На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 20:02   #1
RV3ER
Активный участник

По умолчанию Всем кому будут ставить телефоны GPon от МГТС

Итак поставили в нашем подъезде телефоны от МГТС повесили китайские роутеры в коридорах подключили телефон. Живи и радуйся, ан нет - скорость набора номера должна быть не более примерно -0,2сек между цифрами иначе в ответ вы получите короткие гудки. Звоню на МГТС - говорю что такая вот ерунда по всему подъезду -а в ответ мы принимаем лишь индивидуальные заявки. Звоню из второй квартиры, потом из третьей в четвертую уже не пошел Говорю, ребята, ну так нормальные фирмы не работают, коли не можете настроить свою аппаратуру то и нефиг тогда переходить на новые технологии - учите матчасть!
Как тут не вспомнить классика М. Жванецкого - " Формулу Вам дали С3 СО H 5 два часа и на пару, теперь подробностей не надо пропускать!"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 20:18   #2
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
скорость набора номера должна быть не более примерно -0,2сек между цифрами иначе в ответ вы получите короткие гудки
У Вас народ быстрее успевает набирать цифры?
И почему за весь подъезд-то ходите звонить? Другие абоненты сами не могут оформить заявку?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 21:05   #3
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Светлана!
Не за весь подъезд, а за тех, кто меня знает а знают то бабушки и дедушки хоть и я не молодой. Женщины молодого возраста из за ногтей не успевают набирать с такой скоростью, а как же они тогда могут дозвониться до мгтс ? Только лишь по сотовому, но вот какая оказия -у многих пожилых людей сотовых нет, и как же им то быть?
Это чисто вопрос программирования и будь МГТС фирмой а не совковой контрой то уже бы давно сделали и еще спасибо сказали за инфу!
они же собираются всю москву оджипонить!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 21:24   #4
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
не более примерно -0,2сек
поначалу прочитал как "не менее" (было такое ограничение на шаговых АТС ) видимо, как и Сми
RV3ER, это ЖЕСТЬ
т.е. пожилой/слабовидящий себе скорую не вызовет.
пожарным в дыму тоже можно не дозвониться –нафига такой телефон?
Налицо некачественная услуга.

Моё ИМХО – отключаться нафик

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.11.2012 в 21:36..
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 21:36   #5
СветланаСми

Активный участник

А, то есть это я не так поняла, то есть набирать цифры требуется с бешеной скоростью, с которой обычному человеку не по силам. Запуталась я с "более" и с "менее".
Не поможет обращение по телефону, идите на ближайший узел, пишите жалобу на имя руководства. У нас сидит за отдельным столом отдельный человек для приёма таких заявлений и жалоб. Дали спецбланк, через месяц руководство МГТС ответило по почте.
То, что помогаете другим, замечательно. Здесь я ещё и подумала, что Вы как представитель общественной группы выступали.

Цитата:
т.е. пожилой/слабовидящий себе скорую не вызовет
Да я, наверное, тоже не успею набрать так быстро.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:32   #6
RV3ER
Активный участник

Спасибо ответившим - я видимо не совсем корректно поставил тире старый я , сорря мя. Я написал примерно 0.2 хотя может и 0.4 ну нету у меня такого секундОметра что бы замерить, но если учесть что пока что печатаю со скоростью 170 знаков в минуту то понятно что быстро еще наберу номер, но мне было очень больно и противно за эту ..... мгтс-у когда один старичек чуть не плача просил помочь т.к. не может дозвониться до дочки, вторая не может позвонить сыну в больницу.
И никуда я ходить не буду - мне сказали что сутки на рассмотрение заявки, завтра погляжу и напишу мэру столицы - заказчик этой темы является правительство москвы - слуги народа, вот пущай и зададут вопрос, как можно делать все через пень колоду, прокладывать в одной гофре и сеть и слаботочку ( то бишь оптику) как можно не давать людям никаких документов и т.д.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:36   #7
Путешественница

Активный участник

Ужас какой? Это, наверное, нам всем грозит...
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:50   #8
Игоревна

Активный участник

Это МГТСу грозит недосчитаться денег уже в следующем году.
В нашем подъезде их объявление провисело два дня. У кого-то не выдержали нервы.сорвали.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:52   #9
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
Это МГТСу грозит недосчитаться денег уже в следующем году.
Почему?
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:57   #10
Игоревна

Активный участник

Потому что как только ко мне придут с этим "предложением" будут посланы в сад. а если пригрозят "отключить газ", то пусть возьмут свой телефон себе.
У нас в подъезде не слышно шевеления, хоть они и приносили извинения за шум. И вай фай мой от МГТСа ничего не видит пока. Значит, нет у них заказчиков среди нас.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:59   #11
Путешественница

Активный участник

Ну, я так понимаю, что это делается всем и, скажем так, насильно. Или я ошибаюсь?
Если отказаться, то останешься без телефона. Так?
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 23:07   #12
Игоревна

Активный участник

Без телефона МГТС. есть же и другие провайдеры. Центральный телеграф, например.
Смысл для МГТС в том, что через свой модем они рассчитывают продавать вам интернет и телевидение. Вам нужны эти услуги от МГТС? мне нет.
посмотрите в Инете, народ выкладывает картинки, как всё это заводится в квартиру. Это вандализм.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 23:10   #13
Путешественница

Активный участник

Нет, инет мне нужен.
Картинки смотреть не буду. С меня хватило замены системы отопления и водоснабжения. Не хочу на ночь глядя...
А какой у центрального телеграфа телефон?
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 23:13   #14
Игоревна

Активный участник

Но ведь сейчас у вас уже есть Инет. Неужели от МГТС?

У телеграфа нормальный московский номер. Зайдите к ним на сайт. Само подключение конечно оплачивается.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 23:19   #15
Путешественница

Активный участник

Нет, инет не МГТС.
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 06:58   #16
RV3ER
Активный участник

Раз уж Вы затронули тему инета и добровольного подключения то продолжу, авось кому пригодятся. Итак - меняют всем по решению правительства Москвы ( я правда его и в глаза не видел) медь будет отключена, не хочешь - останешься без своего номера телефона.
У меня меняют все и чей то никто не хочет расставаться с тем номером по которому еще разговаривали наши предки! Замена конешно же " бесплатна". Приходят пацаны и проводят оптоволокно от стояка до прихожей - у всех тлф раньше стояли недалеко от входной двери - метра эдак 3. Если кабель канал от стояка в квартиру не забит то тянут так что соплей нет, у меня в большинстве своем он как раз забит еще при Брежневе, так что пацаны фигачят дыру мм эдак 6 - 8 из квартиры в коридор ( кусок штукатурки отваливается) а дальше на соплях привязывают гофрированный шланг в котором оптоволокно и порой туда же зафигачивают сетевой кабель который подключают к силовому щитку.
Дальше вешают роутер в прихожей - китайское чудо ( неизвестно еще как оно будет себя вести по качеству и надежности ) там же рядом висит блок питания его - т.е. рядом еще сетевая розетка. Отрезают ваш тлф. кабель старый и путем скрутки и изоленты соединяют ваш тлф с этим вот роутером под названием ZXA10 F660. Дают вам коробку и инструкцию на английском и все - вы свободны. Вообщем сервис на уровне периода динозавров! Ну я конешно же имея провайдера Акадо не мог не попробывать взять себе минимальный тариф от мгтс - 150 р. в месяц будут присланы в той же платежке.
Итак что мы имеем по инету? Вай Фай конешно же работает только я привыкший к проводам попросил линию ибо когда на одной частоте 2,4 Ггц фигачят порядка 300 передатчиков а судя по всему все роутеры работают на одном канале то можно представить шо там будет твориться в дальнейшем. Подключение моего компа через ЛАН привело в уныние ибо роутер то видит комп то не видит - на мои вопросы мгтс-у ( только с маленькой буквы) понятно ответа я не услышал - говорят платите бабло приедет спец для разбора полета Проведя свою проверку выяснил что длина кабеля от роутера до компа весьма ограничена - примерно не более 5 метров, так что кто будет тянуть линию к компу старайтесь роутер расположить как можно ближе - у монтажников оптоволокна дофига могут протянуть куда вы попросите. Пока все это у них в стадии настройки то инет летает со скоростью 30 Мг в сек, а дальше конешно начнет работать согласно тарифу.
И в заключении хочу сказать - если Вы хотите что бы у Вас все было более менее красиво сделано - продумайте сами - я лично купил на рынке лоток под оптику, провел 220 в. к месту где решил повесить роутер,туда же провел линию от своего телефона и поставил тлф розетку. Но можно это и не делать - если Вас не интересует результат
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 12:06   #17
СветланаСми

Активный участник

С роутером более менее понятно, а сам телефон соединяется с ним по wi-fi? И никак иначе? То есть если роутер не работает, то телефонной связи по сути нет? И этот GPon тоже выдают бесплатно? Или аренда?
Хотелось бы посмотреть фото всего того, что нам навязывают.
Вообще, может, нужно жаловаться в антимонопольный комитет?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 12:33   #18
Alex133

-Модератор-

Роутер - он же является модемом. К телефону от него идет обычный телефонный провод, тот, который уже проведен по квартире.
Вот если бы они свою хрень повесили в щиток в общем холле, то ничего не надо было бы в квартире ковырять.
Ну а насчет надежности - да, если в квартире нет электричества, или сломался сам модем/роутер, телефон работать не будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 13:42   #19
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Светлана! Вам в принципе Вам уже ответили, только не провод идет а кабель стандартный с двумя фишками на концах - у меня линия к моим телефонам выведена на стандартную тлф коробку, которую я расположил рядом с роутером, таким образом один штеккер тлф кабеля идет в роутер один идет в мою коробочку , остальным же они разрезают и на соплях и изоленте скручивают.
А посмотреть на это чудо можно набрав его название - читайте выше я там его называл. В роутере есть даже разьем для подключения резервного источника, тока вот кто их ящик на который все это выходит в подвале будет питать в случае выключения сети во всем доме?
Таким образом нет сети - нет тлф. Я вот думаю заводить почтовых голубей, ибо по закону подлости сотовый будет разряжен или его хватит на секунду разговора ( было такое и не раз).
И выдают этот агрегат совершенно бесплатно, и даже за ту работу которую делают монтажники не надо платить и инет в принципе дешевый а еще цифр. тв - правда там уже в аренду дают приставку - 80 р в месяц плюс за каналы 99 р.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 13:58   #20
plover

Модератор

Цитата:
медь будет отключена, не хочешь - останешься без своего номера телефона
К сожалению, прогресс не остановишь. У нас лет несколько назад тихо-мирно померло проводное радио. Тут люди возмущаются, что не могут его отключить, а у нас бабушки возмущались, что "старое доброе радио" выключили, а они к нему так привыкли, и как же без него и т.п. Но прошло время, кто-то купил дешёвый китайский приёмник, кому-то дети поставили на кухню старый телевизор - и жизнь пошла своим чередом, хотя и ДРУГИМ путём.
Да, плохо, что роутер не будет работать при отключении питания. Но у мамы во дворе однажды искали нефт... (зачёркнуто) копали канаву и порвали обычный телефонный кабель - в итоге весь дом был без связи неделю. И ничего - выжили. А сотовый у неё - старенький Филипс, который нужно заряжать 2 раза в месяц...
То есть лично я не вижу проблемы. ИМХО.

ЗЫ: иногда я мечтаю, чтобы и у нас заменили "медь" на что-то иное. И тогда бы я с радостью напугал маму разными техническими сложностями с "оптикой" и уговорил бы её наконец отказаться от городского телефона - по сотовому намного дешевле и немного надёжнее. Тоже ИМХО.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 14:21   #21
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Да, плохо, что роутер не будет работать при отключении питания.
Плохо, если роутер не будет работать.
А он и не будет работать у многих, потому что дешёвый китайский. Сейчас-то его поставят бесплатно, а дальше, в этом я уверена, начнут денежки просить. Это вообще-то не столько прогресс, о котором Вы говорите, а регресс, потому что связи у нас не будет, а мастеров из телефонного узла фиг дождёшься, туда и дозвониться большая проблема, а в узлах связи ещё неизвестно как себя будут вести, по инету они претензии принимать не хотят, всем заявляют, что нужно звонить по единому телефону. Да и откуда звонить им, если накроется электричество?
Узлов связи на весь город примерно с десяток, и мало к кого они находятся под боком. Шла бы речь о качественных услугах... Я лет пять (может и больше) назад ходила переоформлять договор на услуги связи, как тогда люди жаловались и на качество услуг, и на безобразное обслуживание, так и сейчас. Не поменялось ровным счётом ничего. Звонят люди, а так вечно "занято", повезло и дозвонились - не приходят по заявке.

На мой взгляд, под этой "благой идеей" потребителю навязывают услуги, пока "типа бесплатные". Знали бы Вы как они достают со своими предложениями по подключению к их интернету и телевидению, сразу бы поняли истинные мотивы данной компании.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 14:47   #22
RV3ER
Активный участник

Вы в корень зрите Светлана! Да и бабульки уже меня достали вопросами - а в чем подвох то ? Ну как им обьяснить так что бы не расстроились? Да и сотовых у многих старушек нет - это я уже проверил при общении вчера. Так что бесплатный сыр на то он и сыр
И о качественном обслуживании со стороны мгтс даже и мечтать не приходится.Единственный пока что плюс во всем этом гиморе - может другие провы понизят свои тарифы за инет. Ну я в принципе уже рассматриваю в инете замену этому китаезе только пока еще не совсем разобрался в их совместимости - во всяком случае инструкция на английском к этому роутеру более 150 страниц. Так это к роутеру, а там ведь еще " Башка" у них стоит но судя по их работе осталось всего ничего - нанять несколько иноверцев из китая что бы они эту всю лабуду запрогили настроили и обслуживали - так что добро пожаловать в первопрестольную, сибирь вы уже заполонили теперь надо и москву обживать. Как появится китайский квартал так думаю и инет будет пахать и телефон и все будет сидеть на бесперебойниках
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 14:53   #23
Игоревна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
К сожалению, прогресс не остановишь.
В чём в данном случае "прогресс"? в куске отвалившейся штукатурки? в соплях проводов по квартире? в невозможности эксплуатировать свою домашнюю сеть на базе вай фай МГТС?!

интернет и прочее "телевидение" уже есть у тех, кому это надо. причём уже много лет есть. МГТС опоздал.

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение

иногда я мечтаю, чтобы и у нас заменили "медь" на что-то иное. И тогда бы я ... уговорил бы её наконец отказаться от городского телефона.
Вот-вот. С изучением и анализом рынка в МГТС совсем плохо.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:21   #24
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
У Вас народ быстрее успевает набирать цифры?
Это функция автоповтора умеет набирать номера с такой скоростью. У них неправильно настроен таймаут.

Цитата:
А он и не будет работать у многих, потому что дешёвый китайский. Сейчас-то его поставят бесплатно, а дальше, в этом я уверена, начнут денежки просить. Это вообще-то не столько прогресс, о котором Вы говорите, а регресс, потому что связи у нас не будет, а мастеров из телефонного узла фиг дождёшься
С тем же успехом можно окончательно перейти на SIP-телефоны.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:22   #25
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
интернет и прочее "телевидение" уже есть у тех, кому это надо. причём уже много лет есть. МГТС опоздал.
Дело даже не в том, что опоздал, ведь можно и поменять провайдера, особенно если качество услуг не устраивает или цены кажутся слишком высокими. Редко у кого всё стабильно, поэтому желающие подключиться или переподключиться могли бы найтись. Но ведь здесь годами не улучшают качество предоставляемых услуг.
В данном случае я лучше буду платить за то, что у меня всегда есть интернет, другому провайдеру, хоть это и дороже, чем платить за постоянные проблемы, пусть и дешевле.
И по поводу нового способа обеспечения телефонной связью меня беспокоит в первую очередь то, что возникнут те же проблемы, что сейчас у них имеются с предоставлением интернета.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 16:28   #26
Alex133

-Модератор-

Да уж, МГТС умеет создать гемор на ровном месте. С тех времен, когда телефон был вожделенным дефицитом (я впервые заимел телефон в квартире в 25 лет), так и не перестроились. Жуткий неповоротливый монстр.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 13:09   #27
PatrickSwan
Новичок

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
прокладывать в одной гофре и сеть и слаботочку ( то бишь оптику) как можно не давать людям никаких документов и т.д.
Если бы в гофре... Мне поставили сей чудо-аппарат, пока дома была жена. Без всяких гофр через дырку в стене в щиток вывели оптику, витую пару и 220 В для питания роутера. Витую пару скрутили на полвитка - еле держалось. 220В попытались подключить а автомату, но промазали - фазовый провод от прикосновения отсоединился - держался на честном слове. Я все это безобразие отключил и сказал, чтоб забирали обратно. Отнес на телефонный узел претензию, где расписал про качество работ, про подключение без согласия и информирования о изменениях в услуге. Приписал про статью 16 ЗОЗПП (навязывание услуги) - пользоваться телефоном можно только если платить за круглосуточное электропитание роутера, а это хоть и не дорого, но все же не бесплатно. Потребовал переключения назад на медный провод. Через неделю позвонили и сказали, что назад подключать нельзя - провод аннулирован, а если не хотите пользоваться так, не пользуйтесь услугами МГТС вообще. Вот и думаю, что дальше делать. Посоветуйте!
PatrickSwan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 14:02   #28
RV3ER
Активный участник

А что вы можете сделать? У Вас выбор не велик. Или посылать мгтс на ..... и остаться без телефона или же ставить. Третьего не дано.
На мой вопрос ребятам из мгтс - всю москву оджипоните ответ был - а то.
Как вы районы выбираете? А где заявки есть с инетом или телевидением тудой и бредем. А план есть ? Да може и есть - че ты пристебался мужик - я же оператор. А где вот это решение правительства Москвы по заявке которого вы так работаете? - Да я ща не могу пока найти
За последнее время это уже третий распил бабла по норкам чиновников.
Первый был при Лужке - ставим видеокамеры и наблюдаем за входом в подъезд. Поставили - отрапортовали, распилили, и тишина......
Второй распил уже при Собянине - будем наблюдать за дворами ну понятно что в том дворе куда его поведут все будет работать, а в остальных как и в первом случае.
Теперь вот мгтс. Весело живем пацаны!
Как опять не вспомнить любимого классика :
" В Одессе решили построить гостиницу. Наняли турок по 300 долларов каждому. Те наняли армян по 150. Те наняли украинцев по 50 баксов.
Оборудование растащено, единственный кран упал в море, на стройке тишина......." ( ну примерно так).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 11:19   #29
Gargulya72
Новичок

Вчера (06.12.12) в 3 часа дня, т.е. когда практически все взрослое и разумное население моего 108-ми квартирного дома находилось на работе, пришли "архаровцы" из мгтс и быстренько "уделали" практически все квартиры своими коробками! Причем заходят на этаж, собирают всех пенсионеров, которые в это время, естественно, не работают, и громким голосом сообщают, что если сейчас совершенно бесплатно им в квартиру не установят новейшее оборудование, то телефон будет отключен. А с новейшим оборудованием им будут все блага жизни и тоже практически бесплатно, т.е. очень дешево. Лично мне очень повезло, что моя мама-пенсионерка все-таки додумалась позвонить мне на работу на той стадии, когда просверлили дыру из коридора в квартиру. Какими словами я орала в трубку - передавать не буду, но благодаря своими эмоциям мне удалось ограничиться только дырой. Мало того, кто-то из архаровцев видимо, пустил слух о том, что в дальнейшем установленные в каждой квартире счетчики воды будут автоматически централизовано передавать информацию о расходах именно через эту коробку (модем/роутер) !!! Видимо для тех, кто еще пытался как-то сопротивляться и отказывался от "бесплатного" интернета/телефона/телевидения. Типа, если не подключите телефон, то не видать вам более ни горячей, ни холодной воды в своей квартире.
Идиотизм какой-то, честное слово... У меня складывается такое ощущение, что через пару лет вся Москва превратится в одно большое яйцо с логотипом из трех букв
Gargulya72 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 03:50   #30
sam30
Новичок

Цитата:
скорость набора номера должна быть не более примерно -0,2сек между цифрами иначе в ответ вы получите короткие гудки.
а Вы случаем в настройки роутера не лазили? потому как у меня тоже приключилось когда поменял настройки. правда исправили быстро, сам метнулся к установщикам, благо работали в соседнем доме, и повинился что так и так, все поломал. ребята посмеялись, пришли и восстановили. сказали что я не первый...
а так пауза между цифрами 2,5 сек.

зы... можно еще набирать, типа в оффлайне...

Цитата:
Как тут не вспомнить классика М. Жванецкого - " Формулу Вам дали С3 СО H 5 два часа и на пару, теперь подробностей не надо пропускать!"
формула не верна. даже по гомологии.
Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Ну, я так понимаю, что это делается всем и, скажем так, насильно. Или я ошибаюсь?
Если отказаться, то останешься без телефона. Так?
так. медь больше обслуживатся не будет. кабельщиков нету...или за НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ...

Цитата:
Без телефона МГТС. есть же и другие провайдеры. Центральный телеграф, например.
толку? телеграф работает через мгтс.

Цитата:
медь будет отключена, не хочешь - останешься без своего номера телефона
номер остается старый.

Цитата:
Приходят пацаны и проводят оптоволокно от стояка до прихожей - у всех тлф раньше стояли недалеко от входной двери - метра эдак 3. Если кабель канал от стояка в квартиру не забит то тянут так что соплей нет, у меня в большинстве своем он как раз забит еще при Брежневе, так что пацаны фигачят дыру мм эдак 6 - 8 из квартиры в коридор ( кусок штукатурки отваливается) а дальше на соплях привязывают гофрированный шланг в котором оптоволокно
ну да. а как еще??? этож не бригада по ремонту... Вы молчите они и танут как им удобно!!!!
Цитата:
гофрированный шланг в котором оптоволокно и порой туда же зафигачивают сетевой кабель который подключают к силовому щитку.
а какая разница???? этож оптика!!

Цитата:
ибо когда на одной частоте 2,4 Ггц фигачят порядка 300 передатчиков а судя по всему все роутеры работают на одном канале то можно представить шо там будет твориться в дальнейшем.
это к началу... если настройки не менялись, то роутер сам выбирает свободный канал....

Цитата:
Проведя свою проверку выяснил что длина кабеля от роутера до компа весьма ограничена - примерно не более 5 метров
ту да же. к началу. 23 метра полет нормальный. или замените кабель...

Цитата:
В роутере есть даже разьем для подключения резервного источника, тока вот кто их ящик на который все это выходит в подвале будет питать в случае выключения сети во всем доме?
а ни кто. такого ящика просто нет. до конечного пользователя доходит так называемая "последняя миля".
такой разъем есть у конечного оборудования, но это опция.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот если бы они свою хрень повесили в щиток в общем холле, то ничего не надо было бы в квартире ковырять.
Ну а насчет надежности - да, если в квартире нет электричества, или сломался сам модем/роутер, телефон работать не будет.
контракт прочитайте... оборудование дается на основе бесплатной аренды... а придет м. чел. хз от куда, да и снимет Ваш роутер из щитка... а договор на Вас оформлен....

ЗЫ. я не работник мгтс, но там работал...
ЗЫЫ. даже если сильно попросят, я , на медь не полезу... если только за нал...
sam30 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 11:21   #31
Alex133

-Модератор-

Какая мне разница как договор оформлен? Если за модем все равно я отвечаю, купил ли я его или имею в бесплатной аренде.

Щиток запирается на висячий замок, железная дверь в холл запирается на два замка. За всю историю дома пока ни один счетчик не украли. С какой стати думать, что теперь кому-то этот весьма специфический девайс понадобится?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 14:07   #32
Vdeg
Участник

Цитата:
Подключение моего компа через ЛАН привело в уныние ибо роутер то видит комп то не видит - на мои вопросы мгтс-у ( только с маленькой буквы) понятно ответа я не услышал - говорят платите бабло приедет спец для разбора полета
Удалось что-либо с этим решить?

У меня аналогичная картина, при подключении кабеля из роутера в комп :

Старый 29.01.2013, 14:36   #33
Эндрю
Активный участник

Антивирус отключите, если есть, а дальше копать в сторону драйверов на сетевую карту.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 15:20   #34
Vdeg
Участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Антивирус отключите, если есть, а дальше копать в сторону драйверов на сетевую карту.
Антивирус не принимает участия в получении IP адреса, а сетевая карта работает нормально - я проверил.

С другим роутером, где происходит авто-раздача интернета, тот же самый компьютер соединяется нормально, и сеть с подключением к Интернету получает тоже без проблем.

PS. А можно ли при установке роутера настоять на том, чтобы роутер установили в квартиру? А не за её пределами.
Старый 29.01.2013, 15:25   #35
Alex133

-Модератор-

Так его и ставят в квартиру, и никак не хотят ставить за ее пределами.
Если бы ставили на площадке, не было бы и вопросов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 16:10   #36
Vdeg
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так его и ставят в квартиру, и никак не хотят ставить за ее пределами.
Если бы ставили на площадке, не было бы и вопросов.
Везёт Вам! В районе Восточное Дегунино кое-где во всём подъезде роутеры поставили вне квартир.
Старый 29.01.2013, 17:10   #37
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vdeg Посмотреть сообщение
Антивирус не принимает участия в получении IP адреса, а сетевая карта работает нормально - я проверил.
У вас IP 169. на скрине, пакеты отправляются, но не принимаются. Значит что-то их блокирует. Антивирус запросто.
Впрочем, гугл в помощь, тут не тот форум.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 17:43   #38
Vdeg
Участник

Цитата:
А он и не будет работать у многих, потому что дешёвый китайский.
Данный роутер дешевым не является.

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
У вас IP 169. на скрине, пакеты отправляются, но не принимаются. Значит что-то их блокирует. Антивирус запросто.
Впрочем, гугл в помощь, тут не тот форум.
Я понял, о чём Вы говорите.

А меня смутило совсем другое - шлюз IP v4 не определился автоматически (а только шлюз IP v6). А если нет шлюза, то нет и ответа от него.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2013 в 19:59..
Vdeg вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 19:59   #39
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра