На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 11:08   #201
ip1969
Новичок

По умолчанию Проблемы возврата в Связном

Моя тетушка-пенсионерка купила в Связном радиотелефон Сименс,который не сответствовал потребительским свойствам,при продаже их не проверяют и по этому обнаружить до покупки было невозможно,через неделю принесли обратно как положено коробка,комплектация ,чек, докум и тут началось,нет менеджера,надо на экспертизу,деньги не вернем,это хорошо,что я 17лет в торговле опт/розница работаю только после целого часа давления на сотрудников салона нам вернули деньги,причем я то знаю что возврат негласно бъет по карману в виде лишения премии и т,п сотрудников салона и по этому они любыми путями стараются избежать этого,учитывая что почти все работники Связного и Евросети приезжие,то понятно,что работодатель подвергает их материальному прессингу и как следствие отношение к покупателю в случае конфликтов
ip1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 11:48   #202
Игорь 1977
Продавец

Вы про свой опыт хотели сообщить ?
Игорь 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 13:02   #203
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Наверно похвастаться
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 13:27   #204
Анфиса_продавец

-Модератор-

Это как же нужно было задавить продавца, чтобы он телефон надлежащего качества обратно принял. Причем в Связном!
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 17:00   #205
ip1969
Новичок

Я не сторонник каких либо скандалов и разборок,тем более незаконных,в данном случае прав был я,тем более по "ушам" ездить пожилому человеку гораздо легче,вот и пришлось самому,но давайте будем честными до конца,этот случай скорее единичный,когда такие ситуации решаются быстро и без проблем для покупателя!
ip1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:46   #206
t602oa
Новичок

Вчера купила в Связном на Юго-Западной телефон стоимостью в 1000 у.е.
Принесла домой, подключила, сменила заставку на более светлую и оказалось, что на экране не хватает одного пикселя. Привезла им обратно с целью обмена или возврата денег. На что было заявлено, что подобные процедуры осуществляются только посредством эспертизы сроком до 20 дней. Естественно, меня подобный ответ не устроил.
Как только я начала требовать ссылку на букву закона, продавец, а именно Андрей Бусько, который, как я поняла, не компетентен в данных вопросах, начал выходить из себя, заявив "вы что мне мозг пришли выедать?". После того как я попросила назвать мне адрес головного офиса ЗАО "Связной МС", от него же был получен ответ, что это конфеденциальная информация.
Одним словом Связной - говно-говном, торгуют браком. Сотрудники мало того, что не тактичные, да еще и вонючие, извините, конечно, за прямолинейность. Но в магазине невозможно было находиться.

В жизни у них ничего не куплю, да еще и всем знакомым антирекламу дам.
t602oa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 01:09   #207
shpakov

Бывалый потребитель

А денежки возвращать бум?
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 01:50   #208
Иван

Активный участник

В чем-то менеджер Связного прав, а конкретно в том что без экспертизы деньги не возвращаются. На экспертизу у них максимум 10 дней, вам нужно предъявить требование в письменном виде. Ситуация стандартная и банальная.

Покупка телефона за 1000 уе не переводит вас в разряд понтовых людей, которым все меняют сразу и без экспертизы и при этом все время улыбаясь.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 09:45   #209
незарегистрированный
Гость

Продавцы там в большинстве своем хамы. На претензию о расторжении ДКП прямо в лицо заявили: Какая 18-я статья и возврат денег? Вы гоните! /г. Иваново. Может в Москве повежливее относятся../

Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:44   #210
Raspy
Новичок

Post Уважаемые эксперты! В частности господин Samsonite

Уважаемые эксперты! В частности господин Samsonite

Ситуация - Нокия глючит и сама перегружается каждые полторы минуты, что не делай. Я понимаю, что этот глюк вполне можно устранить заменой ПО(прошивки). Однако это не дает мне никакой гарантии, что это не повторится и на новой прошивке.
Хочу - вернуть деньги и НЕ хочу отдавать телефон в магазин, так как почитав несколько форумов выяснил как в Связном проводят проверку качества(заметьте они это называют экспертизой, но никакая это НЕ независимая экспертиза, а просто диагностика в сервисном центре производителя, который очень даже зависим) в течение 21 дня. Просто возвращают залитый водой аппарат и говорят что так и было, ведь как ни крути производитель - заинтересованное юр.лицо. Ему самому придется выплачивать Связному обратно деньги за поставленный товар ненадлежащего качества - так уж наверное они там договорились таких как я кидать по черному.

Вопрос - собственно в чем, когда я понесу продавцу претензию на подпись, в нем будут содержаться строки что я :
1)я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии, обновления программного обеспечения и любых других действий с принадлежащим мне товаром, прошу выполнить следующее требование:___вернуть деньги_____
2) что в случае необходимости проверки качества или проведения экспертизы, - только в моем присутствии
Так вот что делать, если мне по телефону рекламации сразу сказали что моего присутсвия на экспертизе добиться будет нереально - разве это не противоречит законодательству?
Мои опасения в том ,что заберут у меня телефон - прошивку поменяют и все, ведь они направят его в сервис центр нокии- мне прям так и сказали в рекламации. А еще через месяц он опять так накроется.

В общем основная задача - добиться проведения как проверки качества, так и проведения экспертизы в моем присутствии, т.е. телефон им не отдавать - это вообще возможно?

Заранее огромное спасибо за ответы.
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 23:10   #211
shpakov

Бывалый потребитель

Уважаемый, Raspy. Не надо идти у продавца на поводу и учитесь отстаивать свои права:
Пишите претензию, в которой, как вы правильно подметили просите на основании ст.18 п.1 расторжения ДКП и возврат денег.

Далее по поводу проверки качества: пишите, что при необходимости проведения продавцом проверки качества, согласно ст.18 п.5 Вы как потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Указываете, что для проведения проверки качества, Вы обязуетесь лично, в заранее оговоренное с продавцом время доставить туда свой телефон (ну если вам конечно самому это удобно). Так же указываете, что о времени и месте проведения проверки качества просите продавца уведомить вас , ну допустим за 2 дня. Можно конечно сдать телефон в магазин, составить в магазине акт приема у вас аппарата, а затем запечатать его в коробке так, что бы в случае вскрытия это было явно заметно. В этом случае в претензии нужно указать, что вскрытие упаковки, для проверки качества или экспертизы, можно осуществлять только в вашем личном присутствии.

Что касаемо экспертизы:ст.18 п.5 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
В случае требования расторжения ДКП не о каких 21 днях речь не идет, строго 10 дней Если они за это время не уложатся, это их проблемы!
Ваша фраза "Так вот что делать, если мне по телефону рекламации сразу сказали что моего присутсвия на экспертизе добиться будет нереально - разве это не противоречит законодательству?" Можете смело посылать их в лес с такими заявлениями, а еще лучше вообще не обращать внимание на такие их заявления. Закон по этому поводу говорит обсолютно однозначно. Вы имеете право присутствовать как на проверке качества, так и на экспертизе.

Обязательно читаем здесь:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434

Р.S. От перепрошивки телефона обязательно отказывайтесь ( хотя как правило после обновления ПО большинство глюков старой прошивки лечатся!!), может так случится, что продавец будет настаивать на этом, (скорее всего), мативируя это тем, что смена ПО является обязательным действием при проведении проверки качества, в документах, которые возможно будут при этом оформляться, это может быть четко указано. Так вот, обязательным это быть не может, т.к. приобретенный вами телефон является вашим личным имуществом, и любые действия третьих лиц над этим имуществом возможно только с вашего согласия. Если вы не согласны менять ПО они сами это сделать не имеют право. Поэтому, если в каком либо документе оформляемом при сдачи аппарата на проверку качества это будет фигурировать, не в коем случае не подписывайте или вообще, или требуйте вычеркнуть этот пункт. В любом случае продавец по закону обязан принять у вас товар с недостатком, и в случае необходимочти провести проверку качества,а вот подписывать документы, с которыми вы не согласны, закон вас не обязывает.
Удачи!

Последний раз редактировалось shpakov; 28.02.2008 в 09:15..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:37   #212
Raspy
Новичок

По умолчанию Спасибо! Да, все это так, но...

позвонил я еще раз в отдел рекламаций связного. Там мне открыли глаза о том, что в законе то не написано ничего о НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе. там сказано - просто "экспертиза", и они ее будут делать за свой счет, но в официальном сервис центре=0(( к сожалению нигде пока не смог найти законное подтверждение тому, что сервис центр нокия не может быть привлечен к экспертизе.буду очень признателен, если кто-нибудь мне в этом поможет. в самом ФЗ этого нет
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:41   #213
Warlock

Продавец

Вот именно. А в случае несогласия с результатами экспертизы вы можете оспорить ее в суде - тогда и будет назначена независимая.
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 13:04   #214
Raspy
Новичок

По умолчанию Ну тогда я попал =0((...

Просто перепрошьют мне его и все. Скажут что телефончек то исправен - забирайте пользуйтесь. Значит из-за отсутсвия в законе строчки о том что потребитель вправе присутствовать на экспертизе, я даже не могу его не отдать продавцу. Ведь написано же в ФЗ : "По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."
В общем мне нельзя допустить того, чтоб телефон попал в сервис центр нокии. Ведь там программная ошибка, которая устранится перепрошивкой. Но тем не менее аппарат не работает сейчас. Выключается каждые пол минуты, и сам же опять включается. Даже если я в претензии напишу, что я против смены ПО, перепрошивок и так далее, они же все равно это сделают, и телефон вновь будет работать, только вот неизвестно надолго ли. Итак могут поступать каждый раз как он будет глючить=0((
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 15:00   #215
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите вернуть деньги.

У меня телефон Samsung E900, телефону 5 месяцев. Сломались сенсерные клавиши. Я отнесла телефон в магазин, а меня направили в их сервис центр. В сервисе я попросила, только провести экспертизу. На что мне сказали, что они экспертизу делают исключительно с парралельным ремонтом (якобы, это у них указано где-то в договоре м/д Связным и Гаджет-сервисом). Я разрешения на ремонт телефона не довала. Через 5 дней я получаю свой телефон и гарантийный талон с оторванным 1 блоком. Он работает, но такое чудо бракованной техники мне не нужно. Возвращаюсь в магазин и пишу притензию: ...это, мол не моя вина .... верните деньги... Через 5 дне мне приходит ответ: .".. Вы передали товар в сервис-центр для последующего ремонта, что подтверждается актом сервис-центра. Поэтому в результате проведенного ремонта был изъят один из купонов проведенного гарантийного ремонта.... деньги не вернем" - пользуйтесь г...ом...
Что делать мне нужны деньги, а не отремонтированный телефон?

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 16:37   #216
Цветана
Новичок

Здрасьте!
а если я претензию с требованием напрвила, а телефон не предоставила. Продавец мне отвечает, что я должна принести телефон для проверки качества.... откуда отсчитывать 10 дней?
Цветана вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 16:45   #217
McWild
Продавец

Цитата:
откуда отсчитывать 10 дней?
с момента подписания документов о приеме телефона для проверки.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 18:32   #218
shpakov

Бывалый потребитель

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Raspy Посмотреть сообщение
Значит из-за отсутсвия в законе строчки о том что потребитель вправе присутствовать на экспертизе, я даже не могу его не отдать продавцу.
Вы что-то путаете, в законе четко сказано: ст.18 п.5" ...Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке"

Цитата:
......Даже если я в претензии напишу, что я против смены ПО, перепрошивок и так далее, они же все равно это сделают, и телефон вновь будет работать, только вот неизвестно надолго ли. Итак могут поступать каждый раз как он будет глючить=0((
А Вы сделайте так, напишите в заявлении (претензии), что от смены ПО отказываетесь и укажите, что при сдачи в аппарате установлено ПО версии" такой-то" и если после экспертизы Вам вернут телефон с ПО версии отличной от той, которая будет вами ранее указана, то это будет являтся доказательством того, что над вашим имуществом совершили действия, против которых Вы как хозяин этого имущества были категорически против!!! Надо смотреть конечно ГК, что там написано по поводу ""личного имущества и противоправных действий "третьих лиц" в отношении него.""
Не отчаивайтесь, все будет Ок.
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 18:36   #219
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
с момента подписания документов о приеме телефона для проверки.
Да нет уж, с момента получения продавцом претензии, вот только после запроса продавца о предоставлении товара и не предоставлении оного потребителем, с этого момента срок остановится и продолжится снова после факта подтверждения сдачи товара потребителем по запросу продавца!
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 09:09   #220
McWild
Продавец

Цитата:
Да нет уж, с момента получения продавцом претензии, вот только после запроса продавца о предоставлении товара и не предоставлении оного потребителем, с этого момента срок остановится и продолжится снова после факта подтверждения сдачи товара потребителем по запросу продавца!
Формально Вы правы. Вот только
Цитата:
Продавец мне отвечает, что я должна принести телефон
т.е. запрос продавца прозвучал сразу, и мне кажется, что в претензии записан отказ сдать (или просто факт, что не сдан телефон), и суд может посчитать (такое бывало), что потребитель требование продавца не выполнил.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 11:16   #221
shpakov

Бывалый потребитель

Хорошо, мы свами это уже обсуждали. Срок начинает исчесляться с момента приема продавцом притензии, но "Не задерживайте товар - сроки приостанавливаются на то время, пока товар у Вас" http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 14:02   #222
Raspy
Новичок

Посмотрите на ЭТО -решение суда со всеми документами по идентичной ситуации ! ! !
Необходимо объективно оценить насколько действия связного будут отличаться от действий Индивидуального предпринимателя в этом примере - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15817

Другими словами - как сможет СЦ где будет проводиться экспертиза доказать что поломка произошла по моей вине, и второе - в каком виде представлять доказательства что телефон был неисправен до того как попал на экспертизу? наверняка это какой-то отчет независимой экспертизы, вот только они не все могут служить доказательством в суде! прошу знающих людей обьяснить критерии определения "доказательство неипсравности", спасибо !

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.03.2008 в 01:20..
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 17:14   #223
shpakov

Бывалый потребитель

Извините, но кроме этого
Цитата:
Другими словами - как сможет СЦ где будет проводиться экспертиза доказать что поломка произошла по моей вине
Другие вопросы не совсем понял.
И дайте пож. точную ссылку напост, а не ссылку натему.

Последний раз редактировалось shpakov; 29.02.2008 в 17:16..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 10:01   #224
Raspy
Новичок

ссылка на страницу с аппеляционным решением - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15817&page=4
там можно увидеть пост с вложенным файлом - аппеляционное решение. все остальные докумены по адресу - http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=73986&postcount=14

насчет "Другими словами - как сможет СЦ где будет проводиться экспертиза доказать что поломка произошла по моей вине"
Интересует то каким отбразом они докажут что я нарушил условия эксплуатации так что слетела прошивка? ведь в законе четко сказано что при проверке качетсва устанавливается наличие недостатка, а в случае возникновения споров по поводу его происхождения (читай по чьей вине) продавец обязан за свой счет провести экспертизу. то есть результатом экспертизы должно быть заключение в котором сказано по чьей вине проявился недостаток. а то что они его отремонтируют(ведь по российским ГОСТАМ замена прошивки в телефоне = равно РЕмОНТ) будет их собственным пожелаением и актом доброй воли о чем я их не просил и даже в письменной форме запрещал. В суд будет представлена форма акта сдачи-приемки оборудования, так называемый лист проверки качества где менеджер салона своей подписью и печатью организации заверит ниличе дефекта. После того как его устранят суд будут интересовать какие то дополнительные(кроме акта проверки качества) доказательства наличия недостатка до прошивки. ВОт я и спрашиваю - что сможет служить доказательством в суде по этому вопросу?
Всем откликнувшимся огромное спасибо.
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 17:22   #225
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
(ведь по российским ГОСТАМ замена прошивки в телефоне = равно РЕмОНТ)
Киньте пожалуйста ссылочку на этот гост, очень интересно почитать!
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 20:52   #226
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите!

Купил я в "Связном" плеер...сбылась мечта!...но радость была не долгой: в один прекрасный момент зарядки аккумулятора стало хватать на полминуты. Я в сервис - через две недели вернули мне его из ремонта. Но снова не тут-то было: вернули без ремонта, сославшись наотсутствие запчастей....
Отправили в магазин...
Что делать????
И имеют ли сервисные центры право отказывать на таком основании?

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 00:32   #227
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вернули без ремонта, сославшись наотсутствие запчастей....
Отправили в магазин...
Что делать????
И имеют ли сервисные центры право отказывать на таком основании?
Тут все просто, ремонтировали по гарантии? Если да, то бирете из СЦ заключение, что ваш случай гарантийный, но в связи с отсутствием запчастей вам в ремонте отказали и идете к продавцу. Пишите притензию или на расторжение ДКП или на обмен.
Если будете просить расторжение и возврат денег, срок 10 дней, если обмен, то тут срок до 30 дней. Решайте сами, что вам выгоднее.
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 17:14   #228
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
идете к продавцу. Пишите притензию или на расторжение ДКП или на обмен.
Спасибо, Shpakov. А если я покупал плеер не в московском отделении "Связного" (туда мне далековато ехать будет), могу ли я расторгнуть договор в московском отделе этой сети, организация-то у них одна.
И при подаче претензии товар им сразу отдавать?

случай гарантийный.
А у той бумаги, что мне дали в сервис-центре есть срок годности? (что-то я про неделю слышал)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.03.2008 в 22:04..

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 13:57   #229
Raspy
Новичок

По умолчанию Про ГОСТЫ и смену прошивки

В соответствии с международным стандартом качества и надежности ISO 9000, разработанном Техническим комитетом ИСО(ISO)/ТК 176: Диагностирование - операции, проводимые с целью установления наличия неисправностей, установления места неисправности и определения причин ее появления. Ремонт - действие, предпринятое в отношении несоответствующей продукции, с тем, чтобы она удовлетворяла заданным эксплуатационным требованиям, хотя может не соответствовать исходным установленным требованиям. Примечания: 1. Ремонт является одним из видов устранения дефектов несоответствующей продукции 2. Ремонт включает действие по исправлению, предпринятое для восстановления с целью использования однажды соответствующей, но сейчас не соответствующей продукции, т.е. является частью технического обслуживания и ремонта.

В соответствии с ГОСТ 2.101-68 "Виды изделий": Сборочная единица - изделие, составные части которого подлежат соединению между собой на предприятии-изготовителе сборочными операциями (свинчиванием, сочленением, клепкой, сваркой, пайкой, опрессовкой, развальцовкой, склеиванием, сшивкой, укладкой и т.п.). А теперь добавляем все что относится к программному обеспечению и к механической, электронной части сотового телефона, к т.п.: программирование, прошивка, флеширование, перезапись. По сути сотовый телефон это сборочная единица состоящая из платы с электронными компонентами, корпуса(или съемной панели) и программного обеспечения, которое записывается при помощи программатора, дата-кабеля( или инфракрасного адаптера) и компьютера со специализированным программным обеспечением.

И нет разницы между склейком и прошивкой! Потому что: Продукция (ISO9000) - результат деятельности или процессов. Примечания: 1. Продукция может включать услуги (service), оборудование (hardware), перерабатываемые материалы (processed materials), программное обеспечение(software) или комбинация из них. Сотовый телефон это комбинация оборудования и программного обеспечения!

А вот выдержка из ГОСТ Р ИСО 9000-96 МОДЕЛЬ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ, РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВЕ, МОНТАЖЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ
Анализ несоответствующей продукции должен осуществляться согласно документированным процедурам. Несоответствующая продукция может быть:

а) переделана с целью удовлетворения установленным требованиям;
б) принята с ремонтом или без ремонта по разрешению на отклонение;
в) переведена в другую категорию (сорт) для использования в других целях;
г) отбракована или отправлена в отходы.
Если это предусмотрено контрактом, предложения о предлагаемом использовании или ремонте несоответствующей продукции (4.13.26.) должны быть сообщены потребителю или его представителю с целью получения разрешения на отклонение. Описание оговоренного несоответствия и ремонтных работ должно быть зарегистрировано для обозначения фактического состояния (4.16.).
Raspy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 19:18   #230
Mikhalych
Новичок

Купил телефон в интернет-магазине "Связной". Так как на сим-карте не было денег, при проверке не мог никому позвонить. Уже после ухода курьера выяснилось, что телефон имеет дефект, проявляющийся только при разговоре. Позвонив в магазин, договорился приехать на склад и сдать телефон, причем, оператор сказал интересные слова о том, что если я хочу избавиться от лишних хлопот, то магазин готов сразу вернуть деньги за вычетом 30%.
Дальше события развивались так. Приезжаю на склад с уже готовой претензией, в которой прошу расторгнуть довор купли-продажи и вернуть деньги. У меня её принимают, визируют копию и предлагают сдать телефон на экспертизу, предварительно подписав некую бумагу на имя директора "Связного", в котором есть, в частности, слова, что я не имею претензий к продавцу телефона. Я говорю, что подпишу, если они уберут эту фразу, представитель "Связного" отказывается, а без этой бумаги телефон у меня не принимают. Тупик. Я уезжаю с испорченным телефоном и копией претензии на руках и жду дальнейшего развития событий. Прокомментируйте, что может последовать дальше и как мне поступать.
Mikhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 00:55   #231
Андрюша
Участник

[QUOTE=Иван А;151869]В чем-то менеджер Связного прав, а конкретно в том что без экспертизы деньги не возвращаются. На экспертизу у них максимум 10 дней, вам нужно предъявить требование в письменном виде. Ситуация стандартная и банальная. QUOTE]

10 дней экспертиза - это что по новым правилам??? Сцылку

Или имеете ввиду что продавец должен выполнить требование клиента в течение 10 дней после обращения???

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Тут все просто, ремонтировали по гарантии? Если да, то бирете из СЦ заключение, что ваш случай гарантийный, но в связи с отсутствием запчастей вам в ремонте отказали и идете к продавцу. Пишите притензию или на расторжение ДКП или на обмен.
Если будете просить расторжение и возврат денег, срок 10 дней, если обмен, то тут срок до 30 дней. Решайте сами, что вам выгоднее.
Очень интересно, уважаемый! откуда такие цифры взяли 10 - возврат, 30 - обмен...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.03.2008 в 01:19..
Андрюша вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 11:32   #232
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение

10 дней экспертиза - это что по новым правилам??? Сцылку
И по старым то же! В случае требования о расторжении ДКП и возврате денег.

Цитата:
Или имеете ввиду что продавец должен выполнить требование клиента в течение 10 дней после обращения???
Именно!

Цитата:
Очень интересно, уважаемый! откуда такие цифры взяли 10 - возврат, 30 - обмен...
А закон читать не пробовали? Очень помогает!
ЗЫ: ст.21 и ст. 22 Почитайте, много нового узнаете.
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 20:08   #233
ip1969
Новичок

Так почему тогда при продаже в условиях возврата и обмена(лист А4 куда подкалывают чек) нет ни слова про возврат с экспертизой товара,а это недостоверная инф об условиях продажи и гарантии,которая влечет за собой право покупателя вернуть товар без каких либо объяснений,только на основании условий продажи продавцом и ввод в заблуждение(обман) покупателя
ip1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 00:14   #234
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ip1969 Посмотреть сообщение
Так почему тогда при продаже в условиях возврата и обмена(лист А4 куда подкалывают чек) нет ни слова про возврат с экспертизой товара,а это недостоверная инф об условиях продажи и гарантии,которая влечет за собой право покупателя вернуть товар без каких либо объяснений,только на основании условий продажи продавцом и ввод в заблуждение(обман) покупателя
Спросите у продавца!
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 15:56   #235
незарегистрированный
Гость

По умолчанию товар ненадлежащего качества?

Добрый день. Прочитала на форуме о Связном - стало страшно...
Я тоже купила перед 8 марта Samsung U600 слайдер. На второй день обнаружила, что в открытом состоянии верхняя крышка излишне подвижна и это очень неудобно при использовании телефона. В магазине сравнили мой телефон с таким же и продавец признала , что есть отличия, но обменять отказалась сославшись на то, что этот деффект мог произойти по моей вине (с телефона еще даже не сняты защитные пленки). Я написала претензию с просьбой о возврате денег, в магазине приняли, расписались,поставили печать...
теперь жду 10 дней. Скажите пожалуйста является ли вышеописанное деффектом и что следует делать если как пишут на форуме Связной игнорирует претензии и не является в суд, сколько эта тяжба может длиться?

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 17:39   #236
shpakov

Бывалый потребитель

Почитайте в советах потребителям!
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 19:59   #237
незарегистрированный
Гость

А в какой суд в Москве лучше подавать на "Связной МС" - по месту его юридического адреса или своей прописки? Есть какие-нибудь преимущества у одного из вариантов?

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 20:56   #238
shpakov

Бывалый потребитель

Есть! В суде по месту регистрации ответчика, судья подкуплен! А в суде по месту вашей прописки, вы судью подкупили!
Шутка!!!! Но в каждой шутке, есть доля правды!
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 18:54   #239
незарегистрированный
Гость

Cool погрешность пикселей от 2 -х до 4-х может быть

Цитата:
Сообщение от t602oa Посмотреть сообщение
Вчера купила в Связном на Юго-Западной телефон стоимостью в 1000 у.е.
Принесла домой, подключила, сменила заставку на более светлую и оказалось, что на экране не хватает одного пикселя. Привезла им обратно с целью обмена или возврата денег. На что было заявлено, что подобные процедуры осуществляются только посредством эспертизы сроком до 20 дней. Естественно, меня подобный ответ не устроил.
Как только я начала требовать ссылку на букву закона, продавец, а именно Андрей Бусько, который, как я поняла, не компетентен в данных вопросах, начал выходить из себя, заявив "вы что мне мозг пришли выедать?". После того как я попросила назвать мне адрес головного офиса ЗАО "Связной МС", от него же был получен ответ, что это конфеденциальная информация.
Одним словом Связной - говно-говном, торгуют браком. Сотрудники мало того, что не тактичные, да еще и вонючие, извините, конечно, за прямолинейность. Но в магазине невозможно было находиться.

В жизни у них ничего не куплю, да еще и всем знакомым антирекламу дам.
погрешность пикселей от 2 -х до 4-х может быть

Untitled Document
Старый 15.03.2008, 22:46   #240
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
погрешность пикселей от 2 -х до 4-х может быть
А может и не быть. Зависит от производителя. На таком маленьком экране многие производители не допускают наличия битых пикселей.
Имеет смысл выяснить в представительстве.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:41   #241
dlo

Новичок

помогите мне!мне мтс целых три раза сим карту востанавливал и каждый раз она не работала уже почти месяц такая хрень!
dlo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 21:22   #242
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dlo Посмотреть сообщение
помогите мне!мне мтс целых три раза сим карту востанавливал и каждый раз она не работала уже почти месяц такая хрень!
А конкретно, какая помощь вам нужна?
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 22:57   #243
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dlo Посмотреть сообщение
Вы уже задали этот вопрос в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28089
Рекомендую там и искать ответов. Спрашивать одно и то же в нескольких разделах не рекомендуется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 19:39   #244
AL4X5
Новичок

"3. В случае предъявления требования "возврат денег" по Закону подменный товар не выдается."
Извините, а ссылочки на закон по данной цитате у кого-нибудь имеются?
Буду признателен!
Похоже здесь у всех аналогичная ситуация со Связным!
Слов нет! НЕГОДЯИ!
Прошу данное слово не редактировать, оно литературное!
В случае возникновения претензий со стороны СВЯЗНОГО, обязуюсь представить как Вам, так и им свои данные!!!

Последний раз редактировалось AL4X5; 21.03.2008 в 08:08..
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 20:48   #245
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AL4X5 Посмотреть сообщение
"3. В случае предъявления требования "возврат денег" по Закону подменный товар не выдается."
Извините, а ссылочки на закон по данной цитате у кого-нибудь имеются?
ст.20 п.2 это когда выдается подменный товар, а про подмену на заявление о расторжении ДКП в законе упоминания нет.
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 21:40   #246
Людмила Влад
Новичок

Отдавала в "Связной" телефон на экспертизу (завис в первый же день) с требованием возврата денег. Сегодня, через 21 день, соизволили позвонить. Возвращают мне мой телефон с бумажкой о проведенном ремонте - обновление ПО. Сую им в нос заявление на экспертизу, где сказано- от ремонта отказываюсь! Нырнули в подсобку и на свет возникает другая бумажка - дефект не подтвержден, телефон исправен. Зачем же желали ремонт- обновление ПО - если он исправен? А это просто слово одно- "ремонт", а на самом деле- нет. Так мой телефон исправен? ТОгда по условиям программы "Связной клуб", куда меня вписали при покупке, я хочу воспользоваться своим правом возврата исправного товара в течение 30 дней. Низзя, говорят, т.к. вы теперь после ремонта (который не ремонт) вообще потеряли гарантию на телефон. - Как так?
Нырнули в подсобку и возвращаются с другой версией - гарантия сохраняется (Ох! Спасибо большое...), но право на возврат по карте "Связной клуб" вы утратили.
Телефон я у них не стала назад брать, уж не знаю, правильно или нет... Но когда я сдавала его на экспретизу, они сами записали его состояние -"новый" (им действительно не пользовались совсем), а в акте экспертизы уже появлось - "со следами эксплуатации".
Настроена подавать иск в суд, хотя телефон жутко дешевый, и то время, которое я потрачу на судебные дела, встанет мне дороже, чем этот чертов телефон. Но нельзя же позволять так издеваться над собой!
И продавцов явно пофигистский вид - очевидно, то, что я подам иск, на них в любом случае никак не отразится. Чем бы их наказать?
Людмила Влад вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 00:34   #247
shpakov

Бывалый потребитель

Даже не знаю, что вам посоветовать...!
Наверное первое, что нужно сделать, это обязательно сохранить все бумажки , которыми они от вас отписывались.
Затем, если у вас нет полного текста, бирете у продавца копию условий возврата товара, по условиям "Связной клуб". Надеюсь, что вы под эту акцию попадаете, подтверждение у вас есть
Цитата:
по условиям программы "Связной клуб", куда меня вписали при покупке
Хочу вас предупредить, что прежде чем подавать в суд, надо знать, чего и в соответствии с чем вы имеете право требовать.
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 07:46   #248
AL4X5
Новичок

Спасибо, разобрался.
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 07:54   #249
AL4X5
Новичок

СВЯЗНОЙ это сборище НЕГОДЯЕВ, их надо учить, учить и учить!
ТОЛЬКО В СУД!
Закон небольшой по объему, изучить недолго. В жизни пригодится!

Прошу слово НЕГОДЯИ не редактировать, оно литературное!
В случае возникновения претензий со стороны СВЯЗНОГО, обязуюсь представить как Вам, так и им свои данные!!!

Последний раз редактировалось AL4X5; 21.03.2008 в 08:10..
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 08:02   #250
AL4X5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Людмила Влад Посмотреть сообщение
Отдавала в "Связной" телефон на экспертизу (завис в первый же день) с требованием возврата денег. Сегодня, через 21 день, соизволили позвонить. Возвращают мне мой телефон с бумажкой о проведенном ремонте - обновление ПО. Сую им в нос заявление на экспертизу, где сказано- от ремонта отказываюсь! Нырнули в подсобку и на свет возникает другая бумажка - дефект не подтвержден, телефон исправен. Зачем же желали ремонт- обновление ПО - если он исправен? А это просто слово одно- "ремонт", а на самом деле- нет. Так мой телефон исправен? ТОгда по условиям программы "Связной клуб", куда меня вписали при покупке, я хочу воспользоваться своим правом возврата исправного товара в течение 30 дней. Низзя, говорят, т.к. вы теперь после ремонта (который не ремонт) вообще потеряли гарантию на телефон. - Как так?
Нырнули в подсобку и возвращаются с другой версией - гарантия сохраняется (Ох! Спасибо большое...), но право на возврат по карте "Связной клуб" вы утратили.
Телефон я у них не стала назад брать, уж не знаю, правильно или нет... Но когда я сдавала его на экспретизу, они сами записали его состояние -"новый" (им действительно не пользовались совсем), а в акте экспертизы уже появлось - "со следами эксплуатации".
Настроена подавать иск в суд, хотя телефон жутко дешевый, и то время, которое я потрачу на судебные дела, встанет мне дороже, чем этот чертов телефон. Но нельзя же позволять так издеваться над собой!
И продавцов явно пофигистский вид - очевидно, то, что я подам иск, на них в любом случае никак не отразится. Чем бы их наказать?
Вчера прочитал в этой рубрике посты по поводу апелляционного решения суда. Само решение приводится. Один в один-аналогичная ситуация, Как у Вас. Покопайтесь, уверен поможет!
AL4X5 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра