На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 15:33   #51
QYMKWAT
Активный участник

Ага, в тему. О вашем директоре по совместительсту сантехнике. , ну и как вы ИПУ меняли
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
сам же и выложил, только я уже об этом писала, опломбировать опломбировали а к учёту не приняли, на слово поверили, что за вас и без вашей подписи акт будет составлен.
)))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 15:56   #52
nikolaustag
Активный участник

Рассказал выше. Только в РСО его в ГИС ЖКХ забить забыли. В отличии от вас я не ходок по разносчикам заразы
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 16:08   #53
QYMKWAT
Активный участник

Конечно, помню , помню
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Акт ввода видимо сразу не дошел,
Цитата:
В апреле новый прибор учета был опломбирован, но не введен РСО в эксплуатацию по моему заявлению,
Цитата:
[счетчик опломбировал представитель РСО, он и акт составлял в феврале. Мне сказал, что его достаточно для ввода в эксплуатацию
@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 16:32   #54
nikolaustag
Активный участник

Это было в другой квартире и даже городе
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 20:04   #55
siiv
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Да я собственно не про ТС, я нашему КРП обясняю, что за договор. Он же аж дважды спрашивал siiv, о каком договоре вы талдычите??? Хотя я ему это уже раньше объяснял...
Понятия не имею - но я хочу платить по счетчикам. Для этого они хотят, чтобы собственник пришел ЛИЧНО и что-то там с ними заключил. Иначе не принимают - говорят, что вы сами виноваты, что не пришли. И я бы еще понял, что речь идет о каком-то доме с небольшим кол-вом квартире, но тут 4 т. квартир в комплексе - нда ... Действительно да в обычном МУП жкх я помню - после установки сразу же слесарь оформлял необходимые документы - и никуда ходить не надо было - но тут УК от застройщика - тут к сожалению опа полная.

Цитата:
Я не вижу собственно большой проблемы и у ТС. Ну утрясет он все формальности через месяц или через два. Но счетчик то уже опломбирован и крутится. Начальные показания в любом случае зафиксированы. Как только подаст первые показания, то это будут показания счетчика с момента пломбировки до момента передачи. Ну и пересчитают ему по фактически поданным показаниям с учетом ранее оплаченного. Не думаю, что УО заствит платить и за счетчик и по нормативам одновременно. Ее по судам затаскают...
Там даже не только подписи но и даты нет - т е только номера счетчиков и показания. Но в телефонном разговоре они сказали, что договор собираются заключать тем числом, когда я приду после карантина. А с учетом того, что за это время они все равно насчитают по нормативу - то получится что нужно либо заново оплачивать открученную за это время воду либо опять вызывать слесаря для новой опломбировки (!!!). А слесарь там под запись расписан на 2-3 недели.

Последний раз редактировалось siiv; 22.03.2020 в 20:14..
siiv вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2020, 20:38   #56
QYMKWAT
Активный участник

Автор, Выдаете информацию по чайной ложке. Теперь выясняется, что и даты опломбирования нет.
Вы вопрос решать будете или рассказывать о развитии событий, так как вы их себе представляете.?
То, что даты нет, совершенно меня не удивляет, дату вам должны были поставить в ук.
Откуда у вас вообще этот акт ? В нем , видимо кроме номеров ипу больше вообще ничего нет..
Цитата:
Сообщение от siiv Посмотреть сообщение
А слесарь там под запись расписан на 2-3 недели.
пп 354 п 81 изучите.
http://www.consultant.ru/document/co...4d79e8b4bde25/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 10:06   #57
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Там даже не только подписи но и даты нет - т е только номера счетчиков и показания. Но в телефонном разговоре они сказали, что договор собираются заключать тем числом, когда я приду после карантина.
«Сначала застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Затем в течение 5 дней с этого момента он по своему усмотрению выбирает УК, с которой на 3 месяца заключает договор управления.»
https://roskvartal.ru/deyatelnost-uk...ba-upravleniya
Вы купили квартиру, по акту приняли от застройщика (ИПУ установлены, пломбы стоят?). получили документы( паспорт на ИПУ) и другое,
теперь вам , после карантина, необходимо заключить Договор Управления с УО, и «узаконить» ИПУ.
У нас с «Водоканалом» отдельный договор, пришлось заключать с ним и с УО.
Если УО Исполнитель ХВС и ГВС, она поставит доп.пломбы на ИПУ.
P.S.
Цитата:
Да, еще момент. У нас счетчики вводит в эксплуатацию не УО, а контора, которая счетчик устанавливает. И пломбирует его она же. Может и договор отсюда и возник,
никакой ГИС ЖКХ не было....а договора лет 10 точно есть (я лично такой подписывал в 2008).
мало что раньше было,
«7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами»
теперь у вас и Договор уже от 20 года, со всеми изменениями Законов.

Цитата:
Pavlov, опять советы начал раздавать.
Не сказки же рассказывать, как Вы,
Цитата:
minos66, а зачем мы будем гадать?
Вы ещЁ и гадалка?

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение

Чем дальше в лес, тем становится чудесатее.

Последний раз редактировалось Pavlov; 23.03.2020 в 10:35..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 08:14   #58
Pavlov
Активный участник

«Вниманию Жителей, представителей организаций!
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу COVID-19, прием заявлений, обращений, жалоб и иных документов в ООО «ЖИЛИЩНИК» будет осуществляться исключительно посредством почтовой, электронной, и факсимильной связи (факс: 735-26-91).
Просим отнестись к этому с пониманием и обращаем Ваше внимание, что в целях оперативного решения Ваших вопросов, обязательно указывать контактный номер телефона, адрес электронной почты!»
http://www.zilishnik.ru/
в родной УО, такое же объявление, но
разъяснили, что "«временно приостанавливает личный прием граждан.» руководством, а так общаемся через окошко.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 11:52   #59
LI288

Участник

В наше регионе уже много лет вот такая процедура ввода в эксплуатацию счётчика воды. Самое интересное - сам заменил, послал документы - в следующем месяце в личном кабинете новый счётчик. Позвонил - а как с пломбировкой? Ответ - у нас числится как не опломбированный. Будет проверка в Вашем районе - опломбируем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2020-03-25_113828_lkk.quadra.ru.png
Просмотров: 47
Размер:	163.9 Кб
ID:	57141
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 12:30   #60
minos66

Активный участник

Бардак, что сказать. Но, если вы подали заявку в установленном порядке, то
Цитата:
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
Собственно то, что счетчик появился в системе говорит о том, что его показания принимают к учету.
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 13:09   #61
KRP
Активный участник

И в чем узрели бардак?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 16:47   #62
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Бардак, что сказать..
зато какая забота о потребителе. Пришли с проверкой, и тут же опломбировали. Непонятно, а акт ввода
когда потребитель получит, после пломбировки или ему на мыло и копию акта должны прислать? )
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:32   #63
Электромеханик

Активный участник

Это как с шашечками или ехать. У мну нет акта на газовый счётчик, плачу по показаниям с момента установки, опломбировали через полгода после установки (устанавливали/пломбировали разные конторы).

На счётчик горводы есть акт. В полях "оттиски на пломбах" в нём стоят крестики – т.е. счётчик не оплобирован. Аналогично, плачу по показаниям с момента установки.
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 12:10   #64
bavlal
Активный участник

Цитата:
можно ли после окончания карантина каким-то образом произвести перерасчет ?
Сначала могут начислить по нормативу, потом должны пересчитать, главное, чтобы была дата ввода в эксплуатацию. У дочери была похожая ситуация, конкретно не помню, то ли не было поверки, то ли замена счетчика. Начисляли по среднему значению, затем по прогрессивной шкале, вышла довольно-таки большая сумма. Потом постепенно пересчитали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра