На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:01   #1
Илья_
Новичок

По умолчанию Дорогой ультрабук оказался хрупким и треснул, пока им никто не пользовался

Мы купили дорогой ультрабук Toshiba Portege Z930. У него очень тонкий экран, производитель сделал это для того, чтобы максимально облегчить ноутбук. Но из-за того что экран такой тонкий он оказался очень хрупким, уже через несколько дней использования у него треснула матрица. Произошло это без нашего участия, ноутбук стоял на столе, и после очередного включения на экране появились разводы. Ситуация странная, поэтому я поискал в интернете аналогичные ситуации и нашел

http://www.cnet.com/laptops/toshiba-...-35477669.html
см. сообщение от Karl Gartland и от thejohnbarlow в обоих случаях пользователи утверждают, что ничего не ломали, а тошиба говорит, что сломали они, и случай не гарантийный. Кроме этого есть другие сообщения на других сайтах с похожими жалобами на хрупкий монитор.

Мы уже попытались отдать чинить ноутбук по гарантии, услышали, что в трещине виноваты мы, получили отказ от гарантийного ремонта и предложение чинить за деньги. Замена матрицы это, естественно, очень дорого. Как поступить дальше?
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:04   #2
Тамара

Юрист

Если Вы не согласны, Вы можете обратиться в суд и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Если и назначенная судом независимая экспертиза установит, что недостаток возник в результате неправильной эксплуатации, - увы, придется ремонтировать ультрабук за свои деньги.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:11   #3
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
у него треснула матрица. Произошло это без нашего участия, ноутбук стоял на столе,
Ни чего себе, а как это в обще возможно? а выложите фото матрицы. Вы получили официальный ответ эксперта на бумаге?
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:22   #4
Илья_
Новичок

Ответ на бумаге получили. Фотографию смогу выложить только завтра. Там небольшая горизонтальная трещинка справа у края. Мы даже не знали, что дело в трещинке, когда несли чинить думали, что разводы из-за видеокарты или чего-то такого. Потому что компьютер никто не бил и к нему все время очень аккуратно относились.

Если предположить, что мы действительно его не ломали, то какие шансы могут быть в суде по такому делу?
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:27   #5
vovse_ne

Активный участник

У меня вот подобная история была - правда, не с "ультрабуком", а с нетбуком банальным. Стоял новенький в закрытом состоянии на столе, никто его не трогал и даже не дышал в его сторону. На следующий день открываю крышку - мамадорогая, нефиговая трещина на рамке вокругдисплейной. И, что вы думаете? Так до сих пор и пользуюсь. Ибо, хоть я и знаю, что никто нетбук не бил, но так же хорошо осознаю, что сами по себе трещины не появляются, а в барабашек я не верю. Более того, доказать продавцу, что оно само, не смогу ни в жизнь.

Что стряслось с моим нетбуком? Вот понятия не имею.

Это я к чему... Доказательств-то нет, что не было механических повреждений. Ни у вас, ни у меня.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:34   #6
СергейMCK

Активный участник

Ну Вы уже не можете такое предположить, только потому что у Вас есть заключение эксперта, на словах ни кто не поверит , что это произошло не по вашей вине, простой перепад температуры тоже мог на это повлиять. Вы поймите , что нужно доказать что вы его не роняли и относились как к хрустальной вазе. Тут могу посоветовать отдать на экспертизу в СЦ Тошибы, если там выяснят заводской брак то и карты вам в руки, а если нет то шансов практически нет, только ремонт.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:55   #7
Матрос Железняк

Активный участник

Шансов мало, только если производитель сам признает проблему. Думаю проще заменить экран, не должен он там быть дорогим.
Максим Чекваков на форуме  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 02:57   #8
Илья_
Новичок

Уважаемый vovse_ne, к сожалению, нашим ультрабуком с этой трещиной пользоваться невозможно, потому что изображение на экране сильно испорчено. Иначе бы я тоже забыл о трещине.
А что стряслось с ультрабуком вполне понятно, самое вероятное предположение это брак на производстве или ошибка при проектировании, переоценили прочность конструкции. Гипотезу подтверждает то, что есть много похожих сообщений именно про эту модель. Я давал ссылку. Да скорее всего и с вашим нетбуком случилось тоже самое. То, что доказать это сложно, я понимаю.

Уважаемый СергейМСК,
В СЦ Тошибы мы сегодня и ходили, там они сказали, что трещина и сразу написали отказ. А вообще, я не понял ваш ответ, поясните пожалуйста. Мы сейчас не в суде, я пришел сюда советоваться. Если предположить, что ноутбук сломался потому что он не качественный, то какие у меня шансы будут в суде? И, кстати, как устроена экспертиза? На ней устанавливают, что я относился бережно, или что нет доказательств обратного?
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 03:22   #9
СергейMCK

Активный участник

Не ну если уж совсем пофантазировать то можно предположить, допустим эксперт из Тошибы дает следующее заключение " Трещина произошла в следствии туго закрученных болтов фиксирующих матрицу на заводе-изготовителя", вы приспокойненько , даже не обращаясь в суд идете и пишете претензию на возврат денежных средств, вот и все. На экспертизе проверяют, заводской брак это или нет, в Вашем же случае в 99% результат проверки будет не в Вашу пользу, Вы также можете обратиться и в другие различные независимые экспертизы,разумеется за свои кровные, но даже если Вам где то подтвердят заводской брак, это вовсе не означает что Вы обязательно выиграете дело в суде, там назначат повторную экспертизу и вот если на той экспертизе признают факт брака то вам удовлетворят ваши требования, хотя ответчик может быть не согласен и потребовать обжаловать , и тд и тп. Так как Вам вряд ли удасца доказать Вашу не причастность к трещине то не советую тратить лишние деньги и время на экспертизы, Вам в Тошибе уже однозначно сказали НЕТ , так что не гарантийный случай, это же трещина , а не поломка например жесткого диска.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 11:04   #10
Riffraff

Продавец

Как ремонтник вам говорю: "само сломалось"- говорит 90% пришедших ко мне. Факты же таковы, из этих 90% где-то 85 либо врут, либо врут им. Если есть дети или жена - пинайте их, опыт средневековой инквизиции вам в помощь. Узнаете много интересного.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 11:14   #11
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Если предположить, что ноутбук сломался потому что он не качественный, то какие у меня шансы будут в суде? И, кстати, как устроена экспертиза? На ней устанавливают, что я относился бережно, или что нет доказательств обратного?
Предполагать, можно сколь угодно долго, и все что угодно. Но реальность такова, что механические повреждения как правило происходят по вине покупателя. Экспертиза только установит факт повреждения, но это и так видно. А кто его нанес и когда, установить практически не возможно.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 13:26   #12
Илья_
Новичок

СергейМСК! Спасибо за развернутый ответ, получается, вы считаете, что шансов в суде нет.

Riffraff и Vladimirus, прочитайте, пожалуйста, еще раз мой исходный пост и перейдите по ссылке в нем. Я отличаюсь от 90% неаккуратных покупателей тем, что я нашел в Интернете аналогичные случаи с аналогичной моделью. По ссылке рассказаны две практически совпадающие с нашей ситуации, только у нас сломалось не через 2 или 3 месяца, а через 4 дня. Если хотите, вот еще ссылка, уже на русский сайт http://www.fidba.com/view?n=Toshiba+...e+Z830&id=1166
пользователь Станислав. Правда, да, Станислав считает, что сам сломал, через неделю использования он открыл крышку "за угол", и поэтому треснула матрица.

Допустим, доказывать, что мы не виноваты в трещине бессмысленно. Может, имеет смысл доказывать, что ноутбук не качественный в принципе, легко ломается, поэтому просить вернуть за него деньги. Такое возможно?
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 13:39   #13
Riffraff

Продавец

Если б он был некачественный, то ломались бы тысячи ноутов. А когда единичные случаи, это всего лишь подтверждение либо рукожопости, либо крайне редкого случая брака. Тысяч поломок не наблюдаем, значит докаать "некачественный в принципе" - не выйдет. Не ноутбук легко ломается, а кто-то у вас в семействе трындит, или вы.

Пыса: мне в лицо как-то врали "не заливали мы ничем", а потом этот крендель поехал чинить разборки трындливой жене.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 13:52   #14
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Допустим, доказывать, что мы не виноваты в трещине бессмысленно. Может, имеет смысл доказывать, что ноутбук не качественный в принципе, легко ломается, поэтому просить вернуть за него деньги. Такое возможно?
Опять таки, доказывать вы вольны все что угодно. Вы хотите доказать, что изготовитель не верно спроектировал собрал устройство? Это не то что не реально - это смешно. Честно. Т.е. инженеры ( изготовителя) криворукие двоечники?? Даже если вы это докажете, чисто гипотетически, продавцу вы ничего не сможете предъявить, потому как он не отвечает за сборку.
P.S. Не сомневайтесь я все читаю. Но как уже сказали выше, а я даже повышу планку 99 % - покупателей говорят что они крайне бережные, максимально аккуратные, и вообще "никогда бы не пришли если сами сломали".. Но в 95% случае эта информация оказывается недостоверной. Это так для справки.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 13:59   #15
Санек37
Активный участник

Цитата:
...Там небольшая горизонтальная трещинка справа у края. Мы даже не знали, что дело в трещинке, когда несли чинить думали, что разводы из-за видеокарты или чего-то такого. Потому что компьютер никто не бил и к нему все время очень аккуратно относились.

Если предположить, что мы действительно его не ломали, то какие шансы могут быть в суде по такому делу?
А что производитель уже волшебную технику стал выпускать ?
А что очень выгодно .
Сделана покупка , проходит неделя и бук самоуничтожается , и что самое классное , признаков самоуничтожения нет , а есть явные механические повреждения.
Просто супер для всех , кроме бедных потребителей.
Только почему то у меня очень большие сомнения что сделать такой товар можно за разумные деньги (ведь туда нужно будет еще воткнуть барабашку , который признаки самоуничтожения уберет), и тем более не могу понять кто такое барахло покупать будет?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:05   #16
Илья_
Новичок

Riffraff, вы сами писали, что из 90% утверждающих, что сломалось само, врут только 85%. Я все еще могу попасть в оставшиеся 5%. Я сам знаю, как могут врать очевидцы, и поэтому стал писать сюда только когда разобрался в ситуации.

Но всё это вообще не имеет никакого значения, я совершенно не собираюсь перед вами оправдываться. Не нравятся мои ссылки, считаете, что их мало, ваше дело не верить. Вот встретились бы мы у вас в сервисе, тогда бы вы мне объясняли, откуда у меня растут руки. Я пришел сюда как на юридический форум, чтобы мне рассказали законы, были ли прецеденты, какие выводы делают на экспертизе, как можно поступить и какие у этого шансы. Пока все убеждают, что шансов нет. Если я неправильно выбрал форум, и ничего похожего на юридическую консультацию здесь не дают, я не буду сюда писать.
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:10   #17
Матрос Железняк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А что производитель уже волшебную технику стал выпускать ?
А что очень выгодно .
Сделана покупка , проходит неделя и бук самоуничтожается , и что самое классное , признаков самоуничтожения нет , а есть явные механические повреждения.
Зря так считаете, вспомним 2008 год, я тогда продавал технику, приносили в ремонт ноутбуки с корпусами оплавленными. Тоже самое - сервис, потом отказ, ну и спустя пол года:

"5 сентября японская корпорация Sony объявила о том, что отзывает 440 тыс. ноутбуков Vaio TZ из-за вероятности их перегрева, который может привести к замыканию и возгоранию. Компания полагает, что причина перегрева заключается в производственном браке, имеющем отношение к разъему питания. Отзываются ноутбуки, выпущенные в Японии в период с мая 2007 по июль 2008 года. Компания предлагает клиентам в 48 странах, где продается Vaio TZ, бесплатную диагностику и ремонт."

Я сам таких штук 5 видел.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:14   #18
Riffraff

Продавец

Вот когда будет отзыв сотни тысяч ноутов, тогда и поговорим. А пока автор или его родичи грохнули ноут, а винят производителя.

А даже, если это не так. Была микротрещина, например. Один фиг ПО ЗАКОНУ, автор сломал и шансов на возврат нет. Увы.

Илья, а смысл оправдываться? Вы приняли рабочую исправную технику. А теперь у вас разбитый экран. Согласно граждансокму кодексу, вина ваша, если не докажете обратного. Можно попробовать экспертизу, может быть ошибка сборки, может огрызокластика внутри из-за которого напряжение возникло в стекле. Но это настолько маловероятнго. что почти ноль. Я б вам ничего не объяснял, а ответил бы в рамках закона. А вы уж по том через суд требовали чего нить.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:27   #19
Илья_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Вот когда будет отзыв сотни тысяч ноутов, тогда и поговорим. А пока автор или его родичи грохнули ноут, а винят производителя.
Я понял, вы тренируете свой навык убеждать клиентов, что виноваты они. Если 10 раз им это повторить, глядишь, и сами поверят.

Цитата:
А даже, если это не так. Была микротрещина, например. Один фиг ПО ЗАКОНУ, автор сломал и шансов на возврат нет. Увы.
Ну наконец-то! Riffraff решил написать что-то по существу. Хорошо бы, конечно, для общего развития увидеть ссылку на этот закон, но это так, мечты.
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:34   #20
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
А что стряслось с ультрабуком вполне понятно, самое вероятное предположение это брак на производстве или ошибка при проектировании, переоценили прочность конструкции. Гипотезу подтверждает то, что есть много похожих сообщений именно про эту модель. Я давал ссылку. Да скорее всего и с вашим нетбуком случилось тоже самое. То, что доказать это сложно, я понимаю.
...
А мне кажется все гораздо проще и что это даже пьяному ежу понятно что если недостатка при передачи товара потребителю нет , то если в дальнейшем он появился (трещина в матрице) то значит , что?
А то что , недостаток произошел после передачи товара потребителю в следствии неправильной эксплуатации (небрежность...), действий третьих лиц (дети , животные ...) или непреодолимой силы (случайно , уронили , упали , сели ....). И эту гипотезу подтверждают факты , которые как говорят вещь упрямая .
1.Получение товара потребителем без недостатка -это факт.
2.Появление механического повреждения матрицы , только после его эксплуатации.
3. На витрине вы не встретите товара с барабашкой , потому что его там просто нет , он всегда появляется только у потребителя.
4.Это подтверждает много сообщений на эту тему , и не только по проблемам матрицы а по поводу широкого круга механических поломок любого товара .
5. Полное отсутствие сообщений о таких поломок от производителей и продавцов , проверках качества , испытаний , при хранении товара , предпродажных проверок , и т.д.
Цитата:
...
предположение это брак на производстве или ошибка при проектировании, переоценили прочность конструкции...
То что вы переоценили прочность конструкции это очевидно , иначе вы бы не говорили бы сейчас что это брак на производстве или ошибка при проектировании.
У каждого товара свое назначение и вся электронная техника к сожалению требует бережного обращения.
Цитата:
...
В СЦ Тошибы мы сегодня и ходили, там они сказали, что трещина и сразу написали отказ...
Не нужно никуда ходить чтобы потрепаться.
Нужно было предъявлять свое письменное требование , и только тому кто за недостатки отвечает , а это прежде всего продавец.
Продавец откажет , можете попробовать написать производителю .
Может это поможет если на этой модели часто встречаются такие проблемы ?
Цитата:
...
Если предположить, что ноутбук сломался потому что он не качественный, то какие у меня шансы будут в суде? ...
Если только предположить , то шансов в вашем случае практически никаких , но бывают и исключения из правил.
Цитата:
...
И, кстати, как устроена экспертиза? На ней устанавливают, что я относился бережно, или что нет доказательств обратного?
На этот вопрос вам может ответить только эксперт который будет делать экспертизу вашего товара. На ней устанавливают что вы отнеслись небрежно так как есть тому прямые доказательства , возникновение недостатка.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:44   #21
Матрос Железняк

Активный участник

Как я и говорил экран там недорогой:

13.3" LCD Screen for Toshiba Portege Z930 Z935 LED WXGA Laptop Display Slim NEW $127.85 за бугром и чуть дороже у нас.

Замените и будьте аккуратнее.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:48   #22
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
Зря так считаете, вспомним 2008 год, я тогда продавал технику, приносили в ремонт ноутбуки с корпусами оплавленными. Тоже самое - сервис, потом отказ, ну и спустя пол года:

"5 сентября японская корпорация Sony объявила о том, что отзывает 440 тыс. ноутбуков Vaio TZ из-за вероятности их перегрева, который может привести к замыканию и возгоранию. Компания полагает, что причина перегрева заключается в производственном браке, имеющем отношение к разъему питания. Отзываются ноутбуки, выпущенные в Японии в период с мая 2007 по июль 2008 года. Компания предлагает клиентам в 48 странах, где продается Vaio TZ, бесплатную диагностику и ремонт."

Я сам таких штук 5 видел.
И что ?
Что это доказывает в принципе?
Я могу вам десятки подобных случаев рассказать , вот только это происходит только в случае массовых проблем по недостаткам.
Причем во "всем мире" , кроме нас производитель отзывает товар , и бесплатно устраняет недостатки , а у нас сразу потребцы требуют расторжения договора купли продажи , что собственно не соблюдает принцип равноправия сторон.
Так что пусть пишет письменную претензию и может о чудо , производитель признает это своим косяком.
Это собственно бывает но редко по причине того что такие случаи (механических повреждений) очень редки , ну естественно по отношению всего проданного товара.
А случаев кидания ,падения , ломания , заливания , и т.д. не так уж редки .
Что тут можно сказать?
Люди это люди , у них тоже есть свои слабости и недостатки .
Я кстати тоже не исключение , было дело и ломал и бил , и ронял ... и все или нечаянно или по глупости , а еще и по своей слабости ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:53   #23
Илья_
Новичок

Санек37, спасибо за ответ. В конце есть несколько содержательных мыслей.
Но в начале вы все равно зачем-то пытаетесь меня убеждать, что к технике надо относиться бережно.
Отвечу только на "Получение товара потребителем без недостатка - это факт."
Факт какой? Юридический или физический? В первом я не разбираюсь, а физически получение товара без недостатка это не факт. В ноутбуке мог быть очень хлипкий корпус у экрана или невидимая глазу микротрещина.
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 14:54   #24
Матрос Железняк

Активный участник

Цитата:
И что ?
Что это доказывает в принципе?
То, что оставленный ноутбук за ночь может самоуничтожится
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:14   #25
Илья_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
Как я и говорил экран там недорогой:

13.3" LCD Screen for Toshiba Portege Z930 Z935 LED WXGA Laptop Display Slim NEW $127.85 за бугром и чуть дороже у нас.

Замените и будьте аккуратнее.
Скорее всего, этим всё и кончится. Но у меня нет уверенности, что после замены матрицы она не сломается еще раз, и не придется снова заменять. Конструкция монитора слишком хлипкая, судя по ссылкам быть еще аккуратнее не поможет
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:20   #26
Riffraff

Продавец

вот же Фома неверующая:

Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с "законом" или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Статья 484. Обязанность покупателя принять товар
1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Из этих 3х статей следует:
1) если покупатель принял товар и не отказался, то товар был внешне не поврежден, комплектен с инструкиями итд.
2) любое повреждение и царапины морды товара возникли по вине покупателя, тк продавец передал все исправно.

Соответственно делаем вывод. Он бы исправен. Далее развилка:
1) рукожопость - шансов нет
2) брак- шансов нет, недоказуемо, экспертиза покажет факт, но не время и причину.
3) кривая сборка - единственное, что проканает, если эксперт при разборке увидит брак: литье, мусор итд, которые повляли на геометрию матрицы. Соответственно лотерея. Если выигрываем суд - халява. Если проигрываем - оплата эксперта и юриста ответчика.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:31   #27
Матрос Железняк

Активный участник

Цитата:
Скорее всего, этим всё и кончится. Но у меня нет уверенности, что после замены матрицы она не сломается еще раз, и не придется снова заменять. Конструкция монитора слишком хлипкая, судя по ссылкам быть еще аккуратнее не поможет
Не будет проблем, вы же сами видите, что это не частые случаи. Конечно он не эталон прочности, но зато и вес небольшой. Ударили неудачно в край или взяли за экран, пошла трещина небольшая, потом увеличилась.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:35   #28
Илья_
Новичок

Цитата:
вот же Фома неверующая:
Я не верил не в то, что нет такого закона, а в то, что мне дадут на него ссылку. Спасибо!
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:36   #29
Riffraff

Продавец

Да не за что. Если хотите можете рискнуть по 3му варианту, но тогда надо нанимать юриста , иначе в мелочах накосячите.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:44   #30
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Факт какой? Юридический или физический? ...
Факт - фактический. (см. выше )
Цитата:
...
В ноутбуке мог быть очень хлипкий корпус у экрана или невидимая глазу микротрещина.
А вот это уже далеко не факт.
Это есть или хлипкий экран , или кривые руки и дурная голова.
Но если процент возвратов (обращений ) по этой проблеме меньше скажем примерно 10% , то можно уже утверждать что это скорей всего кривые руки и дурная голова , если только производитель не заявит о своей лояльности к потребителю и тем самым признает что есть такая проблема хлипкий экран.
Цитата:
...
или невидимая глазу микротрещина.
Версия про микротрещину меня просто умиляет .
У меня тоже лобовое стекло машины было с микротрещиной , а сейчас уже трещина?
А то что камушки из под впереди идущих машин иногда летят это тогда что?
Это произошло без моего участия , машина практически стояла когда появилась трещина .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 17:56   #31
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Но в начале вы все равно зачем-то пытаетесь меня убеждать, что к технике надо относиться бережно...
Хаа , а что это не факт?

Последний раз редактировалось Санек37; 20.02.2013 в 18:25..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 18:01   #32
СергейMCK

Активный участник

Просто поржать: в ноутбук влетела муха на скорости 10 м/c))) ссори за неуместный юмор.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 20:50   #33
Санек37
Активный участник

Просто поржать , а почему производитель вообще производит такую хрупкую технику которую можно сломать?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 23:17   #34
olegusss

Бывалый потребитель

По совету автора еще раз прочитал первый пост. Хотя он и не ко мне адресовался. Очень интересный момент наблюдаю:
Название темы
"Дорогой ультрабук оказался хрупким и треснул, пока им никто не пользовался"

Цитата из первого поста:
Цитата:
уже через несколько дней использования у него треснула матрица. Произошло это без нашего участия
Кто же пользовался вещью и как этот кто-то умудрился за несколько дней так поддевать крышку бука за один край, что умудрился в какой то момент времени взять его на излом.

Обычные руки, убеждать тут никого и не собираемся. Практика рулит. А Автору я просто советую с пристрастием опросить этих МЫ, которые как бы не пользовались ультрабуком.

Что же касается аналогичных случаев во всем мире (которых кстати не так уж и много, странно да?), то все очень просто, людей любящих ноуты поддевать за один край крышки за многие годы все же стало очень много, поэтому и результат.
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 23:22   #35
Илья_
Новичок

Цитата:
Просто поржать , а почему производитель вообще производит такую хрупкую технику которую можно сломать?
Да вы остряк. Чуть иначе надо спросить, почему производит технику, которую можно сломать в первую же неделю при аккуратном использовании. А продает за 40 тыщ. А потом еще следит за тем, чтобы на озпп сайтах и форумах сидели сотрудники фирмы и убеждали бы обманутых покупателей, что это они виноваты в поломке. А потом еще платит им за это из американского военного бюджета.

(если что, это была моя очередь просто поржать)
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 00:04   #36
Санек37
Активный участник

Я оценил ваш юмор , но к сожалению не могу вам за это заплатить.
Я радостью оплачу с первого гонорара из американского военного бюджета.
Но можете даже и не надеяться и не ждать , это уже моя очередь поржать.
Может поспособствуете что бы с из американского военного бюджета получить гонорар , в этом есть и ваша личная заинтересованность , я же обещал?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 00:15   #37
Илья_
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Кто же пользовался вещью и как этот кто-то умудрился за несколько дней так поддевать крышку бука за один край, что умудрился в какой то момент времени взять его на излом.
В чем вы видите противоречие? Действительно, ноутбуком пользовались. В один грустный день он стоял на столе, периодически его включали и выключали. После очередного включения - разводы. Причем крышка была открыта (!) т.е. он сломался не после открытия крышки, а где-то между последним выключением и включением, когда его не трогали. Прошло 40 минут, все это время девушка сидела рядом, никаких животных не наблюдала. Только если муха-камикадзе. Я не скрываю, что это был не я, "пострадавшую" с пристрастием допросил, поэтому и пишу такие подробности. Девушка хорошо мне знакома, и она очень аккуратная, впрочем, вас это не убедит, как не убеждают и аналогичные истории про аккуратных девушек по ссылке. И вообще, я не понимаю, зачем я опять оправдываюсь. Я пришел сюда с юридическими вопросами, можно ли починить по гарантии излишне хрупкую технику или вернуть ее из-за ее хрупкости.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Что же касается аналогичных случаев во всем мире (которых кстати не так уж и много, странно да?), то все очень просто, людей любящих ноуты поддевать за один край крышки за многие годы все же стало очень много, поэтому и результат.
мы не знаем, сколько аналогичных случаев в мире. Ваша версия понятна, в последнее время все открывают ноутбук неправильно.
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 00:56   #38
Hirioshi
Активный участник

Цитата:
Я пришел сюда с юридическими вопросами, можно ли починить по гарантии излишне хрупкую технику или вернуть ее из-за ее хрупкости.
Это вопрос скорее логический а не юридический=) Вы купили не toughbook а ultrabook, различие какраз в том что первый вы не убьете а второй очень просто. Я впринципе то понимаю ваше негодование, но неужели вы реально думали что тонкий продолговатый экран должен быть устойчив на излом?
Hirioshi вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 02:05   #39
Илья_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hirioshi Посмотреть сообщение
Это вопрос скорее логический а не юридический=)
Почему не юридический? Можно ли вернуть или починить по гарантии.

Цитата:
Вы купили не toughbook а ultrabook, различие какраз в том что первый вы не убьете а второй очень просто.
Я думал, что различие в том, что ультрабуки маленькие и легкие.

Цитата:
Я впринципе то понимаю ваше негодование, но неужели вы реально думали что тонкий продолговатый экран должен быть устойчив на излом?
Спасибо, что понимаете. Но вы тоже не удержались удаленно поставить диагноз, что мы брали экран на излом. Меньше недели прошло, и перед поломкой экран не трогали. Я не понимаю, насколько эта конструкция должна быть хрупкой, чтобы вот так
Илья_ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 02:23   #40
manowar

Активный участник

автор,у вас есть фото включенного аппарата с дефектом?шансы околонулевые,но они есть.
зудит одна мысль,но после фото повреждения крупным планом и общим экрана.
пока боюсь ошибиться и отправить вас по финансово невыгодному пути.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 08:31   #41
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Я пришел сюда с юридическими вопросами, можно ли починить по гарантии излишне хрупкую технику или вернуть ее из-за ее хрупкости.

Это очень просто. У Вас есть оф. отет продавца. ВЫ продавцу выдвинули требование . Теперь Вам надо лишь убедится, что продавец не доказал, что недостаток произошел после передачи Вам товара и обратитсья в суд. Делов то, не правда ли. Столько постов в этой теме. А ответ то вы получили уже во втором посту и смысл было демагогию дальше разводить.

Цитата:
мы не знаем, сколько аналогичных случаев в мире.
Я знаю, но что это Вам даст.

Цитата:
Ваша версия понятна, в последнее время все открывают ноутбук неправильно.
Ага. Вы сомневаетесь? Тогда Вам простой вопрос: читали инструкцию перед первым использованием девайса?
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 10:01   #42
Санек37
Активный участник

Цитата:
... Прошло 40 минут, все это время девушка сидела рядом, никаких животных не наблюдала. Только если муха-камикадзе. Я не скрываю, что это был не я, "пострадавшую" с пристрастием допросил, поэтому и пишу такие подробности. Девушка хорошо мне знакома, и она очень аккуратная, впрочем, вас это не убедит, как не убеждают и аналогичные истории про аккуратных девушек по ссылке....
Я вашей девушке , с того момента больше не стал бы доверять.
Она уже обещала выйти за вас замуж? (не верьте ей , все равно обманет)
Но вы простите ее она не специально (надеюсь).
Сколько не живу , и убеждаюсь что время от времени жизнь преподносит вот такие сюрпризы . Врут люди , врут , и даже иной раз самые близкие , которым так хочется верить.
Я вам советую и вот эту тему почитать http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138421 , может найдете что то похожее?
Цитата:
... Девушка хорошо мне знакома, и она очень аккуратная, впрочем, вас это не убедит, как не убеждают и аналогичные истории про аккуратных девушек по ссылке...
Похоже вы свою девушку еще не так хорошо знаете .

И на последок , у меня тоже к сожалению были , и да же две похожие истории , и оба раза тоже все были аккуратные , и ни кто ничего не делал. Но почему то вердикт сервиса был для меня неутешительный , залитие.
Я почему то в отличии от вас привык верить только фактам , а то что сыну пришлось и третий за год ноутбук покупать , то я вас уверяю , это не беда.

Деньги дело наживное.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 10:52   #43
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а почему производитель вообще производит такую хрупкую технику которую можно сломать?
правильный вопрос !!!!
но и его дополню своим,
Граждане а вы думаете что Ультра Тонкий , это означает - ВАШУ Экстра Осторожность ??
...........
по описанию Vovse_ne? могу предположить Перетянутые винты, крепления матрицы, и/или отсутствие уплотнителя, компенсирующего напряжения в момент открывания крышки
................
а возможно Конструктивный просчет
экспертиза это может установить
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 11:11   #44
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а возможно Конструктивный просчет
экспертиза это может установить
А что, продавец отвечает за конструктивный просчет?
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 12:35   #45
Riffraff

Продавец

Вот и нашлась причина поломки. О чем я и говорил. Аккуратная девушка.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 12:43   #46
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А что, продавец отвечает за конструктивный просчет?
увы, ДА
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 12:50   #47
Riffraff

Продавец

конструктивный просчет привел бы к тысячам и тысячам жалоб, а не к 2м жалобам {censored} девах и одной жалобе обманутого {censored} индивида.

Последний раз редактировалось plover; 21.02.2013 в 13:34.. Причина: Не хулиганим!
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 13:03   #48
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
увы, ДА
Ааа. А разве изготовитель не "третье лицо".
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 13:05   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

разборки изготовителя, импортера с продавцом, это потом
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 13:41   #50
Riffraff

Продавец

После того, как модератор закрыл "женскую грудь" цензурой, мое сообщение смотрится грубым. А это не так.
Riffraff вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра