На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 22:51   #101
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте. Купил сотовый телефон вокстел Rx 800 в связном- прошло около пол года, сломались наушники - нигде немогу найти замену, перепробовал наверно наушников 30 разных фирм и производителей - говорят только фирменные подходят, телефон в принципе брался из расчета радио + плеер. Переодически выключается. Неидут некоторые (3д вообще процентов 90 незапускаются - хотя сказали все поддерживает) java игры , которые тут же перекидыаю на тел (сони эриксон, нокиа) с таким же разрешением - все нормально запускаются, а те которые идут раза в 2 медленее загружаются. Невозможно перекинуть с пк на тел файлы больше 300 кб при помощи программы идущей в комплекте. В магазине сказалми что сэтой фирмой больше неработают и комплектующие к ней непоставляют. Батареи дополнительной тоже ненайти. Писал письмо в тех поддержку на саит вокстел - тишина. Хочу его обменять или вернуть деньги - возможно ли и подскажите пожалуста как все правильно сделать.

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 10:07   #102
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил сотовый телефон вокстел Rx 800 в связном- прошло около пол года, сломались наушники - нигде немогу найти замену, перепробовал наверно наушников 30 разных фирм и производителей - говорят только фирменные подходят, телефон в принципе брался из расчета радио + плеер. Переодически выключается. Неидут некоторые (3д вообще процентов 90 незапускаются - хотя сказали все поддерживает) java игры , которые тут же перекидыаю на тел (сони эриксон, нокиа) с таким же разрешением - все нормально запускаются, а те которые идут раза в 2 медленее загружаются. Невозможно перекинуть с пк на тел файлы больше 300 кб при помощи программы идущей в комплекте. В магазине сказалми что сэтой фирмой больше неработают и комплектующие к ней непоставляют. Батареи дополнительной тоже ненайти. Писал письмо в тех поддержку на саит вокстел - тишина. Хочу его обменять или вернуть деньги - возможно ли и подскажите пожалуста как все правильно сделать.
1) Где Вы нашли игры для Voxtel? Насколько помнится, на июль 2007 г. ни один контент провайдер не предоставлял Java игр на аппараты Voxtel.
2) На SE Java-машина другая, там всё пойдёт, с Nokia тоже самое.
3) Все аксессуары к своему телефону Вы можете приобрести в СЦ Voxtel.
4) Не знаю как на RX800 но на ряде аппаратов voxtel ограничение на передачу файлов (до 300 кБ) есть.

Вы имеете право обратиться к продавцу с требование обмена товара либо возврата денег. Сразу скажу скажу, Связной работал с Voxtel, работает и будет работать Если Вы считаете, что Ваш телефон неисправен, идите со всем, что от него у Вас осталось, чек и ГТ не забудьте (чек, правда, не обязательно) в магазин. Требуйте того, что Вы хотите, и что не противоречит ст. 18 ЗоЗПП.

На счет наушников Voxtel точно не скажу, но на них гарантия вроде, 6 месяцев.

Однако помните, если по результатам экспертизы недостатков товара обнаружено не будет, или недостатки возникли не по вине продавца и (или) изготовителя, Вам придется компенсировать продавцу все затраты на проведение экспертизы.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 12:53   #103
FrOzzt
Новичок

По умолчанию "Связной" -невозможно забрать или поменять даньги за вышедший из строя телфон по гара

Купил себе сотовый телефон Alcatel C701, за 3499р. в магазине "Связной" и через 10 дней он перестал функционировать,а именно при выходе в интернет он выкючился и при в ключении его снова загорается заставка Алкатель и все снова тухнет.Невозможно даже ввести пин-код телефона.Принес его в магазин,работники магазина осматрев его не нашли видимых повреждений забрали его на ремонт,а по моему вопросу - "Не могли ли вы мне предоставить на время ремонта другой сотовый телефон".На это мне ответили так - "У нас нету таких дешевых телевонов для выдачи обмена".Узнав что они просто обязаны мне были дать на время ремонта другой телевон я позванил в магазин с предложением выдать мне телефон,на что они предлагали перезванить в другой день так как телефоны пока не пришили,перезванив они предлагали перезванить в другой день и так продолжалось три дня. Прийдя в магазин и предложив им вернуть мне деньги так как они не могут мне дать телевон взамен они сказали ,что если телефон был вернут в неработающем состоянии то его только можно будет поменять,а деньги они не вернут.

Подскажите пожалуйста,что здесь можно предпринять?
FrOzzt вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 15:18   #104
Армад
Активный участник

У вас какой срок ремонта был определён в письменной форме? Если не определён - то недостаток должен быть устранён незамедлительно, согласно ст. 20 ЗоЗПП.

Другое требование из ст. 18 ЗоЗПП (о возврате денег) вы можете выдвинуть когда будет нарушен срок ремонта, согласно п. 2 ст. 23 ЗоЗПП.

То, что не дают временную замену - это не основание для возврата. Они обязаны выдать вам замену в течении 3 дней после предъявления вами такого требования. За просрочку - обязаны уплатить неустойку 1% цены телефона за день прострочки (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП).
Только надо, чтобы вы имели подтверждение получения ими вашего требования.
Для этого можете написать им претензию о выдаче замены, инструкции по написанию и вручению претензий здесь.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:30   #105
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Связной

При покупке телефона в договоре было написано,что я имею право его вернуть в течении 20 дней.А я сдал его в ремонт по истечении 11 дней.Разве они не должны вернуть деньги,так как 20 дней не прошло?
Спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:40   #106
Alexx

Бывалый потребитель

Не должны.
Вы могли выбрать ремонт, обмен или возврат (только чтонибудь одно).
Вы (с их помощью) выбрали ремонт. Вот и ждите когда вам его отремонтируют. Если по срокам, написанным в приёмной квитанции, не уложатся, то сможете сыграть в суперигру и сделать ещё одну попытку выбрать. Советую ремонт и обмен не выбирать.
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 13:09   #107
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Связной

Сроки ремонта не были указаны на бумаге,мне их только сказали.А по закону сколько может длиться ремонт?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 13:12   #108
Alexx

Бывалый потребитель

Если сроки не указаны, то незамедлительно, в разумные сроки.
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 15:54   #109
мама_моя 3
Новичок

Полностью с Вами согласна! Они наверное специальные курсы по издевательствам заканчивают, причем в приказном порядке.
мама_моя 3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 15:59   #110
Samsonite

Юрист

Цитата:
При покупке телефона в договоре было написано,что я имею право его вернуть в течении 20 дней.А я сдал его в ремонт по истечении 11 дней.Разве они не должны вернуть деньги,так как 20 дней не прошло?
Спасибо за ответ!
В каком договоре, извините? Связной теперь договоры теперь заключает такие? В каком городе это было?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 16:01   #111
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сроки ремонта не были указаны на бумаге,мне их только сказали.А по закону сколько может длиться ремонт?
Срок ремонта на обороте заявления или на вором листе
Есть он там.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 19:23   #112
незарегистрированный
Гость

Angry Связной-сплошной обман!

Мой муж купил мне телефон Нокия N 95 в "Связном")))))на Алексеевской. Купил он в суматохе т. к. магазин закрывался , и не взял никакую карточку ( У Связного есть карточка прикаторой в течение 20 дней вы можете менять телефон), не взял потому что не предложили, специально! На следующий день я обнаружила в программном обеспечение телефона дефекты, мой муж взял этот аппарат и отнёс им обратно и потребовал поменять на другой... продавцы отказали...сославшись на отсутствие карточки " Связной", Тогда я сказала что это было всё умыщленно сделано и я отдам телефон в экспертизу, пока печатались бланки для оформления продавцы надсмехались и на все вышесказанные мной доводы и специально всё делали медленно... В итоге я сейчас жду ответа из экспертизы, но вот весь этот" цирк с конями" это какой то ужас! а потом жалуются почему мы все в России так полохо живём , да потому что не любим не себя не других, Руководство не уважает себя , если таких сотрудников принимает на работу, а у тех девиз " Обмани ближнего своего и возрадуйся" Я в шоке!!!!!!

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 21:04   #113
незарегестрированный
Гость

Angry В Сязном с сервисом не в порядке, и сами телефоны ломаются в течение месяца

Мой муж купил мне телефон Нокия N 95 в "Связном")))))на Алексеевской. Купил он в суматохе т. к. магазин закрывался , и не взял никакую карточку ( У Связного есть карточка прикаторой в течение 20 дней вы можете менять телефон), не взял потому что не предложили, специально! На следующий день я обнаружила в программном обеспечение телефона дефекты, мой муж взял этот аппарат и отнёс им обратно и потребовал поменять на другой... продавцы отказали...сославшись на отсутствие карточки " Связной", Тогда я сказала что это было всё умыщленно сделано и я отдам телефон в экспертизу, пока печатались бланки для оформления продавцы надсмехались и на все вышесказанные мной доводы и специально всё делали медленно... В итоге я сейчас жду ответа из экспертизы, но вот весь этот" цирк с конями" это какой то ужас! а потом жалуются почему мы все в России так полохо живём , да потому что не любим не себя не других, Руководство не уважает себя , если таких сотрудников принимает на работу, а у тех девиз " Обмани ближнего своего и возрадуйся" Я в шоке!!!!!!

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 13:41   #114
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегестрированный Посмотреть сообщение
Уважаемая! Довожу до Вашего сведения то, что по условиям программы лояльности "Связной Клуб" дается привелегия обмена/возврата исправной цифровой техники в течение 30 дней после покупки.
В Вашем же случае, товар НЕисправный, и то, что забрали у Вас товар на экспертизу, вполне законно. Специально не выдали карточку или нет, это уже другой вопрос, но как Вы сами говорите, что он покупал в суматохе, как следствие, не стал заполнять анкету на получение карты. И, я считаю, что скорость работы может оценивать руководитель продавцов, а не Вы. Когда я сдавал в связном аппарат на экспертизу, да и мои друзья, вся процедура занимала порядка 30 минут.
А в ситуации с Вашим мужем, получается, что он хотел обмануть продавца и сдать ему товар ненадлежащего качества, как исправный. Но, как мы видим, справедливость восторжествовала, и всё сейчас проходит в рамках Закона.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 21:08   #115
незарегистрированный
Гость

По умолчанию SVYAZNOY

Здрасте всем, купил в этой трепалке нервов смартфон, походил месяц - тормоза, глюки пошли, но странность: они появляются с неуловимой переодичностью, поэтому прихожу, предъявляю, ответ: видимых дефектов не обнаружено, в акте приёма писать нечего, а наслово неверят(рот до ушей). Выловил я глюк, пришел: оформили на ремонт(тогда не догонял, что НЕ НАДО), прошло 15 дней, позвонили, забираю. И неделя не прошла ТЕ ЖЕ глюки, прихожу(начитанный уже) пресую стаю,культурно разумеется, говорю экспертизу мне(что б потом претензию написать), в ответ:телефону более 1 месяца, не берем, иди в другой магаз засвой счет делай.
Но дожал я их-согласились.теперь вопросы: 1)могут ли они отправить опять со словами-видимых дефектов не обнаружено?В смысле дождатся глюков или так нести? 2)если экспертиза скажет что тело исправно,то за нее я буду платить(тело все ещё на гарантии)? 3)что нужно приложить к притензии?
И спасибо за то, что вы(сайт) есть!

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 12:46   #116
Samsonite

Юрист

Цитата:
Но дожал я их-согласились.теперь вопросы: 1)могут ли они отправить опять со словами-видимых дефектов не обнаружено?В смысле дождатся глюков или так нести? 2)если экспертиза скажет что тело исправно,то за нее я буду платить(тело все ещё на гарантии)? 3)что нужно приложить к притензии?
И спасибо за то, что вы(сайт) есть!
1. Отправить Вас "домой" со словами "видимых дефектов нет", могут, конечно, т.к. нет недостатка - нет экспертизы и нет оснований для предъявления требований. Однако. будьте помягче, аппарат примут с формулировкой "со слов клиента дефект... Менеджер не подтверждает". Это как раз относится к "плавающим" недостаткам и таким как "быстрый разряд АКБ", Вам верят на слово. "Глюк" Вы должны по сути показать продавцу. т.е. подтвердить этим. что товар ненадлежащего качества.
2. По заону да, однако, Связной с Вас денег не возьмёт - политика компании.
3. В магазине есть свой установленный бланк претензии, в нем указываются Ваши координаты, модель, серийный номер и внешнее состояние товара, Ваше требование. К претензии необходимо приложить лишь одно, это Ваш смартфон с ГТ (чеки по возможности).

p.s. С собой иметь всё что у Вас есть (осталось) от покупки и паспорт.

Уточните город, в котором это действо происходит!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 13:08   #117
незарегистрированный
Гость

спасибо за ответ! Купил я аппарат, как написано в чеке, зао связной кзн(казань).У меня вопрос один остался, могу ли я сразу без заключения экспертизы подать претензию о расторжении договора купли-продажи?

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 13:18   #118
Samsonite

Юрист

Не могу сказать, как в Казани. В Москве товар принимают. в том магазине где купили, в СПБ - созданы отдельные "приемки".

Согласно ст. 18, если товар является ненадлежащего качества, Вы вправе потребовать расторжения ДКП. При необходимости продавец обязан произвести дополнительную проверку качества, т.е. убедиться в наличии недостатка. Если же возникает спор о причинах возникновения недостатка, а он у Вас возникнет, т.к. Связной не согласен с тем, что был продан товар ненадлежащего качества, продавец обязан провести экспертизу за свой счёт. Это право и обязанность продавца прописаны в п.5 ст. 18 ЗоЗПП.
Т.е. Вам необходимо сначала предъявить требование! Запомните, нельзя передавать товар на экспертизу без указания требований. указанных в п.1 ст. 18 ЗоЗПП!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 13:33   #119
незарегистрированный
Гость

значит хорошо что не поторопился, сливать аппарат на экспертизу в магаз. Тепер буду писать претензию, но еще: при приеме будет осмотр, то есть лучше будет идти с претензией с заранее выловленным глюком, или по любому примут?

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 13:50   #120
Samsonite

Юрист

Смотрите...
Ту претензию. которую вы дома сочините у Вас в магазине не примут, её при желании можно будет выслать на юр.адрес компании. В магазине Вам предложат "форму", которая содержит все необходимые поля: место сдачи товара, дата сдачи, Ваши координаты, дата и стоимость покупки, недостаток, Ваше требование, комплектация товара при сдаче и внешний вид. Кстати, с внешнем видом будьте внимательнее, зачастую в это поле указывается "б/у", потом ничего не докажите. пишите внешний вид как есть, если есть царапины, пишите, если нет, то пишите, что царапины отсутствуют - ну Вы, надеюсь меня поняли. На экспертизу Вы можете передать товар продавцу, или провести её самостоятельно (в Москве за ней деньги возвращают), однако, требования к заключению эксперта очень суровые, основными из их являются: аппарат при экспертизе вскрывался, осмотр был приборный, а не органолептический, есть причинно-следственная связь, и заключение (насколько я помню) выдано не более 3-х дней назад. Дабы избавиться от этого "гемороя" передайте товар продавцу. Хотя выбор за Вами. Телефон Ваш обязательно проверят при передаче, впервую очередь постараются выявить дефект, затем проверят комплектность, внешний вид, и, естественно, факт продажи этого товара в их магазине.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:16   #121
незарегистрированный
Гость

тоесть лучше идти с дефектом, тогда писать в требованиях писать то что? И как выпросить у продавца эту форму?

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:21   #122
Samsonite

Юрист

Продавец эту форму даст Вам сам.
Лучше идти с дефектом, но если он "плавающий", то как получится.
Писать дефект так как есть, со слов, специальных тех.познаний не требуется, только избегайте общих слов, таких, как "сбой ПО".

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:31   #123
незарегистрированный
Гость

спасибо огромное, но что именно писать в требованиях, и с какими словами просить бланк?

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 15:22   #124
Samsonite

Юрист

Да сами дадут бланк, не надо его просить. у них он по инструкции. составляется в 3-х экземплярах.
Требование: возврат уплаченной за товар суммы. (основание п.1 ст. 18)

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 19:24   #125
незарегистрированный
Гость

ну написал я претензию, тогда чего ожидать, тоесть, с какой формулировкой магаз может меня послать: как сразу, так и в ответе 10 дней спустя (надеюсь конечно что этого не будет, но все же)

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 23:31   #126
rezerv
Гость

дравствуйте. Купил сотовый телефон вокстел Rx 800 в связном- прошло около пол года, сломались наушники - нигде немогу найти замену, перепробовал наверно наушников 30 разных фирм и производителей - говорят только фирменные подходят, телефон в принципе брался из расчета радио + плеер. Переодически выключается. Неидут некоторые (3д вообще процентов 90 незапускаются - хотя сказали все поддерживает) java игры , которые тут же перекидыаю на тел (сони эриксон, нокиа) с таким же разрешением - все нормально запускаются, а те которые идут раза в 2 медленее загружаются. Невозможно перекинуть с пк на тел файлы больше 300 кб при помощи программы идущей в комплекте. В магазине сказалми что сэтой фирмой больше неработают и комплектующие к ней непоставляют. Батареи дополнительной тоже ненайти. Писал письмо в тех поддержку на саит вокстел - тишина. Хочу его обменять или вернуть деньги - возможно ли и подскажите пожалуста как все правильно сделать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: отнес , написал претензияю - нехотели брать, но я всетаки настоял, это было 7,12,07. в ней отказался от ремонта - требую возврата денег или замены на другой телефон, направили на экспертизу, в сопроводительной бумаге указали что требую замену на другой телефон , сказали ждать 21 день.Теперь вопросы:
1. прошло уже 13 дней ответа на претензию нет, что делать дальше?
2. в связи с вступлением новых законов ЗПП - в которых помоему говориться что экспертиза теперь должна пройти за 10 или 15 дней - могу я требовать чтобы они уложились в эти сроки - или должен ждать 21 день?
3. телефон на время экспертизы недали - сказали что дают только на время ремонта - справедливо?

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:12   #127
Samsonite

Юрист

Цитата:
ну написал я претензию, тогда чего ожидать, тоесть, с какой формулировкой магаз может меня послать: как сразу, так и в ответе 10 дней спустя (надеюсь конечно что этого не будет, но все же)
Сразу врядли пошлют, а через 10 дней могут. Формулировка в заключении эксперта будет.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:15   #128
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от rezerv Посмотреть сообщение
1. прошло уже 13 дней ответа на претензию нет, что делать дальше?
2. в связи с вступлением новых законов ЗПП - в которых помоему говориться что экспертиза теперь должна пройти за 10 или 15 дней - могу я требовать чтобы они уложились в эти сроки - или должен ждать 21 день?
3. телефон на время экспертизы недали - сказали что дают только на время ремонта - справедливо?
1. 10 дней прошло, обращайтесь в отдел рекламаций за результатом. Как по новому Закону, который к Вам не применим, так и по старому, по которому регулируются Ваши отношения с продавцом, срок экспертизы при требовании "возврат денег", не более 10 дней. Только при старом Законе это было прописано только в ст. 22 и Разъяснених МАП. Сейчас с продавца капает пени.
2. См. п.1
3. В случае предъявления требования "возврат денег" по Закону подменный товар не выдается.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 14:50   #129
незарегистрированный
Гость

а вот и сразу отфутболили, пришел, говорю давайте оформляем возврат трубки, бланк мне давайте, только услышали о возврате, сразу трындеть, что по указанию начальства только обмен, я давлю на закон, да-кают и говорят отошлем на экспертизу, я говорю- ваше дело.Но самое главное что послали, с со словами я простой продавец, я этим не занимаюсь, ждите 2 дня приедет "главный" продавец это в его компетенции.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:07   #130
Samsonite

Юрист

Город в котором всё это происходит?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:14   #131
незарегистрированный
Гость

Татарстан, город Альметьевск

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:22   #132
Samsonite

Юрист

Позвоните по телефону 8 800 200 2802 - звонок бесплатный. Выскажите претензию!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:32   #133
незарегистрированный
Гость

а что прдъявить то по телефону?

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:37   #134
Samsonite

Юрист

Выясните у них, что и по чему. Претензию обязаны принять, зачастую специалисты по этому номеру сами звонят в магазин и вправляют мозги продавцам.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:53   #135
незарегистрированный
Гость

А что за номер такой, я поня что какая-то горячая линяя, но кто трубку то возьмет,в смыслепо каким вопросам линия работает?

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:58   #136
Samsonite

Юрист

Единая (федеральная) информационная служба Группы Компаний "Связной". Находятся они в г. Москве. Решают вопросы обмена-возврата в т.ч. Звонок на этот номер бесплатный. Можете попросить старшего смены, если вопрос не будет решаться с ответившим специалистом.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 16:07   #137
незарегистрированный
Гость

А ещё вопрос: если эксперт магазина покажет что вина дефекта не на магазе, то я сходив и сделав уже за свой счет експертизу в другом СЦ, докажу что труба браковання,каковы будут мои шансы на возврат денег как за трубу, так и за экспертизу?

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 16:11   #138
Samsonite

Юрист

Цитата:
А ещё вопрос: если эксперт магазина покажет что вина дефекта не на магазе, то я сходив и сделав уже за свой счет експертизу в другом СЦ, докажу что труба браковання,каковы будут мои шансы на возврат денег как за трубу, так и за экспертизу?
1. Эксперта в магазине нет. В магазине проводят только проверку качества, проводит её любой продавец. Так сказать, проверяет наличие недостатка, и внешнее состояние (не падал ли, не заливался).
2. Вина может быть по вине продавца и (или) изготовителя. Вины продавца в 99% случаев нет.
3. В Связном, как правило, "спокойным" клиентам по такому акту (уже после "магазинной" экспертизы) товар меняют, "буйные" идут согласно п.5 ст. 18 в суд, оспаривать заключение экспертизы.
3. За экспертизу никаких, если вы проведете такую экспертизу, однако остается на усмотрение магазина или суда.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:10   #139
незарегистрированный
Гость

позвонил я по номеру, все подтвердили: вопросами возврата и обмена занимается старший продавец. Оператор смешной конечно, на все неудобные вопросы отвечает с зазубренной фразой: некорректно задан вопрос.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:11   #140
Samsonite

Юрист

бугагагага

Ну тогда надо Вам дождаться старшего продавца.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 21:58   #141
незарегистрированный
Гость

возникают закономерные вопросы: 1 насколько объективна будет экспертиза, можно ли надеяться на объективность? 2 если по заключению эксперта виноват останусь я, значит ли это, что я могу забыть о гарантии, гарантийном ремонте? З оспорив решение не в мою пользу, заключением другого сц смогу ли я все таки забрать деньги?

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 11:49   #142
Samsonite

Юрист

Цитата:
возникают закономерные вопросы: 1 насколько объективна будет экспертиза, можно ли надеяться на объективность? 2 если по заключению эксперта виноват останусь я, значит ли это, что я могу забыть о гарантии, гарантийном ремонте? З оспорив решение не в мою пользу, заключением другого сц смогу ли я все таки забрать деньги?
1. Честно вам скажу, что Связному глубоко "по" какой результат экспертизы будет, экспертиза проводится аттестованными специалистами фирм-изготовителей.
2. На данную неисправность - да.
3. Да, в Связном это практикуется, однако могут и отправить в суд, согласно п.5 ст. 18

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:43   #143
незарегистрированный
Гость

Здасте, купил я в етом магазине телефон, он сломался, понес, там отправили на экспертизу, но в чем недоумение: ни в одном бланке не написали требований, графу пустой оставили, вопрос: чем это может мне грозить, и как выкручиваться надо будет?

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:51   #144
Samsonite

Юрист

Эт как так? Что за бредни?
Звоните в отдел рекламаций, говорите, что продавцы не указали требование. По умолчанию, могут отремонтировать. Указывайте требование, уточняйте, как его можно занести в Вашу копию заявления. Если результатов не будет, в догонку письмо на юр.адрес с описанием ситуации и требованием.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 17:02   #145
незарегистрированный
Гость

Там в начале графы напечатано: я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование:_____________________(пустота).

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 17:07   #146
Samsonite

Юрист

ну хотя бы это написано и то хорошо. В таком случае самое плохое последствие, это 20 дней экспертизы и замена товара.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 17:12   #147
незарегистрированный
Гость

ну на замену я согласен, тогда получив новый аппарат, я получаю новую гарантию как при покупке с ноля?

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 17:33   #148
Samsonite

Юрист

Да, новый товар, новый ГТ. Новый товар не обязательно этой марки можете взять.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:06   #149
незарегистрированный
Гость

25.12.2007 в связном в ТРЦ XL на Дмитровском шоссе в Москве купил телефон nokia n95 с использованием карты "связной клуб".
Во время эксплуотации выявил следующий дефект - GPS приемник находит спутники только после тридцати минут поисков. Хотя должен после первого обнаружения спутников, находить их сильно быстрее - 1-6 минут.
Т.е. в принципе аппарат рабочий. Все функции выполняет.
Однако в связном мне отказались его поменять без экспертизы.
Хотя, по идее, и по закону и по правилам карты "связной клуб" - должны обменять в случае соблюдения товарного вида, сохранения всех документов и комплектации.
На время экспертизы отказались выдавать подмену с аналогичной фунциональностью - т.е. с gps приемником.
Документы о том, что они отказывают мне в обмене, тоже не дали.
В горячей линии нокии сказали, что аппарат мне должны поменять без экспертизы, т.к. он работает, но если экспертиза всё-таки будет, то должны выдать подмену, аналогичную по функционалу.
Претензий пока не писал, написал только жалобу.
Как лучше действовать в такой ситуации?

Если я правильно всё понимаю и экспертиза покажет, что телефон неисправен, то они должны будут мне его поменять. Если экспертиза покажет, что телефон исправен, то они тоже должны будут мне его обменять по условиям программы "связной клуб"/закону. Я прав?
Или срок проведения экспертизы не вычитается из срока с момента покупки и в 12/20 дней они не уложатся и тогда не должны будут поменять?

И еще вопрос - требование о расторжении акта купли продажи и возврата денег в 10 дневный срок. 10 дней - они календарные или банковские?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.02.2008 в 23:26..

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:35   #150
Alex133

-Модератор-

Все сроки в законе - календарные.
Требование возврата денег должно быть удовлетворено в течение 10 календарных дней с момента вручения требования. Причем это включая экспертизу. Никакого дополнительного времени на экспертизу не дается.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра