На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 17:45   #1201
Alexey2007

-Модератор-

Модераторы адекватно и без намека на предвзятость относятся к ЦД. Когда про ЦД на этом Форуме разместили откровенную ложь- после уточнения некоторых моментов все эти сообщения были удалены. Вне зависимости от того как "Диваны" относятся к Форуму, его участникам и местным модераторам.
Также будет и дальше, НО- форум не будет превращаться в филиал претензионного отдела ЦД. Модераторы не будут "бегать" за каждым автором с криком: "Предъяви договор".
Пергидроль вернется по истечению срока блокировки учетной записи (если захочет, конечно).
С надеждой на адекватность.
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 11:42   #1202
mos_ada
Новичок

По умолчанию Прошу помочь "Цвет диванов"

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите, не знаю что делать в сложившейся ситуации.
В магазине "Цвет Диванов" 4 марта 2012 был куплен диван по складской программе (не на заказ). Акт приема-передачи дивана от 12 марта 2012 года. Когда диван поставили в комнате, то поняли что он не подходит
по габаритам. Диван оказался реально большим для детской комнаты, в салоне он смотрелся как-то поменьше . На следующий день обратились в магазин с просьбой поменять на диван меньших размеров, нас попросили прийти на следующий день 14 марта т.к. не было нужного
специалиста. Пришли в магазин 14 марта 2012 года и с помощью продавца написали заявление на возврат денег за диван. Продавец объяснил так что т.к. диван который мы выбрали меньших размеров не бывает в наличии, нужной нам расцветки, и он будет изготовлен по заказной программе, с нужным нам цветом обивки и это уже будет
новый заказ, поэтому и нужно написать заявление на возврат денег. Мы неучи так и сделали. Через несколько дней домой пришел специалист из "Цвета Диванов" проверить состояние дивана. В своих бумагах написал что состояние дивана отличное. На следующий день 20 марта
позвонили из отдела рекламации "Цвета Диванов" и сообщили что наше заявление рассмотрено и в возврате денег отказано. Пытались уговорить менеджера отдела рекламации, объясняли что на самом деле нам нужен
только диван меньших размеров с подходящей расцветкой. Менеджер отказала. 20 марта на сайте "Цвета диванов" было написано обращение Генеральному директору, с объяснением ситуации. 22 марта не получив от "Цвета диванов" никакого ответа, позвонили и попали опять на
девушку из отдела рекламации, которая сообщила что никто наше сообщение не видел и она сообщит кому-то что-бы посмотрели. Позвонив 23 марта мы услышали что нужная нам девушка отсутсвует и звонить в понедельник 26 марта. Поняв что специально затягивается время, я
позвонила по телефону указанному на сайте общества по защите прав потребителей и узнала, что меня оказывается обманули и что заявление нужно было сразу написать на обмен дивана а не на возврат денег. В тот же день 23 марта в магазине "Цвета диванов" было написано новое
заявление, в котором была указана нужная статья закона и то что нужен обмен дивана на другой. Сегодня 27 марта и от "Цвета Диванов" нет никакого ответа. Посоветуйте какие мои действия дальше? Могу ли я по
истечении какого-то времени и при отсутствии ответа от "Цвета Диванов" получить обратно свои деньги? На самом деле хотели взять диван, но после такого отношения, не хочется больше иметь с ними дело. Спасибо.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 12:02   #1203
торик+
Продавец

Так не имеете Вы права ни на обмен, ни тем более на возврат денег. Пока нет недостатка в Вашем диване, придется Вам жить с ним.
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
торик+ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 13:03   #1204
mos_ada
Новичок

Но у меня в договоре написано что я купила Диван, а не комплект или гарнитур. И специалист защиты прав потребителей тоже сказал что диван не попадает под пункт 8.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 13:20   #1205
n-rish
Активный участник

Вы знаете, а вот у меня после таких, извините уж, безтолклвых покупателей, так и прорывается сказать что нить нехорошее. Вы когда диван покупали вы чем, простите еще раз......, думали???? Я бы сказала чем. Диван - это не кружка и не горшок для цветов (но даже к их покупке надо более обдуманно подходить!) Неужели так трудно было размеры дивана прикинуть в вашу детскую????? Это же не просто продукты купить в супермаркете!!!! А тут значит купили не померив и не прикинув диван, вам его привезли (доставку то и подъем кто оплачивал?), и только сейчас вы о размерах спохватились! А вы в курсе, что мебель очень болезнено переживает транспортировку, и лишнии таскания ее со склада к клиенту, потом на склад, потом к другому клиенту - может уже отразиться как на внешнем виде, так и на других моментах дивана! Все такие умные пошли -слов нет! Напокупают не глядя, а потом с пеной у рта нервы продавцам мотают, что видити ли они по телеку видели, что все вернуть могут. короче не сдержалась.... бесят меня такие покупатели
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 13:34   #1206
mos_ada
Новичок

Вообще то я спохватилась не только сейчас а сразу. Это "Цвет диванов" все это время тянул резину. Транспортировку мы согласны были компенсировать, о чем менеджеру говорили.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 13:39   #1207
n-rish
Активный участник

Спохватиться надо было когда вы диван выбирали, а не когда вам его уже доставили... Вот о чем я писала!!!! Внимательнее читайте. Я бы на месте продавца вам бы такую доставку выставила, что вам диван бы золотым оказался!!!!
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 14:09   #1208
Alex133

-Модератор-

Тем не менее, если диван не сделан на заказ, не является частью гарнитура или комплекта, обращение было в пределах 14 дней, сохранены товарный вид, ярлыки, наклейки и заводская упаковка, то оснований отказывать потребителю в требовании не имеется.
Основание "сам дурак" законом не предусмотрено.
Можно подать в суд, если нет неозвученных подводных камней.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 14:25   #1209
mos_ada
Новичок

Спасибо за ответ! Все как я написала. Единственное насчет упаковки. Диван был завернут в целофан, который те кто его приносил выкинули. Если на то пошло мы можем его опять завернуть в целлофан, а нужно ли это? А сколько мне нужно ждать от "Цвета Диванов" ответа или нужно уже сейчас составлять заявление в суд? И правильно ли я делаю что считаю 14 дней со дня передачи мне товара а не с дня покупки?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2012 в 16:41..
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 14:26   #1210
СветланаСми

Активный участник

Автор, нужно было ссылаться на пункт, приведённый ниже, а не писать новое завление. У Вас копия первого-то имеется на руках? Причину какую указывали?

Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Цитата:
Транспортировку мы согласны были компенсировать, о чем менеджеру говорили.
Так Вы обязаны будете её оплатить, поскольку речь не идёт о товаре ненадлежащего качества.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 14:32   #1211
mos_ada
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Автор, нужно было ссылаться на пункт, приведённый ниже, а не писать новое завление. У Вас копия первого-то имеется на руках? Причину какую указывали?
Копия первого заявления на руках, все заверено продавцом. Только как мне объяснили, я не могу требовать возврата денег за товар надлежащего качества, просто потому что не подошли габариты дивана, больше ничего в первом заявлении написано не было. Поэтому первое заявление наверное теперь вообще не должно фигурировать. Имеется теперь второе заявление, где мы просим поменять на другой диван меньших размеров, но к сожалению в обивке по складской программе он нам не подходит, поэтому хотели заказать обивку по заказной программе. Все это в заявлении написано.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 14:52   #1212
СветланаСми

Активный участник

Да врёт продавец. Имеете право, если не нашлось подходящего дивана на замену, при этом если указано, что именно размеры не подходят, то это не означает, что Вы должны брать вместо этого дивана любой диван меньшего размера. Если в представленных диванах не подходит цвет, форма и т.д., то Вы в праве ссылаться на эти обстоятельства.
На будущее, Вы не верьте всему, что Вам говорят, читайте сами Статьи.
Сейчас Вы заявили новое требование, и продавец будет ссылаться на это. Но и сидеть ждать у моря погоды нет смысла. Вы же не указали, наверное, на какой именно заменить, сроки?
Можете выложить тексты обеих Претензий (без личных данных)?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:09   #1213
mos_ada
Новичок

Первое заявление :
Руководителю "Цвета Диванов" от ФИО, заказ № от число, наименование товара: диван , сумма заказа. Заявление: По причине того что при выборе дивана я не учел габариты дивана и размеры комнаты, прошу вывезти у меня диван и вернуть мне денежную сумму в размере стоимости дивана.

Сейчас увидела что на первом заявлении печать магазина не поставили, а только ФИО того кто принял, дата и роспись, на втором заявлении еще и печать поставили.

Второе заявление текст:
По договору № от дата, мной был приобретен у вас диван. 12.03.2012 диван был доставлен. При установке в комнате стало понятно, что габариты дивана не соответствуют размеру комнаты. Диван оказался очень большим для детской комнаты. В соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей и т.к. диван отсутствует в перечне не продовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену, статься 55 от 19.01.1998г Постановления Правительства РФ п.8 мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Диван не является гарнитуром или комплектом и в связи с тем что диван не подошел по габаритам, прошу обменять его на диван меньших габаритов модели (диван) в ткани обивки по заказной программе.

Цитата:
Если в представленных диванах не подходит цвет, форма и т.д., то Вы в праве ссылаться на эти обстоятельства.
Вы же не указали, наверное, на какой именно заменить, сроки?
Диван поменьше нашли, только нет его в складской программе в нужной обивке. Поэтому продавец в магазине сказала что можно по заказной программе сделать, только ждать диван больше месяца и дороже намного будет стоить.
А сроки разве нигде в законе не регламентированы? Например через сколько дней после написания заявления мы должны получить ответ от продавца? И что делать дальше если продавец совсем не реагирует?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2012 в 16:44..
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:20   #1214
СветланаСми

Активный участник

В обоих заявлениях очень странные формулировки. Если Вы просите обмена, тогда нужно уточнять на какую модель, изз какой именно обивки. Ту же самую модель, но меньших габаритов, наверное, не смогут предоставить. Это ж продажа по образцам, а не изготовление на заказ.
В заявлении никакой конкретики. И что, по-Вашему, должен делать продавец?
Цитата:
Диван поменьше нашли, только нет его в складской программе в нужной обивке.
Вот стоило это указать, что нет в наличии, т.е. в складской программе, нужного Вам дивана в нужной обивке. Прочтите внимательно пункт, который я приводила выше.
Попробуйте вежливо пообщаться с руководством. Может, получится что.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:29   #1215
mos_ada
Новичок

На сайте "Цвета диванов" нет телефонов руководства. Обращение генеральному директору через сайт отправляли, оно дошло только до девушки в отделе рекламации. На руководство "Цвета диванов" не выйдешь .

Цитата:
Если Вы просите обмена, тогда нужно уточнять на какую модель, изз какой именно обивки.
Во втором заявлении написано на какой диван (модель) просим поменять.

mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:33   #1216
СветланаСми

Активный участник

Не поняла, Вы покупали в интернет-магазине? Или в обычном магазине? Вы свой диван видели до покупки или только картинку?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:37   #1217
mos_ada
Новичок

Диван покупали в магазине. Только в магазине выставлен диван другой расцветки.

mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:46   #1218
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от mos_ada Посмотреть сообщение
Транспортировку мы согласны были компенсировать, о чем менеджеру говорили.
Продавец вообще не должен у Вас забирать диван. Сами должны вернуть.
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 15:48   #1219
mos_ada
Новичок

А куда вернуть то? Мы же не знаем где склад, да и не хотят его брать.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2012 в 16:45..
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 16:11   #1220
WIKI

Модератор

Теоретически действия по статье 25 выглядят так: покупатель приходит в магазин с товаров и просит обменять его, так как он ему не подошел.

Цитата:
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Дивана, который Вам нужен - нет. Пишете заявление на возврат денег. Ждете три дня, не дождавшись денег, подаете в суд.

Фактически в данный момент у продавца два Ваших заявления: первое на возврат денег, второе - на обмен. Товара, однако, у продавца нет.
Неустойка по 25 статье не предусмотрена, да и какая неустойка - Вы товар-то не вернули. Отвечать на претензии продавец тоже не обязан.

Вот такая картина получается.

Так что выясняйте у продавца, куда диван привезти - хлеб за ртом не ходит.
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 16:18   #1221
mos_ada
Новичок

Продавец отказывается брать диван обратно и соответственно не скажет куда вести. Даже если мы узнаем куда вести диван, ну приехали мы и что дальше?

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Отвечать на претензии продавец тоже не обязан.
Как это продавец не обязан отвечать на претензии . Что на самом деле так?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2012 в 16:45..
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 16:28   #1222
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mos_ada Посмотреть сообщение
Диван покупали в магазине. Только в магазине выставлен диван другой расцветки.
В магазине имеется своё руководство, т.е. директор, замдиректора и т.д. Зачем Вам генеральный директор, возглавляющий сеть? Вот и попробуйте выйти на руководство конкретного магазина, в котором Вы совершили покупку.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 27.03.2012 в 16:43..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 16:32   #1223
mos_ada
Новичок

"Цвет диванов" это сеть магазинов. Мы покупали диван на Алтуфьево в магазине находящемся на 2 этаже ТЦ Арфа. Сам магазин представлен небольшим отделом с одним менеджером по продажам. Больше никого нет. Где находится центральный офис неизвестно. Контактов руководства нет. Обращения через сайт до руководства не доходят. Вообще первый раз сталкиваюсь с таким законсперированным магазином.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2012 в 16:46..
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 16:46   #1224
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 22:59   #1225
mos_ada
Новичок

Никто так и не ответил. Имеются ли сроки по закону для реакции продавца на мое заявление?
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 23:02   #1226
WIKI

Модератор

Имеете в виду ответ на претензию? Нет. Законом не установлена обязанность продавца отвечать на претензии.
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 16:13   #1227
mos_ada
Новичок

Спасибо модераторам сайта за такой отличный сайт и всем кто мне помог советом. "Цвет диванов" на мое второе заявление об обмене дивана ответил положительно.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 09:15   #1228
Polli

Активный участник

Цитата:
Сообщение от n-rish Посмотреть сообщение
Спохватиться надо было когда вы диван выбирали, а не когда вам его уже доставили... Вот о чем я писала!!!! Внимательнее читайте. Я бы на месте продавца вам бы такую доставку выставила, что вам диван бы золотым оказался!!!!
Ой, ну что вы так кипятитесь, магазин в любом случае будет не в накладе! Почему так сложно поменять диван? Товар не испорчен, с ним ничего не произошло...да и на самом деле, видеть диван в салоне - одно, а когда он уже на месте стоит - другое. Да и доставку в этом магазине оплачивает покупатель.

Мне тоже пришлось столкнуться с Цветом диванов. Ничего плохого не могу сказать. Хотя тоже заказали диван, а когда его привезли, оказалось, что угол не на ту сторону. Получилось из-за путницы в салоне. Ничего, приехали, забрали, поменяли...даже, кажется, доставку вторую не пришлось оплачивать, правда, пришлось поспать на полу, потому что старый диван уже выкинули.

Я советую ТС прийти в магазин, поговорить с руководством, а не с рядовыми продавцами, пояснить ситуацию, поплакаться и попросить поменять все-таки, потому что очень хочется такой диван, но просто чуть меньше, ну или другой, аналогичный...

Диваны там очень хорошие. У меня стоят 2. Довольна.
Polli вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 10:20   #1229
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
... магазин в любом случае будет не в накладе! Почему так сложно поменять диван?
Вот для чего Вы это написали? Вы занимаетесь торговлей мебели?

Во-первых, этот "отказной" диван надо куда-то ставить, не всегда в магазине для этого есть место.

Во-вторых, неизвестно какого цвета этот "отказной" диван.
Продавец выставляет в торговом зале ходовые расцветки.
Покупатель может заказать серо-буро-малиновый. И когда он продастся?

И в каком "не в накладе" остается магазин?

Я бы никогда не стала сама забирать мебель, даже за деньги.
Тем более, что продавец ничего не имеет с этих денег.
Пусть сами выносят и везут, а уж в магазине с лупой принимала этот диван - глядишь, и нашлись бы следы "несохранения товарного вида" в следствие транспортировки.

Чтобы в следющий раз думали, прежде чем покупать.
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 17:34   #1230
mos_ada
Новичок

У нас диван был по складской программе и расцветка ходовая. Если бы диван был по заказной программе, то его бы точно не поменяли. Вообщем "Цвет Диванов" порадовал, сегодня диван уже забрали, аккуратненько так упаковали в целлофан, грузчики были в бахилах. Диван сейчас выбрали уже по заказной программе и габаритами намного меньше.
mos_ada вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 09:21   #1231
FedoraOrlova
Новичок

Всем привет! Можно я тоже пожалуюсь на Цвет Диванов. Нареканий к графику работы магазина и качеству продукции нет (хотя диванчиком пользуюсь всего три дня, пока недостатков не выявила). Но вот служба доставки и поведение менеджеров магазина в конфликтной ситуации - это непорядок какой-то. Итак рассказываю. Оплатив диван, начала договариваться о доставке. Два графика либо с 10 до 14, либо с 14 до 18.30. Цвет диванов не первый магазин, где мы что-то заказываем. Многие магазины доставляют товар по такому же графику, но в отличие от Цвета диванов, хотя бы за час до приезда звонят нам и сообщают, что скоро привезут заказ. Договорились с менеджером Цвета, что нам также позвонят, просила, чтобы за полтора часа позвонили, чтобы я успела добраться с работы, так как полдня сидеть и ждать их дома нет возможности. Девушка обещала, что нам позвонят, записала ДВА!!! номера телефона на всякий случай. Притом то же самое обещала и другой покупательнице, которая стояла со мной рядом.
В день доставки раздается звонок из магазина, и девушка сообщает, что диван уже привезли к подъезду, типа выходите и забирайте. На мои вопросы, а как же позвонить за полтора часа. Она ответила, что такой услуги они вообще не оказывают. На все мои попытки убедить девушку, что нам обещали позвонить и что не наша вина, что нас нет дома, и что мы не должны за свои деньги заказывать повторную доставку, она механическим голосом повторяла, что это не их проблема, что мы ОБЯЗАНЫ (цитирую) сидеть дома и ждать заказа с 14 до 18.30. Поехали разбираться в магазин, туда была вызвана девушка-менеджер, которая обещала нам позвонить. Естественно, она начала отнекиваться, что она такого не обещала и т.п. Потом вообще стала путаться в показаниях Управляющая, конечно, пыталась разрешить конфликт, предлагая нам различные варианты, один из которых самовывоз со склада, находящегося за городом, в какое то очень ограниченное время (если честно даже не запомнила, но что-то вроде с 10 до 11 только по будням, у них и доставка только по будням). Но надо отдать ей должное, все же сошлись на оптимальном для нас варианте - самовывозе из магазина. К чему я все это рассказала, к тому, что хотелось бы обратиться к руководству магазинов. Уважаемые господа, сделайте свою собственную службу доставки, и чтобы она работала для людей, а не так как удобно ей, этой службе. И еще, научите своих менеджеров не выслуживаться перед клиентами, обещая золотые горы, а грамотно оказывать консультацию и озвучивать реальное положение вещей. Спасибо за внимание
FedoraOrlova вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 16:02   #1232
Цвет Диванов
Активный участник

Ну, и еще раз проиллюстрируем - почему мы крайне негативно относимся к авторам сочинений на данном и аналогичных ресурсах и не понимаем целей подобных сообщений в отношении нашей компании.

Людям просто скучно и нечем привлечь к себе внимание?

Автору и этого сообщения уже был дан официальный ответ на электронную почту после его обращения на наш сайт:

Покупатель приобрел диван в городе, в котором наши диваны продает независимая оптовая компания. В этом городе нет ни наших менеджеров, ни нашей доставки, ни наших правил обслуживания.

Данный магазин отмечен на нашем сайте, как независимый салон.

Мы предложили автору обратиться с претензией по месту покупки.
И вместо этого автор пошел писать "жалобы в интернет на компанию Цвет Диванов".

В сотый раз повторимся - нашим покупателям незачем устраивать митинги.

Все обращения в нашу компанию по телефону или через сайт оперативно рассматриваются нашими службами и по каждому обращению принимается решение в рамках Закона.

К авторам подобных и любых иных сообщений в сети мы относимся крайне негативно. Все их вопросы и просьбы к нам с подобных сайтов игнорируем.

Более того: В спорных ситуациях в отношении подобных авторов, использующих интернет в качестве давления на наши службы, мы принципиально примем решение не в пользу покупателя.

Свою позицию мы неоднократно аргументировали. Мы знаем о том, что форум поощряет жалобщиков и негативно относится к нашей позиции. Но мы её не изменим.

Мы уверены в добросовестности своих служб и ежегодно тратим значительные финансовые и человеческие ресурсы для улучшения качества обслуживания. В среднестатистической ситуации обращения покупателя в нашу компанию мы всегда встаем на его сторону и пытаемся пойти навстречу.

С уважением к добросовестным покупателям, служба внутреннего контроля компании ООО "Цвет Диванов"

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 02.04.2012 в 16:26..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 20:02   #1233
Мария Н
Новичок

Жаль, что мы приобрели диван в этой фирме.
Надеемся, что вам поможет наше сообщение при выборе, в какой фирме покупать диваны. А кто уже приобрел, внимательно проведите осмотр и вовремя предъявите претензию в случае обнаружения дефекта.
Считаю, что в "ЦД" работают халтурщики и бракоделы.
Больше сказать нечего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1650.JPG
Просмотров: 989
Размер:	4.36 Мб
ID:	17616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1658.JPG
Просмотров: 885
Размер:	6.41 Мб
ID:	17617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1660.JPG
Просмотров: 749
Размер:	4.11 Мб
ID:	17618  
Вложения
Тип файла: pdf претензия.pdf (84.4 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: pdf ответ.pdf (721.5 Кб, 311 просмотров)
Мария Н вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 16:39   #1234
Полтораземлекопа

Новичок

Цитата:
Сообщение от Мария Н Посмотреть сообщение
Считаю, что в "ЦД" работают халтурщики и бракоделы.
Больше сказать нечего.
О как!
ЦД вообще-то не делают мебель - они продавцы
А требовать бесплатный ремонт дивана после 4 лет!!! его беспроблемной эксплуатации это уже потребительская наглость.

Вы что решили что продавец Вам пожизненно должен чинить и приклеивать все, что захотите?

Никакого брака на фото нет, это допустимая технологи производства. Не видели Вы другие диваны через столько лет эксплуатации))

ЦДешники прекращайте развращать рынок. Скоро ваши покупатели всем продавцам на шею начнут садиться с такими абсурдными требованиями.
Полтораземлекопа вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 17:22   #1235
eson
Новичок

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться по поводу дивана.
25 мая 2012 года мною был заключен с "Цвет диванов" договор купли-продажи №11300823 от 25.05.2012 на угловой диван «Атланта» с выбором ткани под заказ, с предверитальной оплатой, равной 50% от общей суммы.
8 июня данное изделие было привезено на приемку, после тщательного осмотра в диване был выявлен следующий недостаток – при нажатии или посадке на угловую часть дивана,из него доноситься сильный шум(гремит), в следствии чего был написан отказ от приёмки дивана с указанием в документе его недостатка. 9 июня мне было заявлено по телефону что диван привезут 10 июня , и что дефектов в нём никаких обнаружено не было,на что я ответил отказом от приёмки дивана без проведённой экспертизы и ремонта/замены дивана до надлежащего качества.Позже в этот же день мне позвонила продавец и сказала что недостаток там всё таки присутствует - в виде затруднённости выхода воздуха в угловой части дивана из-за чего и возикал шум и было предложенно подождать 20 дней для экспертизы и ремонта дивана , на что я согласился.Сегодня же мне звонят и говорят что после проведённой экспертизы,их эксперт недостатков не выявил и предложили вариант - написать отказ от дивана с вычетом 15% от общей стоимости дивана (около 5000 руб.),либо принять его таким какой он есть с дополнительной оплатой доставки , суммой 800р...Что посоветуете делать?

Последний раз редактировалось eson; 14.06.2012 в 17:52..
eson вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 21:19   #1236
Альбинароб
Новичок

По умолчанию НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИВАНЫ В КОМПАНИИ ЦВЕТ ДИВАНОВ.

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИВАНЫ В КОМПАНИИ ЦВЕТ ДИВАНОВ. Т К компания не берет на себя ответственность, несмотря на свою ошибку. Заказала диван, доставка приехала утром, хотя договаривались после 15.00. Диван служба доставки не раскладывала, а вечером когда диван разложили - оказалась трещина. Менеджер Цвет диванов подтвердил, что трещина сделана с внешней стороны, сделал фотографии подтверждающие пролом с внешней стороны. Компания отказались забирать диван. Предложила вариант обмена одного дивана на другой отказались. Дмитрий - сотрудник отдела рекламации - послал, сказав, нужно было заранее все проверять, обращайтесь в суд, но вы ничего не докажите. Это ваши проблемы-последние его слова, после чего трубку бросили.
Альбинароб вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 22:26   #1237
Цвет Диванов
Активный участник

Вынуждены повторить - попытки шантажировать наши службы публикациями своих сочинений в интернете не изменят нашу позицию ни по одному принятому нами решению в отношении незаконных требований.

Всем авторам последних "диванных детективов" был дан официальный ответ после проведения экспертизы или служебной проверки, до их прихода на этот и иные форумы.

Наша компания выполняет все законные требования покупателей и игнорирует требования незаконные, вне зависимости от того каким способом потребитель пытается заставить нас их выполнить.
Все телефонные разговоры с нашими службами записываются и выдумывать небылицы про наших сотрудников не имеет никакого смысла. Факты легко проверяются.

Не доверяйте всему, что публикуют в интернете!
Мы тоже умеем писать лозунги...

Напоминаем, что ни в какие дискуссии на этом форуме мы не вступаем и все обращения к нам через форумы игнорируем. См. наши сообщения выше.
Если у вас есть вопросы к нашим службам - обратитесь к ним напрямую через форму КОНТАКТЫ на нашем сайте.

С уважением к добросовестным покупателям компания "Цвет Диванов"
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:33   #1238
Малиновская Ирина
Новичок

17 января 2012 я в магазине "Цвет диванов"в г.Егорьевске купила угловой диван "Кембридж",диван привезли с браком,делала обмен,1 марта обменяли диван!Всё бы хорошо,хотя был ещё один брак,но заморачиваться больше не стала.Спустя недели 2,у меня на коже начала появляться сыпь,думала комары кусают,с каждым днём её становилось всё больше и больше!Запаниковала,обратилась к врачу,он поставил диагноз аллергия!Лечилась 3 месяца,перепила уйму таблеток,мазей перепрорбовала от зуда!Не проходит!Встретила подругу,она мне сказала,да это на аллергию не похоже,это похлж на укусы клопов!Я в ужасе говорю,что у меня их нет и диван новый!Как раз сказала она сейчас таких случаев валом,что тебе привозят мебель с жильцами!Ты не поспи ночью,проверь!Больше на диване я не могла спать!!!Это ужасно!!!Диван стоит запакованный в плёнку!Я второй месяц сплю на полу!Написала неоднократные претензии магазину,на имя директора,в роспотребнадзор,защиту прав потребителей!Никакого результата!!!Защита прав написала иск в суд! Руководство магазина "ЦВЕТ ДИВАНОВ" в грубой форме отвечают,что мол не докажете,что клопы наши,а не Ваши!!!Я сплю на полу,все укусы зажили,ни одного нового!Сын в соседней комнате спит,у него ничего нет и не было!Клопов запаковали в диван,но боюсь долго они там не просидят!В санэпидемстанции,говорят таких случаев много,а диван придётся обрабатывать не один раз,так как это не кровать его по доскам не разберёшь!В интернете люди криком кричат и никто не слышит!Это беспредел,сами грузчики со складов мебели говорят:"да у нас на складахкого только нет!Удивили КЛОПЫ!

17 января 2012 я в магазине "Цвет диванов"в г.Егорьевске купила угловой диван "Кембридж",диван привезли с браком,делала обмен,1 марта обменяли диван!Всё бы хорошо,хотя был ещё один брак,но заморачиваться больше не стала.Спустя недели 2,у меня на коже начала появляться сыпь,думала комары кусают,с каждым днём её становилось всё больше и больше!Запаниковала,обратилась к врачу,он поставил диагноз аллергия!Лечилась 3 месяца,перепила уйму таблеток,мазей перепрорбовала от зуда!Не проходит!Встретила подругу,она мне сказала,да это на аллергию не похоже,это похлж на укусы клопов!Я в ужасе говорю,что у меня их нет и диван новый!Как раз сказала она сейчас таких случаев валом,что тебе привозят мебель с жильцами!Ты не поспи ночью,проверь!Больше на диване я не могла спать!!!Это ужасно!!!Диван стоит запакованный в плёнку!Я второй месяц сплю на полу!Написала неоднократные претензии магазину,на имя директора,в роспотребнадзор,защиту прав потребителей!Никакого результата!!!Защита прав написала иск в суд! Руководство магазина "ЦВЕТ ДИВАНОВ" в грубой форме отвечают,что мол не докажете,что клопы наши,а не Ваши!!!Я сплю на полу,все укусы зажили,ни одного нового!Сын в соседней комнате спит,у него ничего нет и не было!Клопов запаковали в диван,но боюсь долго они там не просидят!В санэпидемстанции,говорят таких случаев много,а диван придётся обрабатывать не один раз,так как это не кровать его по доскам не разберёшь!В интернете люди криком кричат и никто не слышит!Это беспредел,сами грузчики со складов мебели говорят:"да у нас на складахкого только нет!Удивили КЛОПЫ"ПОМОРГИТЕ!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.08.2012 в 01:23..
Малиновская Ирина вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:48   #1239
Vladimirus

Продавец

Ну да, как будете доказывать что клопы не ваши? Никак. Выводите, клопов и пользуйтесь диваном.
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 11:57   #1240
Людмила22
Новичок

Здравствуйте, друзья! Решила рассказать в этой теме свою историю, в надежде, что представитель м-на "Цвет диванов" прочитает мой пост и все-таки ситуация разрешится в мою пользу.
Сейчас мы готовим комнату ребенка к школе, и я сразу решила, что будем делать комнату-подростка. Мне очень хотелось поставить в комнату сына мягкий пуф, который как подушка. 25 июля 2012 года я приобрела такой пуф в магазине "Цвет диванов". Продавец уговорила нас на большой пуф, т.к. он рассчитан на взрослого человека, а ребенок всё равно скоро вырастет. Купили, принесли домой. И оказалось, что пуф для нашей комнаты просто огромный (он не казался таким огромным в салоне магазина, там огромные площади и высокие потолки). Было принято решение, пуф придется сдать. 31 августа я написала заявление на возврат пуфа. Продавец приняла заявление и мягко так предупредила, мол готовьтесь к отказу. Конечно, сначала мы рассматривали пуф меньшего размера, чтобы совершить обмен, но и маленький пуф не устраивает по размерам. Поэтому я сразу написала заявление на возврат (только видимо сформулировала его не совсем правильно). 5 августа к нам приходил менеджер по рекламациям, всё пофоткал, составил акт, почему-то подписал его не со мной, а с гражданским мужем (хотя договор купли-продажи на меня). 7 августа мне позвонили из Москвы и отказали в удовлетворении моей просьбы. Дословно было сказано: "По Вашему заявлению, к сожалению, мы вынуждены Вам отказать, т.к. приобретенный товар надлежащего качества и не выявлено никаких дефектов и недостатков". Так я и не жаловалась на дефекты, меня не устраивает размер и габариты? Тут девушка сослалась на п. 8 и сообщила, что ничем не может мне помочь. Пуф мы не использовали. Этикетка сохранена, товарный вид и чек тоже. Сегодня я снова пойду в магазин. Во-первых, заберу первый отказ в письменном виде (если конечно он есть), во-вторых, снова буду писать заявление. Я предполагаю, что изначально Цвету диванов не хотелось идти мне на встречу и даже, понимая всю сложность и патовость моей ситуации, они не попытались помочь. Главное от пуфа избавились! Теперь я знаю, как надо написать заявление (спасибо этому форуму + получила консультацию в Роспотребнадзоре) и сегодня я буду добиваться своего. Теперь немного эмоций: думаю, что в магазинах, в которых уважают покупателя и его права, в подобных ситуациях, наверное, разъясняют покупателю правильность оформления документов и стараются помочь решить возникшую проблему. А у меня сложилось впечатления, что представители магазина Цвет дивана не хотят идти на встречу покупателю, умышленно затягивают время (чтобы прошло 14 дней), замалчивают некоторые детали, искажают трактовку ЗОПП в своих интересах и все только для того, чтобы избавиться от товара (который не особо востребован), но и "избавиться" от покупателя раз и навсегда.
Друзья, как Вы думаете, у меня получится решить проблему в мою пользу?
Людмила22 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 23:07   #1241
WIKI

Модератор

Людмила22, сделайте всё, как я Вам советовала. Откажут - пишите исковое в суд.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.08.2012 в 00:19..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:01   #1242
Тамара

Юрист

Обновляя страницу "новые сообщения", заметила, что за непродолжительное время в теме появилось несколько сообщений от Цвета диванов. Подумала - какие молодцы, отвечают на претензии - и так оперативно. Дай, думаю, почитаю, а тут жесть какая-то.

Цвет диванов, про конкурентов все понятно - скажите, у Вас есть какая-то система нумерации заказов / договоров и т.п., которая позволила бы однозначно отличать истинных потребителей от "недоброжелателей"? Во многих аналогичных темах продавцы просят указать номер договора и дату заключения - и по этой информации понимают однозначно, обращается с проблемой реальный потребитель или нет.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:11   #1243
Цвет Диванов
Активный участник

Боже, какая прелесть

Человек пришел сажать ромашки на выжженные напалмом и политые серной кислотой руины.

Все-таки приходя в многолетние темы их надо немного почитывать перед советованием советов.

На сим умилении диспуты заканчиваем (не удержались)
Непосвященным советуем таки темку почитать.

Ни с кем ни в какие диалоги здесь больше вступать не будем.

Повторимся: на любой вопрос любой посетитель найдет ответ в сообщениях выше... и еще останутся ответы на вопросы потомков, и потомков потомков
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:18   #1244
Тамара

Юрист

Потребитель, обращающийся за помощью, хочет получить ответ по своей конкретной ситуации. Полное право продавца - в форумах не участвовать и никак на сообщения потребителей не реагировать. Но уж если принято решение участвовать - неужели нельзя элементарным вопросом о номере / дате договора отделять потребителей от "недоброжелателей" и конкурентов - и своим потребителям отвечать по существу?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:34   #1245
Цвет Диванов
Активный участник

Мы не можем уйти. Мы под гипнозом умиления просто.

Тамара, Вы наш кумир!

Объясните кто-нибудь "товарищу - зачем Володька сбрил усы.." (с)
Мы не можем, мы парализованы восхищением)))

Читайте темы, Тамара.

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 09.08.2012 в 01:27..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:40   #1246
Тамара

Юрист

Интересно. Руководство компании в курсе, что у них на форуме есть "официальный представитель"?... Поскольку складывается ощущение, что навредить имиджу компании больше, чем сообщениями "представителя", затруднительно.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:47   #1247
olegusss

Бывалый потребитель

Ну вроде на одной из страниц упоминалось, что руководство компании в курсе. Был уже похожий вопрос. Впрочем... все может быть иначе.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:52   #1248
TATIAN

Активный участник

Тамара, Вы плохо погружены в историю на форуме этой компании

Сам факт темы в "Черном списке" должен был Вам об этом намекнуть.
И эта летопись тоже.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 00:59   #1249
Тамара

Юрист

Ну одно дело, когда много претензий к компании... Таких немало, а некоторые - и вовсе притчи во языцех... Но такая манера общения со стороны "официального представителя компании"...

Зашла на их сайт в раздел отзывы. Отзывы, конечно, преимущественно восторженно-благодарственные. Но есть и отрицательный (правда, не критично), на него дан развернутый ответ, частью которого является следующая фраза:
Цитата:
Пожалуйста, будьте аккуратнее в своих публичных высказываниях в Интернете, не имея достаточных оснований для объективных оценок.
Не может быть, чтобы политика компании по ответу на недовольство потребителей настолько сильно отличалась.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:31   #1250
Vladimirus

Продавец

Так у компании то и диплом имеется, вот такой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: premi_3.jpg
Просмотров: 392
Размер:	525.3 Кб
ID:	19299