На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2018, 23:42   #1
Ozzlob
Участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 40
Репутация: 60
По умолчанию Клиент требует акт выполненных работ.

Добрый день, клиент приобрел шейную машину, через пару месяцев она сломалась,отправили его в ремонт. Пришла из ремонта, но без акта о выполненных работах. Т.е. не понятно что именно отремонтировали. Клиент говорит, что обязаны предоставить акт что было сделано и бумажку о том , что швейная машина рабочаЯ... Товар забирать отказывается. Я честно, впервые слышу о том что продавец обязан предоставлять такие документы. Возможно я что то упустил, неужели это где то прописано?
Ozzlob вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.08.2018, 23:48   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,879
Репутация: 149477194
По умолчанию

Прописано. Ст. 20 ЗоЗПП
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 00:15   #3
Ozzlob
Участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 40
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо большое. Может подскажите ещё один момент. Про существенный недостаток. У меня в голове почему информация про то что если ремонт проводился 3 раза, то недостаток признается существенным, но в законе формулировка что это недостаток выявленный неоднократно.может быть про 3 раза это была такая редакция?
Ozzlob вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 00:18   #4
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,879
Репутация: 149477194
По умолчанию

Про три раза не было такой редакции. Была редакция, что существенный недостаток это такой недостаток при котором товар нельзя использовать по назначению.
Неоднократно это 2 и более раза.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 00:19   #5
Ozzlob
Участник
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 40
Репутация: 60
По умолчанию

Понял, ещё раз большое спасибо
Ozzlob вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2018, 16:31   #6
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,881
Репутация: 65679562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Неоднократно это 2 и более раза.
я буквально трактую - неОДНОкратно = более одного раза
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика