На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 12:07   #1
кенга ру
Новичок

По умолчанию аккумулятор

Добрый день. Прошу помощи и совета.
У нас небольшой семейный бизнес. Свой магазин. Торгуем товарами для автовладельцев.
В декабре был продан аккумулятор VARTA BD-60 о/п.
В четверг покупатель принес его в магазин с требованием вернуть за него деньги, т.к. аккумулятор не держит заряд. Соответственно, я отправила данный товар фирме-поставщику для проверки. Покупатель в течение двух дней названивал и узнавал о результате. Поставщики провели проверку в пятницу и вынесли заключение: заряд 80% (хотя мне кажется, что проверка аккумулятора должна проводиться чуть дольше, раз изначально стоял вопрос о том, что он не держит заряд. Но покупатель настойчивый оказался).
О результате проведенной экспертизы поставщики сами уведомили покупателя и просят его забрать аккумулятор, т.к. он в рабочем состоянии. Покупатель в пятницу снова приехал ко мне и требует, чтобы я вернула деньги за аккумулятор, т.к. он ему не нужен. Но и поставщики говорят, что товар годен и нет причин для возврата. Завтра утром, в понедельник покупатель обещается приехать за деньгами, и, если я их не верну, то грозится обратиться в отдел защиты прав потребителей.
Как мне быть?
Еще дополнение: сам покупатель говорит, что его знакомый, который преподает в одном из университетов, проверил аккумулятор на своем оборудовании, сделал вывод, что аккумулятор не держит заряд. На мой вопрос предоставить заключение, говорит, что его нет. Но стойко стоит на возврате денег.
А мне как быть? как правильно разрулить ситуацию? Мне этот аккумулятор на себя вешать?
кенга ру вне форума  

Опции темы
Опции просмотра