На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 14:48   #1
КТатьяна
Новичок

По умолчанию Арбат Престиж

Вот объясните мне обслуживание клиентов в Арбат Престиже!!!На днях решила приехать а арбат престиж, думаю погуляю приятное себе сделаю...но не тут то было. я набрала себе много разных блесков и всего такого, подхожу к кассе, все оплачиваю и решила посмотреть почему за такую мелочь получилась такая сумма, причем ничего такого дорого я не покупала...и заглядываю в чек и вижу блеск для губ 269 рублей...вытащила все свои блески и начала смотреть какой из них скока стоит и ненахожу. решила подойти на кассу чтобы посмотрели какой из всех блесков скока стоит. вот мне и отвечают: "Вот этот блеск стоит 269 руб."
Я: "Нет я видела что этот блеск стоит 179 руб"
Менеджер: "Пойдемте на стенд и посмотрим"
Подходим к стенду...там две полки заставлены всякими разными блесками этой фирмы и сплошные ценники 179 руб. только на одном написано 269 и ценник относится к помаде(а у меня блеск).
Менеджер: "Ну вот смотрите здесь просто ценник завалился, и на нем цена 269 руб." Я вижу что на ценнике действительно цена 269, только ценник почему то валялся за ценником 179 причем его совершенно невозможно было увидеть...я спрашиваю нельзя ли вернуть. Менеджер начинает заливать про то что по закону косметические товары обмену и возврату не подлежат...да я и сама прекрасно это знаю!!!! Только мне не понравилось что менеджер коротый должен следитьза порядком у себя на полках этого не заметил.Либо это было преднамеренно( т.е. ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ) либо просто невнимательность менеджера что тоже не очень хорошо, причем на кассе как должно быть - мне цены не называли. Мне сказали давайте посмотрим по камере называли ли вам цены или нет...а у меня времени нет на то чтобы все проверять....Меня удивляет такое обслуживание...в конце концов должен быть страший менеджер, который должен следить за своими подчиненными, а те в свою очередь должны следить за своими полками... В итоге я не получила никакого удовольствия от такого похода, все омрачила эта ситуация...И больше я думаю впредь я там не буду появляться ..... может конечно это и моя вина тоже, что я признаю но мне от этого не легче..
КТатьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 15:04   #2
Lucky1980

Новичок

Ну вернуть то вряд ли смогли бы. Я купила тушь для ресниц в магазине "Гудвин". Когда вышла, заметила, что она коричневого цвета. Эт конечно я лоханулась, но решила вернуться. Написала заявление, что хочу обменять купленную сейчас тушь, на такую же другого цвета. И все!Мне поменяли. Заявление надо так как они работают по штрих коду как и другие магазины, в том числе и АП. Вы могли бы нажать на то, что Вы, по невнимательности консультанта данного отдела, не видели цену. На камере все прекрасно видно, как консультант достала этот ценник. А сказали вам цену на кассе или нет... это ж не макдональдс где комментируют совершаемые операции.))) Что там по закону я не знаю, но думаю они там не знают наизусть все законы, только основные, выгодные для них. У них там огромная текучка кадров - это я точно знаю.
Lucky1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 15:21   #3
Alex133

-Модератор-

Хмм, ни разу не были с женой ни в одном магазине этой сети. Достаточно было их первоначальной рекламы, где целый год плясали полуголые геи.
Так и запомнилось, что это для них магазин. Проверять уже не было никакого желания.

Образцы претензий посмотрите, пригодится: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 15:52   #4
Gerda
Новичок

Abu его знает, что тут делать. Может, подойти и объяснить ситуацию администратору или старшему продавцу и указать на недоработку продавца. Я там как-то покупала молочко для тела и крем для лица (с эффектом загара - самый сезон) - бац, на кассе сумма другая выходит (рублей на 20 больше) - я говорю - у меня другая сумма выходит. Кассир называет цену - вижу, крем на 20 руб дороже, чем я на ценнике видела. Я же говорю - так и так, на ценнике сумма меньше. Кассир отвечает - у нас переоценки по несколько раз на дню проходят, просто ценники заменить не успели. Я купила все-таки по этой цене, но теперь туда почти не хожу - неохота еще раз такой облом испытать. Мне-то по-барабану, по какой причине ценник старый - не успели они или еще что. Пусть ставят как Окей - считыватели штрих-кода, чтоб каждый покупатель, если он не уверен что видит правильный ценник, подошел и проверил.
Gerda вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 22:20   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КТатьяна Посмотреть сообщение
Вот объясните мне обслуживание клиентов в АП!!!На днях решила приехать а арбат престиж, думаю погуляю приятное себе сделаю...но не тут то было. я набрала себе много разных блесков и всего такого, подхожу к кассе, все оплачиваю и решила посмотреть почему за такую мелочь получилась такая сумма, причем ничего такого дорого я не покупала...и заглядываю в чек и вижу блеск для губ 269 рублей...вытащила все свои блески и начала смотреть какой из них скока стоит и ненахожу. решила подойти на кассу чтобы посмотрели какой из всех блесков скока стоит. вот мне и отвечают: "Вот этот блеск стоит 269 руб."
Я: "Нет я видела что этот блеск стоит 179 руб"
Менеджер: "Пойдемте на стенд и посмотрим"
Подходим к стенду...там две полки заставлены всякими разными блесками этой фирмы и сплошные ценники 179 руб. только на одном написано 269 и ценник относится к помаде(а у меня блеск).
Менеджер: "Ну вот смотрите здесь просто ценник завалился, и на нем цена 269 руб." Я вижу что на ценнике действительно цена 269, только ценник почему то валялся за ценником 179 причем его совершенно невозможно было увидеть...я спрашиваю нельзя ли вернуть. Менеджер начинает заливать про то что по закону косметические товары обмену и возврату не подлежат...да я и сама прекрасно это знаю!!!! Только мне не понравилось что менеджер коротый должен следитьза порядком у себя на полках этого не заметил.Либо это было преднамеренно( т.е. ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ) либо просто невнимательность менеджера что тоже не очень хорошо, причем на кассе как должно быть - мне цены не называли. Мне сказали давайте посмотрим по камере называли ли вам цены или нет...а у меня времени нет на то чтобы все проверять....Меня удивляет такое обслуживание...в конце концов должен быть страший менеджер, который должен следить за своими подчиненными, а те в свою очередь должны следить за своими полками... В итоге я не получила никакого удовольствия от такого похода, все омрачила эта ситуация...И больше я думаю впредь я там не буду появляться ..... может конечно это и моя вина тоже, что я признаю но мне от этого не легче..
Не знаю как в Арбат престиже, я там только один раз был со своим заместителем; он лаборанткам набирал всякую лабуду на 8 марта, а я платил. В некоторых, да что в некоторых, пожалуй в большенстве магазинов на ценнике указывают штрих код, если он совпадет со штрих кодом на упаковке значит это искомый ценник, а если нет - ценник на другой товар. Данное нарушение - не что иное как халатность работников магазина, надо быть внимательнее.
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 00:26   #6
сопля
Гость

кста.. был недавно в Арбате Престиже...
сча они на кассе при пробитии чека называют цену.

ps удивился зачем они это делают. теперь понял

Ответ

Опции темы
Опции просмотра