На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 15:40   #51
Чекист
Новичок

Цитата:
Во-первых, Вас ведь не про этот момент спрашивали.
Вам задавался вопрос о том, из чего письменно следовало, что гарантию обеспечивает Эльдорадо? Ведь Вам об этом заявили в момент приобретения товара.

Во-вторых, даже если не работает сайт и не отвечают телефоны, это само по себе не свидетельствует о том, что юридически (!) не существует соответствующей организации. Для этого должны быть осуществлены определенные юридические процедуры и внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.
Письменно мне естественно ни кто ни чего не давал. По поводу выписки из ЕГРЮЛ, мне сказали, что там данные обновляются достаточно редко и возможно, что ликвидация Техносилы там еще не отображена.

Из всего услышенного если я правильно все понял, я должен просить суд изменить ответчика? Тогда зачем судья вызывал в качестве свидетеля представителя Техносилы?
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 15:52   #52
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
По поводу выписки из ЕГРЮЛ, мне сказали, что там данные обновляются достаточно редко и возможно, что ликвидация Техносилы там еще не отображена.
И кто Вам такое сказал?

Это основополагающий реестр.
Только от внесения в него или наличия в нем юридически значимой информации об конкретной организации можно вести речь о её создании, реорганизации или ликвидации.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 15:56   #53
Чекист
Новичок

Я не утверждаю. Возможно меня не правильно проинформировали в юридической консультации.

Могу ли я ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика надлежащим согласно ст. 41 ГПК РФ? Или надо будет заново писать претензию новому ответчику, а потом заявление в суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2017 в 16:50..
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 16:51   #54
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 07:21   #55
ufalo
Активный участник

Чекист
странно, почему вам надо два раза всё повторять.
Цитата:
А лучше всего в суде замените ответчика на надлежащего.
можете, но при этом можете не получить от продавца неустойку и штраф.
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 11:20   #56
Чекист
Новичок

Сегодня состоялось судебное заседание. Как я и ожидал, суд в моем иске к ООО Эльдорадо отказал, в связи с ненадлежащим ответчиком. Менять ненадлежащего ответчика на надлежащего я не стал. Решил пройти весь путь заново, но только с надлежащим ответчиком. Готовлю новую претензию, но только теперь к Техносиле. Как говорится, учимся на своих ошибках.

Спасибо всем кто помогал советами, обязательно напишу чем все закончилось, но только после Нового года. Всех с наступающим Новым годом!!!
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 12:00   #57
serg73ul
Активный участник

Чекист.
Я бы на Вашем месте согласился на предложение эльдорадо о замене кондиционера с монтажом и демонтажем, как говорится лучше синица в руке чем голубь.... ну сами знаете,компанию ООО Сервис Трейд выкупили те же люди что и Эльдорадо и Мвидео, Б.группа "Сафмар", и внутренняя политика сейчас такова, если продавец ООО Сервис Трейд, то Эльдорадо берет на себя гарантийные обязательства но права выбора покупателю не предоставляет а навязывает свое решение вопроса, и если тебя это решение не устроило иди ищи Техносилу (сервис трейд). Я так понимаю что у них по документам все схвачено и справедливости в суде Вы не найдете, а у Сервис Трейд скорее всего счета пустые.
serg73ul вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 01:13   #58
Чекист
Новичок

Всем доброго времени суток. Прошу прощения, что долго не отвечал, просто оказывается суд, это дело очень долгое и муторное. И так по порядку. Как я уже писал, решил пройти весь путь заново, но уже к надлежащему ответчику. Отправил претензию в Техносилу (ООО Сервистрейд) и естественно ответа не получил. Подал заново исковое заявление, но уже на СервисТрейд. После долгих переносов судебных заседаний из-за неявки ответчика, 24.07.2018 состоялось рассмотрение моего дела без ответчика. Мои требования:

1. Расторгнуть договор купли-продажи сплит-системы LG P09EP от 24.08.2017 года, заключенный между ООО «СервисТрейд» и ХХХХХХХ ХХХХХХХ Юрьевичем.

2. Взыскать с ООО «СервисТрейд» стоимость сплит-системы LG P09EP в размере 17534 руб. 00 коп. (семнадцать тысяч пятьсот тридцать четыре руб. 00 коп.).

3. Взыскать с ООО «СервисТрейд» убытки связанные с установкой (монтажом) сплит-системы LG P09EP в размере 11900 руб. 00 коп. (одиннадцать тысяч девятьсот руб. 00 коп.).

4. Взыскать с ООО «СервисТрейд» в мою пользу денежную сумму в размере 9313 рублей 22 коп. (девять тысяч триста тринадцать рублей
22 коп.) в счет предусмотренной законом неустойки.

5. Взыскать с ООО «СервисТрейд» в мою пользу неустойку на день вынесения решения судом.

6. Обязать ООО «СервисТрейд» произвести демонтаж и вывоз неисправной сплит-системы LG P09EP за свой счет.

7. Взыскать с ООО «СервисТрейд» разницу между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи и ценой соответствующего товара на момент расторжения договора купли-продажи в размере 14465 рублей (четырнадцать тысяч четыреста шестьдесят пять рублей).

8. Взыскать с ООО «СервисТрейд» в мою пользу денежную сумму в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей в счет компенсации морального вреда.

9. Взыскать с ООО «СервисТрейд» в мою пользу штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом.

10. Взыскать с ООО «СервисТрейд» в мою пользу судебные расходы по оплате услуг за составление искового заявления в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей.

В результате суд стал на мою сторону и удовлетворил мои требования в полном объеме Итого более 100 тыс. руб.
Сейчас жду пока решение суда вступит в законную силу.

Теперь вопрос к юристам.

1. Как узнать в каких банках у СервисТрейда счета?
2. Если у СервисТрейда на счетах не будет денег, с кого мне требовать деньги?
3. Смогу ли я стребовать данные деньги с Эльдорадо, если он станет правопреемником?
4. Мне надо будет заново подавать в суд, только теперь на Эльдорадо?
5. Как мне доказывать, что правопреемником стал Эльдорадо? В выписке из ЕГРЮЛ это отображается?

Последний раз редактировалось Чекист; 02.08.2018 в 01:30..
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 06:07   #59
minos66

Активный участник

1. В налоговой инспекции.
2. Не с кого.
3. Если произошло слиянии, присоединение или поглощение. Однако, коль Эльдорадо в суде доказало, что оно не правопреемник Техносилы, то видимо о слиянии-поглощении речи не идет. Просто купили их магазины и приняли на себя кой какие обязательства в части гар. ремонтов... и ничего кроме гар.ремонтов...
4. Вообще то не надо - в полномочиях судебного пристава заменить сторону в исполнительном производстве Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве / КонсультантПлюс. Однако, если вам надо будет поменять сторону в самом ИЛ, то с этим в суд.
5. Да, в ЕГРЮЛ должна вносится соответствующая запись. Но ее там нет... ТАМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ О ЛИКВИДАЦИИ. А это конец...

Вот скажите, чего вы добились? Вам предлагали заменить кондиционер на новый. Вы не согласились. Теперь сидите со сломанным кондиционером и с ИЛ к дохлому ООО с призрачными перспективами взыскания? Вы сами себе злой буратина... Читайте ГК РФ Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица / КонсультантПлюс и ст. 64.1... Но коль ликвидацию начали 25.05.2018, то могут быть уже пропущены сроки ГК РФ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица / КонсультантПлюс.... Но даже если ликвидация приостановится, дело перейдет в стадию банкротство, практика показывает, что вряд ли что получите....

Последний раз редактировалось minos66; 02.08.2018 в 06:30..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 07:39   #60
Шаман777

Активный участник

Цитата:
В результате суд стал на мою сторону и удовлетворил мои требования в полном объеме Итого более 100 тыс. руб.
А чё вы радуетесь то? Суд вам деньги не выдаст вместо дохлого ООО.
Прежде чем иск подавать,нужно всегда задавать себе вопрос " а деньги то присужденные я взыщу вообще?"
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 10:58   #61
Чекист
Новичок

А по вашему лучше сидеть и ни чего не делать? Я свои деньги зарабатываю честным трудом, и просто так я их ни кому не собираюсь дарить. Буду бороться до последнего, я очень упертый. А вы вместо того, чтоб злорадствовать, лучше б помогли советом.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.08.2018 в 12:31..
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 12:32   #62
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

Ну так вы именно их и подарили. Надо было соглашаться на замену. Теперь бороться уже не с кем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 13:56   #63
Чекист
Новичок

Уважаемый Alex, пока еще рано говорить, что я подарил деньги. Как я говорил, буду бороться до последнего. Тем более, я как человек не имеющий юридического образования получаю колоссальный опыт. Теперь я знаю как отстаивать свои права которые нарушаются сплошь и рядом и понимаю, что не надо бояться таких крупных продавцов. Раньше мне казалось, что судиться с такой крупной организацией это что-то нереальное, а теперь понимаю, что ни чего нереального нет, главное идти вперед, если ты уверен в том что ты прав. И если все покупатели будут бороться за свои права, то может у нас в стране что-то и поменяется. А в моем случае мне просто немного не повезло с тем что фирма деюре существует, а дефакто нет. Если здесь не получится вернуть деньги, буду пробовать требовать деньги с LG Electronics.
И тут напрашивается вопрос, возможно ли стребовать деньги с LG Electronics если фирма ликвидирована. Если да, то что необходимо для этого?
Чекист вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 14:10   #64
Alex133

-Модератор-

Поехать в Корею
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 02:16   #65
шанс
Активный участник

Цитата:
... и понимаю, что не надо бояться таких крупных продавцов....
Судя по тому что вы не хотите ни кого слышать то вам нужно бояться прежде всего себя...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 08:16   #66
Шаман777

Активный участник

Да ладно вам. Сказал же человек, что получает юридическое образование. А за образование надо платить.)
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 10:15   #67
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
И тут напрашивается вопрос, возможно ли стребовать деньги с LG Electronics если фирма ликвидирована. Если да, то что необходимо для этого?
У Вас решение вынесено в отношении конкретного юридического лица.
Как Вы собираетесь при наличии такого решения истребовать средства с LG?

По этому решению LG перед Вами ничем не обязано.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:02   #68
Ник

Активный участник

Цитата:
И тут напрашивается вопрос, возможно ли стребовать деньги с LG Electronics если фирма ликвидирована.
"Фирма" ООО «ЛГ Электроникс Рус» (ИНН 5075018950, учредитель - Акционерная корпорация "ЛГ Электроникс Инк.", Республика Корея) - уполномоченное изготовителем лицо, не ликвидирована
Цитата:
Если да, то что необходимо для этого?
Начать сначала (чем обязана LG) - Борьба с ..., с учетом статьи 18 ЗоЗПП, а также статей 134 и 209 ГПК РФ.
К сведению: тема Что делать с производителем? (включая ссылки на другие темы).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:14   #69
ufalo
Активный участник

После вынесенного конкретного решения о взыскании и вступлении его в законную силу, теперь вообще никто ничем более не обязан.
Иначе это называется неосновательное обогащение.
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 13:04   #70
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
После вынесенного конкретного решения ... теперь вообще никто ничем более не обязан.
Для "выпускника евпаторийского филиала харьковского юридического института" может и не обязан
А для читавших вышеприведенные статьи со словарем, а также лекцию "об актах правоприменения", имеющих индивидуальный характер, ответ лежит на поверхности.
Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Иначе это называется ...
Это же майор Иванов
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра