На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 15:22   #1851
dmikos

Представитель СЦ

Пиливать они хотели на все международные права вместе взятые.
Когда речь идёт о чести семьи, разговор о деньгах неуместен. Право сильного никто не отменял.
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 15:24   #1852
Карбофос

Активный участник

И чем международное право, принципиально отличается от нашего, местного?
Вроде, написано словами, на бумаге. Вроде так же обязательно к исполнению и не допускает "вольностей".
Очевидно, результат применения международного права, будет точно такой же как и нашего местного в РФ. А именно: "закон, что дышло!"
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 15:30   #1853
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Пиливать они хотели на все международные права вместе взятые.
Вы видели у нас в РФ, чтобы в судах, не по закону кого-то "приговорили", а "в интересах семьи"?
Возьмите любой приговор, почитайте. Там будет написано "именем РФ, руководствуясь ст. закона РФ, на основании ст. закона РФ". И ни в одном из них не будет сказано, что кого-то "приговорили" в интересах "сильного".
-
Так что не переживайте. По международному праву "приговаривать" будут, строго по нему, родимому!
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 15:55   #1854
шахматистка

Активный участник

Будут?
Отвечу, вашим же любимым выражением : хе-хе.

Могла- не Шмогла.(с) Пока зубы не выбьют, одним словом.

Пока не прочувствовали они - американцы, отпора должного, возможно и будут дальше нагнетать эту международную обстановку...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 16:43   #1855
Карбофос

Активный участник

Должный отпор это как?
Вместо сокрушительной экономической мощи - дым и задницы, как из трубы у ПоБедоносца Кузи, и пузыри из носа?
-
Основная проблема кремлевцев заключается в том, что они не понимают элементарного. Что основа безопасности и независимости, она не в "ракетах с ядерным двигателем", а в экономике страны. Ракеты им ничего не дадут, их сначала подмаринуют экономически, потом "ракетчиков" перекупят и все. А им и перекупить нечем...
На пропагандисткой ботве, тоже долго сыт не будешь. После грамотного "маринада", само население начнет активно поддерживать скорейшее крушение путинизма (им "западные партнеры" пообещают, что все закончится...)
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 17:13   #1856
шахматистка

Активный участник

Можно подумать, что у америкосов НЕТ проблем, внутри страны?
Взять хоть бЭ эти пожары в Калифорнии, ежегодные...
Дурни! Решали бы свои проблемы, а не лезли бы ВО вмешательство.
Россия и Китай, это им не Сирия, не Иран, не Югославия...Зубы ведь точно выскочат...вставные- американские...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 17:27   #1857
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Можно подумать, что у америкосов НЕТ проблем, внутри страны?
........
Дурни!
Это да! Одних только негров на велфере прорва. Работать не хотят, сволочи.
Но как сказал президент РФ В.В. Путин - Америка тоже великая страна.
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 17:36   #1858
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Дурни! Решали бы свои проблемы, а не лезли бы
Вот, Вова решал-решал свои проблемы (и проблемы своих дружков - торговцев ресурсами) и в итоге дорешался...
---
Боюсь, что Вы слишком наивны, полагая что амеры дурни, и делают что попало, не осознавая целей и последствия.

А я вот, почему-то думаю, что амеры, лет на 50 вперед обстановку просчитывают, и вырабатывают стратегии и варианты развития событий. Планируют, паразиты...
Пройдет определенное время, и лишь тогда, многим сегодняшним "костолобым" станет понятно, для чего и почему амеры куда-то "лезли".

С Китаем все примерно понятно. Все китайские бабки у амеров вращаются... И этим все сказано. В Вовой ещё смешнее. Мало того немалые бабки в штаты свезены, так ещё и рынок ресурсов под контролем "западных партнеров".
И как мы видим, "западным партнерам" не составляет большого труда, хоть и "себе в убыток", по перекрывать Вове кислород. Ну да, чего-то потеряют "западные партнеры", какая им разница? Процентом больше, процентом меньше... А как в это время дела у Вовы? Алес капут... санкции караул!
Ну так, для "запада" не проблема, помаринуют ещё, с 1% убытком чай горазд не обеднеют. Особенно, когда это "для дела надо".
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 17:56   #1859
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Боюсь, что Вы слишком наивны, полагая что амеры дурни,
Боюсь, что Вы слишком поверили, или даже уверовали в американскую мечту: "Я всё могу."

Мне это немного смешно. И я немного в курсе того, что мы можем... Запугивать нас не надо, эттто точно.

Цитата:
С Китаем все примерно понятно. Все китайские бабки у амеров вращаются... И этим все сказано.
Вы вообще в ТЕМЕ? Между Америкой и Китаем?
Я - НЕТ.
Поэтому, ищу просветлений (), даже здесь...
Просветителей НЕ наблюдается...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 18:06   #1860
Карбофос

Активный участник

Пока что понятно, что у Китая "прет" и "прет" неслабо... И благополучие сего процесса, в немалой степени зависит оп амеров. Так что... "Ничего личного, просто бизьнес!"
-
С нашими возможностями все тоже более-менее понятно. Пока дают торговать ресурсами и цены сильно не обрушивают - мы живем. Если же прижмут сей бизнес, "приводим дела в порядок", переодеваемся в белое... надежда лишь на "путинский рай".
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 18:37   #1861
шахматистка

Активный участник

Угу.
Цитата:
Пока дают торговать ресурсами и цены сильно не обрушивают...
А что с ИХ триллионным долгом? Не обрушивают или вдруг: а чО, а как?
Точно поплохеет или на ближайшие выходные...переживём?
Бочка пороховая имеет свойство взрываться, когда к ней спичку поднесут....
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 19:47   #1862
Карбофос

Активный участник

Пока семьи наших центровых урапатритов и шишкарей кооператива обустраивают свою жизнь в забугорье, все разговоры про то как "рванет пороховая бочка", просто смешны. Если она и рванет, то разве что на нашей территории... И даже после этого, никто свои семьи, отправлять в "путинский рай" не станет. Даже если предположить, что Вова окончательно повредившись умом, станет истерически жать на свою "красную кнопку", нужно ещё чтобы и кто-то выполнял его распоряжения...
-
"А что с ИХ триллионным долгом?"
Хе-хе! Как дети малые...
А это доп. гарантия лояльности всех, кому должны... Такого должника, берегут как драгоценность и помогают ему во всем! А не то, денежки гарантированно тю-тю!
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 10:24   #1863
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Как на Аляске граждане получают долю от продажи нефти

Как на Аляске граждане получают долю от продажи нефти

Цитата:
Зависимость от энергоресурсов фактически развалила СССР — падение доходов привело к экономическому кризису и без того покосившейся системы социалистических стран. Россия во многом повторяет ошибки советской системы, хоть и старается перестраховываться. Одним из таких перестраховочных механизмов стали резервные фонды — кубышки на случай экономических катаклизмов, формируемые нефтяными доходами. Подобными фондами обладают многие страны и даже отдельные регионы — например, американский штат Аляска, чей собственный фонд немногим меньше общероссийского.
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 13:36   #1864
Va2im

Активный участник

4.700 USD (четыре тысячи семьсот). Столько понадобилось России, чтобы избрать Трампа президентом США

- Глава Google Сундар Пичаи утверждает, что два связанных с Россией аккаунта отвечали за «вмешательство» в американские выборы 2016 года и потратили на эти цели 4,7 тыс. долларов. «Мы провели очень тщательное расследование в 2016 году. Сейчас мы знаем, что было два основных рекламных аккаунта, связанных с Россией, и они разместили рекламу в Google на сумму в 4,7 тыс. долларов», – передает его слова ТАСС.

- Конгрессмены уточнили, действительно ли он назвал правильную цифру, на что Пичаи ответил утвердительно. По данным Федеральной избирательной комиссии США, до начала выборов с начала избирательной кампании Хиллари Клинтон потратила 897 млн долларов, Дональд Трамп – 429 млн долларов.

"А где-то под Москвой два небритых, уставших программиста делили четыре тысячи семьсот долларов и мечтали, "вот добьют до пятерки, мы им еще не то выберем"."
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 14:24   #1865
Карбофос

Активный участник

Веселые шутки-прибаутки для недоумков!
От ведущих расейских "кутюрье"!
Неизменное качество и фасон!
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 17:32   #1866
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Веселые шутки-прибаутки для недоумков!
А откуда знаете что шутка веселая? Посмеялись наверное?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 17:53   #1867
Карбофос

Активный участник

Это всего лишь рекламный слоган.
Но вижу, целевая аудитория подтягивается...
Видно - точно "в десятку"!
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 19:00   #1868
шахматистка

Активный участник

Для тех, у кого ЧЮ имеется. Оговорочка.
Ведь их серьёзный бред, который они несут в конгрессе США, про вмешательство России в американские выборы, ничего уже, кроме смеха, не вызывает.
Разве только посмеяться, над удачной шуткой и "в десятку":
Цитата:
"А где-то под Москвой два небритых, уставших программиста делили четыре тысячи семьсот долларов и мечтали, "вот добьют до пятерки, мы им еще не то выберем"."
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:15   #1869
LeoT

Активный участник

Да хоть бесплатно, какая разница. Факт попытки вмешательства есть, действие это противозаконное, а за деньги ли, за сколько именно, или вообще за идею - дело десятое.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:21   #1870
dmikos

Представитель СЦ

Вы пытаетесь своими постами влиять на граждан России, т.е. вмешиваетесь во внутренние дела . Значит вас также надо представить соответствующим органам для выяснений..
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:41   #1871
Карбофос

Активный участник

Кстати, да... А что такого противозаконного в том, что кто-то "вмешивается" во "внутренние дела, посредством подачи информации? Даже если кто-то пернул в Африке, это теоретически может отразиться на выборах в Австралии.
-
Тут каждый продаван хвалит свой товар, или наемный минетжер нахваливает по заказу товар заказчика, а остальные товары "засирает" (ага, Саша стирает Досей, и Миша "дорогим порошком", а если нет разницы, зачем платить больше?).
-
Идея в целом неплохая. Уверен, что на выборы Путина, тоже кто-то повлиял... Возможно, даже наверняка, кто-то пернул в процессе... Отсюда логическое следствие - выборы отменить! Всех кто вмешивался - посадить.
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:48   #1872
Андрей Б3

Активный участник

Такое ощущение что америка святая. Не в выборы, не в внутренние дела других государств не вмешивается. Прям барашки немного пушистые. 4700 $ это не дорого. Вон сша за переворот в Украине 5 млрд $ заплатили и не скрывают это. Интересно. Можно это рассматривать как вмешательство во внутренние дела другого государства или нет?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 21:26   #1873
Карбофос

Активный участник

Вы бы Пете написали...
Может он бы вам и растолковал?
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 23:50   #1874
LeoT

Активный участник

Цитата:
что такого противозаконного в том, что кто-то "вмешивается" во "внутренние дела, посредством подачи информации?
"U.S. law bans foreign nationals from making certain expenditures or financial disbursements for the purpose of influencing federal elections. U.S. law also bars agents of any foreign entity from engaging in political activities within the United States without first registering with the Attorney General. And U.S. law requires certain foreign nationals seeking entry to the United States to obtain a visa by providing truthful and accurate information to the government. "
Иностранцам запрещены определенные виды финансирования политической рекламы для влияния на выборы. Также иностранным агентам запрещена политическая деятельность без регистрации. Также запрещено давать ложную информацию при обращении на въездной визой. Плюс там еще и неправомерный доступ к чужим аккаунтам и т.п. вплоть до финансового мошенничества.
https://upload.wikimedia.org/wikiped..._with_text.pdf
Так что дело там вовсе не в самой по себе подаче информации.
И они занимались в-основном вовсе не распространением информации, а под "масками" других людей пытались манипулировать поведением избирателей, по типу провокаторов в толпе. Изображали фальшивое общественное мнение и т.п.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь своими постами влиять на граждан России, т.е. вмешиваетесь во внутренние дела .
Во-первых, я не иностранец, а гражданин РФ. Во-вторых, я не делаю это по поручению и в интересах иностранных государств. В-третьих, я не делаю это с использованием криминальных методов типа воровства чужих аккаунтов. Ну и так далее. Посмотрите текст, там речь не о просто написании постов, а о масштабной активности, включавшей в себя множество разнообразных нарушений.

Последний раз редактировалось LeoT; 13.12.2018 в 00:44..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 00:50   #1875
Va2im

Активный участник

4700 считаю преувеличенная сумма, по скольку, Вован (пранкер) опросил американских губернаторов. И те ....., не может быть Это внутренние силы
Америкосы прикольные, в смысле правители ихние
То пробирки тычут, то человека сожгут, то ракеткой шандарахнут
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 01:26   #1876
LeoT

Активный участник

4700 - это всего лишь сумма, уплаченная Гуглу за рекламу всего лишь от двух аккаунтов, которые достоверно пригожинские и от чего Гуглу никак не отвертется. То есть совершенно ничтожная часть общей активности.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 01:36   #1877
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
я не делаю это по поручению и в интересах иностранных государств.
Вообще-то, незаконна агитация по поручению любого государства - запрещено использовать полномочия государственных должностных лиц РФ для предвыборной агитации.

Цитата:
Кстати, да... А что такого противозаконного в том, что кто-то "вмешивается" во "внутренние дела, посредством подачи информации? Даже если кто-то пернул в Африке, это теоретически может отразиться на выборах в Австралии.
Собственно, ничего, если не путать "свою личную шерсть с государственной".

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Вон сша за переворот в Украине 5 млрд $ заплатили и не скрывают это. Интересно. Можно это рассматривать как вмешательство во внутренние дела другого государства или нет?
Ну, если покажете где США признают, что финансировали переворот, какую-то деятельность, запрещённую законами Украины на сумму 5 млрд $ - тогда, соответственно, можно будет это рассмотреть.

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
4.700 USD (четыре тысячи семьсот). Столько понадобилось России, чтобы избрать Трампа президентом США
Скажем так, столько понадобилось чтобы нарушить законодательство США о предвыборной агитации и вызвать соответствующий резонанс - скажем, чтобы в американской прессе можно было иногда на первых колонках наблюдать слова "Russia, Russian hackers, russian spies". Чтобы среди американского населения нероссийского (несоветского) происхождения РФ обсуждали несколько больше, чем в РФ обычно обсуждают Аргентину/Перу/Чили (кроме как в туристическом или спортивном контексте). Прибавить, так сказать, РФ медийности на территории США.

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Как я понял, из заявления руководства Гугла следует, что они эти деньги именно потратили на рекламу.

Голосов какому-либо кандидату в президенты США это если и прибавило, то очень незначительное количество, так что шансы повлиять на исход выборов за $4700 были исчезающе малы.

Понятно, что для самих участников выборов $4700 в рамках избирательной кампании - сумма крайне незначительная.

А вот версию, что российские граждане так сильно жаждали избрания конкретного лица президентом США, что решили из своего кармана заплатить $4700 - чтобы хоть несколько десятков голосов этому лицу прибавить - похоже, не смогли представить себе даже видавшие виды американские правоохранители....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 13.12.2018 в 02:35..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 07:46   #1878
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Бывший адвокат Трампа начал давать новые показания по делу о русском вмешательстве в американские выборы, якобы он ранее лгал американскому правосудию.
И главное, вовремя его "дожали". Теперь трамп-пампушечка "висит" на грани импичмента, точнее, его уже запланировали...
Уж не знаю, какая это новость для наших "патриотов" - радостная или печальная: Суд Манхэттена приговорил бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна к трем годам тюремного заключения
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 09:11   #1879
dmikos

Представитель СЦ

Все о патриотах интересуетесь. Да плюньте на них. Вы же не сможете назвать, кого имеете ввиду. Кстати, а лично для вас эта новость с каким знаком?
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 09:32   #1880
Arka-diy

Активный участник

Ни с каким, абсолютно пофиг, кого там посадили, кого нет.
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 09:40   #1881
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Уж не знаю, какая это новость для наших "патриотов" - радостная или печальная: Суд Манхэттена приговорил бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна к трем годам тюремного заключения
По-барабану.
Я могу лишь догадываться, что для ЭхА Москвы - либерального рупора, разместившего эту новость и ссылку на которую вы дали, этА новость радостная. Поскакать забыли.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 09:53   #1882
Zaycman

Активный участник

Для Эхи новость важная, ибо они внимательно следят за тем что творится в стране у работодателя.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 10:01   #1883
Arka-diy

Активный участник

Вообще-то я впервые эту новость сегодня утром услышал в утренних новостях на канале Россия-1
Цитата:
... для ЭхА Москвы - либерального рупора, разместившего эту новость и ссылку на которую вы дали, этА новость радостная. Поскакать забыли.
А для тех, кто за Трампа шампанкское пил в Госдуме (а также для тех, кто в свое время на форуме радовался "трамнашу"), эта новость какая?
P.S. Судя по реакции, опечалились почему-то бывшие "трампнашисты"
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 13:28   #1884
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, если покажете где США признают, что финансировали переворот, какую-то деятельность, запрещённую законами Украины на сумму 5 млрд $ - тогда, соответственно, можно будет это рассмотреть.
https://www.kp.ru/daily/26222/3105954/
Ну кто вам скажет про финансирования переворота открыто.
"Помощница Госсекретаря США Виктория Нуланд в эфире телекомпании CNN официально признала, что Вашингтон потратил на Украину 5 млрд. долларов. Собственно, никто и не сомневался. Первая информация об этой сумме прозвучала от той же дамы еще в декабре 2013-го во время ее доклада на конференции «Украина в Вашингтоне 2013». Тогда она вызвала ажиотаж во всем мире, но осталась незамеченной в самих США.

- Да, Вашингтон вложил в Украину за время ее независимости ( с 1991 г. - прим. авт.) около 5 млрд. Эти деньги были потрачены на поддержание стремления народа Украины к более сильному и демократическому правительству, которое представляет его интересы, - ответила Нуланд на вопрос журналиста, но подчеркнула, что Майдан в Киеве Вашингтон финансово не поддерживал."

Сумма не малая и что характерно она принесла свои плоды. Появился новый очаг напряженности на границе с Россией и как следствие повод для санкция.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 20:44   #1885
LeoT

Активный участник

РФ за то же время потратила на Украину не менее $200 миллиардов.
https://newsland.com/user/4297810722...oshchi/4591148
https://ria.ru/20140519/1008370790.html
По некоторым данным 250 миллиардов. То есть в 40-50 раз больше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 03:32   #1886
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну кто вам скажет про финансирования переворота открыто.
И что мешает сказать об этом, если это не скрывают?
Как, собственно, можно понять, что они это не скрывают?

Цитата:
- Да, Вашингтон вложил в Украину за время ее независимости ( с 1991 г. - прим. авт.) около 5 млрд. Эти деньги были потрачены на поддержание стремления народа Украины к более сильному и демократическому правительству, которое представляет его интересы, - ответила Нуланд на вопрос журналиста
Каким образом стремление народа к более сильному и демократическому правительству относится к перевороту?
Что, собственно, подразумевается под "переворотом" - стремление народа к более сильному и демократическому правительству? Или что?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 07:46   #1887
Arka-diy

Активный участник

Мария Бутина признала в американском суде свою вину
Цитата:
Задержанная в США россиянка Мария Бутина заявила в суде в Вашингтоне, что признает свою вину в участии в заговоре против США, сообщает CNN. Бутина также сообщила, что действовала под руководством российского чиновника.
Ждём-с "ответных мер" с нашей стороны. Сейчас арестуют каких-нибудь американских студентов, попавших в "случайную выборку" и начнётся...

А между тем:
Солнечный зонд «Паркер» прислал снимок звездной короны
NASA впервые удалось записать шум ветра на Марсе

Вот гады, "пиндосы проклятые", уже и до Солнца добрались, и ветер на Марсе слушают. Наверно, замышляют чего-то против нас
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 08:27   #1888
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Что, собственно, подразумевается под "переворотом" - стремление народа к более сильному и демократическому правительству? Или что?
Стремление к более сильному и демократическому правительству - это был лозунг, как и про чистую европу и грязный таможенный союз. Необходимо было поднять народ. На это были нужны деньги, украинцы их получили. Вот и начались погромы, разбой и захват оружия в воинских частях. Просто америке была необходима смена власти на другую марионеточную послушную и полностью зависимую от них и мвф. Они ее получили. И где теперь эта чистая европа, где демократическое правительства и хваленая независимость? На данный момент страна зависима от всех и РФ в том числе.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 11:36   #1889
Сергий

Активный участник

Цитата:
Просто америке была необходима смена власти на другую марионеточную послушную и полностью зависимую от них и мвф. Они ее получили.
Почему Америка за 5 млрд получила, а Россия за 200 млрд не получила? Может, не только в деньгах причина?

Цитата:
И где теперь эта чистая европа
Так вот он, безвиз. Ближе, чем у русских.

Цитата:
где демократическое правительства
Вот оно! Вы знаете, кто победит на выборах президента Украины? Порошенко, Тимошенко, еще кто? А сравните, в России в 2018-м были сомнения? А в 17-м? А в 16-м? А с партиями в России как? Может, это просто народ в России такой пассивный, что конкуренция политическая ему не нужна? Не думаю. Виноваты репрессивные законы и полицайщина. Во славу тоталитарного культа "Кто кроме Путина".

В Украине придет кому в голову говорить "Порошенко наше все, без Порошенко нет Украины"? А в России такие заявления относительно Путина - это ключ к продвижению во власть. И хорошо если не повреждение ума. Сделайте сравнительный вывод. Как говорится, кому рассуждать о демократии, как не жителю и стороннику тоталитаризма.

Цитата:
и хваленая независимость? На данный момент страна зависима от всех и РФ в том числе.
Ну так это нормально для глобалистского мира. Все зависят от всех. Непонимание этого говорит не о независимости, а о глупости. РФ, если подумать, ведь тоже зависима от всех. От украинских двигателей, от американских микрокомпонентов, от импортных сыров, колбас и пр. и пр. и пр. Невозможно в современном мире импортозаместить все.

А если поменять страну-экспортера, разве это корректно называть импортозамещением и независимостью? Вы поменяли поставщика микросхем - недружественную, но продвинутую Америку, на хитрый, но менее продвинутый Китай. У вас затормозились космические программы. Это независимость? Вы закупаете вместо обычного масла у одних стран пальмовое масло у других стран и травите свое население. Это независимость? Вы допускаете на рынок несъедобную сыроподобную массу, потому что качественный отечественный производитель не в состоянии обеспечить нужные объемы и, самое главное, нужные цены. Это независимость? Думаете, осуществили давление на западный рынок? Ничего подобного. Вы выкалываете себе глаза и называете это независимостью. Это дурь. Так любой малолетний дурак может свою "независимость" проявлять.

Вы понимаете, что независимость это способность продавить интересы страны? Путин какие интересы когда продавил? Космос встает - это интересы страны? Пальмовое масло вместо нормального - это интересы страны? Возврат к алюминиевой проводке (слава Дерипаске!) - это интересы страны? Повышение пенсионного возраста - это интересы страны? Оптимизация (сокращение) больниц - это интересы страны? Состояние больниц по России вообще видели? Оснащенность видели? Это интересы страны? Вы вообще можете назвать хоть одно полагаемое независимым действие, которое не привело бы к ухудшению положения людей?

Последний раз редактировалось Serhij; 14.12.2018 в 11:47..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 11:45   #1890
Карбофос

Активный участник

В этом мире все зависимы... Даже Трамп. Не говоря уж об остальных.
Вы уж, размышляя о марионеточном послушании, указывайте на то, что новая власть, перестала быть марионеткой кремля.
Это единственное, чем она отличается от "старой".
И ежу понятно, что сотрудничать с "западом", для Украины выгоднее в долгосрочной перспективе. Там все таки цивилизация, а в РФ - "кремлевские скрепы" под постным маслом.
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 12:06   #1891
Zaycman

Активный участник

Ы! А чем выгоднее?
Гейропе нужны гастарбайтеры?
Они планируют кормить хохляндию?
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 12:27   #1892
Карбофос

Активный участник

А вам-то зачем знать? В гейропу никак собрались?

Вам поданы "скрепы в грызло" + "путинский рай". Вот и наслаждайтесь!
А глупости всякие, выбросьте из головы... Ни к чему вам это, богопротивное.
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 14:14   #1893
Arka-diy

Активный участник

Уж не по-"шахматистски" ли "помогать" собрались?
Цитата:
Цитата:
Не перекрывать газ украине надо, а наоборот открыть максимум. Их ржавая ГТС не выдержит, рванёт, тепло будет очень, правда не долго. Но зато мы решаем 2 проблемы...
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 14:27   #1894
шанс
Активный участник

В каждом стаде есть паршивая овца.
И что?
Что тогда?
А бывает так что есть и плохой пастух , тогда волки овец режут ... хорошие демократичные волки режут плохих не демократичных овец...
Так и живем.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 14:49   #1895
druo

Активный участник

Цитата:
Просто америке была необходима смена власти на другую марионеточную послушную и полностью зависимую от них и мвф. Они ее получили. И где теперь эта чистая европа, где демократическое правительства и хваленая независимость?
Хе-хе. Ну в РФ такого не было, нет и быть не может. Всё бабло в США и Лондоне, грабёж и разруха,а когда всей сраной избЫрали свою марионетку народ плакал от счастья. Потому как очень хотел сильное и демократическое правительство.
Потом конечно, марионетка нашенска как и положено оборзела (такое обычно происходит когда от сохи из грязи в князи, и возникает иллюзия достиг я высшей власти) и давай метать понты. Только понты эти для того самого народа, который очень хотел хто ежели не. И до сих пор хочет, некоторые так и продолжают писаться от счастья.
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 16:05   #1896
шахматистка

Активный участник

Сказано не Вам, а ему, что:

Цитата:
... Мы в курсе на счёт количества националистов и их наличия там.)
А Вы успокойтесь. На счёт рабов и прочего здесь...пургу "" нести...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 19:59   #1897
Va2im

Активный участник

Америкосы красавцы
Цитата:
США потратили $4,6 млн на расследование «вмешательства России в выборы президента». Это только с апреля по сентябрь.

Google, напомним, недавно в конгрессе отчитался, что после тщательной проверки выявил «русское вмешательство» на $4700.

Просто сравните порядок цифр

https://www.justice.gov/sco/page/file/1120106/download
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 20:28   #1898
шахматистка

Активный участник

Нууу, тууупыыыеее.(с)
Эт, не я. Это уже ныне покойный, Задорнов.
Царствие небесное...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 20:35   #1899
Va2im

Активный участник

Пилить бюджет, это не хухры-мухры.
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 20:56   #1900
шахматистка

Активный участник

Вадим, хто ИХ там пилит и следит?
У меня такое оЧучение, что они там тупо печатают и срут. Сорри.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра