На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 20:37   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию защита от недобросовестности Гардиана.спб

Претензия

Я, Иванова С.Б., 13.02.08 заключила договор № 587 купли-продажи с ЧП “Хусаитов И.Р.”, свидетельство №22404 от 29.08.01 о продаже металлической двери с замком Гардиан (1 шт.) и глазком (1 шт.). При этом, мною была внесена предоплата 2000 р. (две тысячи рублей). Металлическая дверь была установлена в срок и привезена по адресу уже вместе с замком. Но, к сожалению, привезти и врезать глазок, оговоренный в Договоре №587, исполнитель забыл. Многочисленные обращения к “Продавцу” о том, что нужно до конца исполнить предмет договора, успеха не имеют.
Согласно п.6.2 и 6.3 Заключительных положений договора “В случае неисполнения своих обязательств по настоящему договору, виновная сторона несет ответственность, предусмотренную действующим гражданским законодательством”.
Оплата двери, установленной без глазка, произведена полностью и в срок, что подтверждается наличием кассового чека и квитанцией к приходному кассовому ордеру. Оплатив товар, я свои обязательства по договору выполнила. Согласно ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества (а именно, дверь без установленного глазка), вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков в товаре или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки;
- замены на тот же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 4, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу в срочном порядке установить дверной глазок.
В соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение предусмотренных законом сроков, а также за невыполнение требования потребителя продавец, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере одного процента цены товара.
Предупреждаю, что в случае отказа Вами удовлетворить мои законные требования, я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, где, кроме вышеизложенного, я буду требовать возмещения убытков и морального вреда.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке. Прошу Вас ответить на мою Претензию в течение 10 дней, с момента получения этой Претензии по адресу:

Untitled Document
Старый 09.03.2008, 20:41   #2
незарегистрированный
Гость

на сайте Гардиана.спб соощения помогающие гражданам отстоять свои права удаляют.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра