На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 16:57   #1
Zzimma
Активный участник

По умолчанию Какую стиральную машину выбрать

У нас стиралка Бош уже 15-летней службы, опасаюсь поломки из-за долголетней службы и стала присматриваться к текущему ассортименту стиралок. В живую видела в Техносиле стиралки в диапазоне от 15 до 25 тыс. рублей и все они мне показались каким-то игрушечными и хлипкими. Сплошь пластик. Подскажите плиз, качество действительно так упало и если сейчас брать новую машинку, то какую ценовую категорию и марку лучше смотреть, чтоб нормально работала? Путь не 15 лет, так хоть лет 5-10. Спасибо
П.С. Нормальная работа - не шумная, простая в управлении, не портит вещи и безаварийная (минимум поломок и производственного брака).
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 17:03   #2
plover

Модератор

Бош.

У нас уже лет пять работает без проблем. А до этого была "вертикалка" Вирпул - отличный агрегат, так бы и работала, если бы я по дурости крышку не отрвал и переезде (впрочем, она и сейчас у бабушки работает после ремонта).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 20:48   #3
Alex133

-Модератор-

Бош/Сименс, Электролюкс.
Вот из этих и выбирайте. Миле дороговато.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 23:42   #4
Warlock

Продавец

А что вы так гнусмас опускаете? На них нареканий практически нет. И стоимость дешевле.
Untitled Document
Старый 07.05.2014, 11:13   #5
Вся такая Маша

Участник

Торговала я в свое время стиральными машинами оптом... Из того, что есть на рынке РФ можно брать Вирпул, Кэнди, Мили, БСХ(бош-сименс) только при отсутствии кодировки RU в номенклатуре, ибо у БСХ руской сборки большой процент брака.
Что до корейцев(Лыжи, Гнусмус) раз на раз качество, зависит от партиии.
Занусси, как стали в раше собираться, тоже качеством не блещут. Про "Бяки" и "Вестелы", не будь они к ночи помянуты, вообще говорить не хочется.
Вся такая Маша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 23:35   #6
TATIAN

Активный участник

Вот и умерла моя Ардоша, немного не дожив до полутарадесяткового возраста. Заклинило барабан, выбило какой-то там фланец, покорежило короб... Так, во всяком случае, сказал знакомый мастер-"скорая стиральная помощь".

Теперь стал вопрос о покупке новой подружки.

Из уже полюбившихся мне вертикалок выбрать ничего не могу, все не подходит - другие (обратные) пропорции "длина-ширина", "холмик" сверху, в то время, как у моей крышка была плоская и служила просто тумбочкой.

Выбираю "горизонталку". Мастер посоветовал посмотреть "Samcung"-и. У них там барабан, оказывается, разбирается, детали для ремонта всегда есть в наличии - сеть широкая и поставки регулярные и т.п.
Только сказал, чтобы искала с минимумом ненужных наворотов типа цветного дисплея, музыкального сопровождения-сигнала об окончании стирки (жаль, что они не умеют в спальню приходить и докладывать, что стирать закончили ) и подобного. (Из таких прибамбасов я бы, пожалуй, оставила функцию "отложенная стирка", хотя и без этого вполне могла бы обойтись.) В сушке тоже необходимости нет.

Из функций хотелось бы иметь возможность половинной загрузки, деликатной стирки, двойного полоскания, быстрой стирки. Ну и загрузку большую не хочу. А сейчас все идут от 6 до 10 (и даже больше) килограммов! Мне моей на 5 кг за глаза хватало, а при загрузке на 8 кг - это гонять полупустую машинку. Мастер говорит, что это как бы не сильно влияет на "здоровье" машины

Смотрела модельку на небольшую загрузку (Samsung WF6RF1R0W0W). Так и не поняла, хвалят ее больше, или ругают.
Смотрела и другие модели. Ни сравнить, ни понять, в чем (кроме цены ) принципиальные, не считая загрузки, отличия, так и не смогла. Тяжкое это занятие - выбирать новую стирку.

В общем, очень нужна помощь. Профессионалы и любители, кому есть что сказать и не лень это сделать, ПАМАЖИИИИТЕЕЕЕЕ!!!
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 05:55   #7
очс63
Активный участник

у двух моих друзей LG с прямым приводом,хвалят.очень маленькая вибрация при отжиме,говорят.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 08:05   #8
шанс
Активный участник

Много лет всем LG советую .
У мамы , у бывших , у брата , у меня только LG.
Движок у них сейчас с прямым приводом 10 лет гарантии фирма дает на него.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 08:27   #9
РыжПлюш
Активный участник

Smile

У меня Бошевская Maxx5, не нарадуюсь. И работает очень тихо. Из функций лишнего почти ничего: удобный чб дисплей с указанием времени стирки, система "Вольт чек" (это когда при отключении электричества программа продолжается потом с того же места), размер небольшой, загрузка 5кг. За три года нареканий никаких, единственное, чинили дверь/крышку, перестала работать блокировка при стирке, но там чистая механика была и, повезло, что я вообще ее с мясом не выдрала.
О! Чуть не забыла - она еще моется довольно легко. До этого была Веко, так в нее, такое ощущение, что любые загрязнения вообще врастали намертво. Про лоток для порошка и вспомнить страшно, приходилось после каждой стирки отмывать.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 10:08   #10
Шаман777

Активный участник

У меня "родной" Самсунг. Аж 2000 года."Родной",в том смысле,что "made in South Koreya",а не "made in Samsung",как сейчас.
Несмотря на пророчество всех моих знакомых,дескать,полетит твое электронное управление от влажности через год,работает 16 лет,как часы. Знакомые же,в свое время понакупили "Сandy",с механическим управлением,и давно их все повыкидывали( у кого тен по 5 раз накрывался,у кого еще что то)
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 10:13   #11
шанс
Активный участник

Электронное управление из за влажности не полетит.
У них плата управления полностью залита смолой.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 10:20   #12
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Электронное управление из за влажности не полетит.
Ну,по крайней мере,когда снимал квартиру,хозяйка мне прикупила Самсунг,который именно "made in Samsung"
Плата полетела через полгода (Китай),а мастер только диву давался,разбирая машину. Насос бразильский,плата китайская,барабан русский,и так далее.
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 13:50   #13
ElizarovPetr

Активный участник

Zzimma, если интересует, могу свою Бош предложить. Logixxx 8, модель точнее не скажу. Брал в Технопарк 2 года назад. Все идеально. За 35 тыр., новая сейчас 60. Всяко одно на Авито во вторник поставлю. Самовывоз с ЮЗАО.
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 14:05   #14
Колорадос
Активный участник

Рекомендую бош, только немецкой, а не гуано польской сборки.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 15:11   #15
TATIAN

Активный участник

Думаю, что Zzimma за прошедшие с момента открытия этой темы два с маленьким хвостиком года свою стиральную машинку успела купить. И почти не сомневаюсь, что в том числе и благодаря данным ей в теме советам.

Я новую тему открывать не стала, свою ситуацию изложила здесь.
Но если за прошедшие два года качество Bosh, поставляемых в Россию (или собираемых прямо здесь знаменитыми умельцами с "Малой Арнаутской") не стало хуже, то попробую присмотреться к бошам и я.

Сегодня ездили смотреть эту стиральную технику. Такое впечатление, что доверять документам-сопроводиловкам нельзя. Понять, где машинка собиралась, практически невозможно.

Специально в разных местах смотрели одни и те же модели. В "Технопарке" в документах к технике написано о том, что собрано в Китае, в "Техносиле", например, нет. Примечательно, что даже вид книжечек-руководств пользователя заметно разнится.

Мужа эти шоподесанты уже на втором магазине начали бесить.
Он бы такой, что "хватай первую попавшуюся по "приличной цене" и пойдем отсюда. Все равно все они, если суммировать а-ля консультации продавцов, практически одинаковые".

А меня "приличная" цена в 60-90 тысяч вводит в состояние транса и душит не хуже самой добросовестной жабы
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 15:19   #16
шанс
Активный участник

У бошей раньше помпа летела и с запчастями не знаю что и как.
Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
...
Плата полетела через полгода (Китай),...
Гнумас и лыжа сейчас фактически стирки не "ремонтируют" .
При любой поломки управления меняют сразу всю плату.
Я недавно "починил" не меняя платы , "поменял" позиционер и сопротивление на плате управления и машинка снова в строю.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 15:47   #17
Шаман777

Активный участник

Цитата:
При любой поломки управления меняют сразу всю плату.
Так мне за плату 4500 запросили. Сам Самсунг стоил 6500 (ну понятно,что хозяйка экономила). Я тогда плюнул,и купил подольский Электролюкс. Машинка честно проработала три года,потом я съехал со съемной. Сейчас,стоит,пылится,ждет,когда сломается "родной" Самсунг. Уже пять ждет. Он,зараза,не ломается.
Цитата:
Мужа эти шоподесанты уже на втором магазине начали бесить.
Он бы такой, что "хватай первую попавшуюся по "приличной цене" и пойдем отсюда. Все равно все они, если суммировать а-ля консультации продавцов, практически одинаковые".
Доля правды в словах мужа есть. Я,когда этим делом занимался (машинку выбирал),выяснил,что производителей запчастей к ним,всего 2-3,на весь мир. Все унифицировано,знай,покупай,ставь на машинке свой бренд,и вперед.
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 15:57   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Понять, где машинка собиралась, практически невозможно.
Советую посмотреть на холодильник.ру - у них страна изготовления указана.
Кроме того, узкие (менее 60 см в глубину) машинки Бош/Сименс в Германии не собирает, а вот полноразмерные - вполне.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 16:12   #19
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Я новую тему открывать не стала, свою ситуацию изложила здесь.
Но если за прошедшие два года качество Bosh, поставляемых в Россию (или собираемых прямо здесь знаменитыми умельцами с "Малой Арнаутской") не стало хуже, то попробую присмотреться к бошам и я.
Только внимательно смотрите, чтобы не нарваться на польский отстой.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 17:33   #20
Андрей Б3

Активный участник

Bosch не тот уже стал, но получше в разы чем Electrolux - этот вообще кривой стал. Много рекламаций. LG с прямым приводом поэкономичней будет, зато ремни не рвутся. Их там совсем нет. Samsung тоже ничего. Вот и все наверное.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 19:32   #21
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Советую посмотреть на холодильник.ру - у них страна изготовления указана.
Мы покупать будем в интернет-магазине. А в обычные поехали для того, чтобы себе представление составить об объектах что называется в натуре.
По описаниям на разных сайтах одни и те же модели иной раз очень противоречиво выглядят и функционально разнятся.

Смотрела малозагрузочную самсунгшу. На сайтах и в паспорте пишут, что ширина 34 см. На деле почти 41 оказалось - там ведь еще система шлангов место занимает, вприлипочку к стенке не придвинешь корпус.
Цитата:
Кроме того, узкие (менее 60 см в глубину) машинки Бош/Сименс в Германии не собирает, а вот полноразмерные - вполне.
Ардоша была 40 см шириной, с учетом штуцеров для шлангов - 45.

Место, куда новая станет, на 60 см с учетом плюса в 5 см на все подводы и отводы, никак не рассчитано. Поэтому полноразмерная - не наш вариант.

Но информация как один из факторов, которые нужно учесть, ценная, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
LG с прямым приводом поэкономичней будет, зато ремни не рвутся. Их там совсем нет.
Это как?
Цитата:
Samsung тоже ничего.
Ничего - в каком смысле? Хорошо или ничего хорошего?
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 20:56   #22
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:

Это как?

Ничего - в каком смысле? Хорошо или ничего хорошего?
Мотор непосредственно находится на валу барабана, следовательно нет необходимости в шкивах и ремнях. При отжиме такой мотор работает не постоянно. Раскрутит барабан и выключится. Экономия ресурса и электричества получается, ну и КПД выше. Samsung можно поставить на 3 место. AEG тоже не плохо, но узких моделей нет.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 21:11   #23
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Мотор непосредственно находится на валу барабана, следовательно нет необходимости в шкивах и ремнях. При отжиме такой мотор работает не постоянно. Раскрутит барабан и выключится. Экономия ресурса и электричества получается, ну и КПД выше.
Это у LG. я правильно поняла?
Цитата:
Samsung можно поставить на 3 место. AEG тоже не плохо, но узких моделей нет.
Если ранжировать, то получается ряд какой с самсунгом на третьем месте?
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 23:08   #24
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Если ранжировать, то получается ряд какой с самсунгом на третьем месте?
Ну да. Bosch, Siemens - LG, - Samsung.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 23:16   #25
TATIAN

Активный участник

Одни загадки...
"Siemens - LG" - они оба второе место делят, или это сейчас вообще одно и то же?

*интересно, а сколько может проработать покупаемая сегодня стиралка среднего ценового диапазона? Уж очень большой разброс цен - от 17-18 до под сотню тысяч. Если она работать будет 4-6 лет, то смысл покупать за 37-45?

Вот сижу, смотрю самсунги и бошики на сайте "холодильника". Удивлена тем, что цена бошей на фронтальную загрузку резко меньше, чем на вертикальную За 20-27-30 тысяч можно вполне купить. И самсунги в этом же среднем ценовом сегменте...
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 23:29   #26
Андрей Б3

Активный участник

Siemens и Bosch это один производитель и я их не разделяю. Первый из них немного дороже. Обычно срок службы на СМ семь лет.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 23:42   #27
alexpan
Активный участник

У нас уже 12-ый год трудиться электролюкс EWS1046 (фронталка).
В позапрошлом году меняли насосы (там их 2штуки).
Насосы обошлись примерно в 1.5 т.руб. Меняли сами.
В начале 2016 года меняли щетки электродвигателя-тоже примерно 1 т.руб. обошелся ремонт.
Стирает раза 2-3 ежедневно.
Радует наличие запчастей и б/у машинок на авито: по глупости однажды при ремонте машинки были залиты водой мозги на стиралке -за 1.т.руб. был куплен донор на авито.
От стоимости стиралок в 60-90т.руб. прифигел если честно. Нечему там столько стоить.
Untitled Document
Старый 15.05.2016, 23:54   #28
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вот сижу, смотрю самсунги и бошики на сайте "холодильника"
Я там брал подольский электролюкс (уже о нем упоминал) Узкая. 35 см. Брал давно. в 2009ом. Стоила 13 тыр тогда.За три года работы-нареканий ноль. Вообще.Пока стоит ,пылиться,ждет когда сдохнет Самсунг.Но та сдыхать и не думает,так что пока ничего про эксплуатацию более трех лет сказать не могу.Вот фотка.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:04   #29
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Обычно срок службы на СМ семь лет.
Моя Ардоша двойную норму выполнила. Сейчас, наверное, уже так не делают.
Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
У нас уже 12-ый год трудиться электролюкс
Тоже труженица! А мне сегодняшние электролюксы категорически не советовали почему-то...
Цитата:
ждет когда сдохнет Самсунг
И вот снова самсунг.

Понятно. Таким образом, круг действительно сомкнулся на трех марках: Bosch - Siemens/LG, - Samsung.

Всем огромное-преогромное спасибо за помощь и консультации. Бум определяться

*мне тоже как-то совсем не хочется машинку за 60-90 на 5-7-и даже 9 лет. Попробуем уложиться в 20-25-30.

**если кто тоже ищет и уже знает, что надо выбирать, ткните, пожалуйста, носом мну в конкретные модели этой троицы, коль не лень будет
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:12   #30
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Таким образом, круг действительно сомкнулся на трех марках: Bosch - Siemens/LG, - Samsung.
Самсунг-ТОЛЬКО РОДНОЙ!!! Не вздумайте покупать то,что не из самой Южной Кореи!!Если,конечно,такие вообще сейчас остались.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:21   #31
TATIAN

Активный участник

Везде пишут "страна-производитель - Россия" - http://krasnodar.holodilnik.ru/washe...lters=%2857%29
На бошах, кстати, тоже - http://krasnodar.holodilnik.ru/washe...ilters=%289%29

Ща сименсы с лыжами гляну. Ха! Та же пестня!!!
Или это просто "холодильник" так пишет?
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:22   #32
Эксперт-консультант
Активный участник

У любого из указанных изготовителей, есть как удачные модели, так и не очень.
Это как сравнивать Мерседес и БМВ.)
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:23   #33
TATIAN

Активный участник

Я хачю удачную !
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:27   #34
Эксперт-консультант
Активный участник

Хатеть не вредно!
Остаётся выбрать.
Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
У нас уже 12-ый год трудиться электролюкс EWS1046 (фронталка).
Это был отличный выбор 12 лет назад и сейчас в принципе.
Оцинкованный корпус, вся электроника наверху(в случае залива), Bio, 2 помпы и т.д.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:30   #35
Alexey2007

-Модератор-

есть там Самсунг из Ю.Кореи: 99990 рублей.
http://krasnodar.holodilnik.ru/washe...w10h9600ew_lp/ на 10 кг, правда.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:31   #36
Шаман777

Активный участник

Цитата:
На бошах, кстати, тоже
Почему это? Там есть и Турция и Китай. Даже родная немецкая есть. За 74 тыр.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:37   #37
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
99990 рублей.
Клубника уверенно стала поперек горла, и я резко захотела посмотреть другие модели. Вплоть до

Цитата:
на 10 кг, правда.
Ой, аж от сердца отлегло! Нет, мы эту точно покупать не будем - нам такая загрузка не нужна! А то бы обязательно именно ее и взяли бы...
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:44   #38
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Клубника уверенно стала поперек горла,
Зато есть куча родных и недорогих Дэу. Я бы взял не глядя,ибо южнокорейцам,как и японцам,насчет качества сборки верю безоговорочно.
http://krasnodar.holodilnik.ru/washe...r_filters=(16)
Блин,Дэу даже пузырьковые ,таки ,до сих пор делает. Мечта моей молодости. Домашняя химчистка практически)))
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:50   #39
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Это был отличный выбор 12 лет назад и сейчас в принципе.
Моей под двадцать. Пару лет назад "встала" перед сливом. Муж сам просто разобрал и почистил насосы.
Есть все - ручная, деликатная, быстрая. доп полоскание, половинная загрузка, био., замачивание, отсрочка.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 00:53   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Зато есть куча родных и недорогих Дэу.
Неожиданный поворот сюжета...
О каких-то "родных и недорогих" (честное слово - не помню), мне говорили, что они при отжиме скачут так, что если входную дверь не закрыть. могут и к соседям уйти, лишь бы длина шлангов позволила.
Эти Дэу при отжиме не буйные?
Цитата:
Блин,Дэу даже пузырьковые
Вас из дас "пузырьковые"?
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:02   #41
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Есть все - ручная, деликатная, быстрая. доп полоскание, половинная загрузка, био., замачивание, отсрочка.
1046 очень удачная модель была в своё время. Если машинка стоит в ванной то нередко возникают проблемы с коррозией корпуса. А тут оцинковка под краской. Про всю электронику уже говорил. Всё остальное Вами перечисленное у 1046 тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
есть там Самсунг из Ю.Кореи: 99990 рублей.
http://krasnodar.holodilnik.ru/washe...w10h9600ew_lp/ на 10 кг, правда.
Не удивительно с такими характеристиками.
Раньше у Самсунга было много проблем(помпы, движки, нагреватели).
Сейчас ситуации изменилась.
Ю. Корея однозначно не хуже наших.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:05   #42
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Блин,Дэу даже пузырьковые ,таки ,до сих пор делает...
Они пузырьковые еще лет 15 назад рекламировали , на конференции у них в Москве был , когда они это чудо показывали но народ не скушал это блюдо.
Сейчас есть лыжи где одной из функций есть еще паровой цикл.
Цитата:
...
Ю. Корея однозначно не хуже наших.
Вы не проспались еще?
У нас есть наши ст машины?
Это какие малютка что ли?
Или вятка автомат?

Последний раз редактировалось шанс; 16.05.2016 в 01:16..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:09   #43
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Всё остальное Вами перечисленное у 1046 тоже есть.
Сорри, я про нее и писала. Погуглила, их вроде до сих пор выпускают, 24 тысячи.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 16.05.2016 в 01:20..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:15   #44
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Они пузырьковые еще лет 15 назад рекламировали но народ не скушал это блюдо.
Правильно. Потому что те,первые,были безбарабанные. Теперь этот недостаток устранен. И тебе барабан,и пузырьки.
Цитата:
Эти Дэу при отжиме не буйные?
Тот же прямой привод,как у лыжи.И вообще "хотьба" машинки,в 99% случаев зависит от рукожопости хозяев,которые не могут сбалансировать должным образом ножки.
Цитата:
Вас из дас "пузырьковые"?
Машинка при стирке выпускает кучу микроскопических воздушных пузырьков. Которые помогают выбивать въевшуюся грязь.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:23   #45
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Которые помогают выбивать въевшуюся грязь.
Будучи еще маленькой , бабушка и мама научили, перед стиркой белье надо выполоскать в холодной воде. Практически стираю на 40 градусах с предварительным замачиванием. Отстирывает, можно сказать идеально. Вернее , претензий у меня нет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:27   #46
Шаман777

Активный участник

Кароч,я бы однозначно взял Дэу. Хотя бы только из за "родной" сборки.Пример такой сборки,повторюсь,у меня как часы работает уже 16 лет,без единой поломки вообще.
Даже немцам я теперь не верю,ибо они слишком много напустили беженцев,и еще неизвестно,кто там машинки собирает.

Цитата:
Вы не проспались еще?
У нас есть наши ст машины?
Навалом,на самом деле. Злата,Фея,Белоснежка,Термопласт,Славда,Ока. Как я уже говорил,производителей запчастей на весь мир,для машинок,это 2-3. Только бренд свой шлепай,и вперед,под отвертку.

Последний раз редактировалось Шаман777; 16.05.2016 в 01:38..
Шаман777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:41   #47
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вы не проспались еще?
Посмотрите где идёт производство ст. машин Самсунг. Проснётесь увидите там и Россию. Но высшая линейка делается в Корее.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:45   #48
Шаман777

Активный участник

Вот еще Ассоль есть наша.))) Дизайн доставляет) Отзыв,кстати,отличный)
https://market.yandex.ru/product/160...iews?hid=90566
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:54   #49
шанс
Активный участник

Цитата:
Правильно. Потому что те,первые,были безбарабанные...
Врете вы все .
Безбарабанные баушкам по подъездам распространяли всякие жулики а тут была как раз фирма DAEWOO стирка кг на 10 как будто сейчас перед глазами стояла.
Цитата:
Посмотрите где идёт производство ст. машин Самсунг...

Вы не эксперт вы экспердище .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 01:57   #50
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Врете вы все .
Давайте ка без наездов,ладно? Я ее не купил,в свое время,именно из за отсутствия барабана. Сам,лично,рассматривал в ГУМе. У нее и загруз вертикальный был.Не исключая вероятности того,что были и такие,и такие,но то,что видел я,была именно безбарабанная.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра