На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 13:12   #251
sergei21
Новичок

Keks
у меня таже самая ситуация до боли похожа , даже договор .

Дилер Франсмобиль КМВ Ставропольский край
машина пришла 26.1.2009 оплачена 27.1.2009 договор закончился 5 марта т.е. 25 банковских дней на момент написания ПТС нету. все разговоры с дилером говорит ждите .
с заводом разговаривал говорит не можем повлиять на дилира .
написал письмо грозное на имя дилера ответ от него типа ждите .
Бардак .
идти в суд надо .
кто судился по этому поводу и какие были результаты ?
sergei21 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:12   #252
GROM666
Новичок

ццццц,в каком городе и в каком салоне брали машинку?
GROM666 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 17:51   #253
ццццц
Новичок

Екатеринбург Автоленд
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:31   #254
violla
Новичок

ццццц, как продвигается ваше дело?
violla вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 20:13   #255
ццццц
Новичок

жду ответа на претензию из салона и из Москвы, последний день пятница
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 18:08   #256
Malicious

Новичок

Цитата:
Сообщение от ццццц Посмотреть сообщение
оплатил 100% за авто 15 февраля заключили соглашение что птс будет до31 марта. позвонил 1апреля в салон сказали что надо еще ждать и даже сроков не сказали отмалчиваются подскажите что делать
У Вас наверно в договоре купли продажи был пункт что ПТС будет выдан не одновременно с автомобилем, а в течение 45 банковских дней после его 100% оплаты.
Malicious вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:09   #257
ццццц
Новичок

у меня соглашение №......
п.1 В случае начала производства Форд мотор компани автомобилей марки форд в комплектации указанной в приложении 1 ,и осуществлении поставок продавцу автомобилей, отвечающих характеристикам,описанным выше,продавец обязуется заключить с покупателем договор купли продажи автомобиля ,отвечающего данным характеристикам , со сроком поставки не позднее 31 марта 2009г. по цене ........
авто нахадился на стоянке продовца в спецификации авто прописан VIN
и комплектация. позвонил в москву там намекнули, что диллер не проплатил авто т.е. уже почти 2 месяца пользуется деньгами
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 15:09   #258
ццццц
Новичок

п.1 В случае начала производства Форд мотор компани автомобилей марки форд в комплектации указанной в приложении 1 ,и осуществлении поставок продавцу автомобилей, отвечающих характеристикам,описанным выше,продавец обязуется заключить с покупателем договор купли продажи автомобиля ,отвечающего данным характеристикам , со сроком поставки не позднее 31 марта 2009г. по цене ........
и комплектация. позвонил в москву там намекнули, что диллер не проплатил авто т.е. уже почти 2 месяца пользуется деньгами
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 17:06   #259
Malicious

Новичок

Цитата:
понятно, а у меня есть такой пункт в ДКП и вот теперь не знаю как быть, сам подписал, хотя вариантов не было, срок ещё не прошёл, хотя этот пункт можно оспорить в суде что и буду делать, так как авто в гараже стоит а ездить нельзя
Malicious вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 17:38   #260
ццццц
Новичок

срок соглашения закончился, и непродлен, позвонили из салона сказали что ответ на притензию готов и вышлют по почте, а так же могу забрать у администратора
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 18:00   #261
ццццц
Новичок

Цитата:
срок соглашения закончился, и непродлен, позвонили из салона сказали что ответ на притензию готов и вышлют по почте, а так же могу забрать у администратора
завтра опубликую вкраце
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 18:06   #262
Malicious

Новичок

Цитата:
завтра опубликую вкраце
я отправил сегодня претензию заказным письмом с уведомлением на автосалон
Malicious вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 18:20   #263
ццццц
Новичок

Цитата:
Сообщение от Malicious Посмотреть сообщение
я отправил сегодня претензию заказным письмом с уведомлением на автосалон
ждать ответа от 10 до 30 дней ,будут тянуть до последнего
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 09:09   #264
ццццц
Новичок

получил претензию: извиняются за задержку и предлагают продлить соглашение или забрать деньги
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:44   #265
alexrul
Новичок

Всем здрасьте! У меня вот такая история - купил 27.12.2008 VW Golf Plus в Пулково Авто (СПб), всё время настораживало то, что затекает вода в багажник под крышкой задней двери, потом обратил внимание на то, что "криво" стоят задние фонари и задняя дверь - нарушены зазоры, обратился к эксперту, саказал машина была бита. Вопрос - у меня есть шансы замены а/м либо возврата денег? Очень жду совета или плана действия!

Последний раз редактировалось alexrul; 12.04.2009 в 22:59..
alexrul вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 21:39   #266
Keks
Новичок

Машину мне отдали...., но даже не извенились за такую задержку (2 месяца) и не предложили никакой моральной компенсации (например коврики)!!!

После получения машины я решил действовать дальше.

На первую претензию не было положительной реакции. Тогда я обратился в роспотребнадзор. Там вынесли постановление о том, что диллер должен удовлеиворить все требования, указанные в претензии. Это постановление я отнес вместе с новой претензией в автосалон. После чего мне вернули 2% за ответственное хранение. О пене за задержку молчат.

Теперь наверное придется обращаться в суд.
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 21:42   #267
Андрей У

Активный участник

Цитата:
После чего мне вернули 2% за ответственное хранение.
Круто....
Советую обращаться в суд.

Удачи!
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 21:43   #268
Keks
Новичок

sergei21, как в вашем договоре звучит пункт 3.3., дословно?
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 23:15   #269
sergei21
Новичок

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
sergei21, как в вашем договоре звучит пункт 3.3., дословно?
в течении 25 банковских дней со дня прихода транспортного средства на склад продавца, но не ранее 25 банковских дней со дня внесения полной оплаты за приобретаемый автомобиль Покупателем,если такая произведена после даты, указанной в пункте 3.2. настоящего договора, Продавец обязуется передать Покупателю автомобиль и следующий пакет документов
птс
томож декларация
счет-справку
транзитные номера
сервисную книжку
инструкцию
sergei21 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 10:05   #270
незарегистрированный
Гость

По умолчанию развод

Автоспеццентр "Свобода" (Икар), Кировоградская 22
Была названа цена за автомобиль 398000, заплатил аванс 20000.
При оплате выясняется +18% НДС, + 6% салону, итого 496000.
Никакого кассового чека. Там-же оформляют КАСКО на 398000.
Ума не хватило требовать кассовой чек, и выяснять почему КАСКО на 398000.

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 22:21   #271
Keks
Новичок

даааа, пункт 3.3. они подправили, да причем так, что совсем непонятно, когда же они обязаны передать авто.

Получается они спокойно могут его не передавать 50 дней ???
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 23:34   #272
sergei21
Новичок

пришол ответ от дилера на письмо
менеджеры прудили мозги и говорили что 100 т р хватит
для залога (причем в договоре написано залог 50 т р )
а оказываться чтоб купить авто надо быть юристом .
Цитата:
Рассмотрев Вашу претензию вх*****., сообщаем Вам, что *******. между Вами и ООО «ТПГ «ИнтерРос» был заключен договор №** купли-продажи автомобиля (далее по тексту - Договор).
Согласно п. 2.2.1 Договора в день заключения договора Покупатель обязуется перечислением на расчетный счет или наличными в кассу Продавца оплатить 50% стоимости автомобиля, определенную в п.2.1 настоящего договора. ******* г. Вами была оплачена сумма в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей (приходный кассовый ордер ****** от ******.), что составляет менее 50% стоимости автомобиля, определенную в п. 2.1 Договора.
Согласно п. 8.8 Договора согласование изменения размера предварительной оплаты, предусмотренного п-п. 2.2.1 настоящего договора может быть изменено, только путем заключения дополнительного соглашения.
Между Вами и Обществом дополнительное соглашение об изменении размера предварительной оплаты заключено не было.
Вами нарушено обязательство, предусмотренное п. 4.2.1 Договора, так как Вы в полном объеме не произвели оплату автомобиля в размере и в соответствии с условиями настоящего договора, а именно в соответствии с п-п. 2.2.1 Договора.
На основании изложенного сообщаем, что причиной срывов выдачи автомобиля явилось нарушение Вами договорных обязательств, так как неисполнение обязательства по оплате 50% стоимости автомобиля Вами повлекло неисполнение Обществом обязательств по передаче автомобиля.
Таким образом, Ваше заявление не имеет под собой никаких правовых оснований и не подлежит удовлетворению.
sergei21 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 20:43   #273
Keks
Новичок

Под залогом имеелась ввиду та сумма, которую вам не вернут в случае расторжения договора.

Сейчас главное дождаться автомобиль...., а потом приступать...
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 00:44   #274
Судак
Новичок

По умолчанию Можно ли расторгнуть из-за задержки?

У меня такая же ситуация.
Сначала почти 3 месяца прошло после предоплаты.
Потом показали машину и взялм остальные деньги. В договоре отметили, что в течение 4 рабочих дней должны отдать машину с ПТС.
А ПТС все нет, уже 10 дней прошло. Вот я как судак сейчас об дилера бьюсь
Можно ли расторгнуть договор? на основании какой статьи?
Судак вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 02:25   #275
wicked
Новичок

По умолчанию кидалово в М-авто (автомир)

1. Всем кого кинули в автомире в Спб надо обязательно написать в ОБЭП красногвардейского района, так как под действием большого числа обращений их заставили заняться этим делом. Поэтому напишите обязательно, если нет времени отправьте заявление по почте. Кроме этого обязательно напишите в прокуратуру красногвардейского района, плюс обэп и прокуратура того района где оплачивали деньги, плюс прокуратура и обэп по вашему месту жительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКУРАТУРА И ОБЭП ГОРОДСКИЕ. Времени тратить много не надо, напечатайте одно заявленине на компьютере, и затем в шапке поставьте разных адресатов, распечатайте и если нет времени ходить отправьте по почте, надо адреса – дам.
2. Отправьте в автомир по юридическому адресу в договоре, на пр. Энергетиков 59 (где подписывали договор) и по адресу где платили деньги ПРЕТЕНЗИЮ, - заказным письмом с уведомлением о вручении, а лучше ценным письмом с уведомлением о вручении. Чеки об отправке сохраните, дата на них и считается датой выставления претензии. Почта работает несколько долго Продублируйте свою претензию хотя бы одним письмом через службу экспресс доставки(Невский пр. 30 – цена 250руб) через пару дней получите ответ получили они или нет, скорее всего откажутся.
3. Как только отправите письма обратитесь к адвокату за составлением искового заявления со своими требованиями( у меня на расторжение договора) цена вопроса 2000р, или составьте его сами в произвольной форме – требования к исковому есть на сайте или в объявлениях в суде, упор на защиту прав потребителей, тогда беспошлинно.
4. После получения ответа от экспресс доставки подавайте заявление в суд по своему месту жительства сразу же, нет времени – отправляйте по почте на адрес суда, через три дня позвоните в суд в канцелярию вам скажут кто судья и часы его приема, сходите к судье поговорите объясните ситуацию, он назначит день слушания.

5 Неплохо будет еще отправить заявления в
- комитет экономического развития промышленной политики и торговлиСПб
- и в в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
- налоговую инспекцию
На сайт – www.kremlin.ru и путину.

Только такой массовостью можно заставить милицию и суды решить вопросы в вашу пользу. Давайте объединяться и помогать друг другу.
wicked вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 02:00   #276
незарегистрированный
Гость

Ирито - это огромная банда жуликов под руководством Резникова А.Д. его сыночка Резникова А.А. и небольшой кучки приближенных лиц, холдинг, группа компаний как их не назови это огромное количество ООО постоянно меняющихся, никто не за что не отвечает, клиентам дурят голову, воруют, припысывают фиктивные работы, цены завышены, гарантийных обязательств не выполняют, слесаря на сервисах неграмотные, машины китайские и так качеством ниже среднего, а при таком сервисе… всего не перечислить а разрекламирована эта шарага на всю страну!

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 10:13   #277
Фомин С.С.
Новичок

Здравствуйте. В сентябре 2007 года купил автомобиль Хундай Соната в ООО "Тирекс Моторс". После выезда из салона обнаружил что авто ведёт влево. Сразу обратился к диллеру. Целый месяц искали причину и нашли. Дефект по кузову в правой передней части неправильно приварена арка. По взаимному согласию я вернул автомобиль на замену. Через две недели после сдачи авто мне диллер объявляет что замены не будет будем ремонтировать, т.е. вырезать из кузова арку сместить её до нужных размеров и вновь приварить. Я конечно отказываюсь и подаю в суд. Суд после трёх заседаний посылает машину на экспертизу в МАДИ. Это было 28 апреля 2008 года. Сегодня 22 апреля 2009 года. До сих пор нет ни экспертизы ни решения суда. Есть только определение суда о приостановлении дела до окончания экспертизы. Что делать? Заранее благодарен. Сергей.
Фомин С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 10:13   #278
Фомин С.С.
Новичок

Здравствуйте. В сентябре 2007 года купил автомобиль Хундай Соната в ООО "Тирекс Моторс". После выезда из салона обнаружил что авто ведёт влево. Сразу обратился к диллеру. Целый месяц искали причину и нашли. Дефект по кузову в правой передней части неправильно приварена арка. По взаимному согласию я вернул автомобиль на замену. Через две недели после сдачи авто мне диллер объявляет что замены не будет будем ремонтировать, т.е. вырезать из кузова арку сместить её до нужных размеров и вновь приварить. Я конечно отказываюсь и подаю в суд. Суд после трёх заседаний посылает машину на экспертизу в МАДИ. Это было 28 апреля 2008 года. Сегодня 22 апреля 2009 года. До сих пор нет ни экспертизы ни решения суда. Есть только определение суда о приостановлении дела до окончания экспертизы. Что делать? Заранее благодарен. Сергей.
Фомин С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 19:09   #279
ILJA
Новичок

12 октября моей супругой был заключен договор на автомобиль OPEL CORSA в салоне ООО"Автохолдинг" группы "Машинный двор" город Пермь. Автомобиль находился в салоне. Была произведена оплата в размере 100%. Машину обещали выдать через 5 дней. Через 5 дней не выдали, сославшись на отсутствие ПТС, который якобы не отдает головная контора OPEL в Москве. Назначили новый срок - через 10 дней, но и тогда автомобиль не был выдан. Обращение в головной офис OPEL результатов не принесло, так как они сказали, что ПТС не оплачен дилером. Воздействовать на дилера они не могут.
После консультации с юристом, было выяснено что договор содержит нарушения законодательства РФ, в частности нет срока передачи автомобиля. Согласно этому же договору автосалон не несет практически никакой ответственности за свои действия. Фактически получилось что мы принесли деньги, а автомобиль может быть когда-нибудь получим, если соизволит салон.
Ситуация осложнялась, тем что деньги на машину были взяты в кредит и необходимо было выполнять условия кредитного договора.
Через месяц после покупки в салон была направлена претензия, с требованием привести договор в соответствие с законодательством, т.е. установить срок передачи автомобиля. На нее мы получили ответ сводящийся к фразе "Читатйте договор". Также было оформлено письмо что ПТС перевозился на самолете разбившемся в городе Пермь в сентябре. Поэтому нам его не могут выдать. Эта информация не соответствует действительности, что потдвердили в офисе OPEL.
В декабре месяце была отправлена вторая претензия с требованием выдать автомобиль или расторгнуть договор. 14 декабря договор был расторгнут о чем составлено дополнительной соглашение. В течении 10 дней, согласно договора, нам должны были вернуть деньги, чего не сделано до сих пор. Попытки договориться с салоном ни к чему не привели. Обещаний было много, но ни одно не выполнено. 15 января было подано заявление в суд о взыскании с салона суммы за машину и неустойки. Юристы салона всячески старались затянуть дело, под разными предлогами и на заседания не являлись.
У нас были проблемы с банком. Мы вынуждены были в срочном порядке изыскать средства на закрытие кредита.
10 апреля состоялось заседание на котором было вынесено решение в нашу пользу. При этом от юриста салона поступило письмо, в котором она утверждала, что договор не расторгнут, и суд не может состоятся.
В настоящее время никаких действий по исполнению судебного решения салоном не производится.
Впечатления от общения с сотрудниками салона самые отрицательные. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает. Во многи случаях откровенно лгут. Начальсто на связь не выходит.
Головной офис OPEL вопросов не решает и откровенно покрывает действия автосалона.
С уважением Илья
ILJA вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 20:24   #280
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ILJA Посмотреть сообщение
12 октября моей супругой был заключен договор на автомобиль OPEL CORSA в салоне ООО"Автохолдинг" группы "Машинный двор" город Пермь. Автомобиль находился в салоне. Была произведена оплата в размере 100%. Машину обещали выдать через 5 дней. Через 5 дней не выдали, сославшись на отсутствие ПТС, который якобы не отдает головная контора OPEL в Москве. Назначили новый срок - через 10 дней, но и тогда автомобиль не был выдан. Обращение в головной офис OPEL результатов не принесло, так как они сказали, что ПТС не оплачен дилером. Воздействовать на дилера они не могут.
После консультации с юристом, было выяснено что договор содержит нарушения законодательства РФ, в частности нет срока передачи автомобиля. Согласно этому же договору автосалон не несет практически никакой ответственности за свои действия. Фактически получилось что мы принесли деньги, а автомобиль может быть когда-нибудь получим, если соизволит салон.
Ситуация осложнялась, тем что деньги на машину были взяты в кредит и необходимо было выполнять условия кредитного договора.
Через месяц после покупки в салон была направлена претензия, с требованием привести договор в соответствие с законодательством, т.е. установить срок передачи автомобиля. На нее мы получили ответ сводящийся к фразе "Читатйте договор". Также было оформлено письмо что ПТС перевозился на самолете разбившемся в городе Пермь в сентябре. Поэтому нам его не могут выдать. Эта информация не соответствует действительности, что потдвердили в офисе OPEL.
В декабре месяце была отправлена вторая претензия с требованием выдать автомобиль или расторгнуть договор. 14 декабря договор был расторгнут о чем составлено дополнительной соглашение. В течении 10 дней, согласно договора, нам должны были вернуть деньги, чего не сделано до сих пор. Попытки договориться с салоном ни к чему не привели. Обещаний было много, но ни одно не выполнено. 15 января было подано заявление в суд о взыскании с салона суммы за машину и неустойки. Юристы салона всячески старались затянуть дело, под разными предлогами и на заседания не являлись.
У нас были проблемы с банком. Мы вынуждены были в срочном порядке изыскать средства на закрытие кредита.
10 апреля состоялось заседание на котором было вынесено решение в нашу пользу. При этом от юриста салона поступило письмо, в котором она утверждала, что договор не расторгнут, и суд не может состоятся.
В настоящее время никаких действий по исполнению судебного решения салоном не производится.
Впечатления от общения с сотрудниками салона самые отрицательные. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает. Во многи случаях откровенно лгут. Начальсто на связь не выходит.
Головной офис OPEL вопросов не решает и откровенно покрывает действия автосалона.
С уважением Илья
а почему судебные приставы не могут взыскать если есть решение суда? или они только многодетные семьи за не уплату квартиры на улицы могут выселять?

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:11   #281
Anti
Новичок

Здравствуйте! я тоже попал с ООО ТПК “Рубикон” , машина пришла ,ознакомился с ней, расплатился за неё и уже второй месяц жду документов, вручил им претензию , жду реакции. Говорят недавно у них кто-то отсудил 180 тыс.? Ктонибудь слышал?
Anti вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 21:09   #282
незарегистрированный
Гость

Unhappy Четыре месяца не оригинала ПТС

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Обращается к Вам Миннуллина Савия Мунавировна, из г. Набережные Челны респ. Татарстан. Я в конце прошлого года, точнее 30 декабря 2008г купила у официального дилера Volkswagen в салоне ООО "НУР-авто" автомобиль Volkswagen Passat. При покупке со всеми документами о купле продаже дали копию ПТС (Паспорт Транспортного Средства), обьяснив, что праздники Новогодние, и после каникул Новогодних они вручат мне оригинал ПТС.
Вот уже проходит третий месяц а обещанного оригинала нет.
Прошу Вас помогите если можете!
Да уж, вот опять месяц прошел. А ПТС так и отдали.
А этот форум хоть читают те за кого мы голосовали?

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 08:47   #283
volhv2000@hotmail.com
Гость

По умолчанию Эпопея с оригиналом ПТС (ЕЩЕ ИДЕТ!)

Заказал автомобиль в Восток Авто Ssang Yong Kyron II еще 14 марта 2009. Оплатил 20% в кассу в этот же день и оформил КАСКО ОСАГО с оплатой в кассу тоже в этот же день. 19 апреля 2009 оформил кредит в Банке и они оплатили остальные 80%. Салон, так думаю, увидел деньги уже 23-24 марта 2009. По договору после полной оплаты через 20 дней должен был забрать авто, НО... До сих пор сижу и жду... Звонил в представительство SY где мне ответили, что салон даже не потрудился перечислить деньги в представительство за авто, поэтому и не отдают ПТС.
ЗЫ: Пишу досудебную претензию и по закону буду требовать компенсацию, т.к. 4405 р в день на дороге не валяются, а уже прошло 17 дней! И конца этой эпопеи не видится!

Восток Авто безответственный дилер, наплевательски относящийся к своим клиентам и решающий свои финансовые проблемы за счет них!
НЕ покупайте машины в Восток Авто!

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:55   #284
Lana181918
Новичок

Question про логан

Я оказалась точно в такой же ситуации. Однако. с салоном(ООО"ТПГ ИнтерРос" Мин-Воды) было заключено доп соглашение на сумму предоплаты в 100000 рублей. Но и это не помогло. По договору срок поставки 30.04.2009. Машины нет. Написала им страшилку с обещанием обратиться в контролирующие органы (прокуратура, ОБЭП и проч.) но и ответа нет...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 09:34   #285
незарегистрированный
Гость

По умолчанию развод

Ума не хватило требовать кассовой чек, и выяснять почему КАСКО на 398000.[/QUOTE]
__________________________________________________ _______________
Сообщение по "Маяку" 05.05.09. 8.39
На юге Москвы за мошенничество арестованы сотрудники одного из автосалонов. Как выяснило следствие, клиентам называли заниженную цену на машины, предлагали внести залог, а затем силой удерживали людей, требуя внести всю сумму, которая оказывалась на 18% больше объявленной.
В автосалоне объясняли это тем, что они называли цену без учета налога на добавленную стоимость. От действий мошенников пострадали около 20 человек.
Кто знает это сообщение про Автоспеццентр "Свобода" (Икар), Кировоградская 22 ?

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 01:47   #286
sergei21
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
Я оказалась точно в такой же ситуации. Однако. с салоном(ООО"ТПГ ИнтерРос" Мин-Воды)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
я тоже у них брал . писал грозное письмо
но ответ пришол через 15 дней . в ответе типа вы сами виноваты не оплатили 50 % по договору (получилось оплатил 47%) , но описали что залог 50000 т.р.а это значило что они должны были выполнить договор полностью и вовремя .
ответ придет иди к юристу пиши заявление в суд .
sergei21 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 21:42   #287
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от porrivan Посмотреть сообщение
21 марта 2008 года приобрёл Hyundai Getz в "Блок Моторс". Первый раз он не завёлся 27 марта. Там мне проверили ток утечки и зарядили аккумулятор. 18 апреля авто снова не завёлся и был доставлен мной к другому дилеру. Там ещё проверяли доп. оборудование (сигнализация). Результат тот же. 3 мая авто опять отказался заводиться. Доставлен ко опять ко второму дилеру. Там, я так полагаю, опять ничего не нашли и всё-таки поменяли аккумулятор по гарантии. Денег с меня не взяли и зачислили деньги за предыдущий ремонт на мой счёт, который я буду использовать при прохождении ТО. Может быть буду использовать, потому что сегодня, 16 мая 2008 года, автомобиль завёлся, но заглох через пять метров (при этом была показана разрядка аккумулятора на панели). Попробовав ещё несколько раз завестись обнаружил, что авто заводится и даже ездит, но ехать на работу на нём всё-таки не решился. Сейчас передо мной маячит поездка в "Блок Моторс" для выполнения работ по диагностике и выявлению неисправности. Вообще-то я уже хотел подавать отказ от выполнения договора купли-продажи, но неисправность может возникать из-за доп. оборудования и вот здесь мне конечно откажут. Кто-нибудь может посоветовать, что именно сделать по приезде в сервис в моём случае? Что писать? А если откажутся принимать мои заявления и претензии?
это генератор
сама мучилась почти месяц, прежде чем выяснилось

пока не раскорячилась посреди пробки на мосту в центре города с неработающей электрикой и орущей сигнализацией
первый раз был в чистом поле, зимой, 80 км от москвы в выходной день
а по показаниям приборов на сервисах все в порядке было
урок на всю жизнь

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:54   #288
незарегистрированный
Гость

Я в шоке!!! Сколько же нас таких обиженый!!! Кстати, а проект НТВ по поводу защиты собственности состоялася? Кому-нибудь полегчало?!
Не буду пересказывать всю свою историю. Короче: жду 4-й месяц. Предоплата 100%. Машина в салоне. Нет ПТС. ЖДУ... фиг его знает чего жду, дура наивная.

Хочется предостеречь всех!

Холдинг "ДримКар" на Ставрополье - жулье!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 14.05.2009, 09:38   #289
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Икар сменил название юр лица

Цитата:
Ума не хватило требовать кассовой чек, и выяснять почему КАСКО на 398000.
Сообщение по "Маяку" 05.05.09. 8.39
На юге Москвы за мошенничество арестованы сотрудники одного из автосалонов. Как выяснило следствие, клиентам называли заниженную цену на машины, предлагали внести залог, а затем силой удерживали людей, требуя внести всю сумму, которая оказывалась на 18% больше объявленной.
В автосалоне объясняли это тем, что они называли цену без учета налога на добавленную стоимость. От действий мошенников пострадали около 20 человек.
Кто знает это сообщение про Автоспеццентр "Свобода" (Икар), Кировоградская 22 ?[/QUOTE]

Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:18   #290
Innes2002
Новичок

Exclamation

я тоже проплатила авто В ДримКаре г. Ставрополь, салон Альфа-Кар, аввто Опель Мерива 2 апреля 2009. Пишу и звоню везде. Претензия находится у главбуха с директивой о срочном выкупе авто. Сегодня подала в суд и в районную прокуратуру, завтра в Роспотребнадзор, Надо объединяться ждунам, что-то делать, дилеры боятся огласки, надо хотя-бы предостеречь других, мне людей жалко. Сегодня звонила в местное отделение Комсомольской правды, выслушали, сказали, что если главный редактор одобрит, напишут статью, я говорю, как же одобрит - столько пострадавших - это злоободневная тема, а они свое.... ЛЮДИ СТАВРОПОЛЯ И КРАЯ - НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛИ В САЛОНАХ ДРИМКАР! ЭТО ОПАСНО!
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 12:29   #291
незарегистрированный
Гость

Я оказалась точно в такой же ситуации. Однако. с салономООО"ТПГ ИнтерРос" Мин-Воды. Полностью оплатила авто, 25 дней давно минули...Страшилку писала....
Может подадим коллективную жалобу?

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 12:31   #292
незарегистрированный
Гость

Ах да, в попыхах не написала свою электронку: Inreznikova@yandex.ru
Кто пострадал от ООО"ТПГ ИнтерРос" Мин-Воды пишите!

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 17:11   #293
Т.Б.
Гость

Angry Независимость

Цитата:
Сообщение от jeanmishel Посмотреть сообщение
Заказал ФФ2 в Независимости в сентябре 2006. Менеджер слёзно уверял, что в январе, максимум в феврале машину привезут, а для меня в то время месяц поставки был критичен, поэтому собственно и заказывал в Независимости. Кстати и по телефону девушки-секретари озвучивали, что заказы принимаются на январь. Не получив машины ни в январе, ни в феврале я, естественно, приехал в салон и написал заявление на отказ от машины и возврат предоплаты (500у.е.). К слову, менеджер мой на тот момент в салоне уже не работал и общаться пришлось с Дмитрием Чучеловым, который с самого начала общения начал хамить. Позже именно он, опять совершенно в хамской форме сообщил, что возвращать они ничего не собираются. На моё возражение о том, что и менеджер салона обещал, что залог вернут полностью (секретари по телефону говорили то же самое) сказал, что ему на это совершенно наплевать. Возврат возможен только в том случае, если я им предъявлю бумагу из банка, что мне отказали в кредите. Либо могут перезачесть эту сумму, если я буду заказывать другую машину. Получается, что салон обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога.
Когда я на отказ в возврате залога изъявил желание всё-таки выкупить машину, он сказал "Вы написали отказ-машина уже продана"....А ровно через 2 недели всё тот же Чучелов как ни в чём не бывало позвонил мне на моб. тел. и говорит: "Ваша машина пришла в салон, если будете выкупать, то надо поторопиться"...Т.е. я так понимаю, что он хотел нажиться, перепродав мою машину кому-то, но не вышло и он вспомнил обо мне.
Да, и возвращаясь к вопросу позиционирования Независимости среди салонов...г-н Чучелов на замечание о плохом отношении к клиентам сказал дословно "Вы же не мерседес покупаете"....Т.е. менеджеры меньше всего озабочены проблемами клиента и авторитетом компании "Независимость".
21 марта 2009г.Заказала у Независимости на Ленинградке вольво ХС70. Машина находилась в наличии у субдиллера в Калининграде. Попросили внести полную стоимость в течении 3х дней- оплатила. Срок доставки по договору 29 марта. Оплату получили и ни ответа , ни привета. Машина не пришла. Сейчас просрочка 45 дней. Хочу отказаться , вернуть деньги и добиться выплаты неустойки. Написала 3 претензии, но пока тишина. А директор отдела продаж Бутыкин В.С.- мерзкий тип: ни извинений за просрочку, никаких конструктивных предложений..."Ну, и чего вы от нас хотите?" Никогда больше не свяжусь с этой конторой!

Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:43   #294
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Так и не дождались

Есть такая контора Арлан-Мон в Н. Новгороде...
Заказали мы Логан Престиж 14 марта 2009. Срок поставки - 15 мая. И что Вы думаете - конечно, НЕ ПРИШЛА! Или может пришла, но уже не к нам, а к тому кто ее перехватил и побольше бабок дал.
От манагера за все время ни ответа ни привета, да и сейчас он скрывается - на работе почему-то все время не его смена, а сотовый он не берет - видимо номер не нравится. Уже ругались с их начальницей отдела продаж - она: "Ой, кажется наш менеджер неправильно оформил заявку, надо перезаключить договор". И уже предлагает срок 15 августа. Офигели совсем! Либо берите 2008 года другого цвета или еще будет чья-то машина нужного нам цвета, но немного другой комплектации 30 июня. И типа они уже нам сроки поставки исправили на 30 июня!!!!! Как это без нашего-то согласия? А 2008 года можно было взять и не ждать тупо 2 месяца. Зачем тогда вообще существуют эти заказы? Хватай что дают и беги что ли? У них по компу, если машину начали делать- VIN высвечивается. А у нас он, с их слов, не высветился, ну они типа не увидели, хотя мы звонили каждые 2 недели спрашивали, как машина? Отвечали, что ждут VIN, а узнать на заводе - не судьба?
Решили просто позвонить в салон под видом новых покупателей - все менеджеры (несколько раз звонили и друзья) так складно поют что машина обязательно придет до 30 июня любой Логан, какой хотим. Про задержки они типа ни разу не слышали "небывалый случай", тут мы им - а посмотрите 15 мая. Начинаются какие-то икания в трубку, ее бросание и передача ее девушке-начальнице. И та поет уже про другие комплектации и даты (15 августа, повторюсь). В общем, история темная и машина по ходу тю-тю на сторону. А предоплата-то внесена! И что - ждать у моря погоды, когда в других салонах можно взять машину классом повыше и прямо на месте. А тут еще потом ПТС сразу не отдадут. Тоже надо ждать неделю. А где гарантии, что не месяцы (читали на форумах и про такие случаи). Так что же теперь, не знаю? Пытаться вызволять предоплату, ведь договор истек 15 мая, а подписывать кабалу еще на несколько месяцев - глупо. У отца за такой период Тойота из Японии пришла, а тут - Логан подмосковный и безмолвный Арман-ВЛОМ.

Untitled Document
Старый 17.05.2009, 11:45   #295
cosmos
Новичок

По умолчанию Внимание! Фольксваген Центр Запад!

Всем доброе утро! Хочу предостеречь тех, кто собирается в ближайшем будущем приобретать новый автомобиль. История такова. Решил приобрести автомобиль 2008 года, который находился в автосалоне Фольксваген центр запад (ООО ФВ МОТОРС), 25 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА МНОЙ БЫЛ ПОДПИСАН договор купли продажи автотранспортного средства. 29 апреля 2009 года я внес полную сумму за вышеуказанный автомобиль. Причем это было не мое желание, об этом мне сказал менеджер автосалона, что в течении пяти дней после предоплаты я должен внести всю сумму. Предоплата была произведена мной 25.04.2009 года и составила 10000 руб. Срок, когда дилер должен передать мне автомобиль по договору составляет 10 рабочих дней с момента полной оплаты автомобиля. С 29 апреля с учетом всех праздников получалось, что автомобиль мне должны отдать 14 мая. Накануне стал понемногу беспокоить дилера звонками с вопросом "когда", ответ был мы вам позвоним. До настоящего момента автомобиль я не получил и таких как я много. В пятницу, когда ездил в салон вручать претензию ген. директору автосалона, задал вопрос в чем причина того, что мне не отдают автомобиль. Ответ был гениальным-у них оказывается очередь на оплату автомобилей. Полный идиотизм. Оказывается оригинала ПТС в салоне нет, на автомобили российской сборки он находится у представителя Фольксваген групп Рус и поступает в автосалон только после полной оплаты автомобиля. Я заплатил деньги в кассу автосалона, деньги мои поступили на счет автосалона и пошли на какие-то другие выплаты, а не на оплату машины. Вообщем пирамида-каждый последующий покупатель оплачивает машину предыдущего. Сейчас продажи машин идут крайне плохо, у дилеров куча долгов перед банками, в которых они брали кредиты на закупку новых автомобилей, которые в лучшие времена разлетались как горячие пирожки. Теперь кризис, продаж практически нет, а долги перед банками гасить надо, вот и гасят нашими деньгами. Такая же ситуация и еще у ряда дилеров этого концерна, например в Диверс моторс. Отсюда вывод-ни в коем случае не вносите сразу полную стоимость автомобиля, если вам не отдадут его в этот же день, требуйте перед заключением договора купли продажи показать вам оригинал ПТС на автомобиль, который собираетесь приобрести. Всем удачи и будьте осторожны!
P,S, Интересно а эту тему вообще просматривает ее автор, очень хотелось бы пообщаться с тележурналистами. Если уж в Москве такой бардак, что творится в регионах!
cosmos вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 20:25   #296
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Если уж в Москве такой бардак, что творится в регионах!
В регионах та же песня. Непонятно одно: почему еще никто не раззвонил об этой ситуации в СМИ федерального уровня?! Нам на перефирии вообще капут: местечковые дилеры - хамы, у которых все куплено, везде свои люди. И претензии наши и роспотребнадзор и суды - до одного места (извините). Может найдется какой-нибудь смельчак, да займется всей этой тухлятиной?!
Я пытаюсь раззвонить по сайтам о своем обидчике. Кто-нибудь да прочитает. Толку от претензий нет, ПТС нет (то же самое, что и у Вас, только на протяжении уже 3,5 месяцев) и просвета нет. Вот агитирую желающих списываться, да подать коллективную жалобу в роспотребнадзор (для начала). Толпой - не так страшно. И вообще, этих ур-в надо наказывать. Совсем оборзели!

Untitled Document
Старый 17.05.2009, 20:36   #297
незарегистрированный
Гость

По умолчанию на счет Логана

Цитата:
Так что же теперь, не знаю?
Для начала внимательно прочтите договор (Ваш экземпляр) Особо обратите внимание на пункты про предоплаты (не указано ли там вместо слова "предоплата" слово "задаток"). Мы на такой фигне попали. По закону салон может удержать задаток при отказе покупателя от покупки. Мы перезаключали договор с "мондео" на "фокус" (цена поднялась, мы решили попроще взять) Так теперь нам в ответе на претензию вместо неустойки намекнули, что они еще вправе потребовать вернуть им залог за договор на "мондео" (типа тот договор расторгнут, а заключен совершенно новый). И еще почитайте про неустойку. По закону о защите прав потребителей неустойка может составлять 0,5% от оплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более оплаченной суммы. У нас в договоре прописано 0,1%, но не более 1% от оплаченной суммы. В ответе на претензию нам так и напмисали - вы договор читали, подписались, какие теперь претензии?! Короче, 3 месяца ждем бесплатно.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. ЕСЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО , ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ, ИЩИТЕ ДРУГОГО ДИЛЕРА, ЭТОТ СКОРЕЕ ВСЕГО - МОШЕННИК.

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 12:30   #298
незарегистрированный
Гость

Я заключила договор купли-продажи автомобиля с ООО «ТПГ»ИнтерРос Мин-Воды в соответствии с условиями которого 01 апреля 2009г. мною была оплачена полная стоимость автомашины.25дней давно прошли. ПТС нет. Все. Ни ответа, ни привета.
Ищу союзников для обращения в СМИ. Пишите: Inreznikova@yandex.ru

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 08:45   #299
Резникова Инесса
Новичок

Написала письмо на сайт правительства РФ. Жду ответа. Советую всем.Обещали ответить в течение 7 дн.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас принять меры по факту мошенничества, совершаемого в особо крупном размере в автосалоне НДК Моторс КМВ (Nissan).
Я, ...., заключила договор купли-продажи автомобиля, марки Nissan ...(VIN №.....), в соответствии с условиями которого 01 апреля 2009г. мною была оплачена полная стоимость автомашины в размере 967 780 руб., но забрать не могу ни автомобиль (нет ПТС), ни деньги.
В нашем государстве процветает безнаказанность (задержки ПТС не единичны, призвать к ответу ООО «ТПГ»ИнтерРос в лице директора дилерского центра НДК Моторс КМВ (Nissan)
.... не представляется возможным), экономические преступления (руководство «крутит деньги» второй месяц), организованная преступность (сговор службы поддержки клиентов компании Nissan и дилерского центра очевиден).
Эти факты имеют подтверждение.

С уважением, .....
Резникова Инесса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 10:17   #300
cosmos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Резникова Инесса Посмотреть сообщение
Написала письмо на сайт правительства РФ. Жду ответа. Советую всем.Обещали ответить в течение 7 дн.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас принять меры по факту мошенничества, совершаемого в особо крупном размере в автосалоне НДК Моторс КМВ (Nissan).
Я, ...., заключила договор купли-продажи автомобиля, марки Nissan ...(VIN №.....), в соответствии с условиями которого 01 апреля 2009г. мною была оплачена полная стоимость автомашины в размере 967 780 руб., но забрать не могу ни автомобиль (нет ПТС), ни деньги.
В нашем государстве процветает безнаказанность (задержки ПТС не единичны, призвать к ответу ООО «ТПГ»ИнтерРос в лице директора дилерского центра НДК Моторс КМВ (Nissan)
.... не представляется возможным), экономические преступления (руководство «крутит деньги» второй месяц), организованная преступность (сговор службы поддержки клиентов компании Nissan и дилерского центра очевиден).
Эти факты имеют подтверждение.

С уважением, .....
Прежде чем писать такие письма, необходимы доказательства в форме ответов на ваши претензии. Вы писали требование в салон на возврат денег или претензию на немедленное предоставление автомобиля? Вы пытались подать заявление по факту мошенничества в прокуратуру, УБЭП, УВД и у вас есть официальный письменный отказ?
cosmos вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра