На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 12:32   #1
djula
Новичок

По умолчанию Воняет острой едой в санузле (совмещенном)

Я живу в новом доме на последнем этаже.Первый год было все нормально, а в этом году в санузле (совмещенном) периодически стало вонять острой едой, чесноком, без противогаза зайти невозможно. Вентканалы в нашем доме расположены в шахматном порядке. Я поднималась на тех. этаж и видела, что оказывается вент.канал у нас не с 1 по 18 этаж, на последних этажах один вентканал, а с 17 и ниже другой, диаметром побольше, находятся они рядом. На кухне запаха нет. Вызвала сантехника, он все проверил с сантехнической стороны, все в порядке, сказал, что вонь эта может идти с тех.этажа (тогда возникает вопрос, почему не воняет на кухне (кухонная вентилция выходит на тот же тех.этаж, что и туалетная) и почему не воняет у других соседей), квартира у меня боковая. Запах не может минуя одни вент.каналы, выбрать именно мой. По логике если воняет на тех. этаже, должно вонять у всех, а не только у меня. Я заклеила вентиляцию в санузле, в надежде что поможет. Ничего подобного, как воняло так и воняет. Незнаю уже к кому обратиться, вонь эта достала, невозможно зайти. И от сантехника никакого толку. Когда подносишь кусочек туалетной бумаги к вент. решетке, он либо сразу падает либо через несколько секунд, также решетка периодически «дышит», нижний край отходит от стены туда-сюда и воздух задувается в санузел, пару раз решетка отваливалась. Помогите пожалуйста, как решить этот вопрос.
djula вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 12:56   #2
DeeKey
Активный участник

Пишите жалобу на
Цитата:
посторонние запахи идущие из системы вентиляции, которые являются следствием не верно работающей вентиляционной системой.
"Рыбу" для законного основания можете взять от одного из проектов:

http://roszkh.ru/
http://www.domdvordorogi-spb.ru/
http://domdvordorogi.ru/
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:07   #3
djula
Новичок

Жалобу я уже написала застройщику (дом на гарантии), управляющей компании, роспотребнадзор и жил. инспекцию

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.11.2012 в 13:40..
djula вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:21   #4
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от djula Посмотреть сообщение
Жалобу я уже написала застройщику (дом на гарантии), управляющей компании, роспотребнадзор и жил. инспекцию
Ответы получили? В вашем случае больше надежд на жил. инспекцию. По вашей жалобе инспектор должен обследовать вент. систему и составить акт об отсутствии тяги и причинах. Возможно соседи убрали вент. канал или строительные недоделки. Если акт будет составлен, то инспектор должна выдать УК предписание об устранении.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:43   #5
djula
Новичок

От жил. инспекции и роспотребнадзора еще нет. Что касается управляющей компании и застройщика, то заявления туда были написаны еще в сентябре, все сроки для ответа уже истекли, ответ не получен

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.11.2012 в 13:49.. Причина: ненужное полное цитирование удалено
djula вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 17:10   #6
from internet

Активный участник

В доме вентканалы открываются на чердак, а с чердака идёт общая труба на крышу?

Если да -- проверьте, закрыты ли в подъездах люки и двери на чердак и нет ли там где-нибудь щелей через которые сильно сквозит. Это может приводить к тому, что поток воздуха в вентканале резко меняет направление и всё что поднялось из квартир -- затягивает назад.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:20   #7
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от djula Посмотреть сообщение
квартира у меня боковая. Запах не может минуя одни вент.каналы, выбрать именно мой.
Может если они совмещены по какой-то причине; неправильно спроектировано или кем то пробито отверстие в ваш канал. Так, что возьмите еще и предложенную рыбу и ждите результатов.
nikolaustag вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид