На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2013, 15:25   #101
НадяN
Новичок

Exclamation Продолжаю получать "удовольствие" от Биглиона.

На парочке сайтов они мне написали, что ситуация урегулирована. Придется писать опровержение, к сожалению. Урегулированность её заключается в том, что курьер должен был доставить мне заказа сегодня, 20.12, с 9 до 14. Как бы не так. В 15.15 мне звонит оператор и сообщает "удивительную" новость, что "по техническим причинам доставка не может быть осуществлена, с вами свяжутся". Очередное "с вами свяжутся", ни сроков, ни дат, только "постарается сегодня". Удивительно фантастическая клиенториентированность однако.
п.с. прежде чем писать про урегулированность, хорошо бы узнать сначала у своих сотрудников на какой стадии находится выполнение заказа.

мне уже даже интересно, а вообще я в этом году получу свой заказ или после новогодних праздников всё же понесу заявление по поводу мошенничества)))
НадяN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2013, 16:41   #102
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана х Посмотреть сообщение
29.11.2013 г. на биглионе была"черная пятница". Типа были большие скидки... Я сделала заказ 2372416
и ждала когда же мне перезвонят. Ни в пятницу, ни в субботу мне никто не звонил.Я пыталась сама дозвониться до них, но они перенаправляют друг на друга, и внятно мне никто ничего не ответил.Сегодня воскресенье и я опять пыталась позвонить , но тоже самое-вам перезвонят....Биглион-полное фуфло!!!разводилово....
Добрый день, Светлана х.

Как показывают наши записи, заказ был успешно доставлен 09.12. Приносим извинения за доставленные неудобства в связи с длительным ожиданием доставки.
biglion_support вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2013, 18:57   #103
тимати
Новичок

Thumbs down ведут себя, как мошенники!!!

Заказал себе робот пылесос на сайте биглион, оплатил 90% от товара, со своего счета, и вот начиная с 04 декабря, никак не могу получить свой товар. Каждые два дня мне на почту приходит сообщение с извинением, и новая дата доставки товара, таких писем уже 4! Но товар так и не получен. Дозвониться к ним сложно, а если я туда и прорываюсь, там сидят люди, которые как попугаи, отвечают мне одно и то же! Они НЕ ОБЛАДАЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ! Спрашиваю, кто обладает? Куда звонить? Кто компетентен ? Ничего ответить на эти вопросы не могут! Как их до сих пор за мошенничество не привлекали, я не понимаю! Таким образом, эти товарищи крутят мои деньги уже 3 недели, а я сижу и жду ! Сегодня по телефону попросила аннулировать свой заказ, но мне и в этом отказали! Сказав , что я могу это сделать только когда до меня курьер даедет, и от него отказаться!) Непонятно только сколько еще ждать? Видимо нужно обращаться в суд!
тимати вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 12:31   #104
kvik06
Новичок

По умолчанию невозврат денег

Уважаемый Biglion Support!

Верните деньги за непривезенный заказ № 2306767

Анкета на возврат была оформлена 06.12.
Я месяц ждала ваш заказ и теперь я должна денег обратно добиваться тоже месяц?
Что за хамское отношение к клиентам?
kvik06 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 22:49   #105
Елена490150
Новичок

По умолчанию Биглион + Ебей = "привет из 90х"

Купонными сайтами пользуюсь с 2011 года и в общем это первый случай откровенного "кидалова" в моей практике. История с акцией "Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)" уже достаточно известна, очень подробно о ней написано на Хабре, но к сожалению прочитала я её слишком поздно.
Дальше привожу краткую переписку со службами поддержки клиентов:

Письмо в Биглион от 1 декабря 2013:
"Здравствуйте!
07 ноября на вашем сайте были куплены 3 купона по акции "Сертификат ...". С самого начала купоны не возможно было активировать. 2 купона из 3 были куплены в подарок - там ситуация также повторилась. Прошу решить данную проблему.
С уважением... "

Ответ 4 декабря 2013 от Служба поддержки Biglion.ru:
"Здравствуйте.
По информации, предоставленной партнёром, услуга по купонам
SBGLQKKJTYE, SBGLQKKJTYF, SBGLQKKJTYD Вами получена.
По Вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме.
Осуществить возврат денежных средств не представляется возможным.
В данном случае для урегулирования Вашего вопроса необходимо обратиться к партнёру по данной акции.
Надеемся на понимание...
С уважением,
Дмитрий (специалист №171), Служба поддержки Biglion.ru"

Письмо в Ебей от 7 декабря 2013:
"Здравствуйте, вопрос по купону Биглиона "Сертификат номиналом...". С самого начала купоны не возможно было активировать. Биглион отписался что "По информации, предоставленной партнёром, услуга по купонам ... Вами получена". Как Вы понимаете это не соответствует действительности. Прошу содействовать в решении данной проблемы.
С уважением..."

Ответ 09.12.2013 Служба поддержки клиентов eBay:
"Здравствуйте, Елена.
Благодарю Вас за обращение в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Екатерина. Я непременно объясню сложившуюся ситуацию.
Елена, мне очень жаль, что Вы не смогли воспользоваться купоном. Думаю, никто по доброй воле не готов терять собственные деньги.
Тем пользователям, которые предоставили нам данные по купону, и их действительность подтвердилась, были перечислены 450 рублей на счет PayPal. Я представляю, что Вы сейчас испытываете. Я искренне хочу Вам помочь, однако, это не в моих силах, поскольку крайний день предоставления информации по приобретенным купонам был 27/11/2013.
На данный момент лучшим решением будет обратиться в службу поддержки Biglion, чтобы иметь возможность получить потраченные денежные средства на купон.
Благодарю Вас за Ваше терпение и понимание.
С уважением,
Екатерина Б."

Круг замкнулся )))) После этого последовало ещё одно письмо от меня в адрес Ебея и 2 в адрес Биглиона.
ООО "Биглион" больше не желает со мной общаться и игнорирует. А Ебей все же ответил на мое письмо следующее:

"Здравствуйте Елена,
Спасибо за Ваше сообщение. Я понимаю, что Вы сделали запрос по купону, который Вы купили на сайте Биглион. Я понимаю, что Вы не получили возмещение денег, так как сделали Ваш запрос до 27-ого Ноября. Я понимаю Ваше разочарование и полностью Вас поддерживаю в этой ситуации.
К сожалению, мы принимали предоставленную информацию до 27-ого Ноября. Я обратила внимание, что Вы написали нам намного позже данной даты. На данный момент лучшим решением будет обратиться в службу поддержки Биглион, чтобы получить потраченные денежные средства на купон. Надеюсь, что данная проблема будет решена вскоре.

Дата купона не является той датой, которую мы брали за основу для возврата денег за купон.
Спасибо, что остаетесь нашим ценным покупателем с апреля этого года(почему с апреля когда с ноября - для меня загадка). Я желаю вам только удачных транзакций в будущем. Спасибо за Ваш интерес в нашем сайте.
Спасибо, что обратились в службу поддержки eBay. Хорошего Вам дня!
С уважением, Ольга В., Служба Поддержки eBay".

Честно говоря ситуация не мало удивила - не ожидала от таких больших и известных компаний такого поведения аля "привет из 90х". Срок купонов истечет 25 декабря, осталось совсем недолго ))))))
С уважением, Елена.
Елена490150 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 13:49   #106
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Max0507 Посмотреть сообщение
Как то приобретал купон на ультразвуковую чистку и фторирование зубов. Столкнулся с очень некачественным обслуживанием в клинике Стом-кред г. Самара
С целью проверки качества обслуживания мы связались с пользователем Max0507 20.12.2013 для уточнения ситуации. Поскольку в ответ на наш запрос пользователь не предоставил необходимые для проверки данные, мы, к сожалению, не можем прокомментировать отзыв.

Цитата:
Сообщение от kvik06 Посмотреть сообщение
Уважаемый Biglion Support!

Верните деньги за непривезенный заказ № 2306767
Здравствуйте.
По нашей информации денежные средства были переведены по указанным Вами реквизитам, также 24.12.2013 Вам было направлено платежное поручение на контактный адрес электронной почты. Сроки поступления денежных средств зависят от банка. Приносим извинения за доставленные неудобства, мы приложим все усилия чтобы подобные ситуации не повторялись.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2013 в 16:46..
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 19:21   #107
Aliya a
Новичок

По умолчанию первый раз кинули!

Я просто в шоке. Всегда была уверена,что Биглион - лидер сайтов по продаже купонов и дородит своей репутацией.
Работала с ними несколько раз как юридическое лицо, знаю некоторые оргмоменты по продаже купонов.
Как потребитель столкнулась с полным неуважением!

Купила купон на сеансы массажа http://novosibirsk.biglion.ru/deals/novosibdelrey-76/

Позвонила же на следующий день,чтобы записаться, меня отфутболивали целый месяц словами: "Перезвоните завтра, массажиста нет на месте".
Оставляла свой номер телефона,обещали перезвонить, не перезванивали.
Телефон в салоне выключили в середине декабря.
Купон был действителен до 22 декабря.
23его наконец-то включили телефон, сказали, салон закрылся, директрисса забрала деньги и исчезла. (!)

Я сразу же пишу на Биглион, мне приходит замечательный ответ:
Здравствуйте.

К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении периода активации купона, поэтому не представляется возможным вернуть Вам денежные средства. По вопросам, связанным с получением услуги, Вы можете обратиться к нам до окончания периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Михаил (специалист №170),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
http://biglion.ru
(Номер Вашей заявки: 2013122310405133)

----------------------

Зашибись!
Имея опыт работы с Биглионом точно знаю,что есть "льготный" период активации купона (примерно 3-5 дней).
Это раз, второе, пока купон не активируется, деньги остаются у Биглиона (в случае активации они платят партнеру 50% от стоимости купона).

Получается, Биглион просто зажал все деньги себе,и прикрываясь условиями Публичной оферты, не хочет нести ответственность за работу своих партнеров.
Приходит на ум мысль,что это вообще,может быть, все было проделано специально и нет и не было никакого салона "Del rey", а Биглион просто обманывает народ.

По данной акции было продано около 50 купонов, девушка,которая взяла трубку по телефону салона сказала,что много осталось кинутых.
И посоветовала обратиться в Биглион.

А им хоть звони, хоть пиши, ответ один:

К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении периода активации купона.
По договору публичной оферты (п.4) обязательства компании "Биглион" перед лицом, купившим купон, считаются выполненными, если период активации купона истек. При регистрации на нашем сайте Вы были ознакомлены с договором публичной оферты и согласились с его условиями.
Обязательства ООО "Биглион" выполнены в полном объеме, поэтому не представляется возможным вернуть Вам денежные средства. По вопросам, связанным с получением услуги, Вы можете обратиться к нам до окончания периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Михаил (специалист №170),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
http://biglion.ru
-------------

Однако, у них на сайт есть информация:
"Что, если заведение, купон которого я купил, закроется?
Если что-то подобное случится, мы обязательно вернем вам деньги. Мы работаем только с проверенными и надежными партнерами."

ОБМАНЩИКИ!!!!

Заведение закрылось до окончания срока действия купона.

А деньги возвращать не хотят!!!

Прежде чем писать письмо в Общество защиты прав потребителей очень надеюсь на возврат моих 1680 рублей!
Aliya a вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 18:52   #108
Alllex111
Новичок

Купил в Биглионе купон на отбеливание зубов за 5400р. Так как оказалось, что отбеливают не все зубы от услуги до ее получения отказался и обратился в поддержку за возвратом денег на счет Биглиона.
18 декабря 2013 года была оформлена заявка № 70080671.
Сразу пришел ответ, что заявка принята на рассмотрение. Срок рассмотрения заявки может составить до 5 рабочих дней. О последующем решении мы оповестим Вас по электронной почте.

Однако после 5 рабочих дней и до настоящего времени ответа не было, деньги не возвращались.
Писал на на адрес s.maskaeva@biglion.ru, ответа также не было.
Очень сожалею, что связался с ними. Будьте осторожны!
Alllex111 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 20:20   #109
НадяN
Новичок

По умолчанию Кидалово продолжается

24.12 была вновь согласована доставка на 26.12 с 9 до 14. Стоит ли говорить, что заказ мало того, что не доставили, так даже не удосужились позвонить. 26.12 я написала пока электронное письмо с требованием вернуть мне на карту с которой производилась оплата деньги, естественно пока ответа нет. Ожидаю реакцию на письмо и перечисления мне обратно предоплаты за не доставленный.
Жалоба с описанием действий биглиона направлена в Роспотребнадзор. Заявление по поводу мошеннических действий магазина так же готово.
НадяN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 17:33   #110
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aliya a Посмотреть сообщение
Я просто в шоке. Всегда была уверена,что Биглион - лидер сайтов по продаже купонов и дородит своей репутацией.
Здравствуйте.

Согласно условиям акции период активации купона был до 22.12.2013, к сожалению, Ваше обращение в службу поддержки по вопросу возврата денежных средств было осуществлено 23.12.2013, то есть после завершения периода активации купона. Нам искренне жаль, но в данном случае возврат денежных средств не представляется возможным. По вопросам получения услуги или возврата денежных средств Вы всегда можете обратиться не позднее последней даты периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru
Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.

Цитата:
Сообщение от Alllex111 Посмотреть сообщение
Купил в Биглионе купон на отбеливание зубов за 5400р.
Здравствуйте.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. По нашим данным Ваша заявка была одобрена, ответ был направлен Вам 27.12.2013. Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.08.2015 в 15:23..
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 11:47   #111
НадяN
Новичок

И так, мой заказ доставлен. Ура. Всего месяц с планируемой даты получения))
Отмечу, что доставку осуществили бесплатно.
НадяN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 09:31   #112
Gregorianst
Новичок

По умолчанию Изменение сроков окончания акции задним числом

Всех с Новым Годом!
Кроме шараги под названием Biglion. Объясню почему.
При проведении акции Biglion не указал сроки её окончания, а потом изменил их задним числом, в результате чего получается, что воспользоваться купоном я не успел. На мое обращение по этому поводу в службу поддержки мне было сказано "кто не успел, тот опоздал". После окончания акции претензии не принимаем, типа. Так срока окончания изначально не было! Даже потом они когда меняли срок указали на сайте 15 декабря, а в мобильной версии 23 декабря (есть скриншот). Но самая фишка - служба поддержки. Вопрос обещают решить уже 2 недели, но каждый раз звоню и начинаю объяснять все с самого начала. Чувствую, что вопрос решается... Номер заявки 2013122910488927
Рекомендую не пользоваться их услугами, т.к. в случае чего денег не вернете.
Gregorianst вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 09:44   #113
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тимати Посмотреть сообщение
Заказал себе робот пылесос на сайте биглион, оплатил 90% от товара, со своего счета,
Здравствуйте.
По нашей информации заказ был успешно доставлен. От лица компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Цитата:
Сообщение от Gregorianst Посмотреть сообщение
Всех с Новым Годом!
Кроме шараги под названием Biglion. Объясню почему.
Здравствуйте.
По нашим данным вопрос был урегулирован, ответ по Вашей заявке был направлен на Ваш контактный адрес электронной почты. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Цитата:
Сообщение от Ferdji Посмотреть сообщение
Купила купон в спа салон, записалась на процедуру. В день процедуры позвонили из салона сказали клиентов много- предложили перенести на следующую неделю, на следующую неделю приехала у них парогенератор сломан, перенесли запись на следующую неделю, приехала на след неделе по записи оказалось вообще меня нет в записи. Решила вернуть купон этой салона.
Добрый день.

Как показывают наши записи, ситуация с пользователем Ferdji была успешно решена службой поддержки 26.12.2013: клиенту был осуществлен возврат денежных средств. С сотрудниками, действия или бездействие которых повлекли нарушение нормативных сроков обработки клиентских обращений, будет проведена работа и приняты меры административного характера.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.08.2015 в 15:24..
Untitled Document
Старый 17.01.2014, 14:42   #114
Alex Zape
Новичок

По умолчанию Уже почти месяц жду доставку от Биглиона.

Здравствуйте.

В начале января приобрел через сайт Биглион парогенератор. Покупку полностью оплатил и стал ждать, когда товар придет в пункт выдачи (в условиях было указанно 2-3 дня). В результате пошло уже три недели как я жду мою полностью оплаченную покупку и самое страшное, что никто до сих пор не дает точного ответа когда я ее дождусь и дождусь ли в обще. надежда получить товар или вернуть деньги уже почти попала и теперь я могу лишь рассказывать о своем негативном опыте всем кому могу.
Alex Zape вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 14:56   #115
CSL
Новичок

По умолчанию Осторожно Биглион

Купила 15.01.2014 на сайте компании Биглион Видеорегистратор HD415.
Оплатила его полностью. Товар был привезен без кассового чека и с незаполненным гарантийным талоном. Пыталась отказаться от получения при таких условиях. На что мне сказали, что я могу его не забирать, но товар будет считаться полученным. На мой звонок в компанию и просьбу разрешить создавшуюся ситуацию мне выслали письмо с условиями возврата товара. Привожу его полностью:
"Для возврата товара надлежащего качества необходимо:
1. Распечатать и заполнить заявление на возврат товара надлежащего качества (бланк заявления размещен по адресу www.biglion.ru/information/money_back ).
2. Приложить товарный и/или кассовый чек.
3. Предоставить товар и необходимые документы в один из Фирменных салонов Biglion или в рабочие дни c 10:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, 117587, Варшавское шоссе, 118, корп. 1.
4. В случае невозможности осуществить возврат лично - отправить товар почтовым отправлением с объявленной ценностью без наложенного платежа.

Обратиться с заявлением о возврате товара надлежащего качества необходимо в течение 7-ми дней с момента получения товара. Возврат денежных средств осуществляется в установленный законом срок.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте www.biglion.ru в разделе "Возврат" или перейдя по ссылке www.biglion.ru/information/money_back
Почтовые расходы при возврате товара надлежащего качества несет покупатель.
Если в ходе проверки будет установлено, что товар был в использовании/сборке, мы вправе отказать в возврате денежных средств.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании "Биглион"."
Из письма выходит, что я не могу регистратор проверить на работоспособность, в противном случае за товар деньги не вернут.
На лицо нарушение прав потебителя.
Разговоры с специалистами компании по телефону записаны. Документ, подтверждающий мою оплату этого товара есть.
Подожду максимум 3 дня (официально отправила претензию в компанию по почте и еще раз позвонила и сообщила об этом по тел.)
Мне подтвердили, что мои письма получены и обещали связаться в ближайшее время.
Мой совет, не покупайте ничего в этой компании мой случай, как выяснилось не еденичный (читайте отзывы в интернете, например на сайте http://irecommend.ru/content/biglion-otzyv-plokho
CSL вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 21:14   #116
alena-hip
Новичок

Купила купон у биглиона на натяжной потолок в Волгограде. Настоятельно рекомендую НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами компании «Фабрика натяжных потолков»!!! Они быстро приезжают, делают замер и обещают через несколько дней приехать заключить договор. Потом они тянут до конца акции, под разным предлогами, успокаивают говоря что они переоформят договор и всё останется в силе!!! А когда проходит несколько месяцев они на ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ объясняют, что не они со мной договаривались приехать (+7 (960) 880-39-29 этот номер на сайте биглиона размещён), деньги от биглиона не получали и поэтому все претензии к биглиону, деньги они по купону получить не могут, т.к. срок акции закончилось. Потом я пишу в службу помощи биглиона, а там говорят что ничем помочь не могут, т.к. срок акции закончилось. Я понимаю так что они предоставляют услуги аферистов! Это вообще закона? Что делать в таком случае?
На сайте биглиона написано: Возврат купонов: Если партнер не выполнит свои обязательства по купону, мы обязательно вернем вам деньги. Результат денег нет и потолка тоже нет. Поэтому подумайте сначала стоит ли связывать с компании «Фабрика натяжных потолков» и биглионом!
alena-hip вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 11:21   #117
biglion_support

Активный участник

Добрый день.

alena-hip, к сожалению, в данной ситуации возврат денежных средств не представляется возможным в связи с тем, что Ваше обращение в службу поддержки было осуществлено после завершения периода активации купона (п.4 договора публичной оферты). При возникновении каких-либо вопросов или затруднений обращайтесь, пожалуйста, в службу поддержки не позднее последней даты периода активации купона. Сожалеем, что сложилась такая ситуация. Надеемся, что это не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.

CSL, для уточнения информации по данной ситуации мы направили Вам запрос через систему Личных Сообщений на сайте. Просим Вас в ответ предоставить информацию, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Здравствуйте.

С целью проверки качества обслуживания мы связались с пользователями Alex Zape и CSL 20.01 для уточнения ситуации. Поскольку в ответ на наш запрос пользователи не предоставил необходимые для проверки данные, мы, к сожалению, не можем прокомментировать данные отзывы.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.08.2015 в 15:24..
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 02:43   #118
MargoG
Новичок

По умолчанию Доставка Биглион = недоставка уже три раза (

Должна сказать, отвратительная система доставки на Биглионе, меня кидают уже три раза и даже не звонят.. Это должен был быть подарок "под ёлочку", сегодня уже 25 января!!! сегодня день третьей!! попытки получить заказ, не габаритный, простая гардина.. Не перезванивают, курьер не звонил НИ РАЗУ!! Даже когда дозваниваешься на линию и объясняешь, что такое уже было, говорят "ожидайте", опаздываю на работу на 2 часа.. не звонят, вечером не звонят..операторы на телефоне обнаглели: держат на Hold-е 20 минут и более.. Кидают трубки!..можно 15 раз позвонить уже после двух "недоставок" и ничего не добиться..Только в начале 8-го вечера я услышала от операционистки "извините".
Сегодня третий раз не привезли, на линии сказали "заказ не передан на доставку, ожидайте, с вами свяжутся"................... Упаси вас Бог доверить Биглиону доставку! Причём пришла смс-ка, что 25.01.14 с 9.00-14.00 заказ будет доставлен, ожидайте.. У кого-то хоть есть рычаги воздействия на эту неблагонадёжную компанию? Мне, например, испорчен праздник, несколько часов на телефоне.................???!!!
заказ №2676679
MargoG вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 07:30   #119
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MargoG Посмотреть сообщение
У кого-то хоть есть рычаги воздействия на эту неблагонадёжную компанию?
Лучший рычаг воздействия это не пользоваться услугами данной помойки...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 12:21   #120
Elizavita
Новичок

Добрый день. поделюсь своей историей.
Мною был куплен купон на Биглионе в автосервис на развал-схождение, приехав туда мне сообщили что развал-схождение сделать им не удалось из-за того что, что то там им не открутить и для этого необходимо менять рулевые тяги и ещё что то, в общем насчитали мне ремонта на 5т.р., я отказалась и поехала в другой автосервис, там мне сделали развал без проблем. Надо было сразу сделать возврат купона о чем жалею что не сделала. Биглион конечно тут ни причем это чистой воды развод в автосервисе. К сожалению как показывает практика большинство "контор" на Биглионе либо шарашкины-конторы либо не профессионалы, где после приобретения той или иной услуги, вы только переплатите свои деньги да и нервы свои потратите. ))
(ещё один купон на дешевою мойку, приехав туда там оказалась очередь как минимум на три часа ожидания, мои нервы этого не выдержали ).
Elizavita вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2014, 16:29   #121
MargoG
Новичок

Представьте... сегодня 4-ый раз!!!! кинули с доставкой.. уже больше месяца динамят.. Недавно звонил "специалист Владимир", кажется, обещал проконтролировать.. Прождала как положено с 9.00 до 14.00 !! И тишина.. Ничего, что планы на выходные менять приходится, а в будни на работу опаздывать?!!........ Отзыв о Биглион наихудший.
заказ №2676679
MargoG вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 09:51   #122
ОЛиЧка83
Новичок

Angry Прислали пустую посылку

20.01.2014 г. сделала заказ в биглионе № 2810270 - планшет в подарок сыну на день рождения, оплатила банковской картой, доставили в пункт самовывоза 30.01.2014 г., мы забрали его 31-го. Дома, в предвкушении вскрыли упаковку, открываем заводскую коробку - а планшета нет, так же как и зарядного и прочих кабелей. Внимательно рассмотрев, увидели, что упаковку сбоку аккуратненько разрезали, разрезав и фирменный скотч, а потом все сверху заклеили прозрачным скотчем. в итоге - деньги потрачены, планшета нет, сынок в слезах, на душе паршивенько. Сразу же дозвонилась в службу поддержки, отправила по электронке и по почте кстати тоже, претензию с фотографиями. Написали - заявка на рассмотрении, ждите. Я, так понимаю, в доставке курьеры отрабатываются, а мы пострадали
ОЛиЧка83 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 16:51   #123
MargoG
Новичок

Осторожно, Биглион!
Представьте, вчера 5-ый раз не доставили заказ №2676679 и не позвонил
курьер!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!! Я о таком даже и не слышала.... Лучше в Биглион не обращаться вообще, и знакомых предостеречь. Будьте счастливы без Биглиона! )
MargoG вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 16:41   #124
biglion_support

Активный участник

Здравствуйте.
Elizavita, нам искренне жаль, что Вы получили негативные эмоции при получении услуги у нашего партнера, мы обязательно учтем Ваш опыт в дальнейшей работе.

Цитата:
Сообщение от ОЛиЧка83 Посмотреть сообщение
20.01.2014 г. сделала заказ в биглионе № 2810270
по нашим данным Вам был произведен возврат денежных средств. Приносим Вам извиненя за доставленные неудобства.

MargoG, приносим Вам извинения за длительную доставку. По нашим данным заказ доставлен, а также произведена компенсация. Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего сотрудничества.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 11:05   #125
MargoG
Новичок

Поздравьте меня - 12 февраля был доставлен заказ с шестого раза. Благодарю всех!..
MargoG вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 23:23   #126
DimaSic
Новичок

Какая полезная веточка.
Я тоже сделал заказ на биглионе. № 815658-2069-6394 хотел заказать сайт. Кроме того что я прошел регистрацию на сайте Партнера, больше не чего сделать не смог. Естественно № pin написал при регистрации..На письма и телефоны партнеры НеоБрокер» так и не ответили.
ДО окончания акции написал претензию в Биглион. И уехал в отпуск. как то было потом не до проверки заказа. Я был уверен что я все сделал правильно ДО окончания акции написал что не чего не смог связаться с партнерами. И что, приехав, с удивлением узнаю что мой купон каким то образом погашен. Это как так то? Можно узнать?

Так что ребята и правда не связывайтесь, первый раз повелся и больше не хочу и другим не советую.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.02.2014 в 01:57..
DimaSic вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 16:57   #127
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DimaSic Посмотреть сообщение
Какая полезная веточка.
Я тоже сделал заказ на биглионе. № 815658-2069-6394
Здравствуйте. От лица компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства. По нашей информации вопрос был урегулирован.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 00:16   #128
sobolev1982
Новичок

Цитата:
Сообщение от MargoG Посмотреть сообщение
Осторожно, Биглион!
Представьте, вчера 5-ый раз не доставили заказ №2676679 и не позвонил
курьер!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!­!!!!!!! Я о таком даже и не слышала.... Лучше в Биглион не обращаться вообще, и знакомых предостеречь. Будьте счастливы без Биглиона! )
А с какой из скидочных компаний можно без проблем сотрудничать?
sobolev1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 21:20   #129
Alex133

-Модератор-

Лучше ни с какой. Ни на что хорошее скидок не дают. Разве что в новое заведение для первой раскрутки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 22:22   #130
Zhanna-11
Новичок

Thumbs down

Заказывала стулья на Биглион, слава богу без предоплаты, прождала доставку 2 недели вместо обещанной недели, потом от Бигоион мне прислали сообщения, извините стултя закончились, на мою претензию, не ответили. Очень мутная контора.
Zhanna-11 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2014, 13:08   #131
Marset_31
Новичок

По умолчанию верните предоплату

Добрый день!

Мной был сделан заказ № 2962733 от 12.02.2014. (мультиварка).
Я выбрал форму оплаты - через Qiwi-кошелёк. Оплатил заказ 13.02.2014. Таким образом сформировал предоплаченный заказ. В качестве способа доставки выбрал Qiwi-post. В процессе доставки я получил СМС, в котором было указано, что при получении в терминале Qiwi-post мне необходимо будет внести сумму заказа. Я связался со службой поддержки Qiwi-post и выяснил, что отправитель, т.е. компания Biglion передала службе доставки не достоверную информацию об оплате заказа. Мой заказ проходил у Qiwi-post как заказ с оплатой при получении.

Служба поддержки Биглиона, с которой я тоже связывался по телефону признала факт ошибки. Я попросил вернуть предоплаченную сумму, на что мне ответили заученной фразой: "приносим свои извинения за доставленные неудобства, данная функция не предусмотрена."
Оператор предложила оплатить заказ при получении ещё раз и прислать после получения чеки, подтверждающие оплату, по электронке. Что я и сделал.

27.02.2014 моей заявке был присвоен номер - 2014022710093507.
Обещали дать ответ в течении 24 часов. прошло более 120 часов...и...ответа нет. Нет ни "да" ни "нет".

Уважаемый biglion_support,
разберитесь уж пожалуйста наконец!
Marset_31 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2014, 14:22   #132
караван80
Новичок

Здравствуйте, хочу рассказать о недобросовестной работе биглион. Мы с подругой купили купон на посещение сауны. Якобы им возможно воспользоваться до 17.00 в любой день до окончания акции. Самое интересное, что записаться мы никак не можем, потому как услышав волшебное слово "купон", администратор (хозяйка) резко меняет свое отношение к собеседнику, к тому же, как-то вдруг исчезает любое возможное время для записи. И так уже две недели подряд. На мой вопрос, как мне теперь вернуть деньги, она отвечает: "не знаю, это не я продаю купоны, и денег с них не получаю". Вопрос: что, кто-то, помимо ее воли разместил информацию на сайте биглион? Призываю людей сто раз подумать, стоит ли брать эти купоны.
караван80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 10:20   #133
biglion_support

Активный участник

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Marset_31 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мной был сделан заказ № 2962733 от 12.02.2014. (мультиварка).
По нашим данным вопрос был урегулирован, Вам был осуществлен возврат денежных средств.

Пользователю Zhanna-11 03.03.2014 и пользователю караван80 04.03.2014 были направлены запросы личным сообщением на данном сайте с целю уточнения информации для проведения проверки. К сожалению, ответ нами получен не был. В связи с этим мы не можем прокомментировать отзывы. Надеемся, что вопросы пользователей были решены.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 13:33   #134
i_Bliss
Новичок

Angry Акция на Биглион

Добрый день!

На день рождения мои друзья подарили мне купон на фотосессию от студии Studio Sun, срок действия акции был до 12 февраля 2014 г. Я созвонилась с администратором фотостудии, записалась на 08 февраля 2014 г. Перед фотосессией администратор отзвонилась и попросила перенести фотосессию по причине "накладок". Я согласилась перенести на 22 февраля. Перед фотосессией, 21 февраля, я пыталась связаться с фотостудией, но телефоны не отвечали. Я так и не смогла до них дозвониться.

Я попросила Биглион вернуть деньги за купон на мой счет, чтобы я могла приобрести купон по другой акции.

На это служба "поддержки" мне ответила, что в связи с истечением срока акции это невозможно и сослалась на п.4 договора публичной оферты.

Больше к этому сервису я обращаться не буду, и друзьям отсоветую. Ну, а вы, если решитесь, помните об этом "баге" .
i_Bliss вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 14:56   #135
vpnik
Новичок

По умолчанию Гарантийный талон

biglion_support,
а что за ситуация с гарантийными талонами? почему на бытовую технику их дают незаполненные (без печати, и подписи)?

В службе доставки не распечатывал коробку, а дома обнаружил, что гарантийный талон - пустой. Служба поддержки отвечает, приезжайте в офис, заполним. Но почему я должен куда-то ехать, куда мне совсем не удобно, тратив свое время?
В этой ситуация скорее вашим сотрудникам, которые так относятся к работе надо исправлять свою работу.

Чувствуется подвох в этой схеме работы.
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 15:22   #136
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Чувствуется подвох в этой схеме работы.
Чувствуется полнейшее незнание Вами этого вопроса. Как только Вам заполнят гарантийку, так тут же у Вас гарантия начнётся и товар уже будет считаться бывшим в употреблении, и несмотря на то, что товар Вам продан дистанционно, вернуть его по http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php скорее всего не получится.
А если Вы завтра передумаете и захотите вернуть купленный товар ? Будете плакать о том, что без Вашего ведома продавцы оформили гарантийный талон и теперь по этой причине не хотят забирать товар обратно ?
Нужна будет гарантия - шлёпните сами любую печать, поставите дату сами. Еще и гарантию продлите, на полгода-год удлинить гарантию при чистой гарантийке - легко. Главное не наглеть...
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 15:38   #137
vpnik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Чувствуется полнейшее незнание Вами этого вопроса.
Я про закон, а вы про то как "кого-нибудь обмануть".

Кассовый чек тоже где-то на стороне печатать потом взамен старого? И почему я где-то должен искать печать "потом"?

Цитата:
что без Вашего ведома продавцы оформили гарантийный талон
Впервые слышу что гарантийный талон оформляется только по желанию и просьбе покупателя. Это обязательство продавца при продаже товара(!), кстати о чем и написано в самом гарантийным талоне.
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 15:55   #138
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Кассовый чек тоже где-то на стороне печатать потом взамен старого?
Он никому не нужен. Товарника вполне достаточно. А для многих и одной гарантийки достаточно. И да - не обмануть, а извлечь пользу...
Цитата:
И почему я где-то должен искать печать "потом"?
Я Вам уже выше это объяснил. Это нормальная практика многих (даже оффлайн) магазинов. Если Вы по Закону (или по договору с продавцом) имеете право и/или возможность вернуть неиспользованный товар, на который установлен гарантийный срок - то этот товар никто выкидывать потом не будет. А чтобы потом продать то, что Вам "не понравилось-имею право сдать когда захочу" - продавцу нужен чистый незаполненный гарантийный талон и товар без признаков эксплуатации. Так понятнее ?
Что же Вы потребители, такие непоследовательные - заполнишь документы : тащат товар назад, орут криком, что продавца никто не просил их заполнять и вообще это его трудности, а нам не понравилось. И рад бы поменять (забрать назад) - да кому потом продашь с гарантийкой, заполненной давным-давно.
Не заполнишь - опять не то.
Как говорится, где потребителя не целуй - везде задница.

Вариант для Вас - верните купленный товар назад или поставьте печати на гарантийку, как Вам и сказали. И купите там, где всё оформят чин по чину. Да только потом не жалуйтесь, что купленный по интернету непонравившийся товар с заполненной гарантийкой не хотят забирать обратно...
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 17:04   #139
vpnik
Новичок

Цитата:
Это нормальная практика многих (даже оффлайн) магазинов.
на основании какого законодательного акта это нормально? а фальсификация документов, это уже правонарушение.

Цитата:
Вариант для Вас - верните купленный товар назад или поставьте печати на гарантийку, как Вам и сказали.
Ну, если бы Вы внимательно, читали мой вопрос, то непременно увидели бы суть:
"Но почему я должен куда-то ехать, куда мне совсем не удобно, тратив свое время?
В этой ситуация скорее вашим сотрудникам, которые так относятся к работе надо исправлять свою работу."

могли бы по телефону и спросить: заполнять или не заполнять тогда уж.
все равно косяк за магазином, который, я надеюсь, они исправит, за счет своего времени.
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 19:47   #140
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Но почему я должен куда-то ехать, куда мне совсем не удобно, тратив свое время?
Вам гарантийник вообще не нужен, если что. И кто Вам сказал, что его вообще должны пропечатывать и заполнять? Претензии по качеству товара Вы можете и должны предъявлять продавцу (либо уполномоченному лицу) всего лишь при наличии чека или другого документа, его заменяющего. А можете и вообще без - но там сложнее http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php . Найдите в Законе, где там фигурирует гарантийный талон ? Сервис-центр,строго говоря, и его пожелание иметь пропечатанную гарантийку, для Вас никто и звать никак. Как и Вы для него.
Цитата:
на основании какого законодательного акта это нормально?
При дистанционке - я Вам уже ссылку на Закон давал двумя постами выше. При оффлайн продаже - это называется лояльность. А она Законом не обговаривается и не регламентируется. Хочет - поменяет/заберёт назад невозвратный товар. А не хочет - будет действовать строго по букве Закона и слать всех лесом строго по Закону.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 21:18   #141
vpnik
Новичок

Цитата:
Найдите в Законе, где там фигурирует гарантийный талон ? Сервис-центр,строго говоря, и его пожелание иметь пропечатанную гарантийку, для Вас никто и звать никак. Как и Вы для него.
Пожалуйста (из закона ОЗПП ст. 5 пункт 6):
- Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

А теперь читаю гарантийные обязательство, установленные Изготовителем:
"Наличие наименования изделия, номера модели, серийного номера и даты продажи с печатью и подписью продавца в четырех местах гарантийного сертификата - обязательно."

А разве у Биглион свой собственный сервис-центр для гарантийного ремонта? Нее-ет, по крайней мере в бумагах указаны СЦ от Изготовителя.

Цитата:
При дистанционке - я Вам уже ссылку на Закон давал двумя постами выше.
Фальсификация документов - это нормально? Покажите тогда точную цитату, что печать и дату можно ставить потом и произвольно?

PS я жду ответа от Биглион на конкретные вопросы. Про Ваш стиль бизнеса понятно, и мне это не интересно.
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 21:35   #142
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А теперь читаю гарантийные обязательство, установленные Изготовителем:
Который скорее всего от Вас далеко и вполне возможно и представительства здесь не имеет (по крайней мере такого, которое отвечало бы по ЗоЗПП). И его пожелания насчёт гарантийного талона и его оформления идут вразрез с ЗоЗПП, который про гарантийный талон и не знает.
Цитата:
А разве у Биглион свой собственный сервис-центр для гарантийного ремонта?
А это не Ваши трудности. В общем случае неисправный товар надо относить продавцу. Только он в полной мере отвечает по ЗоЗПП. А всех остальных - побоку. А сервис - вообще уполномоченным лицом с точки зрения Закона не является. Но, конечно, может Вам бесплатно отремонтировать гарантийный товар по договору с изготовителем.
Цитата:
Нее-ет, по крайней мере в бумагах указаны СЦ от Изготовителя.
Которые не отвечают ни за сроки ремонта, ни за что либо ещё.
В конце концов Вы деньги сервису платили ? Договор купли-продажи у Вас с кем ? Этот сервис является уполномоченной организацией с точки зрения Закона ? И что Вы будете делать, если у Вас в городе нет СЦ определённого бренда ?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 22:28   #143
vpnik
Новичок

Dimakaluga,
если это просто красивая бумажка, то почему о ней так скромно умолчали, не заполнили и не доложили?
Вот именно, в этом есть выгода магазина, но не покупателя. В обратном Вы меня не переубедите. Поскольку магазин думает о своей прибыли в первую очередь.

А если так: пусть в договор оферты пишут: гарантийные талоны не выдаем, потом печатайте сами где хотите и как хотите (если оно Вам надо).

Цитата:
И что Вы будете делать, если у Вас в городе нет СЦ определённого бренда ?
А что делать если товар уехал далеко в регион и не добраться до Варшавского шоссе дом 118 (офис Биглион, где потом заполняет товарные чеки и гарантийный талон)?
Я лично всегда смотрю, есть ли рядом со мной СЦ того бренда, который покупаю.
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 22:50   #144
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
если это просто красивая бумажка
С точки зрения Закона - это так и есть. С точки зрения производителя - по другому.
Поймите Вы, СЦ по гарантийнику отремонтирует конечно, но - они не отвечают ни за сроки ремонта, ни за замену товара при невозможности его ремонта и уж тем более в СЦ не вернут Вам денег. А если СЦ акт о неремонтопригодности выдаст ? Что Вы будете делать ? А продавец может этот акт и не признать, и возьмёт в ремонт по новой и будет совершенно прав.
Какой товар то ? Может если сломается, проще вернуть сразу, а не ремонтировать ? Некоторые категории товаров можно вернуть, а не ремонтировать http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html тот же сломавшийся чайник, к примеру, можно вернуть. А вот смартфон или холодильник - сразу нельзя, только ремонт положен для начала.
Цитата:
то почему о ней так скромно умолчали, не заполнили и не доложили?
Потому что с точки зрения Закона не обязаны. Могут заполнить. Но не обязаны. Есть документы на покупку(чек или ещё что) - этого достаточно с точки зрения Закона и продавца.
Цитата:
А что делать если товар уехал далеко в регион и не добраться до Варшавского шоссе дом 118
А Вы уверены, что Вам товар продал сам Биглион ? Кто в документах то продавцом числится ?
И да - при дистанционной покупке издержки в виде отдалённости продавца или СЦ присутствуют конечно, но на этот риск Вы сами пошли.
А если уж Вам так хочется товар ремонтировать у себя в городе в СЦ - то почему Вы в штыки принимаете моё разъяснение о пользе чистого гарантийного талона ? Обидно, когда вещь с гарантией в год ломается через полтора. А так не очень обидно будет, за ремонт заплатит производитель.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 00:59   #145
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vpnik Посмотреть сообщение
Вот именно, в этом есть выгода магазина, но не покупателя. В обратном Вы меня не переубедите.
Попробую переубедить.
Незаполненный гарантийный талон не лишает потребителя права обращаться с требованиями к продавцу. А вот у продавца получить гарантийное обслуживание без талона права нет.
То есть продавец попадает на деньги в чистом виде.
Другое дело, что никто не мешает продавцу заполнить ваш талон, когда вам понадобится обратиться к продавцу с претензией по качеству товара.

Главное, еще раз, незаполненный талон не препятствует предъявлению претензий продавцу.
А другого реально доступного лица для предъявления требований по ЗоЗПП все равно нет, АСЦ таковым не является.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 08:02   #146
vpnik
Новичок

Если бы было все как вы пишите также красиво и в жизни, в договоре оферте было бы:
А если так: пусть в договор оферты пишут: гарантийные талоны не выдаем, потом печатайте сами где хотите и как хотите (если оно Вам надо). Ремонтируем и принимаем товар обратно в течении всего срока службы.

Этого нет, а "без бумажки", жизнь показывает иное, увы.
Так что не переубедили.

Ждем официального ответа Биглион.

PS
Цитата:
А Вы уверены, что Вам товар продал сам Биглион ? Кто в документах то продавцом числится ?
К чему столько вопросов? Указанный мной адрес назвал продавец, куда можно приехать и все оформить ))
Цитата:
Попробую переубедить.
То есть магазины работают в себе в минус? Вы хоть себе верите сами?
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 11:38   #147
Alex133

-Модератор-

При чем тут договор оферты? Продавец отвечает по закону, и никакие условия договора, ухудшающие положение потребителя, недействительны в силу ст. 16 ЗоЗПП.

Вам уже тут объясняли, почему магазины не заполняют талон, этому есть простое и правильное объяснение. Талон уникален, если он заполнен, товар нельзя вернуть по ст. 26.1.

А обязанности продавца принять товар на гарантийный ремонт или возврат никто не отменял.

А вот вопрос, кто является продавцом, отнюдь не праздный. Биглион - это всего лишь вывеска, а продавцом может быть только лицо, физическое или юридическое.
Кто у вас записан в чеке - тот и продавец. Он и отвечает перед вами по гарантии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 20:03   #148
vpnik
Новичок

а данные действия в соответствие с законодательством РФ, в т.ч. ЗоЗПП?
vpnik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 20:21   #149
Dimka1977
Активный участник

Уточните, про какие действия идёт речь.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 21:49   #150
vpnik
Новичок

Цитата:
При чем тут договор оферты? Продавец отвечает по закону, и никакие условия договора, ухудшающие положение потребителя, недействительны в силу ст. 16 ЗоЗПП.
то есть мое предложение,а именно "А если так: пусть в договор оферты пишут: гарантийные талоны не выдаем, потом печатайте сами где хотите и как хотите (если оно Вам надо). Ремонтируем и принимаем товар обратно в течении всего срока службы." это ухудшение ЗОЗПП?

Цитата:
Уточните, про какие действия идёт речь.
печатать документы задним числом после поступления просьбы от владельца купленной бытовой техники.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2014 в 11:41..
vpnik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра