На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2015, 13:22   #1
kisil-mike
Новичок

По умолчанию Не принимают неисправные наушники обратно - Ликалайн

Добрый день.

17.02.2015 купил наушники beats audio на сумму 2690р у компании ООО "Ликалайн". Доставка курьером. Получил чек (в приложении PDF)

На следующий день выяснилось, что один наушник не работает. Позвонил им 18.02.2015 и запросил возврат, на что мне ответили - ожидайте 10 дней, с вами свяжутся. Записали заявку под номером 5756. Никакого осмотра, ждите. В течении 10 дней позвонил еще 2 раза, на что получил "ждите". В 11й день так же кормят эти словом. Принимать меня в офисе категорически отказываются.

Имеется чек, имеются записи телефонных разговоров, в которых оговорено и дата подачи заявление на возврат и мой номер.

Данные компании:

Москва, 3-я yлицa Ямcкoгo Пoля, дoм 18
ООО "Ликалайн"
ОГРН: 1136952019940
ИНН: 6950174670

Сайт: www.monster-beats-land.ru

email: info@monster-beats-land.ru

Так же известен почтовый индекс.

Телефон: 8 (499) 553-08-79

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Высылать им по почте заказное письмо с претензией? Обращаться в суд? Хочу довести это дело до конца, так как не люблю когда меня обманывают, не хочу платить мошенникам.

Михаил, +7(916)167-57-56
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование_1.png
Просмотров: 218
Размер:	293.3 Кб
ID:	37402  
Вложения
Тип файла: pdf сканирование.pdf (217.9 Кб, 195 просмотров)

Последний раз редактировалось kisil-mike; 07.03.2015 в 14:07..
kisil-mike вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2015, 13:49   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Начните для начала общаться с продавцом дедовским методом - при помощи пера и бумаги. Телефон и электронная почта это все ни о чём.
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 01:29   #3
kisil-mike
Новичок

Unhappy

Адрес компании, а также почтовый адрес оказался подделкой. Сайтов таких как выяснилось много, у всех одна организация - Ликалайн либо ли-лайн. И одни и те же телефоны. Как можно довести дело до суда, если я даже не могу отправить им заказное письмо? Все адреса фальшивые. Что делать? Прошу помочь, это мой первый опыт подобного разбирательства.
Из достоверной информации я знаю инн(вроде бы валидный), адрес сайта, телефон.

Вот на каком-то сайте нашел информацию по этой организации:
Юридическое наименование: ООО "ЛИКАЛАЙН"
Краткое наименование: ООО "ЛИ-ЛАЙН"(ОКПО: 10827373)
Уставный капитал, тыс. руб. - ********
Число учредителей, чел. - ********
Регион: Тверская область
Юридический адрес: 170001, г Тверь, ул Виноградова, Д 8, СЕКЦИЯ 5-Я
OKATO: 28401375
Основной вид деятельности: Изготовление печатных форм
Основной ОКВЭД: 22.24
Руководитель - ********
Телефон - ********

Отправлять письмо на этот адрес? Вдруг он тоже поддельный?
kisil-mike вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 01:30   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Заяву в милицию по факту мошенничества.
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 01:53   #5
kisil-mike
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Заяву в милицию по факту мошенничества.
И что, будут разбираться(это вопрос)? Просто на днях уже имел опыт общения с полицией на тему нанесения повреждения машине дворником. Так меня предупредили, неофициально, что дело закроют через 30 дней, т.к. с такими мелочами они разбираться не будут. Думаю в данном случае учитывая сумму ущерба никаких раборок с этой компанией никто устраивать не будет. Чтобы что-то с места сдвинулось в данном случае нужно нанимать юриста, иначе не имеет смысла, я правильно понимаю?
kisil-mike вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 03:11   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Хозяин - барин.
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 11:13   #7
Zlodeyka

Активный участник

Я не поняла, а почему адреса фальшивые и нельзя туда претензию отправить ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 14:27   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kisil-mike Посмотреть сообщение
Адрес компании, а также почтовый адрес оказался подделкой...
Автор, а при чём тут адрес компании, если в чеке у Вас чётко указана не организация, а индивидуальный предприниматель? Вот его адрес и выясняйте в Налоговой. Продавец - он, а не ООО, Вы ему платили деньги за товар, что и подтверждается чеком.

И Вы знаете, читать перевёрнутые документы как-то не очень удобно. Я даже и пытаться не буду.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 12:09   #9
Slavikas
Активный участник

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Высылать им по почте заказное письмо с претензией? Обращаться в суд?
Для начала письменно напишите претензию. И в ООО, и г-ну Юркову.
Почему обоим- погуглите по форуму, были подобные темы.

Но почти наверняка- ООО- пустышка, а Юрков давно умер.
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 14:45   #10
Юлия15111977
Новичок

Неделю назад так же купила в этом магазине товар. Такая же ситуация один к одному как у Вас. Сегодня Подала заяву в Роспотребнадзор и ОбЭп.
Еще есть информация, что покупатели мужского пола действуют иначе. Делают новый заказ на др телефон и адрес и наушники подороже. Приезжает курьер товар берется в руки и денег курьеру не дают. Далее развитие событий бывает разные. Но деньги кому то вернули.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2015 в 14:58..
Юлия15111977 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 14:51   #11
Destroy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия15111977 Посмотреть сообщение
Приезжает курьер товар берется в руки и денег курьеру не дают. Далее развитие событий бывает разные. Но деньги кому то вернули.
А вот за это уже можно небо в клеточку получить. Что за гоп-советы вы тут пишете?
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:12   #12
Юлия15111977
Новичок

Цитата:
Сообщение от Destroy Посмотреть сообщение
А вот за это уже можно небо в клеточку получить. Что за гоп-советы вы тут пишете?
Это не захват заложника, а пробная закупка за которую платить клиент отказываются как за товар таки за работу клиенту. Право курьера звонить хоть в милицию, хоть своим пособникам толкающим этот контрафакт! Нагло и не один год толгается неликвид в сети. Димагогия одна.. а не защита прав потребителей. Вам и документы липовые дают и товар. даже более 10 человек пострадавших. Толку ноль! Поэтому такие дела нычне и творят уже покупатели
Советы что дались Выше потерпевшей смехотворны в нашем неправовом государстве.
Предложения написать Юркову и в ООО и в налогувую. Вы еще посоветуйте поехать по юридическому адресу что указан на сайте. Так ничего там нет более чем уверена!
В памяти еще моей теплится разборка со всеми известной "Службой быта 7888888". Советы пойти в милицию ..мне тоже давались. и прочие иски подать. Ходила! Ездила! Писала! Толку не было! Отписки были получены и дело закрыто. Потому что каждый сам за себя! Мы в России.
Каждый вправе решать как ему возвращать деньги, а служба быта деньги мне вернула. Еще и принесла извинения и попросила расписку.с Волками жить по волчьи отвечать
Юлия15111977 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:17   #13
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Может просто не покупать в сомнительных местах, пытаясь сэкономить копеечку?)

Тогда они сами загнуться без всяких "волчьих" методов.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:25   #14
Юлия15111977
Новичок

Люди разные. Как бы Сэкономить- из нас эту дурь не выбить. Скупой платит дважды, да знаю. Но коль случилось такое не надо на это махать рукой. Не лениться.
к слову, "Служба быта" по мнению той же полиции вовсе не сомнительная организация Хотя заявлений на нее пруд пруди лежит у них.

Если те органы в которые я уже обратилась опять дадут формальную отписку как и тогда , я сделаю новый заказ в магазине.
Встреча, отказ покупать товар и сопровождение курьера на склад где он это получал у нас процессуально не наказуема.
Каждый выбирает сам быть отыметым мошенниками или нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2015 в 16:06..
Юлия15111977 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:37   #15
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Ну я бы не сильно расстраивался. 2-3 тыр не большие деньги за весьма важный урок и таблетку от жадности. Более того, что из-за нашей бюрократии, вы скорее всего потеряете куда-как большую сумму, если будете серьезно заниматься проблемой. Причем с сомнительным исходом.

Если вы не работаете и можете без проблем бегать по инстанциям, то попытаться стоит.

P.s. ну и начните как вам посоветовали на форуме:
1. Претензия заказным письмом на юр адрес.
2. Обращение в суд.
3. Нет денег или фирма левая - в полицайку.
4. Нет ответа из полицайки - жалобу в прокуратуру на полицайку.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 16:07   #16
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 16:07   #17
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия15111977 Посмотреть сообщение
Люди разные. Как бы Сэкономить- из нас эту дурь не выбить.
Прямо какие-то взаимоисключающие параграфы. Да ещё и страна виновата, что у нас кое-какой народ на разводки ведётся...
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 17:08   #18
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Советы пойти в милицию ..
Так в полицию надо было идти. В милиции понятное дело не помогут.
А вот в полиции при подтверждении продажи контрафакта, еще как помогают.
Вон только на этой неделе накрыли подельников, торгующих поддельными автозапчастями. Вышли кстати через курьера на них.
Так что, кто как использует свое Право, тот так и живет.
Untitled Document
Старый 23.07.2015, 00:45   #19
kisil-mike
Новичок

В общем, если кто будет разбираться с ними, вся инфа что имею:
Большинство ихних мошеннических сайтов располагается на хостинге http://renua.ru/, видимо хостинг как раз для сайтов разводил, раз они там успешно работают уже несколько лет. Те, естественно, ничего делать без судебного заключения не хотят.

Все эти сайты(список ниже) продают нелегальную продукцию(бренда давно не существует), брак, подделку. На сайтах указана фиктивная информация о наименовании организации, фиктивный адрес офиса, никаких гарантийных обязательств не выполняют. Продукцию распространяют только с доставкой, т.к. офиса нет.
Что характерно, на всех сайтах всегда действует скидка 50%, схожий дизайн, большенство из них представляется как "ликалайн" - тем или иным образом, что так же неправда, т.к. ликалан совершенно другая компания.

Короткий список сайтов:
http://monster-beats-land.ru/
http://monsterbeats-land.ru/
http://monsterbeats-camizz.ru/
http://beatsbeats.ru/ - липовый рейтинг яндекс
http://beats-monster.ru/
http://i-monsterbeats.ru/
http://my-monsterbeats.ru/
http://beats-dr-dre.ru/
http://monsterbeats.su/
http://beatsmarket.ru/
http://ibeatsbydre.ru
http://beats-store.ru/
http://applebeats-shop.ru/

p.s. к вопросу о "не покупать на сомнительных сайтах". Согласен, поэтому попал на такое в первый раз. Покупал не для себя, времени на проверку на контрафакт совершенно не было. И самое главное - доверился яндексу. Я думал у них в рекламе только легальные сайты. Оказалось, они рекламируют всех подряд. Хорошо хоть в яндекс.маркете пока что только чистые компании. Хотя, кто проверял...

p.s. 2. Вот вы говорите можно добиться справедливости. Допустим устроим суд, закроем пару десятков их сайтов, завтра они откроют еще пару десятков новых сайтов, будут называться леколайн. Смысл? Дело прибыльное. Вот когда появится гос ресурс анонимных заявок, где прислал ссылку на контрафакт и они там сами уже разбираются с этим, без твоего продвижения - вот тогда что-то изменится в этом мире. ИМХО, конечно.

Юлия15111977, есть какие-нибудь результаты по заявке в ОБЭП и Роспотребнадзор?

ЛомаюСтереотипы, да вопрос то не в деньгах. Расстраивает просто вся эта ситуация. Деньги то фиг с ними.
А за советы спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2015 в 12:30..
kisil-mike вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2015, 12:03   #20
Ник

Активный участник

Цитата:
Короткий список...
Добавьте в свой список Продали бракованый товар monsterbeatshome.ru
Цитата:
Вот вы говорите можно добиться справедливости.
По поводу "справедливости" обращаются не в суд.

А что касается суда, то вот Вам образец http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/de6...anovlenija.pdf
Цитата:
Таким образом, судом установлено, что Ответчики незаконно используют товарный знак Истца.

Согласно п.1 ст. 1248 ГК РФ споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, рассматриваются и разрешаются судом.

Согласно ст. 1229 ГК РФ лишь правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации; другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными Гражданским кодексом РФ), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную Гражданским кодексом РФ, другими законами. При этом в соответствии со ст. 1484 Гражданского кодекса РФ, в частности, использованием товарного знака признается размещение товарного знака на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации; в предложениях о продаже товаров, а также в рекламе.

В соответствии со ст. 1250 ГК РФ интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными ГК РФ, с учетом существа нарушенного права и последствий нарушения этого права. Предусмотренные ГК РФ способы защиты интеллектуальных прав могут применяться по требованию правообладателей. Отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования: о пресечении действий, нарушающих право, - к лицу, совершающему такие действия (пп.2 п.1 ст. 1252 ГК РФ).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2015, 13:18   #21
kisil-mike
Новичок

В ликалайн я уже обращался, они молчат. Возможно они же и создали эту организацию для этих дел.
kisil-mike вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра