На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:16   #1
Яша

Участник

По умолчанию Мошенничество чистой воды

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь!

Позвонила сегодня бабушке и услышала печальную историю о том, как ее "развели" на фильтр для воды, при чем еще и в кредит. Ситуация довольно банальна:

Позвонили в дверь, представились сотрудниками якобы муниципальной службы, которые проверяют качество воды. Далее была не хитрая демонстрация измерения воды, в которой появился черный осадок и т.п.

После этого 30 минутного зомбирования, сделали "супер предложение" фильтра за 60 000. Другой сотрудник принес фильтр, и начал сам его устанавливать, даже не получив на это согласия.Второй принялся оформлять документы. Ествественно, таких денег у бабули не было, тогда они офрмили кредит, бабушка заплатила 5 000 первоначального взноса. Оформление документов конечно произошло очень быстро. Хотя уже на стадии оформления бабушка начала отказываться, разводка с сильнейшим давлением продолжилась. Естественно, эти сволочи разводили и давили намеренно, бабушка пожилой человек и плохо себя чувствует, и естественно, как все пожилые люди легко повелась на разводку "вода для здоровой жизни".

Уже 2 дня как звонит в эту компанию с просьбой о том, чтобы ей сняли этот фильтр, просит расторжения договора купли/продажи.

Ей обещают приехать "на неделе".... Но она типа по договору еще должна им будет выплатить 3 000 ( по мимо тех 5000), за какие-то кассеты, которые уже используются.
Бабушка плачет и не знает что делать. В милицию идти не хочет, действительно очень плохо себя чувствует.

Как помочь? что нужно делать? как вернуть деньги?

Ясно что это обычные мошенники. Нашла статью:
Статья 179 ч. 1
Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Статья 179 ч. 2
Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

Чем еще можно пригрозить? Я готова написать заявление, или даже иск.
Проблема в том, что я живу в другом городе, сама поехать разобраться не имею возможности.
Подумала выслать заказным письмом на их адрес требование о расторжение договра купли/продажи и возврата денежных средств...

спасибо!
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:52   #2
mister.amg

Активный участник

Нужно видеть все документы,что она подписала.
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:03   #3
Яша

Участник

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Нужно видеть все документы,что она подписала.
Я к сожалению никак не смогу их предоставить. если она мне будет их отправлять, слишком много времени пройдет. Неужели это законно?
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:10   #4
mister.amg

Активный участник

Формально все в рамках закона.Взять кредит может любой человек.
Доказать что было принуждение очень сложно
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:15   #5
Яша

Участник

Можно ли по такому товару в рамках закона расторнуть договор купли/продажи в течении 2х недель? как вернуть свои деньги, и не выплачивать ничего.

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Формально все в рамках закона.Взять кредит может любой человек.
Доказать что было принуждение очень сложно
Вы знаете, сейчас переспросила. Она именно кредит не оформляла. Они там сами расписали рассрочку в договоре купли/продажи. То есть никаких документов из банка нет. Вроде как они сами от своей компании предоставляют рассрочку, разве они имеют такие полномочия?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2012 в 00:42..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 00:34   #6
mister.amg

Активный участник

Еще раз повторюсь,не видя документов,ничего сказать нельзя.
К тому же вы сами не видели что там было-то говорите кредит,то рассрочка...
испорченный телефон получается
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 00:45   #7
Alex133

-Модератор-

Продавец вправе продать товар на любых условиях, хоть в рассрочку, хоть по предоплате, хоть с отложенной оплатой.
А покупатель вправе купить то, что ему предлагают на предлагаемых условиях, или не купить.
Тут все законно.

Если хотите вернуть, надо доказывать, что было введение в заблуждение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:13   #8
tunguda
Новичок

По умолчанию Возможно ли вернуть фильтр

[QUOTE=mister.amg;1604287]Еще раз повторюсь,не видя документов,ничего сказать нельзя.
Добрый день! Ситуация аналогичная - мама дома была одна, проконтролировать было некому... Из документов договор (скан прилагаю), товарный чек, акт и инструкция по эксплуатации. Можно пойти в милицию и оставить заявление о принуждении - но принуждение было чисто на обаянии продавцов - мама не смогла им отказать.
Вложения
Тип файла: pdf рино дог.pdf (228.8 Кб, 952 просмотров)
tunguda вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 04:09   #9
iMe
Новичок

У нас в семье была похожая ситуация (только вместо фильтров косметика). Все на ура прошло: даже рта не раскрыли все расторгли (речь о кредите). У Вас заявление на кредит, подписанное бабушкой, есть на руках? Кредит какого банка? Если от банка, то, едете в банк и пишете там заявление (описываете подробно всю ситуацию, говорите о том, что считаете себя жертвой мошенников и подписывали документы под давлением. Если в кредитном договоре указана сумма дохода, которая не соответствует действительности- пишите об этом. Посмотрите кто со стороны банка подписывал документ. Посмотрите печати итд. Далее пишите, что просите отказать банк в выдаче кредита (в связи с фин. несостоятельностью и пожилым возрастом заемщика + его не адекватным состоянием на момент подписания). Писать должен заемщик от своего имени
Далее можете написать, что копию своего заявления в Банк приложите к заявлению в полицию. Поверьте, с такими вводными банк просто откажет в выдаче кредита + геморрой с проверками по делу им ни разу не нужны. Но делать это надо срочно!
Если это не кредит, а займ от физ/юр. лица- видимо только полиция + доказывать, что товар не надлежащего качества.
Жаль, что впутали в этого пожилого человека, а Вы видимо не рядом с ней находитесь... разруливайте сами: не дергайте бабушку...
iMe вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 10:07   #10
Яша

Участник

Цитата:
Сообщение от iMe Посмотреть сообщение
У нас в семье была похожая ситуация..
Спасибо. Я написала что я в другом городе нахожусь за 700 км...Это не кредит от банка. В договоре купли/продажи просто расписаны платежи. от банка никих документов нет.

Это же просто мошенники, которые разводят пожилых людей, неужили нет никакой управы на них? Ясно же что сделка не законная.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение

Если хотите вернуть, надо доказывать, что было введение в заблуждение.
То есть просто в течении 2х недель я вернуть не могу? Фильтры для воды являются сложно-техничским товаром?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 07.02.2013 в 22:27..
kopeika8 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 23:20   #11
fps_105
Новичок

К теме фильтров для воды "Equilibrium" от ООО"Альбион-сервис". Вам придется действовать по договору и к сожалению заплатить 13 тыс.руб. Нужно в теч.2-х недель поехать к ним и написать заявление о расторжении договора. Их офис находится по юридическому адресу,который указан в договоре (г. Королев,...). Сантехник приедет к вам с уже подписанным актом о расторжении договора,вы заплатите,он демонтирует. Если вы сделали предоплату,то с вас возьмут не 13 тыс.,а меньше. Но это лучше все же,чем 60000 непонятно за что. Тем более вода,пропущенная через эти фильтры ничуть не лучше той,которая очищается обычным угольным фильтром.
Я пишу,т.к. пару дней назад моей соседке пенсионерке удалось снять эти фильтры. А по поводу милиции,прокуратуры...можно конечно и в суд подать...дороже выйдет,не считая нервов. ТВ давно уже по центральным каналам вещало о так называемом агрессивном маркетинге-мошенничестве (в google можно посмотреть любые репортажи на тему фильтров).
Схема у этих ООО "..." примерно одинаковая и неважно,что они вам навязчиво продают пылесосы,косметику или фильтры...
fps_105 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 20:23   #12
glud
Новичок

По умолчанию Мне удалось вернуть фильтр для воды Evolution

Начитался советов здесь и решил попробовать на своем случае, правда у меня какой-то другой фильтр для воды был чем тут люди описываю (прибор очистки Evolution) но все равно сработало.)))) жутко рад и благодарю всех, а кому нужен дельный совет пишите постараюсь подсказать glud11@yandex.ru Все спасибо. пока!
glud вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 12:33   #13
Нина47
Новичок

8 января 2013 г. пришли два человека, якобы от Минздрава, с проверкой качества питьевой воды. Провели электролиз воды из 3-х источников и убедили меня поставить фильтр обратного осмоса RO-7 серии Bluefilters в рассрочку за 41600 руб.18 марта система сломалась (стала непрерывно сливать воду в канализацию), т.к. есть гарантия, я позвонила в офис ООО "Сайф" по тел. (499) 340-5034. Мне пообещали прислать мастера. Прошло 3 дня приехал некий Рустам и смог только предположить, что вышла из строя мембрана. С тех пор не могу дозвониться до указанного ООО: или никого нет, или бросают трубку.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять. Как вернуть им их систему а себе деньги. Заранее спасибо !

P.S. последний взнос (6600 руб.) осталось сделать в апреле.
Нина47 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2013, 19:14   #14
keksinov
Новичок

На самом деле лучше всего просто им морду набить и кости переломать. Сволочей никто жалеть не будет.
keksinov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 12:48   #15
azaral
Новичок

По умолчанию история продолжается в Москве

Бабушке за 80 лет. Её так прозомбировали, что в течение 3-х дней продолжает обижаться на родственников, что выгнали специалистов с чудо-фильтром стоимостью 65 тыс.руб. Не буду компрометировать банк, но кредитный договор заключается одним из крупных банком. Нам не удалось вытащить из бабушки информацию о том, отдавала ли она какие-то деньги или нет, подписывала документы или нет, но факт имеет место быть.
Что сделали мы: на сайте банка и по электронной почте направили в банк требование о включении в стоп-лист Ф.И.О. бабушки по следующим основания: она не платежеспособна. Также указали, что в случае кредитования, риски на банке. Предприняли и др.доп.меры для возможного обращения в суд.
Мы настроены категорически. В случае, если всплывет какая-либо задолженность, будем обращаться в суд с иском к банку.
И ещё, никакие просьбы со стороны родственников о том, чтобы никому не открывала дверь, люди в таком пожилом возрасте не воспринимают. Она и сейчас продолжает рассказывать, что были очень хорошие ребята. Только цена вопроса высока для пенсионеров.
azaral вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 13:05   #16
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от azaral Посмотреть сообщение
Бабушке за 80 лет. Её так прозомбировали, что в течение 3-х дней продолжает обижаться на родственников, что выгнали специалистов с чудо-фильтром стоимостью 65 тыс.руб.
Если бабушка дееспособна, вы ей не сможете запретить покупать фильтр для воды, если она хочет его купить.
Цитата:
по следующим основания: она не платежеспособна.
Она пенсию разве не получает?
К сведению, по достижении 80 лет, выплачивается повышенная пенсия, если я не ошибаюсь.
Кредит могли оформить на несколько лет.
Цитата:
В случае, если всплывет какая-либо задолженность, будем обращаться в суд с иском к банку.
А вы то здесь причем?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 13:15   #17
Zzimma
Активный участник

Мы в Москве, в начале сентября днем тоже был звонок от желающих поставить фильтры на воду. Мама ответила, что одна такие вопросы не решает и чтобы звонили вечером, когда все будут дома. Естественно, что никто не перезвонил и больше не звонил.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 16:09   #18
Общительный
Новичок

Цитата:
Сообщение от azaral Посмотреть сообщение
Бабушке за 80 лет. .
Аналогичная ситуация в Подмосковье и есть вероятность того что и в других соседних областях работают "бригады" фильтропродавцов/установщиков.
Тему знаю ,т.к моя бабушка тоже попала под их влияние и заключила договор.

По договору все хитро прописано и так что человек попадает в кабальные нереальные по сумме условия .Что не так то штраф и демонтаж ,а если хочешь расторгнуть то плати штраф 15 тыс.

Но тут есть одна Вещь которая доказывает то что эти компании не растамаживают и не закупают этот товар по импорту .Он производится где- то подпольно ,а значит проданный товар не соответствует заявленному и это уже статья Обман покупателей .А то и возможно наненесение вреда здоровью ,кто знает что на выходе этого фильтра по факту а не по документам -он же НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН в реале.
Обязательно пишется заявление в полицию с указанием того что товар паленый ,не импортный .Завод изготовитель это подтвердит .

И закончить общение с этими обманщиками ,только письменно и пусть подают в суд и доказывают что товар импортный .
Кроме того они попадут на большие штрафы, налоговые проверки и возможно Уголовное наказание ИСПОЛНИТЕЛЕЙ .... Тех кто придумал эту аферу явно не смогут найти .

Последний раз редактировалось Alex133; 20.02.2014 в 19:35..
Общительный вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 23:54   #19
onje
Новичок

доброго времени! у меня поэтому делу послезавтра суд. аналогичная ситуация с бабушкой, я как ее внук буду представителем в суде. ваша инфа мне очень поможет, если вы изложите ее в более развернутом виде..(что эта за одна вещь? которая доказывает вышесказанное) и как мне ее сформулировать и преподнести в суде? заранее благодарен.. ivanchenko-di@bk.ru моя почта

доброго времени! у меня поэтому делу послезавтра суд. аналогичная ситуация с бабушкой, я как ее внук буду представителем в суде. ваша инфа мне очень поможет, если вы изложите ее в более развернутом виде..(что эта за одна вещь? которая доказывает вышесказанное) и как мне ее сформулировать и преподнести в суде? заранее благодарен.. ivanchenko-di@bk.ru моя почта

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2014 в 00:15..
onje вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 14:49   #20
Stallion19
Новичок

И я с вопросом. В пятницу установили, когда никого кроме бабушки не было. 76 тр. 16 авансом. В рассрочку дает организация, без участия банков. Товарный чек, без кассового. Акт приема с помарками: в поле покупатель вписан был другой человек, но зачеркнут и вписана бабуля. Может как основание к отказу это послужить? Заявление в милиции написали. В теч. Какого времени можно вернуть товар по закону? В договоре есть пояснение, что сами фильтры не подлежат возврату после установки.
Stallion19 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 14:59   #21
Alex133

-Модератор-

По закону вернуть нельзя. Во всяком случае, по ЗоЗПП.
Только доказывать покупку под влиянием заблуждения, обмана и тому подобного.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 09:46   #22
МаринаЭко
Новичок

Мои родные тоже 21 декабря купились на "Гермес" за 69600 руб....
Кошмар! Столько по телеку смотрят про разводы - и купились на черную водичку в стакане.... Им даже "проверили" минералку, которую отчим пьет постоянно - мол, смотрите, какая вода в бутылках продается!! А минералка подразумевает наличие в ней МИНЕРАЛЬНОГО составляющего, которые выпадает в осадок при электролизе, насколько я понимаю!!!
Ну что, фильтр стоит, документы в банк якобы отправили, отчим не спит двое суток, нашел где занять денег, чтоб сразу заплатить и забыть... Они ведь хотят оставить его себе!!! Ужас, за демонтаж 11 тыс. руб надо оплатить, и аванс 5 тыс. не вернут.... они готовы продать "со скидкой" на 10 тыс дешевле, то есть "всего" за 59600... Бедные наши доверчивые пенсионеры... ООО ТД "Вельта" называется конторка, система очистки воды "Гермес", якобы немецкая...
МаринаЭко вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 01:18   #23
kuzbas
Новичок

Цитата:
Сообщение от kopeika8 Посмотреть сообщение

Нужна ваша помощь!
Если у вашей бабушки установлена данная система , то могу посоветовать вам запасаться канистрами и посещать бабушку по мере исчерпания водных запасов. Данная система имеет TUV сертификат, международныйсертификат качества, его нельзя купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01032013368.jpg
Просмотров: 2452
Размер:	1.26 Мб
ID:	25464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130323_183636.jpg
Просмотров: 1705
Размер:	595.0 Кб
ID:	25465  
kuzbas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 10:12   #24
Alex133

-Модератор-

А лучше постараться ее вернуть и купить нормальную систему, за нормальные деньги. Не более 6-8 тыс.
Ничем по качеству отличаться не будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2013, 19:49   #25
igorpopkov
Новичок

По умолчанию о жуликах из ООО "Альбион-сервис"

Всем доброго дня!
Похожая история... мая мама пенсионерка подписала договор с этими уродами и отдала аванс 10000р. Две недели назад. Приходили естественно в середине дня и она была одна. Как узнал и прочитал документы все стало понятно...И с юридической точки зрения почти все ок. Разве что отсутствие нормального сертификата давало какие то надежды.. Ни на этом форуме ни на других в инете внятных рекомендаций не нашел, что делать. Однако деньги через два дня вернул и оборудование сдал по акту возврата! И другим советую не сдаваться!
Первое-категорически отказался от дальнейшей оплаты по договору(их представитель позвонил на следующий день после установки оборудования). В тот же день позвонил их "юрист" и я подтвердил ему что настаиваю на расторжении договора, а так же сообщил, что планирую подать на них заявление в полицию. Честно говоря готовился к длительной судебной тяжбе и в возможности возврата аванса сомневался. На следующий день позвонил 02( у них идет официальная запись телефонных обращений) и уточнил к кому обращаться по факту мошенничества. В тот же день зашел сотрудник полиции, он уже был в курсе темы, сказал не первый случай. При мне позвонил их "юристу" и спокойно и внятно высказался что так делать нехорошо. Мол надо бы к ним зайти познакомиться раз компания работает на их территории. Ему конечно спасибо, он свою лепту внес без сомнения...На следующий день приехал чел из Альбиона (пришлось не пойти на работу, второй раз мать не решился одну оставить), вернул аванс, но оборудование я ему сразу не отдал(не было нармальной доверенности и акта возврата), отдал только вечером, когда он привез необходимые документы!
Итак, мое мнение, что помогло в данной ситуации:
- категорический отказ от выполнения договора(отказ от выплат)
- перспектива юридической тяжбы(при том что оборудование остается у меня, а они за него получили всего 10000р при плане в 70000р)
- очередная засветка в органах, что для жуликов то же нежелательно, т.к. при определенном количестве официальных заяв полиция вынуждена будет ими заняться, а придраться можно при желании и к столбу, даже если у них все юридически проработано.
Желаю всем удачи в борьбе с жуликами!
igorpopkov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2013, 23:31   #26
IvanPomidorov
Активный участник

Игорь, вы в каком городе?
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 19:46   #27
Максим Белов
Новичок

всем доброго времени суток.столкнулся с подобной проблемой,родственники купили подобный фильтр для воды.стоимость 64 тысячи рублей,естественно в рассрочку без участия банка,предоплата 5000,все дела.на следующий день все кусают локти,что же делать?есть ли возможность вернуть предоплату в соответствии с законом защиты прав потребителей.выкладываю копии всех документов предоставленных сотрудниками.
Миниатюры
Название: img041.jpg
Просмотров: 2116
Размер:	1.36 Мб
ID:	26821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img042.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	646.0 Кб
ID:	26822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img043.jpg
Просмотров: 1225
Размер:	152.5 Кб
ID:	26823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img044.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	573.4 Кб
ID:	26824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img045.jpg
Просмотров: 1124
Размер:	187.0 Кб
ID:	26825  

Название: img046.jpg
Просмотров: 1187
Размер:	195.2 Кб
ID:	26826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img047.jpg
Просмотров: 918
Размер:	140.7 Кб
ID:	26827  
Максим Белов вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 19:02   #28
Olga210
Новичок

igorpopkov, cпасибо, Ваш совет помог.
Позвонили в 02, написали заявление о мошенничестве. Затем связались с фирмой, сообщили об отказе платить и предложили им вернуть все подписанное нашей мамой договор, акт и расписку и забрать свое оборудование. В противном случае мы им фильтр не отдаем, пусть подают в суд, а мы выдвинем встречный иск о порче имущества. Типа трубы старые, собственник квартиры не давал разрешения в них врезаться, опять же мойку просверлили, да и маме 84 года на суд вряд ли поедет по состоянию здоровья. Короче, приехали через 15 минут, видно рядом работали, все аккуратно сняли, бумаги привезли, денег не просили. Заявление в полицию можно было не писать, но я побоялась приезда крепких парней с требованием денег, да и лишний аргумент при разговоре с представителем фирмы не помешал.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.04.2014 в 22:56..
Olga210 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 11:07   #29
Бардошка
Новичок

Всем добрый день. Моя история похожа на все остальные. Пишу, как и многие здесь, чтобы люди знали, так сказать, "своих врагов в лицо". Итак, дома мама, пенсионерка, позвонили в дверь, представились сотрудниками "мосводоканала", якобы проверяют качество воды. Дальше "развод" по полной программе, эти "люди" хорошие психологи, знают, чем пожилых людей заинтересовать. После демонстрации "чудо-фильтра" мама едет! с ними в офис , подписывает все бумаги, обратно едут вместе, чтобы установить эту штуковину. Я в это время уже была дома, слава Богу. Установить фильтр я им не разрешила, выгнала их. Мама, конечно, в шоке, плачет, не понимает, как все произошло, все как в тумане. Н-да, вот такая история. Теперь факты. Стоимость этого "чудо-фильтра" внимание! 96,000 рублей!!! Фирма-продавец - ООО "ИОНИКА", адрес Котляковская улица, дом 3 стр. 13 офис 301. Представитель Воронко Руслан Сергеевич. Был оформлен и подписан договор купли-продажи, (кстати оформлен настолько юридически неграмотно, что даже удивительно), акт приема-передачи, кредитный договор с банком!! (банк КБ "Ренессанс Кредит"). Вообщем, все по полной.
Когда первый шок прошел, были предприняты следующие действия:
в первую очередь срочно поехали с мамой в банк, на следующий день после всей этой истории. Повезло, кредитный договор был еще не активирован, деньги на счет продавца еще не были перечислены. Написали заявление о расторжении кредитного договора в связи с отсутствием предмета договора, т.е. кредита. Далее, заявление в отдел полиции по месту жительства, кстати в нашем отделении про этих аферистов уже знают, мы не первые оказались, даже обрадовались нашему обращению. Далее, по почте заказным письмом с уведомлением : заявление в Прокуратуру и в Роспотребнадзор о мошенничестве и о проверке деятельности ООО "Ионика"! Ну и в адрес этой фирмы тоже заявление о расторжении договора купли-продажи. Да, забыла сказать, что дозвониться в эту фирму мы так и не смогли, поскольку контактный телефон, указанный в договоре, недействителен! На следующий день поехали в эту фирму. На рабочем месте только секретарь, милая девушка. Написали заявление, что желаем оформить возврат фильтра, в употреблении он не был, товарный вид и упаковка сохранены, вернуть имеем право, поскольку фильтр для воды не входит! в перечень технически сложных товаров, даже несмотря на то, что у него имеется гарантия. Пока все, ждем реакции от фирмы. Естественно, платить им не будем ни копейки. Я готова судиться, если они пойдут на это.
Уважаемые господа, будьте внимательны, не попадайтесь на удочку таких продавцов! Проводите со своими пожилыми родственниками профилактические беседы, чтобы избежать таких ситуаций. А если все таки попали, не нойте и не опускайте рук, вперед! активно действовать на всех "фронтах"!!! Всем удачи! И обязательно пишите везде об этих аферистах, кричите громко, чтобы как можно больше людей знали о подобных ситуациях.
Бардошка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 17:00   #30
Алексей198429
Новичок

По умолчанию помогите фильтр очистки воды от Иннотекс

Подскажите пожалуйста,
родственник по глупости согласился на предложение людей которые ходят по квартирам и предлагают установить фильтры очистки воды якобы бесплатно.
некая компания ООО 'ИННОТЕКС СЕРВИС СИСТЕМ'.
В итоге незнаю даже как его убедили подписать договор купли продажи системы очистки воды 'модель е 5-50 без первоначального взноса в рассрочку на 2 года с итоговой суммой выплаты 64 200 руб. Также этот прибор сразу же установили бесплатно.
Увидев все это безобразие я позвонил на эту фирму и потребовал вернуть им данный товар,даже согласился выплатить указанные в договоре расходы фирмы в таком случае на монтаж и расходники. На это мне ответили отказом мотивируя это тем что нарушена упаковка и прибор уже подключен к водоснабжению.
Понимаю что ситуация глупейшая и очень похожа на схему пылесосов Кирби но может быть существует какой то способ вернуть это сомнительное приобретение?
заранее благодарен за ответы.
Алексей198429 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 22:12   #31
moloko13
Новичок

Алексей198429а разве в договоре не указано, что возможно расторжение этого самого договора, с выплатой сумм за демонтаж и фильтров, которые были установлены?
Родители, вроде у нас адекватные никогда не велись на подобные вещи, я была крайне удивлена, когда позвонили и "обрадовали" меня. Весь инет перерыла и договора просмотрела, там не придраться.
Попробуйте написать претензию в 2х экземплярах на имя руководителя компании. Отнести в офис, чтоб там у вас приняли поставили печать дату, подпись и расшифровку кто принял. Думаю, что особо погоды не сделает, но попытаться можно.
Мы тоже пытаемся отделаться малой кровью. Ладно хоть кредитный договор через банк не подписали.
moloko13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 22:49   #32
Алексей198429
Новичок

В договоре естественно про это написано,но и написано что оборудование не должно утратить товарный вид, а для этой конторы утеря товарного вида это сам факт что они его уже установили. И еще, в договоре написано что он может быть расторгнут толбко если обе стороны на это согласна.
В довесок ко всему этот фильтр установили в мою квартиру пока меня небыло дома,а родственник на кого оформили тут даже не прописан. Также он является инвалидом 2 группы а значит ограниченно дееспособным, хотя в договоре написано что он таким не является и стоит его подпись.
Вот такая путанная история.
Алексей198429 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 00:34   #33
moloko13
Новичок

У нас вот такие были договор купли-продажи и акт приема-передачи

moloko13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 00:38   #34
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алексей198429 Посмотреть сообщение
родственник на кого оформили тут даже не прописан. Также он является инвалидом 2 группы а значит ограниченно дееспособным.
Инвалид ваш родственник по умственной статье? Если нет, физическая недееспособность на юридическую никак не влияет.
Ну и договор он наверное подписал от своего имени, а не от вашего. При чем тут его прописка, он просто купил себе вещь.

Сейчас ТВ центр готовит сюжет по этим разводилам, может это чем-нибудь поможет пострадавшим. А так дело малоперспективное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 00:53   #35
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей198429 Посмотреть сообщение
в договоре написано что он может быть расторгнут толбко если обе стороны на это согласна.
Пусть оплачивает ваш родственник 15 000 руб. и отказывается от фильтра, если он ему не нужен, вы то что волнуетесь, не вам же за фильтр платить. В следующий раз пусть думает, когда договор подписывает.
Неужели он не видел сколько фильтр стоил?
Крутой у вас родственник.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 12:26   #36
Алексей198429
Новичок

Да он готов оплатить, только вот контора не согласна на это,говорят что сразу после установки он потерял товарный вид. Вот в чем проблема то. Ну а то что подписал это конечно его глупость, хотя представлялись они какой то гос конторой по контролю качества воды, потом конечно было шоу с демонстрацией а потом они вообще тупо поставили ему бутылку, один мастер сидел с ним пил и заполнял договор а второй устанавливал. Как говорит родственник цену вписали в последний момент перед уходом.
И вообще, всю эту сомнительную систему без сертификата соответствия, ростеста и тд установили в мою квартиру без моего присутствия, разворотив при этом мойку и ящик под ней,только после ремонта кухни. Здорово...

Кстати, договор и акт у нас точно такой же как представлен выше двумя постами жза исключением некотрых мелочей и п.11. Там прописано что договор можно расторгнуть только с согласия двух сторон. Если я не ошибаюсь договора расторгаются в одностороннем порядке.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2014 в 13:49..
Алексей198429 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 00:52   #37
old_wild_cat
Новичок

По умолчанию Мошенничество "чистой воды"

Некая фирма - ООО "Марк Принт", зарегистрированная в Казани, но действующая в Москве (Походный пр-д, д.4, кор.1, оф. 512 или 805), путём мошеннических махинаций по "контролю качества" водопроводной воды (с какими-то непонятными "приборами") надувает пожилых людей, всучивая им системы очистки воды MFT GmbH. При этом сдирает 69 200 руб. за систему, заманивая людей "беспроцентным кредитом" на 2 года с выплатой ежемесячно 2883 руб.
В договор включён хитрый пункт - если покупатель в течение 2-х недель захочет вернуть товар, то он обязан оплатить фирме стоимость якобы использованных катриджей - 5000 р., и демонтаж системы (открутить 4 гайки) - 3000 р.
Мою жену вот таким образом надули, пока я был на работе. Причём, когда она хотела позвонить мне и посоветоваться - стоит ли приобретать такой агрегат, "менеджеры" её отговорили, заявив, что "потом льготной цены уже не будет".

Люди, будьте внимательны! Бесстыжие мошенники пользуются вашей невнимательностью, покупают на "льготы" - а между тем аналогичные системы продаются другими компаниями за 7-10 000 рублей!
old_wild_cat вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 01:21   #38
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от old_wild_cat Посмотреть сообщение
продаются другими компаниями за 7-10 000 рублей!
69 200 руб. за систему... Не так всё плохо - подумаешь купили в 7-10 раз дороже товар. Но все таки ТОВАР, причем судя по этому Membran-Filtrations-Technik GmbH - Membranfiltration даже немецкий, а не пустышку.... ну типа зажмите два электрода в руки и прибор исцелит вас от всех болезней от геморроя до рака.... Ну а по какой цене покупать... Те же пресловутые пылесосы Кirby на eBay рублей по 10-13 тыщ (правда без доставки) продают.... Если вам приспичило именно Кirby купить, ну так купите его на том eBay, а не за 130 тыщ.... Но если хотите за 130 тыщ, но прямо щас и на дом - кто ж вам запретит то?
Так что с мошенничеством вы явно погорячились... Нет здесь никакого мошенничества.... Вам продали товар именно с теми потреб. качествами, что и обещали (ну я особо не вникал, но на первый взгляд именно так). А за какую цену покупать - дело хозяйское.... По поводу возврата. "Хитрый пункт" наверное в данном случае оспорить не удастся - скорее всего документально подтвердят расходы и картириджи и на монтаж.... Ну а жене купите тот прибор с двумя электродами - мож он не только от геморроя лечит, но и от слабоумия....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 02:40   #39
HellZone

Активный участник

Дешевле научить собственную жену думать головой!
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 07:52   #40
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Дешевле научить собственную жену думать головой!
Да ладно! Почем мозги нынче?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 09:15   #41
Waltzing
Активный участник

Мошенничества, конечно, нет. Есть навязчивый маркетинг, скажем так. Что законом не запрещено.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2014, 00:20   #42
пирамидон
Новичок

По умолчанию мошенники не дремлют

ко мне сегодня так же позвонил молодой человек под предлогом провести тестирование воды ,якобы от администрации города ,я обычно никого не пускаю ,а тут повелась .Провёл нехитрые манипуляции с тестером ,вода почернела ,потом достал бутылку якобы с водой ,очищенной через фильтр ,ну естественно вода осталась прозрачной .начал предлагать фильтр по цене 69 тысяч рублей .,предоставляя в рассрочку, но я сразу догадалась ,что это развод ,ну во первых у меня муж проводил когда то давно такие же манипуляции с водой,вычитал по моему в "Юном технике" был такой журнал и во вторых пришёл тестировать воду и начал навязывать фильтр .Но всё равно я лох потому что впустила его в квартиру .Товарищи не пускайте посторонних в квартиру .Правда я исправила свой промах ,написала объявление для соседей , у нас много бабушек и дедушек и мне будет жаль если их обманут.
пирамидон вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2014, 21:04   #43
Zor
Новичок

По умолчанию еще одна подобная фирма представляются как - wasser-filter

Господа кажется появилась (или была уже) еще одна подобная фирма представляются как - wasser-filter (Вассер фильтр) тел. +7 (495) 797-06-07 .
Обзванивают навязчивые и порой хамоватые продавцы... Ходят по квартирам в общем будьте осторожны при общении с данным контингентом... Скорее всего это очередной шараж-монтаж китайского производства возможно не безопасный для здоровья.
Zor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2014, 21:58   #44
Alexander76
Новичок

Arrow

Вопрос к пострадавшим от действий этих ООО...

1. ООО "Джи Эр Электрик"
2. ООО "Дженесис Платинум"
3. ООО "Дженесис Платинум-Юг"
4. ООО "НАНОПЛАТИНУМ"
5. ООО "Люта"
6. ООО "Аквамарин"

Которым навязали покупку в кредит ионизатор воды EVOLUTION (Tyent/Rettin).
И вынудили оформить кредит в ОАО "Альфа-Банк" в счет оплаты данного ионизатора.

Кто нибуть заказывал в ОАО "Альфа-Банк" копию анкеты-заявления на выдачу потребительского кредита ?

Если есть такие, свяжитесь со мной через "личные сообщения" (хочется свои догадки проверить).
Alexander76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 16:11   #45
Марина Александровна 0207
Новичок

Exclamation

есть еще одни мошенники, фильтры INFERNO, ООО "Элит систем групп", сертификат до февраля 2014, ростеста нету, ОСТОРОЖНО!!!
Марина Александровна 0207 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 23:10   #46
спобедой
Новичок

Ситуация один в один.16.12.13г. Маме(75 лет) впарили фильтр Эквилибриум только фирма ООО "Делюкс Аква" за 68000 в рассрочку. Написали в полицию, прокуратуру, роспотребнадзор, и заявление о расторжении договора в саму фирму с уведомлением и описью. ихний юрист настаивает о возмещении нами использованных картриджей и за демонтаж. мы естественно отказались платить деньги и обратились в суд.Мировой судья удовлетворил наш иск частично, но моральный вред, заплаченные деньги по договору, штраф, и юридические услуги нам вернул.(Сумма не маленькая).Мы наверное первые такие которые стараемся довести дело до конца и наказать мошенников. Сейчас нас ждет заседание в областном суде. Мошенники рассчитывают на состояние здоровья пенсионеров, но мама держится героем, чтоб других не обманывали. Не бойтесь сразу предпринимайте меры и чем раньше тем лучше.

Последний раз редактировалось спобедой; 02.07.2014 в 23:47..
спобедой вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 13:38   #47
Rlc
Новичок

Цитата:
Сообщение от спобедой Посмотреть сообщение
Сейчас нас ждет заседание в областном суде. Мошенники рассчитывают на состояние здоровья пенсионеров, но мама держится героем, чтоб других не обманывали. Не бойтесь сразу предпринимайте меры и чем раньше тем лучше.
Я так понял, в суде было принято решение в вашу пользу, они что аппеляцию подали что ли? Интересно сколько примерно было потрачено на юридические услуги? Если юридическая фирма в Москве, можно ее контактные данные на личную почту?

У меня такая же ситуация. Развели старика ООО "ЭлитСистемГрупп" установили фильтры для воды "бесплатно", но не увидев (у старика слабое зрение) сумму в договоре, а может она уже была поставлена после, расписался.
http://fotoifolder.ru/view_foto/_lyfz0x3wlot/
http://fotoifolder.ru/view_foto/w950re2egwkq/
Направил претензию по почте заказным письмом с заказным уведомлением, но письмо не дошло за отсутствием адресата по указанному адресу. Обратно пришло пустым, все бумаги были вынуты.
Кто-то уже судился с этой фирмой, но, к сожаления, текста решения суда нет.
Смотреть здесь
Крму

Последний раз редактировалось Alex133; 07.07.2014 в 14:53..
Rlc вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 23:27   #48
спобедой
Новичок

Да. Нужно же их юристу свои деньги отрабатывать. Конверт с отметкой о возврате сохраните. И отправьте заново заказным письмом с описью вложения. Юридическую помощь получили с сайта Роспотребнадзора. Но я предлагаю сразу исковое заявление в суд дешевле будет. Около 5000,00. Темболее с этой фирмой судились. Вам будет легче в суде. Не тяните. Удачи.
спобедой вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 17:04   #49
Rlc
Новичок

Спасибо! Это где такие цены в 5000? Сначала досубеный порядок, а потом суд. Роспотребнадзор даёт консультации?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2014 в 19:34..
Rlc вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 20:50   #50
skif99
Активный участник

мне вот интересно с каких пор банки стали по домам ходить,кредиты оформлять.
skif99 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид