На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: ***
*** 0 0%
*** 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 08:29   #1401
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Вам хочется всего лишь втянуть меня в пустопорожние пререкания в стиле "черное - это белое", .
"Каков человек, таковы и ожидания"
Цитата:
заставив повторять по сотому разу все то, что тут уже неоднократно обсуждалось.
Например.
Цитата:
Люди могут чего угодно наговорить, хоть за деньги, хоть по убеждениям или просто без особой причины. Кто-то, например, чертей своими глазами видит или инопланетян. А больше ничего нового, судя по аннотации, не обещается, .
Кстати, вас никто не заставлял.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 08:53   #1402
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
"Каков человек, таковы и ожидания" Например.
А вы всякий раз, выходя и отхожего места, оглядываетесь: не розы ли там остались?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 09:11   #1403
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
А вы всякий раз, выходя и отхожего места, оглядываетесь:
Какие интимные подробности вас беспокоят.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 09:52   #1404
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Какие интимные подробности вас беспокоят.
... ну вот, прям таки "чудеса" гибкости человеческого сознания, - теперь я практически повторю за вами: "Кто что хочет, тот то и видит", - я-то об "интимностях" и не думала, - исключительно о "естественных надобностях", кои у всех настолько же одинаковы, насколько регулярны и естественнны. Хотела быть пОнятой однозначно, но с вами вечно попадаешь в просак...
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 10:14   #1405
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ну и так далее.
....
Это что ли? http://www.gazeta.ru/news/seealso/3271313.shtml#
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 11:04   #1406
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Хотела быть пОнятой однозначно,
Именно так и поняла, только для меня это интимный момент, а для вас нет. Нет, конечно, можно обсуждать причины, по которым не мешает иногда и оглянуться, но обычно привычки формируются с детства.
тему придумала, можно обсудить - стульчак унитаза как фактор развода. или " почистит зубы, и вечно тюбик не закрывает."
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 11:15   #1407
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Не верю. Репутация-с. Предполагаю, что Вам хочется всего лишь втянуть меня в пустопорожние пререкания в стиле "черное - это белое", заставив повторять по сотому разу все то, что тут уже неоднократно обсуждалось. Это мне не интересно.
Я как-то раз сравнил вас с деревенской девушкой, которая уехала в город и теперь дает своим односельчанам советы о том, как жить. За прошедшее время я еще больше удостоверился в этом. Любезный, вы просто ничего не можете сказать по тем вопросам которые вам задаются напрямую и на которые очень неудобно отвечать. Лучше сделать вид, что вы их не заметили. Понимаю, что это труднее, чем кидаться пустотой и писать банальные вещи про ваучеры и прочую ерундистику. Но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 11:50   #1408
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Любезный, вы просто ничего не можете сказать по тем вопросам которые вам задаются напрямую и на которые очень неудобно отвечать.
Вот и подтверждение.
Главное быть над схваткой, как в суде.
Всего два варианта поведения:
- подтверждает позицию если она ему близка иначе не подтверждает.
- задает вопрос.
Но никогда не дает свое развернутое видения проблемы и вариантов ее решения и потому никогда не ошибается, а потому и спорить с ним не о чем.

С судьей, даже самым бестолковым не спорят. Себе дороже.
Возможно я мало читал его постов, но пока так.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 11:53   #1409
druo

Активный участник

Цитата:
Оба-на... Я бы даже сказал : "УХ ТЫ.. Фигасе.."
Да -да. Меня в бытность называл деревенским дурачком, я типа много для этого сделал, далее всё в том же духе.
Заклинило на деревне. По его представлениям в деревне одни дураки живут. Ломоносов был из деревни, Махно с села.
Любезный, вы просто ничего не можете сказать по тем вопросам которые вам задаются напрямую и на которые очень неудобно отвечать. Лучше сделать вид, что вы их не заметили. Жулик. Зона плачет.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:00   #1410
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Любезный, вы просто ничего не можете сказать по тем вопросам которые вам задаются напрямую и на которые очень неудобно отвечать. Лучше сделать вид, что вы их не заметили. Жулик. Зона плачет.
Соберите весь разум в кулак и попытайтесь сформулировать хоть один мало-мальский вопрос. Сможете ?
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 12:06   #1411
druo

Активный участник

Много на...?
Можете мне не отвечать. Прокурору ответите.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 13:47   #1412
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
восстановление того самого "совка"...
Вот............Видите как вы ни хрена не видите находясь тамА , вдали?
Ну я нахожусь тут и вижу тоже самое.

Цитата:
Есть с кем сравнивать? так вот я заявляю, что мой президент сегодняшний в адеквате, ни о каком восстановлении совка никогда не мечтал и даже ( я думаю) не думал.
Он родился, вырос и продвинулся по службе (обладающей исключительно карательными функциями) в совке. Не может такой человек построить что то принципиально другое кроме совка. Про президентов очень хорошо сказал Веллер в последней передаче. Ключевое я выделил. И я согласен с ним на 100 пудов.
Цитата:
http://echo.msk.ru/programs/just_think/1753264-echo/

Вот это даже не вопрос, интересное замечание: <Сплошь генералитет: Золотов и Шойгу, Бастрыкин и Чайка. Да вот и по правам человека - генерал Москалькова. Кстати, Ежов и Берия были маршалами. Как скоро и этих произведут в маршалы?> Вы знаете, я думаю, в маршалы никого из выше именованных не произведут. Но, действительно, количество генералов и полковников во власти сейчас, причем в основном не армейских, а спецслужб, силовых ведомства, оно, конечно, наводит на некоторые размышления.

Ну генерал Эйзенхауэр был президентом, генерал Де Голль был президентом. Но вокруг них я не слыхал, чтобы были сплошные генералы. А здесь, понимаете, ведь и война-то давно кончилось. И все это генералы, которые получали свои лампасы и не в Чечне, и не в Афгане вроде. Это обилие генералов, конечно, заставляет немного задуматься. Все-таки страной должны править не генералы, я считаю. Все-таки власть должны осуществлять люди штатские, потому что у штатских людей - штатское мышление, а у военных людей - военное мышление. Так что, я бы задумался о том, что у нас во власти не хватает мирных людей. Собери одних генералов - вот и получится:
Цитата:
Просто что то же хорошее при совке было, не правда ли? И он именно хочет хорошее взять, не более того....
Что хорошего он взял из совка ? Конкретно что ?

Цитата:
Даже Лука у себя на Белоруссии не думает о совке, это же тупиковый путь! Я уж не помню кто там хаял даже капитализм или что то но тут же говорил, что лучше пока человечество не придумало...
А что щас у Луки ? Не совок ?

Цитата:
А вы мне про совок, в котором я слишком долго жил! От каждого по способностям, каждому по труду, не так ли? А какого хрена он ни за что получал больше, а я за что, получал на порядок меньше? Где же она эта вот справедливость, мать вашу?!!!
Справедливость в оплате труда... Её не было ни при совке, ни тем более сейчас.

Цитата:
Это я вот так раньше при советах часто говорил в пылу баталий со товариШЧами.... Сегодня время другое, хочешь в кино сниматься - иди, ну там есть несколько ньюансов, так они и при совке были - нужен диван, где в актрисы принимают.
То есть в кино исключительно через постель, а не по талантам ? Понятно...

Цитата:
Есть башка? Бери ноги и езжай по миру, ищи себе применение, и не в плане обогащения ( что впрочем не чуждо) а в плане реализации работы твоей башки.....
То есть если умный, то уезжай из России ? Сразу хочется спросить фразой из Жванецкого "А почему, собственно?"(с) Почему умный человек должен уезжать вместо того чтобы применять свой талант, знания и умения там, где он родился на благо той страны и её людей ? Может потому что развелось слишком много руководящих подонков, не дающих ему это сделать ?

Цитата:
Если вспомнить чего тока русские не изобрели, то аж страшно становится.... Алехин мой кумир ( ну грешен, шахматы люблю с 6 лет)... это лишь частичка тех умничек из России.....
Так ответьте тогда на ключевой вопрос почему при таких своих талантах страна уже которое десятилетие (а скорее даже столетие) живёт в таком дерьме ? Может всё таки дело в тех самых подонках ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 13:50   #1413
Destroyer

Представитель СЦ

Если вы с дурой живёте в дерьме, может всё-таки дело в вас? Не стоит свою жизнь переносить на всю страну.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:01   #1414
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Если вы с дурой живёте в дерьме, может всё-таки дело в вас? Не стоит свою жизнь переносить на всю страну.
Ну почему Вы в очередной раз обсуждаете меня ? С кем я живу, где я живу Вас вообще не касается. Может у меня жена - фотомодель и Бентли под окном особняка стоит.
Если Вы умеете читать, то я говорил не о своей жизни, а о том как живёт страна. А живёт она дерьмово и примеров тому вагон и маленькая тележка. В странах где живут нормально и по-человечески президент прямых линий не устраивает...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:03   #1415
Destroyer

Представитель СЦ

А причём тут вообще ваша жена??? Нахрен вы её приплели?
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:06   #1416
Alex_Serena
Активный участник

А кого я под словом "дура" должен подразумевать в Вашей фразе ?
Цитата:
Если вы с дурой живёте в дерьме, может всё-таки дело в вас?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:12   #1417
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Так ответьте тогда на ключевой вопрос почему при таких своих талантах страна уже которое десятилетие (а скорее даже столетие) живёт в таком дерьме ? Может всё таки дело в тех самых подонках ?
При каких таких талантах ? Ни одна из стран бывшего СССР не добилась кардинальных успехов. Везде одно и тоже: воровство, коррупция и некомпетенция всего и вся.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:54   #1418
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
При каких таких талантах ? Ни одна из стран бывшего СССР не добилась кардинальных успехов. Везде одно и тоже: воровство, коррупция и некомпетенция всего и вся.
RV3ER сказал что наша страна богата талантливыми людьми, изобретателями.
Цитата:
Если вспомнить чего тока русские не изобрели, то аж страшно становится.... Алехин мой кумир ( ну грешен, шахматы люблю с 6 лет)... это лишь частичка тех умничек из России.....
И я с ним согласен в том что таких людей много. Вот и задал вопрос почему при таком количестве талантов страна так живёт. При чём тут страны бывшего СССР я не понял ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 14:59   #1419
druo

Активный участник

Цитата:
Ни одна из стран бывшего СССР не добилась кардинальных успехов. Везде одно и тоже: воровство, коррупция и некомпетенция всего и вся.
Во всех этих странах у власти бывшие идейные коммунисты и комсомольцы. Социализм и диктатуру пролетариата они воспринимали как диктатуру партийной верхушки (т.е. как свою). Соответственно, капитализм и демократию (как вариант прямую) они также воспринимают как свою диктатуру.
Далее сверху вниз, как лавина с гор, о чём говорено-переговорено. Вместо 21 века добро пожаловать в начало 20-го.
Также пустыми являются разговоры, что все люди одинаковые, а всё человечество не изменялось столетиями. Ну и пр. отмазы, подмена понятий, и т.д., служащие как правило для оправдания (самооправдания) неких действий в определённых интересах, суть которых как правило состоит в том, что ЭТО не для всех.

Последний раз редактировалось druo; 27.04.2016 в 15:13..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 15:00   #1420
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
А кого я под словом "дура" должен подразумевать в Вашей фразе ?
Он знает.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 15:11   #1421
druo

Активный участник

Цитата:
Он знает.
Не предполагаю, а уверен наверняка, что Вам хочется всего лишь втянуть меня в пустопорожние пререкания в стиле "дурак - сам дурак". Это мне не интересно. О мясе, жулье, скотах, а также их синдромах, подробней см. в другой теме.
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 15:34   #1422
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Везде одно и тоже: воровство, коррупция и некомпетенция всего и вся.
А в Европе какая-то "охота" на банкиров. Жуть. Убийство за убийством.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 16:56   #1423
LeoT

Активный участник

Цитата:
вы просто ничего не можете сказать по тем вопросам которые вам задаются напрямую и на которые очень неудобно отвечать.
А я вот не понимаю, на что Вы хотите чтобы я отвечал? "По пунктам"? Ну например по первому пункту отвечу, что РЖД - монополист, Газпром - монополист, Водоканалы всякие - монополисты, в электроэнергетике - монополия, практически вся крупная промышленность - монополии, внешняя торговля во многих отраслях - монополии. Экономика управляется "в ручном режиме", вон даже зарплаты на ДВ без команды из Москвы выплатить не могут. Вы станете доказывать, на примерах, что это не так? По каждому пункту? Отвечать на такие вопросы конечно неудобно - объем-то большой, а времени у меня не так много свободного, чтобы очевидные вещи многократно повторять.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 17:27   #1424
шанс
Активный участник

А разве так называемый весь цивилизованный запад это не сгусток монополии?
Монополия на убийство у кого ?
У пиндосов конечно.
Монополия на похищение человека у кого?
У пиндосов у кого же еще?
Монополия на пытки?
Гуантанамо забыли уже?
Монополия на мировую экономику ?
Где ?
Ни чего не знаете о резидентах пиндосии сшибающих сливки со всего мира исключительно только для пиндосов ?
А разве предприятие не должно приносить доход той стране где оно стоит?
Скажите причем здесь пиндосы которые всюду свой нос суют?
Реально ВВП пиндосов откуда деньги гребут?
Может с заводов построенных на ее территории?
Нет уважаемый это только маленькая льдинка от всего айсберга.
Монополия на мировую политику у кого?
Монополия на мировое господство кто держит?
Есть что ответить , уважаемый за всех пиндосов?

Рот пожалуйста закройте свой и учите матчасть а не только заголовки понравившихся статей.

Последний раз редактировалось шанс; 27.04.2016 в 18:19..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 19:25   #1425
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
я говорил не о своей жизни, а о том как живёт страна. .
Не, вы о своей говорили.
Цитата:
Экономический кризис: российский средний класс отворачивается от Запада
Тяжелый экономический кризис заставляет российский средний класс становиться явно патриотичнее. Хотя инфляция доставляет людям хлопоты, все меньше россиян хотят реформы по западному образцу. Россия находится в кризисе, в прошлом году производительность экономики снизилась на 3,8 процента. Перспективы на 2016 год выглядят такими же мрачными. Центральный банк России ожидает дальнейшее падение до -1 процента.

Однако средний класс страны пока что не особенно пострадал. Во всяком случае не настолько, чтобы в связи с этим возникло недовольство курсом Кремля.
Наоборот. Российская Академия наук совместно с немецким Фондом Фридриха Эберта провела исследование того, как средний класс России реагирует на экономический кризис. Исследование показывает, что экономический кризис и курс России на конфронтацию с Западом до сих пор не привели к растущей критике Кремля. Даже в довольно прогрессивно настроенном среднем классе снижается число тех, кто желает развития России по западному образцу.

В период с февраля 2014 года (до аннексии Крыма) и по октябрь 2015 года число сторонников "западного развития" в среднем классе уменьшилось на 5 процентов, до всего лишь 27 процентов. Подавляющее большинство, наоборот, верит в пропагандируемый Кремлем "собственный путь". Тем самым российский средний класс впервые за много лет является таким же консервативно настроенным, как и остальное население
http://www.spiegel.de/wirtschaft/soz...a-1079984.html
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2016, 21:26   #1426
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Экономика управляется "в ручном режиме", вон даже зарплаты на ДВ без команды из Москвы выплатить не могут. Вы станете доказывать, на примерах, что это не так? .
Иными словами, Путин виноват в том, что на ДВ на одном из предприятий не платили зарплату. Из этого можно сделать вывод, что таким образом он (Путин) ведет страну назад в "совок". Мы ведь с этого постулата начали, не так ли ?
Не буду вам мешать рассуждать о Чубайсе и ваучерах, а также цитированием незабвенных классиков Марксизма-Ленининизма .
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 00:36   #1427
Карбофос

Активный участник

По статистике, около 40 % россиян при просмотре «Прямой линии с В. Путиным» испытывают ностальгию. Именно столько процентов людей ещё помнят замечательную передачу «В гостях у сказки». (с) М. Задорнов
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 00:47   #1428
Destroyer

Представитель СЦ

Ёпти, ещё один Петросян. Поапплодируем, товарисчи.
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 01:26   #1429
RV3ER
Активный участник

Как то руки не доходили ответить именно вам, мой оппонент под ником алекс серена..... Вы там давеча задавали вопрос почему мы живем в дерьме ну примерно так я его зафиксировал....Вы как то однобоко всегда смотрите на историю моей страны за последние 100 лет. Не думаю, что бы еще нашлась в мире такая страна, которая бы за 100 лет получила столько свершений ( в кавычках) и потрясений...... Вы как то не видите или не знаете, что при совке очень умным было очень трудно жить, ну не хочу я вдаваться в подробности...... Насколько вот я понимаю ( а я допускаю, что мое понимание это лишь заблуждение) мы живем именно так как нам это присуще. Насколько я понимаю когда в стране будет править закон, а не понятия, тогда можно будет говорить о полноценном государстве. Вы там хаяте президента и его свору? Ну не получается ехать на машине ассонизаторов в белом смокинге, не выходит так. Михаил Булгаков это давно озвучил в своих произведениях...... И что же делать? А я уже не раз писал - майдан, это тупик, вернее это еще положить в могилу десятки миллионов наших с вами граждан..... Я лично считаю, что просто должно пройти время, надеюсь что и дядя Вова думает так же, но он не дурак, это я знаю точно. Не могу сказать что он шибко умный, но и не дурак..... Как то сегодня у меня не шибко получается в изложении, сорри, но я думаю, что сегодня главное для меня - возможность выбора, так что за эту возможность я ратую всем что у меня есть. А совком сегодня если и пахнет, то не стоит так уж волноваться - не получится никак, два раза невозможно как там? войти в воду или в этом вот духе...... Я например из совка с удовольствием помню ДЮСТШ как то так, пионер лагеря помню, чем плохо? Сегодня вот смотрю фильм гастролеры, есть над чем посмеяться и вспомнить.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 14:03   #1430
Alex_Serena
Активный участник

RV3ER, с сегодняшним Вашим постом (хоть он Вам самому и не шибко понравился) я практически полностью согласен. На совок у нас с Вами одна и на 100 процентов совпадающая точка зрения о том, что совок был говённым строем для умных и талантливых людей. Им приходилось лбом прошибать стены и в большинстве случаев выигрывала стена. Или уезжать из страны. Но по сегодняшнему историческому моменту наши с Вами точки зрения не совпадают только в одном и ключевом вопросе - кто стоит у руля. Так вот я ещё раз повторюсь в своём утверждении, что по моему мнению президент страны может быть любой профессии, но только не гэбня. Это не должен быть человек с карательной профессией, потому как склад ума у него не направлен на созидание и свободы. Свобода - это не то что Вы можете выйти на улицу и говорить всё что угодно. Свобода - это когда созидательные идеи талантливых людей воплощаются в жизнь на благо всех остальных. Мне лично без разницы как будут называться те, кто стоит у власти, коммунисты, демократы, анархисты. Для меня главное чтобы работал вышеназванный принцип и был порядок везде и во всём. Вот Вы свято верите в то, что должны пройти десятилетия, а то и столетия чтобы всё изменилось к лучшему. Но это не так. И тот кто тормозит этот процесс во времени всячески пропагандируют идею "надопотерпеть, надопотерпеть, надопотерпеть."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 15:56   #1431
druo

Активный участник

Цитата:
но я думаю, что сегодня главное для меня - возможность выбора, так что за эту возможность я ратую всем что у меня есть.
Интересно было бы узнать поподробней, какой же именно у вас вдруг есть выбор, и откуда он взялся?

Цитата:
А совком сегодня если и пахнет, то не стоит так уж волноваться - не получится никак, два раза невозможно как там? войти в воду или в этом вот духе......
Неосовок. Неонацизм. Неолиберализм.
И открою страшную тайну, совок никуда не делся. Он здесь и повсюду.

Цитата:
Иными словами, Путин виноват в том, что на ДВ на одном из предприятий не платили зарплату. Из этого можно сделать вывод, что таким образом он (Путин) ведет страну назад в "совок".
Не, виноваты пиндосыхохлывсюдуврахссанкциикрызис. Ещё госмонополизм начала 20 века, и образ мышления.
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:02   #1432
LeoT

Активный участник

Цитата:
Путин виноват в том, что на ДВ на одном из предприятий не платили зарплату.
Нет. В том, что за 15 лет так и не была создана система, решающая такие проблемы в рабочем порядке без начальственного окрика из Москвы, судебная и т.д. И что высшее должностное лицо с удовольствием демонстрирует этот спектакль, причем далеко не однократно.
Но этот пример я привел просто в дополнение, для тех, кто мыслит фрагментарно, и, как трехлетний ребенок, способен воспринимать только частные яркие картинки, не умея обощать и оперировать более абстрактными понятиями.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:03   #1433
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Неосовок. Неонацизм. Неолиберализм.
"Неохристочекисты."(c) М. Борзыкин
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:07   #1434
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Нет. В том, что за 15 лет так и не была создана система, решающая такие проблемы в рабочем порядке без начальственного окрика из Москвы, судебная и т.д..
Мы опять отошли от первоначального постулата о том, что Путин тянет страну назад в "совок". Каким образом приведенный свидетельствует об этом. Во времена "совка" о таком и подумать было страшно. Не надо смешивать все в одну кучу. Хотя из-за океана оно виднее, как здесь живется. Вы в каком году уехали ?
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:08   #1435
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Нет. В том, что за 15 лет так и не была создана система, решающая такие проблемы в рабочем порядке без начальственного окрика из Москвы, судебная и т.д. И что высшее должностное лицо с удовольствием демонстрирует этот спектакль, причем далеко не однократно.
Перенесём эту ситуацию на Америку. Звонит на устроенную прямую линию президенту Абамову работник рыбокомбината с какой нить американский окраины и вещает мол мы тут рабы, нам зарплату не платят и с комбината не уехать так как тупа нет денег. Бред ? Да полнейший бред ! Абамов подумал бы что попал в программу "Розыгрыш." А в России эту ситуацию дорогие рассеяне воспринимают как должное, президент разрулил, молодец какой, хоть кому то зарплату выплатили. Как бы нам в следующую прямую линию дозвониться и сказать что у нас тоже самое на заводе.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:19   #1436
LeoT

Активный участник

Цитата:
Во времена "совка" о таком и подумать было страшно.
Да ладно. Ну не было таких технических возможностей на телевидении, да и власти вообще никаких острых вопросов в эфир не пропускали - ну подождите немного, нынешние "забронзовеют" и тоже в эфир это пропускать не будут. Но решать проблемы с помощью писем в партком, райком, вплоть до ЦК и лично товарища Сталина (Хрущева, Брежнева, и т.д.) - это было обычное дело. Мне например году в 84-м удалось магнитофон по гарантии починить только после письма в газету "Правда". После этого аж с завода два представителя приехали и даже поделились разъемами для колонок, которых в магазинах не было .
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:27   #1437
druo

Активный участник

Цитата:
А почему тогда экономику монополизировал, однопартийную систему создал, местные выборы свел к "совковой" имитации, вернулся к конфронтации практически со всем миром, к экономической самоизоляции, отменил свободу слова и СМИ, так и не создал независимой судебной системы, как и независимой законодательной власти, в качестве идеологии насаждает религию (не коммунистическую на этот раз, но это и не столь важно) и милитаризм, даже гонения на диссидентов начал? Ну и еще многое можно перечислять.
Цитата:
Не, виноваты пиндосыхохлывсюдуврахссанкциикрызис. Ещё госмонополизм начала 20 века, и образ мышления.
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:28   #1438
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А в России эту ситуацию дорогие рассеяне воспринимают как должное, президент разрулил, молодец какой, хоть кому то зарплату выплатили.
И не только в России воспринимают. Писала выше:

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
На днях брали интервью у какого - то немца с улицы, так он явно позавидовал тому, что в России президент, может вот так откровенно отвечать на вопросы граждан.
Цитата:
Как бы нам в следующую прямую линию дозвониться и сказать что у нас тоже самое на заводе.
А вам кто- то мешает? Звоните пжл, звонок по России бесплатный.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:31   #1439
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Но решать проблемы с помощью писем в партком, райком, вплоть до ЦК и лично товарища Сталина (Хрущева, Брежнева, и т.д.) - это было обычное дело. Мне например году в 84-м удалось магнитофон по гарантии починить только после письма в газету "Правда".
Была такая тема. Но оно хотя бы через газету решалось. А щас на газеты и обращения в правоохранительные органы плевать всяким директорам. Не помню говорил тут или нет, но во времена СССР кстати в нашем городе одна ткачиха одной из местных ткацких фабрик статьями через газету сняла с должности директора той самой фабрики. А причиной было всего лишь аморальное поведение директора (любовница у него была при наличии жены.)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:33   #1440
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
И не только в России воспринимают. Писала выше:
Нашли какого то немца (а в реалии может он и не немец ни разу) и он типа там сказал что это гуд. Да я писал Вам что если в Германии такая фигня начнётся, то значит их немецкому орднунгу пришёл конец...

Цитата:
А вам кто- то мешает? Звоните пжл, звонок по России бесплатный.
Я что, идиот ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:52   #1441
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...одна ткачиха одной из местных ткацких фабрик статьями через газету сняла с должности директора той самой фабрики. А причиной было всего лишь аморальное поведение директора (любовница у него была при наличии жены.)
Интересно, а где проходят границы морали, для сегодняшних директоров, не говорю уж про всяких чиновников?
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 16:55   #1442
LeoT

Активный участник

Цитата:
оно хотя бы через газету решалось.
Не через газету, а через орган ЦК КПСС. Никакой публикации не было, письмо просто передали по инстанциям с резолюцией "разобраться как следует и наказать кого попало".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2016, 23:33   #1443
Армад
Активный участник

Цитата:
Согласен, но есть одно лишь НО, которого не было при совке : возможность послать все нормы на ..... и свалить ЗА! Согласитесь, что эта ценность перевесит все нормы!
Мешать "свалить ЗА" могут далеко НЕ ТОЛЬКО те обстоятельства, которые мешали это сделать в советское время.

Даже если законодательно не запрещён выезд - то вполне может получиться так, что другие государства будут опасаться впускать. Вот, скажем, если некоторые российские граждане поездят за рубеж, изначально под видом журналистов/туристов, а реально - для развязывания вооружённых конфликтов. И при этом отождествляя свои действия со всем населением РФ, с громкими там заявлениями, что это "весь российский народ с энтузиазмом перешёл красную черту", что "это потому что они русские" и т. п..

И в других государствах после этого действительно будет трудновато понять - едет ли к ним из РФ человек для того чтобы нормально жить и работать или для того чтобы "воевать с фашистами".
Возможность поездок в Украину таким образом вполне реально обрубили (во всяком случае, если нет возможности обосновать наличием там близких родственников или ещё какими-то достаточно очевидными причинами).
И даже если какие-то страны совсем не откажутся впускать - то будут долгие проверки.

Так что, вполне можно добиться изоляции снаружи.

Цитата:
Только вот как показывает жизнь, кто хотел, тот давно уже там, потому как есть или голова или руки, а карагандисты - тропинисты будут вечно сидеть здесь и хаять хаять, то бишь лаять.
Чтобы уехать - надо сначала найти за границей работу, понять, где нужны данного рода специалисты. Вообщем, для этого надо специально постараться. От везения может в чём-то зависеть. Тем, у кого в РФ уже есть семья - тем ещё сложнее.

Поэтому человек до определённого момента мог не просто заморачиваться переездами и приспособиться жить здесь, в РФ. Но если его и устраивали ранее имевшиеся в РФ проблемы - то не факт, что его также устроит ситуация, в которой будет реальная угроза безопасности. В том числе, в связи с фактическим выходом РФ из системы коллективной безопасности, страстным желанием НЕКОТОРЫХ российских лиц втянуть РФ в вооружённый конфликт.

Цитата:
Если не вдаваться в частности, не заниматься перечислением всех заявлений и действий, на это указывающих, то можно вспомнить В.И.Ленина, утверждавшего, что государственно-монополистический капитализм есть построение базы социализма (как он это слово понимал), и что никакого другого пути после этого нет, кроме как в "социализм". Правильность этого утверждения подтверждена историей неоднократно. Государственно-монополистический капитализм в РФ построен, усилиями в том числе упоминавшегося выше должностного лица.
Ленин не говорил о том, что государственно-монополистический капитализм может быть построен по чьей-то воле. Он рассматривал это как объективный процесс.

Весьма сомнительно, что для его построения может потребоваться чьи-то усилия. Как раз-таки, усилия обычно прилагаются в области противодействия этому - при проведении антимонопольной политики.

В этом плане для монополизации как раз больше подходит глава государства, который не будет проводить никакой реальной политики (в том числе, антимонопольной).

Ну, а если действительно один человек обладает такими сверхспособностями, что вся жизнь в стране происходит не иначе как по его замыслу - тогда действительно, как же можно жить без него?

А что касается Ленина, то он по сути сам себя опровергал.

Точно, он говорил так
Ленин, ПСС, том 34, стр. 193
никакое восстание не создаст социализма, если он не созрел экономически, — а потому, что государственно-монополистический капитализм есть полнейшая м а т е р и а л ь н а я подготовка социализма, есть п р е д д в е р и е его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет.

А потом уже, в 1918 году (когда уже стало понятно, что каких-то "некапиталистических" отношений не получится и надо как-то выкручиваться) было:

Ленин, ППС, том 36, стр. 295
А того не подумали, что государственный капитализм был бы шагом вперед против теперешнего положения дел в нашей Советской республике. Если бы, примерно, через полгода у нас установился государственный капитализм, это было бы громадным успехом и вернейшей гарантией того, что через год у нас окончательно упрочится и непобедимым станет социализм.
Ну, и с разъяснениями, что советским товарищам не надо пугаться слова "капитализм" (а те, кто пугаются - они "левые коммунисты", которые ничего не понимают).

Тогда уже оказалось, что на самом деле между государственно-монополистическим капитализмом и социализмом есть ещё одна ступень - государственный капитализм.

Ну, и не говоря уже о том, что

В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, т. 34, стр. 303).
"Овладеть" "государственным аппаратом" и "привести его в движение" пролетариат не может. Но он может разбить все, что есть угнетательского, рутинного, неисправимо-буржуазного в старом государственном аппарате, поставив на его место свой, новый аппарат.

Так что, собственно, не очень было понятно, зачем Ленину был этот самый государственно-монополистический капитализм, если всё равно он с товарищами собирался перед социализмом "разрушить всё до основанья" (что по факту и было проделано).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2016, 02:08   #1444
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ленин не говорил о том, что государственно-монополистический капитализм может быть построен по чьей-то воле. Он рассматривал это как объективный процесс.
Я это писал уже неоднократно.
Цитата:
В этом плане для монополизации как раз больше подходит глава государства, который не будет проводить никакой реальной политики (в том числе, антимонопольной).
Или проводить - способствующую монополизации. Плыть по течению легче, чем против.
Цитата:
Так что, собственно, не очень было понятно, зачем Ленину был этот самый государственно-монополистический капитализм, если всё равно он с товарищами собирался перед социализмом "разрушить всё до основанья" (что по факту и было проделано).
Способ производства, организация экономики, инфраструктуры. Заводы, транспорт, энергетика, города, образ жизни, структура управления, и т.д. Разрушена была в некоторой степени только структура управления, да и то она была практически в том же привычном виде воссоздана, только с новыми людьми. С нуля, в аграрной стране без индустриального задела, никакого ленинского "социализма" построить бы не получилось.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2016, 03:34   #1445
Армад
Активный участник

Цитата:
Или проводить - способствующую монополизации. Плыть по течению легче, чем против.
Только как можно способствовать монополизации?

Ну, вроде как можно стричь ногти и волосы, траву, полоть сорняки - следить за состоянием организма или участка земли. Можно не следить, тогда в итоге зарастёт как попало.

Но вот как можно способствовать зарастанию - это уже совсем другая задача. Ну, может она и решаема (скажем, с помощью химических препаратов), но это же совершенно другой уровень сложности, чем стрижка.

А для более высокого уровня развитие общества как раз характерно именно совершенствование антимонопольной политики - осознанной деятельности, направленной против монополизации.

Цитата:
Способ производства, организация экономики, инфраструктуры. Заводы, транспорт, энергетика, города, образ жизни, структура управления, и т.д. Разрушена была в некоторой степени только структура управления, да и то она была практически в том же привычном виде воссоздана, только с новыми людьми. С нуля, в аграрной стране без индустриального задела, никакого ленинского "социализма" построить бы не получилось.
Ну, а какая связь индустриализации именно с наличием монополизации?
Почему без монополизации не может быть индустриального задела?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2016, 07:51   #1446
RV3ER
Активный участник

Чтобы уехать - надо сначала найти за границей работу, понять, где нужны данного рода специалисты. Вообщем, для этого надо специально постараться. От везения может в чём-то зависеть.
90 годы, помню читал впервые реал о жизни в америке, писал эмигрант из моей Родины.... Работал таксистом. Очень интересно было. Сначала ты решаешь валить или нет, а дальше уже все идет как получится. Мои друзья в 90 не искали работу, они просто знали, где нужны их мозги, ну не пойду я работать как мой друг экскаваторщиком коли по профессии я радиоинженер! Ну ладно, сегодня мой сын зарабатывает здесь 30 тыс. рублей, живет не жируя, зато на Родине, а не на чужбине..... Я в его годы получал и того меньше, и не жаловался, жил честно, в отличии от партогеносев.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2016, 13:00   #1447
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
90 годы, помню читал впервые реал о жизни в америке, писал эмигрант из моей Родины.... Работал таксистом. ..
Много раньше. С середины 70х. Стали убежище предоставлять всем кому ни попадя. Тогда и рванули. Здесь вузы приличные бросали, там -таксист или кафетерий, раздача, поломои. "Мозги" потекли позже.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2016, 16:07   #1448
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только как можно способствовать монополизации?
Например, используя свое служебное положение, содействовать узкому кругу приближенных лиц в захвате собственности.
Цитата:
А для более высокого уровня развитие общества как раз характерно именно совершенствование антимонопольной политики - осознанной деятельности, направленной против монополизации.
И опять же используя служебное положение, препятствовать проведению антимонопольной политики.
Цитата:
Ну, а какая связь индустриализации именно с наличием монополизации?
Крупное промышленное производство требует создания крупных компаний. Если не предпринимать специальных усилий, то они продолжают укрупняться до монополизации. Сильный поглощает слабого и т.д., пока не останется только один.
Цитата:
Почему без монополизации не может быть индустриального задела?
Не индустриального как такового, а социалистического. Монополизация создает структуру экономики и управления, которая практически без изменений превращается в "социалистическую" по-ленински одной сменой вывески и персоналий на должностях.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2016, 00:45   #1449
QSN
Активный участник

По умолчанию Как не повезло СССР и как повезло нам.

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Был бы у руля примерно такой как великий пу СССР никогда бы не развалился.
И не прозябали бы мы 20 лет , на задворках , не лизали бы ножек буша причмокивая от удовольствия.
Во как!
Развалили СССР 3 человека и только потому им это удалось, что великий пу был еще мал и не у власти.

4 этапа великого пу по восстановлению СССР.

- до 2007г.
, когда цена на нефть росла и была высока и еще сохранялось ускорение от реформ Ельцина.
В экономике все более или менее благополучно. Народ ликует и молится на великого пу, а тот восхищение им благодарно принимает.

- до 2012г.
, цена на нефть высокая, а ускорение от реформ иссякло.
Экономика страны перестала расти и великий пу, почуяв неладное, вынужден взять штурвал в руки. Началось ручное управление, информационная война и закручивание гаек.
Народ ликует и молится на великого пу.

- 2014г.
Новороссия, Крым наш, цена на нефть упала, страна на ручном управлении и в санкциях. Инвестиций и кредитов нет.
Экономика упала, ЦБ судорожно скребет по дну кастрюли, великий пу продолжает закручивать гайки, молится и просит бога о вернуть старые цены на нефть.
Народ ликует и молится на великого пу.

- наше время.

Авторитарный режим образца 2011 г.переведен в в жестко авторитарный (и даже полутоталитарный) образца 2016 г.
Народ молится на великого пу.

Все когда-то заканчивается, закончится и это.
Не всегда благополучно, с великим пу или без него - всегда заканчивается.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2016, 01:08   #1450
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
...
Все когда-то заканчивается, закончится и это.
Не всегда благополучно, с великим пу или без него - всегда заканчивается.
Молитесь.
Но вам это вряд ли поможет.
Неудачникам даже бог не помогает потому они и неудачники.
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра