На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 22:26   #1
Зинаида
Новичок

Question Поломка новой стиральной машины

Купила стиральную машину БОШ в июле 2007г в магазине М-Видео в г.Москва. В январе она сломалась,еле дозвонилась до сервисного центра,ждала 2недели мастера.24 января пришел,определил.что вышла из строя электроника.Сказал снова звоните в серв.центр и заказывайте запчасти.9 февраля по телефону заказала запчасти,12 февраля ездила в центр подала заявление письменно под расписку,заявление на ремонт и предоставление мне на время ремонта другой стир.машины. Ответа до сих пор не получила.В какие сроки мне должны отремонтировать стир.машину и предоставить на время ремонта моей,другую? Запчастей в данный момент нет,будут заказывать. И могу ли я поменять неисправную машину на новую?
Kani4kinaV вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 12:44   #2
незарегистрированный
Гость

аналогичная ситуация с Сименс. запчасти якобы пришли, но гарантия вместо 4 лет-полгода. пытаемся решить вопрос уже 4 месяца с ООО "". ремонт с такой гарантией нас явно не устраивает,+ речь идет уже не о поломке микросхемки, а еще и о замене каких-то механический узлов . В первый визит "мастер" не усмотрел поломки блока электроники.
переплачивая за брэнд надеялся, что с сервисом будет лучше.
названия сервисцентра пока не пишу

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 12:55   #3
G&G
Активный участник

Т.е машина отработавшая полгода считается новой?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 12:58   #4
G&G
Активный участник

Цитата:
И могу ли я поменять неисправную машину на новую?
Обменять или вернуть деньги можете только при наличии существенных недостатков (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №575)
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 13:21   #5
незарегистрированный
Гость

в моей ситуации машина неисправна с момента покупки в м-видео.
мастер ошибся явно при первом вызове..

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:29   #6
G&G
Активный участник

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Если факт вызова мастера не задокументирован, и существенных недостатков нет, то только ремонт.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:53   #7
незарегистрированный
Гость

справедливости ради сообщаю, что позвонили и сказали, что заменят на новую в течении месяца. посмотрим. подождем. правда бумаг никаких нет. только звонок в ответ на рекламацию факсом о замене изделия в связи с неосуществлением ремонта в срок

Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:19   #8
Зинаида
Новичок

А что является существенным недостатком?
Kani4kinaV вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:23   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kani4kinaV Посмотреть сообщение
А что является существенным недостатком?
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 09:21   #10
Анри
Участник

А какя модель машинки? Что бы потом не наколоться. Спасибо
Анри вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 00:14   #11
Зинаида
Новичок

У стиральной машины полетела электроника,запчастей вданный момент нет,сказали ждать до 6 недель.Является ли это существенным недостатком?Написала в сервисный ценрт заявление,что бы мне предоставили на время ремонта другую стир.машину(по закону обязаны предоставить),прошло 2 недели и ни ответа,ни привета.Сама сегодня звонила им целый день,автоответчик отвечает,все операторы заняты,звоните позже.Вот такой у нас гарантийный ремонт!
Kani4kinaV вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра