На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 10:17   #1
Deltona

Активный участник

По умолчанию Неустойка за несвоевременный обмен

Дело было в 2008 г.

15 Дек. 2007 года мы с мужем купили сотовый телефон. В процессе эксплуатации выяснилось, что телефо не соответствует своим техническим характеристикам. Направили претензию от 27 декабря 2007 г с просьбой обменять. ООО эту претензию получило и вежливо направило нас на проверку качества, от ремонта мы отказались. После проведения проверки ка-ва авторизованный сервисный центр выдал заключение от 07 февраля 2008 г, подтверждающее дефект. 09 февраля 2008 мы снова направили претензию в ООО с просьбой произвести обмен основываясь на акте проверки качества. 19 февраля (это дата составления док-та, а когда мы получили на руки я не помню, конверт не сохранился) это ООО дало добро на обмен и попросило нас явиться в точку, где был приобретен телефон. Мы неоднократно являлись по данному адресу, но в обмене было необоснованно отказано (ну знаете как это бывает, стоят девочки лет 18-20 наложили в штаны, испугались, руки трясутся, менять не стали).

25 апреля 2008 г. мы обратились с жалобой в местный комитет по защите ПП, с просьбой обязать ООО:
-обменять товар
-выплатить неустойку, в размере 1% от стоимости товара
-оплатить сумму компенсации морального вреда (который юрист оценила в 30 000р)

Копию этой жалобы мы 25 апреля 2008 г. отнесли в точку где был приобретен телефон, старший продаец подписал

Итог: телефон был наконец обменян 02 июня 2008 г.

В августе 2008 г я развелась. Вопрос могу ли я сейчас от своего имени заняться этим делом (взыскать неустойку и компенсацию за моральнвй вред), так как телефоном фактически пользуюсь я и приобретался он для меня как подарок от мужа, а бывшему мужа до этого нет никакого дела. Весь процесс "прений" с ООО был от имени мужа с адреса, по которому я до сих пор проживаю.

Последний раз редактировалось ~Полинка~; 31.03.2010 в 10:57..
~Полинка~ вне форума  

Опции темы
Опции просмотра