На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2014, 23:35   #1
Сергей Косякин
Новичок

Thumbs down Доставка Леруа Мерлен

Приветствую всех!

Последняя тема про Леруа Мерлен поднималась в 2012 году. Неужели впервые за 2 года, я единственный, у кого с ними возникла проблема?

Итак в сообщении много букв.

В эти выходные приобрел около 400кг. строительных смесей в магазине в г. Мытищи. В Адресе доставки указал адрес ещё не отремонтированной квартиры(живу в 5 минутах ходьбы от Адреса).
Заказал доставку. Оплатил. Выдали на руки Заявку на доставку с подзаголовком - "Приложение к соглашению о сотрудничестве №02/237 от 01/12/2010г" и Условия Доставки.
Цитирую п.8:
"Если в момент Доставки Заказчик или доверенное лицо отсутствуют на адресе доставки, то водитель-экспедитор ожидает в течении 30 минут, после чего уезжает, оставляя уведомление об отсутствии Заказчика. Последующая доставка оплачивается Заказчиком повторно."

Теперь к Делу:

В понедельник до 14:00 ждал звонок от доставки, после чего приходит СМС-уведомление о том, что мне звонили, в районе 12-13 часов 2 неизвестных номера - мобильный и городской.
Перезвонив на мобильный(это был экспедитор) узнал, что доставка приезжала ко мне в 12:30, прождала полчаса и уехала оставив уведомление(позже выяснилось, что они его оставили на двери подъезда и сфотографировали.)
Я перезвонил на городской, мне заявили, что мой телефон был недоступен, и доставка прождав положенные полчаса уехала, и мне нужно ещё раз оплачивать данную услугу.

После этого в течении дня, мне звонили с другого номера, представлялись Службой Доставки Леруа Мерлен - и говорили, что машина в пути. Я уточнял № заявки, адрес и свои паспортные данные - оператор уверил меня, что машина на выезде.

Период доставки истекает в 22:00. В 21:30 я не дозвонившись до вышеупомянутой Службы Доставки, позвонил в сам магазин - и оператор наставивала, что Услуга была оказана и я должен оплатить её повторно, для доставки Товара.

На руках:
1. Чек на оплату Товара.ООО "Леруа Мерлен Восток" с Бланком на получение Товара
2. Заявка на доставку с чеком на ООО "Служба Доставки"
3. Условия доставки, с процитированным пунктом
4. Детализация разговоров, полученная от оператора, указывающая, что звонка не была, а была лишь услуга - "Вам Звонили", при это время услуги - 14:00
5. Справка о состоянии лицевого счёта на сегодняшнее число, что номер не заблокирован.

Поздравляю всех кто осилил описание! Теперь вопросы:
1. Могу ли я, написав Претензию, рассчитывать на Бесплатную доставку Товара, т.к. услуга не была оказана надлежащим образом - ведь звонка не было и Уведомления я так и не нашёл - ни в двери, ни в почтовом ящике.
2. Могу ли я вернуть деньги, т.к. Услуга не была оказана
3. Ваш вариант решения проблемы.

Товар нужен для срочного ремонта квартиры, т.к. заехать нужно до 12 декабря.
Сергей Косякин вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 00:57   #2
vk_
Активный участник

http://www.mts.ru/mob_connect/servic...er/who_called/

Цитата:
Вам звонили

Когда разрядился телефон, и Вы переживаете, что пропустили важный звонок.
Находились какое-то время вне зоны действия сети.

C услугой «Вам звонили!» от МТС Вы сможете знать обо всех звонках, которые поступали на Ваш номер, когда он был недоступен.

После включения телефона Вы получите SMS, из которого узнаете о том, кто Вам звонил; сколько раз Вам звонили; в какое время Вам звонили.
Почему вам не дозвонились?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 05:42   #3
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Косякин Посмотреть сообщение
приходит СМС-уведомление о том, что мне звонили, в районе 12-13 часов 2 неизвестных номера - мобильный и городской.
Вот они и звонили. Вы не проконтроллировали работу своего телефона. Оплачивайте повторно - услуга оказана в полном объеме.

PS Вообще бесят покупатели, которые знают когда будет доставка и не проверяют работоспособность своих телефонов. Многие при этом категорически отказываются от сообщения дополнительных номеров. А некоторые, даже не говорят номера квартир, мотивируя это тем, что заберут у подъезда. Народ порой не понимает, если у них или курьера в момент доставки что-либо случиться с мобильной связью, ему хоть кукарекай во дворе.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 08:25   #4
bc----
Активный участник

Цитата:
Поздравляю всех кто осилил описание! Теперь вопросы:
1. Могу ли я, написав Претензию, рассчитывать на Бесплатную доставку Товара, т.к. услуга не была оказана надлежащим образом - ведь звонка не было и Уведомления я так и не нашёл - ни в двери, ни в почтовом ящике.
2. Могу ли я вернуть деньги, т.к. Услуга не была оказана
3. Ваш вариант решения проблемы.
1. Звонок от курьера был. Это вы сами подтверждаете тем, что вам пришли СМС о пропущенных звонках. Не было телефонного соединения по причине того, что ваш аппарат не работал, либо отсутствовала связь с сетью.
2. Услуга была оказана, товар доставили, вы его не встретили.
3. Проверить телефон, найти источник проблемы с недозвоном, это, скорее всего, глюк самого аппарата. Либо проблема с сетью. Устранить проблему, заказать доставку повторно.

Вы странный, честное слово. Что, по-вашему, должен был делать водитель? Приехать, и ждать весь день, пока вы наконец не соизволите взять трубку, задвинув все остальные доставки на этот день? До вас пытались дозвониться с 2 номеров, это не получилось по вашей вине. При чем тут леруа и ее служба доставки?
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 10:31   #5
Сергей Косякин
Новичок

По умолчанию Телефон

Баланс был положительный. И я утром звонил,и мне дозванивались.
Телефон был заряжен.

Интересно, как я могу контролировать состояние сети, или доступности своего телефона? Это как минимум Форс-Мажорные обстоятельства, от меня не зависящие.

Вопрос в том, что Водитель не дозвонившись всё равно поехал, как будто я должен ждать его на улице в течении всего дня, т.к. дом новый и домофона просто нет.
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:02   #6
bc----
Активный участник

Вполне могли быть и глюки самого аппарата. Контролировать опсоса вы, разумеется, не можете (разве что держать телефон в той части квартиры, где ловит лучше), но доставка-то здесь при чем? Вы были обязаны принять товар, вы этого не сделали, неважно, по своей вине, или по вине опсоса. Если у вас связь плохая, нужно было предусмотреть альтернативные варианты. Или вы считаете, что это водитель должен был вас ждать в течении всего дня?
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:15   #7
Сергей Косякин
Новичок

Т.е. я должен был ждать машину весь день у подъезда, по вашему мнению?

Телефон был в зоне доступа, я ведь по подвалам специально не сидел, чтобы мне не дозвонились.
Глюк аппарата практически исключен, т.к. прошивка свежая и мне приходят уведомления, когда я не в сети.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2014 в 11:28..
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:22   #8
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Косякин
и мне приходят уведомления, когда я не в сети
Вот оно и пришло.
Или вы про какие уведомления?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:23   #9
bc----
Активный участник

Ну так доставка кому больше нужна была, вам, или водителю? Он свое отработал, доставил, отзвонился. По-вашему, он должен был вас ждать у подъезда весь день? С какого перепугу он должен работать бесплатно из-за ваших проблем с телефоном? Если есть проблемы со связью, надо было предусмотреть альтернативный вариант. Положить телефон на подоконник, где хорошо ловит, купить другой телефон, который не отваливается от сети, сменить опсоса, ждать у подъезда. Вариантов масса. А вот вариант перевесить свои проблемы на трех, кого они ни в коей мере не касаются, у вас не прокатит, даже в суде.
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:27   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а вы считаете они должны были сидеть и ждать пока вы со своим телефоном разберетесь?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 11:33   #11
Alex133

-Модератор-

Такое нередко бывает с телефонами.
Если я жду курьера, я обязательно несколько раз в течение времени ожидания прозваниваю свой мобильный с городского телефона.
Поскольку уже попал один раз. Правда чаще бывает, что звонок сбрасывается, но появляется в непринятых, его сразу видно.
Глюки связи.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 16:17   #12
Toria

Активный участник

Закон Мерфи
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 16:40   #13
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Как бы - ДА!
Либо, как справедливо написал Alex133, с упорством маньяка раз в 15 минут звонить себе с другого номера.

ЭТО НЕ ФОРС-МАЖОР!
Сель не сошла, снегопад не начался.

Если следовать Вашей логике, то обратная ситуация, когда водитель попадает в ДТП и не довозит вовремя до адреса можно считать выполненной работой - он же не виноват, форс-мажор.

Считаете, что понесли убытки - идите в суд и требуйте их взыскать с продавца мобильного телефона или мобильного оператора.
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра