На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый Сегодня, 18:02   #7051
DMITRY1995
Новичок

Здравствуйте. Заказали в мвидео холодильник Liebherr CNP 4813-20 , номер заказа 51743120. Нам позвонила операторша, сказав, что на сайте было ошибочно написано, что есть в наличии, и предложила другой холодильник. Мы от него отказались, сказав, чтобы вернули полную сумму, уплаченную с банковской карты. Уже больше 21 дня никаких сдвигов нет! Много раз звонили в службу поддержки Мвидео, где нам только и знают, что сыплются обещаниями, что вернут через несколько дней. Сколько можно? Уже писали через операторов срочное письмо руководству, и ничего не изменилось! Когда вернут денежные средства??? В противном случае буду подавать в суд и проводить возврат средств в судебном порядке.
DMITRY1995 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 18:34   #7052
Вероника Иванова
Новичок

Добрый вечер. Обращались вечером, для оформления рассрочки на телевизор LG. В итоге нам сказали что либо мы берем телевизор в рассрочку, но с оформлением гарантии, либо берем за наличный расчет.
Вероника Иванова вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 18:35   #7053
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, посмотрите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184607 пожалуйста
Untitled Document
Старый Сегодня, 19:17   #7054
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вероника Иванова Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращались вечером, для оформления рассрочки на телевизор LG. В итоге нам сказали что либо мы берем телевизор в рассрочку, но с оформлением гарантии, либо берем за наличный расчет.

И кто вам такое сказал? почему заведующего не позвали?
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 19:34   #7055
Олег В.О.
Новичок

По умолчанию Как легко отбить охоту что-либо покупать в интернет магазине М-Видио.

Здравствуйте!

Имея положительный опыт покупки бытовой техники в М-Видио, как в обычных магазинах, так и в Интернет магазине с онлайн-оплатой заказа (последний успешный заказ #47194160), уверенный в надежности и солидности магазина, решил осуществить крупную покупку – холодильник Liebherr 7253.

Сделал 06.09.17 заказ 51950882 и произвел онлайн-оплату -128 430,00 руб.
Хорошая скидка на холодильник ничуть не насторожила меня, т.к. наш известный шоумен из телевизора как раз недавно анонсировал сезон скидок в М-Видео.
А напрасно...
Весь следующий день провел в ожидании подтверждения заказа, рассчитывая сразу же подъехать в магазин (Строгино) и оформить доставку.
Менеджер позвонил только к вечеру с плохой новостью по выбранному мною холодильнику - в наличии в магазине один экземпляр, витринный образец, имеет внешние дефекты, при этом любезно согласился скинуть по WhatsApp фото дефектов. Хочу подчеркнуть, что никаких указаний в интернет-магазине про витринный экземпляр выбранного мной холодильника не было, хотя у некоторых других моделей подобную ремарку я видел. Собственно, поэтому произвел он-лайн оплату холодильника, т.к. в противном случае, конечно бы сначала произвел осмотр, а потом оплату.
Рассмотрев внимательно фотографии, принял решение отказаться от покупки холодильника в Строгино.
Менеджер магазина в Строгино любезно обратил мое внимание на наличие такого же холодильника в Химках, более того по его словам, он связался с магазином в Химках, узнал, что холодильник там в полном порядке, не витринный образец, находится в упаковке.
В итоге звоню в Call-центр М-Видео, отменяю 07.09.17 заказ 51950882 и прошу перезачесть мою он-лайн оплату из магазина в Строгино в магазин Химках.
Получаю отказ, т.к. в М-видео это почему-то невозможно, а у меня есть только вариант по возврату денег на пластиковую карту, с которой произведена оплата, и осуществление нового заказа и платежа.

Делаю соответствующее обращение по возврату – 17-00355450!

А также заказ 51969492 этого же холодильника в магазине в Химках.
Лимит по моей кредитной карте легко позволяет сделать и второй платеж, не дожидаясь возврата денег, но понимаю, что это будет уже перебор и надо обязательно дождаться сначала возврата, тем более, что новый заказ ждет меня 5 дней.
Менеджер Call-центра уверила, что возврат займет не более 3-5 рабочих дней, уточняя -не с карты ли Сбербанка произведен платеж, т.к. со Сбербанком возврат может занять до 10 дней.
Но нет, у меня карта TouchBank-а (OTP-банк).

В итоге - сегодня 19.09.17, деньги на мою кредитную карту НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ!!! Я по-прежнему без холодильника.

Несколько раз звонил в Call-центр М-Видео по поводу обращения, получал стандартный ответ – решение не принято.

Заказ в Химках (51969492,51975223) в свою очередь несколько раз продлевал, делал новый заказ (52086754) после продления.
В довершении, по заказу 52086754 получил 13.09.17 звонок из магазина в Химках, о том, что у них тоже витринный образец с дефектами.
До этого они почему-то молчали... да и менеджер из магазина в Строгино меня ввел в заблуждение.
Вчера истек срок последней итерации моего заказа.
Желания продлевать конечно уже не было!

ЖДУ возврата денег еще пару дней, потом начинаю по порядку – досудебная претензия, обращение в суд.

P.S. Сомневаюсь, что мне в скором времени захочется что-нибудь покупать в М-Видео!

Последний раз редактировалось Олег В.О.; Сегодня в 19:45..
Олег В.О. вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 20:15   #7056
zhournalist
Новичок

Ура! Сегодня юбилей у моего заказа - 2 месяца!
Заказ: 51****76
Статус: В обработке
Дата создания:
19.08.2017
интересно, сколько % неустойки за задержку натикает?
zhournalist на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра