На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 21:31   #51
Константин2009
Новичок

*Akelllo список пополняется!! техника SANSUI ! будьте осторожны

Акелло, а что в Сансуй не так? очень известная и уважаемая Японская компания производитель аудиоаппаратуры HiFi (усилители, сд проигрыватели, акустика и т.д.) Можете журналы посмотреть на http://www.audiopower.ru/

http://www.sansui-jpn.co.jp/

http://www.sansui-global.com/english/profile.php

http://www.sansui.us/
http://www.sansui-russia.ru/

Sansui Electric была основана в Токио в 1947 г. Сначала выпускала электронные компоненты, затем (к 1960-м гг.) наладила выпуск аудиотехники. В 1980-х годах начала производить ТВ и видеооборудование. В начале 2000-х гг. основным акционером компании стал крупный финансово-промышленный холдинг Grande Holding, который в настоящее время производит продукцию под марками Akai, Sansui и Nakamichi. C 2008 г. эксклюзивным дистрибутором бытовой электроники под брэндом Sansui на территории России является «Санлинк Девелопмент».

Последний раз редактировалось Константин2009; 08.10.2009 в 22:18..
Константин2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 22:27   #52
SEG-p
Новичок

Все вышеупомянутые торговые марки зарегистрированы обычно в странах, которые находятся в Европе или Азии. А фабрики, на которых производят конечный продукт, могут быть где угодно, там где дешевле производство. А это место сегодня - КНР. И это касается не только таких брэндов как эти, но и вполне знакомых как Tefal, Kenwood,Rowenta, Bosh и других всем известных давно, по той же причине- там( в КНР) дешевле. И в ближайшее время КНР станет крупнейшим производителем практически всех Европейских и Азиатских концернов, которые сворачивают производство у себя по причине нерентабельности.
А насчёт того что дешёвой МБТ не бывает... уже есть и много, только запах фенола от пластмассы такой, хоть святых выноси.

Последний раз редактировалось SEG-p; 16.11.2009 в 22:39..
SEG-p вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 19:52   #53
mono
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да вроде действительно старая английская фирма http://www.morphyrichards-russia.ru/.
Торгует ей вся большая четверка. Но можно увидеть и у других продавцов иногда. Рекламаций по ней немного. Цена исключительно за счет дизайна. Никаких особых наворотов или функций нет. Причем иногда за счет оригинального дизайна страдает удобство использования.
В принципе есть различные серии и отдельные предметы - можно подобрать под любой стиль. Не могу сказать ничего особо хорошего, но и ничего особо плохого. Как правило - красиво, но неудобно.
В далекие девяностые, еще до дефолта в 1998 году купили электрический чайник этой марки. Очень удобный, цвет беж и служит до сих пор. Хорошая качественная техника. Отлично чистится от накипи, не потерял внешний вид,т.к. хороший качественный пластик.
mono вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 08:23   #54
Суханова Любовь
Новичок

По умолчанию Возможен ли возврат исправной техники?

Вопрос к знатокам Закона о защите прав потребителей.
Вчера купила эл.чайник "Витек". Понравился внешне, красненький, из нержавейки, симпатичный. Стоит недешево. А в работе -не то. При нагревании громко шумит и долго не закипает вода, (сравниваю с бывшим у меня чайником "Скарлет"). Могу ли я вернуть продавцу товар без поломок, тем более, что в гарантийном талоне сделана отметка о годовом сроке гарантии?
Суханова Любовь вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 10:40   #55
haart

Активный участник

Если мощность (или что-то еще, емкость там) не соответствует заявленной в инструкции - можете. Иначе - нет. И вопрос не в той теме. )
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 00:55   #56
Spaer
Новичок

Что за бренд такой "Электроинструмент РЕСУРС".
Spaer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 22:56   #57
Alika_Lika

Участник

У меня дома много техники Bork, мне нравится, да и цена у нее нормальная.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 13:43   #58
Alex133

-Модератор-

Цена у изделий Борка завышена минимум раза в три, для их чисто китайского качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 01:23   #59
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Цена у изделий Борка завышена минимум раза в три, для их чисто китайского качества.
Alex, а чем китай-то плох? На заводах азии (не обязательно китая) собирается большая часть бытовой техники всех производителей. Дело не в стране, а в контроле. А у борка, насколько я знаю, контроль налажен очень хорошо.
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:25   #60
Alex133

-Модератор-

Откуда у него контроль? Это же фиктивная фирма.
Я понимаю, когда фирма, имеющая свои заводы и многолетний опыт производства, строит завод в Китае и применяет там свои технологии производства и контроля - это не китайская продукция, а продукция фирмы. Но когда фирма, не имеющая ничего, кроме офиса, ищет подходящий товар какого-нибудь никому не известного китайского производителя и заказывает "такой же, только с перламутровыми пуговицами", то есть в железном корпусе, о каком фирменном качестве можно говорить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 22:44   #61
andrpop22
Новичок

Витек - самая ацтойная техника, ну ей Богу, у меня уже второй чайник ломается, и микроволновка полетела(
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 23:33   #62
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Bork - это брендовая продукция с хорошим дизайном. Многие фирмы заказывают бытовую технику в Германии, России, Франции, Италии, Швейцарии, Китае, Турции, Кореи и Австралии, в этом нет ничего необычного. У меня дома много техники Борк, пользуюсь давно и кстати что по качеству, что по дизайну, они дают фору многим другим разрекламированным брендам..

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Alex, Дело не в стране, а в контроле. А у борка, насколько я знаю, контроль налажен очень хорошо.
да, есть такое.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 23:38   #63
Zmeika

Активный участник

А мне не нравится борк. У родителей 2 соковыжималки, та что для цитрусовых хорошая, а мульти - полной отстой, жмыха на половину сока.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 12:50   #64
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alika_Lika Посмотреть сообщение
Bork - это брендовая продукция с хорошим дизайном.
Борк - это российская фирма, зарегистрированная в Германии. Заказывает технику у разных китайских никому не известных изготовителей. Не имеет своих заводов, разработчиков, технологий и контроля качества. О каком качестве марки вы говорите, если фирма никогда ничего не производила?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 20:33   #65
Виктор70
Участник

Года два назад приобрел в известной сети магазинов электрочайник фирмы " Магнит" .Тоже самое -страна производитель Великобритания. Честно скажу -подкупила эта надпись . Вроде не китайский. Европа. Да и цена -1500р-отличала от других. по виду симпатичный,с внутренней подсветкой.сделан аккуратно. Но, вот это европейское чудо сломалось через две недели после покупки. Отнес в магазин. Сказали- ждите.Через месяц пошел вновь в магазин,продавщица что -то пролепетала насчет ремонта. Но вышедший администратор,распорядился заменить чайник на аналогичную модель. Это самая аналогичная модель сломалась после недели работы!!! Но,в отличии от первой поломки,когда чайник не отключался при закипании воды, на этот раз выключался,когда ему вздумается... В магазин не понес..взялся за ремонт сам. Купил запчастей на 300 р. Заменил все внутренности, кроме тэнов. Теперь чайник работает
Виктор70 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:16   #66
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Виктор70 Посмотреть сообщение
...Вроде не китайский. Европа. ...
В Европе тоже китайцев много
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:31   #67
medved-

Юрист

Более трех лет назад жене подарили кофеварку Marta. Производитель, судя по надписи - Великобритания. Дмал, что "полетит" недели через две. Однако... по настоящее время работает.
Два с половиной года назад жена уговорила купить тостер Vitek, уж очень понравился по дизайну, ну и недорогой. Тосты делаю каждый день, а на праздники много тостов... - по настоящее время работает.
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 13:42   #68
fighter
Активный участник

Цитата:
Откуда у него контроль? Это же фиктивная фирма.
Я понимаю, когда фирма, имеющая свои заводы и многолетний опыт производства, строит завод в Китае и применяет там свои технологии производства и контроля - это не китайская продукция, а продукция фирмы. Но когда фирма, не имеющая ничего, кроме офиса, ищет подходящий товар какого-нибудь никому не известного китайского производителя и заказывает "такой же, только с перламутровыми пуговицами", то есть в железном корпусе, о каком фирменном качестве можно говорить?
Alex, не стоит сгущать краски. Есть такое понятие как контрактное производство. То есть компания с раскрученным брендом организует выпуск на заводах контрактного производителя. И интересы обоих сходятся: у первого есть бренд, у второго нет бренда, зато есть производственные бренды.

Что касается борка - они разрабатывают модели и организуют производство по всему миру. Если бы у них не было жесткого контроля в таких условиях - они бы давно разорились. А борк процветает.

P. S. А чем вам так борк не угодил? Я заходил недавно в их магазин в Европейском - отличные девайсы, крутой дизайн. Микроволновки круче моего панаса в разы. Ещё видел чайник со спецпрограмами для различных видов чая - такого больше никто не продаёт в России.

P. P. S. Я не фанат борка, просто мне нравится, что российская компания добилась чего-то на рынке, где царят западные бренды. Не вижу смысла её гнобить за это.

Цитата:
Борк - это российская фирма, зарегистрированная в Германии. Заказывает технику у разных китайских никому не известных изготовителей.
Читаем их сайт:

Цитата:
В настоящее время BORK – это международный проект, объединивший маркетинговый, конструкторский и производственный опыт партнеров из Германии, России, Франции, Италии, Швейцарии, Китая, Турции, Кореи и Австралии.
Насчет производителей - они неизвестны потребителям, но на контрактном рынке скорее всего имеют отличную репутацию. Иначе борк бы их не выбрал. Подумайте, российская компания (само по себе настораживает) да ещё и будет на качестве обжигаться.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2011 в 17:32..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 13:51   #69
McWild
Продавец

Цитата:
Читаем их сайт
На заборе информацию не пробовали черпать?
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 18:40   #70
Баргуз
Участник

Борком не торгую,сказать о неё нечего.А вот Витек себя зарекомендовал отлично.Обращений с претензиями минимум!!! Жаль только производитель перевёл эту марку в нижний премиальный ценовой сегмент!! Правда запустил Максвелл.Его недавно стал продавать.Поживём-увидим)))
Баргуз вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 17:38   #71
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...А чем вам так борк не угодил? ...
На этом форуме было слишком много жалоб на товары этой марки. Причем не то, что сломался, это у любой фирмы бывает, а просто работает так, что пользоваться невозможно. Много было претензий по соковыжималкам, пылесосам и увлажнителям воздуха.
Вполне допускаю, что фирма уже с тех пор "раскрутилась" и имеет возможность диктовать изготовителям свои условия и выбирать тех, кто делает лучше.
Но лично я пока не готов покупать эту марку, лет пять еще посмотрю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 18:50   #72
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Но лично я пока не готов покупать эту марку, лет пять еще посмотрю.
Не буду никогда готова купить эту марку. Для меня privat lable - это нижний ценовой сегмент, который можно использовать на даче и не жалко, если сломается. Дорогую же технику я возьму известных брендов, которые в первую очередь имеют свои разработки, заводы, контроль качества, сервис, имя и т.п. А privat lable по цене AEG? Точно не мой выбор.
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 23:45   #73
Alika_Lika

Участник

Цитата:
P. S. А чем вам так борк не угодил? Я заходил недавно в их магазин в Европейском - отличные девайсы, крутой дизайн.
P. P. S. Я не фанат борка, просто мне нравится, что российская компания добилась чего-то на рынке, где царят западные бренды. Не вижу смысла её гнобить за это..
Действительно, иногда приятно что в России тоже существуют марки, которые могут конкурировать с европейскими брендами.
Меня Борк подкупает как дизайном так и качеством, у меня дома этой фирмы: пароварка (аналогов я точно не встречала), комбайн, соковыжималка, увлажнитель воздуха и хлебопечка. Не могу сказать что я фанат борка, но позитивное отношение к этой технике есть. пользуюсь давно и проблем не было.

А то что на этом сайте эту технику ругают, ну так сколько людей, столько и мнений, у меня есть знакомая, которая за то что на приборе будет крутой бренд, готова любые деньги заплатить и ей не важно что она фуфло покупает. Не всегда бренд и качество являются синонимами!

Последний раз редактировалось Alika_Lika; 22.02.2011 в 23:59..
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 17:28   #74
Alex133

-Модератор-

Вы понимаете разницу между настоящей маркой и фиктивной?
Вот когда Борк построит свои заводы, это будет марка. А покупать чужие изделия и клеить свой ярлык - не велика заслуга.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:45   #75
fighter
Активный участник

Цитата:
На этом форуме было слишком много жалоб на товары этой марки. Причем не то, что сломался, это у любой фирмы бывает, а просто работает так, что пользоваться невозможно.
Есть такая прекрасная конторка, называется Electrolux Group (бренды AEG, Electrolux, Zanussi). Существует давно, вот даже Анфиса тут её хвалит. Так вот, недостатки и даже брак они считают "конструктивными особенностями". Например, холодильника электролюкса не подают сигнал при открытии дверцы больше нескольких минут. А вот стиралка электролюкс (у меня дома такая стоит): 1) не прополаскивает белье (остается запах порошка даже после доп. полоскания). 2) шумит и вибрирует.

Звонил когда-то в сервис:
- Знаете, мы написали в Electrolux письмо, они не считают это браком, и ремонтировать мы ничего не будем. Шумит? Пользоваться невозможно? - предъявляйте электролюксу претензии, возвращайте в магазин. И бросают трубку (видимо жалобы подобные уже достали).

И шо? Да ничего, народ как хавал, так и хавает. А по Борку слишком много мифов и предубеждений. Меня заинтересовала эта тема и жалобы - зашёл в их магазин на Садовой, как раз рядом с моей любимой пекарней Ребята, там стоит отличная техника с шикарным дизайном - типа премиум. Поищу отзывы - может куплю у них мясорубку. Готовить-то надо учиться.

Често не знаю, какая ситуация у них была раньше, но сейчас мне они нравятся.

Цитата:
Вот когда Борк построит свои заводы, это будет марка. А покупать чужие изделия и клеить свой ярлык - не велика заслуга.
Alex, вы их всё-таки сильно не любите))))) Где им строить свои заводы? В России? И зачем, если можно заказать у контрактных производителей, проконтролировать качество и на выходе получить (в идеале) отличный товар под собственной маркой.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.02.2011 в 21:56..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:58   #76
Zmeika

Активный участник

А чего отличного то в нем?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 22:09   #77
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Например, холодильника электролюкса не подают сигнал при открытии дверцы больше нескольких минут. А вот стиралка электролюкс (у меня дома такая стоит): 1) не прополаскивает белье (остается запах порошка даже после доп. полоскания). 2) шумит и вибрирует.
Что холодильник не подает сигнал - это воля разработчиков. Это никак не является необходимым требованием к холодильникам. Например у меня в машине нет встроенного навигатора, ну так что теперь делать, считать это браком?
Что касается стиральной машины - у меня тоже Электролюкс. Полощет она в значительно большем количестве воды, нежели признанные лидеры среди стиралок Бош-Сименс. Если не прополаскивает - значит либо белья набито сверх меры, либо большой избыток порошка (это вероятнее всего). Шумят и вибрируют все стиралки, особенно на отжиме, принцип у них такой.
У моей при самом неудачном раскладе, амплитуда вибрации не превышает 1 мм по верхнему краю. Вятка-автомат просто скакала по кухне, надо было вдвоем держать, Канди не скакала, но шумела и вибрировала раза в три сильнее Электролюкса.
Ну а пылесос от Электролюкса - это вообще сказка, и не только в сравнении с Вихрем или Уралом. Сравнивал еще с Мулинексом, с аквафильтром Nilo и одним из последних циклонов ЛЖ. Вообще невозможно и близко поставить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 02:00   #78
Aleks UP

Активный участник

Торговал и бытовой техникой и электроинструментом. Бренд он и Африке бренд, что положено то и выдает и пользоваться приятно и долго. Китай стоит в 3-10 раз дешевле, но как повезет... пластик пожиже и похуже, проводки потоньше и норовят железо вместо меди засунуть. Детальки кое как и не поймешь, чем припаяны. В общем работает и ладно. Сломалось выкинул и забыл. Все в свои деньги. Единственный совет, внимательно смотрите за мощностью, бывает она возрастает, но автомат не срабатывает. Пожар может быть при слабой проводке.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 12:45   #79
fighter
Активный участник

Цитата:
Что холодильник не подает сигнал - это воля разработчиков. Это никак не является необходимым требованием к холодильникам. Например у меня в машине нет встроенного навигатора, ну так что теперь делать, считать это браком?
Это нужно считать недоработкой и весьма существенной.

Цитата:
Что касается стиральной машины - у меня тоже Электролюкс. Полощет она в значительно большем количестве воды, нежели признанные лидеры среди стиралок Бош-Сименс. Если не прополаскивает - значит либо белья набито сверх меры, либо большой избыток порошка (это вероятнее всего). Шумят и вибрируют все стиралки, особенно на отжиме, принцип у них такой.
Эта машина не выполаскивает белье полностью. Кладёшь меньше порошка - белье не отстирывается. Кладёшь больше - выполаскивать приходится по много раз, и всё равно запах остается.

Кстатит, в моей стиралке обнаружился весьма мерзкий брак (или недоработка). Если на полоскание ставишь чистое белье, то на выходе оно всё равно будет с запахом порошка, а при стирке в машине видна пена. Могу лишь предполагать, что где-то внутри машины оседают излишки порошка, а при выполаскивание струя воды их смывает. В сервис пока не обращался, времени нет.

Что касается вибрации - эта стиралка шумит и вибрирует гораздо сильнее, чем остальные. И дело не в принципе, а в недоработке инженеров. Это не только мои слова. Есть официальное подтверждение из Электролюкса (по словами сотрудников их собственного сервис-центра). И есть слова какого-то кулибина с яндекс-маркета, который залез внутрь машины и выяснил причину шума. Вот только я тратить время на это не собираюсь.
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 12:46   #80
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Понимаю)) Но в таком случае и брендовую одежду покупать смысла нет, они ведь ее заказывают на швейных фабриках Китая а крепят свои ярлыки.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 12:48   #81
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А чего отличного то в нем?
Дизайн, функционал, качество (если судить по последним моделям). Отличный маркетинг - у них шикарные фирменные магазины по Москве и user-friendly сайт. Если вы в Москве, вам проще самой зайти в магазин и посмотреть их модели. Собственно я проникся борком после того, как туда зашёл из любопытства.

Плохо только то, что они не вкладывают деньги в пиар и рекламу. Без этого им не выдержать конкуренции с более популярными брендами.

Цитата:
Понимаю)) Но в таком случае и брендовую одежду покупать смысла нет, они ведь ее заказывают на швейных фабриках Китая а крепят свои ярлыки.
Так, стоп. Борк заказывает свою технику не только в Китае. См. их сайт или читайте эту тему не только на последней странице.

Цитата:
В настоящее время BORK – это международный проект, объединивший маркетинговый, конструкторский и производственный опыт партнеров из Германии, России, Франции, Италии, Швейцарии, Китая, Турции, Кореи и Австралии.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2011 в 13:01..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:01   #82
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Так, стоп. Борк .... См. их сайт....
да на заборах тоже пишут.
никакого международного проекта Борк нет, никакого конструкторского опыта также нет, не было и не будет... есть только владелец "бренда", который заказывает хлам на китайских ОЕМ заводах. можете тамже также сами заказать пару вагонов тогоже, но под "брендом" "fighter"
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 12:15   #83
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Дизайн, функционал, качество (если судить по последним моделям).
Лично мне они симпатичны дизайном и функционалом, да и пользуюсь техникой Борк давно и не было у меня проблем с ней.

Может быть я странную вещь скажу, но бывает такое что не везет на конкретную технику, у меня например такие LG и Tefal. Я постоянно их ломаю, или они ломаются,поэтому не покупаю уже их, да и в гостях стараюсь лишний раз не трогать, но знаю людей у которых эта техника служит долгие годы безупречно. А моя мама в полном восторге от Vitek и Скарлет, они у нее идеально работают, а у кого-то постоянно ломаются. мистика какая-то.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 12:43   #84
medved-

Юрист

Цитата:
мистика какая-то.
Согласен с вами полностью.
Есть люди, у которых даже чугунные батареи рассыпаются (образное выражение)
Есть люди с которыми компьютеры не хотят работать. Именно не хотят, потому, что с другими работают прекрасно.
А есть люди, у которых работает вся техника, независимо от бренда, вида техники, и т.д.
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 13:02   #85
LynxRus
Новичок

Примерно с 2006 года покупали технику Эленберг. Пылесос, две микроволновки (одну подарили свекрови), пароварка, хлебопечка, кухонный комбайн, двд-проигрываетль, фен, машинка для стрижки, напольный вентилятор, обогреватель. Все работает до сих пор. Никаких проблем не возникало.
В этом году стали фанатами Ролсена. Электронная книга за 4 тыс, аэрогриль, вафельница, блендер, фен (для племянницы), термопот. Все работает. Вопросов не возникает.
LynxRus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 13:52   #86
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от LynxRus Посмотреть сообщение
Примерно с 2006 года покупали технику Эленберг. ..
Чайник Эленберг проработал 5 лет в офисе, пока его не уронили
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 14:02   #87
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Чайник Эленберг проработал 5 лет
Чайники эленберг -в день открытия магазина продали 100 штук -на следующий вернули 40шт...
Но собственно они и стоили по 250 руб...

А так эленберг вполне нормальная техника.
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 15:43   #88
Alex133

-Модератор-

У нас в оффисе вообще с незапамятных времен работал чайник какой-то никому не известной Нюши (Nushi) и был просто выкинут в прошлом году - надоел. Так что единичный пример не показателен.
Кстати, теперь стоит чайник Бош - лишний раз убеждаюсь, что чайники Боши делать не умеют, с Тефалем не сравнить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 23:47   #89
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А так эленберг вполне нормальная техника.
меня как-то угораздило фен этой фирмы купить уже 5 лет пашет, а я уже новый хочу....
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 00:05   #90
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Тефалем не сравнить.
Зарисовку команды КВН помните?: "Команда икая вышла на сцену, так они некоторое время икали, а затем раздался голос "Тефаль, ты достал думать о нас!"
Ест у этой фирмы хорошие вещички)
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 22:14   #91
insider
Активный участник

По умолчанию Телебалт/ ЭРИССОН

Телебалта продукция под маркой ЕРИССОН (т.е. ERISSON) видно также к данному разделу относится.
Знакомые рассказывали, что двд плейер, купленный в далеком 2005 году закончил свой век нетрадиционным способом.
В отличие от обычной техники, которая просто ломается,
Телебалтовкий двд- загорелся!)))
хорошо, были люди возле него- сразу и из розетки выключили и потушили.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 16:48   #92
Fonter
Новичок

QUOTE=LynxRus;1073920]Примерно с 2006 года покупали технику Эленберг. Пылесос, две микроволновки (одну подарили свекрови), пароварка, хлебопечка, кухонный комбайн, двд-проигрываетль, фен, машинка для стрижки, напольный вентилятор, обогреватель. Все работает до сих пор. Никаких проблем не возникало.
В этом году стали фанатами Ролсена. Электронная книга за 4 тыс, аэрогриль, вафельница, блендер, фен (для племянницы), термопот. Все работает. Вопросов не возникает.[/QUOTE]

Да, у Rolsena значительно выросло качество за последние годы - так же покупаем их технику, т.к. уже выработалась уверенность в том, что проработает она долго, а вот за бренд переплачивать не придется. Насколько я знаю, Rolsen не является "дочкой" LG, об этом говорит хотя бы то, что матрицы для своих телевизоров они покупают не только у LG, но и у Samsunga.
Fonter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 17:12   #93
Маняша 33
Новичок

Ребята, там стоит отличная техника с шикарным дизайном - типа премиум. Поищу отзывы - может куплю у них мясорубку. Готовить-то надо учиться.

Често не знаю, какая ситуация у них была раньше, но сейчас мне они нравятся.

Alex, вы их всё-таки сильно не любите))))) Где им строить свои заводы? В России? И зачем, если можно заказать у контрактных производителей, проконтролировать качество и на выходе получить (в идеале) отличный товар под собственной маркой.[/QUOTE]

Ну как ,прикупили мясорубочку.Очень вам сочувствую-bork как недофирма,так и не добренд.Ни заводов,ни приличных представительств в России,и уж конечно чисто Российский подход-прокатит не прокатит.Кто то своего конечно добьется,но уверяю Вас-это будет дорого ему стоить.То ли дело мировые бренды,брак есть у всех-но кто то это признает,а кто то посылает-и так сожрете.А кому Вы жаловаться на качество будете интересно,придумал -один,собрал -другой,продал третий.Крайний-покупатель,неправильно пользуется техникой.Кстати у всех выше названныхVitekov и т.д цена хотя бы приемлимая,не жалко выкинуть и купить новую технику.А когда Вы тратите приличную сумму на недобренд,это Ваша головная боль-с Вами ее никто делить не будет.Россия- матушка,и создатель этого бренда точно наш человек-все просчитал,знает загадочную русскую душу.
Маняша 33 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 22:26   #94
Alika_Lika

Участник

биматек интересная фирма, есть удачная техника, брат очень нахваливает мобильный кондиционер этой фирмы, уже второй год пользуется.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 22:49   #95
crv1972

Участник

Bimatek - младший брат Bork-а и еще один "домашний бренд компании "Электорофлот" (ныне "Технопарк"). Кстати первые два слога в названии - сокращение от Бирюлин Максим.
crv1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 22:52   #96
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Сообщение от crv1972 Посмотреть сообщение
Bimatek - младший брат Bork-а и еще один "домашний бренд компании "Электорофлот" (ныне "Технопарк"). Кстати первые два слога в названии - сокращение от Бирюлин Максим.
Опа! а вот этого я не знала! ну, учитывая что я лояльно отношусь к Борк, приятно что Биматек тоже техника хорошая.
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 23:12   #97
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...приятно что Биматек тоже техника хорошая.
да техника то вся хорошая, пока не сломается. а как сломается и лояльность куда пропадает сразу
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2011, 21:45   #98
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да техника то вся хорошая, пока не сломается. а как сломается и лояльность куда пропадает сразу
точно
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2011, 14:27   #99
Kirill1984
Активный участник

Бритва Vitek, служит пару лет верой и правдой. Тьфу-тьфу не сглазить.
У знакомого Philips, уже 2 лезвия менял, а они по тысяче с лишним - каждое.
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 20:10   #100
SharkZRC
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kirill1984 Посмотреть сообщение
Бритва Vitek, служит пару лет верой и правдой. Тьфу-тьфу не сглазить.
У знакомого Philips, уже 2 лезвия менял, а они по тысяче с лишним - каждое.
Это где же такие цены на головки филипс?
SharkZRC вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра