На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 14:27   #1
Евгений117
Новичок

По умолчанию Некачественный ремонт ноутбука

Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Отдал ноутбук в сервисный центр по причине того,что отошел провод на гнезде питания(ноутбук не заряжался,но был в рабочем стостоянии). Ноутбук починили за день,проверили при мне его работоспособность,он включился,после того как он включился ноутбук выключили и дали мне гарантию сроком на месяц на припайку провода питания на гнезде питания. Прихожу домой,включаю ноутбук,он работает секунд 30,может чуть больше,после чего выключается и больше не включается. На следующий день несу ноутбук в этот сервисный центр,объясняю проблему,что пришел домой включил ноутбук и он выключился через 30 секунд и больше не включается. Оставил им ноутбук,после двух дней они звонят мне и говорят что сгорела какая-то часть материнской платы,и заменить у них её стоит тысячи 3-4. На мои претензии что ноутбук на гарантии и что я не виноват в том что он сломался адекватно не ответили,сказали что ноутбук проверялся при мне и мы тебе отдали его в рабочем состоянии. Я попросил ноутбук на 1 день,перенести данные с жесткого диска по моему дипломному проекту,на следующий день отнес им его обратно на ремонт. При этом дали новый чек,на то что ноутбук повторно сдался на ремонт в нерабочем состоянии. Устно договорились что через 2-3 дня они мне позвонят и скорее всего ноутбук будет готов. Спустя неделю прихожу в этот сервисный центр сам и мне говорят что сгорела не часть материнской платы,а сама плата,и предлагают мне б/у ноутбуки по стоимости 10-15 тыс.рублей,объясняя тем,что починить плату будет очень трудно,а найти новую плату на мой ноутбук практически нереально. На что говорю,что мне нужен мой ноутбук,т.к. стоимость его составляет 35 тыс.рублей либо прошу их возместить его стоимость,получаю ответ что ноутбук сейчас находится не у них а у какого-то мастера,который занимается им,и в течении трех дней он даст ответ,можно ли вернуть его в рабочее состояние. Прошу помощи,что делать в данной ситуации?
Евгений117 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 14:38   #2
Волжанин

Активный участник

вариант 1 - доказать, что СЦ убил ваш ноутбук и требовать возмещения связанных с этим убытков
вариант 2 - забить, забрать ноутбук и отнести в авторизованный СЦ
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 15:05   #3
Евгений117
Новичок

В авторизованном СЦ будет такая же проблема,найти новую плату на мой ноутбук очень тяжело,так что тут без вариантов хочу требовать компенсацию за убытки. Вопрос каким образом это грамотно сделать
Евгений117 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 15:15   #4
Волжанин

Активный участник

экспертизой. Только будьте готовы к тому, что если экспертиза установит отсутствие вины СЦ, расходы на проведение экспертизы вам никто не возместит
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 22:57   #5
glasniy

Активный участник

СЦ Вам дал гарантию не на ноутбук, а на свои работы.
Если есть претензии к выполненным СЦ работам, тогда можно претензию предъявить, если в ноуте возникла иная неисправность, которую СЦ не устранял, то СЦ за неё не отвечает, пока потребитель не докажет, что именно этот СЦ виновен в причине возникновения данной неисправности.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 07:36   #6
Евгений117
Новичок

Ну до этого то ноутбук работал,а после их работ по запайке питания умерла материнка
Евгений117 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 09:22   #7
Zlodeyka

Активный участник

Придётся это доказывать.
Zlodeyka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра