На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 20:25   #1
Intuition
Новичок

Всем доброго вечера!

Вопрос связан с покупкой профессионального блендера с сайта:madeindream.com
Дата покупки 24.11.2017г, доставка до моего города 30.11.2017
После первого использования обнаружила протечку чаши. Сервиса в моем городе у них нет.
Началась длительная переписка с сервисным центром.
Сотрудник сервисного центра сказал, что в моем случае нужно отправлять чашу к ним на ремонт или они могут отправить специальный ключ, которым я смогу подкрутить гайку сама. Прислали по почте ключ. Использовала этот ключ, подтянула. Проблема осталась той же.
В инструкции прописано, что гарантия 3 г. только на сам мотор.
На чашу гарантия не распространяется.
Есть переписка со службой сервиса о всем, что происходило.
Помогите пожалуйста составить грамотно претензию на возврат товара или замену чаши.
Заранее всех благодарю!

Набросала текст претензии,
Руководителю ООО «Ро Мид»
г.Санкт-Петербург
ОГРН: 1167847196021
ИНН: 7811608272
Индекс: 192019
м. 9516550610
эл.почта: info@madeindream.com

Претензия

24 ноября 2017г. я приобрела на Вашем сайте http://madeindream.com блендер профессиональный RAWMID Dream Samurai BDS-04BRA-FREE (цвет синий), модель BDS-04 blue, что подтверждается товарным чеком №17116 от 20.11.2017г. Оплата была произведена банковской картой.
Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи. Данная модель была выбрана мною без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте https://madeindream.com/blendery/pro...m-samurai.html
Мною был сделан заказ 20.11.2017 и оплачен 24.11.2017г. в полном объеме в размере 18 900руб.00копеек.
Продавец предоставил бесплатную доставку по России на товары бренда RawMID стоимостью от 7000руб 00копеек. Доставка осуществили до терминала транспортной компании «СДЭК» в г.Набережные Челны.
В этот же день я внимательно ознакомилась с инструкцией по эксплуатации к блендеру. Погрузила в блендер замоченную предварительно сою. После работы прибора было выявлено, что чаша блендера протекает. Под фиксирующей гайкой хорошо виднелась вода через прозрачное дно чаши.
При обращении в службу технической поддержки, мне сообщили, что измельченный мною продукт (замоченная предварительно соя в течении 12 часов) относится к списку не рекомендованных к измельчению продуктов. И что это привело к ослаблению стальной гайки, которая фиксирует нож и прокладку между ней и чашей. Стальная гайка могла из-за этого ослабнуть.
Согласно инструкции по эксплуатации блендеров RAWMID с механическим управлением прилагается таблица с рекомендациями по измельчению продуктов в блендере. Замоченная соя не упоминается в ней, как не рекомендованный к измельчению продукт.
Также в данной инструкции есть раздел – устранение неисправностей, пункт 7 гласит:
«Кувшин подтекает, что делать? Осмотрите кувшин на наличие трещин и сколов. Если таковых не обнаружено, необходимо посмотреть на фиксирующую гайку с внутренней стороны кувшина. При обнаружении влаги под гайкой, следует раскрутить гайку специальным ключом, вытереть влагу, убедиться в наличии силиконового кольца (располагается на гайке), удалить остатки влаги и закрутить гайку обратно. Проследите, чтобы уплотнительное кольцо не пережималось: оно не должно сдвигаться с углубления в гайке. Чтобы убедиться в правильности расположения кольца, посмотрите на него через внутренности кувшина.
Проблема с подтеканием чаши входит в список известных неисправностей, но специальный ключ не был отправлен вместе с прибором.
После моей просьбы техническая поддержка отправила специальный ключ для блендера на мой адрес. При получении ключа, стальная гайка была откручена, влага удалена, проверенно наличие силиконового кольца и закручена обратно. При заполнении чаши водой, протечка повторилась вновь.
Переписка с технической поддержкой прилагается к данному письму в полном объеме.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.12.2017 в 00:29..
Intuition вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2017, 06:04   #2
Intuition
Новичок

Подскажите пожалуйста, исковое заявление можно писать только после претензии?
И еще нашелся еще один покупатель, которому также не повезло с этой фирмой. Можно ли писать коллективную претензию (от нас двоих) или коллективный иск в суд?

Последний раз редактировалось Intuition; 16.12.2017 в 06:47..
Intuition вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2017, 11:42   #3
СветланаСми

Активный участник

Для начала следует понять, кто Вы - потребитель с точки зрения ЗоЗПП или нет. Речь-то идёт о профессиональном блендере, как Вы указали, отсюда следует выбор, каким законом и какими статьями Вам следует руководствоваться. Если Вы предприниматель, товар приобретался не для личных нужд, а для извлечения прибыли, то Вам следует ознакомиться с Гражданский кодексом часть 2.

Начать, я думаю, нужно всё-таки с претензии, в которой необходимо указать требования, соответствующие закону, а у Вас только описательная часть, при чём очень и очень растянутая. Её бы нужно сократить, такие подробности, как у Вас никому не нужны. Коллективное ничего составлять не нужно и для иска ещё не наступило время. Вы с продавцом, как я поняла, не общались вовсе, обращались в какую-то сервисную поддержку, которая пока непонятно кто (поясните, что это за СЦ), да ещё и по телефону.
Гарантийный срок, судя из Ваших записей, установлен только на одну деталь? Странно как-то. Посмотрите ещё, может не так что-то поняли.

И с датой покупки разберитесь, а то у Вас начинается с 24 числа, а далее идёт - товарный чек от 20-го, заказывала 20-го.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 09:58   #4
Intuition
Новичок

Спасибо большое за комментарий.Претензию составила и отправила сегодня.
Intuition вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра