На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2020, 17:36   #2251
Zmeika

Активный участник

Ой блин)))) автокоррект прикалывается. Конечно же спирт.
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 21:42   #2252
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
приходится водкой пшикать.
Весной дамы бальзаковского возраста покупают по 1,5 - 2 литра дешёвой водки. На удивлённые вопросы продавцов поясняют, что "этим хорошо мыть окна. Попшикал и протёр газеткой"
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 22:31   #2253
Va2im
Активный участник

Нищеброды какие-то
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 22:58   #2254
Андрей Б3

Активный участник

Я брал 5 литров за 1700 руб. Вещь в хозяйстве нужная.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 23:12   #2255
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
На удивлённые вопросы продавцов поясняют, что "этим хорошо мыть окна.
Господи, какая чушь...

П.С. Прям представила себе, что торгую каким-нибудь дерьмом, а когда его покупают, то задаю удивленный вопрос: а зачем вам это дерьмо?

П.П.С. Мне за всю жизнь никто не задал вопрос: зачем вы это покупаете?
Если бы задали, то я бы очень удивилась.

П.П.П.С. Если бы про водку спросили, я бы непременно ответила, что покупаю для пития. Зачем еще водку покупают? Не окна же мыть...
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 16:14   #2256
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
П.П.П.С. Если бы про водку спросили, я бы непременно ответила, что покупаю для пития. Зачем еще водку покупают? Не окна же мыть...
ээээммммм ну как тебе сказать.
у меня аллергия на сильный запах бытовой химии может случиться, так что бывает и водкой мою.
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 19:28   #2257
Карбофос

Активный участник

"паллитру? Вдребезги? Да я, тебя...!!!" (с)
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 19:49   #2258
dmikos

Представитель СЦ

"Что же это делается в этом богоспасаемом доме?! Вы водкой полы моете? "
https://www.youtube.com/watch?v=1FrKLNHhInA
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 20:15   #2259
TATIAN

Активный участник

Почитываю городской форум
Цитата:
а что дальше??карантин???

губернатор заявил что режим повышенной готовности продлен до 21июля..готовности к чему???краснодар начал жить привычной жизнью практически.пробки везде..в мфц очереди живые бешенные.даже до карантина такого не было..да и в другие гос структуры так же.никакой дистанции масок и т.д.до смешного доходит..проходил на днях справку на права.после приема врача который естественно был не в маске я задал простой вопрос..а антисептик есть руки обработать?? ответ потряс меня...-рядом с поликлиникой в магазине тройной одеколон продают.пойдите купите и обработайте...у меня ноги аж подкосились..ржал до самого выхода. даже на море чтоб поехать охладиться надо простоят в пробке на м4 часа 3 минимум..про больных короновирусом уже никто не интересуется.цифры больных что показывают вызывают сомнения..какие были при карантине практически и сейчас такие??но никому еще раз говорю это уже не интересно..тогда вопрос...а что это было????
И правда, что это было?
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 20:24   #2260
*M*

Активный участник

Цитата:
Зачем еще водку покупают? Не окна же мыть...
Цитата:
бывает и водкой мою.
Типа, антиаллерген+дезинфекция.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2020, 22:11   #2261
WIKI

Модератор

Цитата:
ээээммммм ну как тебе сказать.
Змейка, это был сарказм. Не, ну на самом деле, еще не хватало отчитываться перед продавцами, что и зачем я покупаю.
Слава богу, мне такие идиоты никогда не встречались.
Untitled Document
Старый 07.07.2020, 00:59   #2262
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
И правда, что это было?
Это была операция, по консервации кремлевских старцев для потомков...
Untitled Document
Старый 07.07.2020, 02:07   #2263
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Результаты этой борьбы на 1 июля (законченные случаи).
Кстати очень даже сходится с данными по другим странам (Италия, Испания и т.д.). Видимо там речь идет тоже о больничной статистике, а не о манипуляциях с неизвестной достоверности числами "бессимптомных больных".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2020, 12:43   #2264
Va2im
Активный участник

Подсчитан вклад бессимптомных носителей в распространение коронавируса

... Исследователи делают вывод, что для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией и предотвращения риска ее возвращения режим общенациональных ограничений и изоляции зараженных должен быть дополнен мерами по контролю, отслеживанию контактов и тестированию лиц без признаков заболевания.

Для остановки распространения коронавируса, по мнению авторов, необходимо разворачивать программы массового тестирования, а также вводить системы контроля всех контактировавших с больными, независимо от проявления симптомов. ...
Untitled Document
Старый 10.07.2020, 08:45   #2265
WIKI

Модератор

У нас режим повышенной готовности продлили до 26 июля.
Звоню на одну базу отдыха, отвечают, что работают. Звоню на вторую - отвечают, что возможно после 1 июля откроют, второй раз звоню - говорят, что после 12-го. Была удивлена, базы недалеко друг от друга. Поехали на первую. Никаких ограничений, загорают, купаются в бассейне. Более того, в одной из беседок отмечают выпускной детсадовский, в другой вообще свадьба.
В другой день едем в третье место, куда не звонили. Там тоже народу тьма, отдыхай сколько хочешь. По дороге домой решили всё-таки заехать на ту, которая якобы закрыта. Приезжаем и там открыто!
Оказывается только по телефону говорят, что не работают.
Вообще не поняла юмора

А так вообще почти все забили на вирус. В масках продавцов уже и в Пятерках нет. Зато в магазине сувениров, где ни одного человека кроме продавца в шлеме, на входе дали маску, перчатки и померили температуру
Untitled Document
Старый 10.07.2020, 10:45   #2266
Arka-diy

Активный участник

Пора переименовывать из "режима повышенной готовности" в "режим повышенной дебильности".
На юге тоже всё пооткрывали кроме газпромовского ГТЦ, где Путин постоянно тусуется. Видать, для него, родимого, стерегут.
А пока что там косолапые разгуливают (видать с плакатов Единой России сбежали ): https://krasnodar.bezformata.com/lis...ortu/84673449/
Untitled Document
Старый 11.07.2020, 09:52   #2267
виталий78

Активный участник

Всем привет. Наконец-то мама приехала Домой!!! Ходит только по стеночке, но это вылечивается временем. Но то что она рассказала про нашу так сказать бесплатную медицину ( налогами платим ) просто жесть: убрать утку- 100р, поднять больного- 100р. А про быдло общение между санитаркой и больным я вообще молчу.
Мать хотела по выписке написать заявление, но я ее отговорил ТК 1. Нет доказательств 2. Глав врач в теме этого побора 3 .отпишутся что виновник найден или проведут на бумаге проверку .
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2020, 13:54   #2268
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и тут вирусологи.

на днях к окулисту в поликлинике посидел в очереди.
там классические три старухи и политику разобрали и вирус победили и моду для толстожопых.

им бы во все планетарное правительство
.............
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2020, 19:00   #2269
*M*

Активный участник

Цитата:
У нас режим повышенной готовности продлили до 26 июля.
В Челябинской области тоже по 26 июля.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2020, 21:28   #2270
WIKI

Модератор

виталий78, очень хорошая новость про вашу маму! Поздравляю!
Untitled Document
Старый 12.07.2020, 00:58   #2271
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
убрать утку- 100р, поднять больного- 100р..
Когда я лежал с удалением желчного пузыря году так примерно в 2008, я платил одной сестре после операции 750 руб в сутки за "особое отношение" - мог в любой момент позвать ее, если нужна была помощь, она всегда была недалеко. Так я платил 4 суток.
Все остальное было бесплатно. Правда при выписке хирургу конвертик вручила жена, тысяч 20 кажется, ну по тем временам не так мало. но это была наша инициатива.
Конечно кое-что пришлось покупать - эластичный бинт, хороший импортный лейкопластырь, не дающий раздражения.
Обычная горбольница, палата на 8-10 человек.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2020, 02:15   #2272
Карбофос

Активный участник

Кто-то там выше, за "бесплатную медицину" пробовал топить...
Вот она, "бесплатная медицина"!
"подай в конвертике", если не хочешь окочуриться.
Untitled Document
Старый 12.07.2020, 08:40   #2273
WIKI

Модератор

А мне еще "нравятся" постоянные стенания по поводу зарплат.
Уже повышают им и повышают, взятки как брали, так и берут и при этом продолжают стенать!
И главное большинство норовит толком не работать.
Раньше оправдание было: за такую зарплату что вы хотите?
Теперь уже по привычке видимо.
Untitled Document
Старый 12.07.2020, 19:53   #2274
ScanJet

Активный участник

Там разговоров больше чем реальных повышений.
Особенно у младшего медперсонала.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2020, 20:26   #2275
WIKI

Модератор

Я сужу по словам реальных людей. У нас в регионе уровень зарплаты примерно 15-20 тысяч у женщин. Продавцы, бухгалтеры, менеджеры и т.д. именно столько получают. И тут возмущение медсестры: я получаю жалкие 17 тысяч!
А с фига ли она должна получать больше? Она получает вообще-то с налогов. Налоги на зарплату 15-20 тысяч какие?
Ну так вот, когда в регионе зарплаты повысятся - тем, кому она уколы ставит - тогда и ей добавят. А иначе с чего ей добавлять?
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 10:03   #2276
Arka-diy

Активный участник

WIKI, вообще-то силовикам зарплаты тоже с налогов платятся. Вы считаете, что работа мед.сестры легче работы штабного или тылового служаки или им должны по особому тарифу с налогов насчитывать?
Хотя всё, что тут рассказали о мед.персонале и поборах действительно имеет место быть. Но не всегда и не везде.
А московских работников больниц обсуждать, по-моему, даже смысла не имеет: сама атмосфера "не резиновой" располагает к тому, чтобы там всё и вся мерялось на деньги. Какая мораль может быть у медсестры, получающей 17тыс., которая видит, как к ним ложатся богатые и холёные жители первопристольной, у которых доход ниже 60тыс. считается "нищебродским"? И отношение к тем, у кого такой доход, аналогичное. Вот и получают "в ответку" то, что заслужили.
Вы скажете, что богатые в простые поликлиники не ложаться. Однако так было до коронавируса. Сейчас ситуёвина изменилась и "успешные благополучные" москвичи столкнулись с теми, кого до этого они не хотели даже замечать.
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 12:19   #2277
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы считаете, что работа мед.сестры легче работы штабного или тылового служаки или им должны по особому тарифу с налогов насчитывать?
Я считаю, что много платят силовикам, а не мало медсестрам.
Уровень зарплат бюджетной сферы должен быть на уровне зарплат по региону. Плюс-минус. А не так: один получает 200, другой 20, а в среднем зарплата в регионе 110.
И с пенсиями также. С фига НЕ платящие налоги получают больше платящих?
Ну и если бы зарплата тех же налоговых, прокуратур зависела бы от зарплат и отчислений налогоплательщиков, то они бы рысью бегали и выявляли неоформленных работников или оформленных на минималку. Впрочем, я это писала уже неоднократно.

nikolaustag, бан 10 дней за хамство.

Цитата:
Какая мораль может быть у медсестры, получающей 17тыс., которая видит, как к ним ложатся богатые и холёные жители первопристольной, у которых доход ниже 60тыс. считается "нищебродским"?
Ну тогда можно представить мораль продавца ювелирного магазина с зарплатой 15 тысяч, которая видит, как покупают серьги за миллион

Предприниматели могут зарабатывать столько, сколько сумели в силу своего ума, таланта и так далее. Только пусть налоги платят. оформляют работников на реальную зарплату и никаких к ним претензий.

Остальные - извините. Сколько есть в бюджете от зарплат доходов - столько и получите.

А то у нас всегда какой-то перекос. То получали годами копейки и дела ни у кого не было до этого, то осенило и начали прибавлять и прибавлять. Такое ощущение, что никакого планирования, анализа не происходит. Как звёзды сошлись - так и пошло-поехало.
Хорошо хоть поборы школьные по тихоньку сводят на нет, всё меньше и меньше их. За медицину тоже пора браться. Давно пора. Это тоже не высшая каста, которой всё разрешено.
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 19:46   #2278
LeoT

Активный участник

Был неделю с 29 по 6 во Флориде, в Орландо и на побережье в Cocoa Beach, это чуть южнее космодрома м. Канаверал. В Орландо Диснеевские парки были закрыты, Юниверсал открыты. Аквапарки работали как обычно, только на входе температуру меряли. Пляжи в Cocoa Beach открыты, народу толпы по выходным. Отели заполнены на неделе наверно на 1/3, на выходных полностью. Кафе-рестораны работают кто на вынос, кто на улице столики поставил, некоторые и внутрь пускают, но на 50% заполнения. В магазинах 90% в масках. В аэропорту все в масках, в самолете тоже все время требуют сидеть в масках.
Там сейчас по статистике вроде "вторая волна". Неделя прошла как вернулись, пока самочуствие нормальное .
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 21:33   #2279
Андрей Б3

Активный участник

У меня брат сейчас в Тампе. Аналогично пишет. Народу полно. Заболеваемость растёт.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 21:50   #2280
ScanJet

Активный участник

А в Норильске у вас брата нет?
Цитата:
Широкий резонанс вызвала опубликованная в соцсетях запись разговора диспетчера «скорой помощи» Норильска с местной жительницей. Со слезами женщина умоляет прислать за ней «неотложку». В отчаянии больная предлагает даже 50 тысяч рублей. Но диспетчер остается непреклонна, - «скорая» не поедет из-за некоего запрета.
https://www.mk.ru/social/2020/07/13/...od-bolnoy.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2020, 22:28   #2281
wzrd
Новичок

Не знал, где задать вопрос. Подскажите имеет ли право магазин затягивать сроки ремонта свыше 45 дней в связи с пандемией Covid-19 или режимом повышенной готовности, форм-мажором и т.п.? Вопрос задаю вот по этой причине (клик). В нашем городе частичное снятие ограничений с 7 июля, 45й день ремонта заканчивается, через 3 дня. Магазин работает каждый день, товар они отправляют в мск дистрибьютору, там, как пишут выше, ограничение сняты с 1 июня. Если могут, то от какого дня тогда считать 45 дней?
wzrd вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 01:17   #2282
Alex133

-Модератор-

Что ремонтируете?
Напишите пожалуйста, после чего сообщение будет перенесено в новую тему в соответствующем разделе. Найдете по своему нику.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 07:58   #2283
WIKI

Модератор

В Казахстане полная жесть. Вчера разговаривала со знакомой.
Лекарств нет, парацетамол и тот не купить. Врачей почти нет - болеют поголовно.
И не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда...
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 12:34   #2284
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Хорошо хоть поборы школьные по тихоньку сводят на нет, всё меньше и меньше их. За медицину тоже пора браться. Давно пора. Это тоже не высшая каста, которой всё разрешено.
А там схему изменили. По крайне мере у нас, уже неоднократно слышал.
Вроде писал уже тут.
В общем деньги брать с родителей запретили вообще (хоть добровольно, что принудительно - вообще нельзя никак.). И теперь даже если родители к примеру хотят заменить линолеум на полу, или шторы. Нет. Нельзя.
Шастают проверяющие, и если видят новые вещи, или там ремонт - первый вопрос откуда деньги?? Из бюджета - не выделялось. И все. Вот так вот, сидите ждите пока выделят.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 21:26   #2285
Карбофос

Активный участник

Ох уж, эти сказочники...
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 11:17   #2286
TATIAN

Активный участник

Цитата:
За медицину тоже пора браться. Давно пора. Это тоже не высшая каста, которой всё разрешено.
В смысле?

Не могу, наверное, согласиться.
По моему глубокому убеждению, любые специалисты на рабочих местах, от которых в состоянии повышенной в сравнении с другими видами деятельности степени ответственности здесь и сейчвс зависят жизни людей в прямом смысле этого слова, должны оплачиваться достойно.

Хирург и бригада, которая стоит над операционным столом, не должны думать о том, что вот сейчас смена здесь в муниципальной клинике закончится, и надо бежать на прием в платную поликлинику, для того, чтобы семью прокормить...

У нас есть друг, авиадиспетчер. В рабочую смену от него и его коллег зависят сотни жизней.

Я не говорю, что какие-то другие профессии и работы менее ответственны. И водитель трамвая, и крановщик-башенник на стройке, и оператор на АЭС, и многие сотни других видов деятельности чрезвычайно важны для жизни и здоровья каких-то конкретных людей.
И все же глубоко убеждена, что именно врачи имеют право быть особой кастой и иметь право на соответствующую своему труду оплату.

Быть голодным и не способным достойно обеспечивать своим трудом свою семью врач не должен. Иначе он вынужден быть зависимым от кармана пациента!

Я и раньше всегда так считала, а сейчас уже три недели в клинике каждый день укрепляюсь в этом мнении.
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 12:54   #2287
Alex133

-Модератор-

Пожалуй соглашусь, что хотя от водителя такси зависят жизни пассажиров, но уравнивать врача и водителя не следует. Слишком велика разница в необходимых знаниях, количестве труда в овладевании ими
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 14:21   #2288
WIKI

Модератор

Цитата:
В смысле?
Взяточничество повсеместное прекращать.
Цитата:
Хирург и бригада, которая стоит над операционным столом, не должны думать о том, что вот сейчас смена здесь в муниципальной клинике закончится, и надо бежать на прием в платную поликлинику, для того, чтобы семью прокормить...
Не должны. Опять же вопрос: а сколько надо платить, чтобы не думали? Человек - существо ненасытное.
К тому же и пациент не должен думать, а где бы ему взять те же 20-30 тысяч рублей, чтобы сунуть врачу в карман за роды в государственной поликлинике.
Цитата:
И все же глубоко убеждена, что именно врачи имеют право быть особой кастой и иметь право на соответствующую своему труду оплату.
Уже и давно.
Как это не дать деньги врачу - стало нормой.
Я по этой причине предпочитаю сразу платную больницу. Я там заплачу в кассу, потому что лежу на чьей-то личной кровати, ем чью-то еду и получаю лекарство, кем-то купленное. А в государственной медперсонал уже получил зарплату, но я всё равно должна оплачивать их якобы услуги. Тот же вынос судна.
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 16:28   #2289
TATIAN

Активный участник

Могла бы согласиться с каждым словом, если бы не ряд объективных обстоятельств, которые это сделать не позволяют.

Взяточничество в медицине далеко не первостатейное зло у нас в стране, как по суммам, так и по результатам. Без взятки-благодарности хирург операцию хуже не сделает, чем с ней. А вот судьи порой с взяткой и без выносят приговоры диаметрального характера.

В платной клинике работает тот же самый врач, который в муниципальной бюджетной. Один и тот же. В свободное от основной работы время. При возможности выбора попасть к нему на прием в платной или бесплатной клинике я, конечно, предпочту платный вариант. Если не получится, буду с ним договариваться платно в бесплатной. Только никоим образом не через кассу, а через карман его личной спецодежды. По той простой причине, что из кассы ему от той суммы, которую я внесу, перепадут унизительные крохи. Я это знаю точно, поскольку своим внебюджетом на работе кормлю в виде надбавок, коэффициентов и сверхокладных ораву дармоедов, которые никакого отношения к сути произведенных работ не имеют.
И мне в этой моей позиции относительно врача ни разу не дискомфортно и не стыдно. Как, впрочем, ни разу не стыдно и не дискомфортно в отношении детского сада или школы. Нужно хорошо знать изнутри эти системы для того, чтобы понимать, отчего в них это безобразие происходит. Я знаю.

Что касается различных денежек среднему и младшему медицинскому персоналу за то, что по сути является их служебными обязанностями, то скажу так.
Наши мудрейшие чиновники из верхушек различных сфер деятельности так дооптимизировались во всех направлениях функционирования этих самых сфер, что при нынешних госзарплатах в соответствии со всемозможными профстандартами и единыными тарифами скоро и те, кто в силу каких-то определенных причин вынуждены пока работать за эти копейки, сбегут. И никакие сотки от пациентов за вовремя принесенную или вынесенную утку их там не удержат.

Поверьте, у меня уже три недели перед глазами возможность всё это видеть. И если в обычные времена хотя бы родственников пускали, то сейчас нет. Всё на плечах персонала, который, как я уже сказала, дооптимизировали до абсурда!
Untitled Document
Старый 24.07.2020, 11:12   #2290
*M*

Активный участник

Масочный режим и "65+" в Челябинской области продлён до 9 АВГУСТА.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2020, 09:55   #2291
ScanJet

Активный участник

Если по стране согласно официальной статистике умерло в среднем 1,6% заболевших, то в Петербурге количество жертв вируса уже превысило 6,1%. Это больше не только общероссийских, но и средних мировых показателей. Между тем депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский получил от городского Роспотребнадзора данные, которые, как он считает, свидетельствуют об истинных - и еще более серьезных - масштабах смертности от COVID-19 в северной столице ...
https://www.mk.ru/social/2020/07/27/...eterburge.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2020, 18:05   #2292
ScanJet

Активный участник

Пациент с подозрением на COVID-19 рассказал об ужасах подмосковной больницы
https://www.ridus.ru/news/325646?fbc...rScK_7OiDKxeEI
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2020, 18:49   #2293
Arka-diy

Активный участник

ScanJet, могу сказать только про пару больниц, в которых навещал родственников: картина точно такая же. Подозреваю, что не менее 50% больниц небольших городов в таком же состоянии. Ерунда, главное - поможем братским народам Африки-Вафлики, Малой Азии и пингвинам Антарктиды! "Крекс-пекс-фекс - это главное" (с), как сказал бы кот Базилио.
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 06:23   #2294
ScanJet

Активный участник

Зато парады красивые!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 13:24   #2295
nikolaustag
Активный участник

уже позитив, похвально
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 18:10   #2296
ScanJet

Активный участник

На дурака не нужен нож - покажь ему парад, и делай с ним что хошь.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 19:09   #2297
nikolaustag
Активный участник

В Балтийске год назад воочию созерцал. В этом году по телевизору и не жалею
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 21:28   #2298
Alex133

-Модератор-

Какое отношение парад имеет к здравоохранению?
Если мне нехватает 50 лимонов на хорошую квартиру, я не должен покупать булочку за 20 рублей?
Несоизмеримые расходы и никак не пересекающиеся сферы.
Парад был и во время войны, в гораздо более худшей ситуации.
А здравоохранение было лучше разве что в 50-е годы прошлого века, во всяком случае, так мне запомнилось из детства. Потом все становилось только хуже. Конечно последние оптимизаторы тоже поработать успели, но похоже вирус им испортил песню.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2020, 07:06   #2299
nikolaustag
Активный участник

Из-за съеденной падали, как говорят, в Китае начался коронавирус

Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-лишь тридцать три года?
- Оттого, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я
питаюсь мертвечиной.
Орел подумал: дай попробую и я так жить. Хорошо.
Летят орел и ворон завидели они палую лошадь, спустились и сели.
Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой,
махнул крылом и сказал ворону: нет, ворон.. чем триста лет питаться
падалью, лучше хоть раз в жизни напиться живой кровью
Untitled Document
Старый 02.08.2020, 08:09   #2300
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Зато парады красивые!
-Яша,как ви думаете, почему в России медицина такая плохая, а доктора ничего не умеют и не хотят ?
- Таки ви знаете, Миша, как им мешают военные парады...

Последний раз редактировалось dmikos; 02.08.2020 в 08:28..
dmikos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра