На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 12:29   #1351
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Спасибо, но все же хотелось бы услышать ответ svyaznoy_team
Могу с большой долей уверенности сказать, что они и не ответят вообще, т.к. вряд ли знают где в Орле вообще то провести экспертизу можно...
Цитата:
А про АСЦ "Самсунг" - они заявили, что подобных экспертиз не делают по определению
Странно. У них правда это называется диагностика... Но всегда делали, причем даже иногда и бесплатно.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:07   #1352
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ГенВик Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team!
Прошу указать - заключения (акты) о состоянии смартфона "Самсунг" каких независимых экспертиз, действующих в г. Орле, будут для Вас авторитетными?...
Уважаемый ГенВик, ответ предоставлен Вам в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:33   #1353
KrabutnitZza
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень важно получить ответ как можно скорее.
KrabutnitZza вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:37   #1354
Ivan_Fos
Новичок

svyaznoy_team
Продублировал свой вопрос Вам в личные сообщения.
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 12:54   #1355
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan_Fos Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team.

Не могли бы Вы подсказать мне по моей ситуации:
10.01.2011г я приобрел аппарат nokia E63-1 в Вашем салоне связи, спустя 8 месяцев аппарат внезапно выключился и перестал включаться, на кнопку включения реагировал лишь непродолжительной вибрацией. 09.09.11г я сдал телефон на проведение проверки качества(№07010013/090911/02)...
Уважаемый Ivan_Fos, при отправке Вашего аппарата на проведение проверки качества в заявлении покупателя, в описании внешнего вида телефона, были указаны потертости на корпусе, царапины на дисплее.
По результатам проверки качества наличие производственной неисправности в аппарате не подтвердилось.
Вследствие чего, мы, к сожалению, вынуждены отказать Вам в обмене телефона.

При этом, в качестве компенсации, мы хотим предложить Вам воспользоваться нашим подарочным купоном на 500 рубелей, который вы можете использовать при покупке товаров в нашей розничной сети.
Просим Вас проинформировать о своем решении в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:24   #1356
Ivan_Fos
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team,
аппарат сдавался на проверку качества с единственной царапиной на дисплее(царапина была около 1,5 см в длину в остальном дисплей был идеален), и не стёртой кнопкой управления, аппарат эксплуатировался аккуратно. В моём заявление так же указано, "Царапина(ы) на дисплее(нужное не подчёркнуто)", и как я понимаю это стандартная форма заполнения. Использовать данный аппарат в дальнейшем после такой "диагностики" нет никакого желания.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Как мне доказать, что аппарат был в хорошем состоянии, за исключением одной царапины?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2011 в 15:52..
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 15:39   #1357
Элвис
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Могу с большой долей уверенности сказать, что они и не ответят вообще, т.к. вряд ли знают где в Орле вообще то провести экспертизу можно...
Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Уважаемый ГенВик, ответ предоставлен Вам в личные сообщения.
Вы всегда с такой уверенностью говорите о том, чего не знаете? Мне представитель Связного тоже ответил на этот вопрос и довольно быстро, за что отдельное спасибо.

Вопрос знающим людям, не уверенным просьба не писать Скоро пойду делать экспертизу поэтому хочу уточнить такой момент, когда я с актом экспертизы приду в связной имеют ли они право требовать оригинал или я могу им отдать копию, а по факту выплаты денег оригинал допустим? А то получится что я передам оригинал, а мне скажут, у нас нет его и т.п.?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2011 в 15:52..
Элвис вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 17:00   #1358
Олеся Карагодина
Новичок

Ещё такой вопрос.Телефон был взят в кредит. Сейчас мне производят обмен на другой. Кредит ещё полностью не погашен. Как в этом случае будет происходить перерасчет? И ещё один момент. Если я досрочно погашу кредит. Мне разницу вернут наличкой с учетом процентов?(так мне сказали в отделе по защите прав потребителей)
Олеся Карагодина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 18:06   #1359
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KrabutnitZza Посмотреть сообщение
Добрый день.
30.04.2011 в интернет магазине Связной в г. Екатеринбурге я приобрела сотовый телефон Sony Ericsson X8i стоимостью 7990 руб. Спустя пару месяцев эксплуатации, телефон начал работать неисправно. А именно: разряд батареи в течении суток (при этом активно я им не пользовалась), зависание в приложениях, самопроизвольно перезагружался, при перезагрузке включался не сразу, а минут через десять, телефон сильно тормозил и зависал с картой памяти на 4гб, хотя производитель уверяет что данная модель телефона поддерживает карты памяти до 16гб. Так же у всех этих моделей есть заводской дефект корпуса - задняя крышка в левом нижнем углу отходит, скрипит, люфтит, что создает большие неудобства. Две недели аппарат просто не принимал входящие сообщения, в связи с этим я чуть было работы не лишилась, не могла общаться с родственниками, которые живут в других городах (я понимаю что можно и позвонить было, но я не в состоянии тратить по 15 руб за минуту разговора), я не получала отчеты по своей банковской карте.

16.10.2011 я обратилась к продавцу с требованием о возврате уплаченных мною денег за неисправный товар...

Уважаемая KrabutnitZza, мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии законных оснований.
По результатам экспертизы Ваш аппарат был признан исправным, вследствие чего, на данный момент возможность возврата денежных средств отсутствует.
Что касается сроков, то проверка качества проведена в срок установленный ст. 22 ЗОЗПП.
Ориентировочная дата поступления аппарата в магазин 04.11.2011.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 19:15   #1360
someone32202
Новичок

Здравствуете, svyaznoy_team.
Столкнулся с такой проблемой: мной 11 октября сего года был куплен телефон nokia x1-01 стоимостью 1890рублей. На следующий день был замечен дефект: телефон очень часто теряет сеть и разговор обрывается после примерно полутора минут. Взяв телефон и все документы я отправился в салон "связной", предварительно составив на этом сайте претензию с просьбой расторжения договора купли - продажи и взяв её с собой. Придя в салон по адресу: г.Котовск ул.Колхозная д.8, я попросил одного из продавцов-консультантов поменять мне аппарат, т.к дефект посчитал явным. Цитата с сайта "связной" : "Неисправная техника подлежит обмену/возврату без проведения проверки качества в течение 14 дней с момента продажи при выполнении следующих условий:

наличие явного дефекта, носящего постоянный, а не периодический характер (аппарат самопроизвольно отключается, не работает динамик, не работает клавиатура и т.д.)
отсутствие следов постороннего вмешательства, механического воздействия, влаги и коррозии;
аппарат включается."

В моей просьбе было отказано и меня попросили прийти на следующий день и обратиться к администратору, причем на мою просьбу прочитать данное условие на Вашем сайте мне тоже отказали никак не аргументируя. Придя на следующий день с этой же просьбой к администратору меня вежливо послали.... Я попросил принять письменную претензию, в чем мне так же было отказано, цитирую: "нет, претензию мы брать не будем". На просьбу взять телефон с 20% удержанием от стоимости товара так же было отказано, причину мне не объяснили. Далее у меня все таки взяли аппарат на проверку качества, это происходило 17 октября. Сегодня 28 октября, я зашел в этот салон, чтобы узнать результат, мне сказали что аппарат исправен, но никаких документов по этому поводу не дали, хотя с подобным дефектом возвращали очень много телефонов данной модели, причем в том же "связном", не понимаю почему он признан исправным. В возврате товара как исправного, с удержанием 20% от стоимости снова отказали, потому что сказали, что прошло более 15 дней с момента покупки ( опять же не понятно: телефоном я не пользовался т.к он был по словам продавцов в сервисе ), телефон мне мой не вернули, т.к по их словам он в сервис центре и будет у них в течение 10 дней. На время проверки качества телефон на замену мне не дали, аргументируя тем, что у них нет телефонов на замену. К сожалению очень сильно огорчен персоналом, который работает в данном салоне, не смотря на то, что с магазином "связной" имею дело очень давно и покупал там множество всяких гаджетов. Почему-то в остальных салонах со мной общались вежливо и подробно всё объясняли, а здесь только негатив и толком объяснить ничего не могут, даже условия установленные, я так подозреваю для всех салонов, не соглашаются соблюдать.
Очень прошу Вас решить каким-либо образом эту неприятную ситуацию, все же не хочется, приходя в салон "связной" сталкиваться с такими проблемами.
Кстати, этот телефон был мной приобретен взамен nokia 101, который я купил в этом же салоне двумя днями ранее и у которого были обнаружены подобные недостатки, но его все же взяли обратно ( приняли с условием обмена на более дорогой аппарат, т.е поменяли с моей доплатой на nokia x1-01).
С уважением,
Александр.
П.С. заявление покупателя на проведение проверки качества № 11130585/171011/01. Ф.И.О. Сивохин Александр Евгеньевич. imei телефона: 358604040553445
someone32202 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 20:40   #1361
pavel41
Новичок

По умолчанию Купил телефон в «Связном» и он работает? Тебе крупно повезло…..

В этом году в Сургуте я купил телефон в «Связном» – Nokia. На следующий день, данный телефон начал сам выключаться и перезагружаться. Я обратился в магазин с целью замены телефона или возврата уплаченной суммы, где был послан на …. После этого вручил им претензию и снова был послан. Затем обратился в суд с иском. Была назначена экспертиза в «Бюро оценки и товарной экспертизы» г. Нижневартовска.
Эксперт Тельминов Р.С. вместо проведения экспертизы обнаружил заявленный мной дефект и произвел ремонт телефона (лишив меня права на независимую экспертизу), о чем и указал в заключении. Также он указал, что моей вины в неисправности телефона нет.
Эксперту Тельминову Р.С. судом была назначена дополнительная экспертиза, в заключении которой он указал, что данный дефект образовался по моей вине.
Вопрос: магазину «Связной» достаточно договоренности с данным экспертом, чтобы нарушить все мои права и лишить возможности и на независимую экспертизу и на возврат денежной суммы, уплаченной за телефон.
pavel41 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 15:47   #1362
condor
Новичок

а я вот не понял: я имею право присутствовать при пк, т.е. смотреть как оно проводится, или я могу только доставить телефон на место проведения пк?
condor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 15:58   #1363
(-Сергей Александрович-)
Активный участник

имеете право присутствовать. только понятие ПК разное как выясняется в разных темах...
(-Сергей Александрович-) вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 16:03   #1364
condor
Новичок

а то в сц говорят, что в мастерскую не пустят, "в приёмной посидите", завтра опять пойду...

Последний раз редактировалось condor; 30.10.2011 в 16:50..
condor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 16:53   #1365
inetsar

Продавец

ПК - это когда Вы показываете недостаток. Экспертиза назначается только в том случае, если ПК проведено.
п. 5 ст. 18 ЗоЗПП
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Следовательно если Вас не пускают, можете смело забирать товар и в суд. Но необходимо этот факт зафиксировать.
PS Про "чистые зоны" и "гермозоны" это сказки, неоднократно присутствовал при проведении экспертизы лично.
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 17:20   #1366
condor
Новичок

благодарю за развёрнутый ответ.
condor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 22:07   #1367
Chloe
Новичок

Купила сегодня телефон Sony Ericsson Live with Walkman в Связном. Через пол-часа работы, стал перезагружаться каждые 10-20 секунд. Перезагружается когда экран заблокирован... Подскажите, нести в магазин сразу с написанной претензией? Заберут они его на ПК на 21 день или так как деффект очевидный и постоянный будут возвращать деньги?
Chloe вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 22:15   #1368
inetsar

Продавец

Смотря какое требование. Если возврат денег - 10 дней на все.

Но к сожалению последнее время практика в нашем регионе такова, что связной выполняет свои требования только через суд.
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 22:18   #1369
Chloe
Новичок

Ну я так из всего прочитанного на форуме поняла, что какое бы требование не было (возврат, замена) телефон все равно забирают для проверки качества...на 21 день, а потмо уже какое-то решение
Chloe вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 10:39   #1370
Alex133

-Модератор-

Но вам никто не мешает потребовать неустойку за просрочку, когда будет принято решение о возврате денег. Продавец может и год проверять, это его проблемы, пусть за это платит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 15:14   #1371
Chloe
Новичок

так с чем мне идти в магазин? Писать сразу претензию? или заполнять стандатрный бланк Связного?
Chloe вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 15:18   #1372
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Писать сразу претензию? или заполнять стандатрный бланк Связного?
Исходя из практики, разницы по времени не будет никакой.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 15:41   #1373
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый svyaznoy_team,
аппарат сдавался на проверку качества с единственной царапиной на дисплее(царапина была около 1,5 см в длину в остальном дисплей был идеален), и не стёртой кнопкой управления, аппарат эксплуатировался аккуратно. В моём заявление так же указано, "Царапина(ы) на дисплее(нужное не подчёркнуто)", и как я понимаю это стандартная форма заполнения. Использовать данный аппарат в дальнейшем после такой "диагностики" нет никакого желания...
Уважаемый Ivan_Fos, мы связались с магазином, в котором вы сдавали аппарат на проверку качества.
Сотрудники нашего магазина не подтверждают наличие описанных Вами дефектов.

По результатам проверки качества заявленный Вами дефект не подтвердился, аппарат был признан исправным, поэтому мы вынуждены, к сожалению, Вам отказать в обмене телефона.

Цитата:
Сообщение от someone32202 Посмотреть сообщение
Здравствуете, svyaznoy_team.
Столкнулся с такой проблемой: мной 11 октября сего года был куплен телефон nokia x1-01 стоимостью 1890рублей. На следующий день был замечен дефект: телефон очень часто теряет сеть и разговор обрывается после примерно полутора минут. Взяв телефон и все документы я отправился в салон "связной", предварительно составив на этом сайте претензию с просьбой расторжения договора купли - продажи и взяв её с собой. Придя в салон по адресу: г.Котовск ул.Колхозная д.8, я попросил одного из продавцов-консультантов поменять мне аппарат, т.к дефект посчитал явным. Цитата с сайта "связной" : "Неисправная техника подлежит обмену/возврату без проведения проверки качества в течение 14 дней с момента продажи при выполнении следующих условий...
Уважаемый someone32202, мы готовы удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств при наличии законных оснований. В соответствии с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец имеет право провести проверку качества.

Касательно подменного фонда можем сообщить, что по Закону подменный аппарат предоставляется при предъявлении требования об устранении недостатка (ремонте) и при предъявлении требования о замене товара (обмене).

По результатам проверки качества заявленный Вами дефект не подтвердился, аппарат признан исправным. Ориентировочная дата поступления телефона в салон 01.11.2011, вместе с аппаратом Вам будет предоставлен АКТ сервисного центра.

Цитата:
Сообщение от pavel41 Посмотреть сообщение
В этом году в Сургуте я купил телефон в «Связном» – Nokia. На следующий день, данный телефон начал сам выключаться и перезагружаться. Я обратился в магазин с целью замены телефона или возврата уплаченной суммы, где был послан на …. После этого вручил им претензию и снова был послан. Затем обратился в суд с иском. Была назначена экспертиза в «Бюро оценки и товарной экспертизы» г. Нижневартовска.
Эксперт Тельминов Р.С. вместо проведения экспертизы обнаружил заявленный мной дефект и произвел ремонт телефона (лишив меня права на независимую экспертизу), о чем и указал в заключении...
Уважаемый pavel41, если у вас есть претензии или вопросы к «Бюро оценки и товарной экспертизы» г. Нижневартовска, рекомендуем обратиться к ним.
Экспертизу и адрес организации, ее проводящей назначил суд.
За действия сторонних организаций компания Связной ответственности не несет.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 16:23   #1374
inetsar

Продавец

Цитата:
Уважаемый pavel41, если у вас есть претензии или вопросы к «Бюро оценки и товарной экспертизы» г. Нижневартовска, рекомендуем обратиться к ним.
Экспертизу и адрес организации, ее проводящей назначил суд.
За действия сторонних организаций компания Связной ответственности не несет.
К сожалению представитель связного тут прав.
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 16:23   #1375
serega1972
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team.
Не могли бы вы мне помочь разобраться в моей ситуации. 16 июля 2011г. (!!!) сдал телефон ( Самсунг S5230 imei 359662034153936 стоимостью 7170 руб ) на прведение ремонта (не работал сенсор) по дополнительному сервисному обслуживанию (600 руб) в салон "связной" (г.Минусинск ул.Абаканская 53/2). прошло более 100 дней,но до сих пор не могу получить свой аппарат обратно. Сначала была неверно оформлена сотрудником квитанция на проведение ремонта и аппарат был возвращен из СЦ, затем сенсор отремонтировали, но после ремонта из СЦ телефон вернулся с трещиной на корпусе и с неплотно закрывающейся крышкой АКБ.Телефон я забирать отказался и написал претензию в которой просил разобраться в сложившейся ситуации, надеясь ,что в компании разберуться в моей проблеме и предложат пути ее скорейшего разрешения. Ответ на свою претензию я считаю издевкой над покупателем и привожу ее здесь полностью "Уважаемый господин Иванов! Выражаем Вам свою благодарность и признательность за то,что Вы воспользовались услугами торговой сети "Связной".
в своей работе "Связной" стремится к максимальному удовлетворению запросов и требований своих покупателей. 17 октября 2011 года в компанию "Связной" от Вас поступила претензия по поводу покупки Самсунг S5230 приобретенного в салоне сотовой связи продавца. Просим Вас уточнить ваши требования, после чего мы вернемся к рассмотрению Вашей претензии. Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи "Связной"!!! с уважением, начальник группы по претензионной работе Д.А.Клименко." Так и хочется ответить г.Клименко :"и не благодарите и не надейтесь". К слову сказать новую претензию я написал на уже сайте связного, но надежды на мирное разрешение вопрса мало. Не факт что эта претензия связному понравится, опыта по написанию кляуз никакого. Всегда конфликтные ситуации удавалось разрешать мирным путем,но и в связном до этого ничего не покупал (а теперь и подавно не буду и никому не посоветую). Впечатление гадкое : сотрудники салона непрофессионалы : не умеют оформлять документы,все вемя с кем-то созваниваются, но и там им не оказывают помощи, потеряли ответ на претензию, все время пытаются если не обмануть, то скрыть правду, хамят. А Д.А Клименко выше всяких похвал, неужели начальника группы по претензионной работе не заинтересовал срок нахождения телефона в ремонте??? Это же не 10 дней, а 100 (СТО)!!!! и это еще не конец.Или в связном это никого не удивляет? И где ответ по существу? Почему только "благодарю" ,"надеюсь" и "выражаю".Видимо придется подавать в суд. Желаю связному побольше таких сотрудников именно благодаря им у вас с каждым днем будет становится клиентов все меньше и меньше.
serega1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 16:26   #1376
inetsar

Продавец

На Вашем месте я бы написал претензию связного с требованием вернуть деньги и выплате неустойки за просрочку ремонта в размере 1% в день.
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 17:13   #1377
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олеся Карагодина Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос.Телефон был взят в кредит. Сейчас мне производят обмен на другой. Кредит ещё полностью не погашен. Как в этом случае будет происходить перерасчет? И ещё один момент. Если я досрочно погашу кредит. Мне разницу вернут наличкой с учетом процентов...
Уважаемая Олеся Карагодина, да, такая возможность присутствует.
Если на момент обмена Вы сможете предоставить справку из банка о полном погашении кредита, в которой отдельной строкой будет прописана сумма процентов за пользование кредитом, либо будет предоставлена Выписка по лицевому счету из банка, а так же сумма уплаченного Вами первоначального взноса будет более, либо равна той которую Вам необходимо будет вернуть.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 17:23   #1378
condor
Новичок

отпишусь о своей ситуации: на пк меня так и не пустили, но к счастью дефект подтвердился, пошёл с бумагой из сц в магазин, там её отсканили и отправили её куда-то "наверх", сказали что ответ прийдёт макс. через 40 мин, через час зашёл, ответа нет, сказали потом перезвонят.
UPD: позвонили, завтра за деньгами поеду, всем спасибо!

Последний раз редактировалось condor; 31.10.2011 в 18:05..
condor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 17:45   #1379
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Купила сегодня телефон Sony Ericsson Live with Walkman в Связном. Через пол-часа работы, стал перезагружаться каждые 10-20 секунд. Перезагружается когда экран заблокирован... Подскажите, нести в магазин сразу с написанной претензией...
Уважаемая Chloe, в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и вернуть денежные средства за телефон при условии, что вы сможете продемонстрировать сотруднику магазина заявленный Вами дефект, в первые 14 дней с момента приобретения, не считая дня покупки.

Если данный дефект в салоне не будет выявлен, то для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, при требовании возврат денежных средств её срок составит 10 дней. Если по результатам проверки качества подтвердится гарантийная неисправность, то будет принято решение об удовлетворении Ваших требований.

Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 18:53   #1380
Ivan_Fos
Новичок

Цитата:
Уважаемый Ivan_Fos, мы связались с магазином, в котором вы сдавали аппарат на проверку качества.
Сотрудники нашего магазина не подтверждают наличие описанных Вами дефектов.

По результатам проверки качества заявленный Вами дефект не подтвердился, аппарат был признан исправным, поэтому мы вынуждены, к сожалению, Вам отказать в обмене телефона.

Мне необходимо предоставить Вам дефекты? Я могу завтра по пути с работы зайти в данный салон, произвести фотоснимки испорченного "диагностикой" аппарата, так же смогу предоставить множество свидетелей, который видели аппарат в ином состоянии(дисплей показывал многим друзьям, так как с единственной(!) царапиной, которая там была, связана интересная история)
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 23:08   #1381
someone32202
Новичок

svyaznoy_team спасибо за ответ. я не имею ничего против того что продавец в праве провести ПК, просто как то нужно это делать, ну не знаю, вежливо чтоли. Да и претензию принять отказались, просто послали можно сказать обидно за "связной", портится он с каждым годом ( по-крайней мере у нас)
someone32202 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 23:13   #1382
KORSA
Новичок

По умолчанию Возмущена!

Доброго времени суток! Наткнулась на данный форум в поисках истины и обнаружила тут, как я понимаю, компетентных людей представляющих компанию Связной к коим и обращаюсь с просьбой разъяснить следующую ситуацию: 26.10 я купила телефон Нокиа С2-01 в одном их магазинов Связной в г. Наро-Фоминск Моск. обл., приехав домой показала телефон мужу (покупала ему) и он сказал, что нет заглушки под USB (резиночки), позвонили в магазин (спустя буквально 30-40 мин после покупки), попросили продавца посмотреть наличие ее у такого же телефона, он подтвердил ее наличие, посмотрели и в интернете - везде этот разъем закрыт. Продавец сказал приезжайте, мы вам поменяем телефон. Приехав на следующий день 27.10 выяснилось, что телефона нужного мне цвета нет, сказали, что привезут в пятницу 28.10, приехала в пятницу телефона так и нет, сказали в понедельник. И вот я уже в третий раз приезжаю с телефоном в понедельник 31.10, а мне заявляют, что менять не будут и уж тем более возвращать деньги, ссылаясь на то, что телефон имеет не товарный вид из-за отсутствия этой заглушки и что это моя вина! Если я не совсем блондинка, то как я понимаю этими заглушками телефоны комплектуются при сборке и выдрать ее не повредив пластиковые перегородки не возможно, а в моем телефоне все цело и следов вандализма не обнаруживается. Я настояла на экспертизе, сдала телефон, и хотела бы уточнить у Вас правомерность отказа поменять мне недоукомплектованный телефон, т.к. считаю, что этот дефект можно отнести к несоответствующему качеству товара.
Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо!
Добавлено:к вопросу о том, что за экспертиза, Связного или независимая? и не получиться ли так, что экспертиза там понаковыряет и скажет,что так и было?

Последний раз редактировалось KORSA; 31.10.2011 в 23:29..
KORSA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 10:06   #1383
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
выдрать ее не повредив пластиковые перегородки не возможно
Возможно.
Цитата:
или независимая?
ЗоЗПП не устанавливает какая она должна быть и такое определение в нем не встречается.
Цитата:
так и было
Остается понадеяться на лояльность Связного, иначе так именно и скажут.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 10:33   #1384
Элвис
Новичок

Скажите, пожалуйста знающие люди и желательно со ссылкой на правовой документ обязан ли я передавать оригинал акта экспертизы связному на "проверку подлинности акта" или я могу передать им копию, а оригинал показать из своих рук, к примеру. А то так передам оригинал и вдруг окажется, что он "случайно потеряется" =)
Элвис вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:31   #1385
KORSA
Новичок

Спасибо Verwalter, но хотелось бы все же услышать ответ представителя Связного.

[QUOTE=Verwalter;1252223]Возможно.

Но, видимо, каким то изощренным способом. Нам нужен телефон, а не развлечения со скандалами. У меня грудной ребенок восьми месяцев, а я вынуждена тратить свое время не понятно на что, доказывая, что я не верблюд.
И еще вопрос к знатокам, мне манагер магазина сказал, что телефон относится к технически сложным устройствам не подлежащим замене и возврату. Тут я вижу совсем иную информацию. Где правда?
KORSA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:36   #1386
Alex133

-Модератор-

Смотря какая правда. Телефон относится к устройствам, не подлежащим замене и возврату, если он надлежащего качества, т.е. по основаниям ст. 25.
В случае же неисправности (не по вине потребителя), он прекрасно подлежит замене и возврату.
К статьям 25 и 18 имеются перечни, к каждой статье свой. В перечень к статье 25 телефоны входят (туда вообще входит вся техника), а в перечень к статье 18 - не входят.
Ваш же случай практически безнадежный. Если продавец не проявит добрую волю, вы никак не докажете, что вам продали некомплектный телефон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:43   #1387
KORSA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Смотря какая правда. Телефон относится к устройствам, не подлежащим замене и возврату, если он надлежащего качества, т.е. по основаниям ст. 25.
В случае же неисправности (не по вине потребителя), он прекрасно подлежит замене и возврату.
Это я поняла, а вот применительно к моему случаю, да он технически исправен, но нет одной из составных частей,которая ДОЛЖНА быть!
Может не совсем точно, но это все равно, что купить пальто с прорезями под пуговицы, но без самих пуговиц и продавец предложит подвязываться пояском, как мне предложили заклеить это технологическое отверстие скотчем
KORSA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:46   #1388
Alex133

-Модератор-

Применительно к вашему случаю, это недостаток. Вам следовало сразу потребовать не обмена телефона, а снять эту заглушку с другого телефона и поставить в ваш. раз не было телефона нужного вам цвета.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:48   #1389
KORSA
Новичок

Цитата:
Если продавец не проявит добрую волю, вы никак не докажете, что вам продали некомплектный телефон.
Как то грустно получается, очень хотелось бы надеяться на эту добрую волю, ощущение бесправности при своей правоте убивает! Т.о. выражение: клиент всегда прав не работает в нашем правовом государстве!
KORSA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:53   #1390
KORSA
Новичок

Цитата:
Применительно к вашему случаю, это недостаток. Вам следовало сразу потребовать не обмена телефона, а снять эту заглушку с другого телефона и поставить в ваш. раз не было телефона нужного вам цвета.
Я не знала, что она должна быть! Мне предлагали именно выдрать из другого, но сказали, что оторвется удерживающий эту заглушку хвостик, приклеете ее скотчем) и ее самому не вставить туда. Если бы знала, что все так обернется то попросила бы вырвать, но я не варвар, портить еще один аппарат не хотелось и надеялась на мирное урегулирование вопроса.
KORSA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 12:09   #1391
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от condor Посмотреть сообщение
отпишусь о своей ситуации: на пк меня так и не пустили, но к счастью дефект подтвердился, пошёл с бумагой из сц в магазин, там её отсканили и отправили её куда-то "наверх", сказали что ответ прийдёт макс. через 40 мин, через час зашёл, ответа нет, сказали потом перезвонят.
UPD: позвонили, завтра за деньгами поеду, всем спасибо!
Уважаемый сondor, по Вашему аппарату было принято решение удовлетворить Ваши требования. Просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения, при себе Вам необходимо иметь: АКТ, паспорт, гарантийный талон, кассовый чек и полный комплект товара.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 14:33   #1392
condor
Новичок

svyaznoy_team
спасибо!
condor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 18:25   #1393
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от serega1972 Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team.
Не могли бы вы мне помочь разобраться в моей ситуации. 16 июля 2011г. (!!!) сдал телефон ( Самсунг S5230 imei 359662034153936 стоимостью 7170 руб ) на прведение ремонта (не работал сенсор) по дополнительному сервисному обслуживанию (600 руб) в салон "связной" (г.Минусинск ул.Абаканская 53/2)...
Уважаемый serega1972, Ваш вопрос находится на рассмотрении, ответ ориентировочно поступит завтра.

Цитата:
Мне необходимо предоставить Вам дефекты? Я могу завтра по пути с работы зайти в данный салон, произвести фотоснимки испорченного "диагностикой" аппарата, так же смогу предоставить множество свидетелей, который видели аппарат в ином состоянии(дисплей показывал многим друзьям, так как с единственной(!) царапиной...
Уважаемый Ivan_Fos, сотрудники нашего магазина не подтверждают, то, что данные повреждения отсутствовали на телефоне до отправки его на проведение проверки качества. Так же наличие следов эксплуатации было указано в заявлении покупателя.

Поэтому на данный момент мы, к сожалению, вынуждены Вам отказать в обмене телефона.

Цитата:
Сообщение от KORSA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Наткнулась на данный форум в поисках истины и обнаружила тут, как я понимаю, компетентных людей представляющих компанию Связной к коим и обращаюсь с просьбой разъяснить следующую ситуацию: 26.10 я купила телефон Нокиа С2-01 в одном их магазинов Связной в г. Наро-Фоминск Моск. обл., приехав домой показала телефон мужу (покупала ему) и он сказал, что нет заглушки под USB (резиночки), позвонили в магазин...
Уважаемая KORSA, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: IMEI аппарата, полные ФИО, а так же номер заявления покупателя.

Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста знающие люди и желательно со ссылкой на правовой документ обязан ли я передавать оригинал акта экспертизы связному на "проверку подлинности акта" или я могу передать им копию, а оригинал показать из своих рук...
Уважаемый Элвис, при предоставлении АКТа в магазин с него снимут копию, до принятия решения оригинал документа останется у Вас.

При этом для более быстрого решения вопроса Вы можете предоставить нам в личные сообщения сканированный вариант вашего АКТа.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 21:12   #1394
Hantas
Новичок

Ситуация: 25.09.2011г. я сдал свой телефон SE X8 на проверку качества. В описании состояния телефона : мелкие царапины, наклейки на корпусе. Комплект : флеш-карта 2гб, усб кабель и т.д., т.е. полный комплект. В торговой точке сказали, что проверка качества проводится в течении 21го дня, и что о ее результатах можно узнать на сайте связного. Через сколь дней я посмотрел на сайте результат я точно не помню, т.к. на работе много дел было у меня все не получалось посмотреть , а когда посмотрел там было написано что телефон отправлен в ТТ и что мне надо позвонить и уточнить когда можно подъехать за телефоном. Я смог съездить в ТТ только 30.10.2011г. Когда я приехал и мне принесли мой телефон он был запакован к коробку и полиэтиленовый пакет, и заклеен наклейкой СЦ. Распечатывали вместе с менеджером ТТ, и обнаружили что в комплекте не хватает флеш-карты и под крышкой рядом с батарейкой небольшая вмятина и царапина который при сдаче телефона не было. Высказав свои претензии менеджеру последовал ответ, что сегодня старшего по ТТ нет приходите завтра будем разбираться, я пришел через 2 дня , обратился в старшему по ТТ и он мне ответил, что он переписывался с СЦ и задал следующий вопрос цитирую: "Сдавали телефон на проверку качества, он пришел обратно, коробку вскрыли вместе с клиентом в ней не было флеш-карты , и также на корпусе под крышкой появилась маленькая вмятина, что нам ему ответить", через некоторое время пришел ответ цитирую: " Аппарат был принят на ТТ 14.10.2011г. претензии по комплектации и внешнему виду принимаются в течении 2х дней с момента получения на ТТ."
Скажите пожалуйста, что мне теперь делать? Забирать телефон с повреждениями и без флеш-карты? Или есть какие-то другие варианты?
Hantas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 06:33   #1395
Ivan_Fos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hantas Посмотреть сообщение
Ситуация: 25.09.2011г. я сдал свой телефон SE X8 на проверку качества. В описании состояния телефона : мелкие царапины, наклейки на корпусе. Комплект : флеш-карта 2гб, усб кабель и т.д., т.е. полный комплект. В торговой точке сказали, что проверка качества проводится в течении 21го дня, и что о ее результатах можно узнать на сайте связного. Через сколь дней я посмотрел на сайте результат я точно не помню, т.к. на работе много дел было у меня все не получалось посмотреть , а когда посмотрел там было написано что телефон отправлен в ТТ и что мне надо позвонить и уточнить когда можно подъехать за телефоном. Я смог съездить в ТТ только 30.10.2011г. Когда я приехал и мне принесли мой телефон он был запакован к коробку и полиэтиленовый пакет, и заклеен наклейкой СЦ. Распечатывали вместе с менеджером ТТ, и обнаружили что в комплекте не хватает флеш-карты и под крышкой рядом с батарейкой небольшая вмятина и царапина который при сдаче телефона не было. Высказав свои претензии менеджеру последовал ответ, что сегодня старшего по ТТ нет приходите завтра будем разбираться, я пришел через 2 дня , обратился в старшему по ТТ и он мне ответил, что он переписывался с СЦ и задал следующий вопрос цитирую: "Сдавали телефон на проверку качества, он пришел обратно, коробку вскрыли вместе с клиентом в ней не было флеш-карты , и также на корпусе под крышкой появилась маленькая вмятина, что нам ему ответить", через некоторое время пришел ответ цитирую: " Аппарат был принят на ТТ 14.10.2011г. претензии по комплектации и внешнему виду принимаются в течении 2х дней с момента получения на ТТ."
Скажите пожалуйста, что мне теперь делать? Забирать телефон с повреждениями и без флеш-карты? Или есть какие-то другие варианты?
У меня та же ситуация, телефон вернулся из СЦ весь исцарапанный, и основная кнопка стёрта так, как будто бы в её ножовкой пилили.. Мне отказали в обмене аппарата/возврате денежных средств. Таким аппаратом, нет никакого желания пользоваться. Планирую обращаться в общество по защите прав потребителей..

Последний раз редактировалось Ivan_Fos; 02.11.2011 в 07:34..
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 07:45   #1396
inetsar

Продавец

При сдаче в акте как состояние аппарата описано?
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 08:22   #1397
Ivan_Fos
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
При сдаче в акте как состояние аппарата описано?
"Потёртости, Потёртости на корпусе, Царапина(ы) на дисплее"
про царапины было написано именно так, нужное никак не выделено.

По факту, после ПК, весь дисплей покрыт мелкими царапинами и очень сильно стёрта центральная кнопка. остальные кнопки резиновые, без повреждений. материал корпуса софт-тач пластик, его сложновато поцарапать.

До ПК на дисплее была одна, но внушительная царапина, кнопка управления была в отличном состоянии.

Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации? Телефон оставил в магазине, ничего подписывать не стал.
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 08:47   #1398
inetsar

Продавец

Вам отдают телефон в соответствии с описанием в приемном акте.

Последний раз редактировалось inetsar; 02.11.2011 в 09:50..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 09:16   #1399
Ivan_Fos
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вам отдают телефон в соответствии с описанием в приемном акте.
То есть, как я понимаю, бороться бесполезно? Есть множество свидетелей, которые могут подтвердить, что аппарат был в ином состоянии до ПК, причем видели телефон как раз в тот день, когда он был сдан на проверку Качества.
Ivan_Fos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 13:59   #1400
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от serega1972 Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team.
Не могли бы вы мне помочь разобраться в моей ситуации. 16 июля 2011г. (!!!) сдал телефон ( Самсунг S5230 imei 359662034153936 стоимостью 7170 руб ) на прведение ремонта (не работал сенсор) по дополнительному сервисному обслуживанию (600 руб) в салон "связной" (г.Минусинск ул.Абаканская 53/2). прошло более 100 дней,но до сих пор не могу получить свой аппарат обратно...
Уважаемый serega1972, просим Вас предоставлять корректную информацию.
Мы связались с сотрудником магазина и он нам подтвердил, что повторно аппарат был отправлен в сервисный центр для замены корпуса после того, как от Вас было получено устное согласие.

Таким образом срок устранения возникшего недостатка составляет 16 дней.

Цитата:
Сообщение от Hantas Посмотреть сообщение
Ситуация: 25.09.2011г. я сдал свой телефон SE X8 на проверку качества. В описании состояния телефона : мелкие царапины, наклейки на корпусе. Комплект : флеш-карта 2гб, усб кабель и т.д., т.е. полный комплект. В торговой точке сказали, что проверка качества проводится в течении 21го дня, и что о ее результатах можно узнать на сайте связного. Через сколь дней я посмотрел на сайте результат я точно не помню, т.к. на работе много дел было у меня все не получалось посмотреть , а когда посмотрел там было написано что телефон отправлен в ТТ и что мне надо позвонить и уточнить когда можно подъехать за телефоном...
Уважаемый Hantas для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить номер заявления покупателя.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 02.11.2011 в 14:35..
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра