальных ОБЯЖУТ словом аферта(аферизм синоним напоминает) к покупке данного товара за рыночную стоимость(максимальную стоимость рынка-на этом тоже неплохо зарабатывают а если и не заработают то сгоревшими ставками будут довольны). кто не согласен с аферистами тот добровоьно соглашается что денежки сгорят. А покажите мне эту печку где вы, добродетели наши, сжигаете эти деньги или номер счёта добровольного пожертвования куда их перечисляете? ах да... аферту читали? ну и вот.
В общем один счастливец как сарафанное радио разносит весть по соцсетям. остальные не могут купить за рыночную стоимость или не хотят так как изначально были настроены на 100рублей халявы да и есть много мест где можно купить эти товары по гораздо комфортным ценам. Лох обычно стесняется писать что его облапошили.Кто понимает в чём подвох тот не регистрируясь на молле напишет что и как.

В общем смысл такой: не удалось выиграть за предоплаченую сумму- будь добр купить по завышеной цене. вот и всё что надо было написать в аферте.

И по исследованию не помню какого института-русские самая быстрочитающая нация. Выводы были сделаны исходя из данных когда пользователь совершал регистрацию и открывал страничку с правилами и нажимал кнопку согласен. Среднее время прочтения трёх страниц текста занимало 1.5 секунды.

И что там за цены рыночные? Поинтересовался.... на аукционе(5 июля 2014) Samsung Galaxy Note 3 - 2990рэ. на яндекс маркете средняя цена 24 890 руб(и не надо с красными глазами сутками ставки делать...). скриншоты не стал вставлять. Не стоит этот аукцион трудов по размещению URL с картинками.

Удачи играющим да не проиграйте...

Последний раз редактировалось Alex133; 05.07.2014 в 21:54..
Евгений54 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 19:45   #55
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Евгений54 Посмотреть сообщение
И что там за цены рыночные? Поинтересовался.... на аукционе(5 июля 2014) Samsung Galaxy Note 3 - 2990рэ. на яндекс маркете средняя цена 24 890 руб...
а если головой покумекать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 21:06   #56
Евгений54
Новичок

Кому надо - пусть кумекают. Кто не умеет или не хочет кумекать тому на выгодный аукцион. Дуракам везёт. Не всем но их много.
Евгений54 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 21:59   #57
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Евгений54 Посмотреть сообщение
Кому надо - пусть кумекают.
прошу прощения, не правильно истолковал смысл, вашего поста. полностью согласен.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2014, 10:22   #58
Bonusmall
Новичок

Мы стараемся поддерживать полную стоимость на Bonusmall.ru не выше, чем у лидеров рынка (таких розничных сетей как "Евросеть", "МВидео", "Связной"). Снижение стоимости мы производим параллельно с этими сетями. На Samsung Galaxy Note 3 на момент Вашего поста цена действительно была 29990, однако сейчас она уже 24990 руб.
Вы можете найти в интернет-магазинах цены ниже. Однако обращаем Ваше внимание, что у нас продаются только Ростест с официальной гарантией. Не во всех магазинах с более низкими ценами подобные условия.
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 13:28   #59
aleksonspore
Новичок

Я не спорю, что может быть там и можно выиграть, но то-что ники в окошке поставивших повторяются в одном и том же порядке, доверия не внушает.
люди молодцы придумали зачетный лохотрон, я даже чуть не вдонатил 150руб, спасибо, что на мобиле было меньше денег. На следующий день подумав и полазив по сайту, поглядев на ставящих ставку мне стало все понятно.
Создателям сайта bonusmall 5 с плюсом. Даже в пабликах прорекламировали. О вашем промахе я уже написал. Исправить систему автоставок и цены не будет вашему "аукциону".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1991
Размер:	6.2 Кб
ID:	35927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 1553
Размер:	6.2 Кб
ID:	35928  
aleksonspore вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 08:11   #60
Bonusmall
Новичок

Напомним, что функция Автоставки доступна любому игроку Bonusmall. Она создана для удобства участников аукциона, так как аукционы на сайте могут идти длительное время. Если Вы настроили Автоставку, то система автоматически будет планировать и делать ставки без Вашего присутствия в соответствии с заданными параметрами, даже когда Ваш компьютер выключен.
По правилам Bonusmall, если на аукционе несколько участников настроили Автоставку, то их ставки будут осуществляться по одной за раунд. Например, с Автоставкой играют три игрока. Первый раз сработает Автоставка одного из этих трех игроков (игрок выбирается случайно), и таймер перезапустится. В следующий раз, за 2 секунды до окончания таймера, сработает Автоставка одного из двух оставшихся. В третьем раунде - у последнего игрока. Затем все по новой, в том же порядке. Таким образом, у всех игроков, настроивших Автоставку, ставки будут использоваться равномерно.
На приведенных Вами скриншотах ошибки нет, функция Автоставки работает корректно.
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2015, 19:07   #61
Uroboros-Pro
Новичок

Всем привет.
Сразу хочу сказать, я не сотрудник компании и никаким образом к ней человек не относящийся. Закинул сегодня 500р на аукцион, чтобы посмотреть, что за зверь и с чем его едят. Естественно профукал почти всё, осталось ещё немного "игровой валюты".
Потом начал разбираться как оно работает и наткнулся на эту ветку.

Не хочу никого обидеть, но в чём в конце концов проблема?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Да.
Но есть ли шанс выиграть товар по цене ниже рыночной? Есть.

Не хочу рекламировать сервис, но по сути нае** может и не быть, а если и есть - то в разумных пределах. Понятное дело, что официальный представитель не напишет тут, что у них есть минимальный порог ставок, который товар должен преодолеть в любом случае (это опять же мои догадки, может его и нет). Но думаю, что если этот порог есть, то это единственное нае** данного сервиса. Все остальные доводы в пользу лохотрона эмоциональны, но слабы (хотя обратил внимание на фейковость отзывов в вк - но то может быть обычной рекламой.. такая уж она.. зубная паста, которую по телеку показывают тоже дырки в зубах не залечивает, но..).

Посмотреть на ту же фикс стоимость, по которой в итоге проигравший может выкупить товар. Она видна до начала игры, а значит ты сам решил, что готов купить товар по данной цене.

Если там к примеру написано, что шестёрка айфон стоит 54К ростест (10.01), то это дороже, чем в том же связном на 5 тысяч, но цена указана сразу - зачем лезть, если не хочешь по ней купить потом товар, в случае проигрыша? В таком случае все магазины, которые продают товары дороже, чем у конкурентов - это лохотрон.

На яндекс-маркет внимания обращать не стоит, как призывают некоторые, т.к. там цены низкие у серого импорта (и я бы лучше купил его, но это другой вопрос).

Схема с автоставками описана и в принципе работает логично.

Шаг ставки я бы конечно повысил, но не более чем до рубля, иначе действительно теряется смысл.

Лично я отношусь к этому сервису, как к обычному магазину с дорогими ценами, но возможностью всё таки заполучить товар по цене ниже (в случае действительно проработки стратегии игры).

Интересно услышать какую-либо конкретику с обоих сторон, хотя сложно ожидать чего-то большего, чем просто эмоциональные выплески)
Uroboros-Pro вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2015, 09:39   #62
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Uroboros-Pro Посмотреть сообщение
Интересно услышать какую-либо конкретику с обоих сторон
Так вы её же сами уже привели:
Цитата:
Естественно профукал почти всё
...
обратил внимание на фейковость отзывов в вк
А со стороны организаторов ждать откровенности - вы, надеюсь, не столь наивны.
plover на форуме  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 20:26   #63
Uroboros-Pro
Новичок

Цитата:
Естественно профукал почти всё
...
обратил внимание на фейковость отзывов в вк
Ну что касается профукал - меня же никто не заставлял.
А если говорить о фейковости отзывов - это уже 100500 лет как один из наиболее значимых вариантов рекламы, сомневаюсь, что кто-то этим не пользуется из крупняка.

Мне было бы интересно услышать от знатоков данного форума (forum.ozpp.ru), какие именно законы нарушает этот сайт с аукционами и какие права потребителей ущемляет, вот что..
Ведь это не форум барахолки, где кто-то что-то сказал, народ поплевался и все забыли, хочется выйти на какую-то конкретику. Быть может с ней мы бы и от организаторов услышали что-либо толковое.
Спасибо
Uroboros-Pro вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 12:59   #64
Alex133

-Модератор-

Если не доказано, что реальных шансов выигрыша нет, то нет и состава.
Подвести под категорию запрещенных азартных игр - маловероятно.

Так что кроме песенки кота с лисой из фильма Буратино, никаких коментариев.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 08:01   #65
Arka-diy

Активный участник

Ну или вот это вместо песенки :
http://youtu.be/qSqy086Dn3k
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 12:42   #66
Bonusmall
Новичок

Товары, если посмотреть завершенные аукционы на сайте, стоят победителям аукциона от сотни до нескольких тысяч руб. У нас бывали выигрыши с первой ставки, сразу после начала аукциона. Стратегия победы каждого игрока имеет важное значение для выигрыша в целом, но бывает, что просто везет.

Что касается цены для iPhone 6, то она равна цене в официальном AppStore (http://store.apple.com/ru/iphone). Мы придерживаемся цен, рекомендованных производителем, для таких популярных товаров.
Отзывы победителей Вконтакте (http://vk.com/topic-56453349_29077121) проверяются модератором группы: ложные удаляются, остаются только те отзывы, которые прошли проверку на действительность. Подлинность аккаунтов Вконтакте мы, к сожалению, не проверяем, т.к. это практически невозможно.

В качестве совета игрокам рекомендуем играть на необходимые товары (чтобы в случае не выигрыша была возможность и желание приобрести товар за полную стоимость без потери денег на сделанные ставки) и постоянно анализировать игру свою и конкурентов (чтобы иметь возможность корректировать свою тактику в соответствии с постоянно изменяющимся внешними обстоятельствами игры).

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2015 в 15:09..
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 13:58   #67
Uroboros-Pro
Новичок

Bonusmall, а можете ли вы предоставить какие-либо официальные доказательства того, что в вашей системе отсутствуют боты накрутки ставки?
Uroboros-Pro вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:03   #68
Alex133

-Модератор-

Какие тут могут быть официальные доказательства? Или это у вас такой риторический вопрос?
Не нужн засорять тему вопросами, ответ на которые очевиден. Никакой международной или хотя бы российской сертификации подобные сервисы не подлежат.
Даже и процедур таких не придумано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 09:03   #69
Bonusmall
Новичок

К сожалению, в настоящее время организаций в РФ, сертифицирующих деятельность интернет-аукционов в данном аспекте, нет. Однако мы являемся зарегистрированной организацией и проходим проверки, предусмотренные гос. органами регулярно. Мы несем ответственность за предоставляемые услуги в соответствии с законодательством, в частности, с "Законом о защите прав потребителей".
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2015, 07:16   #70
noise85
Новичок

Цитата:
Сообщение от Uroboros-Pro Посмотреть сообщение
Bonusmall, а можете ли вы предоставить какие-либо официальные доказательства того, что в вашей системе отсутствуют боты накрутки ставки?
Доказать они не могут по причине:
Цитата:
Предоставлять данные пользователей для подтверждения их реальности мы не имеем права, т.к. это нарушает соответствующие законы о неразглашении личных данных.
Чтобы не возникали вопросы по поводу накрутки ставки, нужно знать лишь то, что в функцианальность "скандинавских аукционов" возможность использования ботов включена разработчиком изначально. Вот, к примеру скрины из админки такой CMS:
http://shumov.su/bm6.jpg
http://shumov.su/bm5.jpg

И даже не смотря на то, что никак нельзя проверить включена ли эта функция у них, они ей не пользуются. Честно-честно!
noise85 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 13:10   #71
Bonusmall
Новичок

noise85, Обращаем Ваше внимание на то, что Bonusmall.ru - это уникальный авторский продукт. Сравнивать наш сайт с cms скандинавских аукционов не корректно, т.к. мы сторонние cms не используем. На Bonusmall.ru только живые игроки, реальные пользователи.
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 16:10   #72
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
На Bonusmall.ru только живые игроки, реальные пользователи.
Как вы это можете доказать?
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 06:10   #73
plover

Модератор

Да никак.
"Мамой клянусь - мы честные!"
plover на форуме  
Untitled Document
Старый 20.03.2015, 11:01   #74
aka25
Новичок

Wink Если подходить с умом, то можно выиграть

У меня получилось выиграть клавиатуру и вертолет, сейчас пока коплю ставки на айфон Тактика в принципе простая, считаю примерно кто сколько ставит и не лезу, когда больше 2х человек рубятся. Статистику вначале вручную собирал, потом просто скачал специальную программу для этого. Плюс на ютубе пару роликов посмотрел о том как торговать. Ну собственно и все вроде, всем удачи в торгах!
aka25 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2015, 11:17   #75
bagyra
Активный участник

Бездарная реклама! Проще на главной странице сразу сделать вывеску "лохотрон".
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 09:56   #76
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию bonusmall-win.ru и его чудо-программа

А здесь "чудо-программу" для Windows по сбору статистики торгов на аукционе bonusmall предлагают скачать
Лохотрон bonusmall-win.ru зарегистрирован 19.02.2015г.

P.S. Я бы этой программе дал немного другое название: "Программа для сбора статистики о доверчивых дурачках. Сколько их?"
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:53   #77
IVAN222
Новичок

По умолчанию ЛОХОТРОН

Цитата:
К сожалению, в настоящее время организаций в РФ, сертифицирующих деятельность интернет-аукционов в данном аспекте, нет. Однако мы являемся зарегистрированной организацией и проходим проверки, предусмотренные гос. органами регулярно. Мы несем ответственность за предоставляемые услуги в соответствии с законодательством, в частности, с "Законом о защите прав потребителей".
ЭТО 100% ЛОХОТРОН! НЕ ВЕДИТЕСЬ ЛЮДИ!
IVAN222 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2015, 19:29   #78
vilka_al
Новичок

Долгое время собирался написать, да все руки никак не доходили.
Развод там чистой воды- это видно, если чуть-чуть присмотреться.
1)Отзывы на в группе, о поступлении товара. Начните смотреть с самого начала и поймете, что на момент написания- они уже боты... Есть пару интересных фото якобы выигравших вначале. Там человек со службы доставки, которой они отправляют товары... В общем очень много накрученных отзывов. Реальных- единицы. Столько выигравших в день(10-15 человек, а отзывов?- там вроде на счет получают за отзывы- неужели бы не выкладывали видео, чтобы опять поиграть)))?
2)более-менее есть шанс выиграть только ставки, ведь их надо будет оплатить еще потом- это все бабки для сайта, ведь все ставки все равно сольются на войну ботов. Их видно, они учавствуют во всех аукционах. Сделать статистику не сложно. Каждый день просто меняют имена, и то особо не задумываясь. Поэтому очень много ников "имяцыфры". например Lexa9875 или mixa1814. Подумайте- у какого процента пользователей ники имя-буквы? по статистике их сайта- больше чем у половины... Именно имя-буква. у большинства ники, никто не любит ник состоявший из своего имени...
vilka_al вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 14:50   #79
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию ООО "МВТП"

За сайтом bonusmall.ru стоит ООО "МЕЖДУНАРОДНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА" (ООО "МВТП") ИНН: 5902881846 КПП: 590201001 ОГРН: 1115902010180
Дата регистрации: 12.09.2011г. в межрайонной ИФНС № 18 по Пермскому краю
Директор: Шкловский Андрей Ильич Он же:
Учредитель ООО "ДОМ КОФЕ" ИНН: 5902157087, адрес: г.Пермь, ул.Орджоникидзе 12а
учредитель ООО "ПКГ "АРКАДА" ИНН 5902172857
учредитель ООО «Стройснабинвест» ИНН 5902161478 ОГРН 1075902011701, по которому есть постановление суда:
https://rospravosudie.com/court-17-a...act-301034420/
Осуществление ООО «Стройснабинвест» деятельности по организации и проведению азартных игр в нарушение установленного законодательством запрета послужило основанием для обращения ИФНС России по Ленинскому району г.Перми в арбитражный суд с настоящим иском.
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 15:02   #80
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Шкловский Андрей Ильич

Шкловский Андрей Ильич
http://vk.com/shklovskiiandrei
Занимает должность руководителя ИТ проектов Сколково. (Дык вот у нас чем в Сколково на самом деле занимаются )
Руководит технологическим проектом компании КРАСС http://krasssteel.ru/?-kmpii/sh-kmd.html

По компании КРАСС что примечательно: Научный руководитель и главный научный сотрудник Клейнер Леонид Михайлович в числе прочего действительный член скандально извесной РАЕН ("Российской академии естественных наук"), которую часто путают с РАН https://ru.wikipedia.org/wiki/Россий...ественных_наук
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 16:18   #81
Колорадос
Активный участник

Сколков сделано лишь для узаконивания не только неуплаты налогов, но и распила бюджета.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 17:25   #82
Arka-diy

Активный участник

"Скажи мне, кто твой друг..." ©

P.S. Чего-то мне теперь за нашу "высокоуглеродистую" сталь не спокойно, однако
Untitled Document
Старый 08.07.2015, 09:49   #83
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию ООО "БОНУСМОЛЛ"

БОНУСМОЛЛы в этом году плодиться начали, однако:
ООО "БОНУСМОЛЛ" ИНН 5902014561 КПП 590201001 ОГРН 1155958045154 Дата регистрации: 22.05.2015г. Адрес: г.Пермь, ул.Монастырская, д.12А, кв.306
ООО "БОНУСМОЛЛ" ИНН 1650305097 КПП 165001001 ОГРН 1151650005374 Дата регистрации: 27.03.2015 Адрес: 423800, Респ. Татарстан, г.Набережные Челны, ул.Машиностроительная, д.91

В обоих случаях ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - все тот же Шкловский Андрей Ильич

Шустрый малый - даже программу зарегистрировал "для проведения маркетинговых акций, аукционов и торгов" (информация о регистрации во вложении)
Вложения
Тип файла: pdf Bonusmall.pdf (172.9 Кб, 337 просмотров)
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 07:35   #84
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Данный вид аукциона содержит все признаки азартной игры. Например, Федеральный закон РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» определяет понятие «азартная игра» так: — "основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры." ©

Фактически проигравшие участники оплачивают выигрыш победителя и прибыль организатора аукциона. Проведение данного вида аукциона через Интернет ведет к возможности неконтролируемых злоупотреблений.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 10:01   #85
mam65
Новичок

Да лохотрон это! И вот почему, когда поставил ставку на таких аукционах как Ебей, Молоток.ру то свою ставку можно перебить (это хорошо работает на последних секундах), что бы другой участник не успел перебить твою ставку, исключение Яхо там после того как перебили твою ставку добавляется 10 минут и все заново, но это если перебил мою ставку другой участник а не я сам. А здесь что поставил я ставку на последних секундах и жду когда мою ставку перебьет бот (вот здесь то и зарыта собака), организаторы подстраховались на 100% что бы товар не был продан за дешево.
mam65 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2015, 05:18   #86
Rich74
Новичок

Фишка в том что привлечь данный лохотрон не получится. Объясню почему.

1) лохотрон позиционирует себя как интернет магазин с возможностью выиграть скидку
2) покупая "ставки" ты покупаешь товар, и пусть этот товар виртуальный, но это уже товар, то есть шанса потерять реальные деньги на данном этапе нет - заплатил деньги, получит "ставки"
3) когда ты играешь в этом ауке, ты рискуешь не реальными деньгами, а этими купонами, цель у которых не сделать ставку на то, что ты выиграешь, а такая что использование этого купона ("ставки") повышает стоимость товара на 10 коп и никакая другая
4) если ты убил 100500 ставок а товар тебе нафиг не нужен, тогда с точки зрения логики, ты проиграл, а с точки зрения лохотрона ты использовал N купонов для поднятия цены

иными словами это хорошо продуманное с точки зрения закона казино.
Но вместо фишек, тут "ставка" у которой формально другое назначение
Rich74 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 02:29   #87
lyooo
Новичок

Всем спасибо за 2 страницы. Особенно последняя информация от Arka-diy поставила точку в теме, да и представитель Бонусмал заглох тут же
lyooo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 13:04   #88
УмныйПрохожий
Новичок

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Данный вид аукциона содержит все признаки азартной игры. Например, Федеральный закон РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» определяет понятие «азартная игра» так: — "основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры." ©

Фактически проигравшие участники оплачивают выигрыш победителя и прибыль организатора аукциона. Проведение данного вида аукциона через Интернет ведет к возможности неконтролируемых злоупотреблений.
Не удержался, чтобы не прокомментировать такой момент.
Сразу поясню, что я нейтральная сторона, но после такого заявления появилось желание вмешаться

Аукцион действительно может работать в РФ по закону, так как он не попадает под понятие азартной игры.

Суть в том, что вы на сайте делаете ставки не деньгами, а фантиками, названными ставками. А эти фантики предварительно покупаете у компании, то есть, по факту, вы покупаете некую услугу. Отсюда, так как услуга уже куплена, дальнейшее движение фантиков не подпадает под "основанное на риске соглашение о выигрыше...".

Так, например, проводятся лотереи в онлайн-играх на виртуальную валюту (те же фантики), либо любые другие игры, где участие покупается не за эквивалент денег, а за внутреннюю валюту.

Всё до безобразия просто, но нам же проще вырвать какую-нибудь цитату из ФЗ, нежели проанализировать пользовательское соглашение сайта и на основе него решать, есть ли там что-то, за что можно зацепиться, или нет.

Ребят, если действительно осуждаете какой-нибудь ресурс, то предоставляйте действительно подтвержденные факты, а не кричите направо и налево о том, что где-то как-то услышали.

Например, сейчас начнется защитная реакция и, вместо того, чтобы прочитать и осознать написанное, будут заливать, что я каким-то боком имею отношение к этому аукциону и всё, никакой конкретики, никаких фактов, разговоры ни о чём - и смешно, и грустно становится от этого форума

Цитата:
Сообщение от lyooo Посмотреть сообщение
Всем спасибо за 2 страницы. Особенно последняя информация от Arka-diy поставила точку в теме, да и представитель Бонусмал заглох тут же
Честно говоря, я бы на месте представителя еще на первой странице обсуждения перестал отвечать. Здесь реально только эмоциональные выплески, никакой конкретики нет

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2015 в 13:28..
УмныйПрохожий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 13:30   #89
Alex133

-Модератор-

И в чем смысл вашего сообщения?
Вы плохо читали тему, в большинстве сообщений как раз и говорится, что привлечь к ответу этот лохотрон невозможно, законов он не нарушает.
И после этого вы будете уверять, что не имеете отношения к данному заведению?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2016, 15:50   #90
timur_semenov
Новичок

Smile не проверял

не проверял но видел их рекламу в вк, я почитал, на лохотрон не похоже. я просто стал их рассматривать как магазин, в котором можешь выиграть скидку. если есть желание приобрести что то из того что там на аукционах, то тогда можно рассматривать. так как не выиграешь то получишь за те же деньги, так как все что потратил на ставки вернешь получив скидку на этот товар в размере потраченных ставок. но цены чуть завышены для интернет магазина, но придумано как минимум интересно.

ну по крайней мере объяснено что не боты играют, а автоставка на это похоже.
если рассматривать как магазин где можешь выиграть скидку а можешь не выиграть, то можно подумать. а просто купить ставки и играть направо налево бред, может на таких и зарабатывают, но это явно тугие люди.

Ждать доставку больше 2 недель, вот это напряжно уже, мне всегда было проще купить в течении 2-5 дней.

Последний раз редактировалось timur_semenov; 13.01.2016 в 15:56.. Причина: не до конца дописал текст
timur_semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2016, 16:04   #91
Lala84
Участник

Я конечно проверяю все сайты на надежность, прежде чем делать покупки. Знаю, что на ОЗПП сидят эксперты и про бонусмол решила первым делом поискать информацию тут. Прочитала обе страницы, не поленилась. Честно сказать, мнение сложилось неоднозначное. Ничего конкретного про обман я так и не увидела, никаких доводов не играть тоже. Конечно же я просмотрела еще группу вконтакте, где есть фото и видео победителей. Зашла на страницы ко многим, не похожи на фейков. Хочу еще в личку спросить нескольких, вдруг секреты игры расскажут
Доставка конечно не маленькая,но не рекорд. С алиэкспресс я бывает и по два месяца жду. Так что тут уже вопрос что важнее, быстро сделать покупку или выгодно.
Что мне не нравится, это то что нечего выбрать кроме дорогих гаджетов, которые у меня итак уже есть. Не вижу совсем товаров для девушек - всяких модных новинок типо Clarisonic(
Lala84 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2016, 15:00   #92
Ярослав29
Новичок

Я не буду утверждать что обсуждаемый аукцион работает с ботами, я просто оставлю тут эти скриншоты.
Дальнейшие выводы делать только Вам.
Возможно это чистое совпадение и я ошибся.

Доступ к демо scandy:
Ссылка: http://auction.d-server.antalika.com/
Ссылка в админ-панель: http://auction.d-server.antalika.com/admin
Логин: admin
Пароль: devadmin

И последний штрих: гуглим bonusmall суд antalika.com
https://www.google.ru/search?q=bonus....0.x9Ur_Ugxy7I
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-01 14-36-35 Интернет-аукцион Bonusmall – новый способ покупать. Скидки до 90% на популяр.png
Просмотров: 485
Размер:	404.5 Кб
ID:	41869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-01 14-37-19 META title - Opera.png
Просмотров: 419
Размер:	403.9 Кб
ID:	41870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-01 14-38-34 Панель администратора - Opera.png
Просмотров: 407
Размер:	83.6 Кб
ID:	41871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-01 14-47-30 Панель администратора - Opera.png
Просмотров: 400
Размер:	133.1 Кб
ID:	41872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-01 14-47-56 Пользовательское соглашение - Opera.png
Просмотров: 399
Размер:	142.2 Кб
ID:	41873  

Ярослав29 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 14:48   #93
Bonusmall
Новичок

Сайт bonusmall.ru не имеет никакого отношения к работе сайта scandy.antalika.com. В приведенных выше ссылках содержится информация о решении суда по исковому заявлению ООО «МВТП». Предметом суда являлось незаконное использование сайтом http://scandy.antalika.com/bonusmall/ элементов дизайна bonusmall.ru, защищённых авторскими правами. Оформление (художественное, графическое) сайта bonusmall.ru является оригинальным и разрабатывалось специально по заказу ООО «МВТП».
Еще раз акцентируем внимание на том, что мы являемся официально зарегистрированной организацией (наши реквизиты указаны на сайте в разделе "Обратная связь") и действуем в соответствии с законодательством РФ. Компания является резидентом государственного бизнес-инкубартора «ИТ-Парк».
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 16:02   #94
Arka-diy

Активный участник

Ну ежли "Компания является резидентом государственного бизнес-инкубартора" тогда да, сымаем перед Вами шляпу, ибо у нас государство - самый большой лохотрон во главе с ворами.
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 23:16   #95
EvgeniyGreen
Новичок

Cool Ха

Внимательно прочел все ваши сообщения, и доводы от "официального представителя", которые ,честно говоря, кажутся мне насколько нелепыми, что аж смешно становиться. На самом деле, убедиться в том, что сайт - дешевый лохотрон можно очень простым способ - задаться вопросом: Если все так кристально чисто, если проиграл - то можешь купить товар за практически ту же цену, что в магазинах, то откуда берется прибыть для того, что бы оплачивать хостинг (который не дешевый), поддерживать домен, и в конце-концов платить зарплаты всей команде сего "разводилова", над которым трудиться не один веб мастер, а про менеджеров и сотрудников службы поддержки я вообще молчу. Лохотрон все это, качественно выполненный, но лохотрон
EvgeniyGreen вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 03:10   #96
libc6
Новичок

EvgeniyGreen> Если все так кристально чисто, если проиграл - то можешь купить товар за практически ту же цену, что в магазинах, то откуда берется прибыть для того, чтобы...

Пардон, но это один из наитупейших вопросов, на какой мне доводилось отвечать. Спросите у себя — если вы можете купить товар в магазине за ту же цену, что и в магазине, то откуда берется прибыль у магазина?

Тов. Bonusmall, а вы не поясните любопытному прохожему, который плохо читал ваши правила и проверять на практике не хочет, вот что: деньги, уплаченные за «ставки», зачтутся в «полную» стоимость — это я из того, что вы здесь сказали, понял; а вот в «аукционную» стоимость они зачтутся или нет? Иначе говоря, стоимость товара для победителя торгов составляет только аукционную цену или складывается из аукционной цены и стоимости сделанных им ставок?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.03.2016 в 10:48..
libc6 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2016, 12:47   #97
Bonusmall
Новичок

Цитата:
Сообщение от EvgeniyGreen Посмотреть сообщение
Если все так кристально чисто, если проиграл - то можешь купить товар за практически ту же цену, что в магазинах, то откуда берется прибыть для того, что бы оплачивать хостинг (который не дешевый), поддерживать домен, и в конце-концов платить зарплаты всей команде сего "разводилова", над которым трудиться не один веб мастер, а про менеджеров и сотрудников службы поддержки я вообще молчу.
Открыто и подробно о том, из чего складывается наш доход, мы рассказываем на нашем сайте в разделе "Как это работает", а также в нашей группе Вконтакте в теме "О нас".
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2016, 12:49   #98
Bonusmall
Новичок

Цитата:
Сообщение от libc6 Посмотреть сообщение
Тов. Bonusmall, а вы не поясните любопытному прохожему, который плохо читал ваши правила и проверять на практике не хочет, вот что: деньги, уплаченные за «ставки», зачтутся в «полную» стоимость — это я из того, что вы здесь сказали, понял; а вот в «аукционную» стоимость они зачтутся или нет? Иначе говоря, стоимость товара для победителя торгов составляет только аукционную цену или складывается из аукционной цены и стоимости сделанных им ставок?
Победитель оплачивает стоимость товара, на которой завершился аукцион, также несет расходы на сделанные в аукционе ставки. Стоимость потраченных ставок вычитается из полной стоимости товара в случае, если выиграть не удалось и Вы воспользовались предложением "Купить сейчас".
Bonusmall вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2016, 15:38   #99
shpakov

Бывалый потребитель

Надеюсь, меня, уважаемые форумчане, не сочтут ангажированным данной компанией. Собственно случайно набрел на этот аукцион, естественно пошел искать отзывы. Пришел сюда. Из того, что тут было написано, всеми и в том числе представителем компании я, лично для себя, НЕ делаю вывод, что это лохотрон, с ОДНОЙ ОГОВОРКОЙ - если там не играют боты или подставные. Т.е. если отбросить это предположение, то ИМХО развода там нет. И вот почему.

Согласитесь, насильно туда "играть" людей не гонят.
Тот кто приходит поиграть рассчитывает на халяву - так это уже его проблемы. Я не увидел нигде указания на то, что кому-то обещают ГАРАНТИРОВАННО выиграть товар по низкой цене.
Предоставляют такую возможность, НО не дают гарантий, что эта возможность будет реализована.
Опять, же, если кто-то НЕ хочет, при проигрыше аукциона, покупать товар по полной цене - это его личные проблемы.

В чем заключается обман или развод? В баснословных прибылях компании от такого аукциона? Так их прибыль никак к вероятному обману не относится и самих участников не касается. Не надо считать чужие деньги, считайте свои.
Там говорят "можно и хочешь" а не "гарантируем и обязан".

Вся эта переписка на 2 страницы мне напоминает подсчет денег в чужих карманах и заботу о пользователях, которые пойдут там играть и не выиграют. К сожалению аналогичный подход я сейчас наблюдаю у нашего государства - оно начинает самое решать, что лучше мне. А давайте мы будем собирать о пользователях ВСЮ статистику что б его обезопасить. Я, извините, сам знаю что для меня лучше и сам за свои поступки отвечаю.

Тут кто-то кричал, дескать - не честно забирать себе деньги тех пользователей, кто проиграл, а товар покупать не хотел. Это вообще звучит как абсурд, может им начать, таким пользователям, дарить эти товары на шару? Ты пришел туда в надежде, что сейчас, по халяве, купишь крутой айфон за 1 000, и в случае такой покупки считаешь, что все честно, а если вдруг не получилось - то тебя обманывают, отдайте деньги назад?

Если там нет ботов, если там нет обещаний 100% выиграть, то все честно. Если кто-то в порыве жажды халявы НЕ прочел правила, соглашения и т.п. документы, которые имеются в свободном доступе ПЕРЕД тем как там что-то покупать и начинать играть, это исключительно проблемы данного гражданина.
Untitled Document
Старый 23.12.2016, 16:26   #100
Alex133

-Модератор-

Ну а как потенциальный игрок может убедиться, что там нет подставных игроков?
Игра в наперстки тоже абсолютно честная по своей природе. Однако общеизвестно, что играть с наперсточниками не стоит.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра