На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 21:54   #201
K2V58
Новичок

По умолчанию А судьи кто...

Я проиграю судеброе разбирательстио.У нас здесь мини общественная
палата.Ответчик пообещал мне что потратит 1.000.000 а если прижмёт
то и 1.500.000.За автомобиль потрачено 760.000(со страховкой).
Не должно быть прецедента! Поэтому и подкуп судей т.е. коррупция.
Уложился в 15 дневный срок.Есть недостаток:не работает прогрев
после запуска.Двигателя вибрация во всём диапазоне оборотов.
Обороты"гуляют".По этой причине неравномерность хода(на нейтралке
норма). Хватит?
K2V58 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 22:15   #202
афигивающий
Активный участник

хм! может когда то дилер устанет платить денежку
хотя странные обещания он вам раздает
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:00   #203
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
хм! может когда то дилер устанет платить денежку
хотя странные обещания он вам раздает
5-6 процессов и он банкрот...

Цитата:
Сообщение от K2V58 Посмотреть сообщение
Я проиграю судеброе разбирательстио.У нас здесь мини общественная
палата.Ответчик пообещал мне что потратит 1.000.000 а если прижмёт
то и 1.500.000.За автомобиль потрачено 760.000(со страховкой).
Не должно быть прецедента! Поэтому и подкуп судей т.е. коррупция.
Уложился в 15 дневный срок.Есть недостаток:не работает прогрев
после запуска.Двигателя вибрация во всём диапазоне оборотов.
Обороты"гуляют".По этой причине неравномерность хода(на нейтралке
норма). Хватит?
Проиграете суд первой инстанции ...Ну так и что ?
Подадите кассацию в Мосгорсуд.
Есть еще и Верховный суд России.
Представляете скока этот гражданин солнечного Узбекистана должен будет занести чемоданов с баблосами , чтобы Верховный суд принял его сторону ???
Кстати как протекает Ваш судебный процесс ? Как ведет себя судья ?
Если тупо и грубо нарушает закон - это ж не проблема.
Всегда есть законный способ поставить судью на место еще в процессе судебного разбирательства.
Можно ведь сделать так, что судья будет засыпать и просыпаться с Вашим именем в голове и будет проклинать тот день когда взялся за Ваше дело...

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.11.2008 в 00:25.. Причина: +
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 01:38   #204
K2V58
Новичок

Судья консультирует ответчика ни сколько не стесняясь.
На наши возражения по поводу неточностей записей-то есть
наши "корректирует",что то удаляя,а ответчика поправляет.
В "отношении":истец не явился на первые заседания.
Хотя мы как раз и были.И относили по посьбе судьи повестку
ответчику почему-то опять на предварительное заседание.
Об ответчике ни слова.
Адвокат:ну вот видишь как она себя ведёт.
Скоро экспертиза товароведческая.Как она пройдёт?
Как бы ни было отвечу и напишу весь процесс а за тем и судебный
до и после экспертизы.
Спасибо.
K2V58 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 14:19   #205
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
На наши возражения по поводу неточностей записей-то есть
наши "корректирует",что то удаляя,а ответчика поправляет.
В "отношении":истец не явился на первые заседания.
Хотя мы как раз и были.И относили по посьбе судьи повестку
ответчику почему-то опять на предварительное заседание.
Об ответчике ни слова.
Адвокат:ну вот видишь как она себя ведёт.
Скоро экспертиза товароведческая.Как она пройдёт?
до и после экспертизы.
Спасибо.
Батенька !
Гоните Вашего "адвокаста" взашей...
Если он не может и не хочет поставить судью на место - грош ему цена в базарный день...
На этом форуме я уже неоднократно заявлял гражданам и повторю снова - "адвокасты" не будут ради Вас рвать задницу и ссориться с продажными судьями , прокурорами и ментами...даже за Ваши бабки...
А судью Вашего элементарно поставить по стойке "Смирно"...Главное это - желание и умение... Я-то знаю о чем говорю, потому как за слова отвечаю !
Старый 25.11.2008, 14:41   #206
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
.... потому как за слова отвечаю !
Перед кем?)
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:00   #207
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALEX_1966 Посмотреть сообщение
Перед кем?)
Перед теми , кого разоблачаю ...перед клиентами ...перед теми, с кем имею совместные дела...
Старый 26.11.2008, 12:31   #208
Jigan
Новичок

Thumbs down Аферы в Чехов-Ладе

Народ!
Избегайте покупать машины в Чехов-Лада.Кто-то наваривается на клиентах за счет втюхивания "допов",кто-то обманывает с ценой,а эти ребята(Чехов-Лада)зарабатывают "прокруткой" денег за оплаченные автомобили.Схема проста-в банк-посредник вкладывается под определенные сроки 2-ух-3-х недельный оборот их конторы,а расчет с уже вложившими деньги(но не получившими ПТС и как следствие-автомобиль)клиентами производится через эти самые 2-4 недели за счет денег вновь прибывших,точнее буде сказать-вновь купивших hehe Короче,по принципу финансовой пирамиды.
А для начала грамотно завлекают клиентов-"мы не навязываем допы,как другие конторы-берите без проблем ''голую''.И ПТС ждать всего 3-4 рабочих дня."Но все это,как выясняется потом-полная брехня.Динамят с ПТС-ом минимум 2 недели-у нас с женой пошла уже 3-яя(имели глупость приобрести там жене Приору)Деньги возвращать отказываются по чеку,мотивируя тем,что в кассе нет денег.(Хотя каждые 30-60 минут кто-то прикупает себе машину,внося в кассу эти деньги).Более того,каждый раз сдвигая сроки,эти товарищи даже не удосуживаются предупреждать о переносе времени.Каждый раз говорят приезжайте завтра без предварительного звонка,приезжаем и...мы снова в пролете.Аргументация все время одна-финансовый кризис,банки,а мы не причем.(не забыв при этом хапануть уже почти 3 недели назад наличными наши 300кРуб)
Полазил в Интернете и был очень удивлен,что не мы одни так кинуты Чехов-Ладой.Дело поставлено на поток-много абсолютно аналогичных жалоб на эту контору на Приора-клубе и Калина-клубе.Есть даже бедолаги,которые ждут уже по 5 недель,при том,что все эти Лады-в налчии стоят на складе)
Писали на горячую линию Автоваза неделю назад-тут же откликнулись,обещали разобраться,а....воз и ныне там.
Удивительно-ВАЗ и так теряет свою доля авторынка с огромной скоростью.А закрывая глаза на деятельность таких "диллеров"(с их прокрутками денег,навязыванием "допов",киданием с ценой(как любят делать кавказцы в московских лада-салонах),не говоря уже про вечную нервотрепку с гарантией-он скоро вообще останется без клиентов-слава богу-не 80-ые-есть,что выбрать.А я свой выбор уже сделал-Фокус2 и про эти все проблемки подзабыл.Теперь просто уже уверен,что и жене следующую машину,однозначно купим тоже иномарку,чтоб за свои же деньги не трепать себе нервы и не получать такое скотское к себе отношение.
Извините,если очень длинно,но просто наболело...
Буду очень рад,если мой пример послужит кому нибудь уроком.Вот такая вот ЧЕХОВ-ЛАДА!
Jigan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:20   #209
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jigan Посмотреть сообщение
Извините,если очень длинно,но просто наболело...
Буду очень рад,если мой пример послужит кому нибудь уроком.Вот такая вот ЧЕХОВ-ЛАДА!
Дружище! Такое отношение к клиентам только потому , что обманутые клиенты позволяют так к себе относиться...
Возят на тех, кто позволяет на себя грузить...
А если бы один-другой-третий... поставили бы их ракообразно...они бы собственной тени боялись...
Старый 26.11.2008, 23:24   #210
Fram

Участник

Дублирую соседнюю тему:
Думаю это имеет прямое отношение к правам потребителей. Праву на выбор. 22.11.08 прошла всероссийская акция протеста против повышения пошлин. На самом деле требований было больше - от снижения цен на бензин до отмены решения судов по защите торговой марки (ГК 40.1).
Но СМИ проигнорировали акция, минимум инфы, несмотря на то что во Владивостке прямое участие приняло около 2000 авто, не считая присоединившихся на пикете еще 3000 граждан.
Следующая акция в планах 14.12. Информация на Дроме -http://forums.drom.ru/piter/t1151113061.html или _http://forums.drom.ru/garazh/t1151113080.html
Прошу модераторов не сильно бить меня
Старый 24.12.2008, 09:00   #211
dimaric
Новичок

17 ноября 2008г мною был заказан автомобиль Пежо 308, в рамках акции без переплаты.16 декабря 2008г нам препдоставили автомобиль для ознакомления и в этот же день мы внесли необходимые суммы, в частности 65процентов стоимости автомобиля заплатили КасКО и ОСАГО, 17 декабря банк, Русь финанс перечислил сумму.На 22 декабря нам назначили отгрузку. Однако когда мы приехали забирать машину нам сообщили , что необходимо доплатить деньги в сумме 15000( пятнадцать тысяч)рублей, так ка автомобиль подорожал. правомерны ли действия диллера. Что нам делать. Написал претеззию по поводу того, что они отказываются отдавать автомобиль. Для справки, стоимость а\м составляет 596500, мы внесли 387725, банк перечислил 166743, осталась разница 4200 которую рамках акции компенсирует производитель, путём предоставления льготной цены. Как мне сказали в салоне , производитель откался от своих обязанностей и нам необходимо доплатить деньги в сумме 15000 рублей. О чём было сообщено в день когда мы были должны забирать машину. Янаписала претензию на имя ген директора но ответа пока нет, тогда я отправила претезию на имя Руководителя отдела по работе с клиентами компании PEUGEOT, откуда мне сообщили , что все условия акции действуют на данное время, и что уже были неоднократные обращения покупателей, имеено на этот же салон, машина одним была выдана без каких либо доплат. На даное время мною оплачена страховка КАСКО, ОСАГО, сроки которых исчилляются с 16 декабря 2008г., так же 16 января 2009г. я должна буду платить первый взнос по кредиту.
dimaric вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 19:44   #212
Keks
Новичок

По умолчанию Товар не переда в срок установленный договором купли продажи

Добрый день!

Ситуация у меня следующая:
Мною был заключен договор купли продажи автомобиля.
Некоторые выдержки из договора:

2.2.1. в день заключения договора Покупатель обязуется перечислением или наличными оплатить 50% стоимости авомобиля
Сумма в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) является задатком.
2.2.2. остальную сумму от стоимости автомобиля Покупатель обязуется оплатить наличным не позднее десяти календарных дней, со дня уведомления Продавцом Покупателя о поступлении автомобиля.

3.3. Не позднее пятнадцати банковских дней со дня, следующего за днем внесения полной оплаты за автомобиль, если такая оплата произведена в сроки определенные в п 2.2.2, Продавец обязуется передать автомобиль и ПТС Покупателю.

7.1. В случае нарушения срока передачи автомобиля, в результате виновных действий или бездействия Продавца, Продавец уплачивает Покупателю пени в размере 0,1 % от полной стоимости автомобля за каждый день просрочки, общая сумма пени не должна превышать 1% от полной стоимости.

Пункты 2.2.1 и 2.2.2 мною были выполнены.

Пункт 3.3. Продавец просрочил уже более чем на месяц. Пеня в размере 1% от стоимости автомобиля накапала через 10 дней. И, теперь получается, что продавцу больше ничего не грозит, а я вынужден ждать.

Ситуация до боли издевательская, так как автомобиль стоит в автосалоне а ПТС на него нет, т.е. я хожу вокруг него а забрать не могу .

Можно ли в данной ситуации применить Статью 23.1. "Закона о защите прав потребителей":

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Имеет ли этот закон большую силу чем этот договор купли продажи?

Можно ли заставить продавца заплатить за просрочку выдачи автомобиля больше чем 1 % от его стоимости стоимости в соответствии со статье 23.1?

И от какой суммы в данном случае будет расчитываться половина процента суммы предварительной оплаты товара? 50 000 или полная стоимость автомобиля?
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 19:56   #213
Keks
Новичок

А у меня ситуация следующая:

Заключил договор купли продажи с дилером Альфакар КМВ.

Выполнил полную предоплату за автомобиль.

После выполнения полной предоплаты за автомобиль его привезли в салон уже через десять дней (я был очень обрадован оперативностью). Но на этом счастливые моменты кончились. Оказывается необходимо дождаться ещё ПТС, которую они должны выкупить в Москве в течении 15 банковских дней.

И вот они его уже выкупают более месяца и не видно конца этому.

Причем они говорят что задерживает Москва, что они произвели выкуп. Я позвонил в представительство Chevrolet в Москве и получил ответ: "Ваш дилер не произвел оплату за ПТС".

Получается, что диллер альфакарКМВ просто врет и где-то крутит мои деньги за автомобиль.
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 00:56   #214
Чудак

Активный участник

Вы совершенно правы. В данном случае согласно ст. 16 закона о защите прав потребителей
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

То есть Вы вправе применить нормы ст. 23.1 закона в полном объеме.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 13:43   #215
Keks
Новичок

Подскажите правильно ли я составил претензию, которую понесу к продавцу:

Директору ООО ТПК “Рубикон” Филиал “Альфа Кар КМВ”
Аветисяну Ю.Э.,
от __________ _._.,
проживающего по адресу:
1 декабря 2008 года между мной и ООО ТПК “Рубикон” Филиал “Альфа Кар КМВ” был составлен договор купли продажи на покупку мной автомашины марки “Chevrolet Lacetti” и в этот же день была внесена предоплата за автомашину в сумме 200 000 (Двухсот тысяч) рублей путем переноса указанной суммы с предыдущего договора купли продажи №_________________. 14 декабря 2008 года я внес в кассу окончательную сумму 243900 (Двести сорок три тысячи девятьсот) рублей. При внесении окончательной суммы либо при получении автомобиля с меня потребовали оплатить 8 878 рублей за ответственное хранение автомашины на складе Продавца пункт договора 2.3. Продавец без этого пункта не хотел составлять договор купли продажи, чем вынудил согласиться с ним.
Согласно п.3.3. Договора я стал ждать, когда Продавец передаст мне мною купленный автомобиль. Этот срок заканчивался 16 января 2009 года. 17 января 2009 года я ждал звонка от Продавца. Звонка не поступило. Я сам позвонил, но мне вразумительного ничего не ответили, предложив лишь только ждать.
В ожидании своего автомобиля я приобрел комментарии к закону РФ “О защите прав потребителей”, где в Статье 23.1. обнаружил большое расхождение с моим договором пункта 7.1.. Согласно этого пункта Продавец оказывается может сколько угодно задерживать передачу мне моего автомобиля и мне достанется всего 1 % от полной стоимости автомашины, что и противоречит Статье 23.1. выше указанного закона. Поэтому, согласно Статье 16 закона РФ “О защите прав потребителей” и срокам установленном в договоре купли продажи требую:
1. В кратчайший срок передать мне мною купленный автомобиль и следующий пакет документов:
- паспорт транспортного средства (ПТС);
- гарантийная (сервисная) книжка;
- инструкция (руководство) по эксплуатации;
2. Уплатить мне неустойку за нарушение срока доставки предварительно оплаченного товара в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки начиная с 17 января 2009 года.
3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

_______________ 29 января 2009 года
Keks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 20:59   #216
Zhigalov
Гость

Цитата:
Сообщение от dimaric Посмотреть сообщение
17 ноября 2008г мною был заказан автомобиль Пежо 308, в рамках акции без переплаты.16 декабря 2008г нам препдоставили автомобиль для ознакомления и в этот же день мы внесли необходимые суммы, в частности 65процентов стоимости автомобиля заплатили КасКО и ОСАГО, 17 декабря банк, Русь финанс перечислил сумму.На 22 декабря нам назначили отгрузку. Однако когда мы приехали забирать машину нам сообщили , что необходимо доплатить деньги в сумме 15000( пятнадцать тысяч)рублей, так ка автомобиль подорожал. правомерны ли действия диллера. Что нам делать. Написал претеззию по поводу того, что они отказываются отдавать автомобиль. Для справки, стоимость а\м составляет 596500, мы внесли 387725, банк перечислил 166743, осталась разница 4200 которую рамках акции компенсирует производитель, путём предоставления льготной цены. Как мне сказали в салоне , производитель откался от своих обязанностей и нам необходимо доплатить деньги в сумме 15000 рублей. О чём было сообщено в день когда мы были должны забирать машину. Янаписала претензию на имя ген директора но ответа пока нет, тогда я отправила претезию на имя Руководителя отдела по работе с клиентами компании PEUGEOT, откуда мне сообщили , что все условия акции действуют на данное время, и что уже были неоднократные обращения покупателей, имеено на этот же салон, машина одним была выдана без каких либо доплат. На даное время мною оплачена страховка КАСКО, ОСАГО, сроки которых исчилляются с 16 декабря 2008г., так же 16 января 2009г. я должна буду платить первый взнос по кредиту.
У меня аналогичная ситуация. Но только я заключал договор купли-продажи на автомобиль, который уже был в наличии у дилера. В свзи с этим вопрос. Может ли быть изменина цена товора, который уже есть в наличии у дилера?

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:23   #217
Zhigalov
Гость

По умолчанию договор купли-продажи

Всем привет!!!
У меня следующая ситуация.
29.12.2008 я заключил договор купли- продажи с ООО «Измайлово», на автомобиль TOYOTA RAV4 2,0 AT с предоплатой в 20%.
Данные автомобиля:
Марка, модель: TOYOTA RAV4 2,0 AT
Комплектация: ACA30L-AWPGKW (Луна+)
Цвет кузова: 1F7 (Серебристый)
Цвет салона: 13 (серая ткань)
Год выпуска: 2008
Идентификационный номер (VIN): ****
Паспорт транспортного средства: номер ****, выдан Центральная акцизная таможня, дата выдачи 14.09.2008
Номер двигателя: ****
Рама: № ОТСУТСТВУЕТ
Номер шасси: ОТСУТСТВУЕТ
Номер кузова: ****
Количество: 1 ед.

По договору: пункт 2.1. Цена товара составляет 899 500,00 (Восемьсот девяносто девять тысяч пятьсот рублей 00 копеек) рублей, в том числе НДС 18% 137 211,86 (Сто тридцать семь тысяч двести одиннадцать рублей 86 копеек) рублей.

На данный момент (26.01.2009) я хочу оплатить автомобиль по вышеуказанной цене с учетом предоплаты. Но менеджер говорит, что цена автомобиля сейчас уже в долларах США и составляет 37.700$. Внятного обоснования цены на данный автомобиль менеджер не дает и рекомендует написать отказ и забрать деньги.

Как мне лучше поступить? Менеджер со своей стороны расторгать договор не хочет. А в договоре есть пункт: В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до передачи Товара, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 3 (Трех) процентов от стоимости Товара. Сумму неустойки Продавец вправе удержать при возврате Покупателю уплаченных денежных средств.

Может ли продавец менять цену на товар, который у него уже в наличи на складе, который я трогал и щупал?
(Дата выдачи ПТС 14.09.2008, т.е. по старым таможенным пошлинам).

В договоре есть пункт: В случае увеличения до момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей, введения новых налоговых, либо таможенных и иных платежей, а также увеличение стоимости транспортных и иных расходов, увеличение цены производителем Товара, цена Товара, указанная в п. 2.1. настоящего Договора, может быть увеличена Продавцом на сумму новых платежей, сумму увеличения существующих платежей и увеличения стоимости расходов.

Распространяется ли он на товар, который уже в наличии?

Имеет ли смысл требовать автомобиль по данной цене?

Спасибо.

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:31   #218
alexpan
Активный участник

Zhigalov, имеет смысл настаивать на цене, оговоренной в Договоре.
В случае отказа готовьте претензию и по почте продавцу.
Затем суд.
Старый 30.01.2009, 21:38   #219
Zhigalov
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Zhigalov, имеет смысл настаивать на цене, оговоренной в Договоре.
В случае отказа готовьте претензию и по почте продавцу.
Затем суд.
Спасибо! А на какие законы я могу сослаться. Есть ли закон, по которому продавец не имеет права менять цену, если товар уже находится у него на складе?
Zhigalov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 15:08   #220
Zhigalov
Новичок

*** эти козлики продали мою тачку другому покупателю, причем по старой цене.
Менеджер в устной форме сообщил, что мою машину уже продали. И что самое интересное, предлагает расторгнуть договор мне. Сам расторгать договор не хочет.
Zhigalov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:23   #221
max-gard
Участник

Цитата:
Сообщение от Zhigalov Посмотреть сообщение
*** эти козлики продали мою тачку другому покупателю, причем по старой цене.
Менеджер в устной форме сообщил, что мою машину уже продали. И что самое интересное, предлагает расторгнуть договор мне. Сам расторгать договор не хочет.
Претензию высылайте им заказным письмом с описью и уведомлением. Если будут отбрыкиваться готовьтесь к суду.
Уроды конечно все эти дмлеры !
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:45   #222
max-gard
Участник

Эксперт по коррупции
А поделитесь ка опытом постановки судьи по стойки смирно !
Что то меня терзают смутные сомнения что это возможно.
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 15:12   #223
aneley
Новичок

хотелось бы узнать - хоть кто-нибудь судился с автосалоном за просрочку выдачи авто и ПТС? и чем дело закончилось
Keks, у нас такая же ситуация. собираемся в суд подавать
aneley вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 09:03   #224
aneley
Новичок

Keks, составили правильно. Нужно отослать с уведомлением. По закону будет рассматриваться месяц, и если вам не ответят в этот срок можно подовать иск в суд
aneley вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 09:48   #225
Андрей У

Активный участник

Цитата:
...Поэтому, согласно Статье 16 закона РФ “О защите прав потребителей” и срокам установленном в договоре купли продажи требую...:
Лучше так: Поэтому, согласно Статье 16 закона РФ “О защите прав потребителей”, пункт договора 7.1 является незаконным. На основании ст.23.1 ЗоЗПП требую: и т.д.

Цитата:
По закону будет рассматриваться месяц, и если вам не ответят в этот срок можно подовать иск в суд
aneley, где Вы это прочитали, ссылку на закон не дадите?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 09:54   #226
Андрей У

Активный участник

Цитата:
При внесении окончательной суммы либо при получении автомобиля с меня потребовали оплатить 8 878 рублей за ответственное хранение автомашины на складе Продавца пункт договора 2.3. Продавец без этого пункта не хотел составлять договор купли продажи, чем вынудил согласиться с ним.
Кроме того потребуйте объяснить Вам что они там ответственно хранили, если машины до сих пор нет, требуйте также возврата денег за это хранение.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 09:58   #227
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение

aneley, где Вы это прочитали, ссылку на закон не дадите?
ну вообще-то имелся ввиду скорее всего ФЗ-59 "о порядке обращения граждан"... правда он написан применительно к должностным лиц-государственным служащим.... по умолчанию можно применить и к частным фирмам, но можно и самому установить срок удовлетворения претензии... более короткий..... зачем время терять???? и так ясно что в большинстве случаев положительного ответа не будет.....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 13:47   #228
сергей никонов
Новичок

По умолчанию замена автомобиля

могу ли я обменять автомобиль в течении 2 недель со дня продажи проблемы с запуском товар не надлежвщего качества ответте пожалсто что делать ? машинка из салона купил 14 02 09
сергей никонов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 14:03   #229
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от сергей никонов Посмотреть сообщение
могу ли я обменять автомобиль в течении 2 недель со дня продажи проблемы с запуском товар не надлежвщего качества ответте пожалсто что делать ? машинка из салона купил 14 02 09
Можете... только ненадлежащее качество надо предъявить, и чтоб продавец его увидел - а тут как правило, дилеры все недостатки долго и упорно не замечают.
Пишите - что у Вас там?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 02:30   #230
сергей никонов
Новичок

сегодня был в автосалоне выяснилось что 1 из моих ключей от авто не видим для штатного иммобилайзера и по этой причине и не запускается машина сказали что закажут новый комплект странно получается я ее сам усебя угонял что ли с помощью того неисправного ключа так именно тем и пользовался для запуска моего авто .р.s будте очень внимательны при обращении в автосалон . иногда миловидные продавцы легко превращаются в очень необщительных товарищей хотя я прочитав все отзывы об автосалонах понял что я еще везунчик хотя на мою просьбу рассмотреть вопрос на замену авто получил вполне определенный ответ мол это сделать будет очень сложно...ну и самое интересное указать причину моего первого обращения в автосервис для замены ключей зажигания в сервисную книжку нечего записывать не стали ну а слова как говорится к делу не пришьеш. вот и все на сегодня поживем как говорится увидим ..... и самое интересное действительно что они там всевремя мудрят с этими птэсками
? вот ктоб узнал было б интересно так и меня проморочили не менее 2х недель с ним ну и самое главное что номер вин моего авто не совпадает с тем за которое я вносил предоплату дивны дела ваши уважаемые продавцы авто и смотрите за менеджерами продавцами мой изначально хотель нагрется на мне аж на 46 тыш тоесть продать машину грубо говоря не по той цене хорошо что я напрямую общался с директором как нистранно он сказал другую цену ?
сергей никонов вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:19   #231
Aleksandr1985
Новичок

Здравствуйте! Расскажу вам свою печальную историю с ООО "фаст-мотор" (Санкт-Петербург)
Вв январе 2009 года я заключил предварительный договор с ООО "Фаст-Мотор" о покупке автомобиля KIA Cerato. оплатил в начале февраля всю стоимость автомобиля, но мне его не выдают, т.к. сказали что ПТС находятся в Москве у компании "Автотор" (там молчат). ПТС и авто не выдают. Это динамо продолжается почти месяц, сейчас в СМИ есть информация, что на Кулакова, ген. директора ООО "Фаст-Мотор" заведено уг. дело, а сам он в розыске. На счета компании наложен арест. Такой, как я не один. Уже был проведен пикет, после которого некоторым владельцам выдали авто
Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста
Aleksandr1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:30   #232
K2V58
Новичок

По умолчанию Экспертиза-пшик и всё.

Судья дал ясно понять за кого она.Подача заявления-2 месяца,
проведение экспертизы и вывод-2 месяца.Как установлено мною
на технических форумах-форсунки меняются своим знакомым или
просто меняются.Ничего ни доказать.Сразу ссылка на некачественное
топливо.Дрожащий и вибрирующий пол автомобиля не помеха а
простое дополнение к работе двигателя.Всё в норме и т.д.
Объясняют (сервис) что форсунка дорого стоит,менять не будем.
Проверку делать не будем.
Сделали диагностику в присутствии экспертов-ошибок нет.А по
форсункам и в их присутствии-нет.
Поняв что эта"бодяга" будет тянуться бесконечно долго,Я сдался.
Да здравствует коррупция! А то "ЭТИ" из ларца одинаковы с пица
ох как пугают,аж мне страшно,только не им.
K2V58 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:48   #233
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
...
до и после экспертизы.
Пожалуйста, напишите подробнее. А то правами в ЗоЗПП мы тут бойко потрясаем, а до суда мало кто доходит.
Что за авто, какие недостатки заявили, экспертиза по назначению суда или от дилера, кто оплачивал? Был ли спор о ПРИЧИНАХ недостатков, или просто на предмет их наличия, какие вопросы ставились?
город - Москва?, суд территориально как выбирали - по местонахождению истца или ответчика? юрист был в деле?
Недостатки судом установлены? И причина их - топливо? Или...напишите плиз

Последний раз редактировалось ЕленаR; 11.03.2009 в 13:17..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 19:25   #234
K2V58
Новичок

По умолчанию Ответ Елене

Кадди-комби 2.0 дизель,фольксваген.
Вибрация,обороты на которых падает тяга:1300-1800,1500-1700-ощутимо,
т.е.провал.
Экспертиза по назначению суда.
Спор о причинах недостатков:я-надо проверить работу форсунок.Они:
отказываемся и + ссылка на некачественное топливо.Талоны мною были предоставлены.
г.Калининград.
Суд по месту жительства отказал:сумма слишком значительная,поэтому
по месту жительства ответчика.
Юрист был.
Ответчик заявил:что все системы работают хорошо,но идя на встречу
клиенту,готовыпроводить диагностику и работы,если на то будут веские
основания.
Экспертиза проводилась двумя экспертами,которые проверяли двигатель
на базе ответчика.В итоге вывод:да,шум существует,но егоразмеры
определить не можем.
Автомобиль куплен в конце августа и в начале февраля дело прекратили
по мировому соглашению.
Автомобиль сдал с потерей 20% от стоимости,они взяли на себя экспертизу.Заказан другой ,с другим двигателем.Надеюсь на лучшее.
Вывод:при покупке лучше сразу отказаться,если он чем то Вам не
понравился.
Уже потом "вылезло" гнутое колесо и возвратный радиатор охлаждения
топлива под днищем-пластины погнуты.Суд это не рассматривал.
Причина написания заявления: -это работник сервиса.
У меня появились чёрные капли во время прогазовки двигателя.Почему я
собственно и обратился на диагностику.После диагностики автомобиль и
вышел с провалами в работе двигателя и дополнительным гулом.
А теперь представьте гундосый голос который мне отвечает на вопрос:
-Вы регулировали или подкручивали что-либо в двигателе?
-Что я регулировал?что я подкручивал? я что фары регулировал?
я что руль крутил? Иди отсюда,всё у тебя работает!
Вот так отвечает работник,который загубил мне двигатель.
А нужна ли гарантия? А нужен ли Суд? А нужны ли мы своему государству?
А дальше включили бы топливо.Мне стало всё более спокойнее-судиться ещё в продолжении года и не иметь автомобиля.
(жалко что гольфа продал после покупки.А ещё горше что звонят и благодарят за покупку.)
K2V58 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 20:45   #235
ЕленаR

Активный участник

K2V58, спасибо.
Конечно, чуть ли не на каждую строку Вашего отчета у меня вопрос - почему так, а не иначе... но есть ли смысл их сейчас задавать?

Ладно, не горюйте... выводы Вы уже сделали.
Удачи с будущим авто
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 20:10   #236
незарегистрированный
Гость

Unhappy три месяца не могу получит оригинал ПТС

Обращается к Вам Миннуллина Савия Мунавировна, из г. Набережные Челны респ. Татарстан. Я в конце прошлого года, точнее 30 декабря 2008г купила у официального дилера Volkswagen в салоне ООО "НУР-авто" автомобиль Volkswagen Passat. При покупке со всеми документами о купле продаже дали копию ПТС (Паспорт Транспортного Средства), обьяснив, что праздники Новогодние, и после каникул Новогодних они вручат мне оригинал ПТС.
Вот уже проходит третий месяц а обещанного оригинала нет.
Прошу Вас помогите если можете!

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 15:28   #237
незарегистрированный
Гость

По умолчанию !

Смотрите договор, указан ли конкретный срок передачи (товара; документации). Как решаются споры сторон, по договорённости или в суде. Пишите претензию с указание нового срока передачи (товара; документации) с указанием конкретного числа. Можите отправить по почте,заказным. Фирма будет тянуть с ответом. Можите пойти в салон, предявить данную претензию, обязаны ответить по закону в течении 10 дней. В ответе могут указать любой срок передачи (товара; документации). Для них нет закона, вобше в Росси нет закона полностью защищающего простого человека, согласно нашим законам, вы сами должны быть на уровне профессионального юриста, а то что вам нужно ещё реботать, платить налоги, этому государству, ему гоударству нет дела. Даже деятельность думы называется.. ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО!!! что подразумевает творить закон. Если б было как в СССР -- ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО --- дать закон!!!

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 14:51   #238
GROM666
Новичок

здравствуйте!подскажите пожалуйста куда можно обратиться,чтоб расскрутить сеть мошенников.Дело в том,что на свою беду 7 месяцев назад я приобрёл автомобиль марки FORD FOCUS.И до сегоднишниго дня не получил ПТС.Авто приобрел в г.Советский. Тюменской обл.в компании ЮграАвто,сумма уплачена полностью,авто у меня,документов нет.Таких покупателей чел 30 я думаю наберётся.Правда некоторые вообще заплатили полную стоимость,теперь ни денег ни машин.Компания ЮграАвто является,точнее на момент покупки являлась официальныи диллером FORD,сейчас пытается обонкротиться.Я уже выиграл суд,но толку нет,учитывая тот факт,что в г.Советском при полном попустительстве,прокуратуры,ОБЭП,люди продолжают попадать в такие ситуации.Я пытался по этому поводу напписать заявление в прокуратуру,где мне (вежливо) объяснили,что прокуратура мошенниками не занимаеться.Я пошёл в ОБЭП,где у меня так же отказались принять заявление.Сказали,что по этому делу у них уже есть 15 заявлений,что проверку деятельности ЮграАвто провели,счёт арестован,денег нет,ждите!!!!.Что касаеться выигранного мной суда,я в принципе знаю,чем закончиться это дело,документ мне не отдадут,пристав скажит что счёт арестован,денег на счету нет,ждите!!В сети мошенической деятельности по Тюменской обл.так же замешана компания АвтоСтар ЛТД,находящаяся в г.Тюмень.Машины принадлижали этой фирме,а видитили им не перечислил ихний диллер из г.Советского за них деньги.Вот и хотел узнать у вас то что деньги до них не дошли это наша головная боль или всё таки это ихняя внутренняя проблемма.Иможно ли как нибуть привлечь компанию АвтоСтар ЛТД,к суду за незаконное удержание ПТС,а может быть и вас заинтересует информация об этой пирамиде.Откровенно говоря я очень расчитываю на вашу помощь,этих мошенников нужно как нибуть остановить и наказать!!!
GROM666 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 18:21   #239
sss77914090
Новичок

По умолчанию Развод

Эти подонки и со мной такую штуку провернули. Но тут, конечно, обстоятельства подиграли. Жена визжала как свинья, что машина нужна скорее, т.к. кризис и т.д. Вот я и попался. У конторы "Икар" не один автосалон. Я связался с "Чертаново-Моторс", что на Чертановской улице, д. 48, корп. 3. То же самое, менеджер Руслан брызгая слюной и тряся нервными руками, наобещал одно, а оказалось другое. Я отдал аванс в 60 000 руб, потом доплатил остаток, но без 17,5% (странный НДС), оговоренный в договоре как дилерский процент, сказл, что машину возьму, а потом деньги довезу. Но потом стал давить. В итоге получил неплохую скидку, но 70 000 руб. все таки пришлось доплатить. Потом они мне просроченную машину еще на учет ставили, ж...у рвали, чтобы волну не поднимал. Проблема еще в том была, что хоть мне уже 31 год, вожу плохо и собственная первая машина была и я ее помял в тотже день))). Не повезло просто. А так я бы не слез. Это г...о черное (хоть я и не рассист, просто едут в Москву, к сожалению, не лучшие) как обычно все в понтах, а как надавишь течет вонючая жижа. Продавить их можно, хоть менты (особенно ОВД "Чертаново-Южное", бывшее 136 отделение у них на корме, да они в этом отделе всегда были дерьмо в полном составе). Нужно идти в ОБЭП, Прокуратуру (статьи за мошенничество, шантаж и вымогательство), Налоговую (чтобы лишили лицензии) и просто славить их везде где только можно.
sss77914090 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 10:25   #240
незарегистрированный
Гость

По умолчанию подскажите!!!

добрый день. моя история еще не закончилась!
10 февраля заключила договор на покупку машины с официальным дилером Nissan в Ритейл Авто. Задаток внесла (хорошо, что все не оплатила). Также сдаю им свою машину через traid-in. Когда заключала договор менеджер подтвердил, что машина в наличии. Пока ждала машину страховка поднялась на 15000!!! Потеряла на обмене валют приличную сумму + уже вторая доверенность на мою машину выкинута за истечением срока годности (мелочь, но неприятно). Из салона не звонят, не дают никакой информации!!! Мне приходится самой каждую неделю "выбивать" из них сведения. Машины до сих пор нет и не известно когда будет.
Как я могу получить свою машину и желательно компенсацию хотя бы того, что потеряла из-за задержки?!

Untitled Document
Старый 31.03.2009, 10:58   #241
Эксперт по коррупции
Активный участник

Анфиса ...это ты опять подсуетилась ?
Старый 31.03.2009, 15:26   #242
Wind_777
Новичок

По умолчанию Автодилер BLOCK. Отказываются продавать авто по договору

У Mazda была акция со скидкой 100000р. на авто, срок окончания до 28.02.2009
03.03.2009 я заключила договор купли-продажи с ОД БЛОК АКАРИ МОТОРС на покупку автомобиля, со скидкой 100 000р. На вопрос почему такая скидка, ведь акция закончилась, в ответ было получено, что авто выкуплено у производителя и поэтому остается скидка 100 000р.
29.03.2009 закончился срок окончания договора (срок поставки).
31.03.2009 после долгих расспросов, где мой авто, мне сообщили, что авто не выкуплен и его у меня не будет.
Заменять аналогичным отказываются.
Предлагают забрать ден.средства, НО сейчас эта машина стоит на 100000р. дороже. Сответственно я не могу теперь его купить у др.дилера.
Разницу ессно возвращать тоже отказываются.
Wind_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:06   #243
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Wind_777 Посмотреть сообщение
У Mazda была акция со скидкой 100000р. на авто, срок окончания до 28.02.2009
03.03.2009 я заключила договор купли-продажи с ОД БЛОК АКАРИ МОТОРС на покупку автомобиля, со скидкой 100 000р. На вопрос почему такая скидка, ведь акция закончилась, в ответ было получено, что авто выкуплено у производителя и поэтому остается скидка 100 000р.
29.03.2009 закончился срок окончания договора (срок поставки).
31.03.2009 после долгих расспросов, где мой авто, мне сообщили, что авто не выкуплен и его у меня не будет.
Заменять аналогичным отказываются.
Предлагают забрать ден.средства, НО сейчас эта машина стоит на 100000р. дороже. Сответственно я не могу теперь его купить у др.дилера.
Разницу ессно возвращать тоже отказываются.
уже на 190000 с 1 числа мазды подоражали.

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:21   #244
Юрист по правам потребов
Участник

Люди, подскажите обзор практики за какой-то квартал какого-то года, по которому отказывали потребителям при возврате денег за авто без наличия существенных недостатков
Юрист по правам потребов вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 19:00   #245
ццццц
Новичок

Unhappy

оплатил 100% за авто 15 февраля заключили соглашение что птс будет до31 марта. позвонил 1апреля в салон сказали что надо еще ждать и даже сроков не сказали отмалчиваются подскажите что делать
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 10:20   #246
aneley
Новичок

ццццц, а ничего не делать.... остаётся только ждать. мы прождали свой авто 8 месяцев и 4 дня. хотя обещали 4 месяца максимум. в суд на них не подашь, договор составлен таким образом, что не подкопаешься и еще сам останешься виноватым. птс мы ждали МЕСЯЦ!
aneley вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 15:44   #247
ццццц
Новичок

что значит ничего неделать, написали претензию в салон должны ответить по закону в течении 10 дней, отправил имеющийся пакет документов в москву в представительство форд мотор компани ждем ответа, обещали разобраться,хочу еще позвонить на телевиденье, в роспотребнадзор, всеравно надо что то делать , как то бороться
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 17:45   #248
GROM666
Новичок

дело в том что нужно договор смотреть,если оговорены конкретные сроки и оны просрочены,смело в суд,а на претензию скорее всего вам не ответят,но по любому ждать 10 дней прийдётся постом в суд,дело 100%выиграшное,вопрос только в том получите ли вы то что хотите,с таких козлов спросу сейчас мало,они суды проигрывают,полные карманы судебных решений,а они продолжают лоховать народ,такие у нас законы.
GROM666 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:17   #249
ццццц
Новичок

Если в понедельник если ничего конкретного не услышу, пойду с заявлением в роспотребнадзор и в ОБЕП, уже просматриваю образцы заявлений, затем по истичении 10 дней после предъявления претензии в суд, уже все решил
ццццц вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 11:55   #250
незарегистрированный
Гость

По умолчанию борьба с ооо икар

всем пострадавшим от ооо "икар" (кировоградская 22;36;кавказский бульвар и пр. адреса) предлагаю бороться сообща,массовыми "наплывами" в УВД ЮАО и ОБЭП ЮАО, есть инфа, что увд юао уже возбудило уголовное дело по кировоградской 22.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра