На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 19:31   #601
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от СнегГурочка Посмотреть сообщение
завтра последний день. а что дальше делать, я не знаю...
Можно в суд.
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 20:40   #602
Lal
Активный участник

Цитата:
К сожалению, насколько я знаю, закон в случае признания требований потребителя не обоснованными, не устанавливает какие либо сроки по возврату потребителю его собственности.
Какая разница, какие у потребителя требования и что там себе считает продавец. Есть же

Цитата:
Статья 301 ГК. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Цитата:
Статья 904 ГК. Прекращение хранения по требованию поклажедателя
Хранитель обязан по первому требованию поклажедателя возвратить принятую на хранение вещь, хотя бы предусмотренный договором срок ее хранения еще не окончился.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 14:36   #603
СнегГурочка
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Можно в суд.
понятно,но не очень хочется.(((

В общем ответ мне пришел. чего я не ожидала. Пишут что готовы удовлетворить мои требования, при наличии доказательств их обоснованности. короче предлагают мне обратно тащиться в тот долбаный магазин, в котором я этот булыжник с кнопочками приобрела. опять же писать заявление на проверку качества(по которому эта проверка может длиться 21 день). и терпеливо ждать... на сколько я понимаю в законе о защите прав потребителей им на все про все 10 дней дается и моего согласия на проведение проверки качества в общем то не требуется. Или я не права? только на ответ 10 дней дается? и еще вопрос могу ли я на эту проверку телефон сама привести,в день который они укажут или я должна телефон им сдать? и вообще, что то мне их ответ не очень нравится, ни печати никакой, и подпись закарюка пропечатанная. такое впечатление, как от сказки " ...на столбу мочало...не начать ли сначала?" они наверное считают, что мне делать нечего больше, как только по их салонам разьезжать! и я не понимаю, чем проверка качества отличается от экспертизы. объясните пожалуйста, или подскажите где можно посмотреть) И еще один вопрос, имею ли я право их отписку проигнорировать, сделать независимую экспертизу и потом в суде потребовать, чтоб они мне ее стоимость компенсировали? Потому как 10 дней уже прошло. У меня создалось впечатление, что "связной" активно пользуется юридической неграмотностью покупателей, а раз так то почему они не могут воспользоваться и технической неграмотностью?
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 14:42   #604
СнегГурочка
Новичок

прошу, ответьте мне все кому не лень)))

ненавижу связной! не знаю как в других магазинах подобные вопросы решаются, но в этот я больше не пойду! и друзей своих буду активно отговаривать. информации от них никакой не добьешься, все предельно законспирированно.
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:11   #605
Samsonite

Юрист

Цитата:
прошу, ответьте мне все кому не лень)))

ненавижу связной! не знаю как в других магазинах подобные вопросы решаются, но в этот я больше не пойду! и друзей своих буду активно отговаривать. информации от них никакой не добьешься, все предельно законспирированно.
Пральна! Идите в Евросеть, или Альт потом посмотрим

Ну что Вы хотите то услышать точно? Просто столько воды налили. без пол литра не разобраться. Можно в столбик и по пунктам 1), 2), 3) и т.д.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:24   #606
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Какая разница, какие у потребителя требования и что там себе считает продавец. Есть же
Так и обстоятельства разные могут быть. Если по условиям "этого хранения" товар отправляется на экспертизу в другой город, то он не как не может возникнуть сиюмоментно по требования поклажедателя обратно.

Цитата:
В общем ответ мне пришел. чего я не ожидала. Пишут что готовы удовлетворить мои требования, при наличии доказательств их обоснованности. короче предлагают мне обратно тащиться.....
Выкладывайте скан этого ответа или точно перепечатайте содержание. А мы посмотрим, что вам там предлагают.
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:00   #607
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Samsonite;383286]Пральна! Идите в Евросеть, или Альт потом посмотрим

Ну что Вы хотите то услышать точно? Просто столько воды налили. без пол литра не разобраться. Можно в столбик и по пунктам 1), 2), 3) и т.д.[/QU

невры)))

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:36   #608
Lal
Активный участник

Цитата:
Так и обстоятельства разные могут быть. Если по условиям "этого хранения" товар отправляется на экспертизу в другой город, то он не как не может возникнуть сиюмоментно по требования поклажедателя обратно.
И что? Пусть возвращают в течение 7 дней по ст. 314 ГК.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 00:34   #609
СнегГурочка
Новичок

они пишут,что готовы удовлетворить мое требование (о расторжении договора купли-продажи) при наличии доказательств их обоснованности. " Для установления причин поломки продавец обязан провести проверку качества товара.(п.5 ст.18 Закона).
Таким образом, для установления факта наличия в Товаре дефекта, а так же причин его появления необходимо произвести проверку качества.
Продавец самостоятельно не проводит проверку качества, а только направляет товар для её проведения в специализированные сервисные центры, авторизованные производителем.
НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ В САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ "связной" (в салон,в котором вы приобрели тоар), заполнить заявление о проведении проверки качества и предоставить Товар. Информация о времени и месте проведения проверки качества будет доведена до вас дополнительно."
Проверка качества товара уже производилась. На телефоне просто переставили ПО. через непродолжительное время деффект возобновился. Боюсь, что если я напишу такое заявление, мне как и в первый раз вернут телефон через 20 дней с переставленным ПО.
Хотелось бы знать:
1) Как мне лучше довести до их сведния, что на проверку я согласна, но хочу чтоб телефон до этой проверки у меня находился. И еще меня не устраивает, в заявлении на проверку качества есть такой пункт: " При обращении клиента с претензией по качеству товара, продавец обязан провести проверку качества/экспертизу на основании ст. 21 Закона о ЗПП " :" ...при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом(изготовителем), в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования".
2) Насколько я понимаю они все проверки, если им нужно было, должны были произвести в течение 10 дней? и в связи с этим я наверное имею право напомнить им,что они мне должны выплатить неустойку ? Если они претензию приняли 11 февраля вечером, то с какого дня насчитывается эта неустойка?
3) хотелось бы так же знать что такое проверка качества, диагностика,экспертиза товара? чем они отличаются, как проводятся?

Или может проще будет сразу в независимую экспертизу отдать, а потом в суд? на 99% уверенна что дефект возникает не по моей вине. Он не падал, с водой не контактировал, из интернета, напрямую в телефон ничего не скачивала, комп всегда антивирусом проверяю. из программ установила только аську,После 2 поломки практически телефоном не пользуюсь, только иногда книги в ТХТ формате читаю.
Подскажите пожалуйста,что делать. Заранее блаодарю!
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 08:25   #610
Lal
Активный участник

Цитата:
Если они претензию приняли 11 февраля вечером, то с какого дня насчитывается эта неустойка?
Если предъявляли претензию о возврате денег, неустойка капает с 22 февр.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 21:08   #611
СнегГурочка
Новичок

Ну что Вы хотите то услышать точно? Просто столько воды налили. без пол литра не разобраться. Можно в столбик и по пунктам 1), 2), 3) и т.д.[/QUOTE]

Здравствуйте, очень хотелось бы получить ответы. Вроде расписала по пунктам,в предыдущем сообщении. 1) Как мне лучше довести до их сведния, что на проверку я согласна, но хочу чтоб телефон до этой проверки у меня находился. и что я категорически не согласна заполнять заявление на проверку качества, в котором указанно,что они ее могут проводить 20 дней. В каком это виде должно быть? претензия? заявление? еще что то?
2) хотелось бы так же знать что такое проверка качества, диагностика,экспертиза товара? чем они отличаются, как проводятся?
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 22:57   #612
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
....
НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ В САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ "связной" (в салон,в котором вы приобрели тоар), заполнить заявление о проведении проверки качества и предоставить Товар. Информация о времени и месте проведения проверки качества будет доведена до вас дополнительно."
Цитата:
1) Как мне лучше довести до их сведния, что на проверку я согласна, но хочу чтоб телефон до этой проверки у меня находился.
В претензии в письменной форме.

Цитата:
2) Насколько я понимаю они все проверки, если им нужно было, должны были произвести в течение 10 дней? и в связи с этим я наверное имею право напомнить им, что они мне должны выплатить неустойку ? Если они претензию приняли 11 февраля вечером, то с какого дня насчитывается эта неустойка?
Именно так. Если требовали возврат денег, то должны были или удовлетворить, или отказать, но в течении 10 дней.
Ну в принципе с 21, но делая скидку на вечер 11-го, то с 22 числа.

Цитата:
3) хотелось бы так же знать что такое проверка качества, диагностика, экспертиза товара? чем они отличаются, как проводятся?
Почитайте ГК ст.474
а именно "4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же." Т.е. при покупке вы проверяли качество приобретаемого товара, вот и продавец со своей стороны должен выполнить те же самые действия. Хотя конечно проверка качества понятие более широкое и может включать в себя проведение экспертизы.
Проверка отличается от экспертизы тем, что фактически проверку качества может выполнить любой продавец, т.к. и любой потребитель покупая товар выполняет эту проверку качества самостоятельно.
Если при проверки качества были выявлены недостатки и возникает спор по чьей вине они образовались, то далее, если потребитель настаивает, должна проводиться экспертиза. Ее уже проводит "специализированный персонал", возможно на спец. оборудовании по спец методикам.

Цитата:
Или может проще будет сразу в независимую экспертизу отдать, а потом в суд?
Вот только за эту экспертизу вы рискуете деньги назад не вернуть, т.к. проведение экспертизы это прерогатива продавца.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 14:17   #613
NVCH
Новичок

Вы тут столько уже написали про Связной, перечитывать не стала, но скажу, что тоже от друзей и пользователей инета слышала много отрицательных отзывов об этой организации. Что Связной, что Беталинк напичканы множеством бракованной продукции. Они сами в этом хорошо осведомлены, но предпринимают попытки и ухищрения, чтобы у человека не было возможности вернуть непригодную вещь назад, на это уходит очень длительное время и в конце концов человек уже плюет на то, чтобы снова с ними связываться.
NVCH вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 18:04   #614
СнегГурочка
Новичок

Спасибо,shpakov ,что ответили.)
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 15:21   #615
Константин_67
Новичок

По умолчанию Внутренние документы "Связного" в г. Москва

Всем доброго дня! Хотелось бы проконсультироваться. Согласно внутреннему документу "Связного" принимать товар для проверки качества могут только несколько торговых точек в г. Москве. Для проведения проверки необходимо обратиться в магазин где был куплен товар, получить у них направление и уже с этим направлением везти товар на проверку. Насколько такой порядок соответствует требованиям Закона "ОЗПП".
Константин_67 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 15:46   #616
Alex133

-Модератор-

Во всяком случае, не противоречит. ЗоЗПП не регламентирует такие детали. По определению,
Цитата:
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
То есть, если закон определает право обратиться к продавцу с претензией, то уж продавец сам определяет, кто и где будет ее принимать, если у него такое широкое юридическое лицо
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:03   #617
незарегистрированный
Гость

Тогда почему для подачи претензии покупатель должен ехать в тот салон где был куплен товар, а не может обратиться в ближайший к нему салон? Как то нелогично получается.

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:42   #618
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тогда почему для подачи претензии покупатель должен ехать в тот салон где был куплен товар, а не может обратиться в ближайший к нему салон? Как то нелогично получается.
Покупатель может вообще никуда не ехать, кроме ближайшей почты.
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:50   #619
незарегистрированный
Гость

Smile

Хороший ответ! Видимо юрслужба "Связного" не зря хлеб есть
Можно и на почту не ходить, так и сидеть с неисправным товаром или через Интернет новый заказать.
Насколько я понимаю, логичнее: где купил, туда и обращаешься с претензией, а не гоняешься по всему городу со справками-направлениями. А если у "Связного" будет настолько широкое юрлицо, что отдел рекламаций будет расположен на Камчатке, что тогда?

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 19:39   #620
haart

Активный участник

Цитата:
Хороший ответ! Видимо юрслужба "Связного" не зря хлеб есть
Можно и на почту не ходить, так и сидеть с неисправным товаром или через Интернет новый заказать.
Насколько я понимаю, логичнее: где купил, туда и обращаешься с претензией, а не гоняешься по всему городу со справками-направлениями. А если у "Связного" будет настолько широкое юрлицо, что отдел рекламаций будет расположен на Камчатке, что тогда?
Неправильно понимаете. На почту ходить - чтобы отправить претензию, не гоняясь по всему городу в поисках нужного отдела.
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 22:21   #621
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, не противоречит. ЗоЗПП не регламентирует такие детали. По определению,
То есть, если закон определает право обратиться к продавцу с претензией, то уж продавец сам определяет, кто и где будет ее принимать, если у него такое широкое юридическое лицо
Позвольте с вами не согласиться. В том то и дело, что для потребителя, продавцом будет "тот, кто ему товар продал", следовательно при обращении в ту ТТ где он приобретал товар, он в соответствии с законом, уже обратился к продавцу.
Почему он должен дальше куда-то ехать?
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 01:16   #622
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... для потребителя, продавцом будет "тот, кто ему товар продал", следовательно при обращении в ту ТТ где он приобретал товар, он в соответствии с законом, уже обратился к продавцу.
Так он обратился к продавцу не в соответствии с законом, а в соответствии со своим представлением о том, кто такой продавец, а это не всегда совпадает.
По определению в преамбуле закона продавец - это может быть организация, не только не человек за прилавком, но даже и не обязательно магазин.
И кто сказал, что именно тот человек за прилавком имеет право принимать претензии? Вы же не обращаетесь к кассиру в магазине с просьбой показать товар.
Обратиться конечно можно к кому угодно, но результатом может быть только информация о том, к кому надо обращаться на самом деле.
И есть принципиальная разница в ситуации, когда продавец в магазине направит вас в сервис или в головной офис. В первом случае это незаконно, поскольку сервис не является продавцом, а во втором сотрудник продавца не пытается направить вас в другую организацию, а информирует о том, кто уполномочен принимать требования внутри организации-продавца.

А устраивать офис по претензиям в другом регионе невыгодно прежде всего самому продавцу - претензию можно и по почте послать, а расходы на пересылку товара придется оплачивать продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:32   #623
незарегистрированный
Гость

Хорошо, тогда следуя Вашей логике, я могу обратиться за информацией о том кто уполномочен принимать претензии в любую ТТ "Связной" и ехать напрямую нему. Однако не тут то было. Из любой другой ТТ Вас направят туда где был куплен товар, там Вы получаете направление в ТТ, уполномоченную проводить проверку. Если Вашу претензию признают правомерной, то Вы опять должны вернутся в ТТ где покупали товар для возврата или обмена товара. И как такой порядок согласуется с Вашей трактовкой широкого юрлица? Тем более, что более подробном рассмотрении оказывается, что Связной в Москве и МО, два разных юрлица.

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:36   #624
незарегистрированный
Гость

Что касается отправки претензий по почте, то меня терзают "смутные сомнения" На сайте "Связного" указан один адрес, а Служба Рекламаций по телефону дает совсем другой. И по какому адресу лучше послать? Что бы не послали тебя

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:15   #625
Alex133

-Модератор-

Посылайте на оба. Письмо недорого стоит, а так оно надежнее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:55   #626
незарегистрированный
Гость

Я хотел бы услышать Ваше мнение Alex133 и по предыдущему вопросу.

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 15:04   #627
Alex133

-Модератор-

Мнение я уже высказал. Противоречия с законом не вижу. Порядок неудобный, но не запрещенный. Можно конечно пытаться оспорить его в судебном порядке, наверняка можно найти зацепки, но это сугубо по желанию. Мне проще было бы съездить дважды в магазин, чем неоднократно в суд
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 16:23   #628
незарегистрированный
Гость

Smile

Не то что "неудобный", а просто издевательский. Думаю это сделано специально в расчете на то, что многим проще помотаться по магазинам, чем по судам. Всем большое спасибо за дискуссию и удачных покупок

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:35   #629
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
По определению в преамбуле закона продавец - это может быть организация, не только не человек за прилавком, но даже и не обязательно магазин.
Согласен, но если данный магазин и данный продавец относятся к "организации-продавцу", то для потребителя он также может являться продавцом. Это все "организация", а следовательно все законно, ведь ЗоЗПП не выделяет к кому у продавца может обращаться потребитель.
Разве тот же кассир не относится к "организации продавцу"? Относится, и он в своем лице фактически является ее "представителем", т.к. "выдает кассовые чеки, т.е. осуществляет проведение денежных операций, от имени "продавца". Разве нет.

Цитата:
И кто сказал, что именно тот человек за прилавком имеет право принимать претензии?
А где в ЗоЗПП написано обратное?
Хотя у меня такое впечатление, что я вроде где-то встречал в НПА описание как раз этого вопроса (что на это должен быть уполномочен спец. сотрудник. Или как-то так. Но никак не припомню где, если это вообще было)
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 23:20   #630
Velkins
Новичок

привет всем учасникам, может подскажите как быть? сдали на гар.ремонт КПК. в заявлени покупателя на проведении ремонта (бланк связного) было черным по белому написано что ремонт от 7до 35 дней. велели звонить им в магазин и узнавать о судьбе КПК , прошло 15 дней магазин потерял заявление о приемке и просили подъехать и написать новое причем датировать просили новым числом, но мы просто захватили копию своего заявления и от ксерели, продавцы начали возмущаться, что типа мы должны новую дату ставить, вообщем оставили мы копию своего заявления со старой датой
по истечении 35 дней нам не вернули КПК, мы написали заявление о расторжении купли-продажи... На 45 дней позвонили и сказали что мол привезли КПК-забирайте , но мы то уже написали новое заявление на расторжение( скате заявление мы написали по истечению срока ремонта в их договоре) , на которое ответе не последовало не в какой форме....КПК нам после ремонта не нужен , нет уверенности что он проработает долго... хотим вернуть деньги насколько это реально? и если организация не отвечает на письменное заявление , которое было написанно в 2-х эклемплярах заверенное датой подписями и печатью.. что за это ей может быть??? Вообщем очень хочеться проучить продавцов очень нагло и распущенно вели себя в процессе
Velkins вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 00:19   #631
Alex133

-Модератор-

Если срок в квитанции был указан менее 45 дней, и был просрочен, то право сменить требование есть в этом случае.
Только смотрите внимательно на текст. Не написано ли там, что дни рабочие, или еще какие-нибудь условия такие, что на самом деле срок оговорен в 45 календарных дней?
А отвечать на письменное заявление продавец не обязан, это не госучреждение. Обязан выполнить требование, если оно обосновано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 14:30   #632
Дима Smile
Участник

Господа такой вопрос. В чеке указано ОАО «Связной ЦР». Нужно ли еще что то писать в шапке претензии, т.е. есть принципиальная разниица если я напишу так или надо добавлять координаты конкретного магазина
Дима Smile вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:26   #633
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Дима Smile Посмотреть сообщение
Господа такой вопрос. В чеке указано ОАО «Связной ЦР». Нужно ли еще что то писать в шапке претензии, т.е. есть принципиальная разниица если я напишу так или надо добавлять координаты конкретного магазина
Нет. Генеральному директору ЗАО "Связной ЦР"... А дальше в теле, в магазине по адресу или достаточно номер ЦМС написать.
Уточните, кажется, что все-таки ЗАО, а не ОАО.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 22:53   #634
Дима Smile
Участник

Россиская федерация Московская область г.Домодедово открытое акционерное общество огрн 1045002003155 СВЯЗНОЙ ЦР
Это то что на печати. Я не в курсе что такое номер ЦМС можно расшифровать

Последний раз редактировалось Дима Smile; 04.03.2009 в 23:11..
Дима Smile вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 09:57   #635
Tazer1111
Гость

По умолчанию жулики

В ОАО Связной ЦР
Генеральному директору
г-ну Волнову
от ........

Претензия
Я, Х Х Х, 15.08.08 приобрел в WVC-272 г.Мытищи моблильный телефон Филипс 9@9К, стоимостью 3990 рублей. в процессе эксплуатации был выявлен скрытый дефект- снижение слышимости микрофона при разговоре. механическим воздействиям телефон не подвергался, правила эксплуатации не нарушены.
Руководствуясь ФЗ ОЗПП, ст 18, ст 22,
Прошу:
1. расторгнуть договор купли-продажи от 15.08.08
2.Верунть уплоченную за товар сумму в размере 3990 рублей.
3При необходимости провести дополнительную проверку качества изделия прошу уведомить меня по телефону ххххххххх и по электронной почте ъъъъъъъъъъъъъсобакамайлру.
От передачи телефона сотрудникам ТТ отказываюсь, при проведении экспертизы буду присутствовать лично. До момента проведения экспертизы товар оставляю у себя.
ФИО дата подпись.

Вот это я написал 26 ферваля. пока ни ответа ни привета.
сотрудник торговой точки сказал- либо пишете заявление на возврат, отдаете телефон, мы его проверяем и далее решаем что делать, а если вы отказываетесь давать телефон- пишите претензию в юр.отдел.
претензию написал с юр.отделом поговорил (вообще некомпетентны!!!).

сейчас затаился- просрочка идет. на след неделе буду готовить исковое, возьму помощь знакомого юриста (тысяч на 12-15), моралку скажем так тысяч 6-7, и в суд.
Практика общения есть. Юрист у меня грамотный парень ))))

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 10:03   #636
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tazer1111 Посмотреть сообщение

сейчас затаился- просрочка идет. на след неделе буду готовить исковое, возьму помощь знакомого юриста (тысяч на 12-15), моралку скажем так тысяч 6-7, и в суд.
Практика общения есть. Юрист у меня грамотный парень ))))
Купите губозакатывающую машинку.Помощь юриста получите максимум 2000 и моральный вред 1000(максимум,если докажете моральный вред)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 12:56   #637
Немеронов
Участник

Если я буду писать заказное письмо в ОАО "Связной ЦР", то писать на юридическое лицо, где оно зарегистрировано(http://www.svyaznoy.ru/about/contacts/ 123610, г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, 7-й подъезд, 14 этаж. ) Или непосредственно адрес ИП, у которого я покупал?

Просто я покупал телефон в МО в салоне Связной, у ИП, т.к. ИНН 12 цифр. В чеке только указанно ЦМС208 Орехово-Зуево 2, Продавец: Казачков А.А. 71509 (что за цифры?), а также КММ и ИНН.

Последний раз редактировалось Немеронов; 08.03.2009 в 13:01..
Немеронов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 17:51   #638
tazer1111
Гость

По умолчанию хехе

Конрад Карлович, поверьте мне как начальнику отдела рекламаций одной очень немаленькой компании.......
отсудим )))) и у нас с нашим монстро-юротделом отсуживали.
90% судов по-прежнему на стороне потребителя.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 07:17   #639
незарегистрированный
Гость

По умолчанию а вот у меня немного другая ситуация.....

В Связном я купила сим-карту. Точно я покупала, которая заканчивалась на 1353, на меня оформили еще и 1553, и этот номер отдали другой женщине, а она какую-то хрень сделала и в итоге меня в милицию вызывали. На договоре 1553 моей подписи нет, на 1353 моя. Разбираться в случившимся отказались. Ну теперь договор расторгнут. А я тупо хочу крови. Что-бы кто-нить ответил за это. Куда мне стоит идти и писать жалобы?

Untitled Document
Старый 13.03.2009, 16:12   #640
СнегГурочка
Новичок

Здравствуйте.
Вобщем, уступила я продавцам,написала заявление на проведение проверки качества, правда указала там,что это проверка в рамках претензии о расторжении договора купли- продажи. 7 марта отдала им телефон. Теперь вот мне позвонили из магазина и сказали, что экспертиза ( хотя какая нафик экспертиза?в заявлении то речь шла о проверке качества) не может состояться без подлинника гарантийного талона. Причем они настаивают именно на подлиннике почему то, я предложила им копию сделать, не хотят. Мне это кажется странноватым. Скажите, обязана ли я им этот гарантийный талон отдать?
или это никакого значения не имеет?И так же я в претензии указала, что хочу присутствовать при проверке качества,и при экспертизе если таковая понадобится. А во втором заявлении написала, что прошу назначить и провести проверку качества в течение 10 дней. Я в растерянности, помоему этой организации глубоко наплевать и на покупателей, и на существующие законы.

Последний раз редактировалось СнегГурочка; 13.03.2009 в 16:36..
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 20:33   #641
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Скажите, обязана ли я им этот гарантийный талон отдать?
или это никакого значения не имеет?
Я такой обязанности при проведении проверки качества и экспертизы не встречал! Думаю, вы не обязаны отдавать им оригинал! Даже когда в суд подаешь и то достаточно копий документов! А тут им оригинал подавай видите ли!
Да и проверка качества, должна включать в себя теже самые действия, какие проводит покупатель при покупке товара!
ГК ст.474 "4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же."
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 16:25   #642
незарегистрированный
Гость

У связного еще новые правила по гарантии (в Казани по-крайней мере). Гарантия на гарнитуры для телефонов всего 2 недели, когда производитель дает большие сроки, у Nokia, например, 6 месяцев.

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 23:13   #643
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
У связного еще новые правила по гарантии (в Казани по-крайней мере). Гарантия на гарнитуры для телефонов всего 2 недели, когда производитель дает большие сроки, у Nokia, например, 6 месяцев.
Ну значит 6 месяцев. Продавец не может установить гарантию меньше, чем производитель.
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:33   #644
ТанюшЬ
Новичок

Angry

От ЗАО "Связной" только отрицаельные эмоции. В августе 2008г. преобрела мобильный телефон Sony Ericsson W760i. А с сентября пытаюсь получиь исправный телефон. На следущий день был обнаружен дефект (в работе с файлами мультимедиа). При сдаче аппарата простояла час, чтобы занялись моим вопросом, т.к. продавцы то подходили, то убегали к другим покупателям. Отказывались давать телефон на замену и в итоге дали даже рядом не стоящий аппарат, при этом замену дают ТОЛЬКО при наличие карты "Связного". Экспертиза показала, что аппарат исправен, а через пару дней опять появился тот же дефект. В феврале написала притензию с просьбой расторгнуть ДКП. Ответа ждала 20 дней. При эом через 2 недели звонила в отдел рекламации, говорили узнают в какой стадии мое заявление и перезвонят (3 раза!), так ни разу и не перезвонили!!! Пришел ответ - согласны расторгнуть, сделайте проверку качесва. Пришла в салон продажи за направлением на проведение экспертизы. Полтора часа разбирали с продавцом почему я не готова второй раз сдавать свой телефон в руки третьих лиц, а хочу привезти на проверку качества его сама. Позвонил наверное половине штатного состава "Связного". Сначала говорили, что присутствовать на экспертизе нельзя, потом при прочтении п.5 ст.18 ЗоПП, согласились. Но если не сдам аппарат, не будет экспертизы. На другой точке продажи мое направление приняли и без аппарата, но по прошествии 20 дней ни ответа, ни привета. В отделе рекламации девушка "очень любезно" ответила на все мои "почему?" лаконичным "потому!", видимо более полные ответы не входят в должностные обязанности сотрудников "Связного". На просьбу подтвердить отказ письменно, сообщила, что продавцы не уполномочены ничего подписывать. А контакты лиц, уполномоченных подписывать, она не скажет. То есть выше неграмотных операторов в компании не к кому обратиться? Результаты независимой экспертизы они могут не признать, если "будет что-то не так"!
В общем, если когда-нибудь вопрос разрешиться, то никогда больше не буду покупать ничего в "Связном" и всех друзей и знакомых буду отговаривать от этой затеи!
ТанюшЬ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:41   #645
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ТанюшЬ Посмотреть сообщение
В общем, если когда-нибудь вопрос разрешиться, то никогда больше не буду покупать ничего в "Связном" и всех друзей и знакомых буду отговаривать от этой затеи!
Накипело, понятно. Только в следующий раз, если вдруг такая история приключится, с начало почитайте на форуме, что советуют делать в таких ситуациях, а уж потом идите с претензиями к продавцу. Возможно при другой постановке ваших требований, все разрешилось бы намного быстрее. Возможно.
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 12:50   #646
ridena

Новичок

По умолчанию 2 недели

подскажите, для чего даются 2 недели после покупки?...
после посещения Связного есть мнение - что просто так назвали этот срок...для близиру ...
ridena вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 13:53   #647
Lal
Активный участник

К телефонам срок в 2 недели для обмена товара надлежащего качества на аналогичный товар другой формы, расцветки и т.д. по ст. 25 Закона о ЗПП не относится: см. исключающий Перечень, п. 11.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 16:09   #648
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ridena Посмотреть сообщение
подскажите, для чего даются 2 недели после покупки?...
ЗоЗПП ст.25
"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."

Кроме
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 14:12   #649
Голубец
Новичок

Связной на ул.Щербаковская м.Семёновская-ужасный магазин!
Директор-хамло!
телефон Nokia E66 сломался через неделю пользования,в магазине обкуренная кассирша жёстко шутила над клиентами,злобно хихикая,отправила меня делать экспертизу этого телефона своими силами,назвав несуществующий адрес сервисцентра,весь день был потрачен на безрезультатные поиски.На следующий день телефон приняли на экспертизу в самом магазине(спасибо за одолжение)
Вместо экспертизы(как указано в заявлении на её проведение)мне поменяли шлейф(типа на халяву,добрые они такие)и обновили программное обеспечение,а телефон оказывается "был исправен"
поменять на новый отказались.
После нескольких дней разборок всё-таки вернули за него деньги,но этот телефон уже подорожал на 4500 руб.во всех магазинах,пришлось добавлять и покупать в Ионе.Только вот Связной этот самый починенный телефон выставил на продажу как новый,вот кто-то его купит,а он уже ремонт прошёл,некрасиво!
Голубец вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:19   #650
Константин_67
Новичок

По умолчанию Возвращаясь к наболевшему:)

Цитата:
Думал эта тема для меня исчерпана (см мое сообщение от 02.03.09 г.), но захотелось поделиться Пусть и другие посмеются. Знаете Alex133 откуда мне пришел ответ на мою претензию в Связной МС? (Московское отделение - я так понимаю) Правильно Вы догадались - из Нижнего Новгорода. Это ж какое "широкое юрлицо" у Связного. Видимо выгодно иметь такое широкое лицо
Константин_67 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра