На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:03   #1
Мышь

Активный участник

По умолчанию Интересует вопроС :Материнский капитал. Кто уже столкнулся

Здравствуйте! Очень интересует вопрос о материнском капитале. На второго и последующих детей уже 2 года выдают материнский капитал. Я тоже такой получила около 9 мес назад, сумма на нем зафиксирована 270000 руб. , с этого года разрешили этим капиталом(не дожидаясь 3-х летнего периуда) погашать ипотеку и приобретать жилую недвижимость. Так как квартира есть, ипотеку не брали(бог миловал ), захотела денежку(государству нашему, к сожалению, особой веры нет, сегодня -дали, завтра-забрали) вложить в домик в "деревне" где-нить под Тверью, чтоб в аккурат на 270000 руб, все-равно еще прийдется за переоформление, поездки, и непредвиденные траты не менее 30000 руб платить, а денег сейчас... сами понимаете кризис... Позвонила в пенсионный фонд(они этим занимаются-"материнкой") и столкнулась с проблемкой, даже несколькими
1)Домик купить можно, НО... каким образом НАДО действовать
Нужно оформить ссуду, N кол-во месяцев ее оплачивать, а через(не раннее 3-4 месяца) на счет банка поступят эти 270000 руб. Соответственно, домик за 270000 купить не получиться, ссуду нужно брать раза в два больше,+ проценты.....
2)обязаловка: дети должны быть так же собственниками в этом злосчастном домике, т.е. если лет так через...захочу домик продать или подарить... дудки куча проблем
Интересно, когда, этот же материнский капитал, на выбор можно оставить в своем пенсионном фонде, вписывать туда никого не нужно. Интересно, если квартира в ипотеку, стоимость 8000000 руб, погашаешь 270000 руб материнки и тоже деток в собственники обязан вписывать на 1/25 квартиры? А потом с обменом или продажей хрен разберешь. Конечно дети собственники - это клево, но когда уверен, что именно эта жилплощадь до конца жизни у тебя будет, а если нет? Вот гимор то...
Знающие или уже с этим столкнувшиеся подскажите как быть с ссудой, может есть другие пути , а также как быть с детьми-собственниками, если вдруг я намерена буду домик продать или обменять
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:44   #2
McWild
Продавец

Обналичить капитал решили? Не выйдет, государство у нас хитромудрое. Никогда Вы этих денег живьем не увидите
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:54   #3
Гагарина Ольга

Активный участник

Я тоже не могу понять, почему в счет материнского капитала можно погашать только %, а не тело кредита.

По поводу детей-собственников – не так все сложно. Просто при продаже недвижимости нужно будет справку из опеки брать, получить ее вполне реально.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:03   #4
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Обналичить капитал решили? Не выйдет, государство у нас хитромудрое. Никогда Вы этих денег живьем не увидите
если честно, можно было бы о....обналичить и сделать в квартире ремонт или часть денег пустить на отдых детей летом возле моря , а так же собрать первоклассника в школу.Но.... домик хочется купить, можно было бы им пользоваться года 2-3 , пока я в декрете с младшенькой и могу с детьми все лето в деревне провести, а далее такой домик будет проблемой, т.к отпуска по 2 недели- это ниочем. Но покупка домика стоимостьюв 300000 руб обернется нам выплатой процентов 60000 руб+ дополнительные расходы(куда без них)30000руб. Итого из своего кошелька достать около 100000руб, сейчас таких лишних денег просто НЕТ.
ТАК ЧТО ДОМИК В ДЕРЕВНЕ- ПРОСТО мечта. Интересно, почему нельзя этот мат.капитал перевести на открытый банковский счет продавца домика, минуя ссуду в банке с их охрененными процентами?
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:10   #5
an 7

Продавец

Нельзя потому что это

ЭТО
ПИАР АКЦИЯ
нашего государства которая ему на самом деле ничего стоить не будет !!!
Очередной ЛОХОТРОН

А мы поверили
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:17   #6
Мышь

Активный участник

тоже склоняюсь к такому мнению, типа басни Лиса и виноград
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:31   #7
an 7

Продавец

Ну так сосчитаем
Ипотека мне не нужна
При покупке жилья этих денег хватит разве что на туалет в квартире....
Причём квартира должна будет пренадлежать всем членам семьи и до совершенолетия ребенка Вы её не можете продать

На обучение ребенка в лучшем случае лет с 16
Теперь считаем
Инфляция 13-15 % только официально реально все 20%
Да капитал индексируеся каждый год на 7 %
20-7= 13 %
13 % умножаем на 16 лет = 208 % инфляции

Деньги которые где то когда то кто то получит .....
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 16:37   #8
McWild
Продавец

Цитата:
Очередной ЛОХОТРОН
это точнее
Нашему государству зачем-то нужны маленькие дети, потом сразу солдаты, потом налогоплательщики. Остальное ему по барабану
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 17:03   #9
Мышь

Активный участник

Да, есть еще нюанс. сертефикат можно получать на протяжении долгого времени, я получила когда ребенку было 3 месяца (думала. что нужно побыстрее получить, как все остальные выплаты до 3 месяцев, а потом пропадают) сумму мне зафексировали 271 000 руб и!!! ИНДЕКСИРОВАТЬ ее больше не будут,т. е. перечислят ровно столько сколько указанно в сертефикате. даже если пристроишь его через 3-4 года. Мне об этом тактично умолчали, когда я приехала бумаги заполнять ПФР, КАК БУДТО , МЛИН, ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ПЛАТЯТ.
индексировать будут(вернее )фиксировать сумму на день обращения за сертификатом, можно будет прийти , когда ребенку будет уже ого-го получить сертификат и тут же писать заявление на его применение.
Ну, с солдатами не получилось, девушка родилась,вот

Последний раз редактировалось Мышь; 27.03.2009 в 17:09..
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:14   #10
an 7

Продавец

а нам сказали сертификат увидите когда ребенку будет 3 года , а пока лежит в поликлиннике в сейфе ...
Мой "солдат" в солдаты не пойдёт.
Я не враг своему ребенку ....
А от государства Я прошу только одного НЕ МЕШАТЬ мне работать...
и быть блогадарным что не прошу пособие по безработице себе и тем кто у меня работает.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 21:24   #11
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
а нам сказали сертификат увидите когда ребенку будет 3 года , а пока лежит в поликлиннике в сейфе ...
073:
во прикольно
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:00   #12
McWild
Продавец

Цитата:
от государства Я прошу только одного НЕ МЕШАТЬ мне работать...
ППКС... Достали своей "помощью".
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 23:28   #13
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Да, есть еще нюанс. сертефикат можно получать на протяжении долгого времени, я получила когда ребенку было 3 месяца (думала. что нужно побыстрее получить, как все остальные выплаты до 3 месяцев, а потом пропадают) сумму мне зафексировали 271 000 руб и!!! ИНДЕКСИРОВАТЬ ее больше не будут,т. е. перечислят ровно столько сколько указанно в сертефикате. даже если пристроишь его через 3-4 года. Мне об этом тактично умолчали, когда я приехала бумаги заполнять ПФР, КАК БУДТО , МЛИН, ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ПЛАТЯТ.
индексировать будут(вернее )фиксировать сумму на день обращения за сертификатом, можно будет прийти , когда ребенку будет уже ого-го получить сертификат и тут же писать заявление на его применение.
ТАК это правда НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ - Зафиксировал СУММУ ???

Так это лОХОТРОН
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 11:28   #14
kondratovo2312
Новичок

По умолчанию материнский капитал

хочу получить материнский капитал. какие документы надо собрать и можно ли погасить кредит на недвижимость
kondratovo2312 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра