На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 13:19   #1
Владимир Валериевич
Новичок

По умолчанию Схема мошенничества в автосалонах на примере Авто Авеню

Информация из личного опыта, сам попал на мошенников автодилеров «Авто Авеню», они же «Юта-Трейд», они же «ВСК», они же «Авто-Трейд». Схема очень модная среди жуликов – автодилеров Москвы в 2015 году.
Продавцов обманывают следующим образом: звонят по вашему объявлению и говорят, что у них есть покупатель на вашу машину даже без торга по вашей цене. Или говорят, что у них есть несколько покупателей, которые могут все по вызову приехать и посмотреть вашу машину. Цель одна – чтобы вы приехали. Дальше вам предлагают оставить машину, документы и ключи на 2 дня, ведь покупатель приедет завтра, деньги получите послезавтра. Комиссия за счет покупателя, и он с этим согласен. Машину они подготовят, подготовка тоже за счет покупателя. Говорят, что если покупатель передумает, то заберете машину и ничего не будете платить. Предлагают заключить договор комиссии. Вы долго читаете договор, там ничего страшного не написано и соглашаетесь подписать. Менеджер радостно берет договор и убегает ставить печати. Через 3 минуты прибегает уже с печатями, а вы думая, что все уже читали, подписываете уже другой договор. Схемы подмены могут быть разные, их можно у фокусников в цирке узнать.
Дальше вас будут динамить, рассказывая, что клиент документы в банк довозит для оформления кредита. Когда вы захотите забрать машину, с вас попросят денег для начала от 30000 до 100000 руб. потому что по договору имеют право. Второй раз договор вы прочитаете только тогда, когда уже вызванная вами милиция откажется вам помогать. Будете возмущаться, но машину вам не отдадут. Ситуация сложная. Бороться можно, но дорого и долго. Поэтому многие платят. Бизнес процветает, подонки сыты и довольны.
Если не платите, то вашу машину, несмотря на все запреты продолжают продавать. Цель – продать по удобной им цене, вычесть все свои расходы за хранение, за охрану, за сдувание пыли, за предпродажную подготовку. Это больше 100000 руб. Остальное вернут вам. Если вы пойдете в суд, то будет встречный иск от добросовестного приобретателя вашей машины, и вы проиграете суд. Схема уже отработана при полном попустительстве полиции. Хотя есть подозрение, что кое какие структуры сейчас это разрабатывают, так что на всех грешить не буду.
Внимание покупатели! Отобранные машины продаются с ложным пробегом, ложным годом выпуска и другой ложной информацией. Все слова о юридической чистоте и гарантиях – это басни. Цель одна – чтобы вы купили. При покупке приготовитесь заплатить больше, чем в объявлении.
Владимир Валериевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 13:34   #2
HellZone

Активный участник

Жадность фраера сгубила, ну и все такое в этом духе. Есть один маааааленький совет, если куда-нибудь идете, берите с собой мозг и желательно головной.
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 13:48   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Вот какие нынче времена: один читать не умеет/не удосуживается/торопится, а другой сразу мошенник и подонок. В зеркало смотритесь чаще и проблем будет меньше.
ЗЫ: а ведь как хотелось бесплатного сыра...
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 14:59   #4
Владимир Валериевич
Новичок

Неправда Ваша. Никакого бесплатного сыра. По договору согласовывали 70000 комиссионных.

Буду рад, если предоставленная мной информация кому-то поможет избежать больших неприятностей.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.09.2015 в 15:28..
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 15:23   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Вы вот одно поясните из своего первого поста: Вы читаете, все хорошо и соглашаетесь подписать - манагер убегает. В чем проблема до его убегания взять в руки письменную принадлежность и расписаться на всех страницах договора?
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 15:28   #6
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 15:55   #7
Владимир Валериевич
Новичок

Тут работает психология. Менеджер приятен в общении, говорит правильные слова типа: порядочность, нацеленность на клиента, добросовестность в отношениях, никаких проблем и т. д. Человек располагает к себе и у вас нет поводов ему не доверять. Есть такое понятие, как "вор или воровка на доверии". Вот тут этот случай.
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 15:23   #8
Olga_437
Новичок

По умолчанию Спасибо за информацию.

Спасибо, полагаю, отзывы типа - "всегда думать надо" стоит удалять автоматически. Т.к. одна из задач форума - предупредить и обезопасить людей на своем примере, а не бахвалиться тем, что "для меня еще не придумали моего мошенничества". Придумают, любого человека можно обмануть, ввести в заблуждение, завуалировать правду и т.д. Еще раз спасибо автору.
Olga_437 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 18:28   #9
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Olga_437 Посмотреть сообщение
полагаю, отзывы типа - "всегда думать надо" стоит удалять автоматически..
Полагаю, что отзывы типа" всегда думать надо" нужно сделать жизненным девизом. Для особо умных - вытатуировать на кисти правой руки, чтобы, когда что-нибудь подписывали, читали.
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 05:33   #10
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olga_437 Посмотреть сообщение
Спасибо, полагаю, отзывы типа - "всегда думать надо" стоит удалять автоматически. Т.к. одна из задач форума - предупредить и обезопасить людей на своем примере, а не бахвалиться тем, что "для меня еще не придумали моего мошенничества". Придумают, любого человека можно обмануть, ввести в заблуждение, завуалировать правду и т.д. Еще раз спасибо автору.
Не судите по себе! Еще раз повторюсь, думать надо всегда, а не любоваться обещаниями и низкой ценой. Рекомендую прочесть басню о Попе и работнике его, Балде. А нытики такие с советами, как вы, никому ничего не объяснят, ибо читать тут надо ДО того, а не как вы, ПОСЛЕ.
Untitled Document
Старый 11.10.2015, 14:50   #11
Olga_437
Новичок

Господа, не разводите помойку из темы автора. Я его поблагодарила за отзыв, т.к. кому-то он поможет не быть обманутым. Человек не поленился и поделился негативным опытом, еще раз спасибо ему. А что полезного сделали вы? Обхамили всех и вся? ПомнИли себя самыми умными? Какую реальную пользу форуму в этой ветке принесли вы? Никакую.
Olga_437 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 12:23   #12
Kasandra14
Новичок

добрый день! у нас с мужем такая же ситуация, хотела узнать,что Вы сделали в итоге,как вам вернули машину? мы так же обращались в полицию,было отказано в помощи, обратились в прокуратуру и дело приняли на рассмотрение только через три месяца, подали в суд,но еще нам не назначил дату слушания, что будет дальше не известно...на контакт и обоюдный разговор менеджеришки эти не идут и машину не возвращают.....
Kasandra14 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2016, 15:43   #13
mindrot
Новичок

Касандра14, Добрый день. Вы заключали договор на Волжском? А с каким ООО у вас заключен договор? Интересует, работают ли они под своим ООО "Авто Авеню", зарегистрированном в Домодедово.
mindrot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2016, 23:10   #14
Kasandra14
Новичок

Добрый вечере. мы заключили договор Юта Трейд. у них стоянка на волжской. и главный офис на шипиловской. мне очень интересно узнать,как у вас закончилось с ними разбирательство? или Вы еще с ними разбираетесь? они вернули Вам деньги по договору или меньшую сумму выплатили с учетом всех вычетов?

подскажите как их наказать? у нас такая же ситуация с мужем(( чем закончилось ваше разбирательство?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.02.2016 в 10:03..
Kasandra14 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2016, 22:39   #15
64Lotus2
Новичок

Предлагаю всем недовольным или пострадавшим от "Группы ВСК" (Шипиловская 28а) скооперироваться для зашиты своих прав.
64Lotus2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2016, 17:57   #16
ОБЛ
Новичок

По умолчанию У меня обратная ситуация.

Купила машину в Авто Авеню на Волжском в мае прошлого года. До сих пор сужусь. Бывшая хозяйка наложила запрет на перерегистрацию из-за того, что ее все тоже АвтоАвеню хорошо нагрело на деньги. Причем, она уведомила салон о своих действиях, и они продавали машину заведомо зная про запрет. На мои устные и письменные запросы, никак действий не последовало, сказали: хотите - обращайтесь в суд. Пришлось разыскать самой бывшую хозяйку, чтобы хоть что-то узнать. Оказалось и ключа 3 было, мне один достался, и колеса другие и еще куча всего. До сих пор получается, что уже год как езжу на чужом автомобиле. Суд до сих пор идет, то одно то второе. На суд, соответственно, они тоже не появляются.
ОБЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2016, 23:18   #17
alena774
Новичок

До сих пор продолжают работать и обманывать людей. Подменяют договор. На днях дважды вызывали полицию, чтобы забрать у них машину. Полиция не помогла. Но написано несколько заявлений. Кроме того есть доказательства мошенничества. Директор ООО Авеню на самом деле не работает. на него оформлено множество фирм. Подписывал договор Роман, который иностранец с Украины по ходу. Дали нам доверенность при заключении договора и сделали ошибочку так как доверенность недействительна. Отсюда и договор недействительный.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.04.2016 в 23:47..
alena774 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:34   #18
Kasandra14
Новичок

ЮТА-ТРЕЙД.АВТО АВЕНЮ.АВТО 545.АВТО СТРИТ. МОШЕННИКИ. ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ!

В начале августа 2015 года я разместил на сайте www.auto.ru объявление о продаже принадлежащего мне автомобиля. Спустя несколько дней со мной связались сотрудники автосалона ООО «ЮТА-ТРЕЙД»(И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ ФИРМ ОДНОДНЕВОК), и предложили в ближайшее время продать автомобиль. Покупатель автомобиля, по их словам, уже имелся, но у него возникли проблемы с получением кредита, что немного задерживало совершение сделки, поэтому я согласился оставить свой автомобиль на несколько дней в салоне для проведения предпродажной подготовки автомобиля.
За разговором мне подсунули договор комиссии транспортного средства, по условиям которого они продают мой автомобиль по привлекательной цене, получают комиссию за счет покупателя, а я лишь должен оплатить стоимость предпродажной подготовки (снятие тонировки и подкраску маленьких царапинок).
После подписания договора я оставил свою машину на стоянке по адресу: Г. МОСКВА, ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВАР, Д. 1, СТР. 1. Руководство же автосалона и офис продаж расположены по адресу: Г. МОСКВА, УЛ. ШИПИЛОВСКАЯ, Д. 28А (по данному адресу осуществлялось и дальнейшее взаимодействие с сотрудниками автосалона).
По договоренности моя машина должна была быть продана за неделю, однако между строчками в договоре было прописано, что договор предусматривает автоматическую пролонгацию на неопределенный срок, если в течении 6 дней машина не будет продана. Естественно, мифический «покупатель» моей машины исчез, и машина осталась стоять в автосалоне. В первое время меня «кормили завтраками», обещая вот-вот продать мою машину, а затем и вовсе перестали выходить на связь.
В конце сентября – начале октября 2015 года я потребовал вернуть мне мою машину в связи с ненадлежащим исполнением ООО «ЮТА-ТРЕЙД» своих обязательств по договору, однако сотрудники автосалона отказались вернуть мне машину, ссылаясь на то, что если расторжение договора происходит по моей инициативе, то я должен уплатить им 120 тысяч рублей комиссии и стоимость предпродажной подготовки – около 60 тысяч рублей. Однако Автосалоном не только не были выполнены работы по предпродажной подготовке автомобиля, и, собственно, продажа автомобиля, за которую полагалось комиссионное вознаграждение, но и нанесены новые повреждения: разбито правое боковое зеркало заднего вида; повреждена обивка сиденья водителя; повреждена дверная ручка со стороны водителя; разбита правая передняя противотуманная фара; появились потертости на правой передней фаре.
Переговоры с руководством автосалона также не дали положительного результата, поэтому я был вынужден действовать правовыми методами. 7 октября 2015 года я направил в адрес автосалона письменное Извещение об отказе от поручения по продаже транспортного средства. Указанное извещение было доставлено 8 октября 2015 года – однако сотрудники автосалона не только не вернули мне машину, но и выставили ее на продажу на сайте www.auto.ru.
17 октября 2015 года я вновь приехал в автосалон с целью забрать свою машину, однако сотрудники салона стали мне угрожать, и я вынужден был вызвать в автосалон наряд полиции из Отдела МВД России по району Орехово-Борисово города Москвы. При наряде полиции сотрудники автосалона признали, что договор со мной заключали и расплатятся со мной в ближайшее время. Сотрудники МВД благополучно уехали, а в последствии отказали в возбуждении уголовного дела ввиду наличия между мной и ООО «ЮТА-ТРЕЙД» гражданско-правовых отношений. Неоднократное обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела результатов не дало: прокуратура «спускает» материалы на дополнительную проверку, сотрудники МВД присылают все тот же бред – и так по кругу с октября.
В начале декабря 2015 года машина и вовсе пропала со стоянки автосалона, а его сотрудники (менеджеры Никита, Алексей и Дмитрий – не сообщившие о себе никаких иных сведений) стали утверждать, что впервые меня видят и никогда прежде не видели мой автомобиль.
В целях пресечения неправомерных действий по продаже моего автомобиля, 12 декабря 2015 года я обратился в Отделение МО ГИБДД ТНРЭР №5 ГУ МВД России по г. Москве с запросом о наложении запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим мне автомобилем. Согласно Ответу ГИБДД, на принадлежащее мне транспортное средство ограничение на совершение регистрационных действий было наложено 15 декабря 2015 года.
Кроме того, 11 декабря 2015 года я обратился в Зюзинский районный суд города Москвы с иском об истребовании принадлежащего мне автомобиля из незаконного владения ООО «ЮТА-ТРЕЙД», о чем известил сотрудников автосалона. В ответ получил усмешку и обещание продать мою машину раньше, чем суд успеет что-либо предпринять.
В качестве мер по обеспечению иска, 28 января 2016 года суд также вынес определение о запрете регистрационных действий, наложении ареста и запрете ООО «ЮТА-Трейд» и иным третьим лицам совершать сделки по отчуждению принадлежащего мне транспортного средства.
1 февраля 2016 года я направил данное определение в Управление ГИБДД ГУ МВД по г. Москве, а заодно решил узнать у сотрудников ГИБДД о судьбе своего автомобиля, поскольку не видел его с начала декабря 2015 года. Однако в ГИБДД мне сообщили, что, несмотря на запрет на совершение регистрационных действий, якобы наложенный 15 декабря 2015 года, принадлежащее мне транспортное средство было снято с регистрационного учета в Тверской области 12 января 2016 года, однако, вновь поставлено на регистрационный учет не было – нового собственника автомобиля установить невозможно.
Таким образом, будучи извещенными об отмене поручения по продаже транспортного средства, зная о наличии искового заявления в производстве Зюзинского районного суда, а также о наличии соответствующих заявлений в полиции, сотрудники ООО «ЮТА-ТРЕЙД» незаконно продали принадлежащий мне автомобиль без моего согласия.
3 февраля 2016 года я вновь поехал в автосалон и потребовал вернуть мой автомобиль или денежные средства, вырученные от его продажи. При попытке сотрудников автосалона выгнать меня я был вынужден вновь вызвать наряд полиции ОМВД по району Орехово-Борисово города Москвы. В присутствии сотрудников полиции, сотрудники автосалона пояснили, что продали автомобиль еще 30 декабря 2015 года, однако ни документы, подтверждающие факт продажи автомобиля, ни данные нового собственника представить не смогли. В присутствии полиции сотрудники автосалона пообещали произвести расчет в течение недели, однако по настоящее время продолжают незаконно удерживать принадлежащие мне денежные средства, на звонки не отвечают, во время моих визитов в салон делают вид, что впервые меня видят и никогда не слышали о моем автомобиле.
Само собой, стоимость автомобиля на сегодняшний день мне не вернули, к телефону руководство автосалона не подходит. Сотрудники МВД очевидно в доле, т.к. постановления об отказе в возбуждении уголовного дела приходят совершенно нелепые, безграмотные, не соответствующие действительности, да и ведут себя сотрудники МВД приезжая на место, как давние друзья.
Судя по многочисленным форумам, число пострадавших от рук ООО «ЮТА-ТРЕЙД» перевалило за сотню. Если вы так же хотите наказать мошенников, свяжитесь с нами! Сейчас мы продолжаем судебный процесс и параллельно обжалуем бездействие полиции. Полагаем, что подача коллективного заявления о преступлении, обращение в прокуратуру, суд, на телевидение поможет вызвать общественный резонанс, найти и наказать мошенников, заставить полицию работать.
Не оставайтесь в стороне, свяжитесь с нами, и мы придумаем, как наказать негодяев!
Телефоны:89263626503 Роксана, Сергей 89261408837(звонить после 19-00)
E-mail: roksana.panfilova@mail.ru

они так работают,свяжитесь с нами,у нас есть юрист,который поможет разобраться нам вместе. по возможности,если вы работаете с юристами,то давайте их соединим,может тогда власть зашевелится! а то так и дальше будут работать эти мошенники. таких судебных дел в суде тысяча,все эти дела по каким то причинам откладываются! очень хочется доказать,что людей нельзя так нагло обманывать! и нужно наказать всех соучастников этого процесса!

Свяжитесь с нами! я создам общую группу,где мы сможем это дело продвинуть!

они продолжают работать,но уже их автосалон называется авто 545, авто стрит, все там же на волжском бульваре 1

сообщите ваши последствия

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.06.2016 в 15:48..
Kasandra14 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:45   #19
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сейчас мы продолжаем судебный процесс
Не долговато? С декабря того года то?Зюзинский отнюдь не имеет нагрузки,как,скажем,Мещанский.
Цитата:
,но уже их автосалон называется авто 545
То есть,ООО,которому вы отдавали авто,уже нету?
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:49   #20
Kasandra14
Новичок

долго,вот поэтому и ищем пострадавших

да, таких фирм однодневок у них много,и каждый договор вновь оформленный с клиентом оформлен на новую ООО
Kasandra14 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:51   #21
Шаман777

Активный участник

Цитата:
да, таких фирм однодневок у них много,
И с кого взыскивать будете,в случае выигрыша? Если новое ООО не правоприменик (в чем я очень сомневаюсь)
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:51   #22
AlexPilot

-Модератор-

Kasandra14
не лепите сообщения подряд.
Кнопку в своих сообщениях видите? Нажимайте и дописывайте новое к своему последнему сообщению в теме, если на него не было ответов. Для редактирования оно доступно в течение часа.

Не мусорьте в теме и не заставляйте модераторов удалять ваш оверпостинг.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:53   #23
Kasandra14
Новичок

если вы не являетесь пострадавшим в данной ситуации,то не задавайте вопросы
Kasandra14 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 15:55   #24
AlexPilot

-Модератор-

Вам задают совершенно нормальные с точки зрения права вопросы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 16:17   #25
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kasandra14 Посмотреть сообщение
если вы не являетесь пострадавшим в данной ситуации,то не задавайте вопросы
Как это - "не задавайте вопросов"?
Вдруг вы открыли способ взыскать деньги по суду с ООО,которого больше нету? Или просто с заброшенного..Это,знаете ли,многим бы пригодилось...
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 16:14   #26
seborip
Новичок

Мы, целая группа пострадавших от этих мошенников. С января сняли несколько программ для России-1, НТВ, Москва-24. Сначала было тяжело бороться, потому что ни в ОВД ни в других структурах реальных действий не было. Одни отписки. Но теперь есть возбужденные уголовные дела, есть реально возвращенные автомобили и деньги. Взыскать средства с однодневок практически не возможно, законным путем. Но есть и другие законные способы. Создали социальную сеть для пострадавших от мошенников и ищем пострадавших, особенно от этих автосалонов. http://стопбеспредел.рф/
seborip вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 17:45   #27
Виктор Ивлев
Активный участник

С учетом того, что согласно ТС машина передается в автосалон без какого либо обеспечения возврата (т.е. вообще без обеспечения, ноль обеспечения, без гарантий.), как-то не вижу такого уж зловещего мошенничества. Люди, отдающие свое имущество незнакомцу без обеспечения, конечно люди, но какие-то не очень разумные они... инфантильные что ли... Таких даже не жалко.

Как говорится
Цитата:
а fool and his money are soon parted
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 22:16   #28
seborip
Новичок

Интересная конечно мысль. Но автомобиль ставится в автосалон по договору комиссии. И в какой мягко говоря "комиссионке" вы могли требовать обеспечение. Это вы кредит в банке получаете и должны иметь обеспечение погашения его. А здесь вы заключаете договор с юридическим лицом. И в соответствии с законом, каждая сторона договора, действует в рамках действующего законодательства(и подразумевается, что и не мыслит его нарушать). А тут, представитель автосалона заинтересован, чтобы его схема сработала-договор должен быть заключен. Дело в том, что доказывание потом фактов мошеннических действий-злоупотребление вашим доверием, умышленное введение в заблуждение и проч. , достаточно, не простая вещь и никто в ОВД с этим связываться не собирается. Поэтому, они и штампуют отказные материалы по каждому факту(иногда даже путая потерпевших и проч. факты), которые потом отменяет прокуратура. Эти действия по кругу могут продолжаться до бесконечности, пока "эмир не помрет или ишак не сдохнет"...по одному из таких участковых было инициировано судебное слушание...Так прокуратура быстро спохватилась...Отменила все его решения...А то как-то не ловко участковый под судом

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2016 в 22:59..
seborip вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра