На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
 
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 11:45   #1
Deidree
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ на претензию потребителя

Уважаемые юристы и коллеги, прошу вас потратить немного своего времени и подсказать, корректно ли составлен ответ на претензию покупателя (из текста ответа, как мне кажется, суть претензии понятна), нужно ли что-то добавить? Документы, подтверждающие факт того, что ноутбук был отремонтирован 18.07, у нас есть. Каковы шансы потребителя выиграть дело в суде? Заранее спасибо

"В ответ на вашу претензию от 27 июля 2007 года напоминаем, что при принятии ноутбука Dell X1, серийный номер ххх, в ремонт сотрудники ООО «ХХХ» не получали от вас заявления о том, что вы хотите расторгнуть договор купли-продажи и получить выплаченные при покупке ноутбука деньги. Если клиент не заявляет особых требований, согласно правилам гарантийного обслуживания ООО «ХХХ» техника ремонтируется, или, при невозможности произвести ремонт, меняется на аналогичную. На момент написания вами претензии о том, что вы хотите расторжения договора купли-продажи, 20 июля 2007 года, ноутбук уже был в полностью исправном состоянии. Согласно Статье 18 «Закона о защите прав потребителей», ООО «ХХХ» обязано, по желанию потребителя, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги за товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Однако, на момент подачи первоначальной претензии, 20 июля 2007 года, товар был НАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. полностью исправный, о чем вас информировал в телефонной беседе 19 июля 2007 года сотрудник ООО «ХХХ».
На основании Статьи 25 «Закона о защите прав потребителей» ООО «ХХХ» обязано расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги потребителю за непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14 дней от даты покупки товара потребителем при условии, что указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ, а так же если данный непродовольственный товар не входит в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Принимая во внимание вышеперечисленные условия, ООО «ХХХ» не видит оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата вам уплаченной суммы, так как ноутбук в исправном состоянии, с момента его продажи прошло более 14 дней, комплектация нарушена, а так же он входит в упомянутый выше перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.
Кроме того, хотели бы еще раз обратить ваше внимание на то, что причина выхода из строя ноутбука была признана негарантийной на основании заключения, выданного специалистами ООО «ХХХ», а так же заключения независимого эксперта ИП Селюк (Сертификат № РОСС ххх). Но ООО «ХХХ», тем не менее, осуществило замену вышедшего из строя модуля оперативной памяти, причем сделало это в очень короткий срок, в течение дня 18 июля 2007 года. Просим вас так же вспомнить, что при предъявлении на гарантийный ремонт ноутбука Dell 28 декабря 2006 года, вам сказали, что причина поломки – в неисправности слота оперативной памяти на материнской плате. Диагностировав неисправность, ООО «ХХХ» заменило вам ноутбук в тот же день. Таким образом, нет никаких оснований говорить о повторяющейся поломке ноутбука.
Еще раз напоминаем вам о необходимости забрать исправный ноутбук в ООО «ХХХ», расположенном по адресу ХХХ, часы работы с 10.00 до 18.00 понедельник-пятница, до 15 августа 2007года. К настоящему письму прилагаем копию выписки из прейскуранта ООО «ХХ», с которым у ООО «ХХХ» заключен договор на ответственное хранение.
В случае несогласия с нашими доводами, предлагаем вам, в соответствии со Статьей 17 «Закона о защите прав потребителей», обратиться в судебные органы для вынесения решения по данному вопросу."
 
Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика