На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 16:16   #1
froddo88
Участник

По умолчанию Сбили дверью припарковонного автомобиля на велосипеде

Добрый день всем, произошла со мной печальная история буквально 3 часа назад.
4 года без единой аварии, и тут на тебе. еду себе спокойно держась ближе к обочине. у нас метро авиамоторная, и там стоят бомбилы припаркованные к обочине, я ехал естественно ближе к этим машинам, но зная так как открываются двери держусь немного левее, там было сужение из за того что слева была маршрутка а справа соответсвенно припаркованная машина, еду я значит, и тут БАЦ в последний момент , когда шансов вырулить уже нет, открывается дверь приаркованного джигита, я влетаю в эту дверь, и отлетаю влево ( видимо хотел уйти от столкновения, но милисекунд мало в это случае) меня отбрасывает на уже набирающую ход маршрутку. велик оказался под маршруткой, я лиш ударился о порожик маршрутки и даже остался в очках. велике ппц, заднее мотор-колесо в смятку ( забыл добавить элеткровел до 30 км/ч) 250 ватный мотор. не суть.
очухиваюсь, чувствую болит палец и бедро. палец сломан, бедро ушиб мягких тканей. джигит говорит что делать я говорю вызывать дпс и скорую. сам вызвал. приехала сначала скорая, записали травмы. приехала полиция, мне было сложно двигаться, поэтому полиционер сам зашел в скорую и спросил мои данные и ВСЁ. о чем то там говорили с маршрутчиком и тем кто открыл дверь. потом я вышел спрашиваю мне показания давать? мне говорит типа тебя вызовут к следователю это вроде будет уголовное дело. ещё я как обычно в ситуации ступил (( женщина из маршрутки была типа свидетельницей, пассажира и кричала на мужика кто открыл дверь типа что он виноват... а я номер её не взял и она ушла ( правда плоховато было оч,) потом ещё когда велик лежал под маршруткой, его какой то друг джигита не знаю кто это был вообще, немного выволок из под колес маршрутки велик.... ненадо было ему это делать но тогда у меня в голове что то другое было ( адреналинчик + шок ) наверное..... я сфотографировал только маршрутку которая стояла, и т.д... короче много я ошибок совершил, надо было не давать трогать вел, и т.д.... у кого похоже ебыло, что мне сейчас делать, как действовать? велосипед не дешевый( жалко( и сам я не богат.... тем более сейчас вообще безработный.... что стоит предпринять, и вообще чем может всё окончиться? на маршрутке сзади вроде была камера, но влетел я в нее сбоку слева...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.09.2016 в 16:32..
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 16:22   #2
Виктор Ивлев
Активный участник

С какой скоростью двигались перед ударом?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 16:28   #3
Коллега
Юрист

элементарный случай, все вопросы решаются по осаго маршрутчика
Старый 01.09.2016, 16:47   #4
froddo88
Участник

двигался около 20-25 км.ч. так виноват не маршрутчик вроде а тот кто открыл дверь, а уже потом я вместе с велом полетел под маршрутку... просто как поступить лучше что бы снова козлом отпущения не стать?
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 17:03   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от froddo88 Посмотреть сообщение
двигался около 20-25 км.ч. так виноват не маршрутчик вроде а тот кто открыл дверь, а уже потом я вместе с велом полетел под маршрутку... просто как поступить лучше что бы снова козлом отпущения не стать?
ОБращаться с заявление по осаго в СК маршрутчика. Виноват не тот кто открыл дверь, а водитель. Скорость вашего движения не имеет значения.
Старый 01.09.2016, 17:08   #6
Виктор Ивлев
Активный участник

20-25 - это немало.

froddo88, Вы непосредственно перед столкновением с маршруткой по какой траектории и в каком направлении двигались?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 18:23   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
и там стоят бомбилы припаркованные к обочине, я ехал естественно ближе к этим машинам, но зная так как открываются двери держусь немного левее,
Это не естественно. Вы нарушили ПДД. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов Pdd24.com Вам надо было спешиться, обойти препятствие по обочине (газону) или тротуару и потом продолжить движение на велосипеде, как вы правильно заметили "держась ближе к обочине".
Старый 01.09.2016, 19:07   #8
АΛΞША
Активный участник

Уф-ф-ф-ф, хоть minos, наконец, напомнил ПДД. Зачем, действительно, нарушать было их?
Старый 01.09.2016, 20:39   #9
Волжанин

Активный участник

за тем же, зачем лисапедисты не спешиваются на пешеходных переходах и едут по ним аки по дороге
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 20:56   #10
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Вы нарушили ПДД. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов Pdd24.com Вам надо было спешиться, обойти препятствие по обочине (газону) или тротуару и потом продолжить движение на велосипеде, как вы правильно заметили "держась ближе к обочине".
Это какой пункт точно? Вроде немного, но не вижу...

Т.е. велосипедист должен двигаться не по правому краю свободной проезжей части, а по правому краю проезжей части? Следовательно, если правая сторона дороги запарковано, то для велосипедиста проезд по проезжей части закрыт?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 21:37   #11
froddo88
Участник

где нужно было спешиваться? где стоят машины в неположенном месте после знака парковка запрещена? да и даже если бы не было этого знака, я двигаюсь ближе к правой стороне обочины, и не важно запаркованы там машины певым рядом или нет. по моему так.

"froddo88, Вы непосредственно перед столкновением с маршруткой по какой траектории и в каком направлении двигались?"
двигался вперед никуда не сворачивая, уже подъезжал к светофору который был красным. не доехав метров 30, проезжая мимо маршрутки и машины справа, джигит открыл резко дверь, мои навыки и реакция не сыграли никакой роли, ибо невозможно было уклониться. но наверное в последние секунды я повернул руль в лево инстинктивно что бы уклониться и уже летел в маршрутчика который начал движение, потому что с красного переключался на зелёный светик. как именно упал и где именно сломал палец не помню, вроде о дверь джигита.

вот как стояли машина белая кто открыл дверь, и маршрутка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160901_13_05_21_Pro.jpg
Просмотров: 73
Размер:	526.5 Кб
ID:	45274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160901_13_05_27_Pro.jpg
Просмотров: 63
Размер:	442.1 Кб
ID:	45275  
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 21:50   #12
Serjic_K
Активный участник

-------------------------------
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
--------------------------------

Насколько я понял, в данной ситуации движение велосепедиста никого опасности не подвергало и никому помех не создавало.

Хотя суваться в шель между маршруткой и припаркованной машиной на скорости 20-25 км/ч было опрометчиво. Тем более знал про дурную привычку водил, и менее опытных пассажиров открывать неожиданно двери.

Тем более электровел. Это на маханике тормозить не хочется, потом педали давить разгоняться заново. Сбросил скорость до скорости пешехода, прошмыгнул опасное "бутылочное горлышко" и снова разгоняйся.

Некоторым водилам просто невдомек что в таком узком габарите можешь внезапно нарисовться ты такой красивый.
И пусть ты будешь десять раз прав, толку от этого будет на много если окажешься после такого в инвалидной коляске или на кладбище.

С днем рождения.

Мотор-колесо совсем разбито? Или только спицы и обод?.
Обычно все-таки спицы и обод в хлам а сам двигатель остается цел.
Снять поврежденные спицы, оставить только мотор и проверить на холостом ходу. Если живой. Переспицевать на новый обод.
Serjic_K на форуме  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 21:57   #13
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
где стоят машины в неположенном месте после знака парковка запрещена?
Ищем щепку в чужом глазу?

Цитата:
я повернул руль в лево инстинктивно что бы уклониться и уже летел в маршрутчика который начал движение,
А ведь тормозить надо было.
Тормоза нормальные? Если применить одновременно передний и задний, торможение на умеренной скорости почти мгновенное. А Вы гнали 20-25.

Цитата:
еду себе спокойно держась ближе к обочине. у нас метро авиамоторная, и там стоят бомбилы припаркованные к обочине, я ехал естественно ближе к этим машинам, но зная так как открываются двери держусь немного левее
Похоже, ТС ехал вовсе не у правого края проезжей части и не по обочине. С другой стороны, он управлял моторизированным ТС, и двигался возможно с приводом от мотора. Вот как тут быть? Если велосипедист - нарушил. Если водитель моторизированного ТС... Сложно!
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:06   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы нарушили ПДД. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов Pdd24.com
Вам надо было спешиться, обойти препятствие по обочине (газону)...
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: http://www.pdd24.com/

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:22   #15
froddo88
Участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Ищем щепку в чужом глазу?

А ведь тормозить надо было.
Тормоза нормальные? Если применить одновременно передний и задний, торможение на умеренной скорости почти мгновенное. А Вы гнали 20-25.

Похоже, ТС ехал вовсе не у правого края проезжей части и не по обочине. С другой стороны, он управлял моторизированным ТС, и двигался возможно с приводом от мотора. Вот как тут быть? Если велосипедист - нарушил. Если водитель моторизированного ТС... Сложно!
причем тут щепка, если в неположенном месте стоянка запрещена? не понимаю ваших сравнений.

если честно, не смотрел я на спидометр, сколько я ехал, может меньше. может км 15.ну не меньше точно, и вы понимаете, когда говорите про торможение?))) там дело в МИЛИСЕКУНДЕ, на свою реакцию и на тормоза я никогда не жаловался, за 4 года ни одной аварии... там никакой человек бы не среагировал. если только со скоростью пешехода и то, не знаю... да и видите сколько там расстояния было между белой машиной и маршруткой метра 3-4, этого вполне достаточно для проезда, не знаю что там с правилами. не хочу прощать человека который не ценит чужие жизни и ему лень смотреть в зеркала. такое я замечал только у припаркованных бомбил с ЮГА. 90 % водителей смотрят в зеркала, что бы не травмировать себя, свою машину и других. а джигитам все равно, они как будто не в этой реальности, я не националист, но это не первый раз когда так открывают передо мной дверь. в этот же раз это было СУПЕР неожиданно.жаль что я не включил свою камеру. так бы было меньше вопросов, ну постоянно жизнь учит меня... будем в курсе и в шлеме однако. всем спасибо за советы. подпрягу юристов, будем бодаться, денег и так нет, а тут ещё любимого коняшку убили....

по поводу увечий велосипеда, когда произошло на горячую думал что пистец колесу, в итоге когда с другом забирал вел, там вроде только спицы, багажник вошел в камеру, петух+ переключатель передач, система погнуты....+ не известно может и раму деформировали....
только недавно с сервиса пригнал вел, и тут на тебе)
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:27   #16
Виктор Ивлев
Активный участник

Так ведь не велосипед...
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:36   #17
QYMKWAT
Активный участник

Автор, вы зря так заводитесь. Ну была лично в похожей ситуации. Правый поворот, практически сразу перед нами припаркованная у обочины машина решила отъехать, Торможение, сзади ехал велосипедист, естесственно ехал он не .по правому краю проезжей части, ну потому как впереди видел препятствие. Сами догадаетесь, что произошло с ним? Конечно улетел. Вот и вы так попали. Ваша полоса была занята, а вы вылезли.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:41   #18
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
сзади ехал велосипедист, естесственно ехал он не .по правому краю проезжей части,
Это был велосипедист.

Цитата:
Ваша полоса была занята, а вы вылезли.
ТС ехал на транспортном средстве с электромотором. ТС - не велосипедист.

Цитата:
( забыл добавить элеткровел до 30 км/ч)
Цитата:
ПДД
"Велосипед" - ...может .. иметь электродвигатель.. максимальной мощностью... не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.";
ТС - не велосипедист. И транспортное средство его - не велосипед.

ТС, мощность мотора сколько?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:46   #19
froddo88
Участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Автор, вы зря так заводитесь. Ну была лично в похожей ситуации. Правый поворот, практически сразу перед нами припаркованная у обочины машина решила отъехать, Торможение, сзади ехал велосипедист, естесственно ехал он не .по правому краю проезжей части, ну потому как впереди видел препятствие. Сами догадаетесь, что произошло с ним? Конечно улетел. Вот и вы так попали. Ваша полоса была занята, а вы вылезли.
всмысле занята?)))) там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАШИН. я не завожусь. просто сложно объяснить человеку который там не был к сожалению видео нету.
да и даже если там была бы парковка, она была бы помечена, и я ИМЕЮ право ехать левее от припаркованной машины, понимаете?) я не ратую за велосипедистов или машинистов. так как и машина то есть, но передвигаюсь по Москве преимущественно на велосипеде ибо без пробок. ладно, суд решит как говориться :-) всем спасибо за советы и общение.
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:50   #20
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАШИН
Но Вы же понимаете, что если поедете на человека на дороге то сядете?
Даже несмотря на то, что его там не должно быть.
Вы машины видели и знали, что они там есть.

Странно рассуждаете.

- Видишь суслика?
- Вижу.
- А его нет.

Цитата:
я ИМЕЮ право ехать левее от припаркованной машины, понимаете?
Да, потому, что Вы не велосипедист. Только интервал забыли держать.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 22:58   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
С другой стороны, он управлял моторизированным ТС, и двигался возможно с приводом от мотора. Вот как тут быть? Если велосипедист - нарушил.
Да с одной стороны. "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч. Правила дорожного движения 2016 РФ. ПДД 2016 | Pdd24.com
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Ну если "в соответствии с требованиями Правил"... Тогда два варианта. Или встать за этим "не препятствием" и смиренно ждать когда оно продолжит движение, тогда и вы продолжите своё движение "по правому краю проезжей части", или преодолеть "непрепятсвие" по обочине или тротуару. Если по тротуару, то лучше спешившись - не люблю когда великовозрастные персонажи на великах по тротуарам рассекают... дети ладно... хотя велосипед на тротуаре это небезопасно, прежде всего потому, что пешеходы на тротуаре обычно башкой не крутят и в зеркала не смотрят, следя за окружающей обстановкой, могут и резко в сторону шагнуть или еще что.... Лезть на левый край полосы, а тем более на вторую полосу велосипедиствам не следует. Некоторые водители и мотоциклистов то на аппаратах, мощность которых нередко поболее чем его корыто, за полноценных участников дорожного движения не считают, что уж про велосипедистов говорить... Для вашей же, господа физкультурники, безопасности. За примером далеко ходить не надо - он перед вами...
Старый 01.09.2016, 23:10   #22
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Он указывал на скорость до 30. Значит не велосипед. Поэтому он мог ехать в общем потоке. Но зачем-то прижался к припаркованным машинам и не выдержал интервал.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:11   #23
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
всмысле занята?)))) там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАШИН.
Но она же там была и вы ее видели. Обычная на сегодня ситуация в городе. Увы. Удачи вам, конечно, но авто нарушило правило парковки, а вы правила движения.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:15   #24
froddo88
Участник

смотрю тут снова здорова :-)

Велосипедист согласно ПДД должен ехать "по правому краю проезжей части" - это не метр от обочины, которой даже может не быть вовсе. Это хоть самый левый ряд если хотите, при занятых правых.Перед вами открыли дверь, если вы думаете что можете за метр затормозить - флаг вам в руки, даже идущий быстрым шагом человек внезапно не сможет встать как вкопанный. я ударился в торец открытой двери, дверью меня и откинуло на соседнюю машину

Также запрещено опережать велосипедистам ТС справа - поворачивающие направо, НО! Именно когда велосипедист опережает ТС, а не ТС велосипедиста, чтобы водятлы знали - это очень важный момент.
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:17   #25
Виктор Ивлев
Активный участник

Вы не велосипедист.

Опять странно рассуждаете

- Видишь велосипед?
- Нет, вижу мопед.
- Не верь глазам своим, это велосипед.

Цитата:
дверью меня и откинуло на соседнюю машину
Дверь стоящей машины не могла придать Вам импульс для движения.

Вы случайно по образованию не юрист ли?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:18   #26
minos66

Активный участник

Цитата:
Он указывал на скорость до 30. Значит не велосипед.
Ивлев, вы последние время удивляете своими нелепыми постами... Причем здесь скорость? Я под горку и на велосипеде под 50 разгонялся... Определяющее это мощность двигателя. До 0.25 кВт это вообще не механическое транспортное средство...

Цитата:
Это хоть самый левый ряд если хотите, при занятых правых.
Хм... Сами придумкали иди укАжте с какого потолка взяли? "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. ничего не говорится, чтобы этот элемент был без препятсвий или без "непрепятсвий" в терминологии Ника. И вы имеете право ехать на велосипеде исключительно ""по правому краю проезжей части"... ну или правее проезжей части...
Старый 01.09.2016, 23:19   #27
froddo88
Участник

Цитата:
Вы не велосипедист.

Опять странно рассуждаете

- Видишь велосипед?
- Нет, вижу мопед.
- Не верь глазам своим, это велосипед.

я услышал вас уже давно, спасибо!)
но я встречался уже с ДПСами. и сейчас идет трактовка что это ВЕЛОСИПЕД, а не мопед им все равно на сколько мощный мотор, если там педали, это ВЕЛОСИПЕД.
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:21   #28
Виктор Ивлев
Активный участник

Вы не молчите, давайте рассказывайте. При какой скорости автоматически отключается электропривод и сколько макс. мощность мотора?
Цитата:
и сейчас идет трактовка что это ВЕЛОСИПЕД, а не мопед
Это вы в суде с адвокатом ответчика пока не встретились. Гайцам начхать, что с вами будет.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:22   #29
froddo88
Участник

Цитата:

Дверь стоящей машины не могла придать Вам импульс для движения.

Вы случайно по образованию не юрист ли?

ну раз не могла, попробуйте опытным путём. может быть мнение изменится. на скорости если даже вас толкнуть сбоку то ваш импульс и траектория движения изменится.
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:23   #30
Виктор Ивлев
Активный участник

Дверь вас не толкала. Вы толкнули дверь.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:24   #31
froddo88
Участник

Цитата:
Вы не молчите, давайте рассказывайте. При какой скорости автоматически отключается электропривод и сколько макс. мощность мотора?
Это вы в суде с адвокатом ответчика пока не встретились. Гайцам начхать, что с вами будет.
ну да, посмотрим что будет, я ничего и не говорю. юрист слава богу есть толковый.
мотор 250 ват, до 27-30 км.ч.
не имеет значения ни мотор ни вольтаж. в этом я уверен. )
на деле посмотрим что будет.
мне интересно следующее, когда позвонит следак))
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:25   #32
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Это хоть самый левый ряд если хотите, при занятых правых.Перед вами открыли дверь, если вы думаете что можете за метр затормозить - флаг вам в руки, .
Да так и ездим, только на авто. Только давить выходящих из авто, неправильно припаркованных, не рещаюсь. Предлагаете давить?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:26   #33
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
до 27-30 км.ч.
Читайте ПДД.

Велосипед - если мотор отключается при 25.
У вас не отключается, значит это не велосипед,а мопед.
Готовьтесь к тому, что вас порвут в суде и будете платить и джигиту и маршрутчику.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:27   #34
froddo88
Участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Да так и ездим, только на авто. Только давить выходящих из авто, неправильно припаркованных, не рещаюсь. Предлагаете давить?
это зависит от вашей решительности, я никого не учу и не лечу, пока мне не принесут вреда, а далее уж будьте добры отвечать за свои поступки. перед судом или богом.

Цитата:
Читайте ПДД.

Велосипед - если мотор отключается при 25.
У вас не отключается, значит это не велосипед,а мопед.
Готовьтесь к тому, что вас порвут в суде и будете платить и джигиту и маршрутчику.
ок)) можете покинуть теперь тему? от вас ничего нового больше ожидать не следует я так полагаю. с вашим мнением я ознакомился довольно

Последний раз редактировалось Коллега; 03.09.2016 в 09:11..
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:30   #35
Виктор Ивлев
Активный участник

Покиньте тему.
Вы на дороге всех уже достали своими опасными драндулетами и безумной манерой вождения.

Даже если судья не сможет определиться, мопед или не мопед, движение по проезжей части на драндулете, не соответствующем требования ПДД + несоблюдение интервала - это черная метка Вам.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:42   #36
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
это зависит от вашей решительности, .
Понятно, значит надо давить. Однако.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 23:42   #37
minos66

Активный участник

Цитата:
идет трактовка что это ВЕЛОСИПЕД, а не мопед им все равно на сколько мощный мотор, если там педали, это ВЕЛОСИПЕД.
Ну неправда. Кстати знаете откуда "мопед" пошло? мото-педальный... Вон была когда то Рига -5 мопед, с педалями... Читайте Правила дорожного движения 2016 РФ. ПДД 2016 | Pdd24.com что такое мопед, что такое велосипед... определяющее, повторю, мошность.. Так что там с придумкой " хоть самый левый ряд если хотите, при занятых правых." Обосновать сможете с отсылкой к НПА?
Старый 01.09.2016, 23:52   #38
Виктор Ивлев
Активный участник

На каком основании "определяющее"? ПДД содержит два обязательных требования для велосипеда с электромотором: мощность и скорость. Если ТС по мощности мотора - не мопед, но по скорости от мотора - не велосипед, его не должно быть на дороге.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2016, 00:38   #39
froddo88
Участник

ну и для особо умных , вот так придает инерцию открытая дверь.
https://www.youtube.com/watch?v=xb6qwCg2abc
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2016, 00:59   #40
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Если ТС по мощности мотора - не мопед, но по скорости от мотора - не велосипед, его не должно быть на дороге.
По мощности ТС как раз 0.25 киловатта

А по скорости там говорится что мотор должен отключаться на скорости 25.
Ну так может он и отключается, только велосипедист может и педалями до 30 поддать.

И разве не ГИБДД должно определить виновника ДТП?
Инспектор я так понимаю был.
ГИБДД кого виновником ДТП признала?

Если того кто открыл дверь или маршрутку, тогда есть смысл продолжать разговор о возмещении от страховой.
Serjic_K на форуме  
Untitled Document
Старый 02.09.2016, 01:05   #41
froddo88
Участник

Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение
По мощности ТС как раз 0.25 киловатта

А по скорости там говорится что мотор должен отключаться на скорости 25.
Ну так может он и отключается, только велосипедист может и педалями до 30 поддать.

И разве не ГИБДД должно определить виновника ДТП?
Инспектор я так понимаю был.
ГИБДД кого виновником ДТП признала?

Если того кто открыл дверь или маршрутку, тогда есть смысл продолжать разговор о возмещении от страховой.
ничего подобного не было рассказываю в хронологическом порядке. приехала скорая, завели в карету. кололи обезболивающее записывали данные, приехали дпсы в численности трех человек. о чем то общались с виновным и его друзьями видимо. потом одно лицо заглянуло в карету, вставать и ходить мне было сложно и хромавато. дпсник спросил мои данные у скорой. потом ещё раз заглянул полицейский и сказал что у него форд маленький и он не будет и не обязан ничего делать с велосипедом, спросил где я его оставлю и т.д. я решил его пристегнуть. а потом забрал с другом на машине. после я уже вышел из кареты скорой помощи и подошел к офицеру, спрашиваю вы у меня будете показания какие то брать он говорит это будет делать следователь будет уголовное дело. дали расписаться где-то, я себя плохо чувствовал и немного в шоке был поэтому даже не посмотрел что он там написал. вот и всё.

После того как тебя сбивает машина - мысли не о том, что надо делать и судорожно вспоминать, что же мне посоветовали на форуме... остался жив и это здорово. Осознание приходит Апосля, когда мозги занимают нормальное положение в голове... и понимаешь, что это не сделал, это забыл... НО ГЛАВНОЕ - ТЫ ЖИВ.

Последний раз редактировалось Коллега; 03.09.2016 в 09:12..
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 04:44   #42
HellZone

Активный участник

головой надо пользоваться, мозгом... то появилась новая категория я же велосипедист, в добавление к я же женщина и они же дети., ошалев от счастья, что вас не трогают ГИБДД, вы решили, что пдд знать и исполнять не нужно. надейтесь, что ущерб автомобилям не предъявят.лично я двигаясь на машине и объезжая припаркованный автомобильвсегда счимтаю, что именно сейчас какой-нибудь идиот откроет дверь, соответственно притормаживаю и смотрю о се глаза. и много раз спасало. глядишь и вас это научит,а опыт, как известно дорого стоит.
Старый 03.09.2016, 11:03   #43
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Сбили дверью припарковонного автомобиля
Напоминает столб, который дорогу перебегал.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 13:51   #44
froddo88
Участник

да вас ироды первых и собьют :-) два коментатора дегенеративных

п.с. кстати не в обиду остальным трезвомыслящим, на этом форуме, я заметил, труться совершенно отшибленные на голову дебилы и концетрация их превышает на квадратный метр.... по сему, реагировать больше на жестяных помойках. у которых бомбит от других участников движения я так же не буду. отпишу лишь по исходу данной истории. и уж я более чем на 80 процентов уверен, что те кто вангует про то что жигита не накажут окажутся в глубоком анальном путешествии как обычно в принципе оно и бывает, не первый раз уже)) можете прочитать про разбор с ноутбуком в моей теме, такие же отщипенцы писали что ничего я не получу, и вообще я не прав)))) в итоге всё произошло наоборот, поэтому дорогие отщипенцы, свалите плз из темы, и свои нравоучения оставьте для своих же недоразвитых детей если они есть)) я так предполагаю, что всё же тут больше инвалидов на своих помойках четырёхколесных)) которых обидели велосипедисты.

п.с. кстати сам так же имею машину, только вот на корыте этом только на дальние расстояния езжу. я жИ не дЭбил в пробках стоять как эти обиженные ))

Последний раз редактировалось froddo88; 03.09.2016 в 14:15..
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 14:47   #45
Коллега
Юрист

По просьбе автора тема закрыта. Будет открыта по результатам разрешения ситуации.

Опции темы
Опции просмотра