На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 18:57   #1
Александр Вебер
Новичок

Question Академия Красоты "Mon Platin"

Здравствуйте участники форума Ozpp.

Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике. Также я принимаю претензии по работе, предложения к сотрудничеству, отзывы.

Если вы желаете быстрого и точного ответа, пожалуйста, присылайте его на мой электронный адрес: alexanderweber@monplatin.ru

Чтобы не возникала путаница, «Академия Красоты» несет ответственность за косметику линий Мон Платин: Black Caviar Collection, Mon Platin Professional и новая линия Mon Platin Gold Edition.

В состав косметических средств входит, экстракт граната. Гранат известен антиоксидантными свойствами. Это помогает в предотвращении образования рака кожи путем уменьшения частоты поражений и ограничивает возникновение опухолей. Экстракт граната используется в косметических продуктах для оживления зрелой кожи, увлажняет кожу и имеет натуральные эстрогенные свойства. Снимает незначительные раздражения кожи, например сухость и раздражение. Так же одним из основных компонентом является, жемчужный порошок. Создается этот порошок путем перетирания настоящих жемчужин в невесомую пыль, которую можно наносить местно или глотать. Жемчужный порошок содержит жизненно необходимые минералы, такие как кальций, цинк и магний, а также является источником 18 аминокислот, необходимые для синтеза протеина, которые в свою очередь помогают быстрее восстанавливать клетки организма. Гиалуроновая кислота, это натуральный полисахарид, присутствующий в тканях человека (он есть в коже, связках, артериях, сухожилиях или синовиальной жидкости). Он выполняет множество важных функций: удерживает влагу, помогает в восстановлении тканей, является структурным компонентом коллагена и эластина, помогает создавать барьер против микроорганизмов.

Косметика Мон Платин является безопасной для здоровья, об этом говорит заключение эксперта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 16.12.2013 г соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" 009/2011.

Глобальная политика компании «Мон Платин» в мире – это честность перед клиентом и качество продукции. Именно поэтому косметика «Мон Платин» реализуется в собственных Академиях Красоты. Такой принцип работы гарантирует отсутствие контрафакта и дает возможность контролировать всю линию от производства до розницы.

На сегодняшний день на территории РФ открыты 27 Академий в 25 городе. Первая Академия была открыта 2012 году. Сейчас в России более миллиона женщин пользуются косметикой «Мон Платин». На российском рынке она представлена в двух направлениях:
«Mon Platin DSM» – это косметика эконом класса на основе минералов мертвого моря, реализующееся на территории РФ в розничных магазинах и аптечных сетях.
«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат. Реализуется только в Академиях красоты Мон Платин.

Эта серия состоит из трех линий:

Mon Platin Black Caviar Collection
• Mon Platin Professional
• Mon Platin Gold Edition

Косметика Mon Platin реализуется в полном соответствии с требованиями ч.2 ст.495 ГК РФ « Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара…»*.

* В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. Поэтому наша компания дает возможность перед приобретением убедиться в свойствах продукции.

Если у Вас имеется жалоба на качество продукции или претензии. Прислать претензию вы можете напрямую мне: alexanderweber@monplatin.ru

В тексте претензии необходимо указать:

• Какой тип претензии вы предъявляете?
• В каком городе вы посетили нашу академию?
• Кто с вами работал?
• Как с вами связаться?

«Mon Platin» не несет ответственности за продукцию, которая была приобретена в интернете. Оригинальную косметику, возможно, обрести только в Академии Красоты «Mon Platin», по адресам указанным на официальном сайте компании: http://monplatin.ru/. Если в списках вы не нашли академию в которую вас пригласили, то немедленно свяжитесь со мной.

Так же информацию по работе салонов вы можете узнать по телефону:
8-800-700-63-30 (звонок по России бесплатный).

На официальных ресурсах компании выложено около 3000 видео отзывов в открытом доступе . Количество подписчиков официальных пабликов в социальных сетях - около тридцати тысяч пользователей.

На официальном сайте компании так же выложены Официальные декларации о соответствии качества:http://monplatin.ru/about.php[/url]

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.03.2014 в 22:22..
Александр Вебер вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 19:05   #2
Alexey2007

-Модератор-

Ваши салоны имеют лицензию на ту деятельность, которую осуществляют?

Коллеги, не удаляйте пока тему. Тут есть о чем поговорить....
Untitled Document
Старый 14.02.2014, 11:16   #3
bagyra
Активный участник

Цитата:
Глобальная политика компании «Мон Платин» в мире – это честность перед клиентом
Эва как!
Какое образование у Ваших менеджеров по продажам?
Есть ли медицинские книжки?
Раз уж Вы назвались салоном красоты (вопрос Alexey2007 актуален), то скажите, какие услуги я могу получить в Вашем салоне? Скажем, хочу покраситься и подстричься.
Ваши сотрудники регулярно названивают людям, предлагая "бесплатную СПА процедуру", что Вы называете СПА процедурой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D1%8F%29
Вашу косметику можно купить в аптеках по средней цене, какой сакральный смысл приобретать её в "салоне" по цене, превышающей разумные пределы?
Есть еще вопросы, но для начала хотелось бы услышать ответы на предыдущие
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 11:31   #4
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
Эва как!
Какое образование у Ваших менеджеров по продажам?
Есть ли медицинские книжки?
Раз уж Вы назвались салоном красоты (вопрос Alexey2007 актуален), то скажите, какие услуги я могу получить в Вашем салоне? Скажем, хочу покраситься и подстричься.
Ваши сотрудники регулярно названивают людям, предлагая "бесплатную СПА процедуру", что Вы называете СПА процедурой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D1%8F%29
Вашу косметику можно купить в аптеках по средней цене, какой сакральный смысл приобретать её в "салоне" по цене, превышающей разумные пределы?
Есть еще вопросы, но для начала хотелось бы услышать ответы на предыдущие
Здравствуйте Уважаемый bagyra. Менеджеры по продажам имеют соответствующие образования, так же компания предоставляет бесплатные обучения.

Академия красоты не предлагает платных СПА процедур и не является Салоном Красоты, поэтому в Академиях красоты не занимается услугами парикмахеров.

В Академиях красоты согласно ч.2 ст.495 ГК РФ « Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара…», реализуется право потребителя на проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара. В этих целях в Академиях имеются соответствующие условия, для комфорта проведения презентации.

Bagyra, Вы правы, в аптеках так же можно приобрести одну из линей косметики Мон Платин:

«Mon Platin DSM» – это косметика эконом класса на основе минералов мертвого моря, реализующееся на территории РФ в розничных магазинах и аптечных сетях на протяжении нескольких лет.

«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат. Реализуется только в Академиях красоты «Мон Платин». Эта серия состоит из трех линий: Mon Platin Black Caviar Collection, Mon Platin Professional, Mon Platin Gold Edition. Продукция данных серий в интернет магазинах является контрафактной.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.03.2014 в 22:23..
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:39   #5
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Намекну: для того, чтобы производить процедуры с лицом, нужен не менеджер по продажам, а косметолог. Более того, косметолог обязан иметь медицинское образование и медицинскую книжку. Экспресс-курсами здесь не обойтись...
Из Академии регулярно поступают звонки (конкретно мне), что я "выиграла" СПА-процедуру. Раз косметологов нет, а имеются менеджеры по продажам, то о какой процедуре речь?
Bagyra, я не настроен на негативное общения, не в коем случаи не пытаюсь уйти от вопросов. Но так же не могу отвечать «удобно» для Вас. Согласитесь, вы пытаетесь перевернуть понятия, первоисточником является закон РФ. Как бы вы не понимали слово «Услуги», в законе РФ имеется определение, что необходимо считать услугой.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 10:45   #6
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ваши салоны имеют лицензию на ту деятельность, которую осуществляют?

Здравствуйте Уважаемый Alexey2007! Академия красоты «Мон Платин» имеет все необходимые документы и сертификаты.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 11:31   #7
bagyra
Активный участник

Александр Вебер, а Вы будете отвечать только общими ответами и только на те вопросы, которые являются "удобными"?

Цитата:
Сообщение от Александр Вебер Посмотреть сообщение
Менеджеры по продажам имеют соответствующие образования, так же компания предоставляет бесплатные обучения.
Намекну: для того, чтобы производить процедуры с лицом, нужен не менеджер по продажам, а косметолог. Более того, косметолог обязан иметь медицинское образование и медицинскую книжку. Экспресс-курсами здесь не обойтись...
Из Академии регулярно поступают звонки (конкретно мне), что я "выиграла" СПА-процедуру. Раз косметологов нет, а имеются менеджеры по продажам, то о какой процедуре речь?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.02.2014 в 18:11..
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:31   #8
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Александр Вебер, а Вы будете отвечать только общими ответами и только на те вопросы, которые являются "удобными"?
Bagyra, я отвечаю на конкретно поставленный Вами вопрос. При определении «СПА услуги» что вы имеете в виду?
Вы оплачивали «процедуру»? Я не понимаю Вашей негативной настроенности. Вы можете определить, что Вы имеете, введу, употребляя слово «УСЛУГИ». То определение, которое вы используете, не соответствует законам РФ, Википедия не является авторитетным источником в данном случаи, это понятие определяется законом. Когда вы приходите в Салон Красоты, чем не является Академия Красоты, вы приобретаете (За определенную сумму услугу), в Вашем случаи по факту вас пригласили на презентацию, где Вам продемонстрировали товар абсолютно бесплатно. В Академиях красоты работают так же косметологи, и они имеют соответствующие документы (Санитарная книжка).
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:51   #9
bagyra
Активный участник

В таком случае Ваши же сотрудницы в колл-центре лукавят: поскольку приглашают не на презентацию, а на СПА-процедуру. Более того, при тактичном отказе они начинают настаивать на посещении "бесплатно же".
Я получаю звонки из Вашей организации по меньшей мере раз в неделю, не поверите - надоело уже Так о какой честности может быть речь?!
Кстати, а как я могла "выиграть", если я не участвовала в "лотерее" - опять лукавим?!
А какую конкретно деятельность вы осуществляете? Обычная торговая организация?
Когда я была в одной из Ваших академий, то обнаружила полную антисанитарию - менеджер даже не помыла руки перед тем, как приступить к "демонстрации" (в связи с чем к лицу я ее не допустила), в помещении "для демонстрации" отсутствовал рукомойник и препараты для дезинфекции. Я имею достаточный опыт работы в сегменте красоты и поверьте, дезинфекция является обязательным условием для проведения каких-либо процедур с другим человеком. А учитывая,какое количество женщин приглашаются на "демонстрацию" - боюсь себе даже представить, чем это может закончиться.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:38   #10
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Академия красоты «Мон Платин» имеет все необходимые документы и сертификаты.
Прокомментируйте, тогда, информацию:
Цитата:
В декабре 2013 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г.Саратове возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ в отношении ООО «Академия Эстетики», осуществляющего деятельность по оказанию парикмахерских и косметических услуг.

По результатам проведенного административного расследования в ООО «Академия Эстетики» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые могли привести к возникновению распространения инфекционных заболеваний, тем самым была создана угроза жизни и здоровью людей. Кроме того, работники, оказывающие парикмахерские и косметические услуги не имели специального профессионального образования и не аттестованы в соответствии с квалификацией.

В связи с этим в Октябрьский районный суд Саратовской области было направлено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Академия Эстетики» по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по признаку – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
31 декабря 2013 года Октябрьским районным судом Саратовской области было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Академия Эстетики» и назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности ООО «Академия Эстетики» по оказанию парикмахерских и косметических услуг по адресу: г.Саратов, ул.Соборная, д.42 сроком на 90 суток.
Вы намерены обжаловать Постановление?

PS будут еще вопросы и по косметике и по методам продаж. Вы сами предложили
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:59   #11
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Прокомментируйте, тогда, информацию:

Вы намерены обжаловать Постановление?

PS будут еще вопросы и по косметике и по методам продаж. Вы сами предложили
Alexey2007 Здравствуйте, я рад что вы присоединились к нашему общению. Саратовское уголовное дело заведено на «не определенное лицо, промышляющее в стенах Академии», это равносильно: Если бы на территории Курского завили бы уголовное дело на неизвестное лицо по факту кражи кошелька. В дальнейшем любой новостной портал может обвинить Курский вокзал в краже кошельков у пассажиров. Что и произошло в Саратове. Мы высылали претензии в СМИ а так же в ГУ МВД города Саратов. По факту текст ГУ МВД содержит «ошибку» по сколько уголовного дела не заводилось ни на сотрудников, ни на Академию Красоты (юр. Академия Эстетики). Это так же подтверждает тексты новостных сообщений, которые начинаются со слов «Якобы». В каких целях была допущена ошибка нам неизвестно, скорее всего, ошибка в пресс-релиз ГУ МВД. Так же часть СМИ опубликовали опровержения. Примеры опровержений: Телеканал Санкт-Петербург (http://topspb.tv/news/news29337/), интернет издательство LifeNews , разместившие комментарии компании после уточнения (http://lifenews.ru/news/124228), Сайт Эхо Москвы (http://www.echomsk.spb.ru/news/istor...entiroval.html), Интернет Издания Четвертая Власть (http://www.4vsar.ru/news/44103.html), информационное агентства ВзглядИнфо (http://www.vzsar.ru/news/2014/01/21/...i-krasoty.html).
По поводу процитированного Вами текста, мы еще не получили официальных ответов и подтверждения, как только оно появится я сообщу Вам о них.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 13:04   #12
Alexey2007

-Модератор-

Ну, как бы- именно этот адрес в Саратове Вы указываете в качестве своего контактного. Значит- должны и отвечать. "Держать марку", так сказать...

Вопрос 2. На этом адресе в Саратове теперь вовсю работает другое юрлицо- ООО "Эстетика". Это такой ловкий уход от назначенного наказания или я ошибаюсь?

И, кстати, я пока не говорил про уголовное дело. Об этом позже поговорим....
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 22:11   #13
TATIAN

Активный участник

Опаньки!!!
Не тема - бомба!
Да, пожалуйста,
Цитата:
и поржать
Цитата:
Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.
Поехали! Приступим к параллельному допросу (е все же "следствие ведет Alexey2007", и я хочу! )
Цитата:
Если вы желаете быстрого и точного ответа, пожалуйста, присылайте его на мой электронный адрес: alexanderweber@monplatin.ru
Фигушки! Назвались груздем - полезайте в кузов, отвечайте открыто!
Цитата:
«Академия Красоты» несет ответственность за косметику линий Мон Платин: Black Caviar Collection, Mon Platin Professional и новая линия Mon Platin Gold Edition
И очень хорошо! Сначала по информации. Все интернетные завлекушки - дело хорошее, но мне - химику и биохимику, пожалуйста, по полкам:
Цитата:
экстракт граната... Снимает незначительные раздражения кожи, например сухость и раздражение. Так же одним из основных компонентом является, жемчужный порошок
Вы сами никаких противоречий не видите? Нет?
А что такое жемчужный порошок, знаете?
Подсказать?
Химическая формула основного компонента - СаСО3. Систематическое международное название его на русском языке звучит как карбонат кальция. Иными словами - мел. Он же известняк (во всех смыслах).
Эта соль гидролизуется по катиону. А это означает, что реакцию среды ее гидролизованные формы имеют щелочную. А это уже в свою очередь означает, что оказывает на кожу в определенной степени иссушающее действие.
Пока понятненько излагаю?

А теперь быстренько вспоминаем, какова реакция среды нашей кожи? Угу, правильно - слабокислая. При нормальном процессе ороговения клеток эпидермиса у среднестатистического по этому показателю человека величина "пе-аш" - pH 5,5.

Теперь вопрос:
для чего в данном случае жемчуг? Для красоты самого слова "жемчуг" в составе компонентов? Или в качестве пустышки-наполнителя для массы?
Зачем "гасить" продуманную (я надеюсь) и дозированную кислую среду экстракта граната щелочной средой известняка???

Поехали дальше.
Цитата:
«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат.
Оставим в покое икру и жемчуг (пока жемчуг оставим Выше вы там писали о том. сколько всего всякого минерального и пользительного в его состав входит. Правильно в общем, надо сказать, писали).
Вот золото коллоидное в каратах измеренное заинтересовало

Вам (вашей косметике) кто, если не секрет, тексты пишет?
Вы что такое карат знаете?
Подсказать?
Цитата:
Карат — это единица измерения массы и объёма, обычно используемая в применении к драгоценным и полудрагоценным камням.
В метрической системе 1 карат равен 1/5 грамма или 200 мг (или 0,2 г)

Я сильно стесняюсь спросить, так сколько же золота и в какой по массе порции кремика?

Допустим, в тексте есть привязка к именно цифрам "24". Тогда любому понимающему человеку эта информация должна говорить о
Цитата:
содержании чистого золота в сплаве, измеренном в 24-х долях от полной массы.
Это, на всякий случай, не я придумала - известная справочная, энциклопедическая информация. Правда!

Итак, что имеем с этого "золота"?
Коллоидное золото - мелкодиспергированное в деминерализованной воде золото массой 200 мг (забудем пока о сплавах).
И, извините, нафига тогда жемчуг с его чудесным набором минеральных микроэлементов? Определитесь уж - либо коллоидное (дисперсия в деминерализате) золото, либо жемчуг!
Иначе в чем смысл? Снова в красивой приманке - в словосочетании "коллоидное золото"?

Уж прокомментируйте мои замечания, пожалуйста, коль взяли на себя труд
Цитата:
Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.

Последний раз редактировалось TATIAN; 18.02.2014 в 22:22..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:13   #14
Александр Вебер
Новичок

TATIAN Здравствуйте! Этот текст является примером, какие компоненты входят в состав косметики Мон Платин. Всего их более 28 (экстракт киви, апельсина, дыни и т.д), в тексте который вы цитируете, не сказано что они все входят в состав одного крема. Наименований кремов более 100. Косметика компании «Мон Платин» разрабатывается специалистами, это крупнейшая компания по производству косметики, которая продается в Америке, Европе, Азии.
В тексте, где используется фраза золото 24 - карат, речь идет не о массе золото, карат в данном случаи используется как единица измерения чистоты вещества (проба). Я не вижу смысла продолжать дискуссию…
Если у вас имеются реальные претензии по работе нашей компании, мы будем благодарны, если вы сообщите их нам. Я гарантирую вам, что Ваш отзыв не останется без ответа и будет передан руководству компании. Мы открыты, идти на диалог, готовы не просто отвечать, но и решать их.

В тексте претензии необходимо указать:
• Какой тип претензии вы предъявляете?
• В каком городе вы посетили нашу академию?
• Кто с вами работал?
• Как с вами связаться?

С Уважение А. Вебер
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 18:32   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
в тексте который вы цитируете, не сказано что они все входят в состав одного крема.
Поняла, спасибо. Возникает следующий резонный вопрос: приведите здесь, пожалуйста, конкретный состав пары-тройки косметических средств разных линий.
Цитата:
В тексте, где используется фраза золото 24 - карат, речь идет не о массе золото, карат в данном случаи используется как единица измерения чистоты вещества (проба). Я не вижу смысла продолжать дискуссию…
А я вижу. Вижу этот смысл, поскольку вижу явное противоречие или введение в заблуждение российского покупателя. Повторяю еще раз:
каратами (британскими каратами) чистота золота измеряется для сплавов. Для других систем в России есть специальный измеритель - проба. Я правильно вас понимаю: в состав некоторых кремов входит золото 999,99-й пробы?
Цитата:
Если у вас имеются реальные претензии по работе нашей компании, мы будем благодарны, если вы сообщите их нам. Я гарантирую вам, что Ваш отзыв не останется без ответа и будет передан руководству компании. Мы открыты, идти на диалог, готовы не просто отвечать, но и решать их.
Пока не имеется реальных претензий. Я пока хочу - с декларированной вами помощью! - разобраться в продукции.

И спрашивать я буду не через указанную вами почту, а тут, на форуме.

Ответ на выше обозначенную просьбу привести точные составы косметических средств тоже хотела бы получить на форуме, а не каким-либо приватным образом.

И еще один вопрос.
Все декларации косметических средств, которые вы предлагаете российскому потребителю, получены в Республике Беларусь и находятся в Реестре Национальной системы подтверждения Республики Беларусь.
Почему? Почему компания не получает соответствующие документы в РФ?

Среди документов, кстати, есть декларации с прекращенным сроком действия. Например:
Цитата:
Регистрационный номер: ТС BY/112 10.2. 2Д 011 00045
Дата регистрации: 09.04.2012
Срок действия: 31.10.2013
Признак действия: Прекращен
Дата действия (восстановления по, приостановления с, прекращения с) 31.10.2013
Прокомментируйте, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:38   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Данная тема открыта не с целью рекламы, а с целью принятие отзывов и претензий.
Данная тема, если верить тому, что вы указали в первом сообщении, открыта вами с целью разъяснений всех возникающих по рекламируемой вами косметике вопросов:
Цитата:
Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.
Выше такие конкретные вопросы я вам задала. Задала их не из праздного любопытства. Жду ответов. Готова к разговору на профессиональном уровне.
Они - ответы - последуют? Или ваше заявление в первом сообщении - пустой треп?

Хм... А можно узнать мнение администрации форума на счет того, что позиционирующий себя официальным представителем какой-либо компании участник демонстративно уходит от ответов на вопросы, которые обещал комментировать и пояснять? Он ведь сам декларировал цель своего пребывания на форуме!

*Алексей, если можно, исправьте мой ляп выше: карбонат кальция, конечно же, гидролизуется по АНИОНУ, а катион в водном растворе дает щелочную среду.

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.02.2014 в 20:02..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 21:53   #17
Эгле
Новичок

По умолчанию Вход - только гражданам!!!)))

Уважаемый Александр Вебер!
Я живу в Калининграде и рада Вас поздравить : ваша "Академия" добралась и до нас. Располагается она на ул. Эпроновской, 1 и называется "Элита Триумф". Только что имела удовольствие получить приглашение на бесплатную презентацию вашей продукции. Милая девушка Екатерина долго расписывала мне по телефону (номер которого, я, кстати, не оставляла для вашей базы данных) все драгоценные составляющие вашей косметики вместе с жемчугом и драгметаллами))), после чего пригласила явиться на презентацию. Всё в лучших традициях вашего заведения. Но вот что интересно: девушка Екатерина строго-настрого потребовала предъявить при посещении "Академии" паспорт гражданина РФ с пропиской именно в нашем городе. На мое удивление эти странноватым требованием девушка стала нести что-то невразумительное, вроде того, что им необходимо меня отличить от тех, кто придет на платные процедуры. Когда же я сообщила, что имею паспорт гражданки Евросоюза, девушка с огорчением отменила свое приглашение)). Вы не могли бы мне объяснить эти абсурдные требования? Или ваша косметика имеет некое секретное стратегическое значение? Не то, чтобы я рвалась на эти процедуры, скорее наоборот, но такая строгая засекреченность косметического заведения настораживает, даже пугает))). Может быть, проверить вашу легальность и законность появления в городе в соответствующих структурах?
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 22:14   #18
Alexey2007

-Модератор-

Все прозаичнее. паспорт нужен для оформления кредита, который они называют рассрочкой.
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 23:33   #19
Эгле
Новичок

Кредит в "Академии красоты"? Это что-то новенькое)). Вы не могли бы поподробнее?
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2014, 00:03   #20
Alexey2007

-Модератор-

Почитайте отзывы в интернете.... Вкратце, схема одинаковая для всех регионов: называется стоимость кейса (например, 49990 рублей). Адекватная реакция:дорого. Далее следует вопрос: а какую сумму Вы могли бы потратить на себя в месяц? Для своей красоты? 2500 рублей могли бы? Ну, 2500 -это не почти 50000, как правило, звучит ответ "да" (ведь перед этим происходит масштабная психологическая обработка). Отлично, компания предоставляет Вам рассрочку на хх месяцев. Вот тут и нужен паспорт. На деле- это обычный кредит. Часто, льготный- но все равно кредит. Это кратко. Подробнее- в отзывах "потерпевших".
Untitled Document
Старый 30.03.2014, 04:25   #21
Эгле
Новичок

Спасибо, более чем ясно)). Лохотрон рулит, и завлекают испытанным способом на халяву, то бишь бесплатную процедуру))). И когда поймут, что бесконечных веревочек не бывает?))...
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 18:07   #22
Alexey2007

-Модератор-

Конечно, поэтому на Форуме будут размещаться вступившие в законную силу решения судов: как СОЮ, так и арбитражных. Это же не "заказной материал", верно?
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:02   #23
rfnfcnhjaf123456
Новичок

Добрый день! Моя сестра попала в очень неприятную ситуацию. Различными обходными путями на нее оформили кредит на сумму около 60 000 р. для выплаты этой косметики. По бумагам, конечно, все красиво, не придерешься. Но, возможно, кто-то находил путь, как можно расторгнуть договор или хоть что-то сделать, чтобы свести к минимуму выплаты? Ну хоть что-то))) Советы, примеры, похожие случаи...
rfnfcnhjaf123456 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 20:36   #24
Yana_1501
Новичок

Цитата:
Сообщение от rfnfcnhjaf123456 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моя сестра попала в очень неприятную ситуацию. Различными обходными путями на нее оформили кредит на сумму около 60 000 р. для выплаты этой косметики. По бумагам, конечно, все красиво, не придерешься. Но, возможно, кто-то находил путь, как можно расторгнуть договор или хоть что-то сделать, чтобы свести к минимуму выплаты? Ну хоть что-то))) Советы, примеры, похожие случаи...
Здравствуйте! С моей мамой то же приключилась такая беда, подскажите вы что нибудь узнали?
Yana_1501 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 01:19   #25
Сабриша
Новичок

Друзья-форумчане! Решила обратиться к вам с просьбой. Без лишней воды. Я заключила договор на оказание услуг и получила 2 кейса в подарок. Очухалась, решила расторгнуть договор, составила железную претензию, согласились расторгнуть. Но вот вопрос, предстоит возвращать косметику, а я вскрыла 2 упаковки, не пользовалась, но вскрыла эту целлофановую пленочку и поставила в ванну в шкафчик))) Есть ли те, кто не смог вернуть косметику или просто пользуется, может кому нравится, но не все целлофановые эти пакетики злосчастные снял! Я бы у вас их взяла, а то не хочется платить за то, чем не пользовался. Когда претензию отдавала их юристу, он мне показал прайс-лист за использованную косметику, кошмар! Маска для лица 8,5 тыс. ит.д., и.п. Пишите в личку izmailova-velex@yandex.ru. Территориально Москва.
Сабриша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 23:18   #26
Lisichka2601
Новичок

Дорогие мои)) я устраивалась в эту компанию "косметологом", "менеджером по продажам" ну или как они там еще называют)) проработала я не долго. Ну не смогла я женщин обманывать. На что мне сказали "кишка у тебя тонка", да действительно тонка на такие дела. Никакого гипноза там нет, а вот психологические приемы очень мощные. Текст демонстрации написан. Учить слово в слово. Там явно выражены "предложения о приобретении" шт 5-7 за демку, так же профилактики на "подумать", "рекомендации" и тому подобное. Если заинтересует могу отправить конкретный текст Ну а вообще... работники имеют сан книжки... не смешите меня... у меня ее не было, да и у работниц которые работают более 2-х месяцев тоже не было))) так что не факт, что эти самые "косметологи" еще могут прикасаться к личикам так и работникам пудрят мозги о том какая чудо-косметика... да и противоречий в демке много... К примеру "мы не работаем с лифтинг эффектом.." далее чушь минут на 20 и тут же "эта сыворотка с мощнейшем лифтинг эффектом" и много всего этого) не разведитесь на это))
Lisichka2601 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2015, 21:17   #27
TATIAN

Активный участник

Апну-ка темку
Только что по России-1 прошел сюжет про эту псевдоэлитную косметику и салон в Нижнем Новгороде.
Думаю, тем, у кого еще не глаза на эту "красоту" не раскрылись, будет полезно найти архив и посмотреть.

Даже есть результаты экспертизы, свидетельствующие о том, что потенциалным жертвам в завлекательно-представительский кофе психотропы подмешивали!
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 17:36   #28
Александр Вебер
Новичок

Элге Здравствуйте, прошу прощение, до меня не доходят оповещения с этого форума. Для того что бы отреагировать на Вашу претензию мне необходимо сделать запрос в Академию, они должны подтвердить Ваше присутствие. Вы могли бы прислать мне данные по которым Вас записывали?

Прошу Всех обратить внимание: _http://krsk.sibnovosti.ru/society/265529-prezident-kosmeticheskoy-kompanii-zayavil-ob-informatake-na-ego-firmu

Я понимаю что Вы будете читать, по этому позволю себе добавить весь текст на форум.

Президент косметической компании заявил об информатаке на его фирму.

В редакцию Sibnovosti.ru поступило обращение от имени Президент компании Mon Platin International Романа Голцмана, в котором сообщается о волне негативных отзывов в адрес косметики данной фирмы. По словам Гольцмана, отзывы спровоцированы конкурентами. "Информационная волна была спровоцирована публикацией на сайте ГУ МВД по Саратовской области 18 декабря в 13.37. Некорректно и юридически безграмотно преподнесенная информация, подготовленная пресс-службой ГУ МВД по Саратовской области, была растиражирована рядом СМИ и вызвала негативный резонанс, став впоследствии инструментом травли бренда Mon Platin", - говорится в письме.

Напомним, дело "Мон Платин" звучало и в Красноярске. 22 января 2014 года на официальном сайте пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю появилась информация об изъятии косметики данной фирмы в связи с рядом нарушений. Тогда "основанием для проверки послужили обращения красноярцев о сомнительном качестве приобретенной парфюмерной продукции «Мон Платин». После использования косметики появлялись зуд, покраснения, выпадение волос".

Как отмечает президент фирмы "Мон Платин", представители правоохранительных органов не обращались к ним за информацией и не предоставили на своем сайте никаких комментариев компании.

Президент компании Mon Platin Роман Голцман принял решение противостоять недобросовестным действиям конкурентов законными методами: подано заявление в прокуратуру РФ с просьбой расследовать факты недобросовестной конкуренции, готовятся иски в суд по поводу действий пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области. Также, готовятся иски в суд на 5 средств массовой информации: «АиФ-Саратов», «1 канал», Znak.com, «Вести. Дежурная часть», РИА «URA.Ru», которые распространили заведомо ложную информацию и отказались публиковать комментарий руководства компании Mon Platin.

Обращаем Ваше внимание на то, что практика обращения в суд будет распространяться на все СМИ, публикующие о бренде Mon Platin заказные статьи и материалы, не подкрепленные достоверными документами и содержащие заведомо ложные утверждения. Юристы и руководство компании Mon Platin настроены бескомпромиссно: журналисты, нарушающие законодательство Российской Федерации и пренебрегающие кодексом этики, должны отвечать за свои действия в суде!

О ходе рассмотрения дела прокуратурой РФ Sibnovosti.ru будут Вас информировать.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.04.2014 в 12:05..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид