На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 13:59   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет-провайдер заставляет платить за чужой трафик

Несколько дней назад заметила, что мой баланс лицевого счета, используемого для оплаты услуг интернет-провайдера по услугам доступа в сеть стал минусовым с достаточно крупной суммой в минус. Факт, что сама я мало пользовалась услугой в этом месяце и никаким образом не могло получиться так, что весь этот трафик выкачан мной. После звонка в службы поддержки, баланса и прочих связанных с этим лиц, выяснился факт, что мой пароль был взломан какими-то третьими лицами, и это именно они несанкционированно под моим логином пользовались услугой, а деньги списывались с моего счета. Естественно, пользование сетью для меня сейчас недоступно, т.к. баланс отрицателен и будет включено только при погашении задолженности.
Менеджеры в службе поддержки уверяют, что это я обязана оплатить задолженность, и они к ее списанию не имеют никакого отношения.

Скажите, это действительно так? Я должна оплачивать этот трафик третьих людей, не имеющих ко мне никакого отношения и взломавших мой пароль не по причинам зависящим от меня?

Помимо всех этих неудобств, отсутствие доступа к сети из-за это задолженности приносит мне определенный убыток по причине невозможности работать, т.к. мне для работы нужен доступ в интернет.

Что делать и как поступить в этой ситуации? Какие санкции и на кого налагаются?

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 15:22   #2
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вы сможете доказать что не сами дали свой логин и пароль?

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 15:31   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А вы сможете доказать что не сами дали свой логин и пароль?
Думаю, это вполне возможно. Особенно если установить, что между мной и этими людьми не существует никакой связи.
Так же, я думаю, что вряд ли это первый случай взлома паролей пользователей. Более того, насколько я понимаю, просто передать кому-то логин и пароль недостаточно, у меня есть свой конкретный IP адрес, статический и привязанный к данному аккаунту, т.е. это мой коспьютер, все остальные имеют другой IP. Так что требуются некоторые знания и навыки, чтобы обойти это требование и настроить работоспособно доступ с моим логином и паролем с другого компьютера.

Обратное, т.е. передачу мной логина и пароля будет доказать не менее сложно, чем то, что этого не было.

Меня интересует случай, когда, предположим, известно, что имел место именно взлом пароля, а не передача мной логина и пароля третьим лицам.

Как быть в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 17:18   #4
FoxBox
Гость

Управление "К" Вам знакомо?
Вам туда. Пишется заявление в прокуратуру, т.к. взлом пароля - это уголовно наказуемое деяние. Но без статистики провайдера не обойтись. Кстати, у различных провайдеров настройка выделения IP-адресов ведётся по-разному. Некоторые действительно предоставляют статические адреса для каждого клиента, но чаще всего выделяется IP-адрес динамически на сессию из пула свободных. В принципе, можно отследить комп хакера по MAC-адресу его сетевой карты и всю цепочку прохождения пакетов через маршрутизаторы.
Так что здесь должна быть личная заинтересованность провайдера в поиске этого клоуна. Если провайдер уже сейчас посылает далеко и надолго, то наверное нет смысла полюбовно договариваться с ним, а сразу обращаться в прокуратуру.

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 17:37   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от FoxBox Посмотреть сообщение
Управление "К" Вам знакомо?
Вам туда. Пишется заявление в прокуратуру, т.к. взлом пароля - это уголовно наказуемое деяние. Но без статистики провайдера не обойтись. Кстати, у различных провайдеров настройка выделения IP-адресов ведётся по-разному. Некоторые действительно предоставляют статические адреса для каждого клиента, но чаще всего выделяется IP-адрес динамически на сессию из пула свободных. В принципе, можно отследить комп хакера по MAC-адресу его сетевой карты и всю цепочку прохождения пакетов через маршрутизаторы.
Так что здесь должна быть личная заинтересованность провайдера в поиске этого клоуна. Если провайдер уже сейчас посылает далеко и надолго, то наверное нет смысла полюбовно договариваться с ним, а сразу обращаться в прокуратуру.
Спасибо большое за разъяснения. Теперь у меня есть хоть какая-то ясность появляется в этом вопросе.

Политика провайдера пока не ясна до конца - не понятно, заинтересованы они в полюбовном урегулировании или нет. С одной стороны вроде бы да, т.к. провайдер по телефону (в рзговоре со службой овтечающей за баланс и т.п.) подтвердил, что MAC-адрес действительно был другим, и они же сказали: "Ваш пароль был взломан такого-то числа... во столько-то... " , но в тоже время пытались убедить меня, что не смотря на это, по какому-то непонятному поводу оплачивать задолженность в любом случае придется мне.
Со словами, "Вы, конечно, можете подать жалобу... но..." подразумевая очень малую вероятность какого-либо эффекта от этих действий. Может быть это и делается в расчете на, как правило, не знание людей, каким образом можно избежать оплаты, образовавшейся не по их вине и видящих тем самым оплату самым простым и может быть единственным способом решения.

Мне важно понять, как разговаривать с представителями провайдера в случае их категорического нежелания полюбовного урегулирования и принуждения оплачивать задолженность для дальнейшей работы.

Я хочу понять, каким образом можно простимулировать возникновение у провайдера желания к полюбовному разговору.

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 10:09   #6
FoxBox
Гость

Smile

Цитата:
Я хочу понять, каким образом можно простимулировать возникновение у провайдера желания к полюбовному разговору.
Никак. Максимум, что Вы можете сказать, что вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Ну, соббсно, так и надо сделать - написать заказное письмо в прокуратуру по месту жительства.
Кстати, не факт, что Ваш пароль хакнули. Возможно, взломали базу провайдера, а провайдеру лишний сор из избы выносить ни к чему. Так что если провайдер напряжется по поводу прокуратуры, то есть смысл додавливать его на собственное расследование со списанием долгов.
Но скорее всего какой-то раздолбай-школьник воспользовался программой подбора пароля, а Вам надо было бы более изощрённый пароль придумывать из серии xert123TERT059 - пусть подбирают. Наличие MAC-адреса у провайдера - это очень хорошо. Хех, был бы нормальный хакер, то скрыл бы свой адрес (хотя можно и на каждую сессию подменять реальный адрес на случайно сгенерённые)... Но я полагаю, это не Ваш случай. Жаль пацана, но вздрюкнуть его надо.
Так что идите лично к провайдеру, берите список сессий подключений. Желательно, чтобы в этом списке сессий также MAC-адрес прописывался. Бегите скорее, а то скоро летние каникулы начнутся и тогда вы своего "вредителя" будете ждать до осени.

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:29   #7
Necrophobic
Новичок

Жаль, автор темы не отписался о результатах.

У меня по сути аналогичный вопрос к знающим людям:

Сетевой экран, входящий в пакет моего антивирусного ПО, блокирует по 30-40 различных хакерских атак в неделю (сканирование портов, переполнение и проч.), при чем с локальных IP-адресов. Всё бы ничего, но недавно защиту всё-таки пробили, и умелец получил доступ к компу прямо, когда я сидел за ним (сразу же полез в редактор реестра). Тех. поддержка сразу же сказала, что это не в их ведении, отослав к администратору. Тот практически прямым текстом заявил, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, несмотря на то, что IP-адреса атакующих известны.

Подскажите:
1) чем в таких случаях может реально помочь провайдер (я имею в виду его технические и административные возможности);
2) имеются ли юридические (а главное практические) основания для обращения с жалобой, и если да, то куда её подавать.
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 12:11   #8
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Necrophobic Посмотреть сообщение
Подскажите:
1) чем в таких случаях может реально помочь провайдер (я имею в виду его технические и административные возможности);
2) имеются ли юридические (а главное практические) основания для обращения с жалобой, и если да, то куда её подавать.
На примере провайдера, где работаю я, - действовали следующим образом:
по факту обращения просим абонента написать заявление;
мы со своей стороны, если известно, сразу же блокируем злоумышленника. Это я про технический аспект, которым владею.
Дальнейшее, - уже в юрисдикции правоохранительных органов и наших юристов.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 12:18   #9
lvd88

Активный участник

Провайдер прав. Защита оконечного оборудования - дело пользователя.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 12:59   #10
inetsar

Продавец

Отключите компьютер от сети локальной и питающей сети 220 вольт. Вероятность взлома заметно снизиться, но все равно не будет нулевой.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:11   #11
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Отключите компьютер от сети локальной и питающей сети 220 вольт. Вероятность взлома заметно снизиться, но все равно не будет нулевой.
Этот же совет мне и дал админ. Спасибо и на этом, только шутники мне не нужны, я и сам шутник.

Скайдайвер, спасибо. Технический аспект меня интересует в большей степени: я, мягко говоря, не являюсь IT-специалистом, и навыками администрирования владею только в рамках задач домашнего ПК, поэтому мне техническими работниками провайдера на равных общаться сложно. Админ мне сказал, что никаких технических возможностей у него для этого нет. Вот ты пишешь "блокируем", а что под этим подразумевается?

Может быть, я с самого начала немного неправильно вопрос поставил. Ситуация, в общем-то, предельно простая: есть я и есть мой домашний компьютер. Грубо говоря, мой же сосед, регулярно пытается на него влезть. Что я, как законопослушный гражданин, могу против этого сделать?

Последний раз редактировалось Necrophobic; 15.06.2010 в 13:27..
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:44   #12
Скайдайвер

Активный участник

Суть в следующем. Юридически:
Абонент несет ответственность за защиту и сохранность своего логина и пароля. Это, к слову, вообще не доказуемо - адекватно ли вы "защищали" свои данные, или нет. И в данном случае, договор, безусловно, ПРОТИВ вас.

Второй аспект - технический. Здесь уже необходимо исходить из конкретных технических особенностей вашего подключения. Т.е. как это организовано у провайдера. Мы, например, технически просто блокировали ip по mac-адресу, плюс делали блокировку на учетную запись абонента в нашем биллинге. Это, скажем так, в нашей "старой" сети было возможно.

В новой же все гораздо интересней. Технически мы впринципе исключили возможность, что кто-то "угонет" пароль пользователя и сможет вместо него сидеть в интернете. Исключено. Для того, чтобы "похалявить", - необходимо знать конкретно логин пользователя, пароль, mac-адрес и еще сесть напрямую на жилы в кабеле, который идет в квартиру абонента. Такой геморой в наше время никому не нужен, - проще найти незашифрованную WiFi-точку .

Да, это мое лирическое отступление было к тому, что если у провайдера "кривая" защита, - можно и побрыкаться, как писали выше, - заявление провайдеру; если не пойдет на встречу, - можно и в управление К и в милицию, и министру связи. Я думаю, проверки лишние провайдеру не нужны, пойдут на встречу. Ну и, быть может, будет лишним поводом задуматься о безопасности собственной сети.

P.S. И, кстати, да. Быть может были взломаны базы провайдера - и увели пароли многих пользователей. Тогда тем более, - это уже не ваши проблемы.

Хотя я более, чем уверен, что у провайдера практически никакой защиты внутри сети нет и у вас утянули пароль.

Как-то так.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:19   #13
Necrophobic
Новичок

Да, но ведь дело-то в моём случае не в пароле: мою учётную запись никто посторонний не использует. Посторонний фактически по RDP влез на мой комьютер
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:42   #14
Скайдайвер

Активный участник

Ваша ошибка. Пренебрегли защитой вашего ПК. Не важно, - левая ОС ли при этому у Вас стояла, или не секурный пароль.

Оплатите задолженность, настройте защиту Вашего ПК/измените пароли/переустановите ОС и т.д. и т.п.

Я считаю, что тема закрыта. С этого, кстати, и надо было начинать.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 22:41   #15
inetsar

Продавец

На самом деле не все однозначна. Я как админ знаю "дырки" многих провайдеров, когда не зная никаких данных пользователя, ни логина - пароля, ни ИП адреса, могу использовать интернет за счет другого пользователя. Причем о дырках писал админам операторов, они дыры знают, но не закрывают, тяжело это...
Дыры у операторов использующих ВПН. Про другие протоколы не знаю, не проверял, но наверняка тоже есть.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 00:24   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Что я, как законопослушный гражданин, могу против этого сделать?
Остановить и отключить службу удаленного реестра. Отключить у себя на компе удаленный доступ, убрать его из исключений брандмауэра. Это если влезли по RDP, а если по админской шаре - то поставить на админа пароль. А еще очень хорошо помогает роутер.
Провайдер не сможет отследить, кто влез на ваш комп, это можете сделать только вы сами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 01:37   #17
Денис Юрьевич
Активный участник

Вдогонку мои 5 копеек.
То, что к Вам "залезли" с локального IP, совершенно не значит, что злоумышленник обитает в соседнем подъезде. Куда как вероятнее, что его комп уже зомбирован и используется втемную...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 01:42   #18
inetsar

Продавец

Оператор какой? Билайн и СТРИМ взламывается от нечего делать, и логина с паролем не надо.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:05   #19
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
То, что к Вам "залезли" с локального IP, совершенно не значит, что злоумышленник обитает в соседнем подъезде. Куда как вероятнее, что его комп уже зомбирован и используется втемную...
В период с 16.05.2010 валились атаки с 10 локальных IP. Если это так, то нехило кто-то уже развернулся.

Цитата:
На самом деле не все однозначна. Я как админ знаю "дырки" многих провайдеров, когда не зная никаких данных пользователя, ни логина - пароля, ни ИП адреса, могу использовать интернет за счет другого пользователя. Причем о дырках писал админам операторов, они дыры знают, но не закрывают, тяжело это...
Дыры у операторов использующих ВПН.
Да, мой провайдер использует технологию виртуальной частной сети. Если кто-то и использует мои параметры авторизации, то только тогда, когда я не в инете, т.к. одновременный логон по одинаковым данным с двух IP у нас не поддерживается (наверно, не только у нас). Стало быть, если кто-то по моим данным сидит в инете, то мне при попытке подключения скажут фиг. Т.к. этого ни разу не наблюдалось, и с учётом того, что у меня анлим, пользование моими данными можно отследить только по отчётам сессий... Короче, пока я этого не заметил

Последний раз редактировалось Necrophobic; 16.06.2010 в 14:17..
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:16   #20
Alex133

-Модератор-

Большинство "атак", которые так называет касперский или аутпост, на самом деле - робкий стук в дверь в надежде найти партнера по какой-нибудь онлайн-игре. Игра автоматом рассылает запрос по всей доступной сети.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:28   #21
Necrophobic
Новичок

Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit на локальный порт 445
Scan.Generic.TCP на локальный порт 445
Intrusion.Generic.TCP.Flags.Bad.Combine.attack на локальный порт 445
Intrusion.Win.PnP.exploit на локальный порт 445

ни фига се попытки найти партнёра, принимая во внимание что в онлайн-игры я не играю
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:34   #22
Скайдайвер

Активный участник

Не обязательно игры.
Чаще всего, компьютеры таких вот "незнакомцев" заражены вирусами, хозяева же об этом и не подозревают.
Такие сетевые атаки/рассылки они (вирусы) видут сами по себе, пытаясь нащупать открытые бреши в компьютерах других пользователей.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:11   #23
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
Ваша ошибка. Пренебрегли защитой вашего ПК. Не важно, - левая ОС ли при этому у Вас стояла, или не секурный пароль.
А что, уязвимость нелиц. Win XP, выше?

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
Не обязательно игры.
Чаще всего, компьютеры таких вот "незнакомцев" заражены вирусами, хозяева же об этом и не подозревают.
Такие сетевые атаки/рассылки они (вирусы) видут сами по себе, пытаясь нащупать открытые бреши в компьютерах других пользователей.
Оо, вот это, кстати, наиболее вразумительный для меня пост из всего текущего обсуждения. Но, тем не менее, трудно поверить что манипуляции с курсором и попытку влезть в сист. реестр осуществлял вирусяга иль троян. Или такое тоже возможно? При чем в "прямой трансляции"?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.06.2010 в 17:04..
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:14   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Дело конечно не в лицензионности, а в качестве нелицензионного дистрибутива. Если это точная копия лицензионного диска т.н. "корпоративной" версии, то разницы нет. А всякие самосборки - там может быть что угодно.

Цитата:
...трудно поверить что манипуляции с курсором и попытку влезть в сист. реестр осуществлял вирусяга иль троян. ...
Манипуляции с курсором вообще непонятно кто мог осуществлять. При использовании RDP рабочий стол у юзера полностью отключается, одновременная работа исключена, если у вас не сервер. Такие вещи делаются с помощью сторонних программ, но их надо сначала заслать на комп.
Ну а на 445 порт действительно всякая вирусня лезет, его закрывать надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:34   #25
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Манипуляции с курсором вообще непонятно кто мог осуществлять. При использовании RDP рабочий стол у юзера полностью отключается, одновременная работа исключена, если у вас не сервер. Такие вещи делаются с помощью сторонних программ, но их надо сначала заслать на комп.
Опять я неверно выразился: конечно, не RDP, а что-то типа админской шары, как сказал, inetsar. Хотя пароль на встроенной учётке "Администратор" стоит, при чём нехилый, буквенно-цифренный с разным регистром букв.
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:28   #26
inetsar

Продавец

Цитата:
Да, мой провайдер использует технологию виртуальной частной сети. Если кто-то и использует мои параметры авторизации, то только тогда, когда я не в инете, т.к. одновременный логон по одинаковым данным с двух IP у нас не поддерживается (наверно, не только у нас). Стало быть, если кто-то по моим данным сидит в инете, то мне при попытке подключения скажут фиг. Т.к. этого ни разу не наблюдалось, и с учётом того, что у меня анлим, пользование моими данными можно отследить только по отчётам сессий... Короче, пока я этого не заметил
Дырка в ВПН такая, что вы не заметите, если я "присосусь" к Вашему аккаунту. Я же написал, Ваш логин-пароль НЕНУЖЕН, авторизоваться Вами НЕНАДО, Вы можете только заметить повышенный расход трафика. Никаких "лишних" сессий небудет.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 23:37   #27
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Несколько дней назад заметила, что мой баланс лицевого счета, используемого для оплаты услуг интернет-провайдера по услугам доступа в сеть стал минусовым с достаточно крупной суммой в минус. Факт, что сама я мало пользовалась услугой в этом месяце и никаким образом не могло получиться так, что весь этот трафик выкачан мной. После звонка в службы поддержки, баланса и прочих связанных с этим лиц, выяснился факт, что мой пароль был взломан какими-то третьими лицами, и это именно они несанкционированно под моим логином пользовались услугой, а деньги списывались с моего счета. Естественно, пользование сетью для меня сейчас недоступно, т.к. баланс отрицателен и будет включено только при погашении задолженности.
Менеджеры в службе поддержки уверяют, что это я обязана оплатить задолженность, и они к ее списанию не имеют никакого отношения.

Скажите, это действительно так? Я должна оплачивать этот трафик третьих людей, не имеющих ко мне никакого отношения и взломавших мой пароль не по причинам зависящим от меня?

Помимо всех этих неудобств, отсутствие доступа к сети из-за это задолженности приносит мне определенный убыток по причине невозможности работать, т.к. мне для работы нужен доступ в интернет.

А что, у вас разве лимитный трафик? А безлим поставить? Деньги те же, а там пусть хоть обзвлавымаются и перекачаются траФФиком. К примеру я уже выкачалал 137Гб с начала этого месяца.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:27   #28
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А что, у вас разве лимитный трафик? А безлим поставить? Деньги те же, а там пусть хоть обзвлавымаются и перекачаются траФФиком.
Цитата:
Дырка в ВПН такая, что вы не заметите, если я "присосусь" к Вашему аккаунту. Я же написал, Ваш логин-пароль НЕНУЖЕН, авторизоваться Вами НЕНАДО, Вы можете только заметить повышенный расход трафика. Никаких "лишних" сессий небудет.
Ширина канала есть ширина канала - максимальная скорость ограничена выбранным тарифным планом. Иль я не прав? Поэтому ограничение скорости закачки я в большинстве случаев всё равно увижу. Другое дело, что иногда она ограничивается самим ресурсом, например, тем же рапидшар.
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:43   #29
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Здесь выше уже ответили все корректно. Только дополню, что "сборки" типа Ultra-Lite-Mega-Reliz-DriverPackAllinOne-сборки зачастую в себе содержат "сюрпризы", да.

Цитата:
Оо, вот это, кстати, наиболее вразумительный для меня пост из всего текущего обсуждения. Но, тем не менее, трудно поверить что манипуляции с курсором и попытку влезть в сист. реестр осуществлял вирусяга иль троян. Или такое тоже возможно? При чем в "прямой трансляции"?
С каждым Вашим постом узнаются все новые и новые особенности. В топикстарте Вы пожаловались на то, что заметили исключительно "минус" Вашего баланса лицевого счета, а сейчас уже пришли к тому, что курсор бегает и всякое происходит.

Если хотите дальнейшего конструктивного разговора, убедительно прошу, ПО НОВОЙ написать, что и как было и какого совета/помощи хотите от форумчан. В противном случае уже жесткое обсуждение "на тему" получается.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:53   #30
Necrophobic
Новичок

А я и не топикастер, я просто присоединился к обсуждению, т.к. не счёл необходимым создавать отдельную тему.

Проблема у меня не траффике, который спёрли, а в том, что кто-то в один солнечный день получил контроль моего компа, когда я за ним сидел, начал двигать курсором, закрывать приложения, полез в меню "пуск" -> выполнить -> regedit. После чего я решил, что лучше всё-таки перезагрузиться. И желание моё предотвратить подобные фокусы в будущем, по моему скромному мнению, вполне объяснимо, ведь в следующий раз меня может за ПК не оказаться, когда, допустим, ночью будет идти автономная закачка.
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:57   #31
Скайдайвер

Активный участник

А. Тогда прошу прощения.

Ну раз уж оффтопим...
Какая ОС установлена?
Установлены ли программы типа Remote Administrator на PC?
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:07   #32
Necrophobic
Новичок

Windows XP SP 2 нелиц. (но и не чудо-сборки, упомянутые Вами выше)
нет, не установлены
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:14   #33
inetsar

Продавец

Цитата:
Ширина канала есть ширина канала - максимальная скорость ограничена выбранным тарифным планом. Иль я не прав?
Неправы.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:16   #34
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Неправы.
Т.е. если у меня идёт закачка на макс. для меня скорости, то злоумышленник всё равно может присосаться, при этом моя скорость не изменится?
Necrophobic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:31   #35
inetsar

Продавец

Совершенно верно. Он использует другой канал.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:59   #36
Alex133

-Модератор-

В таком случае, это исключительно проблемы провайдера. Меня, как клиента, такой вариант совершенно не касается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 09:47   #37
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Т.е. если у меня идёт закачка на макс. для меня скорости, то злоумышленник всё равно может присосаться, при этом моя скорость не изменится?
Не совсем так. Здесь уже зависить может от способа подключения Вас к интернету и злоумышленника к Вам.

1. При подключении, если Вам выдается, например, динамический IP (обычно при PPP/PPTP-соединениях такое характерно), - злоумышленник может подключиться к Вашему компу через этот самый внешний IP. Тогда скорость канала просядет. Злоумышленник, само собой, в таком случае с вероятностью в 99% - откуда-то "извне".

2. Также, злоумышленник может подключиться по внтутреннему (приватному, серому) IP-адресу. В таком случае, провисания канала Вы не заметите. В данном случае, вероятней всего, "куль хацкер" в одной с вами сети.

И в первом и во втором случае, - это проблема пользователя, пренебрегшего защитой собственного ПК.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра