На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 14:45   #101
insider
Активный участник

Года с 2005- го используем микроволновку Борк,
вполне добротная, безотказно до настоящего момента работала, всем довольны. Ну разве что ручка, имхо, не самая красивая, мне больше строгие линии нравятся.
По- слухам, неплохи кондиционеры мобильные Борк,
но цена на них явно завышена.

Навигатор EXPLAY работал пару лет, гоняли нещадно, в том числе по полдня встроенные шахматы. На третий год стал плохо работать аккумулятор.

В общем и целом намного меньше внимания стали обращать на фирменную марку, бренд то есть.
Начало процессу положили сами производители с громкими именами, кто разными способами заставлял либо покупать только лицензионные диски, либо что- то в таком духе.
Народ вынужденно начал покупать непонятные (на тот момент китайские товары за 100 долларов и вдруг выяснилось, что они ничуть в общем не хуже)) А зачем покупать дорогую продукцию мулинексов и филипсов, если есть качественные достаточно надежные и добротные "китайские подделки"?)))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2012, 22:33   #102
crv1972

Участник

Сегодня с рассылкой получили вот такое письмо от компании Sony по поводу реинкарнации супербренда AIWA. Будьте осторожны.
Вложения
Тип файла: doc AIWA_official statement_En_Ru.doc (39.5 Кб, 728 просмотров)
crv1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 18:15   #103
Romashkovyj buket

Новичок

У нас пылесос, видеоплеер и машинка для стрижки - всё от фирмы Витек. Очень доольна качеством продукции. Машинка так вообще пять лет (если не ошибаюсь) уже служит, хотя стригутс ею мой муж, сын, мой отец, мужа отец. Каждый в среднем дважды в месяц.
Romashkovyj buket вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 18:58   #104
Dmitriy.K

Юрист

Ничесе у вас шерсть по квартире летит!
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 13:49   #105
Alkenr
Новичок

Раз уж есть такая тема, решил внести свою лепту. Мой друг в свое время купил 3 вещи Bork. Весьма недешевых, надо отметить. Его тоже убедили, что это Германия. Результат: две из них вышли из строя вскоре после истечения гарантийного срока, 3-я в принципе работает. Но работает так, что они уже давно предпочитают, чтоб она не работала. Он кстати тогда пытался написать негативный отзыв на сайте продавца, но его не опубликовали.

И еще одно любопытное наблюдение. Я недавно выбирал хлебопечку. А поскольку в МВидео "ничего лучше Bork нет", решил поинтересоваться. Так вот, внешний дизайн - один в один австралийский Бревиль. Что называется, найдите 10 отличий. Правда мощность несколько различается. Борк на своем сайте называет их генеральными партнерами в разработке товаров. Но что интересно, на официальном сайте Бревиля никаких упоминаний ни о "партнере" Борке ни о России вообще нет. Хотя там расписаны все рынки и бренды, с которыми они работают. Интересное какое-то партнерство получается.
Alkenr вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 12:55   #106
IreneM
Новичок

Народ, а техника заубер (Zauber) из того же отряда? Купили летом в ашане чайник аж за 1300 стеклянный красивый, везде (на чайнике) пишут что сделано в Швеции. Чайник работает, только выключается сам не всегда) .
А в общем большое спасибо всем за тему и комментарии, особенно ликбез по борк, никогда им не доверяла. Утвердилась во мнении, что лучше купить простой бош-филипс чем навороченный борк -витек. Даже за те же деньги. Обидно стало за тетку мою, которой впарили пылесос Борк за 13 тысяч. надеюсь, прослужит долго.
IreneM вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 18:25   #107
skif99
Активный участник

у меня 2 вещи expley
телефон и мультимединое устройство на котором я книги читаю.
телефон 3 симки и куча функций год уже был 16 октября.ни разу не пришлось вытащить акумулятор если вдруг какая то игра поставилась но не пошла.достаточно громкий. тоесть ни разу не завис. телефон B240. взят был вместе с пдо за 2300р.
мультимедийное устройсто полтора года,тока раза т5 пришлось перезагрузить и 2раза сбросить до заводских настроек.на нем детям включаем мультики когда в дороге.
хотелось бы больше узнать об этой марке.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 18:40   #108
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
хотелось бы больше узнать об этой марке.
а чего там узнавать. зарегистрирована как ЗАО Эксплей в Москве, производится все китайцами на ОЕМ предприятиях. на которых днем до обеда ляпаются шильдики эксплей, после обеда - престижо, во виорую смену - дигма, ночью еще чего.
производителем такие "фирмы" назвать нельзя, поскольку сами ничего не производят и не разрабатывают, а просто покупают готовые решения и ставят свое имя.
качество посредственное, но и цена соответствующая.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 20:24   #109
Warlock

Продавец

Да как повезет. Плеером пользуюсь полтора года - ниче так.
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 15:43   #110
ОБХСС

Новичок

Цитата:
Сообщение от SharkZRC Посмотреть сообщение
Это где же такие цены на головки филипс?
На всю расходку филипс цены космические - всегда так было. Друг на бритву за 4т.р купил головку за 2т.р. которой красная цена 300 в базарный день.

Филипс, Борк, Кайзер, Горение, Мулинекс, Тефаль и оные всегда торговали комплектухой по не реально космическим ценам. Европа - такая Европа.
ОБХСС вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 21:06   #111
Max_13
Новичок

Првило простое из мелкой бытовой техники брать только браун и тефаль.
Всё остальное Борки Витьки и т.д. и т.п. сделаны из пластика которым вы отравите себя.
Max_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 22:08   #112
Alex133

-Модератор-

Ну, еще какую ерунду напишете?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 23:37   #113
NINA.67
Активный участник

Чайник Витек готика исправно служит уже 4 года . Пластмасса до сих пор белая и гладкая. Никогда не было никаких запахов. Нормальный чайник по нормальной цене.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 08:41   #114
Max_13
Новичок

Значит вам повезло с витеком. Я лет 11 назад ремонтировал витеки и некоторые чайники дешевой линейки при проверки (при кипячении) меняли запах воды (привкус пластика). Вот такая ЕРУНДА не сравнимая с Тефалем французской сборки конца 90х годов того времени.
Max_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 10:13   #115
Alex133

-Модератор-

Зато максимальное количество жалоб на запах пластика у чайников было на Брауны, притом из нержавейки. Настолько был вонючий пластик крышки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 10:20   #116
no_ti

Активный участник

Барала чайник Vitek из нержавейки на работу за 1000 р. Кроме того, что метал весь в отпечатках пальцев, нареканий не было. Удивилась)
Есть блендер Vitek на корпусе перепутано обозначение в какую сторону защелкивается насадка...ну как так можно??? криворукие...
Bork ацки красив, но ацки не надежен..ломались утюг и микроволновка.
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 10:45   #117
Max_13
Новичок

Браун чайник я бы не купил он при сравнительно небольшом количестве накипи отключается это его основная особенность. Мало кто знает что при обращении в сервис с неисправным чайником BRAUN вам выдают новый не принято в Европе чинить брезгуют европейцы. А в России вам его починят, а новый продадут.
Max_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 13:06   #118
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Max_13 Посмотреть сообщение
Мало кто знает что .... в России вам его починят, а ....
мало кто знает, что в России большинство производителей таки не чинят чайники и некоторую другую мелкую бытовуху, а выдают акты на замену... так же было и 11 лет назад.
посему ваши воспоминания, 11 летней давности, не несут никакой информативной нагрузки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 16:27   #119
uriy7719
Новичок

Wink

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
О как.... А почему Китай? Мне сегодня, для интереса, в "Техномаркете" крутили СВЧ печку... Там везде Великобритания.... Гарантия 1 год... На ценниках - страна производства тоже Великобритания....
Ага и Вы поверили ??? )))
Недавно был в Германии и просто для проверки пробежался по местным супермаркетам и что там увидел на лэбелах? догадайтесь ... ))
сплошь made in china (за последние 10-15 лет китай сильно продвинулся в производстве всего товарного (ну и пищевого) для европейского, американского, да и отечественного ... а чем мы хуже?)) рынков ), так что забудьте о родных товарах с якобы инфой о производителе. Внимательно посмотрев на многие лэбелы, можно увидеть, что там от оригинального производителя этого товара, есть лишь упоминание в виде designed или собрано по лицензии, или заказано и изготовленно под контролем... ну и т.п. - НО СДЕЛАНО В КИТАЕ !!! )
Просто, как сами европейские производители и продавцы говорят (и это реальность сегодня) - в китае это производить стоит намного дешевле...
И ни кто не выдумывает велосипед и принцип торговли за хорошую прибыль, никто не отменял. А нам остается приобретать китайские товары, лишь надеясь на честность продавца этого товара, что обмен его будет произведен без выкрутасов и задержек. А сам товар возможно будет хотя бы "заводским китайским", а не кустарным.

p.s. В качестве завершения - Недавно приобрел в магазине паяльник (подкупило, что выглядел он как раньше классический советский 65Вт паяльник и тоже был с деревянной ручкой), вот подумалось, хоть это-то наше ))) - включил и через 5-7мин почувствовал едкий запах - это начала обгорать краска на корпусе паяльника от нагрева, что за фигня??!!! (ну не было такого на наших паяльниках, уж я-то знаю ) Почувствовав смутные подозрения стал разглядывать упаковку и нашел с очень мелкими буквами наклейку, которая укрепила мои подозрения )) - китай! Вот и причина - некачественная (точнее не соответствующая) краска. Надеюсь хоть несколько месяцев он отработает, а может и больше, если повезет.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а чего там узнавать. зарегистрирована как ЗАО Эксплей в Москве, производится все китайцами на ОЕМ предприятиях.
Ага, " Утро в китайском дет.садике начинается с ЗАРЯДКИ, во второй половине дня собирают сам МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ".

Цитата:
Сообщение от FloridaShark Посмотреть сообщение
Лично по мне, так чтобы не писали производители подобных товаров, и где бы они не собирались, качества лучше они не становятся.
К сожалению, в скором и уже обозримом будущем, придется покупать в обычных магазинах, совсем не качественные и подлинно ретайловые бренды, а именно подобные товары - "no name".
Просто другого ничего не останется, они не выдержат такой конкуренции.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.02.2013 в 19:16..
uriy7719 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 17:51   #120
Warlock

Продавец

Ой, не бредьте ерундой...
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 18:48   #121
Riffraff

Продавец

он ей болтает
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 19:20   #122
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от uriy7719 Посмотреть сообщение
Недавно приобрел в магазине паяльник (подкупило, что выглядел он как раньше классический советский 65Вт паяльник и тоже был с деревянной ручкой), вот подумалось, хоть это-то наше ))) - включил и через 5-7мин почувствовал едкий запах - это начала обгорать краска на корпусе паяльника от нагрева, что за фигня??!!! (ну не было такого на наших паяльниках, уж я-то знаю ).
Если и знали, то точно забыли. Я хорошо помню, что новый паяльник включал, вывесив за окно.
Краски на нем правда не было вовсе, но дыму было достаточно.
Обгорало масло, которое применялось для защиты от ржавчины, и нитки, которыми связывалась асбестовая обмотка и закреплялась слюда.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 20:56   #123
nikolaev.saha
Участник

Добрый вечер. Предстоит покупка стиральной машины и плиты, после покупки холодильника Индезит и их сервиса, понял что нужно искать что то другое, уж явно изготовленное не в наша раша. Подскажите пожалуйста какой марке отдать предпочтение, чтобы и качественный товар был и сервис нормальный (в случае ремонта).
Заранее признателен за советы.
nikolaev.saha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 10:37   #124
loper
Новичок

Angry Отзыв о гарантийном ремонте техники КАЙЗЕР

Решил поделиться своим опытом и рассказать о гарантийном обслуживании немецкого производителя техники КАЙЗЕР (Kaiser) в Санкт-Петербурге. Всем известно, что техника КАЙЗЕР (Kaiser) входит, прямо скажем, в «недешевый» ценовой сегмент. В связи с этим, покупая посудомоечную и стиральную машины сегмента «премиум» из Германии я и ожидал от самой техники и от гарантийного обслуживания соответствующего уровня и качества.
К концу гарантийного срока у меня начались проблемы со стиральной машиной КАЙЗЕР, а именно с петлей окрывания двери люка, которая стала открываться с очень неприятным щелчком и отскоком. Я обратился в сервисный центр КАЙЗЕР в Санкт-Петербурге – ООО «ЭЛЕКТА» (Спб, б-р Новаторов, д. 11). Через пару дней после обращения мне позвонил мастер ООО «ЭЛЕКТА», который мне объяснил, что проблемы с петлей на моей модели стиральной машины действительно встречаются и мне нужно ждать заказанную петлю около 1 месяца, что, в принципе, меня устроило. Примерно через месяц приходит мастер и меняет петлю. И вот после прихода мастера у меня начинаются проблемы намного более значительные.
Дело в том, что для замены петли мастер снял резиновый уплотнитель люка и не установил на место внутренний крепежный хомут (что было обнаружено мной после вскытия), похоже, что установка хомута дело достаточно хлопотное, т.к. в машинке КАЙЗЕР доступ к внутреннему хомуту крайне ограничен. В общем, мастер решил, что хомут – это условность, что и стало причиной лужиц под стиральной машинкой после каждой стирки с отжимом. Кроме того, «кривые ручки» мастера так установили новую петлю открывания/закрывания дверцы, что крышка люка стала задевать корпус стиральной машины при открытии, что привело к повреждению эмали корпуса в нескольких местах и появлению ржавых сверчков, прямо как на старых моделях отечественного автопрома.
Я повторно обратился в гарантийный сервис КАЙЗЕР в Санкт-Петербурге ООО «ЭЛЕКТА» с просьбой устранить дефекты, полученные после ремонта их же мастера. Первое мое обращение было в конце января 2013 года, в результате чего я узнал, что головная компания КАЙЗЕР(Kaiser) в Москве не продлила договор на гарантийное обслуживание своей техники в Санкт-Петербурге и провести гарантийный ремонт в Спб не возможно. Представляете, все покупатели техники КАЙЗЕР в Санкт-Петербурге остались без гарантии как минимум на 1 месяц, вот так неприятность. А если поломка серьезная, сам стирай месяц свои носки, мы ничего не знаем. Это серьезный подход к делу официального представителя техники премиум класса?
Второе мое обращение, уже в марте 2013 года, когда договор на гарантийное обслуживание был наконец-то продлен, привело к тому, что мне было предложено заплатить денег за ремонт, т.к. 03 марта 2013 года истек срок гарантийного ремонта. Мои доводы, что новый ремонт мне необходим из-за халатности мастера при гарантийном ремонте сотрудников ООО «ЭЛЕКТА» не убедил.
Вот так, уважаемые дамы и господа, прежде чем покупать дорогую и не самую популярную технику, убедитесь, что в Вашем городе (даже в таком большом как Санкт-Петербург) имеется официальный сервис с адекватными специалистами.
loper вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 10:46   #125
Alex133

-Модератор-

С чего вы взяли, что Кайзер - немецкая техника, да еще и премиум класса?
Немецкая техника премиум класса - это Купперсбуш (не путать с левым Куперсбергом), Гаггенау, Миле.
Даже Бош/Сименс относится к технике среднего уровня, а уж Кайзер - это самый нижний сегмент среднего класса, притом техника польского происхождения, по большей части.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2013, 11:48   #126
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaev.saha Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Предстоит покупка стиральной машины и плиты, после покупки холодильника Индезит и их сервиса, понял что нужно искать что то другое, уж явно изготовленное не в наша раша. Подскажите пожалуйста какой марке отдать предпочтение, чтобы и качественный товар был и сервис нормальный (в случае ремонта).
Заранее признателен за советы.
Так выберите Siemens.
Siemens чуть лучше, чем Bosch и большинство в линейке именно европейское.
Гаггенау или Neff - слишком маленький выбор моделей, но техника того же концерна и еще лучше.
И сервис самое главное очень лояльный и приятный. Если что-то не так, всегда придут и помогут. Даже если и не сломалось, а просто Вам что-то кажется не так.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2013, 11:59   #127
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от loper Посмотреть сообщение
Это серьезный подход к делу официального представителя техники премиум класса?
"Кайзер" никогда им не был, это российская компания Павла Логинова, всего лишь зарегистрированная в Германии и производящая продукцию в Восточной Европе.
Понты дороже денег (точь-в-точь ситуация с Борк с их бестолковыми соковыжималками ценой под 20 000).

По соотношению "цена-качество-дизайн-сервис" весьма переоцененная.
Пример: самая обыкновенная независимая стеклокерамическая варочная панель сто́ит 24 500. Четыре конфорки, две из них с расширяемой двойной зоной (одна под гусятницу).

Точно такая же у Электролюкса (с тремя зонами нагрева на большой конфорке, бо́льшая из них под сковородку 28 см!), автоматом закипания, таймером отключения на каждую конфорку, круглыми сенсорными слайдерами, функцией "Тач-энд-гоу" стоит в Мвидео всего 15 000.

Та же ситуация с многофункциональными духовками: Кайзер дороже почти на 45% против того же Брандта. Заелись они.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 24.09.2013 в 23:21..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2013, 16:19   #128
Alexey7910
Активный участник

Постом выше Alex133 дал очень дельный совет.
Я с ним согласен полностью, за исключением разве что Kuppersbusch
Все приведенные марки являются лидерами в надежности и удобности использования для покупателя.
А все эти Витьки, Борьки, Ролсены, Кайзеры и прочие - товар одноразовый с высокой долей брака.

Последний раз редактировалось Alexey7910; 24.09.2013 в 17:03..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2014, 23:03   #129
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 16:15   #130
mikhey
Участник

Что скажете по поводу мультиварок Brand, Supra, Unit, Polaris, Redmond, Maxwell? И что вообще из мультиварок посоветаете?
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 19:11   #131
Dmitriy.K

Юрист

Китайские поделки. Берите Панасоник!
Untitled Document
Старый 01.02.2014, 18:31   #132
mikhey
Участник

А что скажете про фирмы Ariete, Kenwood, Krups, Shivaki, Vitesse, Zelmer, Clatronic, Daewoo, Moulinex, Mystery, Vigor, Hyundai, Vestel, Prestigio? (не только мультиварки, а вообще)
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 09:38   #133
ShobON
Новичок

Цитата:
Сообщение от mikhey Посмотреть сообщение
А что скажете про фирмы Ariete, Kenwood, Krups, Shivaki, Vitesse, Zelmer, Clatronic, Daewoo, Moulinex, Mystery, Vigor, Hyundai, Vestel, Prestigio? (не только мультиварки, а вообще)
Shivaki, Vigor, Hyundai, Vestel, Prestigio, Mystery - Российские так называемые "псевдобренды", абибасы" и пр. Качество не соответствует цене. По сути эта продукция OEM из чайна раздела лоукост. Данных производителей не рекомендую.

ИМХО не плохая техника из данного списка Kenwood, Moulinex
ShobON вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 03:39   #134
mikhey
Участник

Hyundai это не те же, что машины делают?
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 10:37   #135
olegusss

Продавец

Ну деятельность то у холдинга обширная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Group
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 13:10   #136
mikhey
Участник

Ну значит это корейская техника, а не китайская. И незнаю, как бытовая техника, но машины у них очень хорошие.
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 23:51   #137
Nikinana
Новичок

А у меня чайник и пылесос витек,очень довольна фирмой.Хотя многим эта фирма не нравится,я наверное из тех счастливчиков кому повезло.Пылесосу уже года 4 работает исправно,чайнику правда всего два года но пока тоже проблем нет.
Nikinana вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 23:55   #138
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А что скажете про
а что у вас яндекс выключили ???
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 03:52   #139
mikhey
Участник

Яндекс говорит что хорошие фирмы. Продавцы в м-видео тем более.
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 14:30   #140
Innokentiy
Новичок

Я пользуюсь кофеваркой борк, без нареканий. Не всегда то хорошее, что известный бренд.
Innokentiy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 16:52   #141
Alex133

-Модератор-

Не всегда, но гораздо чаще.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2014, 11:45   #142
mota
Участник

Цитата:
Микроволновка Daewoo около 12 лет работает без проблем. Причем лет 5 в активном режиме (гриль и конвекция, т.к. не было духовки).
mota вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2014, 14:56   #143
tragic_audio

Новичок

где то читал что под марками Huyndai и Tekefunken можно выпускать все что угодно, заплати взнос куда то та и выпускай хоть расчески.

Борк сейчас, например, позиционирует свой товар как премиум-класс.
tragic_audio вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2014, 12:53   #144
Warlock

Продавец

Борк это как европа. Позиционировать может все, что угодно, а на деле кучка говна.

Хундай выпускается под ролсеном, других не видел. Обычный средний китаец.

ЗЫ: в посте №142 приведены куча марок, у которых общее - только названия с иностранными буквами.
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 19:02   #145
Akelllo
Участник

Цитата:
Сообщение от Константин2009 Посмотреть сообщение
а что в Сансуй не так? очень известная и уважаемая Японская компания производитель аудиоаппаратуры HiFi (усилители, сд проигрыватели, акустика и т.д.)
Да так всё, только это не та, что раньше компания была. Как и супра и т.д.

Huyndai и Tekefunken
Качество соответствует цене (низкий уровень), представитель в России этих брендов (и ещё soundmax), компания Бимикс

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
в посте №142 приведены куча марок, у которых общее - только названия с иностранными буквами.
Некоторые из них принадлежат одному концерну. Связь торговых марок и брендов можно посмотреть на Карте рынка бытовой техники и электроники
Старый 07.08.2014, 10:19   #146
druo

Активный участник

Напольные вентиляторы Vitek работают без нареканий. Один 2 года на износ, другой с пультом - год. Бывший до них вентилятор Supra задымил через 2 месяца. Также капало масло, было "весело".
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 12:46   #147
Индана

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alkenr Посмотреть сообщение
Раз уж есть такая тема, решил внести свою лепту. Мой друг в свое время купил 3 вещи Bork. Весьма недешевых, надо отметить. Его тоже убедили, что это Германия. Результат: две из них вышли из строя вскоре после истечения гарантийного срока, 3-я в принципе работает. Но работает так, что они уже давно предпочитают, чтоб она не работала. Он кстати тогда пытался написать негативный отзыв на сайте продавца, но его не опубликовали.
Есть много других площадок где легко можно свой негативный отзыв опубликовать, не вижу никакой проблемы. Я на яндекс маркете и отзовике отзывы уже оставляла, только о технике Борк у меня положительные впечатления. Имею в своем арсенале соковыжималку и мультиварку этой фирмы. Все работает отлично и в сервис мне обращаться не приходилось.
Индана вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 22:14   #148
очс63
Активный участник

MIDEA что скажете про эту технику,а также гелакси(galaxy)купили электропечку-великопепно пропекает пироги и курочку,что про нее скажете
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 22:24   #149
Nikolaych
Активный участник

У нас в офисе свч 3 год работает, проблем нет
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 01:37   #150
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
что про нее скажете
А что тут можно сказать? Столь примитивную технику трудно сделать как-то особенно плохо или хорошо.
Жестяной ящик с нагревателем любой завод сделает более-менее нормально, независимо от марки.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра