На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:28   #1
МарисолькА
Новичок

По умолчанию Банки достают звонками и смс. Как прекратить не меняя номер?

Ситуация смешная... Какая-то мадам Людмила Иосифовна в г.Воронеж год назад взяла в ОТП-Банке кредит и дала мой номер как контактный (проживаю в Ростовской области). И платить проценты видимо и не собиралась. Мне начали поступать звонки от операторов банка, смс с требованием оплаты задолженности.. уже и ругалась с каждым и объясняла... Раз в неделю стабильно звонили. Подумала номер неправильно забили себе вот и достают меня. Потом написала жалобу на сайте банка. Успокоились. Через 1 месяц стали закидывать смс от ООО "Пристав". На работе уже смеются с меня... т.к. звонят постоянно днем.
потом все утихло... и тут 11 июля мне приходит смс от Альфа-банка с текстом "Дорогая Людмила Иосифовна, поздравляем с днем рожденья!" Т.о. она специально дает мой номер!! а сейчас звонила оператор из Альфа-банка сообщила, что кредитная карточка успешно оформлена я ей попяталась объяснить, что дама эта мутная.. и номер мой дала зачем то.. но она сказала, что ей все равно и это заботы службы безопасности. Куда жаловаться и как это прекратить. О мадам знаю толька И.О. и дату рождения.. без года..
МарисолькА вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:18   #2
Армад
Активный участник

Разместите объявления о снятии порчи и сглазу, омолаживанию без операции, продаже "видео/аудионаркотиков в DVD и/или Blu-ray качестве" и т. п.. В них укажите телефоны "приставов" и банка, с которых вам звонят и в качестве контактного имени/обращения - "Людмила Иосифовна".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:21   #3
Bdfy1
Активный участник

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=16196
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:25   #4
gauditolog
Активный участник

В соответстии со ст. 21 закона "О персональных данных" потребуйте уничтожить ваши персональные данные.
Цитата:
Статья 21. Обязанности оператора по устранению нарушений законодательства, допущенных при обработке персональных данных, а также по уточнению, блокированию и уничтожению персональных данных
В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено соглашением между оператором и субъектом персональных данных. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:30   #5
Армад
Активный участник

Так персональные данные-то там как бы Людмилы Иосифовны.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:30   #6
Kseno

Активный участник

Похожая ситуация - только с письмами, бывшая хозяйка договорилась с кем-то в паспортном столе и ей не поставили штамп о выписке с нашего адреса (паспорт видела своими глазами, менты приносили, типа как утерян). На наш адрес постоянно приходят письма с требованием оплатить кредит. Звонила, писала во всем банки, сообщала, что не живет такая тут, отсылала копию справки с паспортного стола - бесполезно. В итоге пришли приставы - просто не пустила в квартиру, показала только документы о собственности и прописку. Все равно шлют письма - и банки, и служба судебных приставов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра