На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:01   #1
Дмитрий ДД
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

Хочу, наконец, разобраться: если мне приносят товар (платье), купленное более 14 дней назад и требуют вернуть деньги, что мне им отвечать? Платье действительно в нормальном состоянии, но возвращать деньги не хочу, т.к. если бы они его не купили, я бы за это время его продал! Что посоветуете в таком случае?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:04   #2
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

отвечайте: Читайте закон ЗПП ст.25:http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:04   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Действовать по закону, то есть отказывать по формальному нарушению потребителем условий /обмена/возврата товара надлежащего качества, установленных ст. 25 закона о ЗПП. Только с днями не просчитайтесь.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:12   #4
Дмитрий ДД
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещё вопрос

а если я продаю платье со скидкой (не из-за брака, а просто сделал скидку, чтобы быстрее ушло) и в товарном чеке это прописываю, они всё-равно могут в течении 14 дней обменять/вернуть товар?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:13   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,273
Репутация: 42564907
По умолчанию

отвечайте, что вам совершенно по уху на их требования.
т.к. закон не предусматривает просто возврата товара надлежащего качества, а только обмен по определенным причинам, да ито в срок установленный законом, который уже прошел.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:15   #6
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

если соблюдены эти условия:
Цитата:
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
то да, должны, опять же в течении 14 дней..
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика