На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:00   #51
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Это как? Вы его в ремонт сдали раньше, чем его самого произвели?
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:03   #52
Zmeika

Активный участник

Ой, исправила в посте))))))))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:07   #53
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
произведено 08/08/200 , а в ремонт сдала примерно 10 июля 2009.
Если произведено в 2008 году-полюбому гарантия производителя на момент сдачи в ремонт действует (на время нахождения в ремонте её срок приостанавливается)
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:08   #54
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Если произведено в 2008 году-полюбому гарантия производителя на момент сдачи в ремонт действует (на время нахождения в ремонте её срок приостанавливается)
Ну да...они ее (фабричную гарантию) приостановили...на 45 дней.
Не понимаю...получается гарантия с даты производства год (она идет по умолчаию в хп) а гарантия с даты продажи не имеет значения?????

Последний раз редактировалось Zmeika; 11.01.2010 в 13:13..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:24   #55
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а гарантия с даты продажи не имеет значения?????
Для СЦ в связи с его не ясным правовым статусом-не имеет,а для продавца очень даже...
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 19:50   #56
Zmeika

Активный участник

Cвязалась с другим менеджером АСЦ, все нормально у нас (че за глупая барашка мужу попалась перед этим непонятно...только в смуту ввела). Съездила, минут 20 максимум проверяли навигатор,и выдали справку о неремонтопригодности.

Если покупатель мой муж, именно должен ехать в плеер.ру и писать претензию?
В теории я могу требовать неустойку в связи с тем, что навигатором мы почти не пользовались? (просто у меня обостренное чувство справедливости, очень удивилась прочитав на одном форуме просто кучу жалоб на эту контору).

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.01.2010 в 15:31..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 15:12   #57
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Если покупатель мой муж, именно должен ехать в плеер.ру и писать претензию?
Необязательно, можете и вы при наличии доверенности.
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 15:30   #58
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Необязательно, можете и вы при наличии доверенности.
Доверенность на право подписи? или представления интересов? ...я не знаю, не писала ничего подобного. Подскажете?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 15:41   #59
Добрых Дел Мастер

Активный участник

На представление интересов. Пусть дома претензию напишет-вы придётее и просто отдадите под роспись.Скорее всего никто ничего тогда и спрашивать не будет. А получать бабло пусть приходит уже муж.
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:08   #60
Zmeika

Активный участник

Cпасибо, а не могут попросить переделать претензию? и обязательно оригиналы документов отдавать? чек,накладная (она же договор) и справку сц

*
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:16   #61
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Cпасибо, а не могут попросить переделать претензию?
Могут,но вы можете и не переделывать...главное их и свои реквизиты правильно укажите..
Цитата:
и обязательно оригиналы документов отдавать?
Не в коем случае не отдавайте оригиналы вместе с претензией!!! Только копии...
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:30   #62
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Могут,но вы можете и не переделывать...главное их и свои реквизиты правильно укажите..

Не в коем случае не отдавайте оригиналы вместе с претензией!!! Только копии...
О! Значит я это удачно подметила. Фамилия директора не указана в документах, в лице продавца получается...хм курьер. Так вот с реквизитами не ясно, я обратила внимание- у меня на накладной стоит печать ООО "Линовер", нашла тут свежую тему про плеер ру, мужчина выложил образец претензии и там другая фирмахотя покупали мы в одном интернет магазине вот ссылка на тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74211&page=2 там есть и фото накладной, но у меня не открывается.
Но с другой стороны, поле реквизитов я могу заполнить от руки на месте?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:36   #63
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Фамилия директора не указана в документах, в лице продавца получается...хм курьер.
Фамилия директрора впринципе совсем не нужна-пишите просто на реквизиты юр лица..
Руководителю ООО "рога и копыта" ( инн....юридический адрес... - это совсем не обязательно)
От....(ФИО) проживающего по адресу (вместе с почтовым индексом)
Цитата:
Так вот с реквизитами не ясно, я обратила внимание- у меня на накладной стоит печать ООО "Линовер",
Вот на реквизиты леновера и заполняйте претензию....Не будут принимать -шлите на юр.адрес с описью вложении и отметкой о вручении.
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:12   #64
Zmeika

Активный участник

Позвонила в плеер, теперь у них клиентский отдел работает с 14!!!! Зато подсказали...писать надо на ООО «Алеко-А» все-таки. Как у них все хитро!!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:21   #65
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Позвонила в плеер, теперь у них клиентский отдел работает с 14!!!!
В смысле с 14 го числа? Если да-то это их проблемы а не ваши. Вы пишите претензию к организации а не в клиентский отдел

Цитата:
писать надо на ООО «Алеко-А»
А с какого фига ?

Придите и вручите им претензию на реквезиты алеки этой...и отправьте всё таки по почте такую же претензию на реквизиты той фирмы которая у вас в документах... копии актов СЦ и чеков приложите к обоим.
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 23:23   #66
Zmeika

Активный участник

Цитата:
В смысле с 14 го числа? Если да-то это их проблемы а не ваши. Вы пишите претензию к организации а не в клиентский отдел
А с какого фига ?
Придите и вручите им претензию на реквезиты алеки этой...и отправьте всё таки по почте такую же претензию на реквизиты той фирмы которая у вас в документах... копии актов СЦ и чеков приложите к обоим.
Муж поедет 14, то есть в четверг либо в пятницу (заодно он онлайн сможет быть), а мы завтра мелкого на прививку поведем.
А с какого фига на Алику писать мне самой очень любопытно...как у них все запутано и предсмотрено
Я уже все копии приготовила))) Претензию наметала, днем отредактирую.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 23:29   #67
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Претензию наметала, днем отредактирую.
здесь предварительно выложите... на суд общественности.
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:10   #68
Лиска
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Все убытки, связанные с приобретением товара ненадлежащего качества, продавец обязан компенсировать. Статья 18, п. 1.
Алекс, а Вы не допускаете мысли, что доставка - это отдельная услуга, не слишком связанная с товаром ненадлежащего качества? Насколько я понимаю, доставка оплачивается отдельно, прейскурант на нее свой... По сути, услуга по оказанию доставки оказана надлежащим образом, товар привезли в ценности и сохранности, за что деньги-то возвращать?
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:15   #69
AlexPilot

-Модератор-

Хотя бы за то, что не товар ненадлежащего качества, а услуга по его доставке - убытки потребителя (будь он качественным, потребитель их не потерял бы при возврате денег за товар продавцом). Раз ДКП расторгается, стороны должны вернуться к состоянию "до сделки" - у потребителя все уплаченные деньги, у продавца - его товар.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:15   #70
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
По сути, услуга по оказанию доставки оказана надлежащим образом, товар привезли в ценности и сохранности, за что деньги-то возвращать?
Так заказывали то доставку качественного товара а привезли некачественный-вот и весь сказ.
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:21   #71
Лиска
Новичок

Zmeika, как Ваша ситуация разрешилась? Очень любопытно

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Хотя бы за то, что не товар ненадлежащего качества, а услуга по его доставке - убытки потребителя (будь он качественным, потребитель их не потерял бы при возврате денег за товар продавцом). Раз ДКП расторгается, стороны должны вернуться к состоянию "до сделки" - у потребителя все уплаченные деньги, у продавца - его товар.
Алекс, а почему Вы не рассматриваете это как два разных договора?
1. купля-продажа.
2. доставка.
По сути, доставка оказана надлежащим образом. При чем тут товар? Надлежащий, ненадлежащий... Не в этом суть. Вы сами указали, что расторгается ДКП, а не договор оказания по сути транспортных услуг.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2010 в 11:57..
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:43   #72
AlexPilot

-Модератор-

Это вполне может быть и два разных договора.
Просто расходы на доставку обусловлены покупкой товара, без этого ДКП не был бы вообще заключен (интернет-магазин, к примеру).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:02   #73
Лиска
Новичок

Цитата:
Это вполне может быть и два разных договора.
Просто расходы на доставку обусловлены покупкой товара, без этого ДКП не был бы вообще заключен (интернет-магазин, к примеру).
А как Вам такой пример. Допустим, в том же интернет-магазине заказываю чего-нибудь, душе моей угодное. Привозят мне, покрутила-повертела-не понравилось-от покупки отказалась. В изложенном Вами варианте мне за доставку тоже платить не надо, поскольку договор доставки обусловлен только куплей-продажей товара
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:29   #74
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
в том же интернет-магазине заказываю чего-нибудь, душе моей угодное. Привозят мне, покрутила-повертела-не понравилось-от покупки отказалась.
Читайте ст.26.1 ЗоЗПП про возмещение расходов на обратную доставку товара от потребителя.
Это не убытки, потому что никакое право потребителя нарушено не было.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:20   #75
Лиска
Новичок

Цитата:
Читайте ст.26.1 ЗоЗПП про возмещение расходов на обратную доставку товара от потребителя.
Это не убытки, потому что никакое право потребителя нарушено не было.
Вы, пожалуйста, не путайте Божий дар с яичницей, и услуги доставки после оформления договора купли-продажи с дистанционным способом продажи. Мне кажется, Вы уже просто запутались сами и других старательно запутываете.
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:41   #76
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Мне кажется, Вы уже просто запутались сами и других старательно запутываете.
Тогда - последняя попытка объяснить:
Цитата:
в том же интернет-магазине заказываю чего-нибудь, душе моей угодное. Привозят мне, покрутила-повертела-не понравилось-от покупки отказалась.
Читаем 26.1 ЗоЗПП:
Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Думаете обратная доставка окажется дешевле? Ну-ну...
Цитата:
В изложенном Вами варианте мне за доставку тоже платить не надо, поскольку договор доставки обусловлен только куплей-продажей товара
Если не оплатили товар до его передачи - не надо. Можете курьера отослать восвояси. А вот если товар приняли - придется заплатить и за доставку.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:23   #77
Лиска
Новичок

Цитата:
Тогда - последняя попытка объяснить:
Читаем 26.1 ЗоЗПП:

Думаете обратная доставка окажется дешевле? Ну-ну...
Если не оплатили товар до его передачи - не надо. Можете курьера отослать восвояси. А вот если товар приняли - придется заплатить и за доставку.
кхм... Вы действительно сбились, я окончательно в этом убедилась)))
Давайте по полкам разложим. Читаем приведенную Вами статью 26.1, а именно пункт первый и уясняем для себя, что такое дистанционный способ продажи. Дистанционный способ продажи - т.е. "договор розничной купли-продажи, заключенный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, пропектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора".
А теперь внимательно читайте, что я Вам писала? "Привезли мне, покрутила-повертела-не понравилось". На мой взгляд, вполне доступным языком, скорее даже детским сказала, что с товаром я познакомилась именно с тем, который заказывала. Таким образом, это не дистанционная продажа!
Таким образом, все попытки сбить с толку, намеренные или нет, и отсылки к статье 26.1 являются несостоятельными, эта статья регулирует взаимоотношения между продавцом и покупателем при дистанционной продаже, коей рассматриваемая нами ситуация не является. Читайте внимательней обсуждаемую тему и ЗоЗПП. Изначально я Вам уже говорила, что это два разных типа договора 1) купля-продажа, 2) оказание транспортных услуг.

Что касается того, что я не оплатила товар до его передачи, вследствие чего я могу не платить курьеру - в рассматриваемой ситуации тоже далекое от истины высказывание.
Я просила привезти товар, сказала, что оплачиваю и его, и доставку. Товар привезли, т.е. доставку выполнили надлежащим образом. Товар тоже нормальный, но по каким-то своим соображениям я отказываюсь. Таким образом, оказанную мне услугу по доставке я обязана оплатить.
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:32   #78
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А теперь внимательно читайте, что я Вам писала? "Привезли мне, покрутила-повертела-не понравилось". На мой взгляд, вполне доступным языком, скорее даже детским сказала, что с товаром я познакомилась именно с тем, который заказывала. Таким образом, это не дистанционная продажа!
И в чем это противоречит этому:
Цитата:
?
Цитата:
Что касается того, что я не оплатила товар до его передачи, вследствие чего я могу не платить курьеру - в рассматриваемой ситуации тоже далекое от истины высказывание.
Я просила привезти товар, сказала, что оплачиваю и его, и доставку. Товар привезли, т.е. доставку выполнили надлежащим образом. Товар тоже нормальный, но по каким-то своим соображениям я отказываюсь. Таким образом, оказанную мне услугу по доставке я обязана оплатить.
Гм. Ну, оплачивайте доставку товара, который не хотите получать - законом не запрещено
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:23   #79
Zmeika

Активный участник

Дело было так. Я приехала в клиентский отдел плеер.ру. Там человек 30 народу стоит в зале в коридоре на лестнице и далеко за пределами. Занимаю очередь, иду наверх ради любопытства, в зале 4 двери. На 2 наисано "обмен и возврат товара", одна дверь без таблички и одна с надписью "возрат денег по актам из СЦ".
Оказалось очереди разные, и то вроде как, там не все вообще понимают куда стоят. Поскольку у меня акт из СЦ я заняла другую очередь в соответствующую дверь (судя по дырине внизу,ее явно кто-то пытался ногой проломить). Передо мной оказалась всего пара человек.

Захожу, отдаю документы, навигатор на осмотр. Менеджер (коллоритный мужчина в татуировках) говорит, что деньги вернуть они согласны и дает мне бумажку, на которой стоит сумма за навигатор без учета доставки. Я ему говорю, что не просто возвращаю коммуникатор, а рассторгаю с вами договор и согласно 18 статье вы обязаны мне возместить расходы.
На что, менеджер ссылается на 26 статью и читает ее. Строит из меня дуру, там же черным по белому написано, что речь идет про расходы продавца на доставку возвращенного товара, говорю об этом менеджеру, а он как будто не слышит. Я чувствую, что бадаться бесполезно и даже вредно, 170р небольшая потеря и биться из-за этих денег до суда я не хочу. Хоть за навигатор всю сумму вернули, но бумажку никакую не дали, и я не знаю какую должны были дать.

А может я правда дура, может я не секу в том, что читаю и менеджер прав???
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:28   #80
Лиска
Новичок

Цитата:
И в чем это противоречит этому:?
Гм. Ну, оплачивайте доставку товара, который не хотите получать - законом не запрещено
угу, а про то, что Вы руководствуетесь статьями, неприменимыми в данной ситуации, Вы скромно умолчали Аплодисменты!
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:31   #81
AlexPilot

-Модератор-

Вы-то какой статьей руководствуетесь, желая оплатить доставку товара, который не приняли?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:36   #82
Лиска
Новичок

Цитата:
Дело было так. Я приехала в клиентский отдел плеер.ру. Там человек 30 народу стоит в зале в коридоре на лестнице и далеко за пределами. Занимаю очередь, иду наверх ради любопытства, в зале 4 двери. На 2 наисано "обмен и возврат товара", одна дверь без таблички и одна с надписью "возрат денег по актам из СЦ".
Оказалось очереди разные, и то вроде как, там не все вообще понимают куда стоят. Поскольку у меня акт из СЦ я заняла другую очередь в соответствующую дверь (судя по дырине внизу,ее явно кто-то пытался ногой проломить). Передо мной оказалась всего пара человек.

Захожу, отдаю документы, навигатор на осмотр. Менеджер (коллоритный мужчина в татуировках) говорит, что деньги вернуть они согласны и дает мне бумажку, на которой стоит сумма за навигатор без учета доставки. Я ему говорю, что не просто возвращаю коммуникатор, а рассторгаю с вами договор и согласно 18 статье вы обязаны мне возместить расходы.
На что, менеджер ссылается на 26 статью и читает ее. Строит из меня дуру, там же черным по белому написано, что речь идет про расходы продавца на доставку возвращенного товара, говорю об этом менеджеру, а он как будто не слышит. Я чувствую, что бадаться бесполезно и даже вредно, 170р небольшая потеря и биться из-за этих денег до суда я не хочу. Хоть за навигатор всю сумму вернули, но бумажку никакую не дали, и я не знаю какую должны были дать.

А может я правда дура, может я не секу в том, что читаю и менеджер прав???
Змейка, к сожалению, я не знаю, выглядит договор, в том магазине, где Вы приобретали. Но, я предполагаю, что речь идет именно о двух разных услугах - 1) продажа товара, 2) доставка. Если все оформленно именно так, (читайте выше, я там на пальцах АлексуПилоту объясняла), то денег за доставку Вам не вернули вполне обоснованно. А судя по тому, что менеджер Вам таки мотивировал это (из Ваших пояснений не совсем понятно чем), думаю, что они имеют на это законные основания. Для любой фирмы это небольшие деньги, никто за них бодаться не будет не имея твердой уверенности в своих действия.
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:39   #83
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
На что, менеджер ссылается на 26 статью и читает ее. Строит из меня дуру, там же черным по белому написано, что речь идет про расходы продавца на доставку возвращенного товара, говорю об этом менеджеру, а он как будто не слышит
Ст.26 в ЗоЗПП отсутствует, есть 26.1. Но она для дистанционки, по ней Вы оплачиваете стоимость доставки товара надлежащего качества обратно к продавцу, если товар разонравился. Вы привезли товар сама, какие расходы?

Но даже это не важно, поскольку Ваш навигатор качества ненадлежащего, а требование Вы предъявили по ст.18 ЗоЗПП. И согласно ее п.1 продавец обязан возместить убытки, которые Вы понесли вследствие ненадлежащего качества товара. Плата за доставку является убытками и подлежит возмещению.
Цитата:
бумажку никакую не дали, и я не знаю какую должны были дать.
Расходный кассовый ордер, по нему Вы должны были получить деньги в главной кассе.

Цитата:
может я не секу в том, что читаю и менеджер прав?
Однозначно неправ.

Цитата:
170р небольшая потеря и биться из-за этих денег до суда я не хочу.
Зря.

Цитата:
судя по тому, что менеджер Вам таки мотивировал это (из Ваших пояснений не совсем понятно чем), думаю, что они имеют на это законные основания. Для любой фирмы это небольшие деньги, никто за них бодаться не будет не имея твердой уверенности в своих действия.
Полная чушь. Изучайте закон, не вводите потребителя в заблуждение. Минус Вам пока.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:41   #84
Лиска
Новичок

Цитата:
Вы-то какой статьей руководствуетесь, желая оплатить доставку товара, который не приняли?
Я руководствуюсь договором об оказании транспортных услуг, Алекс. А если Вас интересует чем именно, почитайте гражданский кодекс на эту тему, ЗоЗПП. А вы руководствуетесь статьей, регулирующей дистанционный способ продажи, она не применима, Вы вообще читаете, что я Вам пишу?
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:56   #85
Zmeika

Активный участник

Лиска,применимо к моей ситуации Алекс прав. Почитайте закон.
Я вобщем не жалею, что не билась за доставку. Нервы дороже, мне кажется вообще бы ничего не вернули.
Количество людей в клиентском отделе меня ошарашило и все тихо молча стоят часами...как бомба замедленного действия.

Алекс, я поняла, только разговаривать с менеджером было как со стеной. А должны были мне дать какую-то бумажку? мне ведь просто деньги дали, я за них расписалась. Им даже пофиг было, что в договоре муж прописан.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 19:57   #86
AlexPilot

-Модератор-

У этого продавца отвратительная репутация.
Цитата:
мне кажется вообще бы ничего не вернули.
Попробуйте, у Вас есть три года. Подадите иск - вернут.
Цитата:
разговаривать с менеджером было как со стеной.
А чего с ним разговаривать? Претензию почтой, и все дела.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 20:03   #87
Zmeika

Активный участник

Цитата:
У этого продавца отвратительная репутация.Попробуйте, у Вас есть три года. Подадите иск - вернут. А чего с ним разговаривать? Претензию почтой, и все дела.
муж просит забить и дал мне 1000 лишь бы успокоилась!!! Вот как надо зарабатывать на дому, учитесь женщины!!!

А...и еще...специально для Лиска - не копируй целиком огромный пост, читай правила форума ОЗПП!!!!!))))))))))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 21:54   #88
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Я руководствуюсь договором об оказании транспортных услуг
А вы его подписывали? У магазина в уставе прописано оказание транспортных услуг?
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:27   #89
Лиска
Новичок

Цитата:
А вы его подписывали? У магазина в уставе прописано оказание транспортных услуг?
Да мы придуманную мной ситуацию обсуждали А в уставе можно что угодно прописать, я думаю, у интернет-магазинов это вполне там может быть указано. Правда Алекс так и не удосужился прочитать, что я писала, прочитать ЗоЗПП и влепил мне здоровенный минус... Я правда пока еще не разобралась, чем мне этот минус жить мешает, но ....

Zmeika, я этот закон уже давным-давно наизусть выучила. Более того - ежедневно с ним сталкиваюсь, во всех вариациях его проявления. Если удобнее считать, что Алекс прав - Ваше право. Однако перечитайте пост - если у продавца грамотно были оформлены документы, то Алекс со своими попытками убеждения всех вокруг, что интернет магазины - это обязательно дистанционная продажа и что обязательно доставка и договор купли-продажи будут всегда единой сделкой просто абсурден. Законодательство в нашей стране многогранно)))))

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2010 в 11:03..
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 11:08   #90
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Да мы придуманную мной ситуацию обсуждали...
Вроде бы тут реальная ситуация обсуждается, а вы со своим незнанием закона всех путаете.
Прочтите уже статью 18 п.1
Цитата:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Оплата доставки, кто бы эту доставку ни проводил, это убыток, если товар ненадлежащего качества. Возмещает продавец в любом случае.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 11:22   #91
Zmeika

Активный участник

При чему тут удобно или неудобно, Алекс приводит конкретные статьи, от вас никаких фактов.
Лиска....да ниче в договоре не прописано. Все согласно законодательству. Половина договора про платную услугу "2 или 3 недели на обмен", и половина стандартная. И в любом случае, закон выше договора, что бы там ни написали.

Лиска, вы прям облюбовали темы про плеер.ру. Может расскажите, где вы работаете и кем?

Цитата:
(из Ваших пояснений не совсем понятно чем)
Вчера с температурой сидела и пропустила ваш пост. Это просто смешно, раз вам непонятно (я практически проицитировала маленькю выдержку из закона), то как же можете писать о том, что знаете зопп наизусть???

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2010 в 11:59..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 13:24   #92
Zmeika

Активный участник

Я решила все же написать претензию на возврат денег за доставку по совету АлексаПилота (уж очень приглянулся мне магазин). По-вашему мнению, я что-то могу еще требовать для полноты картины?
А еще меня волнует бюрократический вопрос, ведь мне не выдали никакую бумажку по возврату денег за коммуникатор, то есть приложить кроме копии договора и актов из АСЦ нечего. Написать об этом в претензии?

Последний раз редактировалось Zmeika; 28.01.2010 в 14:02..
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра