На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 19:17   #1
Андрей112авп92
Новичок

По умолчанию Вопрос по неограниченной страховки

Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация. Недавно я купил ваз-21123 ну и соответственно пришлось ехать страховать(осаго). Покатавшись по страховым понял что они не будут страховать так как лет мало (23 года),либо стажа мало (2 года), то лошадей мало (89) а так же что автомобиль старый (2008года). Подумав было принято решение оформить машину на отца и что бы он сделал страховку без ограничений.
Вопрос вот в чем. У отца есть своя машина которая застрахована ,а так же отец имеет хороший коэффициент за без аварийную езду. Сгорят ли у него балы кбм если я попаду в аварию на ВАЗе с неограниченной страховкой, и не будет ли проблем со страховкой (ограниченной) на его авто ?
Андрей112авп92 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 19:30   #2
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

балы начисляются по номеру водительского удостоверения -так что не парьтесь этим, повышенную страховую премию за неограниченный круг водителей в полисе и транспортный налог ему только компенсируйте, чтоб не обижать старшего
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 19:38   #3
Андрей112авп92
Новичок

Ну все финансовые вопросы решаться будут с моей стороны. Мне главное что бы в случае моего дтп( не дай Бог) не отразилось на коэффициенте отца. И что бы свою машину он страховал по преждним коэффициентам
Андрей112авп92 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 19:42   #4
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

при оформлении ДТП его водительское не подавайте сотруднику с жезлом)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 07:41   #5
Anna_N123
Активный участник

КБМ при «неограниченном ОСАГО»

Если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг водителей:

Класс присваивается только собственнику ТС.
КБМ определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО, и учитывается только при соблюдении условий:
предыдущий договор был «без ограничений»;
собственник и транспортное средство нового и старого договора совпадают.

В случае если собственник или ТС в новом договоре изменились, либо предыдущий полис ОСАГО предусматривал ограничения допущенных к управлению водителей, то к новому договору применяется КБМ равный единице.

Пример 1

По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. Выплат по договору не было, «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год, при продлении «неограниченного» полиса на тот же автомобиль, Иванов получит понижающий «КБМ собственника» равный 0.9 (5-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 0.9.

Пример 2

По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. По договору была выплата (по вине Иванова или другого водителя, управляющего его автомобилем), «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год, при продлении «неограниченного» полиса на тот же автомобиль, Иванов получит повышающий «КБМ собственника» равный 1.4 (2-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 1.4.

Пример 3

По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год Иванов покупает «неограниченный» полис на новый автомобиль Audi. К Иванову будет применён «КБМ собственника» равный 1 (3-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 1. Наличие либо отсутствие аварий по предыдущему полису не имеет значения.
Anna_N123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра