На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 17:44   #1
Cattycat
Гость

По умолчанию Сотовый. Хочу сдать и вернуть деньги

30 декабря 2007 года купила сотовый телефон nokia 6300. Проявивишийся дефект - быстро садится батарея (24 часа) при минимальном использовании телефона. При обращении в магазин сказали что возврат денег невозможен (позже поняла, что развод) - обращайтесь в сервис. Обратилась. Телефон забрали, дефект подтвердился, отправили на ремонт в Москву. Через 2 недели телефон выдали. Ситуация не улучшилась. Позже потребовала из сервиса справку о проведенном ремонте, оказалось, что в нем заменили "резистивную сборку". Дефект повторился (за 24 часа, на которые хватает батареи последний раз было 10 минут разговоров + 5 минут горел дисплей + пришло/отправила 2 смс). Обратилась в магазин снова. Предложили написать претензию и оставить им телефон для проведения экспертизы. При разговоре представитель магазина всячески намекал, что если дело в батарее, то мы ее просто Вам поменяем, если в ПО, то перепрошьем, а денег не вернем. В связи с подобными разговорами, я пока претензию писать не стала и телефон оставлять тоже. Как пишется претензия я знаю. Вопрос следующий - я не хочу вместе с претензией оставлять телефон в магазине (уронят/зальют и пр. - нет доверия к ним). В случае проведения экспертизы, хочу на ней присутствовать. Как оговорить это условие, а также то, что я не хочу еще раз ремонтировать (менять батарею/перепрошивать ПО) телефон?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 17:55   #2
Продавец
Активный участник

телефон можно не относить к сложным техническим товарам и возвращать деньги в случае недостатка
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 18:03   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
телефон можно не относить к сложным техническим товарам и возвращать деньги в случае недостатка
а в чем разница при возврате?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 19:34   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
А это то тут причем?

2 Cattycat:

При написании претензии отметьте, что готовы предоставить на проверку качества телефон, если вам сообщат о месте и времени проведения. Тоже самое и про экспертизу. И спокойно приходить на это действо вместе с ним.

ЗЫ: Вот только пустят ли на экспертизу? Для экспертных организаций ЗоЗПП не указ
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 21:32   #5
CattyCat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вот только пустят ли на экспертизу? Для экспертных организаций ЗоЗПП не указ
Как я понимаю экспертиза у нас проводится просто в СЦ, туда, я думаю, пустят. Звонила в Отдел Экспертизы при Торгово-Промышленной палате, там сказали, что продавцы ооочень редко заказывают у них экспертизу, в основном по направлению суда.
Кстати, при обращении в СЦ с просьбой о выдаче заключения о тех. состоянии телефона, заслышав у кого я телефон купила, сразу же отказывают
CattyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 11:24   #6
CattyCat
Новичок

Вчера отнесла претензию в магазин. Приняли. Второй экз. забрала. На сегодня назначили проверку качества в СЦ. Так как дефект не проявляется сразу, мне придется оставить телефон в СЦ. Какой документ после сдачи телефона мне должны выдать на руки?
CattyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 14:14   #7
незарегистрированный
Гость

акт приема-передачи - самое логичное что можно предположить

Ответ

Опции темы
Опции просмотра