На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 19:43   #201
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Кстати, Путин вон объявил до 5 апреля всем выходные с сохранением з/п.
Кто интересно её платить будет работающим у частников? ИП, которые сами без продаж и прибыли остались?
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 20:31   #202
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
... О чем это нам должно говорить? Правильно. О кампании по снятию санкций.
Во-1, кОмпании;
Во-2, не нам, а вам;
В-3, не правильно;
В-4, о компании по снятию санкций, никто и не заикался, по- крайней мере из высшего руководства РФ.
Как раз, эксперты из разных стран прогнозируют снятие этих санкций в период пандемии...
Так что: зря вы!
Мало того, что сами паникуете, явно.
Так ещё и панику распространяете...
Впрочем, выше писала:
Цитата:
А пока что, у вас "подгорает".
Наравне с этими "недоевропейцами"...
В-5, вот вам, от посла России в США:
Цитата:
Посол России в США рассказал о лжи в американских СМИ...
https://www.eg.ru/politics/862228-sm...ev-ot-problem/

Последний раз редактировалось шахматистка; 25.03.2020 в 20:53..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 20:37   #203
шахматистка

Активный участник

А отчего, вас другой вопрос не интересует, касающийся напрямую, распространению коронавируса?
А именно:
Кто из ИП закроет свои магазины до 5 апреля?
Кто этим ИП отменит аренды помещений до 5 апреля, уплату налога и таки да, зарплату работникам, которые будут "якобы" дома сидеть на карантине, пр.расходы по ведению бизнеса???

По Москве, новые меры:
https://www.kommersant.ru/doc/4301256?from=main_sujet
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 21:06   #204
QYMKWAT
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Графики:
Пока что-то не заметно, чтобы например в Италии карантин подействовал. А там и метро не работает, и междугороднее сообщение ограничено, и на самом деле все по домам сидят, не так как в Москве.
Да неужели? )) 25 .02 - 353 инфицированных, 7 марта - 5000. 8 го марта Север Италии уходит на карантин, и только 10го закрываются границы и вся Италия на карантин. В стране уже 9671 инфицированный. Цифры назовите, сколько человек в группе риска? По одному на каждого ? Ага как раз к 15 марта 22 тысячи . А может по два? Или по три? 17 го 30тысяч, 23 го - 60.
Сдается мне, что технарю это обьяснять не надо. LeoT, информирую, вы закончили политех))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 21:31   #205
minos66

Активный участник

Ну вот мы как раз примерно на месяц от Италии отстаем... это про ваше "minos66, а чем обоснуете такой прогноз?"... и смерти у нас еще впереди. Правда почему то мне думается (статистику нами не дают), что у нас пока среди заболевших преимущественно люди среднего возраста (про старпера Лещенко я в курсе), ибо сейчас в основном болеют те, кто привез заразу из за границы, а волна "вторичников" еще впереди. И сколько там "первопроходцы" перезаражали, находясь на свободе этого пока никто не знает...

Да... про смерти и статистику. В Москве в 2010 была жара аномальная. Попробуйте найти статистику по смертям в Москве, связанную с этой жарой. Я не нашел. А искать стал после того, как в 2012 году, будучи по делам в регистратуре Николо-Архангельского крематория, я обратил внимание, что на каждый год у них картотека содержится в чуть более одного шкафа, полтора, чуть более, чуть менее, но не больше двух - на них прямо крупные таблички с годами. А вот таблички с 2010 годом на трех шкафах. Жара была чуть больше месяца. Вот и захотел проверить - неужели месяц жары дал такой прирост в годовых смертях. Не нашел... Вернее нашел, но там сказано, что в том году умерло тыщ на 6 более, чем обычно. Однако Николо-Архангельский крематорий в обычное время сжигает порядка 100 трупов в день. Около 35000 в год. Это полтора шкафа. Ну два. А я видел три. Это только один крематорий. Так что рихтовать статистику у нас умеют...

Последний раз редактировалось minos66; 25.03.2020 в 21:57..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 22:26   #206
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
...
Кто этим ИП отменит аренды помещений до 5 апреля, ...
Аха.
"Разбежались" арендодатели!
Заняли "стаусиную позицию":

https://www.rbc.ru/business/25/03/20...from=from_main

Иии, согласна с Дмитрием Потапенко:

Цитата:
Если бы со следующей недели был введен режим ЧС, ситуация стала бы прозрачной, все контракты и обязательства приостановились в связи с форсмажором, а так они продолжают действовать. То есть вся ответственность остается на предпринимателях, государство не хочет пока брать ее на себя.
https://www.mk.ru/amp/economics/2020...u-tovarov.html

П.С. государство должно, как никогда, помочь частному- малому бизнесу.
На самом деле, это - форс- мажорные обстоятельства с этим коронавирусом...

Последний раз редактировалось шахматистка; 25.03.2020 в 22:42..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 22:41   #207
WIKI

Модератор

Цитата:
А отчего, вас другой вопрос не интересует, касающийся напрямую, распространению коронавируса?
А именно:
Кто из ИП закроет свои магазины до 5 апреля?
Кто этим ИП отменит аренды помещений до 5 апреля, уплату налога и таки да, зарплату работникам, которые будут "якобы" дома сидеть на карантине, пр.расходы по ведению бизнеса???
А вы точно читали, что меня интересует?
Ну если всё же спрашиваете, то отвечу:
Даже если магазины не закроют, то всё равно в них ходить некому.
Аренду и налоги ИП заплатят по любому, зарплату конечно же нет.
В результате и самим ИП и их работникам нечего будет есть.
Цитата:
П.С. государство сейчас должно как никогда помочь частному бизнесу.
Согласна. И наемным работникам, которые работают на частников.

Но вместо этого почему-то решили дать московским пенсионерам по 4 тысячи. Они что, больше потратятся сидя дома на карантине? С чего вдруг им помощь - я просто НЕ ПОНИМАЮ!
Молодежи, между прочим, еще и детей сидящих сутками дома кормить надо. И ипотеки платить. Уж кто-кто, а пенсионеры в наименьшей мере пострадают материально от этой ситуации. Сиди дома - вот всё, что от них требуется. А не таскайся по магазинам.
Моя свекровь (83 года!) собралась ехать на рынок за курагой. Без кураги не жизнь!
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 22:46   #208
шахматистка

Активный участник

Ответила раньше...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 23:07   #209
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну вот мы как раз примерно на месяц от Италии отстаем... это про ваше "minos66, а чем обоснуете такой прогноз?"... и смерти у нас еще впереди. Правда почему то мне думается (статистику нами не дают), что у нас пока среди заболевших преимущественно люди среднего возраста (про старпера Лещенко я в курсе), ибо сейчас в основном болеют те, кто привез заразу из за границы, а волна "вторичников" еще впереди. И сколько там "первопроходцы" перезаражали, находясь на свободе этого пока никто не знает...

..
Сами ж пишете, что в России пока практически все случаи ввезенного., думаете в Италии к моменту закрытия 10000 тоже были ввезены?? Ну посчитайте хотя бы от 500. К тому же, я так поняла, что их сразу же на карантин отправляют и анализы тут же берутся не говоря о том , что цепочку контактов отслеживают. Вы посмотрите по регионам, где до сих пор по 1 человеку. Уже карантин закончился у всех контактирующих. А цифры не меняются. Ну, конечно, врут . А как же.
Почитайте, что в Ставрополе было после этой профессорши. На карантин посадили и анализы взяли не только у тех, с кем она контактировала , но и всех тех кого они еще и лечили.
Еще не все в Россию вернулись. Изолируют вовремя, уже победа. В россии первый случай в январе был диагностирован. Не предприняли бы вовремя изоляцию на каратнин вьезжающих, давно бы было как в Италии.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 23:30   #210
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
давно бы было как в Италии.
Сейчас рано говорить, мы пока только в самом начале, но что то за два дня, прошедших с моего первого прогноза, оптимизм, что у нас будет не как в Италии, поуменьшился... У меня в календарике 600-650 заболевших только к субботе ожидалось, а получилось, что уже в среду добрались до этой отметки. 1200-1300 только 3 апреля, но получается почти на цикл раньше... Впрочем надо посмотреть, что будет на конец месяца. Если в пределах 1200, даже 1500, то может и обойдемся парой десятков тысяч заболевших на конец апреля. А вот если к концу месяца будет порядка 2000 и более, то думаю выйдем в тройку лидеров в мире. США конечно нам не догнать, у них будет похлеще, чем в Китае, но вот Испанию можем и потеснить... а может даже и Италию перегоним... Китай я не учитываю с их 90000, там эпидемия явно на убыль пошла. А у нас все впереди...
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 23:59   #211
шахматистка

Активный участник

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...
Ну если всё же спрашиваете, то отвечу:
Даже если магазины не закроют, то всё равно в них ходить некому.
Аха.
Как ходили, так и ходЮТЬ.
Сегодня, особенно, обратила внимание на "наплыв" пенсионеров и молодёжи (кот., не учится), в парке.
Баушки, толпами и скандинавской хотьбой.)))
А молодёжь - группами "резвится"...

Цитата:
Аренду и налоги ИП заплатят по любому, зарплату конечно же нет.
Я и писала о том, чтобы государство спасло сейчас частный бизнес от уплаты аренды и налогов, хотя бы отсрочке налогов...а арендодатели должны тоже "совесть поиметь" в такой момент.

Цитата:
В результате и самим ИП и их работникам нечего будет есть.
Между этим:
1.Есть - есть чего.
2.А не за что будет купить. Большая разница!

Цитата:
И наемным работникам, которые работают на частников.
Тем, кто на частников работают и оформлены, якобы на минималку?
Минималку и заплатят. Путин об этом говорил сегодня.
Вот она, вся "прелесть" серой з/пл.))

Цитата:
Но вместо этого почему-то решили дать московским пенсионерам по 4 тысячи. Они что, больше потратятся сидя дома на карантине? С чего вдруг им помощь - я просто НЕ ПОНИМАЮ!
Ну это, чисто Собянина распоряжение.
Остальные граждане РФ пока ждут, что у них на местах их "градоначальники" предпримут...

Цитата:
Молодежи, между прочим, еще и детей сидящих сутками дома кормить надо. И ипотеки платить.
Это - да...

Цитата:
Уж кто-кто, а пенсионеры в наименьшей мере пострадают материально от этой ситуации. Сиди дома - вот всё, что от них требуется. А не таскайся по магазинам.
Моя свекровь (83 года!) собралась ехать на рынок за курагой. Без кураги не жизнь!
Вы не забывайте, что ТЕ пенсионеры - старой, советской закалки, привыкли жить экономно и ещё умудрялись - умудряются откладывать...

П.С. я перед 8 марта услышала очередную рекламу, к нам привозят камчатскую рыбу и морепродукты.
И ранее слышала, но...пошла впервые.
Ярмарка в бывш.кинотеатре, очередь, человек 30 и...одни пенсионерки.
Средний чек - 6000...

Последний раз редактировалось шахматистка; 26.03.2020 в 00:22..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:07   #212
Alexey2007

-Модератор-

В прошлую субботу на фудкорте одного из наших ТЦ - насчитал (за время, пока там был)- 4 семьи с колясками. А уж с детьми более старшего возраста- каждый первый столик. Гуляют они там. Семьями.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:30   #213
WIKI

Модератор

Шахматистка, о чем спор то? Чисто по привычке?
Я вообще то пишу тоже самое: больше всего пострадает малый бизнес (который постоянно "поддерживают") и работающие в нем.
Бюджетники и пенсионеры своё получат, крупный бизнес имеет запас - значит продержится.
По сути меня это никоим образом вроде не должно коснуться НО! опасаюсь волны преступности. Голодные люди - злые и отчаянные люди.

Ну и прогноз Миноса похоже подтверждается
Цитата:
Российские врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране, заявил ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава Николай Малышев.
Жёлтые скафандры есть не всех, так что моем руки, рассчитываем на свой иммунитет и молимся.
Изображения
Тип файла: jpg 0c143c5e1875483dcc39e3e2c94258d4.jpg (571.3 Кб, 1 просмотров)
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 12:28   #214
*V*

Бывалый потребитель

Российские войска движутся по НАТОвской Европе (Италии)

Французские газеты написали о российской помощи Италии, как до этого ранее о помощи Кубы, Венесуэлы и Китая. А также о присвоенных чехами масках, предназначенным итальянцам

Комментарии к статьям

– Только что взлетели два самолёта

– А для чего нужен ЕС?

– Драть налоги. Не может же он всем сразу заниматься
- Не говоря об идеологии, Китай и Россия действительно делают все, чтобы помочь итальянцам, сербам, чехам, бельгийцам... нравится кому-то это или нет ,но господин Трамп ничего не сделал для своих европейских партнёров , он продолжает искать виновного за границей.

- Вам же сказали , американский налогоплательщик больше не хочет платить за Европу, мы дали вам план Маршалла, GPS и интернет, этого достаточно

- Кроме России и Китая, ещё Индия направила помощь Италии, а также Куба, которая направила туда 50 врачей. Президент Еврокомиссии разрешил Италии увеличить дефицит, чтобы справиться с ситуацией, то есть больше заимствовать на финансовых рынках

- Италия обращается за помощью к Китаю, Кубе и Венесуэле, но не к ЕС..

- Сообщается, что Чешская Республика присвоила себе сотни тысяч масок и тысячи респираторов, отправленных Китаем в Италию

- Как прекрасна Европа, мы раздеваем Пьера, который умирает, чтобы одеть Павла, который не болен, тошнота ! в будущем надо будет помнить о поведении всех этих стран-торговцев, которые воруют, отжимают в свою пользу, в то время как люди гибнут. Даже в 43- м мы были большими патриотами

- Это недопустимо. Их нужно наказать

- Вместо того, чтобы возмущаться немного поспешно, не будьте наивными. Когда речь идет о жизни или смерти, такая человеческая группа, как народ, отдает предпочтение собственному выживанию. Европейского народа нет. Хуже всего, когда внутри самой страны уже нет чувства принадлежности к одному народу, солидарному и сплоченному в невзгодах/ Так обстоит дело с сегодняшней Францией, ослабленной появлением поколения вечных подростков, захваченных безудержным поиском удовлетворения своих индивидуалистических удовольствий (вспомните это дебильное телешоу "Это мой выбор") : я делаю то, что мне нравится, и плевать на других - "это мой выбор", Франция к тому же ослаблена массивной иммиграцией, неинтегрируемой и не желающей жить для большинства, образуя параллельную Францию

- И да, в кризисе каждый за себя, ... нет ничего нового под солнцем, и люди вновь открывают национальные государства

- Европа даже не в состоянии помочь друг другу !! печально, спасибо все-таки Путину ! надеюсь, мы вернем ему сторицей ???? и что этот мир наконец изменится, как только эпидемия исчезнет, на это можно надеяться, но в этом гнусном мире нет ничего определенного....

- Россия кажется более эффективной, чем новый европейский СССР...

- А между тем, где этот ЕС, о котором нам все уши прожужжали ? Когда надо организовать свободную конкуренцию в ущерб социалке ,оставить границы открытыми для всех ветров, отстаивать с пеной на губах свои гуманистические теории, как только речь заходит о мигрантах, она здесь. Помочь попавшим в беду европейским народам, её нет. Ничего !! Нужно ждать помощи от Китая и России, против которых введены экономические санкции... Позор !!

- Очевидно, что русские не злопамятные, Европа наложила на них эмбарго, но они нам помогают.

- А между тем НАТО готовит свои крупнейшие военные учения на российской границе в Прибалтике с 30 000 американских солдат, которые должны высадиться в Европе и тысячами транспортных средств . Франции, которая должна была принять участие в этом маскараде против "русской угрозы", пришло время вывести неолиберальных атлантистов из власти пинком под ж*** и восстановить подлинную стратегическую глубину независимости Франции, согласно заветам Шарль дэ Голля.

- Россия более эффективна, чем Евросоюз со своей глобалистской открытостью... странный поворот ситуации, в 90-е годы Франция пришла на помощь Борису Ельцину, в 2020-м именно россияне помогают странам ЕС..., ЕС ослабил своё могущество...и не способен больше делать что-либо, кроме добрых заявлений о намерениях в запутанных коммюнике. ЕС находится в полном банкротстве...не в состоянии видеть опасность, не в состоянии защитить граждан … одним словом ЕС недееспособен

- И все постоянно критикуют Путина, в то время как он является примером

-Досада тех, кто постоянно употребляет слово "диктатура" в отношении России, могла бы вызывать смех, если бы это не имело серьезных последствий. В России без сомнения "сильный режим", но Путин был избран. И большинство из тех, кто критикует, никогда не бывали в этой стране. Они довольствуются россказнями малочисленной горстки "диссидентов" этой огромной страны.

- Но я думал, что мы в ЕС, такая сильная супердержава, что нам никто не нужен! Давайте уже проснёмся ! Видно же, что каждый за себя. Пора давать свисток об окончании игры. Возвращение каждому государству его суверенитета .

- Конец одной утопии

- Спасибо Путин !! изгой для некоторых, но спаситель для остальных, спасибо !!

- Европа-это солидарность с нуждающимися со всего всего мира, перед которыми мы открываем свои границы. Но когда речь идет о солидарности с 60 миллионами итальянцев , оказавшимися в дерьме... Европы больше не существует.

- А, так это уже не армия США пришла нас спасать ? America first, indeed. На самом деле завтрашний день уже не будет таким, как предыдущий. Постараемся не забыть об этом ......

- Тем более что-то я не вижу помощи НАТО? Еще одно печальное признание провала этого издыхающего Союза.

- Военный союз, который служит только для ведения войн ради интересов США, ничего более !

- К счастью, есть Россия , потому что нельзя полагаться на Европейский Союз, который является эфемерной организацией.. как всегда.

- Обычно именно такие страны, как мы, помогают всему миру или предлагают свою помощь всей планете.... Что- то случилось? Да, я знаю ответ

- В то время как НАТО развертывает 50000 солдат в ЕС и много в Италии для запланированных маневров.... Куба посылает врачей- специалистов по вирусам, да Куба..... И русская армия, да русская армия, тоже присылает врачей- специалистов и военные средства дезинфекции. Особенно если учесть, что французская армия развернула свой единственный полевой госпиталь в Мелузе, д единственный, так как другого у нее нет....... и он будет готов через неделю !!! Я прошел военную службу в 1980 году, а и знаю, что полевой госпиталь должен быть готов в 24 часа !!!

- Есть те , кто могут, и те , кто не могут

- Китай и Россия являются основными источниками фейков о коронавирусе в Европе и США, по мнению западных СМИ, которые естественно никогда не лгут. И всё это зашло очень далеко, вплоть до отправки помощи в Италию...

- Мы станем странами третьего мира, вот что сделает счастливая глобализация с нашими детьми. Все элиты, которые продвигали против своего народа эту гипер- либеральную модель, должны быть привлечены к ответственности

- Это конец Европейской Общности. Спасибо Путин

- Европа ... Конец Великой Иллюзии . Europ - Final Countdown

- Помощь несмотря на санкции

- Помощь стране НАТО, организации враждебной России

- Вы видели эту русскую помощь ? Нет. Эффект объявления для питания анти ЕС троллей.

- Ага, опять подлый удар от русских

- Успокойтесь, положение России завидное. Их пронесло. У них мало больных, поэтому им легче. Но все-таки спасибо за Италию.

- Все диктаторы планеты рвутся на помощь Италии. Не хватает только Северной Кореи. Печальный период для Европы.

- А что же ты не говоришь о диктатуре своих левых во Франции... Вы настолько тупы, что уничтожаете более 700 миллионов масок FFP2 или N95 и FFP3 или N93, не говоря уже о хирургических масках, более 1 миллиарда !!!! Вот такие вы левые на Западе .... Я надеюсь, что кризис не обойдёт тебя стороной, ты это заслужил !

- Ждём США, а ну да "american first"..

- В Италии все замечательно, к ним на помощь приходят Китай, Россия и кубинские врачи. С другой стороны, ни одна европейская страна не чувствует себя обеспокоенной происходящим. Франция по-прежнему не желает контролировать свои границы. Что же касается Германии, то она разработает грандиозный пакет стимулирования своей экономики, так что каждый за себя. Добавим к этому, что недавно был произведён опрос на тему, хотим ли мы ограничить Европу или, наоборот, распространить ее на другие страны, включая Турцию

- Вот небольшое упражнение, чтобы скоротать время в заточении на карантине : подсчитать, сколько раз за последние 30 лет высокооплачиваемые аппаратчики Союза европейских советских республик произносили слова "европейская солидарность"

- После Китая, теперь помогает Россия, как она прекрасна Европа

- Яркая демонстрация невозможности Европы и, следовательно, ее полной бесполезности..

- Европа, Европа , которая учит весь мир , как ему жить, не в состоянии установить и обеспечить соблюдение строгих правил сдерживания пандемии. Пригороды, как и прежде (наркотрафик и группировки- -), развивающиеся страны помогают итальянцам ( Россия, Куба, Китай.. )

- Путин незлопамятен... Но долгая ли у атлантистов ЕС память ?

- Нет, у них отсутствует память. Или, как и в случае с реабилитацией Сербии, через 20 лет

- Китай, Россия, Куба пришли на помощь Италии. Франция тоже должна смиренно попросить помощи у этих щедрых стран.

- Для чего тогда нужен ЕС ?

- Браво россияне, это не помешает ЕС критиковать Россию и сохранять санкции

- Невероятно! Россия подает пример. Как прекрасна европейская солидарность!

- Спасибо Россия !
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (139.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.03.2020 в 13:02..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 13:01   #215
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, то, что пандемия ускоряется , и ускоряется во всем мире , уже несколько дней назад ВОЗ озвучила, а иные все "занимательной армфметикой" развлекаются "сколько будет, а если не будет , то однозначно врут"

Как менялся топ-10 стран по числу заболевших https://www.rbc.ru/society/23/03/202...794764c7ba14a9

И оценка работы властей любой страны, есть соотношение ввезенного и вторичного.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 13:11   #216
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка, о чем спор то? Чисто по привычке?
Я и не спорила, лишь дополнила.

Цитата:
По сути меня это никоим образом вроде не должно коснуться НО! опасаюсь волны преступности. Голодные люди - злые и отчаянные люди.
Это возможно, как следствие неконролируемой ситуации.
Сейчас ситуация под контролем.

Цитата:
Ну и прогноз Миноса похоже подтверждается...
На мой взгляд - НЕТ.
На 26 марта статистика такая:
в России ситуация с количеством заболевших/ выздоровевших и умерших от коронавируса, лучше, чем в других европейских странах (если мы прогнозируем европейский сценарий развития пандемии):

https://www.newsru.com/world/26mar2020/21300deaths.html

Цитата:
Жёлтые скафандры есть не всех, так что моем руки, рассчитываем на свой иммунитет и молимся.
Ну и проявляем гражданскую ответственность!
Раз объявлен всеобщий карантин на неделю, то надо его соблюдать и сидеть дома.
А то ведь, до россиян не дошло о всей серьёзности этой меры.
Я вот буду на даче заниматься делами, благо их накопилось много и погоду обещают уже +13+16...

П.С. касаемо масок и средств дезинфекции для рук - их как не было в аптеках, так и нет.
Кто там и где шьют сутками, не знаю.

Сошью сама из марли, чтобы в город хоть можно было выбраться за самым необходимым для себя и кормом для животных...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 13:19   #217
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
надо его соблюдать
Вот именно. И пока это не поймет народ, гуляющий в торговые центры, катающийся в самые пиковые часы в переполненном транспорте, условно говоря, за сахаром, который на другом конце города на 3 рубля дешевле - никакие превентивные меры не помогут.
И то, что скупили все антисептики и спиртосодержащие препараты- это второстепенные меры, народ их скупил и на полочку поставил. Рядом с масками.

Вот что один из производителей антисептиков пишет на своем сайте:
Цитата:
В связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса резко возрос спрос на антисептики и дезинфицирующие средства, при этом поставки сырья для производства этих товаров осуществляются с перебоями, ряд поставщиков переориентировался на рынки европейских стран.
Эти обстоятельства не позволяют произвести достаточное количество товара для обеспечения возросшего спроса, поэтому в первую очередь производимые объемы товара направляются в медицинские учреждения..., во вторую очередь по государственным заказам федерального и регионального уровня.
Вот и нету их в аптеках. А запасы раскупили.

PS наш местный Роспотребнадзор предложил таки
Цитата:
приостановить оказание услуг общественного питания в торговых центрах, за исключением тех кафе, которые имеют отдельные залы.
Предложение рассматривается.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 14:05   #218
minos66

Активный участник

Цитата:
На 26 марта статистика такая:
в России ситуация с количеством заболевших/ выздоровевших и умерших от коронавируса, лучше, чем в других европейских странах
Я раза три сказал, наша эпидемия почти на месяц отстает от европейской. Но ПОКА развивается по очень схожему сценарию (я имею ввиду "лидеров"). Разве что смертность у нас (опять таки пока) аномально низка. Подозреваю, что это связано с возрастными составом заболевших. Первичники, люди молодого и среднего возраста, мотающиеся по заграницам. И окружение у них примерно того же возраста. То, что у них сейчас происходит, мы должны ожидать к концу апреля. Вот тогда и посмотрим. Если у нас будет порядка 20000 заболевших, то мы молодцы, но может быть и в разы больше. Тогда у нас не "всё под контролем" и мы не "островок стабильности", а "все как у них", мож и за призовые места поборемся. Пример - США. У них тоже с запозданием все началось, даже поболее нашего. Сейчас рекордными темпами наверстывают упущенное и уже успешно борются за призовые места лидеров пандемии.

Последний раз редактировалось minos66; 26.03.2020 в 14:24..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 14:31   #219
QYMKWAT
Активный участник

Пластинку сменить не желаете? вас на прогнозе зациклило. Что вам это дает? Я бы еще поняла, если бы вы факторы , влияющие на рост обсуждали, так нет же.
Кстати, LeoT отличился,, второй раз причем. ссылку подбросил, прочитать , видимо не прочитал.

Система здравоохранения США до сих пор не смогла обеспечить адекватное тестирование на коронавирус, сообщил Конгрессу в марте директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. 12. Южная Корея, напротив, начала массированную испытательную кампанию, как только ее вспышка началась, поймав гораздо большую долю случаев заболевания, чем такие страны, как США, которые реагировали более вяло.@
Вот и все объяснение, пока всех вьезжающих тут же на карантин сажали, роста не было, как только им позволили разбрестить по той Москве, тут рост и начался. Если не ошибаюсь, это был борт как раз из Италии.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 16:27   #220
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Всё правильно, но потом ошибка. Всё принято, всё подписано, "проголосуют" "на дому". Результаты сами объявите?
Ошибся я. Под человека закосил. Якобы. Временно. Всё остальное и далее как обычно. Грабёж. И авось.
Чтобы не повторяться, всё разграблено, про экономику и медицину опускаем, инфляция, рубль обвалился, масок нет, пройти тест нельзя, "меры" идиотские.
Интересна роль Дерипаски. Тоже закосил. Была - не была. Как получится.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 17:04   #221
WIKI

Модератор

Не знаю насколько это правда, но не верить источнику оснований у меня нет.
Цитата:
Красноярск. Алюминиевый завод закрывает всех рабочих на территории на 2 мес, без выхода.
Трехразовое бесплатное питание, двойной оклад.
Так что: мужик сказал - мужик сделал. Это я про Дерипаску.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 17:28   #222
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
ну насчет того, что "завод закрывает всех рабочих на территории на 2 мес, без выхода" конечно перегиб

Цитата:
производственный цикл КрАЗа не предполагает даже временной остановки работы электролизеров.

Как сообщают наши источники, сегодня на КрАЗ экстренно завозятся сотни кроватей и создаются спальные места для того, чтобы изолировать часть рабочих, которые будут обеспечивать бесперебойную работу Красноярского алюминиевого завода. Такая компромиссная договоренность достигнута с властями, чтобы не останавливать предприятие.

Мы обратились в пресс-службу компании «РУСАЛ», где нам без лишних подробностей сообщили официальную версию происходящего: «В компании сейчас прорабатываются различные варианты усиления мер при ухудшении эпидемиологической обстановки. Поскольку производство алюминия – это непрерывный процесс, важно не подвергнуть риску заражения вирусом основной производственный персонал, от которого зависит бесперебойная работа основных подразделений завода».
останови там производство, потом возобновить будет дороже, чем отправить часть работников в "черезвычайную командировку"
а если бы можно было остановить, то даже и не сомневайся, всех распустил бы по домам...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 17:36   #223
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, уж сами забыли, что цитировали?
Цитата:
Ну вообще-то всем надо сейчас подумать о себе.
Цитата:
... обеспечить людям возможность провести дома 60 дней.
А Дерипаска отнюдь не дурак.....
Действительно, не дурак. ))) За сверхурочку раньше двойной платили, за выход на работу в праздники. Посчитайте сами, сколько бы он потерял, отправив на карантин домой., С окладом, конечно.
А вы за сколько бы согласились пожить на работе? ))) Благодетель, ага, бизнес, причем хорошо просчитанный.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 18:12   #224
Сергий

Активный участник

Vegas, как вы думаете, кто и для чего заказал и оплатил подборку и перевод этих комментариев?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 18:45   #225
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Vegas, как вы думаете, кто и для чего заказал и оплатил подборку и перевод этих комментариев?
а с чего вы решили что кто-то заказывал и оплачивал, вот вам кто платит за ваши комментарии ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 18:55   #226
Сергий

Активный участник

Верите, что кто-то от души занялся этим бредом? Серьезно? Вот вы лично эту информацию где взяли?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вот вам кто платит за ваши комментарии ?
Точно! Вы правы, я забыл еще и о заказных комментариях. Нашел источники, читаю основную мысль (гуглоперевод):
Спасибо России и Кубе, что они пришли на помощь Италии в отличие от ЕС Италия должна покинуть ЕС, потому что они были оставлены ЕС
https://www.lefigaro.fr/internationa...talie-20200322

НЕ ВЕРЮ в такую политизированность и сознательность по отношению к чужой стране!
НЕ ВЕРЮ, что француз пишет, что Италии нужно выйти из ЕС не потому что итальяшки сидят на шее у Франции, а потому, видите ли, что ЕС их бросил (ах, слезы, сопли). Француз по этому поводу если что и напишет, так то, что если и бросил - так этим итальяшкам и надо. Добрый француз посочувствует. Глупый порадуется за помощь, но без политики порадуется, по-человечески.
НЕ ВЕРЮ, что человек сидит и копипастит, переводит, копипастит, переводит, копипастит...

Верю, что несколько человек дублируют написанное в комментариях по некоему адресу, где все они собираются, обрабатываются, подаются от лица некоего блогера в виде "общественного мнения" и расходятся по новостным ресурсам. Еще я верю, что происходит это паразитирование НЕ за счет ряда российских топ-менеджеров, проваливающих все что можно, но остающихся во главе госкорпораций, потому что они приближенные Путина, а за счет налогоплательщиков. За счет повышения пенсионного возраста. За счет повышения цен на бензин, независимо от динамики цен на нефть. За счет инфляции, не соответствующей официальной. За счет ухудшения качества продуктов из социальной корзины и регулярного подорожания продуктов качественных. За счет пальмового масла, из которого сейчас делается почти все, включая Арматы и Су-57. За счет населения в общем. Которое, видимо, этого вполне заслуживает, раз вместо реалий жизни интересуется всяким бредом.

Черт с ним, с населением. Как либерал государственнику: вы танки не производите, потому что страна кормит глупых оболтусов, пишущих глупые посты в чужих газетах. Вы самолеты не производите, потому на шее страны висят тунеядцы, проедающие бюджет. Черт с ней со свободой, с либеральными ценностями. Страна не развивается, пока на ней паразитирует вот это. Вы страну продуваете, читая, поддерживая и репостя всякую ...! Ладно я, либераст, но вы-то о стране подумайте.

Последний раз редактировалось Serhij; 26.03.2020 в 19:54..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 19:52   #227
dmikos

Представитель СЦ

Как я вижу ситуацию с коронавирусом, или моё видение...
https://radikal.ru/video/rDqO6rb701A
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:01   #228
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...НЕ ВЕРЮ...
Оооо...как всё запущено...
Вы, уже достали со своим: НЕ ВЕРЮ!

Вам уже и ссылки, и графики, и пр..., однако...что же поделать, доказывать обратное, здесь никто не обязан.
У каждого своя голова на плечах и каждый сам в состоянии свои выводы сделать.
Так что, заканчиваем эти : верю / не верю.
Всем на карантин!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:05   #229
WIKI

Модератор

QYMKWAT, с чего вы взяли, что я забыла?
Я не забыла, я продолжаю то самое своё сообщение.

Конечно рабочие хотели бы дома сидеть и зарплату получать, но там производство непрерывное, поэтому вот так.
И я не вижу ничего ужасного в этом. Потому что люди НЕ будут на самом деле сидеть дома, а будут ходить по магазинам, гулять, мотаться по гостям... О чем выше уже писали.
А так у этих людей есть шанс не заразиться и деньги заработать.
Я считаю, что этот вариант лучше, чем носить заразу с электричек-метро домой или сидеть дома без работы и зарплаты.

П.С. Спросила сейчас мужа, какой вариант он бы выбрал:
А. Сидеть дома на голый оклад.
Б. Пожить на работе с питанием и двойной оплатой.
Он выбрал вариант Б. И добавил, что если бы у нас был бы не дом, а квартира, то он бы даже за один оклад согласился жить на работе, чем с ума сходить от безделья.

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.03.2020 в 20:17..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:22   #230
Сергий

Активный участник

Я заметил, что когда недалеким путинцам кровь из носу хочется ответить, а сказать по сути нечего, они при цитировании часто опускают неудобные им тезисы оппонента, оставляя в цитате какую-нибудь мелочь и переводя разговор на ее обсуждение вместо обсуждения основной темы.

шахматистка, вы верите, что французы совершенно искренне пишут, что Италии из ЕС нужно выйти, потому что ЕС ее бросил, а где-то в России сидит человек, который тоже совершенно бескорыстно подобные комментарии выделяет из общей массы, переводит и сводит в подборку, которая в итоге сразу же оказывается в новостях на весьма специфических российских информационных (скажем так) ресурсах?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:30   #231
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, не я предлагала усадить людей на 60 дней дома на карантин, , и ни он, не вы не уточняли, кого, а как на неделю всю страну отправили, так сразу про ИП вспомнили. Еще и считаете, кто и как эту неделю проведет.
Своего мужа вы хоть на три мсяца можете отправить пожить на работе.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:34   #232
шахматистка

Активный участник

Я - ВЕРЮ фактам, а не обещаниям, когда- то там помочь!
А какие у вас основания НЕ верить, что помощь Россией ---> Италии, была оказана бескорыстно, не преследуя своих, каких - то целей?
Выше и ссылки приводили, как по этому поводу "возбудилось" либеральное сообщество.
Знаете, ответ то очевиден.
Когда Италии понадобилась реальная, а не виртуальная помощь. Её оказали на деле: Россия, Китай, Венесуэла и Куба.
А страны ЕС, лишь закрыли свои границы.
Всё познаётся в сравнении.(с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:45   #233
WIKI

Модератор

Спасибо за разрешение, правда я его у вас не спрашивала.
Мы здесь обсуждаем события в России, смею вам напомнить.
О том, как многие неделю собираются проводить, написал АндрейБ3 в другой теме: пиво и чипсы. Ну это те, кто на самом деле будет дома и кому есть на что покупать пиво и чипсы.
А вот настоящие мужики (по моему мнению) будут работать за двойную зарплату, тем самым сохраняя себе работу на будущее. Респект им и уважение.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:52   #234
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
О том, как многие неделю собираются проводить, написал АндрейБ3 в другой теме: пиво и чипсы. Ну это те, кто на самом деле будет дома и кому есть на что покупать пиво и чипсы.
А вот настоящие мужики (по моему мнению) будут работать за двойную зарплату, тем самым сохраняя себе работу на будущее. Респект им и уважение.
Ну не знаю про две работы и где ее эту работу найти в недельный карантин. Видно"нормальные" мужики знают. Я вторую неделю сижу на удаленке. А пиво -оно для души и вечером и то в разумных пределах.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:57   #235
WIKI

Модератор

Ну так выше же писала про Красноярск - там не две работы, а двойная оплата и трехразовое питание, но проживание на предприятии.

Народ с югов пишет, что к ним уже повалили на внеплановые каникулы. Теперь еще и внеплановые отпускники приедут. Вот так карантин!
Точно всех на работе надо позакрывать и колючей проволокой оббнести.
У нас сегодня видели колонну военной техники и караван автобусов Росгвардии. Мне кажется, что сообщение между городами перекроют.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 21:25   #236
шахматистка

Активный участник

Цитата:
О том, как многие неделю собираются проводить, написал АндрейБ3 в другой теме: пиво и чипсы.
Сочиняете.
Ничего такого, про: неделю собираются проводить время ТАК, он не писал.
Купил для души!

Цитата:
Ну это те, кто на самом деле будет дома и кому есть на что покупать пиво и чипсы.
Знаете, кто ведь как, будет переносить эту "самоизоляцию".
Некоторые, посоветовали: баня и чеснок!
Но...у меня бани - нет, а чеснок ещё остался.
Поэтому, уж лучше среднее:
чипсы с чесноком и...пиво.
Только весь смысл карантина - дома сидеть, а не шастать по улицам наших городов.

Вчера я посмотрела на эту мОлодежь, которые в парке, не только пиво выпивали. Обрадовались, таким каникулам.
А суть ведь не отменяется - главное, предотвратить распространение вируса!
И это каждый должен понимать, как: сидеть дома!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 21:35   #237
WIKI

Модератор

Шахматистка, как вы читаете? Я вообще не про то, как АндрейБ3 будет проводить выходные писала, а о том что ОН НАПИСАЛ
Цитата:
народ упаковками скупает пиво и чипсы.
Я вообще не в курсе, будут ли выходные конкретно у АндреяБ3, насколько я помню - он не бюджетник.
Похоже у нас скоро новый губернатор будет.
https://ren.tv/video/embed/677953#autoplay=1;
Сынки то какие упитанные на папкиных харчах.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 21:36   #238
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мы здесь обсуждаем события в России, смею вам напомнить...
А вот настоящие мужики (по моему мнению) ....
Заметила, начали со своего мужа, поведали, что настоящие мужики сбегут из дома за двойную оплату, потому, как могут работу потерять , ну и плюс от безделья в квартире не помрут.
Цитата:
Точно всех на работе надо позакрывать и колючей проволокой оббнести.
.
Миленько . )))
Цитата:
Только весь смысл карантина - дома сидеть, а не шастать по улицам наших городов.
И это каждый должен понимать, как: сидеть дома!
И как? И с чего ты взяла, что нерабочая неделя это неделя карантина или самоизоляции? Ты давно у большом городе не была, не знаешь , что такое час пик с утра и вечером .в общественном транспорте. Я, кстати, в окно вижу пробище , утром в одну сторону, вечером в другую , люди на работу едут.
Несколько дней назад в сми читала, вырос спрос на аренду загородной недвижимости. Люди, если есть возможность, уезжают на дачи. , ну вывезут детишек на неделю, все меньше в городе будет.
По- разному все отдыхают, а кто то и работать будет , дома, в том числе.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.03.2020 в 22:03..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 21:48   #239
WIKI

Модератор

Ну не с вашего же мужа мне начинать
Все вахтовики, командировочные, да те же военные медики, отправившиеся в Италию - тоже похоже из дома просто сбегают...

Так вы что конкретно по теме сказать то хотели, не считая традиционного цепляния?

- Согласны/не согласны с решением Дерипаски?
- Согласны/не согласны с рабочими, согласившимися с решением Дерипаски?

Цитата:
Чтобы не поставить под угрозу весь курортный сезон в Крыму, глава республики Сергей Аксенов просит всех владельцев отелей не гнаться за прибылью и не принимать большие группы туристов в апреле.

Многие туркомпании и сервисы по бронированию жилья уже начали рекламировать Крым как место, где можно переждать пандемию. Но Сергей Аксенов против того, чтобы люди, особенно иностранцы сейчас массово ехали в Крым. Если приедут, то только со справкой, подтверждающей отсутствие у них коронавируса.

"Отельеры, переждав в апреле, получат перспективу курортного сезона", - считает глава Крыма. А те, у кого в гостинице могут появиться коронавирусные больные, потом пропустят весь сезон.
https://vesti92.ru/news/turizm/aksen...nostrantsev-v/
Изображения
Тип файла: jpg 8d9bed19e754.jpg (30.3 Кб, 4 просмотров)
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 22:06   #240
QYMKWAT
Активный участник

karabanowa, я свое мнение по решению Дерипаски уже высказала., Странно , что вы не заметили.
А бежать из дома, чтобы от безделья не помереть, и выполнять свой долг или обязательства, не одно и то же.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.03.2020 в 22:16..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 22:32   #241
WIKI

Модератор

Я писала про работу: не просто бежать из дома, а жить на работе, если уж ездить ежедневно на неё нет возможности и опасно для себя и окружающих и нет возможности работать дистанционно. Странно, что вы не заметили.
Хотя нет, не странно, каждый видит то, что хочет видеть и проецирует свое видение на других.

Между тем
Цитата:
Власти Москвы допускают продление выходных из-за коронавируса
Московские власти в конце следующей недели решат, продлевать ли режим нерабочих дней, объявленный президентом Владимиром Путиным в связи с коронавирусом, сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.

«Сегодня все решения приняты на одну неделю. В конце следующей недели в зависимости от развития ситуации с коронавирусом будут приняты адекватные меры»,— заявила чиновница в эфире канала «Россия 1».

При этом ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в Москве «меняется не в лучшую сторону», отметила госпожа Ракова.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 22:48   #242
QYMKWAT
Активный участник

Конечно, про работу ., я не поняла разницы , в частном секторе жить или в квартире
Цитата:
если бы у нас был бы не дом, а квартира, то он бы даже за один оклад согласился жить на работе, чем с ума сходить от безделья.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 23:02   #243
WIKI

Модератор

На фоне распространения коронавируса Владимир Путин выступил с обращением к нации. Президент объявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию на неопределенный срок и предложил новые меры поддержки предпринимателей. Компаниям малого и среднего бизнеса на полгода дадут отсрочку по налоговым платежам и кредитам, а также введут мораторий на банкротство для компаний, пострадавших от кризиса.

Что эти меры значат для бизнеса и как кризис скажется на простых гражданах, в эфире RTVI Елена Светикова и Дмитрий Хайтовский обсудили с экономистом и предпринимателем Дмитрием Потапенко.
https://rtvi.com/broadcast/dmitriy-p...en%3Dsearchapp
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 23:41   #244
LeoT

Активный участник

Ну если бы была цель на самом деле помочь "не преследуя своих, каких - то целей", то незачем было бы отправлять колонну военных грузовиков с флагами (на самолетах, грузовики, которые весят под 10 тонн каждый), с армейским оборудованием для полевой дезинфекции, стерилизации, и химзащиты. Умственно здоровые люди отправили бы гражданские средства защиты, лекарства и т.п., просто в коробках. Но надо было именно с флагами поездить, с на 80% бесполезным оборудованием. Ну и конечно как можно шире осветить это событие силами фабричных троллей, изображающих "благодарных французов".
https://www.themoscowtimes.com/2020/...-stampa-a69756
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 04:29   #245
Zaycman

Активный участник

Как-то вы сильно урезали выступление президента.
И кто эти тупенькие люди, подгоняющие факты, выдающие одно за другое.
И зачем плакать в защиту корявенько настроенного бизнеса??

Нормальный бизнес работает, и будет работать.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 04:56   #246
Zaycman

Активный участник

Конечно, и вы это как обычно подтверждаете просто заметкой без фактов, самого не продажного и не зависимого издательства....
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 08:33   #247
druo

Активный участник

Цитата:
Признаться, я имел в виду слова Дерипаски про ЦБ:
https://newizv.ru/news/economy/25-03...svoem-bolottse
https://ria.ru/20200324/1569089560.html
Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
Это который? Например дружбан, братан, герой труда Ротенберг? Конечно грабит как обычно.
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 09:18   #248
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
... то незачем было бы отправлять колонну военных грузовиков с флагами (на самолетах, грузовики, которые весят под 10 тонн каждый), с армейским оборудованием для полевой дезинфекции, стерилизации, и химзащиты.
Так и было СРАЗУ заявлено, что Россия направит бригады военных химиков, военных медиков-инфекционистов, специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебных бригад, оборудование для диагностики и проведения дезинфекции...
Они были доставлены в Италию, самолётами ВКС России...

Что же, по-вашему, надо было с
военных самолётов и военных грузовиков, стирать флаги России?

Не...ну бОльшего бреда от Вас я не ожидала...

Цитата:
...
Умственно здоровые люди отправили бы гражданские средства защиты, лекарства и т.п., просто в коробках.
"Умственно здоровые люди" - европейцы (что-ли?)), предпочли занять позу страуса и самоустранились от помощи Италии, закрыли свои границы.

Про помощь США для стран ЕС, что-то тоже не слышно. Может я пропустила? Не приведёте ссылочку, как и чем помогли США стране Италия (члену НАТО!), в этот сложный для этой страны период?

Впрочем, по последним данным на 27 марта, в Америке тоже ситуация с распространением коронавируса усложняется:

Цитата:
По данным портала Сoronavirus-monitor, число зараженных в мире превысило отметку в полмиллиона человек — 534 500 инфицированы (+37 762 за сутки), 119 951 выздоровели (+6 498). Погибли 24 186 (+1892) — 4,53% от всех заболевших.

На первое место по числу зараженных вышли Соединенные Штаты Америки (85 327, +16 309), на втором месте оказался Китай (81 405, за сутки без изменений), на третьем — Италия (80 539, + 6 153).
https://ura.news/news/1052424471

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.03.2020 в 09:32..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 09:31   #249
WIKI

Модератор

Цитата:
Как-то вы сильно урезали выступление президента.
Кому нужен расширенный вариант - прочитает всю речь.
Цитата:
В маленьких городах и селах в основном "ненормальный" бизнес, так называемый средний класс - с доходов в 17 тысяч. То есть мелкие магазины, кафешки, предприятия бытового обслуживания, рынки. Там половина народа этих населенных пунктов работает. ДРУГОЙ РАБОТЫ - заводов, фабрик - просто НЕТ!
Как же надоели с такими рассуждениями, как будто все в России живут как в Москве, Питере или как минимум в городе-миллионкие...
Отправьтесь в путешествие по России вместо отдыха в Италии - Испании, может тогда очнетесь.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить работу общепита, закрыть санатории. курорты и объекты массового отдыха. Новые ограничительные меры из-за угрозы коронавируса вводятся с 28 марта, говорится в поручении премьера.

Предприятия общественного питания смогут заниматься только дистанционной торговлей, их работа приостанавливается до 5 апреля. Пансионаты, дома отдыха, санатории, гостиницы и детские лагеря закрываются с 28 марта по 1 июня. В них смогут находиться только лица в служебных командировках или поездках. Находящиеся сейчас на отдыхе и лечении отправляются на самоизоляцию до окончания срока проживания.

Региональным властям предписывается на те же сроки закрыть горнолыжные трассы и объекты массового отдыха. Жителям всех регионов предлагается отказаться от любых поездок для отдыха и туризма. С 28 марта по 5 апреля в России объявили неделю выходных с сохранением заработной платы. Ранее свою деятельность в стране прекратили культурные учреждения, кинотеатры, развлекательные центры, отменены массовые мероприятия и введен режим самоизоляции для пожилых людей и людей из групп риска.
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 09:55   #250
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
И как? И с чего ты взяла, что нерабочая неделя это неделя карантина или самоизоляции?
С того, что объявлено для всей страны:
Цитата:
Президент Владимир Путин заявил, что главный приоритет для правительства – «жизнь и здоровье россиян». По словам главы государства, для профилактики и борьбы с коронавирусом подключены все возможности и ресурсы. Но необходимо снизить темпы распространения инфекции, считает президент. Чтобы у россиян не было лишнего повода выходить из дома, следующая неделя в России объявлена нерабочей.

То есть, выходные для граждан продлятся с 28 марта по 5 апреля. При этом заработная плата будет сохранена, подчеркнул Путин.

«Прошу граждан предельно внимательно отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается людей старшего поколения, и людей с хроническими заболеваниями», – добавил президент.
Что и подразмевает самоизоляцию граждан РФ, что означает - сидеть дома, а не шастать по улицам и гипермаркетам.

Цитата:
Ты давно у большом городе не была, не знаешь , что такое час пик с утра и вечером .в общественном транспорте.
Давно не была, но ... представляю, что такое час пик.
Так для этого, чтобы предотвратить массовое распространение вируса, эта мера - самоизоляция и вводится.

Цитата:
По- разному все отдыхают, ...
Так мы же о самоизоляции, а не об отдыхе...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.03.2020 в 10:08..
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра